Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 341 страница 360 из 2001

341

18450,6 написал(а):

Под тряпичным драконом ведь кукла из кукольного театра имеется ввиду? Может ЮГ и настоящий дракон но дело не в этом, а в том, что им управляют? Что он марионетка Вариса с Иллирио...

http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/39987.png принято

18450,6 написал(а):

Возможно, потому что в задачу Барристана входило посадить Дени на корабли Гролео и доставить в Пентос. Вроде бы, я могу ошибаться. А Барристан ещё присматривался к Дейнерис на предмет стороны пресловутой монеты.

как человек, предавший ее дом и 15 лет служивший Узурпатору может как-то на Дени повлиять?
а на счет монеты - да, Барристану это важно, но какое дело Варису с Иллирио  какой стороной упала монета Дени? им нужна 100% Таргариен под ручку с их кандидатом для его убедительности. драконы тоже не помешают

+3

342

18451,7 написал(а):

как человек, предавший ее дом и 15 лет служивший Узурпатору может как-то на Дени повлиять?

Да уж, сомнительно, но может там послание от Иллирио какое-то было? Я просто не помню, надо глянуть.

18451,7 написал(а):

а на счет монеты - да, Барристану это важно, но какое дело Варису с Иллирио  какой стороной упала монета Дени? им нужна 100% Таргариен под ручку с их кандидатом для его убедительности. драконы тоже не помешают

А если она псих как папандель? На драконов то парочка не рассчитывала, Иллирио Тире прямо об этом говорит. А тут и драконы и возможный псих, которую планировали выдать замуж за ЮГ. Да она б его спалила) Но все это зыбко из-за впечатления о том, что ЮГ Мартин придумал позже http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

+3

343

18452,6 написал(а):

Да уж, сомнительно, но может там послание от Иллирио какое-то было? Я просто не помню, надо глянуть.

там, если не ошибаюсь, Гралео  должен был уговаривать Дени плыть в Пентос.

18452,6 написал(а):

А если она псих как папандель?

а что, яды, как в сериале отменили? к тому же Иллирио Дени знает, видел, что она куда адекватнее брата и есть надежда, что таковой и останется.

18452,6 написал(а):

На драконов то парочка не рассчитывала, Иллирио Тире прямо об этом говорит.

изначально, да, но разве к тому моменту, как Барристан до нее добрался это не стало известно? они же знали, что она в Кварте, значит должны были и про драконов слышать

18452,6 написал(а):

А тут и драконы и возможный псих, которую планировали выдать замуж за ЮГ. Да она б его спалила)

так тем более надо было ее срочно уговаривать в Пентос плыть пока драконы не выросли и их тоже травануть можно. а Селми, ИМХО, к таким поездкам не должен Дени расположить.

18452,6 написал(а):

Но все это зыбко из-за впечатления о том, что ЮГ Мартин придумал позже

тогда кто "тряпичный дракон"?

+1

344

18453,7 написал(а):

тогда кто "тряпичный дракон"?

Я думаю, в любом случае не Джон.

+3

345

18453,7 написал(а):

а что, яды, как в сериале отменили? к тому же Иллирио Дени знает, видел, что она куда адекватнее брата и есть надежда, что таковой и останется.

Нет, конечно, но сначала поженить же надо, а уж потом http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png А до потом можно каких только дел не наделать http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png
Ну Иллирио её видел то давно, задолго до драконов. Ведь, теоретически, Дени могла поехать крышкой после смерти Дрого и Рейго и рождения драконов? Должны же они были проверить...Мормонт когда перестал с Варисом переписываться? В Кварте?

18453,7 написал(а):

изначально, да, но разве к тому моменту, как Барристан до нее добрался это не стало известно? они же знали, что она в Кварте, значит должны были и про драконов слышать

Наверное...

так тем более надо было ее срочно уговаривать в Пентос плыть пока драконы не выросли и их тоже травануть можно. а Селми, ИМХО, к таким поездкам не должен Дени расположить.

А дракош то почто? Они ж мелкие там совсем ещё, их приручить можно (наверное) и ЮГ отдать.

тогда кто "тряпичный дракон"?

У меня есть странная мысль, что это изначально мог быть Варис как Блэкфайр. Но тогда кто надушенный сенешаль? Резнак?

Отредактировано LadySnow (2020-04-26 00:24:42)

+2

346

Пока в моей голове закипали идеи, я столько, оказывается пропустила.. Например возможное "гейство" Рейгара. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/50554.png  Не являюсь ни хейтером, ни фаном, нейтральна в общем к нему, но за бисексуальность готова даже возлюбить http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png

Scofield, аватарка шикарная. Недавно вспоминала об этом каноничном арте и думала пойти поискать. Вот так совпадение http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38304.png

А я тут пропала в МЛиО, немного на 7К и Буре Мечей, и что-то столько всего напридумывала, что не в силах идти искать сейчас раздел теорий и фантазий http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png
Заранее извиняюсь. Не совсем в тему, но о Старках и ДН:

Старки вообще семейка кровавая по самые уши. Болтоны, чесслово, нервно курят в сторонке. Вот если отбросить сейчас любовь к Нэду и его детям.
Дому 8000 лет. 8000 лет назад была Долгая Ночь. Интересно, совпадение ли это?

Немного про Дозор... Из всех его замков больше всего меня цепляет Твердыня Ночи, и парочка связанных с ней деталей.
Первая - это конечно загадочные Чёрные Врата, ровесники самой Стены. Почему они там есть? Знали ли о них дозорные, когда покидали ТН? Если да, то почему не замуровали, как основные ворота? И почему Алисанна настояла на том, чтобы ТН прикрыть? (Именно через неё мы знаем о реакции драконов на застенье, и быть может Среброклылая устроила в ТН нечто по-настоящему напугавшее всадницу).
Вторая деталь связанная с ТН - легенда о Симеоне Звездоглазом из Века Героев, который "был свидетелем схватки адских псов в ТН". Вот эти адские псы меня особенно заинтересовали. Что ещё за псы? (не лютоволки ли часом?) Сам чувак - Звездоглазый (Symeon Star-Eyes = Дейн?) был слепым, и по легенде у него вместо глаз были сапфиры! (синие камни или относятся к густо-синим глазам Дейнов или Иным, я лично склоняюсь к первому.)
В IV главе Брана в Буре Мечей мини-Старк как раз находится в Твердыне Ночи с Ридами, когда встречает Сэма и Лилли, прошедших через Чёрные Врата. Нам красочно описываются детские впечатления и страхи. Бран вспоминает старую Нэн и её байки. И вот одна байка меня прям включила!​

пока Старк из Винтерфелла и Джорамун-одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига… когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.
«Одни говорят, что он из Болтонов, — неизменно заканчивала свой рассказ старая Нэн. — Другие — что из Магнаров со Скагоса, третьи — что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. — При этих словах она каждый раз щипала Брана за нос. — Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает? Может быть, он и спал в твоей кровати, в этой самой комнате».

Люди, это же  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10852.png !!! А что если Старки и тот легендарный КН - родня? Тут сразу оговорюсь, что в синеглазого ледяного чувака из сериала я не верю. Думаю, что соль как раз в том, что нет там у Иных лидера пока что.
Что, если действительно были братья (какие-нибудь потомки того самого кровав-яшмового короля-некроманта, который в Эссосе Долгую Ночь устроил). Умели управлять льдом и хотели вторгнуться в Вестерос (пешочком откуда-нибудь из Края Теней, если верить теории про суперконтинет). Далее можно фантазировать сколько угодно, о конфликте и предательстве одного другим, даже приплести легенду о лорде командующем и его Иной-женой и представить, что правда как раз в том, что легенда перевирает настоящие события: чувак с силой управления Иными как раз переходит на сторону людей и женится на земной женщине-древовидице/варге из Первых Людей.​
Как возникла Стена? Быть может Твердыня Ночи - это сердце важного события, от которого и дозор вырос, а не наоборот. Что если Стену "надули" сами Иные, и она есть некий фронт между двумя магическими противостояниями? По легенде "Старк из Винтерфелла" создал союз с Детьми леса, и победил Короля Ночи. Да, т.е. перешёл на сторону людей и чтобы захватить власть и прибить братана. Прибил, возвысился, воцарился, начав историю дома Старк (старк=окоченелый, замороженный) Почему в таком случае Иные не ушли совсем? Для чего создали Дозор? и почему все свидетельства о Короле Ночи уничтожили, а его имя стёрли? И для чего тайные врата всё-таки оставили? И тут у меня есть мысли. Страх Иных - ключ к власти для новоиспечённого Старка («ибо все люди должны чего-то бояться»). Вариант - оставил в заначке, на всякий. Король Зимы аккурат произошёл от этой самой зимы, и может ей управлять. Пока есть Иные - Старков трогать нельзя (в Винтерфелле всегда должен быть Старк). Тут мне как раз не дают покоя эти чёртовы врата. Ещё вариант - не смог уничтожить без брата, но отгонять/усыплять их способен. Опять же Старк в ВФ должен быть обязательно.​ Или вообще не было братьев, а КН и есть первый Старк, который отсёк Стеной своё магическое прошлое.

Короче, мысль такова, что помимо крови первых людей, в Старках могут быть и гены виновников Долгой Ночи http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/68322.png

Долгая кровавая история Старков включает в себя и войну с варгами и Детьми Леса. Древовидцев поди тоже косили, или подчиняли себе (Болота, привет). История, в общем, могла потереться намеренно или нет, легенды переложились на нужный лад... О самих себе Старки знают "зима близко", "в ВФ всегда должен быть Старк" и ещё про "корни", которые крипта с Королями Зимы.

Тут подумалось о Винтерфелле. В МЛиО есть заметка, что природа его горячих источников самая что ни на есть вулканическая, даже сравнивается конкретно с ДК и 14 свечами Валирии. Что же там такое, под землёй что вулкан тихонько греет тысячи лет и не пытается пыхнуть? Может быть магия какая особенная старковская замурована?

Вернёмся в "наше время". А именно к Брану. Сразу скажу, что это мой кандидат на КН #2 номер один. Что там он увидит в древонете? Может, разглядит великую цель того самого Короля Ночи (яшмового короля, после падения которого Рассветная Империя таки рухнула и раздробилась) по уничтожению человеков, которые как резали друг друга тысячелетиями, так и не перестанут. Как наследник Дома Бран по земному пути пойти не сможет, дать потомство, продолжить род. (Тут ещё оговорюсь, что в выживание Рикона не верю от слова никак). Может в нём тот самый ген просто по эволюции должен сыграть и с его рождением вовсе Иные и проснулись. Что, если ему и вспомнить о том, чем же Старки такие особенные…

И есть ещё у нас загадочный дом Дейнов, о котором Мартин намеренно очень мало говорит.. Они будут постарше Старков. О них тоже понапишу…
Герб Дейнов меч и звезда. Меч - не светозарный ли? А звезда не комета ли наша кровавая? Что если ключ к окончательной победе над Иными в союзе Дейнов и драконов? (хотя бы потому, что один лишь светозарный окончательно победить очевидно не смог) Что, если рассвет - ритуальный меч? Или он как-то привлекает драконов… И Валирийцы и Дейны имеют в своей внешности особенности, что может говорить об аномалии единой этиологии.
Каков девиз Дейнов мы не знаем. Но мне очень нравится версия, что Азор Ахай - переводится как "Меч Зари" http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/35434.png

Опять же звездоглазый чувак все не даёт покоя. Не синеглазый, не камнеглазый, не безглазый. Он блин звездоглазый. Оружием чувака было двусторонее копьё. (Две силы в одном?) Интересно… Куда вообще делись глаза? Выкололи, чтоб не видел? Может, он был Дейном и собирался прибить КН и покончить с Иными, оборвав связь с создателями навсегда, но не успел? Иных победили без него (считайте купировали симптомы). Тут у меня бурлит фантазия "что если"… Что если убивать ему нужно было обоих братьев, но первый Старк ослепил чувака так, что тот еле сбежал. Или уболтал и две стороны заключили перемирие. Лет так на восемь тысяч? Что если, Старки забыли, а Дейны нет? Что если два древних дома - заклятые враги, но одна сторона уже давно не в курсе? Тут вспоминается Эшара, которая после связи с Нэдом Старком аж самоубилась. Вот казалось бы, ну поплакала, проглотила позор, так и живи себе, но прям самоубиваться? Тут фантазия снова рисует, как оступившуюся Эш буквально толкает с башни собственная семейка: дева плачет, что Нэд то такой хороший, а родичи ругаются, что с кем угодно, но с ним нельзя во веки веков, ибо он же… Ок, человек хороший, рассвет вернул, ок наследнику дадим его прозвище, но никаких детей не должно быть подавно, а потому ребёнку твоему точно конец…

В саге у нас пробегал мельком Дейн. И прозвище у него такое же, как у человека, породившего Брана Старка. Что если это такая ирония от Мартина? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/24233.png

Ещё у нас есть Джон, вернувшийся из-за грани... Представьте: первую Долгую Ночь породило "братоубийство". Что, если последнюю ДН братоубийство же остановит, а Джон ещё больше спараллелится с Кровороном http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

В общем, сорян за поток, но я должна была это кому-то сказать

Отредактировано Aurelle (2020-04-26 00:56:41)

+7

347

18456,15 написал(а):

Заранее извиняюсь. Не совсем в тему, но о Старках и ДН:

А можно я с вами пообщаюсь? Ибо написала свою версию ДН и вот этого всего и очень жажду пообсуждать.

18456,15 написал(а):

Дому 8000 лет. 8000 лет назад была Долгая Ночь. Интересно, совпадение ли это?

Учитывая Зима близко, Винтерфелла и Лёд, а также Брандона Строителя, который по легенде Стену возвёл и Иных побеждать помогал, очень вряд ли

18456,15 написал(а):

Люди, это же   !!! А что если Старки и тот легендарный КН - родня? Тут сразу оговорюсь, что в синеглазого ледяного чувака из сериала я не верю. Думаю, что соль как раз в том, что нет там у Иных лидера пока что.

А почему бы и нет, тот легендарный тип по всё тем же легендам Лордом Командующий был, а среди Старков служба на стене всегда почётной была. Например амбициозный младший сын какой-нибудь. Дозор-то тогда силён, сильнее любого из северных королевств. Чем не места для того кто дома всегда вторым будет?

18456,15 написал(а):

Что, если действительно были братья

А чего обязательно братья? The Great Other пола не имеет, а девушка Иная из легенды тогда действительно вполне может быть Иной, но совсем не такой как другие (и потому в армии одни мальчики потом)
А вообще события двух легенд ведь на приличный промежуток времени друг от друга отстоят. Просто если КН был связан с событиями ДН, то почему лорд-командующий? Почему именно тринадцатый? Тогда уж первым должен был быть, по своему число не менее символично и намекающее

18456,15 написал(а):

в Винтерфелле всегда должен быть Старк

А может это связано с легендой о возведение Стены? Ведь не просто так она для Иных непреодолима (я не очень верить, что они её и возвели, иначе к чему ходить вокруг неё столько времени.), наверняка была магия какая-то, а магия в ПЛиО зачастую кровавая. Может именно кровь строителя Стены и делает Старков столь особенным? А в Ветрах все они, окажутся за пределами Севера (не верится мне в трогательную встречу в Винтерфелла) и даже полустарк Джон, и тогда Иные и получат возможность Стену проломить

18456,15 написал(а):

И есть ещё у нас загадочный дом Дейнов, о котором Мартин намеренно очень мало говорит.. Они будут постарше Старков. О них тоже понапишу…

А может первый Аэор Ахай как раз и был Дейном, меч из упавшей звезды очень подходит на роль Светозарного, тем более, что никто никогда до этого не додумался, да и после тоже (ну не единственный же это метеорит был), да и странным светом меч до сих пор горит. Только вот мне кажется, что дело всё же не в мече. Что любой может стать новым Светозарным, если его носитель выполнит определённые условия (причём не как в легенде, так уже пробовали и похоже не очень успешно, а как-то иначе). А ещё интересно в чём вообще суть Светозарного. Иных и обсидиан и валирийская сталь, скорее всего, убивает. Смысл заморачиваться с особым мечом, если нет кого-то, кого иными способами не уничтожить.

18456,15 написал(а):

Эшара, которая после связи с Нэдом Старком аж самоубилась. Вот казалось бы, ну поплакала, проглотила позор, так и живи себе, но прям самоубиваться?

А она точно самоубилась? Есть ведь подозрения что нет. Да и с Недом ли связь была? Она с ним танцевала, но нравился ей, кажется, больше Брандон

+4

348

18457,21 написал(а):

Учитывая Зима близко, Винтерфелла и Лёд, а также Брандона Строителя, который по легенде Стену возвёл и Иных побеждать помогал, очень вряд ли

18457,21 написал(а):

А почему бы и нет, тот легендарный тип по всё тем же легендам Лордом Командующий был, а среди Старков служба на стене всегда почётной была.

18457,21 написал(а):

А может это связано с легендой о возведение Стены?

Вообще весь мой текст как раз о том, что легенды - не самый достоверный источник информации¯\_(ツ)_/¯
Есть факт ДН в Йи Ти. Тьма отступила, но куда и как надолго - никто не знает. Суть в том, что потомки виновников этой самой ДН Йи Ти могли запросто зализать раны, прокачать некромантию и, оседлав ледяных драконов, появиться где-нибудь на дальнем севере Вестероса. Представьте дальше, если не только люди могут в тёмную магическую сторону скатываться, но и тёмные магические создания, могут вполне очеловечиваться. Особенно если они не сильно от людей отличаются. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png 
Вот условные два чувака пришли покорять мир и уничтожать живое, но один как-то передумал, проникся к людям (не стоит исключать харизму и дар древовидцев и ДЛ), объединился с ними и победил брата/сестру.

Если первый Старк, будучи потомком неких ледяных некромантов, о коих легенды те, перешёл на сторону людей, как ему надобно войти в историю? Конечно как-то так: вот я такой крутой человек, победил Зиму и теперь имею право называться Её королём, Стену построил сам, по-человечески конечно же из кубиков с великанами мне в помощь. Орден даже крутой организовал, чтобы моё творение блюли, и славу мою, как победителя Иных, возвеличивали, а если Иных где обнаружат, то пусть мочат ибо я поклялся себе, богам и людям, что больше ни-ни. Потомкам своим и родственникам от людей многократно рождённым, велел на Стену идти, ибо это почётно, и очень, служить там моему личному предательству зла. Да, я Король Зимы, ибо был её основателем, мог ей управлять, вместе с братом/сестрой пришли, но таки победил её в себе сам и покорил после в реальности.

Вот вы пишете: кровь Старков такая особенная, все дела... Только в чём особенность? Никто не в курсе. Я предположила в своей дикой (возможно даже очень) теории, что она особенная как раз потому, что у Иных и Старков есть нечто общее.  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png

Почему Твердыня Ночи видится мне такой особенной? Ох уж эти говорящие ворота. Я вижу её как раз местом, где "всё произошло". Кстати, почему Стена ледяная, но Иные, умеющие управлять льдом, как хотят, её боятся? Оборона льдом ото льда - вообще если приглядеться - абсурд. Может быть, всё потому, что она вобрала в себя силы обеих конфликтующих сторон - запечатала силу льда магией Детей Леса/древовидцев. Стена по моей версии есть суть договор, что основатель дома Старк отрекается от магического ледяного прошлого и тьмы. Клятва такая. Родичи на Стене - завет потомкам и носителям "тех самых" генов, чтобы помнили, от чего предки отказались. Ресурс в Дозор вложим обязательно по этой же самой причине.

Вот кстати, о 13-м ЛК любопытно. Тот самый КН из легенды может служить примером, что у некоторых потомков мог быть и "срыв". Допустим, товарищ нарушил договор праотца, ибо узнал/вспомнил/кровь взыграла, решил Иных свистнуть. Не получилось - пресекли. Легенды, в конце концов, и перемешаться могут, и привирать.

Почему Дейны и почему всё-таки Твердыня Ночи. Ещё раз: меня очень зацепило упоминание адских псов и Звездоглазого слепого чувака. Адские псы могут намекать на лютоволков Старков. Разумеется лютоволки там не боролись, а вот тот самый Старк со своей родной кровью - вполне. Почему чувак слепой? Если он Дейн и пришёл, как потомок АА, совершить ему предначертанное (кто ж знает, какие там клятвы и тайны Дейны хранят 10000 лет), но увидел, что зло само себя искоренило. Ты чувак, пришёл по мою душу, но я, как видишь, всё сам уже, природу свою паскудную одолел и людям побожился, так что давай дуй, а мы тут норм будем жить. - Ок, не вопрос, я ничего не видел, вообще слепой, как видишь.
Таким образом Старки и Дейны могут быть двумя сторонами той самой первой долгой ночи Йи Ти (вторые как раз постарше на пару тысяч лет).

18457,21 написал(а):

дело всё же не в мече. Что любой может стать новым Светозарным, если его носитель выполнит определённые условия (причём не как в легенде, так уже пробовали и похоже не очень успешно, а как-то иначе). А ещё интересно в чём вообще суть Светозарного. Иных и обсидиан и валирийская сталь, скорее всего, убивает. Смысл заморачиваться с особым мечом, если нет кого-то, кого иными способами не уничтожить.

Вот как изничтожить Иных? По отдельности - это как купировать симптомы, а не лечить причину болезни. Тут нужен вожак/источник/алтарь, как ни крути. В условного лидера а-ля сериальный ягодка, даже с милым девичьим личиком я не верю. Гораздо более занятной мне видится версия с Браном. В этом может быть эдакой рок Старков - да, из чудовищ эволюционировали в крепкий род и даже хороших людей, но настигло. Круг замкнулся. Последний Старк по мужской линии,наделённый небывалым могуществом, пришёл к истокам. Идея с новым миром без людей, которые всегда будут воевать и убивать друг друга, может быть по-своему прекрасной. Кто его положит и как? По мне, не суть важно. Если верить сериалу, то вовсе никто и никак. Важнее, наверно, что будет потом. Пример падения Рассветной империи печален. Но я верю в наших драконов.

18457,21 написал(а):

А она точно самоубилась? Есть ведь подозрения что нет. Да и с Недом ли связь была?

Дейн это выдал за истину. Ему это сказали как факт:
а- потому что факт
б- ему нужно это знать именно в такой версии. Типа Старки хорошие, но с Дейнами не совместимые.

Отредактировано Aurelle (2020-04-26 04:32:35)

+5

349

Aurelle

И почему Алисанна настояла на том, чтобы ТН прикрыть? (Именно через неё мы знаем о реакции драконов на застенье, и быть может Среброклылая устроила в ТН нечто по-настоящему напугавшее всадницу).

Официально из-за дороговизны содержания (огромная, того гляди развалится, дорого отапливать) но неофициально, возможно, из-за того, что «Твердыню Ночи же она нашла мрачной и зловещей.
– Она огромна до того, что люди представляются здесь карликами, будто мыши в разрушенном зале, – говорила она Джейхейрису. – И там царит некая тьма… Витает в воздухе… Я была так рада покинуть это место.»
Ещё бы! Кроме Симеона Звездоглазого и Короля Ночи (13 ЛК НД) ещё Повар-Крыса, 79 дизертиров, замурованных в Стену, Безумец-Топор, Денни Флинт и «тот, что приходит ночью». Милое местечко, не правда ли? Аж мурашки побежали, бррр...
Может братья НД поделились легендами с королевой и она сложила вместе поведение Среброкрылой, свои ощущения и, возможно, какие-то рассказы (не легенды уже, а именно рассказы) дозорных? Может все легенды и не легенды вовсе? И это задолго до событий ПЛиО, а там сейчас как раз «Древние силы пробуждаются, тени приходят в движение. Грядет век чудес и ужасов, век богов и героев.» Иные то в современном Вестеросе тоже считаются легендами да сказочками, так что ещё и похлеще чем в историях про ТН что-то увидим! В смысле прочитаем) И увидим)))

Меня весьма занимает вопрос как именно Иные просочатся за Стену? То что драконом никто ее ломать не будет это ясно как раз из поведения Среброкрылой. Через подземные ходы под? Как-то сломается магия Стены? Ее сломает Бран Старк, проходя обратно? Почему мертвецы спокойно себе восстали в ЧЗ? Значит магия Иных распространяется за Стену? На какой радиус? Или это работает иначе? И почему Иные активизировались именно сейчас, 8000 лет спустя?
Миллион вопросов и фольговая шапочка http://i.imgur.com/oP35Thb.png

Отредактировано LadySnow (2020-04-26 06:11:40)

+5

350

18456,15 написал(а):

Scofield, аватарка шикарная. Недавно вспоминала об этом каноничном арте и думала пойти поискать. Вот так совпадение http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38304.png

Спасибо. Самое интересное, этот арт я впервые увидела в межсезонье, и тогда мне Джон на нем показался каким-то странным и неприятным (наверное, из-за того, что тогда он у меня прочно ассоциировался с Китом). Прошло больше года, я перечитала почти всю ПЛИО. 2-3 недели назад мне этот арт снова попался, и на этот раз я в него влюбилась: примерно таким я и представляю себе Джона при чтении. А с Харингтоном мне сейчас вообще Джона трудно ассоциировать (наверное, сказывается “you are my queen”, потому что это просто было что-то несусветное). А вчера что-то потянуло сделать себе аватарку.

18456,15 написал(а):

Старки вообще семейка кровавая по самые уши. Болтоны, чесслово, нервно курят в сторонке. Вот если отбросить сейчас любовь к Нэду и его детям.

Так я за это Старков и люблю...  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/51145.png Я вообще после нескольких раундов нашей голосовалки пришла к выводу, что из последних поколений Старков, кроме Джона (который для меня вне конкуренции http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42479.png), люблю Неда (хоть он и не ахти какой правитель, но отец и человек хороший), а также симпатизирую Бенджену (хороший мужик), Брандону (он, конечно, брутал, но что-то в нем есть) и даже Лианне (вообще поймала себя на мысли, что Рейегару и Лианне стала относиться более снисходительно). К чему я это все: из законных детей Неда Старка меня особо никто не цепляет. Зато зимние короли древности и Хранители Севера минувших лет, типа Кригана Старка, вызывают у меня живейший интерес. Да, они были жестокими, кровавыми и суровыми, но, мне кажется, этим они и привлекательны. Хотелось бы побольше о них узнать. Было бы здорово, если бы Мартин когда-нибудь решился написать что-то про них, как он написал про Таргариенов.
И вообще мне очень хочется, чтобы Джон, став Королем Севера, придерживался жёсткой политики своих древних предков и был похож именно на них, а не на более мягких отца и брата.

18456,15 написал(а):

Люди, это же  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10852.png !!! А что если Старки и тот легендарный КН - родня?

Я лично в этом не сомневаюсь.

18456,15 написал(а):

И есть ещё у нас загадочный дом Дейнов, о котором Мартин намеренно очень мало говорит.. Они будут постарше Старков. О них тоже понапишу…
Герб Дейнов меч и звезда. Меч - не светозарный ли? А звезда не комета ли наша кровавая? Что если ключ к окончательной победе над Иными в союзе Дейнов и драконов? (хотя бы потому, что один лишь светозарный окончательно победить очевидно не смог) Что, если рассвет - ритуальный меч? Или он как-то привлекает драконов… И Валирийцы и Дейны имеют в своей внешности особенности, что может говорить об аномалии единой этиологии.
Каков девиз Дейнов мы не знаем. Но мне очень нравится версия, что Азор Ахай - переводится как "Меч Зари" http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/35434.png

Вот поэтому версия про Эртура и Лианну - родителей Джона мне особенно нравится...

18457,21 написал(а):

даже полустарк Джон

Ну, вообще в Джоне ровно столько же старковской крови, как и в любом ребёнке Неда... Я думаю, магии все равно, является ли человек Старком по отцовской или материнской линии.

18457,21 написал(а):

А может первый Аэор Ахай как раз и был Дейном, меч из упавшей звезды очень подходит на роль Светозарного,

Скорее всего, так и было.

18457,21 написал(а):

А она точно самоубилась? Есть ведь подозрения что нет. Да и с Недом ли связь была? Она с ним танцевала, но нравился ей, кажется, больше Брандон

Я не верю, что она умерла. И, да, есть намеки, что было у неё что-то с Брандоном.

+6

351

18458,15 написал(а):

Вообще весь мой текст как раз о том, что легенды - не самый достоверный источник информации¯\_(ツ)_/¯

Это-то понятно. Я тоже не считаю, что в легенды нужно верить дословно. Просто рассматривать их можно ну совершенно по разному.

18458,15 написал(а):

Представьте дальше, если не только люди могут в тёмную магическую сторону скатываться, но и тёмные магические создания, могут вполне очеловечиваться. Особенно если они не сильно от людей отличаются.

Может. Просто тогда почему не в одной легенде тот же Брандон (ну пока условно он у нас считается основателем дома) не фигурирует именно как Победитель Иных. Да участвовал, но победил-то не он. Почему во всех легендах огонь и нигде нет могущественного ледяного мага сражавшегося на стороне людей. Такое хоть как-то должно было проскочиться.

18458,15 написал(а):

Её королём, Стену построил сам, по-человечески конечно же из кубиков с великанами мне в помощь.

А Штормовой предел. Строитель-то у него, Стены и Винтерфелла один. Зачем таинственно у иному существу строить замок для короля штормов?

18458,15 написал(а):

Вот вы пишете: кровь Старков такая особенная, все дела... Только в чём особенность?

Ну я тоже предположила. Что если их кровь особенная не потому что в ней изначально что-то было заложено, а потому что они сделали её такой. Потому что на их крови магия Стены, потому что именно из-за них столько времени Иные не появляются в Вестеросе. Но все об этом забыли и сами того не зная уничтожили единственную свою защиту от Иных

18458,15 написал(а):

Тут нужен вожак/источник/алтарь, как ни крути.

Да, я тоже так считаю

18458,15 написал(а):

Гораздо более занятной мне видится версия с Браном.

А мне не очень верится, если честно. Во первых, потому что какой тогда смысл в пути Брана? Показать как хороший человек во тьму скатывается (а машинное мышление, что ради мира нужно уничтожить всех людей это как-то ну совсем не), так в ПЛиО этого и так предостаточно. А, во-вторых, как Иные могут быть уничтожены со смертью Брана, если не он их создал. Он пока никак не связан с ними, а они вполне себе деятельны (кроме того, там точно есть кто-то, кто обратил всех сыновей Крастера, значит этот кто-то ещё с той Долгой Ночи остался, вот кто этот кто-то и почему он не может быть лидером Иных, столько лет выходит создавал армию для Брана, даже не зная о нём?)

+4

352

18460,2 написал(а):

Ну, вообще в Джоне ровно столько же старковской крови, как и в любом ребёнке Неда... Я думаю, магии все равно, является ли человек Старком по отцовской или материнской линии.

Просто я считаю, что у Таргариен в тоже очень необычная кровь, поэтому и подчеркнула, что Джон Старк только на половину (ну и ещё потому, что не воспринимаю его как Старка, но это отдельная песня), а так-то да, считаю, что он в этом плане от других Старчат ничем не отличается

18460,2 написал(а):

Я не верю, что она умерла. И, да, есть намеки, что было у неё что-то с Брандоном.

Я тоже не верю и считаю что ребёнок у неё от Брандона был, а Нед к Кэт вообще девственником на свадьбу пришёл

+4

353

"18460,2"Я  написал(а):

лично в этом не сомневаюсь.

Я тут оговорилась. Имела ввиду не короля ночи 13 ЛК, конечно же, а самого Великого Иного. Прелесть легенды в том, что они и истину тоже говорят. Кстати в россказнях мелькало и что-то про рождённых от Иных полукровок.

18460,2 написал(а):

Да, они были жестокими, кровавыми и суровыми, но, мне кажется, этим они и привлекательны. Хотелось бы побольше о них узнать. Было бы здорово, если бы Мартин когда-нибудь решился написать что-то про них, как он написал про Таргариенов.

Меня вот девочки больше интересуют. Арья и Лианна. Поэтому перспектива почитать "Витнерфелльских волчиц" видится мне очень притягательной.

18460,2 написал(а):

И вообще мне очень хочется, чтобы Джон, став Королем Севера, придерживался жёсткой политики своих древних предков и был похож именно на них, а не на более мягких отца и брата.

http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/35434.png 
В этом я с вами!

18460,2 написал(а):

Вот поэтому версия про Эртура и Лианну - родителей Джона мне особенно нравится...

А вот в этом я уже не с вами. Мне больше таргоджон по душе. Да и драконов в его мыслях немало, что точно неспроста.
Если уж и допускать, что Джон полустарк-полудейн, то версия Нэд/Эшара мне заходит, в отличие от вашей.

+4

354

18459,6 написал(а):

Меня весьма занимает вопрос как именно Иные просочатся за Стен

По-моему это интересует всех. И вот те ворота говорящие ну прям не дают покоя. Твердыня, кстати, на конец последней книги уже не пустует. Там идут восстановительные работы. Кто знает...

18461,21 написал(а):

Просто тогда почему не в одной легенде тот же Брандон (ну пока условно он у нас считается основателем дома) не фигурирует именно как Победитель Иных.

Предположим, настолько очеловечился, что человеком же в легендах и стал.
Проскакивает опять же в болтовне про полукровок...

18461,21 написал(а):

потому что они сделали её такой.

Опять же как? Это очень интересно. Только ли варговство/зеленовидение?
Жертвы человеческие? Так на Севере полно было таких, и Старки потом их хорошо так косили.

18461,21 написал(а):

А Штормовой предел. Строитель-то у него, Стены и Винтерфелла один. Зачем таинственно у иному существу строить замок для короля штормов?

Легенды, легенды. Даже в вики говорится, что скорее всего речь о разных Брандонах.

18461,21 написал(а):

Да, я тоже так считаю

http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png

18461,21 написал(а):

А мне не очень верится, если честно. Во первых, потому что какой тогда смысл в пути Брана? Показать как хороший человек во тьму

Почему бы и нет. Не Дени же одной опять таки.
К тому же человек, как, главный источник зла - вполне себе философский вопрос, и основное противостояние сил через внутренний выбор может быть гораздо сильнее и интереснее.

18461,21 написал(а):

Крастера, значит этот кто-то ещё с той Долгой Ночи остался, вот кто этот кто-то и почему он не может быть лидером Иных, столько лет выходит создавал армию для Брана, даже не зная о нём?)

Твист со временем/Кроворон? Вот кстати с Крастером тоже интересно. Сколько лет он пацанами иных снабжает? И как ему это пришло в голову вообще?

+3

355

18462,21 написал(а):

Я тоже не верю и считаю что ребёнок у неё от Брандона был, а Нед к Кэт вообще девственником на свадьбу пришёл

А если был, то кто? Я что-то не верю, что ребёнок умер. И я подозреваю, что Лемора - это и есть Эшара. ЮГ? Внешностью он мог пойти в мать, хотя Лемора вроде тёмноволосая, как и Брандон, а в кого тогда блондин ЮГ?
Была у меня ещё теория с подменой детей: типа с Джоном в детстве произошло нечто похожее, что он сам провернул в НД с младенцами. Лианна родила ребёнка от Рейегара, но не Джона, а ЮГ, а Джон - сын Эшары от Брандона. Соотвественно, ЮГ родился в БР, а Джон - в Звездопаде. Нед в Звездопаде поменял детей, Эшара ради спасения ребёнка Рейегара, которому грозила опасность со стороны Роберта, подстроила своё самоубийство и уплыла в Эссос, а Нед забрал Джона - сына своего брата с собой. Получается очень похоже на ситуацию, устроенную Джоном в НД: мать (Лилли/Эшара) оставляет собственного ребёнка (сын Крастера/Джон) ради спасения чужого ребёнка королевской крови (сына Манса Эймона/ЮГ) и уезжает, тетка/дядя принца (Вель/Нед) забирает оставленного матерью ребёнка. Только из-за того, что отец Джона - брат Неда, последний, соотвественно, тоже приходится Джону родным дядей. Вы зададите вопрос, почему Нед скрывал происхождение Джона. Потому что, возможно, Брандон успел женится на Эшаре, соотвественно, Джон был бы наследником ВФ вместо Неда и его детей, а у Неда к тому моменту уже был сын от Кэт, Робб, являющийся внуком Хостера Талли. Хостер Талли, имевший определенное влияние в Вестеросе на тот момент, приложил немало усилий ради заключения союза с Севером. Думаю, ему бы не очень понравилось, если бы детей его дочери вдруг подвинул ребёнок ее покойного жениха от другой женщины. Более того, объявление Джона ребёнком Брандона и Эшары вызвало бы вопросы относительно самоубийства последней, что навлекло бы опасность на ЮГ.
Либо даже такой вариант: Лианна родила девочку (условно, Висенью), и Нед отправил Эшару с ней, но девочка умерла, а Иллирио с Варисом подсунули левого пацана - ЮГ.
Короче, мне срочно нужны «Ветра Зимы».

18463,15 написал(а):

Да и драконов в его мыслях немало, что точно неспроста.

Я бы не сказала, что у него в мыслях очень много драконов, во всяком случае, намного меньше, чем у того же Тириона. Он лишь пару раз думает, что неплохо было бы иметь на Стене дракона, а то и трёх, после слов Тихо Несториса о драконах в Эссосе. В снах он вроде драконов никогда не видел, в основном, только волков и крипту.

+3

356

18465,2 написал(а):

Я бы не сказала, что у него в мыслях очень много драконов

Они проскальзывают прям едва уловимо. То тени пляшут, как будто драконы, то холодно, как в брюхе ледяного дракона, то некий звук, который ужаснее, чем рев дракона... Откуда Джон знает, как орёт дракон? Это ж кровушка однозначно. Открыто он идёт по волчьему пути, но мысли то мысли http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png

+5

357

18465,2 написал(а):

Вы зададите вопрос, почему Нед скрывал происхождение Джона. Потому что, возможно, Брандон успел женится на Эшаре, соотвественно, Джон был бы наследником ВФ вместо Неда и его детей, а у Неда к тому моменту уже был сын от Кэт, Робб, являющийся внуком Хостера Талли.

Вряд ли. Мы знаем, что Нед плохой политик, потому что поступает как правильно, по чести, а не рационально, из расчета, как оно будет лучше и т.д. Уж Нед-то скорее рассорится с Хостером, сказав ему как есть, чем отнимет наследство у сына брата. Прямолинейность и принципиальность, граничащая с идиотизмом. Вспоминаем Час Волка.

+5

358

18464,15 написал(а):

Опять же как? Это очень интересно. Только ли варговство/зеленовидение?
Жертвы человеческие? Так на Севере полно было таких, и Старки потом их хорошо так косили.

Нет, не другими людьми. Своей кровью. Каким-то магическим ритуалом, который превратил просто глыбц льда в непроходимое для Иных препятствие. Жертвовать другими это мелко как-то (может потому у Азор-Ахая ничего и не получилось)

18464,15 написал(а):

Почему бы и нет. Не Дени же одной опять таки.
К тому же человек, как, главный источник зла - вполне себе философский вопрос, и основное противостояние сил через внутренний выбор может быть гораздо сильнее и интереснее.

Я не верю в падение Дени во тьму. Что она станет жёстче - да, что тёмной и злой - нет. А вопрос людей как главного источника зла Мартин уже раскрыл во всех его проявлениях (да и не вижу я в Бране ничего такого, даже мыслей о том, что всё зло от людей у него за пять книг не мелькало. Мы вот не верим, что Дени с ума за две книги сойдёт, так почему хороший и добрый ребёнок не возненавидевший людей даже после гибели своей семьи должен так озлобиться на человечество за две книги?)

18464,15 написал(а):

Легенды, легенды. Даже в вики говорится, что скорее всего речь о разных Брандонах.

Специально посмотрела энциклопедию. Так считают мейстеры, а они же считают, что Иные это племя одичалых, а жена КН была девушкой Королей Курганов. Ненадёжный в общем источник информации

18464,15 написал(а):

Твист со временем/Кроворон?

Не похож Бринден из историй на того, кто будет Иных поддерживать. Всегда так за людей боролся, а тут сменил сторону?

18464,15 написал(а):

Вот кстати с Крастером тоже интересно. Сколько лет он пацанами иных снабжает? И как ему это пришло в голову вообще?

У меня есть теория по Крастеру. Что Иные (или Иной, сколько их там осталось), сами ему предложили отдавать детей взамен на то, что его не тронут. Почему ему - может он первого сына в лес отнёс и оставил, а они тогда поняли, что он на такое готов, вот и предложили обмен 
А пробудились они, мне кажется, после Летнего Замка. Очень уж там всё странно. И пожар этот. Огонь ассоциируется с дракона и и Р'Глором, но драконов там не было, а вот красные дрецы среди приглашённых магов вполне могли и затесаться

18465,2 написал(а):

А если был, то кто? Я что-то не верю, что ребёнок умер. И я подозреваю, что Лемора - это и есть Эшара.

Я тоже думаю, что Лемора - Эшара, но в то, что её ребёнок жив - не верю. Иначе зачем ей с чужим мотаться и почему без своего. В теорию с подменой я совсем не верю, ибо зачем? Можно сказать что у Эшары двойная родилась или выдать ребёнка Лианны за сына какой-то служанки (тем более среди Дейнов бывали светло волосы, так что слухи ходили бы скорее о том кого из мужчин этого дома этот бастард). Тем более если ребёнок законный. Мне кажется мать согласилась бы на такое только будучи совсем уж фанатичкой, а если Эшара - Лемора, то по ней не скажешь. Я скорее считаю, что её к ЮГ пригласил Варис, а она поехала потому что была подругой Элии и после горя потери своего ребёнка хотела хоть так его заместить

+4

359

18468,11 написал(а):

Вряд ли. Мы знаем, что Нед плохой политик, потому что поступает как правильно, по чести, а не рационально, из расчета, как оно будет лучше и т.д. Уж Нед-то скорее рассорится с Хостером, сказав ему как есть, чем отнимет наследство у сына брата. Прямолинейность и принципиальность, граничащая с идиотизмом. Вспоминаем Час Волка.

Но ведь в случае законного таргаринского происхождения Джона Роберту он правду не сказал, и отправил Джона на Стену, лишив, таким образом, его прав на престол. Другой вопрос, что лично я в его законность не верю.

+1

360

18470,2 написал(а):

Но ведь в случае законного таргаринского происхождения Джона Роберту он правду не сказал, и отправил Джона на Стену, лишив, таким образом, его прав на престол. Другой вопрос, что лично я в его законность не верю.

Тут разное. Сказать о тарговском происхождении Джона Роберту = его убить, у Бобы ведь он сразу перешел бы в категорию порождений дракона. А Стена была пусть не лучшим, но все же выходом и кстати не только решала проблему куда девать Джона, но и на будущее его оберегала если вдруг тайна просочится наружу, потому что к принесшему клятву брату НД какие могут быть вопросы? Да никаких. Тем же Эймоном на Стене никто ведь не озаботился даже после восстания.
А в случае если он сын Брандона и Эшары, да еще и законный - сокрытие его происхождения, да еще и выставление бастардом это откровенная подлость и мерзость. И уж точно не в характере Неда. Поступиться своей честью ради спасения жизней близких - да, но ради кусочка послаще? Это уже не Нед, это какой-то Мизинец получаетсяhttp://forumstatic.ru/files/001a/58/81/87713.png

Отредактировано Без_паники Я_Фея (2020-04-26 16:03:10)

+7


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно