Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 21 страница 40 из 2001

21

17921,3 написал(а):

Так что у ДиДов, похоже, перед написанием сценария был аниме-марафон

Что же они аналог Лунной Призмы не нашли в Вестеросе? Раз отрываться, так по полной

+7

22

Я, кстати, к середине «Танца» вдруг осознала, что образы Кита и Эмилии стали как-то размываться в моем сознании. Все-таки книжные герои намного моложе своих сериальных тёзок, а Кит и Эмилия не выглядят даже на заявленные 22-23 года в последних сезонах. Вообще с некоторых пор Кит (особенно в первых сезонах) с его полуоткрытым ртом и жалостливыми глазами все меньше у меня стал ассоциироваться с Джоном. К книжному Джону в «Танце» Кит смог приблизиться разве только что в некоторых моментах в 6 сезоне, в остальном - это совершенно другой образ. Эмилия в 4-5 сезонах тоже мало что общего имеет с книжной Дени: слишком много пафоса и слишком мало эмоций. Книжная Дени, все-таки, - это  эмоции. Эмилия, кстати, в жизни на неё чем-то похожа, на благодаря ДиДам, видимо, на экране это сходство теряется.
Вообще чем больше вдумчиво читаешь ПЛИО, тем более безобразным кажется сериал.

+10

23

Внимание, вопрос! Как вы думаете, корректно ли применять земные физические законы к магическим созданиям мира Мартина, те к драконам?

+2

24

17933,6 написал(а):

Внимание, вопрос! Как вы думаете, корректно ли применять земные физические законы к магическим созданиям мира Мартина, те к драконам?

По мне так очевидно, что нет. У драконов как минимум закон сохранения энергии не выполняется.

+8

25

17934,20 написал(а):

По мне так очевидно, что нет. У драконов как минимум закон сохранения энергии не выполняется.

Мне это тоже очевидно. Я так, на всякий случай себя проверить, ибо дискусьон возник.

+5

26

17933,6 написал(а):

Внимание, вопрос! Как вы думаете, корректно ли применять земные физические законы к магическим созданиям мира Мартина, те к драконам?

Смотря какие. К примеру, раненный дракон вполне может упасть.

+5

27

17925,2 написал(а):

Мне кажется, им вообще было лень думать над этим бредом. Просто понадергали сюжетных ходов из других фильмов/сериалов/аниме, слепили из этого сезон и благополучно ушли в бункер.

Кстати, саму сцену Острого Поцелуя они спёрли из Города Грехов 2. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+8

28

17936,2 написал(а):

Смотря какие.

Те, что с огнём связаны. Я оспариваю утверждение о том, что в книгах ЖТ будет расплавлен Дрогоном как в сериале http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

+1

29

17938,6 написал(а):
17936,2 написал(а):

Смотря какие.

Те, что с огнём связаны. Я оспариваю утверждение о том, что в книгах ЖТ будет расплавлен Дрогоном как в сериале http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

Хм, а почему не может? Драконий огонь вроде самый горячий, а ЖТ - грела мечей из стали, по сути.
P.S. Из темы ВЗ на 7К что ли?

17937,3 написал(а):
17925,2 написал(а):

Мне кажется, им вообще было лень думать над этим бредом. Просто понадергали сюжетных ходов из других фильмов/сериалов/аниме, слепили из этого сезон и благополучно ушли в бункер.

Кстати, саму сцену Острого Поцелуя они спёрли из Города Грехов 2. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

А можете поподробнее рассказать, пожалуйста? Не смотрела такое.

+3

30

17939,2 написал(а):

Хм, а почему не может? Драконий огонь вроде самый горячий, а ЖТ - грела мечей из стали, по сути.

А как же возраст драконов? Как может пятилетний Дрогон расплавить то, что ковалось в огне столетнего Балериона? Ведь с возрастом температура пламени возрастает.

P.S. Из темы ВЗ на 7К что ли?

О, да)))

+1

31

Как говорится, Хранителю Севера нечего делать на самоизоляции: искала арт с Дени для группы в ВК, и наткнулась на те самые открытки ко Дню Матери 2019. Вот они, собственно:
https://i.imgur.com/pWx0RYml.jpg
Про руку на животе у якобы беременной Серсеи и у якобы небеременной Дени уже говорили, ровно как и про намеки на отцов детей: у Дени на рамке - снег (намёк на Джона), у Серсеи на бокале - кракен (хотя Эурон не отец ребёнка Серсеи, если последний вообще на тот момент ещё был). Также говорили про рукоять меча у Дени (чего в сериале никогда не было).
Но сегодня меня привлекла ещё одна деталь, а именно - огонь на рамке у Серсеи, а также позади неё. Конечно, можно сказать, что это намёк на ее гибель во время сожжения КГ Дени, но ведь Серсея не погибла непосредственно в огне. И к чему надпись: «Матери, которая готова убить ради тебя. Или уже убила»?
Почему не нарисовали Лилли, акцент на беременности которой был сделан в 8.04? Почему Дени именно с рукой на животе?
В общем, создаётся такое впечатление, что эти изображения были нарисованы заранее для другого сценария.

+9

32

17941,6 написал(а):

А как же возраст драконов? Как может пятилетний Дрогон расплавить то, что ковалось в огне столетнего Балериона? Ведь с возрастом температура пламени возрастает.

А при чем здесь температура пламени Балериона? Здесь все зависит только от того, способен ли огонь пятилетнего Дрогона (хотя в книге ему и двух нет, на мой взгляд) достичь такой температуры, чтобы расплавить сталь. Я думаю, что ему ничего не мешает это сделать.

0

33

17939,2 написал(а):

А можете поподробнее рассказать, пожалуйста? Не смотрела такое.

Там была очень похожая сцена, с довольно похожими обстоятельствами и абсолютно идентичная кадр в кадр. Но сюжет фильма рассказывать слишком долго.

+3

34

17946,3 написал(а):
17939,2 написал(а):

А можете поподробнее рассказать, пожалуйста? Не смотрела такое.

Там была очень похожая сцена, с довольно похожими обстоятельствами и абсолютно идентичная кадр в кадр. Но сюжет фильма рассказывать слишком долго.

Сюжет фильма мне не нужен. Если не сложно, может быть, ссылку кините, пожалуйста? Интересно просто.

+3

35

17943,2 написал(а):

А при чем здесь температура пламени Балериона? Здесь все зависит только от того, способен ли огонь пятилетнего Дрогона (хотя в книге ему и двух нет, на мой взгляд) достичь такой температуры, чтобы расплавить сталь. Я думаю, что ему ничего не мешает это сделать.

При том, что Балерион это единственный дракон о котором мы знаем то, что он плавил камень и теоретически мог расплавить сталь (температура ковки ниже). Температура плавления стали выше чем температура плавления камня, например, гранита. Балериону было сто лет, когда он сжёг ХХ. Дрогону от двух до пяти лет. В книги стероидов, в отличие от сериала, пока не завезли. Так что Дрогону мешает расплавить ЖТ как минимум его возраст и как максимум логика ПЛиО.

+3

36

17947,2 написал(а):

Сюжет фильма мне не нужен. Если не сложно, может быть, ссылку кините, пожалуйста? Интересно просто.

Ссылку на сцену или на сам фильм?

0

37

17951,3 написал(а):
17947,2 написал(а):

Сюжет фильма мне не нужен. Если не сложно, может быть, ссылку кините, пожалуйста? Интересно просто.

Ссылку на сцену или на сам фильм?

На сцену. Фильм сам по себе мне не интересен. Просто я героев не знаю, чтобы сцену в YouTube найти.

+1

38

17950,6 написал(а):

Балериону было сто лет, когда он сжёг ХХ.

Но мы не знаем, был ли он на это способен ранее.

+1

39

17952,2 написал(а):

На сцену. Фильм сам по себе мне не интересен. Просто я героев не знаю, чтобы сцену в YouTube найти.

К сожалению, сцены отдельно я на Ютубе не нашёл. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/41520.png

+1

40

17955,3 написал(а):
17952,2 написал(а):

На сцену. Фильм сам по себе мне не интересен. Просто я героев не знаю, чтобы сцену в YouTube найти.

К сожалению, сцены отдельно я на Ютубе не нашёл. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/41520.png

Ну и ладно. Спасибо.

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно