Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 61 страница 80 из 2001

61

17980,2 написал(а):

Не знаю, на 7К почему-то решили, что в этот день Мартин объявит о выходе «Ветров».

Где Ветра? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png

+5

62

18008,27 написал(а):
18000,2 написал(а):

Продажам только электронной продукции. Печатную сейчас не распродать.

Режим бедствия сейчас практически уже везде. Но львиная часть населения сидит дома и вполне себе здорова, и службы доставки по прежнему работают везде. А встряли мы надолго, до конца года в самом лучшем случае.

Надеюсь, что нет (в России обещают к июню спад, думаю, в США примерно то же самое будет).

18009,4 написал(а):
17980,2 написал(а):

Не знаю, на 7К почему-то решили, что в этот день Мартин объявит о выходе «Ветров».

Где Ветра? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png

«Ветров» нет, но вы держитесь...

+5

63

18011,2 написал(а):

Надеюсь, что нет (в России обещают к июню спад, думаю, в США примерно то же самое будет).

т.е. вы считаете, что май тоже в карантине пройдет? очень очень хренова!

+3

64

18014,7 написал(а):
18011,2 написал(а):

Надеюсь, что нет (в России обещают к июню спад, думаю, в США примерно то же самое будет).

т.е. вы считаете, что май тоже в карантине пройдет? очень очень хренова!

Да вроде по самым оптимистичным прогнозам спад в России будет только к началу июня. А если по неоптимистичным... http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png

+5

65

Кстати, делала пост для группы ВК про «Пакт Льда и Пламени» и подумала, ведь в ВЗ назревает повторение истории Танца Драконов: два Таргариена (ЮГ условно будем считать Таргариеном) борются за трон предков, ЮГ будет аппелировать, что у него больше прав, потому что он мужчина, Дейнерис, соотвественно, с этим не согласится и будет настаивать на своих правах, собирая сторонников. И тут очень кстати вспомнить как раз про этот самый «Договор Льда и Пламени». Старки в своё время поддержали Рейниру, и в ВЗ Север может оказаться практически единственным потенциальным союзником. ЮГ уже 100% поддержит Дорн, после захвата Штормового Предела лорды штормовых земель, по идее, тоже присягнут Гриффенышу. Тиреллы в борьбе с Ланнистерами могут также поддержать претендента из рода Таргариенов, а первым в Вестерос приплывет ЮГ, не Дени, так что, вполне возможно, Тиреллы тоже достанутся ему. Ланнистеры Дени точно не поддержат, Эурон, скорее всего, будет в итоге против всех (или, как вариант, с Серсеей). Долинцы, вполне возможно, тоже примкнут к ЮГ (аналогия Сансы с леди Эшфорд). Речные Земли под Фреями, которые пока с Ланнистерами. Так что, кроме Севера, у Дени особо союзников в Вестеросе и не будет. А с точки зрения политики брак с Королем Севера выглядит очень логичным. Вопрос только, что это уже художественное повторение, на мой взгляд, со стороны Мартина (Дени выходит замуж по расчету, а потом влюбляется в мужа) (хотя, знаю, сир @Анонимус-сан со мной не согласится), но в Средние века браки, в основном, и заключались именно так.
Жаль только, что, скорее всего, встреча Джона и Дени произойдёт только в «Грезах», но надежда остаётся всегда.
И ещё у меня есть несколько вопросов к знатокам вселенной ПЛИО:
1. Слышала, что Мартин якобы лично говорил, что в ВЗ будет второй Танец Драконов. Верно ли это?
2. Кажется, я уже задавала этот вопрос, но ответ на него забыла (простите мне мою энцефалопатию): во время первого Танца Драконов выступал ли на чьей-то конкретной стороне Дорн?
3. В каком произведении впервые появилось первое упоминание о «Договоре Льда и Пламени»? Кажется, в МЛИО, верно?

+8

66

18017,2 написал(а):

Тиреллы в борьбе с Ланнистерами могут также поддержать претендента из рода Таргариенов, а первым в Вестерос приплывет ЮГ

ИМХО, пока Тиреллам выгоднее держаться Ланнистеров. а вот когда Томмен умрет... Марджери предложат ЮГ? думаю, к тому моменту он будет помолвлен (если не женат) с Арианой. согласятся ли Тиреллы отдать свою девочку в официальные любовницы юноше сомнительного происхождения? а с другой стороны, у Тиреллов есть Уилос, которого можно предложить Дени. по мне совсем не факт за кого будут Тиреллы. но почти уверена, что Тарли выступит на стороне ЮГ

18017,2 написал(а):

Эурон, скорее всего, будет в итоге против всех

согласна. но вот ни как не могу придумать почему Эурон в конце концов может отказаться от своей амбиции жениться на Матери Драконов. собственно, ее отказ? мне кажется такая мелочь его не остановит. но и преследующем Дени я его не вижу...

18017,2 написал(а):

Долинцы, вполне возможно, тоже примкнут к ЮГ (аналогия Сансы с леди Эшфорд)

я вас умоляю! замужняя бесприданница в жены к королю? не слишком ли много чести? ок, с бесприданницей еще можно поспорить, но то, что Санса мужняя жена не оспаривается ни кем, и я сомневаюсь, что Тирион умрет так быстро.

18017,2 написал(а):

1. Слышала, что Мартин якобы лично говорил, что в ВЗ будет второй Танец Драконов. Верно ли это?

я тоже такое слышала. и ТсД описывается сон какой-то девочки из Староместа - она видела танцующих драконов, и где они танцевали - лилась кровь

18017,2 написал(а):

2. Кажется, я уже задавала этот вопрос, но ответ на него забыла (простите мне мою энцефалопатию): во время первого Танца Драконов выступал ли на чьей-то конкретной стороне Дорн?

нет. они тогда не входили в состав 7К

18017,2 написал(а):

3. В каком произведении впервые появилось первое упоминание о «Договоре Льда и Пламени»? Кажется, в МЛИО, верно?

в ПЛиКР точно было. насчет МЛИО не уверена

+4

67

18021,7 написал(а):

ИМХО, пока Тиреллам выгоднее держаться Ланнистеров. а вот когда Томмен умрет... Марджери предложат ЮГ? думаю, к тому моменту он будет помолвлен (если не женат) с Арианой. согласятся ли Тиреллы отдать свою девочку в официальные любовницы юноше сомнительного происхождения? а с другой стороны, у Тиреллов есть Уилос, которого можно предложить Дени. по мне совсем не факт за кого будут Тиреллы. но почти уверена, что Тарли выступит на стороне ЮГ

Я тоже на счёт Тиреллов не уверена. Но я где-то слышала, что Мартин якобы подтвердил смерть Маргери. Соотвественно, Ланнистеры Тиреллам будут уже не нужны. Да, Тиреллы на ножах с Дорном, а Дорн будет с ЮГ. Возможно, они и присоединятся к Дени, но тут Вы правильно заметили, на сторону ЮГ может перейти Тарли и замутить свою игру за Простор. Если показанное в 6 сезоне чем-то напоминает идею Мартина и вместе с Маргери умрет и Мейс (Лорас уже при смерти), то из представителей Дома останутся только престарелая Оленна, калека Уиллас, Гарлан и куча женщин. В любом случае, мощь Тиреллов будет подорвана. А если против них восстанет Тарли, что они смогут предложить Дени. Калеку Уилласа в мужья?

18021,7 написал(а):

согласна. но вот ни как не могу придумать почему Эурон в конце концов может отказаться от своей амбиции жениться на Матери Драконов. собственно, ее отказ? мне кажется такая мелочь его не остановит. но и преследующем Дени я его не вижу...

Если он узнаёт, что брат его кинул, а Матерь Драконов ему отказала, думаю, он забьет на брак и решит отобрать дракона силой с помощью рога. Правда, рог теперь у Вика.

18021,7 написал(а):

я вас умоляю! замужняя бесприданница в жены к королю? не слишком ли много чести? ок, с бесприданницей еще можно поспорить, но то, что Санса мужняя жена не оспаривается ни кем, и я сомневаюсь, что Тирион умрет так быстро.

Брак Сансы и Тириона не был консумирован, следственно, его можно признать недействительным. В принципе, Мизинец и хочет это сделать. Скорее всего, Санса уже побывает замужем за Гарри Наследником к тому моменту, и если ее муженёк прикажет долго жить, она формально сможет претендовать на Долину. Более того, Мизинец может аппелировать к тому, что она - законная наследница трона Севера, а ее братец-бастард узурпировал власть. Кроме того, теоретически через Сансу можно выйти на Речные Земли. Так что Мизинец вполне может попытать счастье с ЮГ. А с кем ещё? На Севере - Джон, там ему ловить нечего, с тонущей Серсеей ему тоже вряд ли по пути. Эурон отпадает. Дени? Мне кажется это маловероятным. К тому же он может пропихивать Сансу даже не в жены, а в любовницы короля, по крайней мере, на первое время.

+1

68

18017,2 написал(а):

Вопрос только, что это уже художественное повторение, на мой взгляд, со стороны Мартина (Дени выходит замуж по расчету, а потом влюбляется в мужа) (хотя, знаю, сир @Анонимус-сан со мной не согласится)

Почему это? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png Я всегда отстаивал версию, что изначально союз Джона и Дени будет чисто политическим.

+5

69

18023,3 написал(а):

Почему это? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png Я всегда отстаивал версию, что изначально союз Джона и Дени будет чисто политическим.

Так я и говорила об этом: Вы не согласны со мной, что третий политический брак Дейнерис, как бы это правильнее сказать, нарушает законы фентезийного художественного произведения. Но я согласна с Вами: причина, по которой Джон и Дени могут заключить военный союз, не заключив брачного, может быть только одна: один из них на тот момент уже будет состоять в браке. Дени на данный момент замужем за Хиздаром, но вряд ли он доживет до того момента, когда она вернётся в Вестерос. Джон теоретически может жениться на Вель (хотя для Короля Севера, которого будут поддерживать явно не все лорды, это не очень логичный шаг), но, мне кажется, этого не произойдёт: насколько я помню, в конце «Танца» Мартин намекает, что им не по пути.

+6

70

18022,2 написал(а):

Если он узнаёт, что брат его кинул, а Матерь Драконов ему отказала, думаю, он забьет на брак и решит отобрать дракона силой с помощью рога. Правда, рог теперь у Вика.

Думаете, Эурон не подозревает, что брат намерен его кинуть? ИМХО, Вик не сделала ни чего из того, чтобы Эурон не запланировал. разве что спасение Маккоро вряд ли могло входить в его планы.
возможно, Эурон изначально понимал, что с Дени ему ни чего не светит. и изначальный план состоит в том, чтобы отжать драконов. а пойдет ли Дени с ними в комплекте, или нет - то дело десятое

18022,2 написал(а):

Брак Сансы и Тириона не был консумирован, следственно, его можно признать недействительным.

все персонажи знают о том, что брак не был консумирован, но ни кто не упоминает возможность расторжения его: ни Мизинец, ни Лиза, ни сама Санса. хотя казалось бы, что проще? нужны мейстр или септа, которые Сансу осмотрят и подтвердят, что она девица. им при том даже не нужно знать, кто она такая - их дело ей не в паспорт заглядывать! нужен надежный септон, который разрешит Сансу от брака. думаю, найти такого в Долине можно, а на худой конец, его можно и убить после совершения церемонии. и нужно пару свидетелей: в Долине совершенно точно знают о том, кто такая Санса Мизинец, Лиза и Корбрей. в чем проблема то? нужно больше свидетелей? можно к примеру Ройса посвятить - он, по мнению сансанисток, должен к ней так проникнуться, что бросив все дела тут же отправиться на Север отвоевывать ей Винтерфелл. я не так восторженно отношусь к Сансе, но думаю, что старый друг Неда не станет выдавать напуганную девчонку убийцам ее отца. по крайней мере пока не увидит в этом свою выгоду.
так что думаю, процесс расторжения брака несколько сложнее, чем об этом говорят. и пока Мартин сам не напишет, что такая возможность есть, я буду отстаивать версию, что ее нет.

18022,2 написал(а):

К тому же он может пропихивать Сансу даже не в жены, а в любовницы короля, по крайней мере, на первое время.

он то может попробовать, но что об этом будет думать Санса? она дочь Хранителя Севера, сестра короля Севера, а то и не одного, у нее вон какие возможности и ей идти в подстилки к Таргариену сомнительной таргариевности? и что об этом будет думать Ариана?

+2

71

18026,7 написал(а):

и что об этом будет думать Ариана?

Она не будет ничего думать. Ариаша соперницу просто траванёт http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

+4

72

18028,15 написал(а):

Она не будет ничего думать. Ариаша соперницу просто траванёт

вот тож!

+1

73

18026,7 написал(а):

Думаете, Эурон не подозревает, что брат намерен его кинуть? ИМХО, Вик не сделала ни чего из того, чтобы Эурон не запланировал. разве что спасение Маккоро вряд ли могло входить в его планы.
возможно, Эурон изначально понимал, что с Дени ему ни чего не светит. и изначальный план состоит в том, чтобы отжать драконов. а пойдет ли Дени с ними в комплекте, или нет - то дело десятое

В любом случае, на мой взгляд, Эурон в ВЗ плавно превратится из жениха Дени в ее врага.

18026,7 написал(а):

все персонажи знают о том, что брак не был консумирован, но ни кто не упоминает возможность расторжения его: ни Мизинец, ни Лиза, ни сама Санса. хотя казалось бы, что проще? нужны мейстр или септа, которые Сансу осмотрят и подтвердят, что она девица. им при том даже не нужно знать, кто она такая - их дело ей не в паспорт заглядывать! нужен надежный септон, который разрешит Сансу от брака. думаю, найти такого в Долине можно, а на худой конец, его можно и убить после совершения церемонии. и нужно пару свидетелей: в Долине совершенно точно знают о том, кто такая Санса Мизинец, Лиза и Корбрей. в чем проблема то? нужно больше свидетелей? можно к примеру Ройса посвятить - он, по мнению сансанисток, должен к ней так проникнуться, что бросив все дела тут же отправиться на Север отвоевывать ей Винтерфелл. я не так восторженно отношусь к Сансе, но думаю, что старый друг Неда не станет выдавать напуганную девчонку убийцам ее отца. по крайней мере пока не увидит в этом свою выгоду.
так что думаю, процесс расторжения брака несколько сложнее, чем об этом говорят. и пока Мартин сам не напишет, что такая возможность есть, я буду отстаивать версию, что ее нет.

А как же вот это?

«Jon Arryn’s bannermen will never love me, nor our silly, shaking Robert, but they will love their Young Falcon . . . and when they come together for his wedding, and you come out with your long auburn hair, clad in a maiden’s cloak of white and grey with a direwolf emblazoned on the back . . . why, every knight in the Vale will pledge his sword to win you back your birthright. So those are your gifts from me, my sweet Sansa . . . Harry, the Eyrie, and Winterfell.»

Да, до этого он говорит вот что:

«The dwarf wed Ned Stark’s daughter, not mine. Be that as it may. This is only a betrothal. The marriage must needs wait until Cersei is done and Sansa’s safely widowed.»

Да, он говорит, что Санса должна овдоветь, но ведь Тирион скрылся и точно будет жив до конца книги.

+3

74

18033,2 написал(а):

Да, он говорит, что Санса должна овдоветь, но ведь Тирион скрылся и точно будет жив до конца книги.

вот и я о том же - брак не может быть расторгнут. только в случае смерти одного из супругов.
видимо Мизинец не верил в то, что Тирион сможет долго бегать от Серсеи - он же не знает, что Тирион один из основных персонажей и должен дойти до финала
чисто теоретически, Мизинец может Сансу выдать замуж, как Алейну, но будет ли такой брак иметь силу? и как к Сансе после этого будут относиться?
а по поводу первой цитаты, так там не только Тирион жив, но и Робин помирать не собирается. так что когда это будет осуществимо, еще вопрос - может через неделю, а может и через несколько лет

+2

75

18037,7 написал(а):
18033,2 написал(а):

Да, он говорит, что Санса должна овдоветь, но ведь Тирион скрылся и точно будет жив до конца книги.

вот и я о том же - брак не может быть расторгнут. только в случае смерти одного из супругов.
видимо Мизинец не верил в то, что Тирион сможет долго бегать от Серсеи - он же не знает, что Тирион один из основных персонажей и должен дойти до финала
чисто теоретически, Мизинец может Сансу выдать замуж, как Алейну, но будет ли такой брак иметь силу? и как к Сансе после этого будут относиться?
а по поводу первой цитаты, так там не только Тирион жив, но и Робин помирать не собирается. так что когда это будет осуществимо, еще вопрос - может через неделю, а может и через несколько лет

Но я думаю, это должно как-то выстрелить. Хотя, не факт. Возможно, Мизинец с Сансой реально решит переться на Север и подмазаться под победу Джона, а далее попытаться слить его и посадить на трон Севера Сансу, но в итоге будет слит сам.

+4

76

18026,7 написал(а):

все персонажи знают о том, что брак не был консумирован, но ни кто не упоминает возможность расторжения его

Я когда-то посмеялась с одного сериального диалога, относящегося к розочкам.
- А Маргери разве девственница?
- Официально!
В книжном имеем более юную и менее распутную девушку Маргери, но тем не менее о ее статусе (было у нее или нет) до сих пор ведутся споры.
С Сансой та же ситуация, только наоборот. Она замужем. Имелись слухи, что якобы Тирион к ней не притронулся. Несколько человек об этом знали. А что было дальше? А дальше Тирион осужден (и проиграл испытание поединком) за отравление Джоффри, а Санса названа его сообщницей и таким же инициатором. Это официально. И что, кто-то теперь верит в отсутствие консумации? Двое голубков тесно спелись и вместе решили отравить нашего доброго короля!http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Были столь близки, что вместе замыслили цареубийство, Тирион помимо своих амбиций еще и подмазался к ее мести за брата, а секса не было? Прямо рыцарь из песен, а не карлик-бес-цареубийца-отцеубийца! Ха-ха))
В общем, Санса девица, но доказать это, равно как и аннулировать брак, будет проблематично. Для этого ведь нужен Верховный септон? Хотя я не исключаю, что ее сделают двоемужицей. Если лишний муж объявится, ему можно устроить скорую смерть, и ситуация сразу станет более приличной.

+4

77

18043,11 написал(а):
18026,7 написал(а):

все персонажи знают о том, что брак не был консумирован, но ни кто не упоминает возможность расторжения его

Я когда-то посмеялась с одного сериального диалога, относящегося к розочкам.
- А Маргери разве девственница?
- Официально!
В книжном имеем более юную и менее распутную девушку Маргери, но тем не менее о ее статусе (было у нее или нет) до сих пор ведутся споры.
С Сансой та же ситуация, только наоборот. Она замужем. Имелись слухи, что якобы Тирион к ней не притронулся. Несколько человек об этом знали. А что было дальше? А дальше Тирион осужден (и проиграл испытание поединком) за отравление Джоффри, а Санса названа его сообщницей и таким же инициатором. Это официально. И что, кто-то теперь верит в отсутствие консумации? Двое голубков тесно спелись и вместе решили отравить нашего доброго короля!http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Были столь близки, что вместе замыслили цареубийство, Тирион помимо своих амбиций еще и подмазался к ее мести за брата, а секса не было? Прямо рыцарь из песен, а не карлик-бес-цареубийца-отцеубийца! Ха-ха))
В общем, Санса девица, но доказать это, равно как и аннулировать брак, будет проблематично. Для этого ведь нужен Верховный септон? Хотя я не исключаю, что ее сделают двоемужицей. Если лишний муж объявится, ему можно устроить скорую смерть, и ситуация сразу станет более приличной.

Вопрос в том, что для Мизинца Санса интересна только как товар, который можно продать, т.е. выгодно выдать замуж. Просто так сидеть до конца «Грёз» Мизинец с ней в Долине точно не будет, куда-то они должны будут отправиться и к кому-то присоединиться. Вопрос только, у кому. Точно навряд ли к Ланнистерам. Не присоединятся и к Эурону. Остаются или Джон, или ЮГ. В любом случае, мне кажется маловероятным, что Мизинец захочет поддержать Дени. В конце концов, Сансу за Дени он выдать точно не сможет, да и самому стать ее союзником, после того как поднялся во времена Роберта, тоже будет проблематично.

Вообще к чему это я все писала: я думаю, при возвращении Дени из Эссоса лордов, готовых поддержать ее, будет немного. И союз с Джоном на этом фоне будет выглядеть очень кстати.

+3

78

18043,11 написал(а):

Хотя я не исключаю, что ее сделают двоемужицей.

Внезапно пришла мысль, а что если Санса вообще останется старой девой? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/24233.png  А что, ирония такая: так хотела и мечтала, но не случится, или вообще сама откажется.

+5

79

18045,15 написал(а):
18043,11 написал(а):

Хотя я не исключаю, что ее сделают двоемужицей.

Внезапно пришла мысль, а что если Санса вообще останется старой девой? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/24233.png  А что, ирония такая: так хотела и мечтала, но не случится, или вообще сама откажется.

Так параллель с леди Эшфорд на это как раз и намекает: за честь девицы сражались 5 человек, но в итоге вроде победитель так и не был выявлен.

+3

80

18045,15 написал(а):

Внезапно пришла мысль, а что если Санса вообще останется старой девой?   А что, ирония такая: так хотела и мечтала, но не случится, или вообще сама откажется.

у меня была мысль, что уйдет она в септы

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно