Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 801 страница 820 из 2001

801

Что тут произошло?!

+5

802

19935,12 написал(а):

Что тут произошло?!

Танец драконов ¯\_(ツ)_/¯

+6

803

ПЛИО и исторические прототипы

Приглашаю всех на занудную историческую лекцию. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/30637.png

+11

804

19936,20 написал(а):

Танец драконов ¯\_(ツ)_/¯

https://i.imgur.com/OACowzCm.jpg

+6

805

19938,3 написал(а):

Приглашаю всех на занудную историческую лекцию.

Такие лекции даже пропускать не хочется  :cool:

+5

806

19935,12 написал(а):

Что тут произошло?!

Да так, плюшками баловались http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

+4

807

19942,10 написал(а):

Сир, дословное отношение?)

+3

808

19947,16 написал(а):

Сир, дословное отношение?)

Танцы танцами, а мир по расписанию :yep: 
Каждая точка зрения интересна, каждый может её высказать, вопросы интересно обсуждать с разных сторон, ситуации всякие бывают, главное в итоге прийти к взаимопониманию.
https://i.imgur.com/CkwzBcmm.jpg

+6

809

19948,10 написал(а):

Танцы танцами, а мир по расписанию  
Каждая точка зрения интересна, каждый может её высказать, вопросы интересно обсуждать с разных сторон, ситуации всякие бывают, главное в итоге прийти к взаимопониманию.

Хах! Как скажете)

+4

810

19948,10 написал(а):

https://i.imgur.com/CkwzBcmm.jpg

* переводит взгляд с плюшек на Карлсона, а с него - на свою подпись * однако...

+3

811

Всем по малиновому топливу за счёт заведения  :D
https://i.imgur.com/31XQBWXm.jpg

+5

812

19951,10 написал(а):

Всем по малиновому топливу за счёт заведения  :D

чин-чин!
https://sun9-37.userapi.com/c836531/v836531606/28284/SsOmoWNs8MI.jpg

+4

813

Все тут знают, что я ДДцентрична, где первое Д - Джон.

Но вот почитала я старые темы обсуждения теорий по ВЗ и думаю: А откуда растут ноги (и руки) в сериальном конфликте ДД (тот который из-за происхождения и трона, а не тот, который из-за происхождения и "на севере на тетках не женятся")?

И в который раз, думая над этим, прихожу к (на мой взгляд) логичному выводу: в книгах такой конфликт не возможен.

Все дело в такой переменной, как ЮГ, линию которого и нахлобучили ДиДы на Джона и Дени, тупыми ножницами раскромсав пополам.

Смотрите.
В книгах ЮГ высаживается в 7К задолго до прибытия туда Дени. Как много он успеет, пока Дени решает вопрос с Заливом? Явно много. Даже вполне вероятно успеет вступить в противостояние с Серсеей. Идея захватить логово львов как раз больше похожа на идею самоуверенного мальчишки, мнящего себя королем. Тогда, видимо, и все неудачи Дени в 7К - неудачи именно Юного Грифа, а не Матери Драконов. А это: неудачное взятие Кастерли, столкновение с Эуроном, гибель Змеек и взятие в плен Арианны.

Серсея в этот момент будет воевать на 2 фронта, пытаясь и Воробейшество лишить сил, и Маргери отодвинуть. Я уже не уверена, что кто-то из сторонников ЮГ или он сам может погибнуть при устранении Маргери. Скорее всего, ЮГ все же выживет и с горсткой людей осядет в родовых землях Коннингтона. С ним там будет Варис.

Дальше. Дени решает вопросы с Заливом, утверждает подобранный Барристаном совет, собирает силы и идет вдоль побережья к Вольным городам. Викториона рядом с ней быть не должно. С учетом его раненой руки и легкой одержимости после бесед с красным жрецом, Вик, скорее всего, попытается что-то предпринять, но Дени, наученная горьким опытом и помня предупреждение, банально избавится от наглого кракена, забрав себе его корабли.

Я обдумывала вариант, что Дени заранее озаботится поиском союзников в 7К и выберет Север, но теперь вполне рассматриваю версию, что таки она поплывет сразу на ДК. При ней Селми и Тирион.

И туда к ней приедет ЮГ, мигом настроив Дени против себя разговорами о своем первородстве. Он будет звать ее брать столицу. Лететь туда и ее жечь, спасать Арианну. Варис станет убеждать, что ЮГ на самом деле Эйгон. Но Дени в принципе не понравится этот юноша и его предложения брака. И конфликт развернется как раз между ними. Причем, Дени банально не оценит такого королька и заявит, что трон ее по праву. И вот как раз тут ее желание оставить трон за собой будет понятно, если она увидит перед собой слабого, неопытного и самонадеянного юношу, который скорее напомнит ей Визериса или Эйриса по рассказам, чем Эйгона Завоевателя. А ЮГ будет твердить, что она всегда будет его королевой, но подвинься тетя, я первый в очереди на стул.

Вполне возможно, что Дени кого-то спалит именно в этот период, а не после Северного похода.

Таким образом Джон на ДК не приедет. Скорее всего Дени решит начать с окраин, прежде чем идти на столицу. И банально отправится завоевывать Север. Тогда и реакция северян на "ожидаемого гостя" понятна. Таргариена не ждали.

Но вместо завоевания получается встреча Тарга и Старка, душевный или не очень разговор и заключение союза. Тогда и сдача Севера логична. После всех конфликтов Север банально не выстоит против Дени с ее войсками. Как и понятна реакция сестриц Старк. Вряд ли Король, преклонивший колено 300 лет назад, очень уж радовался, что пришлось отдать корону. Но у Джона будет свой профит от такого союза: помощь в войне с Иными и своеобразная защита от притязаний Серсеи с юга.

И вот тут начинается самое интересное. Происхождение Джона. В какой момент оно всплывет и в чем будет состоять?

Вполне допускаю, что все споры ДД - наследие или споров Дени с ЮГ или вообще ДДЮГ. Дени может оказаться в ситуации, когда рядом с ней 2 племянника, один из которых утверждает, что он наследник, а другой - или про него ничего не известно, или же Джон будет всячески убеждать Дени, что ему все это не нужно. Тогда реакция Дени и ее поведение в целом более чем логичны. Не просто один, а сразу 2 человека впереди нее на трон. Причем, один очень нахальный и требовательный, но не имеющий хоть каких-то войск.

Примерно в это время Варис (или кто-то другой) может попытаться устранить Дени, видя, что королева не спешит выходить замуж за ЮГ и/или думает о браке не с ним, а с Джоном.

рассматривать КГ и события после нее и сложнее, и проще. Там просто торчат уши не только не появившегося в сериале ЮГ, но и Грифа, Арианны и т.д.

+9

814

19957,17 написал(а):

Вполне допускаю, что все споры ДД - наследие или споров Дени с ЮГ или вообще ДДЮГ. Дени может оказаться в ситуации, когда рядом с ней 2 племянника, один из которых утверждает, что он наследник, а другой - или про него ничего не известно, или же Джон будет всячески убеждать Дени, что ему все это не нужно. Тогда реакция Дени и ее поведение в целом более чем логичны. Не просто один, а сразу 2 человека впереди нее на трон. Причем, один очень нахальный и требовательный, но не имеющий хоть каких-то войск.

А в троне ли и нахальстве дело?
Я похожим образом линию Юногрифа рассматриваю, но мне кажется, что тут очередь к трону - это так, вишенка на торте.
Логику книжной Дени и отношение к трону мы знаем - она уже в ТсД готова отдать свою абсолютную власть и свободу, дракона, свои достижения и славу, лишь бы у нее был родной человек. Ее книжная способность и готовность уступать и подстраиваться так же известны - Дени выйдет замуж за нелюбимого, наденет уши или плащ из мышиных шкурок, лишь бы стать своей.
Т.е. в глобальном смысле, дурость или наглость Грифенка или то самое "ты всегда моя королева, но я первый в очереди", ее настолько отвратить от идеи "зато у меня будет семья, близкий человек" не смогут. Скорее, там должно начаться в той или иной форме противостояние, удар в спину или откровенная афера с последующим разоблачением и происходящего (и качества "союзника на равных"), и  происхождения Грифеныша. В общем, нечто такое, что повторно (первым был супружник нумер два и интриги в тсд) и окончательно приведет ее к мысли, что никому ее добрые намерения не нужны, что ни один, желающий на словах ее расположения, дружбы и мира, человек на самом деле этого не хочет, а просто врет - и что-то в этом ключе.
При таком развитии событий, понятно и возможное недоверие к Джону и как к очередному предлагающему равный союз мужчине, и как к очередному Эйгону Рейгарычу. Даже без его претензий на трон и дракона или требований сделать выбор - вот чисто, потому что все это уже было дважды и привело к личной катастрофе.

+3

815

19958,9 написал(а):

А в троне ли и нахальстве дело?
Я похожим образом линию Юногрифа рассматриваю, но мне кажется, что тут очередь к трону - это так, вишенка на торте.
Логику книжной Дени и отношение к трону мы знаем - она уже в ТсД готова отдать свою абсолютную власть и свободу, дракона, свои достижения и славу, лишь бы у нее был родной человек. Ее книжная способность и готовность уступать и подстраиваться так же известны - Дени выйдет замуж за нелюбимого, наденет уши или плащ из мышиных шкурок, лишь бы стать своей.
Т.е. в глобальном смысле, дурость или наглость Грифенка или то самое "ты всегда моя королева, но я первый в очереди", ее настолько отвратить от идеи "зато у меня будет семья, близкий человек" не смогут. Скорее, там должно начаться в той или иной форме противостояние, удар в спину или откровенная афера с последующим разоблачением и происходящего (и качества "союзника на равных"), и  происхождения Грифеныша. В общем, нечто такое, что повторно (первым был супружник нумер два и интриги в тсд) и окончательно приведет ее к мысли, что никому ее добрые намерения не нужны, что ни один, желающий на словах ее расположения, дружбы и мира, человек на самом деле этого не хочет, а просто врет - и что-то в этом ключе.
При таком развитии событий, понятно и возможное недоверие к Джону и как к очередному предлагающему равный союз мужчине, и как к очередному Эйгону Рейгарычу. Даже без его претензий на трон и дракона или требований сделать выбор - вот чисто, потому что все это уже было дважды и привело к личной катастрофе.

Я думаю, что в причины записать можно будет абсолютно все. Я скорее пытаюсь найти отголоски реальной задумки Мартина в том супе, который сварганили Диды из его идей. Ингредиенты явно взяты от ЮГ, Дени, Джона и т.д., но в процессе варки этого борща мясо пропиталось вкусом и цветом свеклы, а овощи - мясным бульоном. А лук-ЮГ растворился.

Причина не в одном лишь нахальстве, да. Там будет и неверие в происхождение, и недоверие к самому человеку, и то, как себя в сложившихся обстоятельствах поведут Варис и Тирион (которые, исходя из подобного расклада, сойдутся и будут находиться в одной точке, но, похоже, по разные стороны баррикад), и влияние Селми (а он, похоже, доберется до 7К и, возможно, именно ему суждено погибнуть, защищая кого-то из Таргов - выполнив тем самым клятву, которую он приносил предыдущей династии, а вовсе не Джораху), и вмешательство Грифа, и Дорана, и оставшихся Тиреллов. Замес настолько крутой, что сложно взять и назвать 10 причин конфликта, например.

В принципе начинать надо даже не с ЮГ и Джона, а с того, как именно закончится ситуация в Заливе. Там ведь тоже все будет сложно, но только Мартин знает, как далеко он зайдет, погружая Дени  в эмоциональную "тьму".

Путь Дени и Джона запараллелен.
Джона задозорили, что равно предательству.
Дени попытались убить, что равно предательству.
Джон или умер и воскреснет, или не умер.
Дени едва не умерла в степи.
Джон явно будет скитаться в загробном мире/видеть сны, как это было с Браном.
Дени реально шагает вдоль ручья в очень плохом физическом состоянии, ей снятся сны, приходят видения.
Дени переосмысливает предсказания, находит ответы на вопросы о трех предательствах.
Значит, Джон тоже должен что-то такое сделать.
Дени будит внутреннего дракона, что можно воспринять как окончательное взросление.
Что-то похожее должно случиться и с Джоном, когда он очнется.
И вот тут начинается интересное, но не просчитываемое.
У книжных ДД просто какое-то белое пятно до ББ и наведения порядков в Миерине.
Все ли будет в порядке с Дени после столкновения с дотраками? Мы ведь не знаем. На защиту дракона рассчитывать сложно. А в отношении сериальной Дени Диды сделали много уступок. Они вырезали брачную ночь с миеринцем, убрали все страдашки Дени по Даарио и то, как он к ней пьяный являлся. Они могли и опустить насилие над ней в кхаласаре, а это явно повлияет на книжную Дени. Как и притязания Викториона, который может попытаться взять Дени силой. Это те факторы, которые могут очень сильно ожесточить Дени. Она может не просто перестать верить кому-то, но и отказаться от идеи разделить с кем-то власть. Народ это не ценит, так зачем ради народа терпеть рядом мужчину? Мысли Дени 4-5 книг могут просто потерять актуальность на момент встречи с ЮГ и даже Джоном.

Так же и Джон. Задозор и ББ - война со своими. Это очень ломает человека, который привык хоть кому-то доверять. В книгах мягкого и послушного Джоне не будет. Как не будет и Джона, который попрется рассказывать дени о происхождении перед боем. И это при условии, что он об этом происхождении именно тогда узнает.

ЮГ же выглядит как раз тем персонажем, который не должен пережить подобных сложных моментов, лишь потерять войско. Но эмоционального выворачивания наизнанку он не переживет. И вот эта разница вполне способна встать между ним и Дени. С Джоном же... все зависит от того, когда вскроется его происхождение. Если ДД успеют узнать друг друга, найдут точки соприкосновения и вместе пройдут через битву и Иными до раскрытия тайны, то вполне возможно, что все споры ДД в сериале - споры Дени и ЮГ, а книжная Дени проникнется симпатией и найдет родственную душу, приняв Джона, как родного до тайны и для нее новость с этой стороны не будет неприятной.

Отредактировано AnnaRina (2020-05-27 18:33:45)

+5

816

19959,17 написал(а):

Я думаю, что в причины записать можно будет абсолютно все. Я скорее пытаюсь найти отголоски реальной задумки Мартина в том супе, который сварганили Диды из его идей. Ингредиенты явно взяты от ЮГ, Дени, Джона и т.д., но в процессе варки этого борща мясо пропиталось вкусом и цветом свеклы, а овощи - мясным бульоном. А лук-ЮГ растворился.

ааа)
Ну, тут я еще во время 7 сезона свое мнение писала.
Змейки+ Варис перешли Дени от Юногрифа.
Варис - потому что он изначально за "настоящего короля", странно было бы, если бы он, Грифеныша создавший и столько лет ему плацдарм готовивший, вдруг переметнулся к Дени. Дорн, если править им будет Арианна - однозначно за Грифеныша. В Ветрах" она уже хейтит Дени и едет к Грифенышу, сейчас ей привезут новости, что Лягушонок мертв и она еще и свою вину за ненависть к брату начнет на Дени перекладывать.
Т.е. история с разбитым Эуроном флотом - из приданого Грифеныша.
Проход змеек по городу - это, скорее всего, из линии Арианны-Грифеныша. В роли Эларии будет Арианна, Тиена - останется Тиеной (вывод сделан из того, что именно Тиена - любимая сестра и лучшая подруга Арианны, и уже была сцена, где заточенная Арианна кричит во тьму ее имя. Вполне может и стрельнуть, когда Арианна снова окажется в плену, но уже настоящем).
Тарли, отданный Серсее -имхо- опять же сторонник Юногрифа. О папаше Тарли мы знаем, что
1) Он до последнего был верен Таргам во время Восстания
2) Верит, что трушный правитель - боевитый и суровый мужик. Просто умного, образованного, верного и любящего мужчины Сэма, например, ему оказалось мало
В таких условиях, он однозначно выберет боевитого короля, а не "бабу".
"Серсея все про меня врет", сказанное Дени после битвы за обоз - дедова же, на мой взгляд, заготовка, только врать, прежде всего, будет "настоящий король" Грифеныш и его королева Арианна. Естественно, "она все врет" -мысли Дени и причина ее негодования, а не то позорище, какое было в сериале.
Бодание с Джоном - 50 на 50. Судьба у Джона такая - заключать договора и возвеличиваться, вылезая из плена http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/18067.png
Тирион - не знаю даже. Подозреваю, что Варис таки выяснит "куда уходят шлюхи" и будет держать Тирю за горло Тишей или ее ребенком. Но для этого Тиря должен или вернуться к Ланнам и роли "брата королевы" (а это как бы...), или занять место при Дени (если не советника, то хотя бы приближенного).
Гибель Визериона - не знаю. Может, Джон к тому времени будет его всадником и они упадут где-нибудь у Дозора-У-Моря, может - его присвоит Грифеныш, и погибнет дракон в битве с Эуроном, тогда же, когда пленят Арианну (был Эйгон Завоеватель с драконом и женой("ами", если женится еще и на Аше), а за одну битву с "Утонувшим Богом" потерял и жен, и дракона, и союзников)
Джон в проруби - подозреваю, что все же от Мартина. Правда, не уверена, что вылезет он сам, а не будет вытащен Кет Талли-Бессердечной.
Встреча королей - если будет, то состав вызывает вопросы. Серсея по идее, к тому времени, если доживет, то должна уже не интриговать и сражать всех своим величием, а представлять собой этакое полубезумное существо, которое никому не верит и на вражескую территорию не сунется. Значит, в роли бьющего в спину лжеца, выступает не она, а Грифеныш?
Отравление Дени - 50 на 50. То ли Фарманом впечатлились, то ли черновиком.
"Сгорел сарай, гори и хата" - не похоже на Дени вообще. Максимум - столица будет уничтожена в результате боя с Иными, или же взорвана Грифенышем/Серсеей, понявшими, что проиграли.
Прием на севере и разговоры в 7 сезоне - не уверена, но, на мой взгляд, что-то книжное. Возможно, те самые настроения, которые будут царить в 7к с подачи Арианны.
Джон... ну, максимум - не вовремя подъедет к Дени и станет полупленником. Но может статься, что его роль - приедет на ту самую встречу правителей с мертвяком в клетке и речью "Вот наш настоящий враг".
Все имхо.

+4

817

19961,9 написал(а):

Прием на севере и разговоры в 7 сезоне - не уверена, но, на мой взгляд, что-то книжное. Возможно, те самые настроения, которые будут царить в 7к с подачи Арианны.
Джон... ну, максимум - не вовремя подъедет к Дени и станет полупленником. Но может статься, что его роль - приедет на ту самую встречу правителей с мертвяком в клетке и речью "Вот наш настоящий враг".
Все имхо.

А я все больше склоняюсь к тому, что настроения северян и неприятие Дени - это от Деда, а визит к Дени - наследие Джона от ЮГ. Если Дени таки собирается завоевывать, то она вполне может начать с Севера. Тут или взыграет, что на Севере все еще есть Старки и все выглядит попроще, или же сериальные слова Тири о Джоне - книжное, и Тиря будет убеждать, что Джон - истинный Старк, а Старки предпочитают не воевать с Таргами при драконах, у них это в жилах. Ну и Тиря тупо не просчитает, что волчонок за лето успел подрасти. И вместо мальчика, которого можно убедить, которым можно вертеть, на севере их встретит повзрослевший и многое узнавший Джон.
Да, союзу быть, но колено Джон преклонит не из большого чувства и доверия, а по более логичным причинам. Но это не сделает Дени любимицей на Севере. И именно это перекочевало в сериал, где эта лютая ненависть возникла из воздуха после того, как совершенно все знали, что Джон едет за союзником и армией. В книге будет вынужденное подчинение, а не союз.

И полупленником Джону не быть. Это, думаю. тоже линия ЮГ. Даже, возможно, поглаживание дракона на ДК - часть линии ЮГ. Тогда и сожжение обозов не выглядит тупым поступком, если эта тупость принадлежит не Дени, а ЮГ, который уж слишком в себе уверен.

+5

818

19962,17 написал(а):

или же сериальные слова Тири о Джоне - книжное, и Тиря будет убеждать, что Джон - истинный Старк, а Старки предпочитают не воевать с Таргами при драконах, у них это в жилах. Ну и Тиря тупо не просчитает, что волчонок за лето успел подрасти. И вместо мальчика, которого можно убедить, которым можно вертеть, на севере их встретит повзрослевший и многое узнавший Джон.

А чем, теоретически, Тиря может настолько расположить к себе Дени?
В сериале все понятно - Тиря обхамил Дени, и тем ее впечатлил, обеспечив себе мгновенный карьерный рост. Но в книге-то?

+5

819

19963,9 написал(а):

А чем, теоретически, Тиря может настолько расположить к себе Дени?
В сериале все понятно - Тиря обхамил Дени, и тем ее впечатлил, обеспечив себе мгновенный карьерный рост. Но в книге-то?

Он вряд ли расположит ее к себе в книгах, но она явно предпочтет придержать карлика при себе до поры до времени. Ну и надо учесть, что в книгах рядом с ней будет Селми, которому Дени явно поверит больше. И словам которого по поводу Старков будет доверять больше.

+5

820

19965,17 написал(а):

Он вряд ли расположит ее к себе в книгах, но она явно предпочтет придержать карлика при себе до поры до времени.

Придержать - это все же одно. Но верить-то ему и его рекомендациям, суждениям?

19965,17 написал(а):

Ну и надо учесть, что в книгах рядом с ней будет Селми, которому Дени явно поверит больше. И словам которого по поводу Старков будет доверять больше.

Старки, которых мог бы порекомендовать Барристан, мертвы.На севере, при условии, что все живы и собрались, будут: инвалид Брандон Старк десяти-одиннадцати лет отроду, условно его сестра Арья Старк-Болтон - годом старше, Рикон Старк - лет пять, Санса Старк-Ланнистер - лет этак тринадцати-четырндацати. Ну, и Джон Сноу (возможно, Старк) - узаконенный (максимум же) бастард, сбежавший со Стены. Из плюсов - армия одичалых и сам факт, что отколовшийся север готов вернуться и склониться миром. Из минусов помимо... малолетних и непопулярных союзников - разоренные и голодные земли.
Конечно, на безрыбье и они - союзники... но я бы лично на месте Барристана рекомендовала бы нетронутую Долину (кладезь войск, денег и еды, в которую гораздо проще добраться на драконе) или, скажем, Дейнов, у которых, сравнительно со Старками, все более-менее ок + красивая легенда. Возможно, Тиреллов - если кто выживет (они на Ланнов и Грифенка должны быть очень злы).

+5


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно