Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 901 страница 920 из 2001

901

20104,16 написал(а):

Миледи, "вам шашечки или ехать?"(с). Вам что милее: образ доброй, но по сути равнодушной королевы (картонка), или тяготящегося ролью, но вникающего и действительно пытающегося что-то решить монарха?

А почему только так? Почему все всегда упираются в эти два противоположных образа? Я не думаю, что это правильно, леди. Знаете, есть третий образ, комбинированный.  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/93852.png

+2

902

Благодарю!

+2

903

20106,20 написал(а):

Сделано

Спасибо, сир)

20107,17 написал(а):

А почему только так? Почему все всегда упираются в эти два противоположных образа? Я не думаю, что это правильно, леди. Знаете, есть третий образ, комбинированный.

Аня, а как? Кто сказал, что корона и бремя власти - это легко, и каждый это может вытянуть? Маргери миленькая, сладенькая, но ей проблемы рядовых граждан безразличны. За образом интересно наблюдать читателю, но быть на месте рядового "гражданина" под властью такого оторванного от реалий правителя - ох как несладко.
На примере Дени показан пример хорошего правителя, который пытается вникнуть в проблемы граждан, пытается защитить, накормить и "обогреть". Не все её решения идут на "ура", и не все понимаемы. Не все решения должны быть успешными.
Что ты подразумеваешь под "противоположными образами"? Дени в себе при всех обстоятельствах соединяет образ любимого (для некоторых) и деятельного монарха. Такими были Джейхейрис и Алисанна - их любили, но бремя на плечах было. Нельзя спрятать голову в песок, и это решит все проблемы, а за ними и всенародная любовь поспеет.

+2

904

20109,16 написал(а):

Аня, а как? Кто сказал, что корона и бремя власти - это легко, и каждый это может вытянуть? Маргери миленькая, сладенькая, но ей проблемы рядовых граждан безразличны. За образом интересно наблюдать читателю, но быть на месте рядового "гражданина" под властью такого оторванного от реалий правителя - ох как несладко.
На примере Дени показан пример хорошего правителя, который пытается вникнуть в проблемы граждан, пытается защитить, накормить и "обогреть". Не все её решения идут на "ура", и не все понимаемы. Не все решения должны быть успешными.
Что ты подразумеваешь под "противоположными образами"? Дени в себе при всех обстоятельствах соединяет образ любимого (для некоторых) и деятельного монарха. Такими были Джейхейрис и Алисанна - их любили, но бремя на плечах было. Нельзя спрятать голову в песок, и это решит все проблемы, а за ними и всенародная любовь поспеет.

Но зачем тащить все самой? Я вот этого не понимаю? Почему монарх в твоем понимании - это один человек и он должен чахнуть под грузом власти и ответственности? Что за странная мысль?
Я не предлагала убрать всю ответственность из образа Дени, я лишь порассуждала на тему того, что она может захотеть сама перенаправить часть или даже почти всю ответственность, временно, на день, навсегда. Именно этим хороши два монарха, как две головы на одном теле. Я всего лишь предлагаю осуществить образ ОДНОГО ДРАКОНА с несколькими головами, как стяг Таргов. При этом сама Дени вполне может тяготеть к образу почитаемой королевы, которую носят на руках, а не к образу жесткого человека, который вынужден решать совершенно все проблемы.

Лекси, Дени и Джон в книгах - люди с очень современными взглядами, но без всей этой нынешней трухи в голове. Дени - не фемка, она не тяготеет править одна. Джон же уважает женщин и считает их равными мужчинам. Они способны разделить власть так, чтобы Дени в при этом чувствовала себя той королевой, какой она хочет быть, а не той, какой ей приходится быть в Миерине, где рядом просто нет никого, кому она могла бы передать часть власти. Она явно хотела бы это сделать, она не цепляется и не желает конктролировать все. Зачем ты ей это приписываешь? Совсем не обязательно решать каждую проблему, чтобы быть в курсе и не отрываться.

Возьмем БКС, раз уж ДД у нас довольно современно мыслят. Да, Елизавета - королева. Да, БКС - царствующая, но не правящая монархия. Но для примера моей мысли они подходят идеально. Фактически БКС - лицо Великобритании. Но это не только лицо королевы. В этой семье обязанности разделены между всеми старшими членами: Королевой, Чарльзом, Камилла, Уильямом, Кетрин, Софией (жена принца Эдварда) и всеми остальными. Названные 6ро делят основные обязанности неравными частями. Каждый курирует какую-то часть дел. Да, это не равные части, но это разделение по сферам, по нагрузке. На семью приходится более 1000 всевозможных событий, которые нужно посетить. И это от важных приемов и награждений до самых простых встреч с людьми в больницах и маленьких общественных фондах. А еще есть поездки по Содружеству. Это так много обязанностей и ответственности, что одному все это не вытянуть. Семья помогает и делит. При этом уже довольно давно в этой семье никто не спорит и принимают как должное, что лицо семьи - Кетрин, жена принца Уильяма. Именно ее образ отслеживают журналы, именно ее события становятся самыми обсуждаемыми, именно за ее одеждой наблюдают блогеры и сплетники. Оторвана она от дел? Нет. Если не ошибаюсь, семья несколько раз в год собирается на большие советы, где идет обсуждение и принимаются важные для всех решения. Но при этом Кетрин занята делами гораздо меньше, чем ее муж или свекр.

+3

905

20081,20 написал(а):

Скажите, все собравшиеся здесь леди, а не угнетнула ли вас эта картинка? Считаете ли вы, что здесь Дейнерис изображена как "декорация с детьми"?

меня скорее угнетает, что на портрете монаршьей четы зачем-то изображен Тирион. Он там за старшенького сына или вторую жену?

+10

906

20113,9 написал(а):
20081,20 написал(а):

Скажите, все собравшиеся здесь леди, а не угнетнула ли вас эта картинка? Считаете ли вы, что здесь Дейнерис изображена как "декорация с детьми"?

меня скорее угнетает, что на портрете монаршьей четы зачем-то изображен Тирион. Он там за старшенького сына или вторую жену?

Да ладно вам, это ж межсезонный Тирион. Он бы сошел, скорее, за забавного дедулю, над которым мелкотаргам можно издеваться. Но уже после первой серии 8 сезона его надо было бы списывать нафиг по профнепригодности, и тогда да, среди королевской четы ему делать нефиг.

+6

907

Аня, все сводилось к этой фразе:

20100,17 написал(а):

Ей нравилось быть мисой, любимой богиней, которую несут на руках. И она вполне может ею быть. Не думаю, что воз забот - такая уж необходимая ей вещь.

Даже в образе Мисы она испытывала потребность быть близкой своим "детям" (бывшие рабы, кои в тексте так и назывались - "дети", хотя часть была сильно старше её по возрасту). Когда её отговаривали идти в лагерь беженцев и больных, она шла - потому что не может иначе. Даже если был бы Джон рядом, она все равно бы шла - потому что такова натура. Неужели она не могла на тот момент обойтись силами Барристана, Безупречных - её ведь отговаривали не ходить. Или ты считаешь, что эти персонажи менее ответственны? Нет, они делали тоже самое, что и их королева, они тоже ответственны. И дело не в том, что Дейнерис не имеет рядом надежного плеча, на кого можно спихнуть "головняк", а в том, что она сама по натуре такая - не Маргери, которая проедет мимо, покачав головой и посочувствовав, картинно нахмурив бровки, но не более того.

20112,17 написал(а):

Но зачем тащить все самой? Я вот этого не понимаю? Почему монарх в твоем понимании - это один человек и он должен чахнуть под грузом власти и ответственности? Что за странная мысль?

Почему самой? После свадьбы она с удовольствием переложила на Хиздара прием его соотечественников. Но режим "Я - Маргери" не включился все равно :dontknow: У неё есть верные Безупречные, преданный сир Селми, советники сомнительного качества, но... она не сбрасывает ответственность на их плечи, а сама принимает "лучики добра и любви" от всех. Такова натура - есть четкая цитата, дословно её не помню, лениво искать: "Зачем нужны короли и королевы, если к ним нельзя обратиться для решения проблем". Это цитата Дейнерис, это отражение её мировоззрения.

20112,17 написал(а):

Дени - не фемка, она не тяготеет править одна.

Я не писала, что она - фемка. Ни разу, и не напишу.

20112,17 написал(а):

Они способны разделить власть так, чтобы Дени в при этом чувствовала себя той королевой, какой она хочет быть, а не той, какой ей приходится быть в Миерине, где рядом просто нет никого, кому она могла бы передать часть власти.

Аня, часть власти она уже передавала. Проблема не в этом же)) Проблема ведь не в том, что у неё сплошь тупые советники, но вот будет под боком Джон и он "все порешает". Натура Дени такова, что она устает, тяготится, но не может безразлично относится к своим обязанностям. Только поэтому она не будет Маргери. Она не будет той королевой, которая исключительно для любви пархает. Её будут любить разные группы - ведь это харизматичная и в меру справедливая личность. Но поверхностного отношения к своим обязанностям, к своему народу нельзя ждать  :dontknow:

+4

908

20112,17 написал(а):

Но зачем тащить все самой? Я вот этого не понимаю? Почему монарх в твоем понимании - это один человек и он должен чахнуть под грузом власти и ответственности? Что за странная мысль?

Но так ведь мы в случае Джона и Дени не говорим про «самому» или «самой». Здесь привели хороший пример Джейхериса и Алисанны. Правящим королём был Джейхерис, но практически ни одно его решение не принималось без участия Алисанны.

20115,20 написал(а):
20113,9 написал(а):
20081,20 написал(а):

Скажите, все собравшиеся здесь леди, а не угнетнула ли вас эта картинка? Считаете ли вы, что здесь Дейнерис изображена как "декорация с детьми"?

меня скорее угнетает, что на портрете монаршьей четы зачем-то изображен Тирион. Он там за старшенького сына или вторую жену?

Да ладно вам, это ж межсезонный Тирион. Он бы сошел, скорее, за забавного дедулю, над которым мелкотаргам можно издеваться. Но уже после первой серии 8 сезона его надо было бы списывать нафиг по профнепригодности, и тогда да, среди королевской четы ему делать нефиг.

Его нужно было списывать намного раньше 8 сезона...

+5

909

20118,2 написал(а):

Его нужно было списывать намного раньше 8 сезона...

Да понятное дело, что по-хорошему еще в Миэрине ему надо было за его художества с господами пинка под зад дать, чтоб до Асшая долетел, но Дени нужен был информатор, который в Вестеросе хорошо разбирался бы - два утырка ведь отняли у нее Барристана! Другое дело, что его очешуительные стратегические советы не надо было слушать...

+6

910

20115,20 написал(а):

Да ладно вам, это ж межсезонный Тирион. Он бы сошел, скорее, за забавного дедулю, над которым мелкотаргам можно издеваться. Но уже после первой серии 8 сезона его надо было бы списывать нафиг по профнепригодности, и тогда да, среди королевской четы ему делать нефиг.

нууу... я его разлюбила еще после сцены на бережке в Заливе. Из-за его ошибки Дени убивает людей и рискует собой, а в это же время лучащийся самодовольством Тиря красуется на ее фоне, и вещает  что нельзя быть умнее его и жить долго и счастливо http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png
Да и... какие монархи брали на семейные портреты советников?

+4

911

20120,9 написал(а):

Да и... какие монархи брали на семейные портреты советников?

Э-э-эт не ко мне  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/47999.png
Лично меня Тиря здесь не напрягает. Кто знает, может быть, в этой вселенной он взялся за голову?

+5

912

20113,9 написал(а):

меня скорее угнетает, что на портрете монаршьей четы зачем-то изображен Тирион. Он там за старшенького сына или вторую жену?

за питомца=)))

+5

913

20104,16 написал(а):

Миледи, "вам шашечки или ехать?"(с). Вам что милее: образ доброй, но по сути равнодушной королевы (картонка), или тяготящегося ролью, но вникающего и действительно пытающегося что-то решить монарха?

ну можно ехать и с шашечками - Алисанна вполне справлялась

+3

914

20123,7 написал(а):

ну можно ехать и с шашечками - Алисанна вполне справлялась

Алисанна тождественна Маргери по вкладу и натуре?

+2

915

20116,16 написал(а):

Аня, часть власти она уже передавала. Проблема не в этом же)) Проблема ведь не в том, что у неё сплошь тупые советники, но вот будет под боком Джон и он "все порешает". Натура Дени такова, что она устает, тяготится, но не может безразлично относится к своим обязанностям. Только поэтому она не будет Маргери. Она не будет той королевой, которая исключительно для любви пархает. Её будут любить разные группы - ведь это харизматичная и в меру справедливая личность. Но поверхностного отношения к своим обязанностям, к своему народу нельзя ждать

Разве я говорила об этом?

Мне кажется, не стоит вырывать фразу из контекста и трактовать ее. Я не говорила о том, чтобы полностью уйти от управления и никак не вмешиваться. Лишь о том, что это вполне нормально - делегировать какие-то полномочия, делить обязанности, заниматься наиболее подходящим направлением. Согласись, в большой компании директор, конечно, может принимать работников и участвовать в их проблемах, но, если он сам не ведет финансы и не разрабатывает маркетинговую стратегию, это не мешает ему знать происходящее и осознавать ответственность.

Отредактировано AnnaRina (2020-05-31 22:05:16)

+2

916

20126,17 написал(а):

Разве я говорила об этом?

Аня, а что это? Ты же верно определила типаж Голубки 2 часа назад  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10317.png

20103,17 написал(а):

Мне в этом смысле интересен образ Маргери. Она была очень любима народом, но реально не вникала в его заботы, просто играла в сострадательную леди, а потом - королеву.

Об этом и речь - Дени иная. Будет рядом Джон, Тирион, Селми, Дея, еще 100500 советников - это снимет с неё часть нагрузки, но не превратит её в Маргери. Она все равно будет сидеть на той самой жесткой "миэринской" скамеечке, чувствовать как затекает зад, ноги и огорчаться, что на +1 врага-гарпию у нее после соблюдения её же закона стало больше :dontknow: Аня, Джон прекрасен, но он не панацея  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10317.png

+3

917

20127,16 написал(а):

Аня, а что это? Ты же верно определила типаж Голубки 2 часа назад  

Об этом и речь - Дени иная. Будет рядом Джон, Тирион, Селми, Дея, еще 100500 советников - это снимет с неё часть нагрузки, но не превратит её в Маргери. Она все равно будет сидеть на той самой жесткой "миэринской" скамеечке, чувствовать как затекает зад, ноги и огорчаться, что на +1 врага-гарпию у нее после соблюдения её же закона стало больше  Аня, Джон прекрасен, но он не панацея

Старые боги и новые...
*тяжелый вздох*
Еще раз.

Дед ввел Маргери (на мой взгляд), чтобы и шло сравнение с Дени в пользу последней. Я говорила об этом? Да.
Я говорила о том, что "давайте сделаем Дени придатком к Джону"? Нет.
И не надо мне приписывать последнее. Я очень прошу.

+2

918

20128,17 написал(а):

Старые боги и новые...
*тяжелый вздох*
Еще раз.

Дед ввел Маргери (на мой взгляд), чтобы и шло сравнение с Дени в пользу последней. Я говорила об этом? Да.
Я говорила о том, что "давайте сделаем Дени придатком к Джону"? Нет.
И не надо мне приписывать последнее. Я очень прошу.

Ок. Ок.

+3

919

Только бы опять стрелять друг в друга не начали... http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/75524.png

+7

920

20130,20 написал(а):

Только бы опять стрелять друг в друга не начали...

пиу-пиу))))
https://jetsetter.ua/wp-content/uploads/2019/08/Bez-nazvanyya.gif

+7


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно