Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 961 страница 980 из 2001

961

20232,17 написал(а):

Я даже верю, что Арья примет участие в сражениях, тем самым еще больше походя на Йовин. Но она определенно не будет главной убивашкой.

а я не особо верю: в ЧБД Арью тренируют, как шпионку, а не ниндзя. да, постоять она за себя может при удачных для нее обстоятельствах, но мочить всех подряд - это вряд ли

20233,16 написал(а):

Зябл же, совет да любовь им, совет да любовь 

Ну там..."Орлиное гнездо"... "Высокий как честь" (Арагорн был оч высокий)

точно!

+7

962

20154,7 написал(а):

https://sun2-3.userapi.com/TewQMu74Roov1wWz2OIqgl24dhkcZ0f1wHcEzQ/bsYtL1Zri1A.jpg

*Вспоминает *
к четвертой серии трясла девочек: скажите мне, если что с драконом. Переводя на язык демотиватора: на хрен мне такой стресс?
пятая серия: "Смауг, ты пьян, лети домой!", или Ни хрена себе "Хоббит" на людей действует!
шестая серия: Бревно-Сансея-Тиря Мудрый, или "Ни хрена себе строители светлого будущего!"

20203,2 написал(а):

А почему не может умереть, например, Тирион?

А вы вспомните, что творилось сами знаете где, после известия от Фрики, что Тириона казнят. Там люди, у которых годами было "в игре престолов могут умереть могут все, этожимартин" несколько суток на полном серьезе доказывали, что Тириона нельзя убивать - он любимый герой Мартина; ок, если Тириона не казнят Дени и Джон лично, то они мертвы; ок, если Дени и Джон смеют рожать, пока Тирю Великого казнят, значит, они тряпки, хуже Томмена.

20203,2 написал(а):

но ведь там никто не умер, кроме Теодена

Нуууу... умер Теодред Теоденович - т.е. линия наследования Теодена прервана, правителем стал его племянник. Умерли оба телохранителя Теодена, умерли Боромир и Дэнетор, разорены Шир и Хоббитания, Саруман деградировал и убит

20217,2 написал(а):

P.S. Но тогда кто Арагорн и Арвен? Бран и Тирион?

Ну как кто? Законные супруги Ланнистеры же. Сансита, аки Арвен из фильма не дала назгулам (безупречным и одичалым) добить Фродо (Джона), и теперь ждет, когда же Тиря-Арагорн нагуляется и вернется к супруге.

20245,7 написал(а):

а я не особо верю: в ЧБД Арью тренируют, как шпионку, а не ниндзя. да, постоять она за себя может при удачных для нее обстоятельствах, но мочить всех подряд - это вряд ли

Эовин вообще просто суровый тинейджер в книгах) но нарядилась в Дерхнельма, и разобралась с назгулом.
Так что, сильно теоретически, Арья может и в боях за север себя показать - уже потому что не боится резать людей. Еще, ее учат химии, физике, передвигаться, ничего не видя, бесшумно и незаметно, не привлекать к себе внимания -тоже вполне себе запас.
Судя по третьей серии, умение не терять направления и драться в полной темноте- очень ценно. Знание всяких ядов-кислот-взрывчатых элементов так же пригодится - если должным образом все это организовать, можно минимум избежать стыдобищи из все того же сериала, когда живых тупо выпустили против мертвых по принципу "авось, кому повезет".
Арья может и спину прикрыть и действительно, охранять Брана в полной темноте Долгой Ночи, и вход в крипту удержать, и вообще понаделать брешей во вражеских рядах. Но, естественно, без сериального полета непобедимого рояля.
Но меня теперь страшно интригует - она за Серсеей пойдет до возвращения в Винтерфелл, или после?

+5

963

20249,9 написал(а):

Но меня теперь страшно интригует - она за Серсеей пойдет до возвращения в Винтерфелл, или после?

По идее, возвращаясь домой в ВФ, она автоматически отказывается от мести. Но, вполне вероятно, после отступления северян на юг в войне с Иными ей представится возможность поквитаться с Серси. Все-таки она основная фигура в ее списке. Вполне возможно, что убрать Серсею для армий Старков и Таргариенов будет стратегически выгодно, и тогда для Арьи приятное совпадёт с полезным.

20249,9 написал(а):

А вы вспомните, что творилось сами знаете где, после известия от Фрики, что Тириона казнят. Там люди, у которых годами было "в игре престолов могут умереть могут все, этожимартин" несколько суток на полном серьезе доказывали, что Тириона нельзя убивать - он любимый герой Мартина; ок, если Тириона не казнят Дени и Джон лично, то они мертвы; ок, если Дени и Джон смеют рожать, пока Тирю Великого казнят, значит, они тряпки, хуже Томмена.

Ну, так их не было на суде, не на казни. Описание казни у Фрики не было, он просто знал, что она должна быть. Возможно, Джон и Дени и на суде присутствовали, просто у Фрики не было подробного сценария этой сцены и он опирался на съемки, а там снимали «а для чего ещё я проделал этот путь?»

+7

964

Не знаю, в какой теме вернуться к тряпью с пластиковыми колечками, которыми нас щедро одарила мадам Клептон, поэтому решила здесь.

Вообще, костюмы в ИП - одна из больных тем. И сегодня я наткнулась на статью про художника по костюмам, который одел героев наших сериалов "Графиня де Монсоро" и "Королева Марго".

Одним словом, смотрите. И учитывайте, что это все создавалось с учетом денежного дефицита, дефицита тканей, кружев и трудовых ресурсов. И все же, с какой любовью выполнен костюм, с трепетным отношением к канону, исторической эпохе и характерам персонажей.

Господи, почему в той же "Екатерине Великой" от НВО, которая снималась примерно в одно время с ИП, практически все отлично с костюмами, и почему такой треш в ИП?

+6

965

20249,9 написал(а):

*Вспоминает *
к четвертой серии трясла девочек: скажите мне, если что с драконом. Переводя на язык демотиватора: на хрен мне такой стресс?
пятая серия: "Смауг, ты пьян, лети домой!", или Ни хрена себе "Хоббит" на людей действует!
шестая серия: Бревно-Сансея-Тиря Мудрый, или "Ни хрена себе строители светлого будущего!"

лично я смотрела 4 серию в баре на ДР у подруги, т.е. в пол глаза. и уже тогда дошла до стадии "да ну нахрен!". а две оставшиеся серии посмотрела примерно через месяц и то только потому, что я имела глупость подсадить на ИП подругу, но она не успела посмотреть все сезоны до выхода последнего. я ей честно говорила, что смотреть дальше 7 не стоит, но она сказала, что это будет моим наказанием - пришлось смотреть финал с ней

20249,9 написал(а):

Там люди, у которых годами было "в игре престолов могут умереть могут все, этожимартин" несколько суток на полном серьезе доказывали, что Тириона нельзя убивать - он любимый герой Мартина

ага! меня это до сих пор забавляет: во взрослом серьезном этоваммартине любимый герой каким-то образом застрахован от внезапной смерти  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

20249,9 написал(а):

Но меня теперь страшно интригует - она за Серсеей пойдет до возвращения в Винтерфелл, или после?

я буду очень разочарована, если ее убьет не Джейми. настоящий, я имею ввиду

+4

966

— Валор моргулис, — на высоком валирийском сказала Миссандея.
— Это верно, все люди смертны — но нам еще рано умирать. — Дени
откинулась на подушки и взяла девочку за руку.

а помните, как этот момент в сериале показан?
Дени зачем-то играет словами и на Миссандеено "Валор моргулис" отвечает что-то вроде " Все мужчины смертны, но мы не мужчины". вот к чему это ДиДы придумали? типа, смерть для слабаков? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83491.png

Отредактировано Тонкс (2020-06-05 15:27:22)

+3

967

20253,7 написал(а):

— Валор моргулис, — на высоком валирийском сказала Миссандея.
— Это верно, все люди смертны — но нам еще рано умирать. — Дени
откинулась на подушки и взяла девочку за руку.

а помните, как этот момент в сериале показан?
Дени зачем-то играет словами и на Миссандеено "Валор моргулис" отвечает что-то вроде " Все мужчины смертны, но мы не мужчины". вот к чему это ДиДы придумали? типа, смерть для слабоков? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83491.png

Нет, это был реверанс в сторону фемок.

20252,7 написал(а):

ага! меня это до сих пор забавляет: во взрослом серьезном этоваммартине любимый герой каким-то образом застрахован от внезапной смерти  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

Потому что нужно, чтобы выпилили мерзкий сопливый Джонерис для школьниц, а не сурового карлика-алкаша.

+3

968

20254,2 написал(а):

мерзкий сопливый Джонерис для школьниц

Это... а если в школе уже не учишься, и неправильного пола родился? Или без вариантов?  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/77432.png

+6

969

20249,9 написал(а):

Но меня теперь страшно интригует - она за Серсеей пойдет до возвращения в Винтерфелл, или после?

У меня есть такое ощущение, что в книгах возвращение Арьи придется на другое время. Месть Фреям там осуществляет мамочка-Кет с братией, так что книжная Арья вряд ли попадет в РЗ. Младшая сестра Старк, вполне возможно, в принципе поедет домой под совсем другим соусом. В сериале это все выглядело как "ааа! ты хотел меня убить! я обиделась! я ухожу!" (ну, как я это воспринимаю))) ), но в книгах может вообще не случиться охоты на Арью в Браавосе. Вполне возможно, что все эти погони, тыканье в живот и купание в канале были полностью придуманы Дидами и только ради того, чтобы освободить Арью от ее служения в ЧБД. Плагиат на задозор. В книгах Арья может отправиться домой, узнав, что на севере власть переменилась и в родном доме ее ждут.  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/15171.png

+4

970

20254,2 написал(а):

Нет, это был реверанс в сторону фемок.

т.е. если сказать фемкам, что они внезапно тоже смертны - это будет посчитано за оскорбление?

20254,2 написал(а):

Потому что нужно, чтобы выпилили мерзкий сопливый Джонерис для школьниц, а не сурового карлика-алкаша.

если Дед захочет, он вообще всех выпилит! всех выпилит, а карлика оставит, ибо тот даже от астероида застрахован, и от поглощения его мира Черной Дырой

20258,17 написал(а):

У меня есть такое ощущение, что в книгах возвращение Арьи придется на другое время. Месть Фреям там осуществляет мамочка-Кет с братией, так что книжная Арья вряд ли попадет в РЗ. Младшая сестра Старк, вполне возможно, в принципе поедет домой под совсем другим соусом. В сериале это все выглядело как "ааа! ты хотел меня убить! я обиделась! я ухожу!" (ну, как я это воспринимаю))) ), но в книгах может вообще не случиться охоты на Арью в Браавосе. Вполне возможно, что все эти погони, тыканье в живот и купание в канале были полностью придуманы Дидами и только ради того, чтобы освободить Арью от ее служения в ЧБД. Плагиат на задозор. В книгах Арья может отправиться домой, узнав, что на севере власть переменилась и в родном доме ее ждут.

ИМХО из ЧБД Арью проводят под белы рученьки и с общего благословения: из девочек редко получаются Безликие, так что в этом плане она им не нужна, а вот в Вестеросе, как Арья Старк вполне может пригодится

+4

971

20255,20 написал(а):
20254,2 написал(а):

мерзкий сопливый Джонерис для школьниц

Это... а если в школе уже не учишься, и неправильного пола родился? Или без вариантов?  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/77432.png

Не знаю. Про школьниц, кстати, сказал мой собственный брат. Он вообще считает, что в книгах Джон должен умереть насовсем, а Дени - приплыть в Вестерос, надавать люлей Серсее и уже потом разбираться с Иными. Правда, книги он не читал.
P.S. Я вообще подозреваю, что он скрытый денифил.

20259,7 написал(а):

т.е. если сказать фемкам, что они внезапно тоже смертны - это будет посчитано за оскорбление?

Не совсем. Тут смысл был такой: все смертны, но женщин это не касается.
Я, кстати, не заметила этого очередного извращения мартиновского текста.

+3

972

[mod] Прошу обратить внимание, что у нас на форуме появились два маленьких правила:
★ Изображения с кадрами из последних серий 8 сезона, неприятными для поклонников Джонерис (в первую очередь, сцена в тронном зале), необходимо прятать под спойлер и оставлять предупреждение.
★ Обсуждение спойлерных глав из невышедших книг необходимо прятать под спойлер.[/mod]

+6

973

20260,2 написал(а):

Не совсем. Тут смысл был такой: все смертны, но женщин это не касается.
Я, кстати, не заметила этого очередного извращения мартиновского текста.

Еще один пример того, что Диды изначально ничего не планировали из того, что получилось. Зачем сознательно переиначивать текст Деда, чтобы потом так поступать с "женщинами, которых это не касалось". http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32667.png

+4

974

20263,17 написал(а):

Еще один пример того, что Диды изначально ничего не планировали из того, что получилось. Зачем сознательно переиначивать текст Деда, чтобы потом так поступать с "женщинами, которых это не касалось".

еще один пример дурости ДиДов и их непонимания не только персонажей, но и самого Мартина, котогрый на тот момент еще находился на съемочной площадке

+4

975

20260,2 написал(а):

Не знаю. Про школьниц, кстати, сказал мой собственный брат.


Ну-у... Чо могу сказать? Передавайте ему ба-а-альшой привет от сопливой школьницы, которая уже и не в школе давно, и юбок не носит, и ведет бесконечную войну с усами и бородой. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/37539.png

20260,2 написал(а):

Он вообще считает, что в книгах Джон должен умереть насовсем, а Дени - приплыть в Вестерос, надавать люлей Серсее и уже потом разбираться с Иными.


Ага, Дед пять книг Джона мучал, чтобы тупо зарезать - и дело с концом. https://i.imgur.com/XV4IBJT.jpg

20260,2 написал(а):

Правда, книги он не читал.

Пра-а-авильно, книги - это для сопливых школьниц http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83387.png

20260,2 написал(а):

P.S. Я вообще подозреваю, что он скрытый денифил.

Почему-то мне кажется, что нормального денифила от джонериста трудно отличить. Кто "против нас" и делает вид, что любит Дени? Фемки с уехавшим колпаком да персонажи, воспринявшие S8 (соответственно, и Джона оттуда же) всерьез. Денифил по определению должен желать Дени лучшего. И разве встретить Джона (нет, не того дебила из S8!) - это не лучшее, что можно ей пожелать?

+5

976

20265,20 написал(а):

Почему-то мне кажется, что нормального денифила от джонериста трудно отличить. Кто "против нас" и делает вид, что любит Дени? Фемки с уехавшим колпаком да персонажи, воспринявшие S8 (соответственно, и Джона оттуда же) всерьез. Денифил по определению должен желать Дени лучшего. И разве встретить Джона (нет, не того дебила из S8!) - это не лучшее, что можно ей пожелать?

ну что вы так! если бы я книги не читала, мне бы ни Дени, ни Джон не нравились бы - у одной ЧСВ раздуто до небес, а другой хронический слюнтяй-неудачник. при чем Джон неудачник не потому что ему не везет, неа, удача за ним гоняется, как бешеная собака. он неудачник, потому что сам от своей удачи отворачивается. т.е. быть неудачником, быть несчастным - это его сознательный выбор. почему я должна сочувствовать этому персонажу? и если рассматривать сериал без призмы книги, то я тоже не понимаю зачем Джона воскресили: в войне с Иными он сыграл роль не большую, чем третий латник в пятом ряду, в дальнейшей жизни Вестероса еще меньшую. так какой смысл в этом персонаже?

+6

977

20266,7 написал(а):

так какой смысл в этом персонаже?

По версии ДиДов, никакого. Поэтому они и забили на него с первого сезона. То ли дело Тайвин или Серсея.

20265,20 написал(а):

Почему-то мне кажется, что нормального денифила от джонериста трудно отличить. Кто "против нас" и делает вид, что любит Дени? Фемки с уехавшим колпаком да персонажи, воспринявшие S8 (соответственно, и Джона оттуда же) всерьез. Денифил по определению должен желать Дени лучшего. И разве встретить Джона (нет, не того дебила из S8!) - это не лучшее, что можно ей пожелать?

Не знаю, феминистических наклонностей я за ним не замечала. Официально он не любит Джона, но, возможно, только в пику мне. Может быть, он вообще скрытый джонерист?  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10394.png

20263,17 написал(а):
20260,2 написал(а):

Не совсем. Тут смысл был такой: все смертны, но женщин это не касается.
Я, кстати, не заметила этого очередного извращения мартиновского текста.

Еще один пример того, что Диды изначально ничего не планировали из того, что получилось. Зачем сознательно переиначивать текст Деда, чтобы потом так поступать с "женщинами, которых это не касалось". http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32667.png

Согласна. Но ещё это доказывает, что HBO - продажные шкуры, которые с удовольствием пляшут под дудку тех, кто им хорошо платит.

+10

978

20250,2 написал(а):

По идее, возвращаясь домой в ВФ, она автоматически отказывается от мести. Но, вполне вероятно, после отступления северян на юг в войне с Иными ей представится возможность поквитаться с Серси. Все-таки она основная фигура в ее списке. Вполне возможно, что убрать Серсею для армий Старков и Таргариенов будет стратегически выгодно, и тогда для Арьи приятное совпадёт с полезным.

Если северяне отступают, гонимые армией Иных, или мчатся за ними следом, пытаясь спасти хоть кого-то, то там по идее, совсем не до Серсеи. Чтобы ее было выгодно убирать, нужна или сериальная ситуация (тридцать лет "Зима близко" и тысячелетия ожидания Иных были для мелкой драки в потемках, а настоящий враг - Мудрая Королева, благоденствует в обожающей ее столице), или возможность прибыть раньше Иных (а они не спят, не едят, не отдыхают, не нуждаются в инструктаже и медицинской помощи), минимум послать гонца, и понять,что все плохо.
Во всех остальных случаях, Серсея -уже к тсд сходящая с ума, растерявшая семью и сторонников, развязывающая все новые войны - не конкурент. Не мертвяки сожрут или Джейме удавит, так свои же поданные вместе с замком уронят.
И вот что я думаю. А ведь картинка-то даже по сериалу может сложиться.
Арья прибывает в КГ, чтобы убить Серсею, и попадает как раз на уничтожение города. Все вокруг рушится, горит зеленым пламенем, Арья, прямо как в сериале и даже круче - Золотые Мечи горят в зеленом пламени, ревут слоны, гибнут невинные люди. Арья, наглядевшись (и возможно, закрыв глаза Серсеи или плюнув на это дело) приманивает к себе лошадь (ту самую, белую) или даже Нимерию, и идет домой.

20258,17 написал(а):

У меня есть такое ощущение, что в книгах возвращение Арьи придется на другое время. Месть Фреям там осуществляет мамочка-Кет с братией, так что книжная Арья вряд ли попадет в РЗ. Младшая сестра Старк, вполне возможно, в принципе поедет домой

Так в ТсД уже пироги случились - правда, на севере)

20258,17 написал(а):

В сериале это все выглядело как "ааа! ты хотел меня убить! я обиделась! я ухожу!" (ну, как я это воспринимаю))) ), но в книгах может вообще не случиться охоты на Арью в Браавосе. Вполне возможно, что все эти погони, тыканье в живот и купание в канале были полностью придуманы Дидами и только ради того, чтобы освободить Арью от ее служения в ЧБД. Плагиат на задозор. В книгах Арья может отправиться домой, узнав, что на севере власть переменилась и в родном доме ее ждут.

В книгах Арья - не безликий вообще, о чем прямо говорит и текст, и сам Мартин. Она первое же испытание, отсеивающее "непригодных", прошла с помощью своей силы оборотня - смотрела через кошку, а не условным третьим глазом. Дальше она понимает правила игры, но не переводит их в разряд непреложных истин, как делают безликие. Дед, в свою очередь, сказал, что оборотень вообще безликим стать не сможет. Так что, по идее, в чбд делать нечего. Она никогда не станет его служителем.
И теоретически, обнаружившие, что их обманули, и их секреты выведывает человек, им не подконтрольный, верные служители Многоликого, могут и покуситься на жизнь Арьи -чисто для сохранения своих тайн.
п.с. а сериальный "исход" для меня выглядит типовым таким подростковым: "Ах, мама и папа (Бродяжка и Якен) запрещают мне дружить с моей лучшей подругой, которая говорит, что у меня красивые брови (Леди Крейн)?! Тогда я расскажу им, как я их ненавижу, и уйду из дому!". Это к слову об аудитории канала, которую он называет взрослой и нерозоволенточной - для них же, взрослых и думающих, сделали обоснуй (понятный и поддерживаемый): Арья ушла из ЧбД, потому что старшие ее не понимают.

20259,7 написал(а):

ИМХО из ЧБД Арью проводят под белы рученьки и с общего благословения: из девочек редко получаются Безликие, так что в этом плане она им не нужна, а вот в Вестеросе, как Арья Старк вполне может пригодится

Дело не в том, что она девочка) Арья в книгах - оборотень. Именно силой оборотня (который по словам Мартина безликим стать не может) она проходит испытание, ее же, а не способности безликих, она развивает в свободное от изучение ядов и прочих навыков время.
Так что, может, и не под белы рученьки (знает-то она много тайн ордена), но выводить придется.

20264,7 написал(а):

еще один пример дурости ДиДов и их непонимания не только персонажей, но и самого Мартина, котогрый на тот момент еще находился на съемочной площадке

Ну почему же? Имхо, но это - как раз пример того, какие "взрослые люди" считались целевой аудиторией сериала. А так же того, насколько ДиДы "не умеют" прочувствовать, что хочет громкий зритель и какую реакцию он даст.
За что радикальные феминистки возлюбили Дени? За образ - простая красивая и юная девочка, которую со всех сторон ущемляют мужчины, умудряется вырваться из-под их гнета, переломать через колено шовинистические порядки (оно же - разделение жены с кровниками, убийство жены, виновной в гибели мужа, ссылка к вдовам на всю жизнь), собрать под своим крылом всех слабых и обездоленных (от брошенных стариков и калек кхаласара до кастрированных безупречных и рабов) и повести их бороться за свои права, ставить всех на место и прижимать к ногтю.
ДиДы это просекли. Поэтому Дени деда (А у деда как раз здоровый феминизм - тот, который дал нам, девочкам, паспорт, право учиться, работать и самовыражаться, который позволяет нам самим определять свою судьбу на законодательном уровне, и быть именно равными) превратилась в Дени сериальную - орущую "Где мои плюшки свободной женщины драконы?!", откровенно нагибающую и унижающую "поганых мужиков", ну и транслирующую радикальные же идеи феминизма, которые: "мои права больше, чем у остальных, я стою выше остальных людей, а всех, кто не согласен надо выжечь драконами". Собственно, это "мужики смертны, но мы-то не они", которое Дени заявляет очередной освобожденной из-под гнета шовинизма-сексизма афр... наато-миэрянке и умнице-красавице (комбо же) - это оно и есть. Очередное, ненавязчивое заигрывание с громкой частью фанатов Дени Сериальной - им же это железно понравится, они же это махом на цитаты разберут и будут восхищаться.
Но опять же, это заставляет нас вспомнить о "такой финал и был изначально". Зачем делать объектом проецирования/ассоциирования радикально настроенной, громкой и агрессивной части аудитории Дейнерис, которая "сходит с ума", как все Таргариены, и вообще "тиран и не права" 7 сезонов и десяток лет подряд? А в последний момент пытаться заменить этот объект другим, так же искусственно созданным - Сансой?
Если все известно давно, Санситу было проще оставить в Долине и разыграть то же самое "вырвавшаяся из-под гнета подлых мужиков сильная и независимая начинает собственную игру". Но сильную и независимую, ломая книжный характер и логику, делают из Дени, а Сансита до самого финала катается на шеях тех самых "подлых мужиков" - папа, Джофф, Тиря, Донтос, Бейлиш, Теон, Джон, Тирион, Джон, Тирион и Бран. Выглядит это как экстренная попытка создать нового идола из... чужой короны и средневекового стульчака, взамен того, который был задуман и создавался семь-восемь сезонов.
Осознанный многолетний троллинг той самой радикальной части? Так время вообще не то - уже десять лет назад было не то. Вероятность, что за такое трололо снесут и канал, и деда, и ДиДов была огромна - что наглядно продемонстрировала еще ситуация с Джейни-Сансой.

20265,20 написал(а):

Ну-у... Чо могу сказать? Передавайте ему ба-а-альшой привет от сопливой школьницы, которая уже и не в школе давно, и юбок не носит, и ведет бесконечную войну с усами и бородой.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1708639/7f3e736c-a1a2-45b6-b2c3-af29ce0b70c0/s1200
http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png

20266,7 написал(а):

так какой смысл в этом персонаже?

Фон для Тири Великолепного http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

20267,2 написал(а):

Не знаю, феминистических наклонностей я за ним не замечала. Официально он не любит Джона, но, возможно, только в пику мне

Ревнует сестру?)

+6

979

20308,9 написал(а):

Все вокруг рушится, горит зеленым пламенем, Арья, прямо как в сериале и даже круче - Золотые Мечи горят в зеленом пламени, ревут слоны,

Слоников-то за шо?! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38872.png

20308,9 написал(а):

Так в ТсД уже пироги случились - правда, на севере)

И вообще, на месть хорькам Арье придётся встать в очередь. В очень длинную очередь. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57092.gif

20308,9 написал(а):

п.с. а сериальный "исход" для меня выглядит типовым таким подростковым: "Ах, мама и папа (Бродяжка и Якен) запрещают мне дружить с моей лучшей подругой, которая говорит, что у меня красивые брови (Леди Крейн)?! Тогда я расскажу им, как я их ненавижу, и уйду из дому!". Это к слову об аудитории канала, которую он называет взрослой и нерозоволенточной - для них же, взрослых и думающих, сделали обоснуй (понятный и поддерживаемый): Арья ушла из ЧбД, потому что старшие ее не понимают.

Это ж типикал сюжет молодёжных антиутопий типа Дивергента:

1). Не Такая Как Все девочка вступает в элитную организацию уберменшей
2). У неё появляется харизматичный командир, проявляющий к ней интерес и страшная злобная соперница, которой не хватает нетаковостикаквсе
3). Девочка разочаровывается в организации, потому что киллеры/каратели/палачи ВНЕЗАПНО убивают невинных людей, а в пригласительном буклетике об этом ничего не было!
4). Девочка встаёт на сторону Справедливости(с) и благодаря своей никаквсехости всех переигрывает и уходит в закат.

+7

980

20308,9 написал(а):

Ревнует сестру?)

Вряд ли, скорее делает назло. Хотя, возможно, Джон ему действительно не нравится. Но вот насчёт Дени у меня большие подозрения... http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90170.png

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно