Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 121 страница 140 из 2001

121

18095,7 написал(а):

Темная Сестра.

Вот, кстати, интересный момент! Темная Сестра, имхо, должна встретится с Темным Пламенем. Первая в Пещере Бладрейвена, второй у Золотых Мечей. Эти два меча были утеряны и просто обязаны вернуться к Таргариенам.
Эх, как же хочется уже http://i.imgur.com/pZjh7iG.png
Еще раз про дедов пост...Плохие дни, хорошие, он делает успехи. Прекрасно, но как-то для 2020 уже не совсем уместно, на мой взгляд. В 2020 должна быть финишная прямая, а то такое впечатление, что он на половине.
После того, как сериал закончился, казалось что вот-вот, но прошло лето, осень...к Рождеству стало опять казаться что вот-вот, но и Рождество прошло и вот уже и весна к середине подошла, а книги все нет и нет. Я для себя решила, что если не будет объявления до или во время WC, то надо бы взять тайм-аут. Ну невозможно уже...

Отредактировано LadySnow (2020-04-16 11:46:39)

+7

122

18092,24 написал(а):

Кстати говоря, память меня конечно может подводить, но вроде бы Робб назначил Джона правопреемником короны и Винтерфелла, но при этом неясно узаконил ли он его как Старка.

Да, узаконил:

«A bastard cannot inherit.”
“Not unless he’s legitimized by a royal decree,” said Robb. “There is more precedent for that than for releasing a Sworn Brother from his oath.”

Далее Робб просит лордов засвидетельствовать его решение.

«One more matter. Lord Balon has left chaos in his wake, we hope. I would not do the same. Yet I have no son as yet, my brothers Bran and Rickon are dead, and my sister is wed to a Lannister. I’ve thought long and hard about who might follow me. I command you now as my true and loyal lords to fix your seals to this document as witnesses to my decision.»

Да, в книге прямо не сказано, кого он в итоге назвал, но в официальном приложении ПЛИО от Apple, в создании которого якобы участвовал сам Мартин, подтверждено, что Робб узаконил именно Джона. Ниже привожу слова сира, который знаком с этим приложением.

Хотите обрадую?:not guilty:

Согласно официальному приложению, Робб действительно назвал Джона своим наследником и дал ему священное имя "Старк". Другой вопрос, примет ли Джон имя "Старк" и не останется ли "Сноу" :annoyed:, раз в сериале от этого отказались.

К слову, именно в этом приложении подтверждено, что женским именем на устах умирающего Рейегара было именно «Лианна», а не «Элия», «Рейнис» и т.д.

18092,24 написал(а):

Насчет же Тириона, имхо, но именно от него род и продолжится

А мне кажется, род Ланнистеров с Утеса Кастерли угаснет. Тайвин так беспокоился за своё наследие, что, мне кажется, никакого наследия как раз не должно остаться.

18093,7 написал(а):

вопрос в другом: что с Мейкаром не так? почему за братоубийство он получил не мучения на всю оставшуюся жизнь, а корону?

А разве в жизни убийцы родственников всегда заканчивают плохо? Мне кажется, в ПЛИО это просто поверье среди людей. Да, Тириона, скорее всего, ничего хорошего в итоге не ждёт, но это будет даже не чисто из-за того, что он убил своего отца, а потому что он сам все разрушит своими ненавистью и цинизмом.

18095,7 написал(а):

https://sun9-57.userapi.com/c857620/v857620903/1d1380/UNWQHFrE-2A.jpg
Дейнерис и Джон в Ветрах зимы и Грезах о весне от chillyravenart. На Джоне, согласно задумке художницы, валирийские доспехи, которые ему подарила Дейнерис после победы над Эуроном, а в руках Темная Сестра.

А разве «Тёмная Сестра» не женский меч?

+4

123

18097,6 написал(а):

Еще раз про дедов пост...Плохие дни, хорошие, он делает успехи. Прекрасно, но как-то для 2020 уже не совсем уместно, на мой взгляд. В 2020 должна быть финишная прямая, а то такое впечатление, что он на половине.
После того, как сериал закончился, казалось что вот-вот, но прошло лето, осень...к Рождеству стало опять казаться что вот-вот, но и Рождество прошло и вот уже и весна к середине подошла, а книги все нет и нет.

Думаю, всему виной COVID. Хотя, с другой стороны, карантин может и сыграть Мартину на руку в плане выпуска уже написанных книг, если он их уже закончил.

18097,6 написал(а):

Я для себя решила, что если не будет объявления до или во время WC, то надо бы взять тайм-аут. Ну невозможно уже...

Тайм-аут в чем?

+3

124

Может вы и правы. Эпидемия закончится и, возможно, наше ожидание будет вознаграждено.

18099,2 написал(а):

Тайм-аут в чем?

В ожидании)Убедить себя не ждать)))Но сомневаюсь, что получится)))

А разве «Тёмная Сестра» не женский меч?

Она полуторная, как Жоннин Длинный Коготь. В описании, данном Мартином Папсуеву, сказано, что она узкая и что ковали её для женской руки. Вопрос, кстати, для чьей. Ставлю на то, что не для Висеньи, так как родилась она гораздо позже Рока Валирии.
То что ковали для женской руки не помешало Висенье вручить Темную Сестру Мейгору. Потом ей владел Деймон Таргариен, дядя-муж Рейниры, спустя много лет Эймон Рыцарь-Дракон, Бладрейвен. Так что Темная Сестра унисекс)))

Отредактировано LadySnow (2020-04-16 15:07:35)

+9

125

Про Мейкара сложный вопрос. Я думаю, все-таки сыграло роль, что это был несчастный случай. Во-первых, Мейкар не собирался убивать брата. Во-вторых, это сражение было священным судом. В-третьих, он тяжело раскаивался. В-четвертых, (версия выше) у Таргов и в стране начались несчастья. В случае сына Баэля, там и пошел войной, и хотел убить, и убил - а то, что он не знал, уже его проблемы, убийство было осознанным и целенаправленным. Эти законы (родная кровь и гостеприимство) имеют в ПЛИО силу, Тайвин вон тоже Тириона не убил, хотя из-за смерти ребенка-уродца подозрений бы не возникло.
Мне тоже спойлеры Фрики казались правдоподобными и некоторые моменты даже 8 сезона, где снова были разговоры за кадром. В книгах после глав Танца не верю в хороший конец для Тириона. Скорее всего Утес отойдет кому-то из других Ланнистеров (хотя мне не хочется преждевременно хоронить Джейми, но если его поведут по пути убийства/нападения на сестру, то он тоже обречен, а я желаю для него более светлого и героического пути) .

+4

126

18101,11 написал(а):

хотя мне не хочется преждевременно хоронить Джейми, но если его поведут по пути убийства/нападения на сестру, то он тоже обречен, а я желаю для него более светлого и героического пути

Мне очень нравится Джейме, но, боюсь, в другой мир они с Серсеей уйдут вместе, как и пришли.

18100,6 написал(а):

В ожидании)Убедить себя не ждать)))Но сомневаюсь, что получится)))

Мне кажется, ожидание - как раз один из самых сладких компонентов.

+6

127

18102,2 написал(а):

Мне кажется, ожидание - как раз один из самых сладких компонентов.

Я очень люблю и сладкое и книги Мартина, но в нашем случае, возможно, уже слишком сладко, даже приторно можно сказать))) Как будто в меду тонешь)))

+4

128

18071,2 написал(а):

Про Блэкфайеров я знаю, но где гарантия, что ЮГ вообще имеет кровь Таргариенов или Блэкфайеров?

Пока что - из действий и слов Вариса о нем же, а так же о том, что дед столько лет пишет про Блэкфайров.
Если последний из Блэкфайров, всеми правдами и не правдами многие годы пытается вернуть трон своей династии, которой он по закону и принадлежит в его понимании - это понятно и логично. У них в семье из поколения в поколение растили детей с этой мыслью, все жертвы и смерти были ради этой цели, это его долг, мечта и молитва - примерно как у Визериса.
А вот если просто абстрактный типок, имея все шансы подмять под себя власть на родной земле, начинает грезить о троне на другом конце мира и, бросая все дела и достижения на родной стороне, плывет выжидать там - это странно. Почему именно Железный Трон? Зачем Вестерос - чужой, чуждый, непонятный и без полезных связей? Откуда такое упорство, наконец - Варис бы на родной земле сто раз уже возглавил и перевозглавил все, что хотел. А вместо этого бреет голову, красит лицо и ломает голос без малого двадцать лет.
Зачем?
К слову о голове...
Мы знаем, что первым, бреющим голову Таргом был Эгг, скрывающий таким образом свои злато-серебряные волосы. Вопрос - что скрывает Варис?)

18071,2 написал(а):

Но ведь Дени не оборотень сама по себе.

Дрогон чувствует ее эмоции так же, как волчата чувствовали эмоции своих людей. Дени же во снах, предшествующих рождению драконов, видела себя именно в теле дракона, а так же имела что-то, похожее на зеленые сны.
Это меньше, чем у Джона и Призрака, но гораздо больше, чем у Робба и Серого Ветра или же Сансы и Леди, которые точно оборотни.
Куда это разовьется в последних книгах теперь, когда она укрепила связь с Дрогоном - вопрос)

18085,7 написал(а):

вот к слову, да. не верю, что Серсею скопытиться раньше, чем узнает, что тот самый бастард - сын возлюбленного Рейгара
хм, подумалось тут; а можно ли как-то Лианну притянуть к "моложе и красивее"? да, Лианна без малого 20 лет как в могиле, но! Серсея хотела быть королевой Рейгара, а не Роберта. хотела рожать серебряных львят... и лишила ее всего этого Лианна. не Эллия - при ней Серсея не теряла надежды выйти замуж за Рейгара, именно Лианна сделала ее мечту невозможной

Я считаю это вполне возможным вариантом)

18086,7 написал(а):

1) Кроворон. я категорически не согласна, что его этот закон миновал. да, он не умер вскорости после совершенного преступления жестокой смертью, но что-то мне подсказывает, что сам Кроворон предпочел бы быть освежеванным заживо, чем прожить жуткую неестественную не жизнь, врастая в дерево, мучаясь видениями людей, которых он любил и которые умерли очень давно.

Ну, во-первых, в случае с Кровороном "братья" первыми преступили святые узы родства - именно Риверс и Блэкфайр первыми решили пролить родную кровь и отобрать трон у собственного полубрата, Доброго Короля. Бринден с самого начала выступает в этой ситуации не только как убийца родной крови, но, прежде всего, ее защитник. Он - тот брат-бастард, которого не смогли ни подкупить, ни приманить. Он остался верен законному наследнику, своему полубрату, убивал за него.
Так что, сравнивать это с Тирионом, который, имея выбор "уйти не прощаясь, или зайти и поискать у моря погоды" сам пошел к отцу, не совсем уместно.
Кроме того, Бринден получает воздаяние за братоубийство прямо на месте - его, и так альбиноса, лишают глаза. Его героический поступок, его верность, честность, благородство, вываливают в грязи, замешанной Блэкфайром и Злым Клинком. И уже Бринден, а не эти святые няшки, внезапно оказывается злодеем-губителем родичей.

18086,7 написал(а):

2) Мейкар! и вот тут я не нашла, что ответить.
ни кто не сомневается, что он убил Бейлора. даже сам Мейкар в этом не сомневается! да, случайно убил. но сын Баэля Барда тоже не знал кого убивает, т.е. тоже вроде случайно убил, однако же свое проклятие получил. а Мейкар стал королем, хотя не должен был. именно его род продолжил династию. скорее всего, он мучился совестью, точно его донимали сплетни - но ИМХО, как-то слабовато для человека "проклятого в глазах людей и богов"!
какие ваши мысли по этому вопросу? может я чего-то не вижу?

Эм... развалившаяся, по сути, семья?
Эггу за отца и брата - Дунк, Эйрион - Джоффряндий, евший растишку, Дейрон - алкаш, Эймон - всем хорош, но ушел в мейстеры, т.е. и не наследник, и от отца далеко.
 

18098,2 написал(а):

А разве «Тёмная Сестра» не женский меч?

Ну, условно да. Но из известных нам хозяев, женщиной была одна Висенья, которая билась, как мужчина. А так  - порочный принц, Эймон Рыцарь-Дракон (любимец Джона, вроде бы), ну и Бринден, который бился, но не добился именно ею с Темным Пламенем. По всем приметам, Сестра и ее новый владелец должны снова пересечься с Темным Пламенем, и вернуть его в семью ... ну или отпинать Блэкфайров от имени Бриндена.
п.с. делая уборку, обнаружила, что в старой-старой игре "Дьябло 2" одно из первых заданий "Убить Кровавого Ворона" http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57092.gif .
За эти недели Кровавого Ворона убивали Л.История (Лучшая История), Джонерис, ЗАДжонерис, Дейнерис, Королева Д, Король Джон, Король Д, Эйгон Рейгарыч, Этот Путь, Призрак, Дрогон, Рейгаль, Дракарис, ТруСтарк, ПламяиКровь.
Терапия http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png  http://i.imgur.com/MfE1lPj.png

+6

129

При повторном прочтении ПЛИО я обратила внимание на одну семью, на которую до этого времени особо внимания не обращала, а именно, на Болтонов. В принципе, Русе Болтон - ещё одна жертва ДиДов, образ которой ДиДы значительно упростили и лишили индивидуальных черт. Сериальный лорд Дредфорта - обычный плохой дядька, вонзивший кинжал в сердце хорошего Робба Старка, отжавший ВФ и по совместительству являющийся отцом местного «графа Дракулы» - Рамси. Однако в книгах Русе намного более интересный тип. Он не отличается эффектной внешностью, харизмой или ораторскими способностями, но при этом именно он является самый опасным и устрашающим из знаменосцев Старков. Тот же Робб отмечал, что от общения с лордом Болтоном у него бежали мурашки по коже. Русе умело притворялся преданным слугой Старков, при этом методично добиваясь своей заветной цели - господства на Севере. В принципе, по своим коварству и беспринципности он ничуть не уступает Тайвину. ДиДы же намеренно лепили из Старого Льва эдакого властителя Вестероса, а Болтона низвели до уровня обычного статиста, даже его линию в Харанхолле передали лорду Утеса Кастерли. А зря. Русе умён, хитер и непредсказуем, и, думаю, он не настолько прост, чтобы быть слитым собственным сыном. Вот как характеризует лорда Дредфорта, а ныне и Хранителя Севера, леди Дастин:

«Roose has no feelings, you see. Those leeches that he loves so well sucked all the passions out of him years ago. He does not love, he does not hate, he does not grieve. This is a game to him, mildly diverting. Some men hunt, some hawk, some tumble dice. Roose plays with men. You and me, these Freys, Lord Manderly, his plump new wife, even his bastard, we are but his playthings.»

Русе - игрок, и в этом я с ней согласна. А вот книжный Рамси, в отличие от сериального супербойца и суперпсихолога, который манипулирует людьми, - просто, извините за выражение, больной ублюдок. Да, он умеет ломать попавших к нему в плен людей, умеет травить их своими «девочками», насиловать, сдирать кожу и убивать, но он не стратег, не управленец и не боец. Сам Русе отмечает, что сынок его размахивает мечом, как мясник машет кухонным ножом, и свои кровавые развлечения ставит выше выгоды для своего Дома. В принципе, Русе Болтон просчитывает наперёд шаги своего бастарда, и я сомневаюсь, что он позволит ему так быстро себя слить, как это было в сериале.
И я теперь знаю, что я очень хочу увидеть в «Ветрах» (кроме встречи Джонерис (хотя для неё может быть рано) и воцарения Джона на престол Севера) - это противостояние Джона и Русе Болтона как двух великолепных стратегов. Джон, несмотря на свой юный возраст, уже проявляет способности талантливого полководца: это начинает прослеживаться ещё в «Буре Мечей» во время обороны Стены и становится ещё более отчетливым в «Танце». Станнис, будучи, казалось бы, более зрелым человеком и опытным военачальником, то и дело совершает ошибки, которые в итоге приведут его к краху. Да, он и его советники не знают Севера так хорошо, как его знает Джон, но, тем не менее, их планы изначально провальны. Возможно, свою лепту ещё вносит и нежелание короля признать своё поражение в борьбе за трон. Джон же прекрасно представляет себе расстановку сил на Севере, просчитывает наперёд шаги железнорожденных, Болтонов и других бывших знаменосцев своего отца и даёт дельные советы Станнису. Он уже помог «Воину Света» избежать разгрома под Дредфордом, получить армию горных кланов и захватить Темнолесье, однако Станнис продолжает делать тактические ошибки. Джон понимает, что в битве за ВФ скорее всего победит тот, кому замок будет принадлежать до ее начала, и потому размышляет о том, что Станнису нужно было бы поторопиться и постараться занять ВФ первым. Кстати, он отмечает, что Роберт Баратеон на месте своего младшего брата так бы и сделал. Однако Станнис не торопится. Итог мы все знаем.
К чему я это говорю? К тому, что книжный Джон, в отличие от сериального, - прекрасный стратег и в будущем - талантливый полководец. Мартин, кстати, пока не описывает его как великого мечника вроде Эртура Дейна: да, он хорошо владеет мечом и неплохо - луком, но тот же Манс в образе Гремучей Рубашки на тренировке его уложил. По версии ДиДов же, Джон - лучший мечник Севера, но при этом абсолютно бездарный военачальник. По-видимому, для Бени и Васи была больше важна резня, нежели стратегия.
Поэтому мне бы хотелось в «Ветрах Зимы» увидеть противостояние, в первую очередь, на интеллектуальном уровне между Джоном и Русе, а не тупой махач с придурком Рамси под названием «Битва Бастардов».

+4

130

18089,2 написал(а):

После прочтения половины «Танца» намёков на то, что Болтонов как-то интересовались Джоном, я не нашла. А на чем основана эта теория?

если я правильно помню, Русе таки вспоминает Джона в составе сыновей Неда, но прямых намеков действительно нет.
теория основана на том, что задозор очевидно начал планироваться задолго до того, как Джон даже одичалых к югу пропустил, а тогда из веских причин его устранить было только помощь Станнису. ну и то, что Джон заставил дозорных задницы поднять, но ИМХО, это слабовато для убийства. и к слову, Серсея нашла сотрудничество Джона и Станниса опасным и решила Джона устранить. но Болтонам Джон угрожает куда больше:
1) Джон единственный (кроме Теона), кто может отличить Джейни Пуль от Арьи Старк. ЛК НД на Севере фигура уважаемая, и дела вполне могут его привести рано или поздно в Винтерфелл. и, конечно, он захочет увидеть сестру. вот только его сестры у Болтонов нет!
2) Бран и Рикон, которые, как знают Болтоны, бежали, вполне могут обратиться за помощью к Джону. и опять же - только он может отличить настоящих старчат от поддельных, даже если те потеряют волков. и лорды Севера поверят Джону, а не Болтонам, уверяющим, что мальчишки мертвы
3) Русе может знать о завещании, но это не точно

+7

131

18098,2 написал(а):

А разве в жизни убийцы родственников всегда заканчивают плохо? Мне кажется, в ПЛИО это просто поверье среди людей. Да, Тириона, скорее всего, ничего хорошего в итоге не ждёт, но это будет даже не чисто из-за того, что он убил своего отца, а потому что он сам все разрушит своими ненавистью и цинизмом.

а как много 100% убиц родичей есть в ПЛИО? Мейгор - плохо кончил; Рейнис (хотя она сама вроде бы не убивала?) и Эйгон 2 - тоже, как, впрочем, и все остальные участника Танца. о Кровороне выше говорила...
на этом моменте делается акцент - думаю это должно что-то значить

18098,2 написал(а):

А разве «Тёмная Сестра» не женский меч?

после Висеньи им владели только мужчины. в частности Эймон Рыцарь-Дракон и Бринден Риверс. почему Джон им не может владеть? тем более, что он обучен владению именно полуторником

18101,11 написал(а):

Про Мейкара сложный вопрос. Я думаю, все-таки сыграло роль, что это был несчастный случай. Во-первых, Мейкар не собирался убивать брата. Во-вторых, это сражение было священным судом. В-третьих, он тяжело раскаивался. В-четвертых, (версия выше) у Таргов и в стране начались несчастья. В случае сына Баэля, там и пошел войной, и хотел убить, и убил - а то, что он не знал, уже его проблемы, убийство было осознанным и целенаправленным. Эти законы (родная кровь и гостеприимство) имеют в ПЛИО силу, Тайвин вон тоже Тириона не убил, хотя из-за смерти ребенка-уродца подозрений бы не возникло.
Мне тоже спойлеры Фрики казались правдоподобными и некоторые моменты даже 8 сезона, где снова были разговоры за кадром. В книгах после глав Танца не верю в хороший конец для Тириона. Скорее всего Утес отойдет кому-то из других Ланнистеров (хотя мне не хочется преждевременно хоронить Джейми, но если его поведут по пути убийства/нападения на сестру, то он тоже обречен, а я желаю для него более светлого и героического пути) .

возможно. а может Мартин еще просто не закончил с Мейкаром, и еще пропишет ему жуткую смерть?

18105,9 написал(а):

Это меньше, чем у Джона и Призрака, но гораздо больше, чем у Робба и Серого Ветра

ну что там у Робба и Серого Ветра было - мы не можем узнать к сожалению

18105,9 написал(а):

Эм... развалившаяся, по сути, семья?
Эггу за отца и брата - Дунк, Эйрион - Джоффряндий, евший растишку, Дейрон - алкаш, Эймон - всем хорош, но ушел в мейстеры, т.е. и не наследник, и от отца далеко.

тоже возможно. и это еще при том, что Мекар похоронил двух из своих сыновей. какими бы они ни были, но они были его плотью и кровью...

18105,9 написал(а):

п.с. делая уборку, обнаружила, что в старой-старой игре "Дьябло 2" одно из первых заданий "Убить Кровавого Ворона"  .
За эти недели Кровавого Ворона убивали Л.История (Лучшая История), Джонерис, ЗАДжонерис, Дейнерис, Королева Д, Король Джон, Король Д, Эйгон Рейгарыч, Этот Путь, Призрак, Дрогон, Рейгаль, Дракарис, ТруСтарк, ПламяиКровь.
Терапия

старая добрая сублимация  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

+4

132

18107,7 написал(а):

если я правильно помню, Русе таки вспоминает Джона в составе сыновей Неда, но прямых намеков действительно нет.

В тех главах, которые я перечитала, Русе говорит об опасности появления сына Неда Старка и скорее всего имеет в виду Брана или Рикона. Хотя Мартин любит делать такие намеки: Болтон говорит вроде про одних сыновей, а на деле столкнётся с другим.
Вот, собственно:

«We have powerful friends in the Lannisters and Freys, and the grudging support of much of the north … but what do you imagine is going to happen when one of Ned Stark’s sons turns up?»

18107,7 написал(а):

Русе может знать о завещании, но это не точно

Я не помню, Русе присутствовал на том совете по дороге в Близнецы, где Робб просил лордов быть свидетелями его завещания, или он ждал их уже у Фреев? Нужно посмотреть.

18108,7 написал(а):

почему Джон им не может владеть? тем более, что он обучен владению именно полуторником

А почему списывается со счетов Длинный Коготь?

+2

133

18109,2 написал(а):

не помню, Русе присутствовал на том совете по дороге в Близнецы, где Робб просил лордов быть свидетелями его завещания, или он ждал их уже у Фреев? Нужно посмотреть.

по моему, нет. но это еще не значит, что он точно про него не знает

18109,2 написал(а):

А почему списывается со счетов Длинный Коготь?

честно говоря, не знаю. ему вон то Черное Пламя, то Рассвет пророчат еще, что на мой взгляд вообще полный абсурд - фехтование двуручником и полуторником сильно различаются

+4

134

18110,7 написал(а):

честно говоря, не знаю. ему вон то Черное Пламя, то Рассвет пророчат еще, что на мой взгляд вообще полный абсурд - фехтование двуручником и полуторником сильно различаются

Рассвет был бы символичен, если бы Джон был сыном Эшары или Эртура.
А Верный Клятве полуторный или двуручный?

18110,7 написал(а):

по моему, нет. но это еще не значит, что он точно про него не знает

Да, посмотрела, вроде не было. Но на совете был Большой Джон Амбер, который до настоящего момента в книге остаётся пленником в Близнецах. Теоретически, Болтоны и Фреи могли допросить его и узнать, а тогда Джон действительно становится более опасен для них, чем Бран и Рикон вместе взятые.

+4

135

18111,2 написал(а):

А Верный Клятве полуторный или двуручный?

Верный Клятве - это половина здоровенного Льда. Вряд ли двуручный.

+4

136

18111,2 написал(а):

А Верный Клятве полуторный или двуручный?

Должен быть полуторным. Изо Льда сделали целых два меча. А Рассвет точно двуручный. Таким в бою особо не помахаешь, только если ты не Гора

+3

137

18111,2 написал(а):

А Верный Клятве полуторный или двуручный?

18112,15 написал(а):

Верный Клятве - это половина здоровенного Льда. Вряд ли двуручный.

18113,11 написал(а):

Должен быть полуторным. Изо Льда сделали целых два меча.

Верный Клятве чуть больше Вдовьего Плача, но оба они полуторники

18113,11 написал(а):

А Рассвет точно двуручный. Таким в бою особо не помахаешь, только если ты не Гора

Эртур Дейн махал, но я думаю, он с детства тренировался именно под него

+4

138

18114,7 написал(а):

Верный Клятве чуть больше Вдовьего Плача, но оба они полуторники

Мне нравится теория, что в итоге Джону достанется Верный Клятве: выплавлен из меча его отца, меча, о котором он всегда мечтал, плюс название подходит ему: скорее всего, в «Ветрах» он оставит дозор, что формально будет считаться нарушением клятвы, однако главную свою клятву - защищать царство людей - он выполнит. Возможно даже, он не будет все время владеть им, и меч подвернётся ему только в битве с Иными. Но это просто красивая теория.
P.S. А какая связь у Темного Пламени и Темной Сёстры? Темное Пламя, по идее, должно достаться ЮГ. Тогда кому Тёмная Сестра. Дени мечом не владеет и вряд ли будет. Тогда Тёмная Сестра тоже как вариант для Джона, тем более если будет противостояние не только между ЮГ и Дени, но и между ЮГ и Джоном.

+2

139

18115,2 написал(а):

Мне нравится теория, что в итоге Джону достанется Верный Клятве: выплавлен из меча его отца, меча, о котором он всегда мечтал, плюс название подходит ему: скорее всего, в «Ветрах» он оставит дозор, что формально будет считаться нарушением клятвы, однако главную свою клятву - защищать царство людей - он выполнит. Возможно даже, он не будет все время владеть им, и меч подвернётся ему только в битве с Иными. Но это просто красивая теория.

для такого количества мечей, Джону нужно рук побольше  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

18115,2 написал(а):

P.S. А какая связь у Темного Пламени и Темной Сёстры? Темное Пламя, по идее, должно достаться ЮГ. Тогда кому Тёмная Сестра. Дени мечом не владеет и вряд ли будет. Тогда Тёмная Сестра тоже как вариант для Джона, тем более если будет противостояние не только между ЮГ и Дени, но и между ЮГ и Джоном.

тоже не представляю Дени с мечом: она маленькая и хрупкая, куда ей такую железяку не просто поднять, а еще и махать с толком? ее орудие драконы, а не мечи.
до разделения дома Таргариен, Темное Пламя был мечом королей, а Темная Сестра - мечом защитников королей. единственное исключение в этом ряду - Мейгор, владевший обоими мечами. и исключение это не хорошее.
может ли быть связь между тем каким мечом будет владеть Джон, и тем станет ли он правящим королем?

+2

140

https://sun2-4.userapi.com/GzQGuJYstmpukUEI9Qr5z99BphH4lJhxOmZxZQ/6fwZ2S8fqfY.jpg
чей туфля?

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно