Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 1801 страница 1820 из 2001

1801

23241,7 написал(а):

судя по всему, да, Риверс плотно с вороном ассоциируется - герб его матери, родимое пятно, прозвище... но где-то Мартин сам пишет, что-нибудь вроде "Риверса всегда сопровождал ворон на плече"?

Нет, Мартин Риверса описывает очень скудно и, надо думать, намеренно. Но всякий оборотень с чего-то должен начинать, и коль скоро тотемным животным Риверса был ворон, то когда-то должен был один, тот самый первый ворон. Которого Бринден вполне мог взять с собой в изгнание на Стену, а потом оставить следить за Чёрным Замком. Возможно, он даже спрятал в нём лучшую часть себя. Ведь, в конечном итоге, зверь для оборотня - это часть его души, причём именно та часть, что связана с привязанностью и любовью. Даже Варамир любил своих зверей.

+4

1802

23238,3 написал(а):

А это возвращает нас к другому, даже ещё более интересному вопросу: насколько Дети Леса психологически отличны от людей? Раса, для которой смерть как-таковая лишь абстракция, а время - иллюзия, едва ли будет руководствоваться человеческой моралью. И на самом ли деле они хотят помочь людям, или же лишь желают мести? Ведь вдумайтесь, единственный способ по-настоящему убить Дитя Леса - это срубить чардрево, в котором живёт его душа. И вот представьте себе, что пришли какие-то люди, убили вашу семью, а из их тел сделали себе столы и стулья. А ведь ДЛ живут очень долго, и для обитателей чардрев Рассветная Эпоха случилась... вчера. Так что Последний Древовидец может на деле оказаться не более чем очередной их жертвой, добровольно-принудительным сервером для их сети. С его помощью они лучше узнают человеческий род, чтобы в нужный момент его уничтожить.

На мой взгляд, в случае с "Бран -правитель" это особой роли не играет) потому что и в случае честного сотрудничества, и в случае древовидца-сервера, Детям Леса нужно некое средство контроля над оным. Ну вот чисто на случай, если следующий Древовидец окажется амбициозным, жестоким, алчным, властолюбивым или просто расистом. Или, если исходная личность что-то осознает, разочаруется или озвереет за столько лет.
Какое-то средство, ограничитель древовидца и гарант, что он точно не воспользуется полученной от Детей Леса силой, быть должно.
Я, как подозревала, так и подозреваю, что ограничитель этот - клятва Ночного Дозора.
"Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё".
Это то, что сделал Бринден Риверс - жил и умер на своем посту, исполняя роль щита, что хранит людей и рога, который созывает их на битву (Брана он таки призвал). Не взял ни жены, ни земель, ни короны, не стал отцом детям.
С практической точки зрения, это то, что доктор прописал - такая клятва (при магической составляющей) делает Древовидца абсолютно безопасным. Скованный такой клятвой, он не сможет использовать силу для того, чтобы стать королем, лордом или даже крестьянином. Клятва не даст ему отвлечься на женщину или гонку за почестями. Отсутствие детей лишает его последней мотивации для борьбы за почести - ни сам взять, ни детям своим захваченное передать он не сможет.
В этом случае, изначальный вариант присяги дозорных (выходят туда, где их видят древние боги и древовидец через чардеревья) обретает смысл - люди, ради которых он принес такую жертву, не забыли об этой жертве и присоединяются к его дозору по собственной воле. Он - не один, его жертва не забыта.

+7

1803

23238,3 написал(а):

Меня куда больше смущает, что до Брана Бринден, судя по всему, отметил Эурона.

Мне в этом видится развитие темы ложных и истинных героев.
Так же, как дед параллелит Дени, Серсею, Марго и Сансу, Джона и Грифеныша, он вполне может провести параллель между воронами настоящими - гниющим Бринденом, который вопреки всем пересудам и сплетям, остался верен своей семье и долгу, был человеком чести; слабым, искалеченным Браном, который так же останется верен семье, долгу, клятве ... и Эуроном - взрослым, физически здоровым, умным, талантливым... убийце своей семьи, предателем и психом.
Здесь же уже видна параллель между ненужной и навязанной божественностью Брана и Бриндена (которые как раз цепляются за остатки человечности) и добровольным устремлением Эурона стать богом, поступать как бог (ну, в его понимании).

23236,7 написал(а):

а вот к слову, кто-то помнит, в лоре упоминается животное Бриндена Риверса?

Сколько глаз у Кроворона? (с)

+7

1804

23243,9 написал(а):

В этом случае, изначальный вариант присяги дозорных (выходят туда, где их видят древние боги и древовидец через чардеревья) обретает смысл - люди, ради которых он принес такую жертву, не забыли об этой жертве и присоединяются к его дозору по собственной воле. Он - не один, его жертва не забыта.

К слову, интересный факт. Из всех дозорных, спасшихся из Замка Крастера, Бринден направил Холодные Руки именно к Сэму. А почему? Да потому что только два брата НД из последнего поколения приносили свои клятвы перед чардревами: это Джон и Сэм. Судя по всему, нужна не просто клятва, а клятва, принесённая чардреву.

И мне очень нравится ваша теория про клятву древовидца. Ведь действительно, такая клятва имеет смысл для человека, которого наделили громадной силой. Это ограничитель, который не позволит ему захватить власть над Детьми Леса и Вестеросом. И, я думаю, Брандон Строитель был тем самым Первым Древовидцем, а Брандон Сломленный станет Последним. Круг должен замкнуться, а Песнь Земли быть спета до конца. Дети Леса - обречённый род, задержавшийся в мире ради чего-то. Как знать, может как раз для защиты мира от тёмного Льда, воплощённого в Иных, и тёмного Пламени, воплощённого в Рглоре. Земля - это связующее звено, которое позволит истинным Льду и Пламени одолеть ложные, а потом уйдёт навеки, исполнив свою роль до конца. И вместе с этим закончится и клятва. Я думаю, главный подарок Мартина Брану - это освобождение. Он не обретёт ничего, кроме права решить, как ему прожить остаток своих дней. А это, если подумать, бесценный дар.

23244,9 написал(а):

Так же, как дед параллелит Дени, Серсею, Марго и Сансу, Джона и Грифеныша, он вполне может провести параллель между воронами настоящими - гниющим Бринденом, который вопреки всем пересудам и сплетям, остался верен своей семье и долгу, был человеком чести; слабым, искалеченным Браном, который так же останется верен семье, долгу, клятве ... и Эуроном - взрослым, физически здоровым, умным, талантливым... убийце своей семьи, предателем и психом.

Мне кажется, Джона параллелят не только с Грифёнышем, но и с Эуроном. Они оба - "лишние" братья, изгнанные из семьи, но один хранит ей верность, а другой её истребляет. И я по-прежнему уверен, что чёрный лёд из сна Джона - это валирийская броня Эурона, которую он заберёт после победы над ним.

23244,9 написал(а):

Здесь же уже видна параллель между ненужной и навязанной божественностью Брана и Бриндена (которые как раз цепляются за остатки человечности) и добровольным устремлением Эурона стать богом, поступать как бог (ну, в его понимании).

Интересный момент, что среди повергнутых Эуроном богов нет Старых. Видимо, он до сих пор считает себя их чемпионом и хочет провернуть примерно тот же трюк, что лже-Бран в сериале.

+6

1805

23245,3 написал(а):

К слову, интересный факт. Из всех дозорных, спасшихся из Замка Крастера, Бринден направил Холодные Руки именно к Сэму. А почему? Да потому что только два брата НД из последнего поколения приносили свои клятвы перед чардревами: это Джон и Сэм. Судя по всему, нужна не просто клятва, а клятва, принесённая чардреву.

Возможно. Но, я полагаю, дело еще и в том, что Сэм искренне и от всей души уверовал в Старых Богов и захотел быть одной крови с Джоном - оборотнем по сути по сути, Старком по воспитанию и Таргом- по крови. Бытие определяет сознание - Сэм не чужой уже ни дозору, ни северу, ни Старкам, ни Таргам.

23245,3 написал(а):

И мне очень нравится ваша теория про клятву древовидца. Ведь действительно, такая клятва имеет смысл для человека, которого наделили громадной силой. Это ограничитель, который не позволит ему захватить власть над Детьми Леса и Вестеросом.

Мне кажется, речь идет не о Вестеросе - обо всем мире. Даже неграмотный андал с мечом и факелом шел и уничтожал старый мир, мир Детей Леса, чисто потому что его эти меч или палка сделали в его в его же глазах правоимеющим. А тут речь идет о том, что точно такого же просто человека наделяют даже не мечом поострей, но силой бога. Причем, делают это существа людей ненавидевшие, и у которых люди отняли буквально все.
Шансы, что ему поверят на слово и никак не попытаются подстраховаться минимальны. Ну, и нужна для этого сериальная реальность, где "все как во взрослом мире" - чтобы стать десницей, надо обхамить королеву из бойцовой ямы, а всадник дракона может забыть про вражеский флот, а так же про то, что у него был дракон)

23245,3 написал(а):

И вместе с этим закончится и клятва. Я думаю, главный подарок Мартина Брану - это освобождение. Он не обретёт ничего, кроме права решить, как ему прожить остаток своих дней. А это, если подумать, бесценный дар.

Я не уверена в природе этого освобождения. Мы видели, что делалось с Репейницей (простой и без заморочек женщиной), когда в нее вселился Варамир - она, сражаясь с чужаком в своем теле, выдрала себе глаза и откусила язык. А Древовидцу такие вторжения сколько раз приходилось переживать? А сколько раз он уходил в пещеру и срастался с деревом, пропускал через себя червей, корни, ветки? Сколько раз он переживал чужие жизни и видения?   
Психологически этого уже более, чем достаточно, чтобы "освобождение" означало возможность умереть окончательно.
Есть еще и такой момент - магия Мартина это меч без рукояти. Режет руку ее использующую. Мел, чтобы породить теней от Станниса, пила его жизненные силы - она прямым текстом говорит, что он на пределе и нового колдовства со своим участием не переживет. Рог Эурона выжигает в него протрубившего, магия Бессмертных изувечила и искалечила их - Дени видела на что они похожи на самом деле.
И все это - малая толика магии Древовидца, того, что он делает и того, что ему предназначено сделать ("научу тебя летать" и видения Брана о завесе и тьме). По идее, и за то, что Древовидец нарушает магические законы, и за то, что он столько веков обманывает смерть, раз за разом искусственно получает память и силу, так же должна быть цена.
Но вот что это? Невозможность умереть (слова Листочка о том, что древовидец заставляет себя существовать ради всего мира) или смерть, как только клятва будет исполнена?

23245,3 написал(а):

Мне кажется, Джона параллелят не только с Грифёнышем, но и с Эуроном. Они оба - "лишние" братья, изгнанные из семьи, но один хранит ей верность, а другой её истребляет. И я по-прежнему уверен, что чёрный лёд из сна Джона - это валирийская броня Эурона, которую он заберёт после победы над ним.

А почему бы и нет? Дени помимо основной параллели с Серсей параллелят и с Марго, и с Сансой итд
Но мне думается, тут (как и везде у Мартина) дело прежде всего в характере и собственных решениях.
Эурон, решив стать богом, подчеркнуто уничтожает в себе все человеческое, выбирает путь смерти, разрушения и ненависти.
Он убивает брата-инвалида и гадит в море, чтобы показать, что он выше Утонувшего бога, он пытает и убивает жрецов других богов, "побеждая" таким образом этих самых богов. Он демонстративно презирает камни и тряпки, по-божественному одаривает, исполняет мечты, а потом уничтожает других людей. Это все темный и страшный путь в основе которого собственный выбор. Вот так в его человечьей голове должен поступать бог.
Примерно то же происходит с Тайвином, Серсеей, Робертом, Лизой и остальными - они сами, в силу характера, ведут себя к гибели и разрушению.
Бран и Бринден - это скорее Джон, Дени, Эддард и остальные герои, которые выбирают более трудный, сложный, опасный и выматывающий, но верный путь. Там, где Эурон убивает брата-обузу, Бран отпускает Рикона, где Эурон демонстративно зовет сокровища "тряпками и камнями" Бран скучает по простым человеческим радостям, где Эурон калечит и привязывает к носу корабля брата и беременную любовницу - Бран зовет предавшего его Теона, возвращая ему человечность.
С Бринденом вообще все очевидно. Верность полубрату до конца против ненависти и зависти Эурона, беловолосый, скрывающий красный глаз некрасивый Бринден - смуглый темноволосый красавец Эурон, скрывающий глаз добровольно, вынужденное путешествие дорогой "бога" и колдуна у Бриндена и добровольное желание идти по ней у Эурона...

23245,3 написал(а):

Интересный момент, что среди повергнутых Эуроном богов нет Старых. Видимо, он до сих пор считает себя их чемпионом и хочет провернуть примерно тот же трюк, что лже-Бран в сериале.

Не удивлюсь, если Эурон и вдохновил на создание Бревна
п.с.
Вот был бы бой века - летающий Карлсон всевидящий Древовидец Бран против Эурона, решившего, что ему для полного обожествления надо побороть Брана

+7

1806

23248,9 написал(а):

Возможно. Но, я полагаю, дело еще и в том, что Сэм искренне и от всей души уверовал в Старых Богов и захотел быть одной крови с Джоном - оборотнем по сути по сути, Старком по воспитанию и Таргом- по крови. Бытие определяет сознание - Сэм не чужой уже ни дозору, ни северу, ни Старкам, ни Таргам.

И тут уместно вспомнить, что именно Сэм рассказал Эймону про Дейнерис и её драконов, что позволило старику наконец-то разгадать загадку Обещанного Принца, по крайней мере частично. И впоследствии Сэм передал это знание Марвину, а Марвин отправился в Миерин к Дейнерис. Таким образом, Сэм вполне мог послужить отправной точкой для возвращения Дени в Вестерос и, в конечном счёте, их встречи с Джоном. Дедушка так просто клятвами у чардрев не разбрасывается. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

23248,9 написал(а):

Есть еще и такой момент - магия Мартина это меч без рукояти. Режет руку ее использующую. Мел, чтобы породить теней от Станниса, пила его жизненные силы - она прямым текстом говорит, что он на пределе и нового колдовства со своим участием не переживет. Рог Эурона выжигает в него протрубившего, магия Бессмертных изувечила и искалечила их - Дени видела на что они похожи на самом деле.

У Мартина, к слову, есть очень любопытная трактовка жертвоприношения. Вот взять Станниса. Он постоянно приносит жертвы пламени: брата, сира Кортни, многих других людей. Он пытался пожертвовать Эдриком Штормом, а судя по одному из его видений, в конце он и сам взойдёт на костёр, чтобы возродиться как дракон. Но каждая жертва лишь отдаляет его от цели, потому что сила в мире Мартина - это не биржевые торги. Нельзя просто придти на рынок и сказать: выдайте мне драконов, а я вам за это дочку сожгу. Высшие силы поглядят на такого предпринимателя, да и пошлют его нафиг с такими тараканами. Им что ли нужен социопат с драконами? С другой стороны, и Бран, и Дени жертвами стали сами. Бран лишился ног из-за жестокости Джейме, Дени лишилась сына из-за вероломства Мирри. За это высшие силы наградили одну драконами, а другого силами древовидца. Они ничего не продавали и не покупали, они были отмечены. И это перекликается с представлениями Мартина о природе власти: чем громче человек кричит, что он власть имеющий, чем больше творит бесчинств ради утверждения своей власти, тем дальше он от реальной власти.

23248,9 написал(а):

Но вот что это? Невозможность умереть (слова Листочка о том, что древовидец заставляет себя существовать ради всего мира) или смерть, как только клятва будет исполнена?

Я думаю, что всё-таки освобождение на Острове Ликов. Покой.

23248,9 написал(а):

Не удивлюсь, если Эурон и вдохновил на создание Бревна

Они там вообще много чем вдохновлялись. Реальными колоколами Коннингтона, мэд-квинн Серсеей, может и Эурона решили добавить, только победителем и в облике Брана. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png

23248,9 написал(а):

Вот был бы бой века - летающий Карлсон всевидящий Древовидец Бран против Эурона, решившего, что ему для полного обожествления надо побороть Брана

И был, в итоге, переехан креслом-каталкой. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png

+6

1807

Читаю я вас и так хочу, чтобы Дед поскорее закончил сагу, ух!

+9

1808

Inside Game of Thrones' disastrous original pilot: 'Nobody knew what they were doing'
An exclusive excerpt from the upcoming book Fire Cannot Kill a Dragon, by EW editor at large James Hibberd.
https://ew.com/tv/game-of-thrones-origi … n-excerpt/

+4

1809

23279,20 написал(а):

Inside Game of Thrones' disastrous original pilot: 'Nobody knew what they were doing'
An exclusive excerpt from the upcoming book Fire Cannot Kill a Dragon, by EW editor at large James Hibberd.
https://ew.com/tv/game-of-thrones-origi … n-excerpt/

Меня оттуда больше позабавил момент, что ДиДы захотели снимать в Марокко для "аутентичности", но всем казалось, что они сняли это у себя на заднем дворе. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png  Вот это, я понимаю, талантище! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png

+9

1810

BRYAN COGMAN: Is it fantasy with dramatic trappings? Is it a drama with fantasy trappings? There was a nervousness about the pilot leaning into the fantasy too much — ultimately to a fault. Key exposition was cut to make the dialogue sound more “real,” and as a result, the pilot didn’t make much sense. The impulse to not be over-the-top Shakespearian and Tolkien-esque was right — you’re trying to make it as grounded as possible

Ах, ну да, мы же снимали для футболистов и их мам, нафига ж им диалоги как у Шекспира и Толкиена? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png А потом - ВНЕЗАПНО! - оказывается, что попытка сделать диалоги "реальными" убивает к чертям всю экспозицию. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png Ну, типа как в поздних сезонах, ага. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+10

1811

23279,20 написал(а):

Inside Game of Thrones' disastrous original pilot: 'Nobody knew what they were doing'
An exclusive excerpt from the upcoming book Fire Cannot Kill a Dragon, by EW editor at large James Hibberd.
https://ew.com/tv/game-of-thrones-origi … n-excerpt/

http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png
Какие же ДиДы криворучки все-таки! Актеры не понимали, куда вообще попали. Прибытие короля - Роберт просто погостить к другану заехал. Лютоволки не важны, подумаешь, щенят нашли! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Диалоги - футболисты не поймут, режем http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/70092.png Кто такие Джейми и Серсея, зачем что-то объяснять? Снимем в Марокко так, чтобы это выглядело, как у нас на заднем дворе. Оказывается, прическа Джоффри определяет злобность маленького гада. Паричок безумия Визерису долго выбирали, чтобы не как у Малфоя или Леголаса http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png Тамзин не вдохновила ни Момоа, ни продюсеров. Первая актриса на роль Кэт послала их к черту. Даже друзья ДиДов не смогли скрыть, что вышла лажа. Такое чувство, один Дед изо всех сил пытался спасти положение. Он заявляет, что "ему понравилось", но в то же время рассказывает, как он бился над линией Дейнерис и старался спасти персонажей, которых ДиДы уже в пилоте хотели вырезать. Оказывается, на Рикона большие планы в книгах, ура!
Во втором пилоте свадьбу Дейнерис переиначили, видимо, потому что для них это снимать слишком сложно)) То у них лошадь через костер не прыгает, то еще что съемкам мешает, а Мартин не всегда рядом, чтобы защитить своих героев.
Кто-то обмолвился о "драконьей саге" - не скажешь по финалу http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png

+9

1812

23283,11 написал(а):

Актеры не понимали, куда вообще попали.

Это, кстати, верно не только для пилота, но и для финала. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

23283,11 написал(а):

Прибытие короля - Роберт просто погостить к другану заехал.

Дык это, кланяются же только тиранам, вроде злой Денички, которая за других решает, а у Роберта полная демократия - при нём хоть плясать можно главное налить сперва http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

23283,11 написал(а):

Диалоги - футболисты не поймут, режем

Причём, учитывая адекватность диалогов в первом сезоне, резать их пришлось лично Деду. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png

23283,11 написал(а):

Такое чувство, один Дед изо всех сил пытался спасти положение. Он заявляет, что "ему понравилось", но в то же время рассказывает, как он бился над линией Дейнерис и старался спасти персонажей, которых ДиДы уже в пилоте хотели вырезать. Оказывается, на Рикона большие планы в книгах, ура!
Во втором пилоте свадьбу Дейнерис переиначили, видимо, потому что для них это снимать слишком сложно)) То у них лошадь через костер не прыгает, то еще что съемкам мешает, а Мартин не всегда рядом, чтобы защитить своих героев.

Сдаётся мне, Дедушка многое мог бы рассказать про ДиДов и сериальную кухню, не чувствуй себя обязанным этой самой кухне, ведь сериал принёс ему миллионы.

+7

1813

23283,11 написал(а):

Кто-то обмолвился о "драконьей саге"

Что-то я никак не найду про «драконью сагу».

+3

1814

А тем временем Мартин в своём блоге написал, что пребывает в пессимистичном настроении из-за многих вещей... Интересно, это касается книги?

+4

1815

23289,2 написал(а):

А тем временем Мартин в своём блоге написал, что пребывает в пессимистичном настроении из-за многих вещей... Интересно, это касается книги?

Мне кажется, сейчас достаточно поводов для пессимизма и помимо книги.

+4

1816

23287,3 написал(а):

Это, кстати, верно не только для пилота, но и для финала.

Круг замкнулся)

23288,2 написал(а):

Что-то я никак не найду про «драконью сагу».

CAROLYN STRAUSS (former programming president at HBO; executive producer):

The rough pilot and the revision plan were handed to HBO’s co‑president Richard Plepler, who was the ultimate decision-maker. The company had already sunk $10 million into a dragon drama. Would they double down?

+5

1817

23289,2 написал(а):

А тем временем Мартин в своём блоге написал, что пребывает в пессимистичном настроении из-за многих вещей... Интересно, это касается книги?

Да ладно вам, там вроде вполне отчетливый посыл в этой записи, что общество катится в зад, и он пессимистично смотрит в будущее. А как с этим можно не согласиться, если психбольных и преступников не лечат и не сажают, а потакают, позволив взять власть над большим количеством умов? С таким бардаком, как в США, всерьез можно начать молиться на товарища Кима и его живительные баллистические ракеты, чтобы все это наконец закончилось.

+7

1818

23292,20 написал(а):

Да ладно вам, там вроде вполне отчетливый посыл в этой записи, что общество катится в зад, и он пессимистично смотрит в будущее. А как с этим можно не согласиться, если психбольных и преступников не лечат и не сажают, а потакают, позволив взять власть над большим количеством умов?

Вообще, я начал понимать, что мир катится куда-то не туда как раз после выхода восьмого сезона. Искусство - это всегда зеркало общества, его настроений. И когда оно наглядно демонстрирует шизофрению, это уже звоночек.

+7

1819

https://sun9-64.userapi.com/7M09qTxKGRltph1PHYcEN3GRSGUF6W5vsL566w/oWYHVR0qgzU.jpg

+8

1820

23283,11 написал(а):

Кто-то обмолвился о "драконьей саге" - не скажешь по финалу

сам о название интересно: огонь не может убить дракона. к чему бы это?

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно