Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 1901 страница 1920 из 2001

1901

23498,16 написал(а):

Не сходится - любимую, якобы, жену он сослал, но самого уродливого младенца пощадил и вырастил?

тогда ссылка Джоанны, скорее всего, вообще не связана с ее супружеской верностью - чужого уродливого младенца Тайвин тем более не стал бы воспитывать

+5

1902

23496,16 написал(а):

не менее интересно и другое - в первой версии Джоанна действительно жива

Не факт. Джейми нес бдение у тела отца, не собираясь прерываться на сон, и в результате по-немногу отключался. Еще в начале главы на это делается акцент. Так что скорее всего был бы тот же самый отрывок, представленный как видение, сон на яву.

+2

1903

23499,7 написал(а):

тогда ссылка Джоанны, скорее всего, вообще не связана с ее супружеской верностью - чужого уродливого младенца Тайвин тем более не стал бы воспитывать

Меня этот момент всегда напрягал в теориях "Джоанна жива". Любимую женщину сослал, а сына/не сына уродца оставил при себе.

+4

1904

Да, интересно насчёт «мертвой внутри». Я бы сказала, что это об ее психологическом состоянии .

+7

1905

Эх, вот читаю я все эти посты, и мне так хочется прикоснуться к «Ветрам Зимы».

+5

1906

23500,11 написал(а):

Не факт. Джейми нес бдение у тела отца, не собираясь прерываться на сон, и в результате по-немногу отключался. Еще в начале главы на это делается акцент. Так что скорее всего был бы тот же самый отрывок, представленный как видение, сон на яву.

Хм, текст подан так, что это происходило наяву (чтения 2002 года):

На бдении у тела отца Джейме видит женщину в капюшоне, в которой узнает Джоанну Ланнистер.

Финальная версия:

В опубликованной версии женщиной оказывается сестра, а мать является к Джейме во сне позже — в его седьмой главе.

23499,7 написал(а):

тогда ссылка Джоанны, скорее всего, вообще не связана с ее супружеской верностью - чужого уродливого младенца Тайвин тем более не стал бы воспитывать

Вот и повод породить 1000 и 1 конспирологическую теорию http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57092.gif Или же специально оставил, чтобы истязать (ну это если "Упоротином" закинуться и продолжать настаивать) "сына" Эйриса? До короля дотянуться руки коротки, а вот на его "ублюдка" можно всех собак спустить?

+2

1907

23502,2 написал(а):

Да, интересно насчёт «мертвой внутри». Я бы сказала, что это об ее психологическом состоянии .

Ну да, Дейнерис, пока жила в тени Визериса, была как бы мёртвой внутри. У неё не было своей жизни, не было планов на будущее, она просто плыла по течению. И только потом она начала, так сказать, "оживать". Но есть и другой вариант. Возможно, Иллирио с самого начала планировал её гибель при попытке возродить драконов.

23504,16 написал(а):

Вот и повод породить 1000 и 1 конспирологическую теорию  Или же специально оставил, чтобы истязать (ну это если "Упоротином" закинуться и продолжать настаивать) "сына" Эйриса? До короля дотянуться руки коротки, а вот на его "ублюдка" можно всех собак спустить?

Я, если честно, думаю, что Тайвин был бесплоден. Суровая ирония - человек, больше всего мечтающий оставить великое наследие, совершенно на это не способен. А ведь все три его ребёнка - это практически Таргариены. Серсея - аналог Эйриса и Эйриона Яркопламенного, Джейме - это такой типичный тарго-рыцарь, мечущийся между честью и собственными демонами, а Тирион... ну, Тирион - это квинтессенция хитрого Тарга-трикстера.

+3

1908

23504,16 написал(а):

Или же специально оставил, чтобы истязать (ну это если "Упоротином" закинуться и продолжать настаивать) "сына" Эйриса? До короля дотянуться руки коротки, а вот на его "ублюдка" можно всех собак спустить?

для этого не обязательно Тириона своим сыном признавать. сказать, что Джоанна на смертном одре призналась, что согрешила, да и сделать мальчишку конюхом или шутом - кто оспорит решение Тайвина?

+4

1909

еще на 7К  как-то в порядке бреда предлагала версию, что Тайвин сам Джоанну убил. Тириона тоже хотел убить, но тут родичи набежали, от колыбельки его оттащили и на пальцах доказали, что Тирион не может быть ни от кого, кроме самого Тайвина. потому он и бесился, и сделать ни чего не мог.
и ведь у Мартина есть уже схожий случай(а мы знаем как он любит самоповторы). я имею ввиду Виктариона. да, Вик и Тай люди очень разные, но есть у них и общая черта - оба терпеть не могут насмешек. и нельзя отрицать, что Вик любил свою жену. любил, но все равно убил, хоть та скорее всего и не была виновата в измене - я почти уверена, что Эурон ее изнасиловал. и Аша, похоже, так думает

+4

1910

23506,7 написал(а):
23504,16 написал(а):

Или же специально оставил, чтобы истязать (ну это если "Упоротином" закинуться и продолжать настаивать) "сына" Эйриса? До короля дотянуться руки коротки, а вот на его "ублюдка" можно всех собак спустить?

для этого не обязательно Тириона своим сыном признавать. сказать, что Джоанна на смертном одре призналась, что согрешила, да и сделать мальчишку конюхом или шутом - кто оспорит решение Тайвина?

Нет, он не мог обнародовать возможную измену жены. Это удар по репутации семьи и доказательство, что не такой уж Тайвин и всесильный, за женой не уследил, рога вырастил. Но если он избавляется от дорогой жены, то что мешает сослать ребенка куда подальше, а официально объявить, что уродец не выжил? Последнее прекрасно соотносится со слухами, что Джоанна родила неведому зверушку. А вместо этого Тирион растет вторым сыном, пользуется положением и, чтобы ни планировал Тайвин, скончайся он раньше срока от какой-нибудь простуды, Тирион будет претендовать на Утес Кастерли.

+6

1911

23505,3 написал(а):

Я, если честно, думаю, что Тайвин был бесплоден. Суровая ирония - человек, больше всего мечтающий оставить великое наследие, совершенно на это не способен. А ведь все три его ребёнка - это практически Таргариены. Серсея - аналог Эйриса и Эйриона Яркопламенного, Джейме - это такой типичный тарго-рыцарь, мечущийся между честью и собственными демонами, а Тирион... ну, Тирион - это квинтессенция хитрого Тарга-трикстера.

Мне кажется, это перебор. Если ещё и Джона вспомнить, то тогда половина ПОВов - Тарги. Но, соглашусь, в МЛИО явно продвигается версия, что Джоанна была любовницей Эйриса. Правда, насколько я помню, после рождения Серсеи и Джейме она не покидала Утёс Кастерли, а Эйрис не покидал КГ, поэтому более вероятно, что именно Джейме и Серсея - дети Эйриса, а Тирион - сын Тайвина. Возможно, Тайвина бесил тот факт, что красавцы-близнецы - дети Эйриса, а его собственный сын - карлик. Причём, вероятно, он мог быть не уверен на 100% в отцовстве Эйриса, но эти подозрения терзали его всю жизнь. Хотя, честно говоря, я в книге особо не нашла намеков на то, что Тайвин сомневался в своём отцовстве относительно Джейме и Серсеи.

+6

1912

23509,2 написал(а):

Мне кажется, это перебор. Если ещё и Джона вспомнить, то тогда половина ПОВов - Тарги.

Согласен, перебор, но вот знаете, по прочтении ПОВов всех троих младших Ланнистеров, складывается впечатление, что их цель в жизни - стать Таргариенами. Тирион мечтает о драконах, Джейме всерьёз рассуждал, что Ланнистеры должны перенять таргариенские брачные правила, Серсея и вовсе откровенно косплеит Эйриса (но получается скорее Визерис).

+4

1913

А между тем, стало наконец-то понятно, зачем Нетфликс нанял ДиДов для экранизации дорогущего научно-фантастического шоу. Дело в том, что Нетфликс уже завоевал США, став ведущим стриминговым сервисом в стране. С вершины ведёт лишь один путь - вниз. Сейчас набирают силу Амазон, Дисней+, на подходе НВО Мах, и Нетфликсы чувствуют определённую угрозу с их стороны. Поэтому была выбрана новая стратегия - сделать Нетфликс не просто ведущим стриминговым сервисом в Штатах, а ведущим стриминговым сервисом по всему миру, а тот, кто желает захватить мировой медиа-рынок, должен сперва захватить Китай. И вот тут имеется определённая проблемка.

Китай - главный экономический партнёр США, и, в то же самое время, его главный политический противник. Любой совместный американо-китайский проект немедленно вызывает бурю критики из обеих стран, и львиная доля этой критики падает на продюссеров этих проектов. "Задача Трёх Тел" определённо будет одним из наиболее спорных проектов, и найти на него шоураннеров, даже за очень большие деньги, было непросто. Но были два шоураннера, которым терять уже попросту нечего. У них нет репутации, которую можно потерять. У них нет перспектив, от которых можно отказаться. И ими не жалко пожертвовать. Речь идёт, разумеется, о Беньоффе и Уайсе.

Таким образом, на миллиардный проект ДиДов поставили вовсе не из-за уважения к их талантам. Их использовали как жертвенных овечек, предназначенных для алтаря общественного мнения. Такова теперь судьба шоураннеров Игры Престолов - служить козлами отпущения.

+6

1914

23511,3 написал(а):

А между тем, стало наконец-то понятно, зачем Нетфликс нанял ДиДов для экранизации дорогущего научно-фантастического шоу. Дело в том, что Нетфликс уже завоевал США, став ведущим стриминговым сервисом в стране. С вершины ведёт лишь один путь - вниз. Сейчас набирают силу Амазон, Дисней+, на подходе НВО Мах, и Нетфликсы чувствуют определённую угрозу с их стороны. Поэтому была выбрана новая стратегия - сделать Нетфликс не просто ведущим стриминговым сервисом в Штатах, а ведущим стриминговым сервисом по всему миру, а тот, кто желает захватить мировой медиа-рынок, должен сперва захватить Китай. И вот тут имеется определённая проблемка.

Китай - главный экономический партнёр США, и, в то же самое время, его главный политический противник. Любой совместный американо-китайский проект немедленно вызывает бурю критики из обеих стран, и львиная доля этой критики падает на продюссеров этих проектов. "Задача Трёх Тел" определённо будет одним из наиболее спорных проектов, и найти на него шоураннеров, даже за очень большие деньги, было непросто. Но были два шоураннера, которым терять уже попросту нечего. У них нет репутации, которую можно потерять. У них нет перспектив, от которых можно отказаться. И ими не жалко пожертвовать. Речь идёт, разумеется, о Беньоффе и Уайсе.

Таким образом, на миллиардный проект ДиДов поставили вовсе не из-за уважения к их талантам. Их использовали как жертвенных овечек, предназначенных для алтаря общественного мнения. Такова теперь судьба шоураннеров Игры Престолов - служить козлами отпущения.

Если честно, мне их жаль. Стоит отдать им должное, после финала они ни разу не перевели стрелки на Мартина. Они могли откреститься от этого трешачка и свалить все на Деда, сказав, что это он все придумал, а они лишь экранизировали его идею. Но они этого не сделали, хотя могли, и HBO бы их только поддержало. Они, конечно, бездарные сценаристы, но в случае с финалом, на мой взгляд, они ведут себя вполне достойно.

+4

1915

23512,2 написал(а):

Если честно, мне их жаль. Стоит отдать им должное, после финала они ни разу не перевели стрелки на Мартина. Они могли откреститься от этого трешачка и свалить все на Деда, сказав, что это он все придумал, а они лишь экранизировали его идею.

Ну, на самом деле, не могли. Тогда Дед мог бы ответить симметрично, и много интересного рассказать про Игру Престолов. Мартина от всего этого нужно было держать как можно дальше, ему даже сценарий не прислали, хотя он вроде как до последнего числился в исполнительных продюсерах. Единственную ошибку в этом направлении допустили, когда устами Айзека объявили, что Бран-король - идея Мартина. Но поскольку подтверждений не последовало ни от ДиДов, ни от Деда, а Айзек больше не давал интервью вообще (тоже показательный момент), этот косяк просто замели под ковёр.

+2

1916

23505,3 написал(а):

А ведь все три его ребёнка - это практически Таргариены. Серсея - аналог Эйриса и Эйриона Яркопламенного, Джейме - это такой типичный тарго-рыцарь, мечущийся между честью и собственными демонами, а Тирион... ну, Тирион - это квинтессенция хитрого Тарга-трикстера.

https://i.imgur.com/YkNCYRv.jpg

+7

1917

23514,4 написал(а):
23505,3 написал(а):

А ведь все три его ребёнка - это практически Таргариены. Серсея - аналог Эйриса и Эйриона Яркопламенного, Джейме - это такой типичный тарго-рыцарь, мечущийся между честью и собственными демонами, а Тирион... ну, Тирион - это квинтессенция хитрого Тарга-трикстера.

https://i.imgur.com/YkNCYRv.jpg

Пол Вестероса точно скрытые Тарги http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

+6

1918

Dennik
https://sun9-5.userapi.com/fGMSGcgm6PoJ7XbJXeAbpZ6Ms5xYEtrvIc0_Tw/DlJ5W4vkJrg.jpg

+10

1919

23516,20 написал(а):

Рулетка ДиДов? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

+6

1920

23517,3 написал(а):
23516,20 написал(а):

Рулетка ДиДов? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

Ну да, это мой доисторический куб. Я его раза два сюда сбрасывал.

+6


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно