Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 1921 страница 1940 из 2001

1921

23512,2 написал(а):

Если честно, мне их жаль. Стоит отдать им должное, Они, конечно, бездарные сценаристы, но в случае с финалом, на мой взгляд, они ведут себя вполне достойно.

Должное ДиДам отдать стоит, "Игра престолов", несмотря на провальный финал, явление в истории ТВ. Сценаристы и режиссеры ДиДы никакие, но продюсеры очень толковые. Жалеть их не нужно, после Нетфликса они вообще могут не работать, статуэток Эмми у них полный шкаф.

23509,2 написал(а):

Мне кажется, это перебор. Если ещё и Джона вспомнить, то тогда половина ПОВов - Тарги. Но, соглашусь, в МЛИО явно продвигается версия, что Джоанна была любовницей Эйриса. Правда, насколько я помню, после рождения Серсеи и Джейме она не покидала Утёс Кастерли, а Эйрис не покидал КГ, поэтому более вероятно, что именно Джейме и Серсея - дети Эйриса, а Тирион - сын Тайвина. Возможно, Тайвина бесил тот факт, что красавцы-близнецы - дети Эйриса, а его собственный сын - карлик. Причём, вероятно, он мог быть не уверен на 100% в отцовстве Эйриса, но эти подозрения терзали его всю жизнь. Хотя, честно говоря, я в книге особо не нашла намеков на то, что Тайвин сомневался в своём отцовстве относительно Джейме и Серсеи.

Поиск скрытых Таргов, безликих и русалок  связан с долгим ожиданием Ветров. Желание стать как Таргариены у Ланнистеров действительно есть, но этотидет от папы Тайвина. Если вчитаться, то видна его идея фикс, что львиный дом ничуть не хуже "великой трехсотлетней династии" и должен занять ее место.

23506,7 написал(а):

для этого не обязательно Тириона своим сыном признавать. сказать, что Джоанна на смертном одре призналась, что согрешила, да и сделать мальчишку конюхом или шутом - кто оспорит решение Тайвина?

Даже круче, после воцарения Роберта Джоанну можно было объявить жертврц насилия Эйриса, а Тириона - плодом преступления. Я считаю, что не нужно искать черную кошку в темной комнате - все дети Тайвина это дети Тайвина.

+6

1922

23533,58 написал(а):

Должное ДиДам отдать стоит, "Игра престолов", несмотря на провальный финал, явление в истории ТВ.

Но не благодаря ДиДам. Тут спасибо надо сказать лично Мартину, не только предоставившему великолепный первоисточник, но и писавшего сценарии для первых сезонов, благодаря чему они и стали явлением в истории ТВ. Как только Деда в проекте не стало, явление что-то слегка приуныло. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png

+6

1923

23534,3 написал(а):
23533,58 написал(а):

Должное ДиДам отдать стоит, "Игра престолов", несмотря на провальный финал, явление в истории ТВ.

Но не благодаря ДиДам. Тут спасибо надо сказать лично Мартину, не только предоставившему великолепный первоисточник, но и писавшего сценарии для первых сезонов, благодаря чему они и стали явлением в истории ТВ. Как только Деда в проекте не стало, явление что-то слегка приуныло. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png

Только хотела написать то же самое.
Храмовник, как думаете, стала бы ИП мировым феноменом, если бы все сезоны были уровня 7? Думаю, однозначно нет. Успех ИП обусловлен талантом Мартина, и только.

+5

1924

23535,2 написал(а):

Только хотела написать то же самое.
Храмовник, как думаете, стала бы ИП мировым феноменом, если бы все сезоны были уровня 7? Думаю, однозначно нет. Успех ИП обусловлен талантом Мартина, и только.

Не только, еще актерскими работами, музыкой Джавади и прочим. И толковые сценарии к первым сезонам писал не только Мартин. Заслуга ДиДов в том, что они собрали эту команду и пробили решение о создании проекта. Собственно, это и есть работа продюсеров. А 7 сезону лично я за джонерис многое готов простить.

0

1925

23538,58 написал(а):

И толковые сценарии к первым сезонам писал не только Мартин.

Среди сценаристов там были только Мартин, ДиДы и Брайан Когман на один эпизод. И если ДиДы могли писать такие сценарии для первого сезона, то почему не могли для следующих? Или что, они десять лет назад хорошими сценаристами были, а потом резко испортились? Нет, всё дело в том, что ДиДы сценарии писать не умеют вообще, и те серии, которые якобы писали они, на деле писал известно кто.

+4

1926

https://sun9-24.userapi.com/CpqUqhA4nPVRcctVxBF25GfMUyvW0UUm8s3q1A/U0IfVI4IDF4.jpg
то то мне показалось на фотках из инсты, что она кругленькой какой-то стала. прям год пополнений!

+5

1927

23540,7 написал(а):

то то мне показалось на фотках из инсты, что она кругленькой какой-то стала. прям год пополнений!

Коронавирус, самоизоляция. Чем еще заниматься молодым, не книжки же читать http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57092.gif

+5

1928

23541,16 написал(а):

Коронавирус, самоизоляция. Чем еще заниматься молодым, не книжки же читать

Книжки тоже бывают разные. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png

+5

1929

23541,16 написал(а):
23540,7 написал(а):

то то мне показалось на фотках из инсты, что она кругленькой какой-то стала. прям год пополнений!

Коронавирус, самоизоляция. Чем еще заниматься молодым, не книжки же читать http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57092.gif

Книжки читать полезно! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/16533.png

+3

1930

23544,2 написал(а):

Книжки читать полезно!

Прямо слоган: "Книжки - новые и полезные контрацептивы" http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

23542,3 написал(а):

Книжки тоже бывают разные.

Эта пара читала "те самые"?)

+2

1931

23540,7 написал(а):

прям год пополнений!

И только в семье ПЛИО не случилось долгожданного пополнения... http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98201.png Но ничего, будем надеяться, что оно произойдёт в 2021! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98390.png

+3

1932

23545,16 написал(а):

Прямо слоган: "Книжки - новые и полезные контрацептивы"

а если  книжки не читать, а слушать, то одно другому не помешает

23546,2 написал(а):

И только в семье ПЛИО не случилось долгожданного пополнения...  Но ничего, будем надеяться, что оно произойдёт в 2021!

до декабря еще время есть

Отредактировано Тонкс (2020-09-27 20:20:29)

+5

1933

23547,7 написал(а):

до декабря еще время есть

Я что-что сомневаюсь. 3 ноября - президентские выборы, за ними, скорее всего, последует политическая напряженность, которая вряд ли продлится только месяц. Ноябрь, конечно, - «месяц Таргариенов», но, я думаю, до весны 2021 года точно ждать не стоит. И это при том, что с ковидом станет лучше, а он только набирает обороты.

+2

1934

23549,2 написал(а):

Я что-что сомневаюсь. 3 ноября - президентские выборы, за ними, скорее всего, последует политическая напряженность, которая вряд ли продлится только месяц. Ноябрь, конечно, - «месяц Таргариенов», но, я думаю, до весны 2021 года точно ждать не стоит.

Да и помимо выборов, есть и ещё одна проблема. Сейчас буквально каждую книгу или фильм подвергают тщательному осмотру на предмет соответствия высоким стандартам репрезентации, толерантности и высокой моральности. Скандал вокруг Роулинг, которую хотят неведомо на каких основаниях лишить авторских прав, просто вишенка на торте. И Дедушка, понятное дело, не испытывает особого энтузиазма по поводу данной ситуации. Вчерашний любимец публики, лауреат кучи премий и вообще, "совесть нации" сегодня может оказаться проклятым расистом, сексистом и трансфобом. Для этого ему даже делать ничего не надо - достаточно что-нибудь неосторожное ляпнуть, а там дальше уже обчественность подключится с вилами и факелами.

+6

1935

23551,3 написал(а):
23549,2 написал(а):

Я что-что сомневаюсь. 3 ноября - президентские выборы, за ними, скорее всего, последует политическая напряженность, которая вряд ли продлится только месяц. Ноябрь, конечно, - «месяц Таргариенов», но, я думаю, до весны 2021 года точно ждать не стоит.

Да и помимо выборов, есть и ещё одна проблема. Сейчас буквально каждую книгу или фильм подвергают тщательному осмотру на предмет соответствия высоким стандартам репрезентации, толерантности и высокой моральности. Скандал вокруг Роулинг, которую хотят неведомо на каких основаниях лишить авторских прав, просто вишенка на торте. И Дедушка, понятное дело, не испытывает особого энтузиазма по поводу данной ситуации. Вчерашний любимец публики, лауреат кучи премий и вообще, "совесть нации" сегодня может оказаться проклятым расистом, сексистом и трансфобом. Для этого ему даже делать ничего не надо - достаточно что-нибудь неосторожное ляпнуть, а там дальше уже обчественность подключится с вилами и факелами.

Да и сейчас, кажется, начинается вторая волна ковида. В России явный прирост, в США, судя по статистике, пока все более или менее неплохо, но неизвестно, как будет дальше. Но вопрос в том, что выборы и ковид - дело временное (очень надеюсь на это), а вот мракобесие с толерантностью, к сожалению, вероятно, будет только крепнуть. Поэтому судьба оригинальной ПЛИО меня немного беспокоит.

+6

1936

23551,3 написал(а):

сегодня может оказаться проклятым расистом, сексистом и трансфобом.

Выйдет сильная женщина Дени замуж за сильного мужчину Джона - кошмар! Сильной женщине мужик-балласт не нужен! Она что не достаточно самодостаточная без него?! И ведь подобные комментарии часто встречаются и среди русских неадекватных феминисток. Что уж говорить о США, какие там смогут выссосать проблемы http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

+7

1937

23553,5 написал(а):
23551,3 написал(а):

сегодня может оказаться проклятым расистом, сексистом и трансфобом.

Выйдет сильная женщина Дени замуж за сильного мужчину Джона - кошмар! Сильной женщине мужик-балласт не нужен! Она что не достаточно самодостаточная без него?! И ведь подобные комментарии часто встречаются и среди русских неадекватных феминисток. Что уж говорить о США, какие там смогут выссосать проблемы http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

А ещё если она, не дай Бог, родит от него ребёнка, то это вообще мрак! Сейчас на Западе набирают обороты движения так называемых «нематерей», которые заявляют, что дети вредны для экологии! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38872.png
Поэтому я прямо не знаю, как Мартин будет выкручиваться. Видимо, для него возможен лишь один вариант...

+5

1938

23552,2 написал(а):

а вот мракобесие с толерантностью, к сожалению, вероятно, будет только крепнуть

Парадокс, однако, в том, что чем крепче будет это давление, тем выше будет спрос на альтернативу. Деньги можно заработать и на отработке повесточки, и на её отрицании. Кое-кто уже сейчас умудряется сидеть на обоих стульях, набивая оба кармана.

23553,5 написал(а):

Выйдет сильная женщина Дени замуж за сильного мужчину Джона - кошмар! Сильной женщине мужик-балласт не нужен! Она что не достаточно самодостаточная без него?! И ведь подобные комментарии часто встречаются и среди русских неадекватных феминисток. Что уж говорить о США, какие там смогут выссосать проблемы

Вот я помню шёл по ТНТ в моём детстве сериал "Счастливы вместе". Сам по себе он был просто калькой с американского сериала "Счастливы с детьми", и представлял собой юмористическую сатиру, а подчас и откровенный стёб. И вот там было движение "Без баб", члены которого утверждали, что мужик вполне может продить и без баб, силами своей правой руки. Нынешний радфем мне напоминает зеркальное отражение этого стёба. Вот только это не стёб. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

23554,2 написал(а):

А ещё если она, не дай Бог, родит от него ребёнка, то это вообще мрак! Сейчас на Западе набирают обороты движения так называемых «нематерей», которые заявляют, что дети вредны для экологии!

Это мне напоминает нытьё фемок про Assassins Credd Oddysey. Игра-то, прямо скажем, дерьмовенькая, тупое подражание Ведьмаку 3, но не в этом суть. Вся концепция игры в том, что герои переживают жизнь своих предков посредством особого устройства, считывающего генетическую память. Иными словами, потомки смотрят жизнь предков. И фемеинистки дико возмутились, что в финале игры этот самый предок, Кассандра, заводит ребёнка. Сразу же начались крики, мол, какого чёрта, вам женщина что - родильный агрегат?! И они даже не задумались: а каким образом потомок Кассандры в XXI-м веке мог бы просмотреть её воспоминания, если бы у неё не было детей? То бишь потомков. И вот в этом все они. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

+7

1939

23553,5 написал(а):

Выйдет сильная женщина Дени замуж за сильного мужчину Джона - кошмар! Сильной женщине мужик-балласт не нужен! Она что не достаточно самодостаточная без него?! И ведь подобные комментарии часто встречаются и среди русских неадекватных феминисток. Что уж говорить о США, какие там смогут выссосать проблемы

думается мне, что Клара и Роза не за то боролись

23554,2 написал(а):

Сейчас на Западе набирают обороты движения так называемых «нематерей», которые заявляют, что дети вредны для экологии!

а взрослые полезны?

+4

1940

23556,7 написал(а):

думается мне, что Клара и Роза не за то боролись

Так со всеми движениями случается. Сперва ставится начальная цель, и движение борется за её достижение. Но к моменту триумфа в движении уже сотни тысяч, а то и миллионы человек, административный аппарат, собственные СМИ, накоплен солидный капитал - как политический, так и финансовый. Само собой, никто в такой ситуации не станет просто самораспускаться. Тотчас же находятся новые задачи, уже менее очевидные и здравые, и бороться начинают уже за них, и так до бесконечности. В этой системе крутятся миллиарды долларов, миллионы людей, их деятельность активно конвертируется в политическое влияние, доходящее до самого верха. Это классический пример дилеммы тайной полиции: чем будет заниматься тайная полиция, когда переловит всех шпионов? Ответ: тайная полиция никогда не переловит всех шпионов, потому что тогда ей некого будет ловить. И однажды дядя Вася из гаража может обнаружить, что он тоже агент пяти разведок и семи масонских лож.

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно