Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Таргоприквел грядет


Таргоприквел грядет

Сообщений 501 страница 520 из 568

501

27486,4 написал(а):
27485,20 написал(а):

Гоу Матрицу смотреть

Первую или  Джон Уик в Мартице?

Ну, я вот с первой начал пересматривать. Потом и на матричного Уика тоже посмотрю. Хотя, на самом деле, больше на Кэри-Энн  smalimg
Не знаю, как там сняли, но музыка из трейлера у меня в голове застряла напрочь, умеют подобрать.

+2

502

27487,20 написал(а):

Хотя, на самом деле, больше на Кэри-Энн

Ну, это огонь!Без конкуренции!

27487,20 написал(а):

Не знаю, как там сняли, но музыка из трейлера у меня в голове застряла напрочь, умеют подобрать.

Я,конечно,тоже буду смотреть,чисто ради интереса.

+2

503

https://www.instagram.com/p/CV0UkLvMleI … =copy_link

это что-то чудовищное. "Парик безумия" был лучше

+3

504

27744,26 написал(а):

это что-то чудовищное. "Парик безумия" был лучше

Сразу видно, к войне девушка готовится - ее подушка всегда с ней smalimg

+1

505

Картинка не выкладывается, поэтому придется пройти по ссылке:
https://www.instagram.com/p/CYhGa8oMu7Y … 43D00FDA3D
Костюмчик Рейниры smalimg Все по методичкам ИП smalimg

+2

506

Приношу сюда трейлер по запросу

+2

507

Молодая Рейнира внезапно ничего, и Мэтт не так раздражает. Пошла отсебятинка в виде Алисент с ножичком.
Вроде бы даже неплохо хотя, может быть, во всем виновата музыка smalimg

+1

508

Мне понравился трейлер, эпичный получился. Музыка, образы, текст - на мой взгляд, ОК. smalimg

Отредактировано Gurvik (2022-05-08 13:05:42)

+1

509

Джордж Мартин посмотрел уже 9 серий Дома дракона в черновом монтаже и очень доволен.

"Я уже успел посмотреть черновой монтаж девяти из десяти эпизодов, и сериал продолжает держать меня под впечатлением. Ничего не могу сказать о спецэффектах, ведь многие из них все еще не готовы, но общее впечатление отличное: игра актеров, режиссура и сценарий сделаны по первому классу. И да, скажу для всех фанатов книг - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моя история. Конечно, есть небольшие отличия от Пламени и крови - мы не можем предоставить три разные точки зрения на одни и те же события, сохраняя при этом свой рассудок. Но я думаю, что Райан Кондал и его команда сценаристов сделала во многом правильные выборы. Даже где-то улучшила историю. (Ересь, я знаю, но мне, как автору, позволено так говорить). Долгие годы, как вы все успели заметить, я продолжал повторять, что сериальная версия Шаи в исполнеии Сибель Кекилли была глубже, богаче и интереснее, чем Шая из моих книг. Примерно в той же мере я поражен сериальной версией короля Визериса в исполнении Пэдди Консидайна, который смог наделить своего героя трагагичностью величия, чего книжный Визерис не смог передать читателям. Слава Пэдди, Райану и его сценаристам, а также Мигелю [Сапочнику] и его режиссерам. (Вы увидите множество прекрасных актеров. Скорее всего вы раньше не слышали их имен, но вы их полюбите, как когда-то полюбили каст Игры престолов.)"

Так ли нужна Визерису "трагичность величия"?
И к чему сравнение с версиями Шаи? Мне Шая, особенно сериальная, кажется очень похожей на Мисарию - одного поля ягодки.

+2

510

29917,11 написал(а):

Так ли нужна Визерису "трагичность величия"?

Глубина, которой нет в книгах, точно нужна - как и всем другим персонажам. Стиль ПЛиКР в виде хроники не позволяет раскрыть полноценно характеры персонажей и никогда мы со страниц книг не узнаем их так хорошо, как знаем персонажей ПЛиО. Так же как мы никогда не узнаем персонажей Сильма на уровне ВК и Хоббита. Мы знаем события и примерные контуры, знаем основные поступки и мотивации, но не знаем всего остального, не знаем кучу мелочей и деталей, которые могут сказать о многом и развернуть ракурс обзора. Визерис производит впечатление такого вечно веселого беззаботного человека, но ведь на самом деле это не так - есть у него и некая твердость и жесткость и наверняка были переживания по поводу всего творящегося и наверняка в чем-то он и себя винил - будет здорово, если смогут все это передать в экраном образе.

29917,11 написал(а):

И к чему сравнение с версиями Шаи? Мне Шая, особенно сериальная, кажется очень похожей на Мисарию - одного поля ягодки.

Ну так экранная Шая и правда более глубокая и интересная получилась, книжная просто продажная недалекая пустышка, не лишенная хитрости и все на том.

+2

511

29929,37 написал(а):

Ну так экранная Шая и правда более глубокая и интересная получилась

Да, еще когда они с Тирионом и Бронном в игру играли, пытаясь угадыват факты друг о друге. И Шая сказала, что Тирион во всем ошибся. Мне показалось, это сыграет роль в будущем, и Шая окажется совсем не простой, но, как и все сериальные линии, эта тоже привела в никуда. И еще в сериале она более искренне к Тириону относилась, а потом он пытался ее отослать, обеспечив при этом, но она осталась и предала его на суде. Здесь по моей теории может быть параллель с мотивами и поступками Мисарии.
Книжная - да, лжива от начала и до конца.

+2

512

29940,11 написал(а):

Да, еще когда они с Тирионом и Бронном в игру играли, пытаясь угадыват факты друг о друге. И Шая сказала, что Тирион во всем ошибся. Мне показалось, это сыграет роль в будущем, и Шая окажется совсем не простой, но, как и все сериальные линии, эта тоже привела в никуда. И еще в сериале она более искренне к Тириону относилась, а потом он пытался ее отослать, обеспечив при этом, но она осталась и предала его на суде. Здесь по моей теории может быть параллель с мотивами и поступками Мисарии.
Книжная - да, лжива от начала и до конца.

Сериальная Шая и к Сансе относилась искренне и в целом более человечная, эмпатичная. Мисарию, кстати, в ней не видела... а ведь и правда что-то есть.
Вообще мне кажется, что у каждого писателя может мелькать иногда мысль, что какая отличная идея пришла в голову, жаль что не в мою)) Мартин тут не исключение, он вполне может что-то из написанного в таком ключе рассматривать, чем-то восхититься с некой нотой внутреннего сожаления, что чернила уже высохли. Мне, к слову, думается это тоже одна из причин его нелюбви к фанфикам, потому что помимо кучи хлама есть ведь и реально талантливые вещи, а еще эти клятые фикрайтеры могут угадать какие-то его ходы и неожиданные повороты. Это может раздражать))

+2

513

29731,11 написал(а):

Пошла отсебятинка в виде Алисент с ножичком.

Отсылка, как ей в голову пришло учить маленькую Джейхейру прирезать мужа под шумок?

+2

514

30122,9 написал(а):

Отсылка, как ей в голову пришло учить маленькую Джейхейру прирезать мужа под шумок?

Может быть, но тогда ей уже нечего было терять и она горела от злости. А в этой сцене гнев матери мог бы обернуться ссылкой оной в Молчаливые сестры. Все-таки она лишь жена, а не родная кровиночка для Визериса

+1

515

30158,11 написал(а):

Может быть, но тогда ей уже нечего было терять и она горела от злости. А в этой сцене гнев матери мог бы обернуться ссылкой оной в Молчаливые сестры. Все-таки она лишь жена, а не родная кровиночка для Визериса

Так она Джейхейру мужа-короля науськивала убить - потеряла бы и себя, и последнюю внучку при любом финале. Убийце короля жизнь бы не сохранили

+1

516

https://www.westeros.org/News/Entry/Hou … ons_Coming
Началось

+1

517

Много нового и разного по ДД, есть даже красивое))
ТЫЦ!))
Мне все таки нравится тут Рейнира. Неканон, конечно же, но хорошо получилось, Эмме идет образ.

+2

518

30603,37 написал(а):

Много нового и разного по ДД, есть даже красивое))
ТЫЦ!))
Мне все таки нравится тут Рейнира. Неканон, конечно же, но хорошо получилось, Эмме идет образ.

Меня почти все разочаровало:
1. Взрослая Рейнира выглядит старше Алисенты.
2. Внуки Джейхериса (Визерис и Рейнис) выглядят ровесниками своего деда. Беременная Эймма Аррен выглядит лет на 60. И вообще ВС выглядит, как сценка в школьном театре.
3. Рейнира страшная. И девочка, и женщина. Наряды у неё стремные, особенно нелепо смотрятся меха (привет Киту в его меховом плаще).
4. Корлис -  smalimg.
5. Единственное, что понравилось - доспехи Деймона и образ Рейнис на промо, видно, что она Таргариен, в отличие от фото с царственной троицей.
6. Зелёные выглядят неплохо, единственно, Алисента слишком молода.

+2

519

30604,2 написал(а):

Рейнира страшная. И девочка, и женщина.

Это все таки больше дело вкуса. Мне зашли обе версии, особенно взрослая, но тут сыграло роль то, что когда я читала, мне все время хотелось, чтобы Рейнира была другой, вот просто хотелось, чтобы ее Мартин не такую написал. Не знаю, иррациональное что-то.

30604,2 написал(а):

Единственное, что понравилось - доспехи Деймона и образ Рейнис на промо, видно, что она Таргариен, в отличие от фото с царственной троицей.

А мне вот как раз доспехи прям никак, ужас какой-то пластиковый. В тизере так хорошо смотрелось, а тут прям хоть плачь. Но может в динамике все же будет лучше.
С Рейнис согласна полностью, как сказали уже на 7к - королева, которую мы бы все хотели, независимо от наших черных или зеленых симпатий.

+1

520

Из интересного про ДД с главной страницы 7К:

Падди Консидайн понимает тех зрителей, которые оказались недовольны концовкой «Игры престолов» (и, видимо, сам относится к их числу).

Один из немногих актёров, кто не боится выражать свою точку зрения по этому поводу.

Самой важной ролью в сериале шоураннеры называют Рейниру Таргариен. Сапочник прямо называет Дарси «лицом сериала». В основе истории — конфликт между Рейнирой и Алисентой, превращение закадычных подруг в заклятых противников.

Чувствую, фем-повесточка будет отыграна по полной. И когда это Рейнира и Алисента были подругами, учитывая их разницу в возрасте? В ПлИКр написано, насколько я помню, что сначала отношении мачехи и падчерицы были хорошими (Алисента сделала Рейниру своей чашницей), но потом постепенно испортились и достигли степени открытого противостояния, начиная с турнира 111 года.

Райан Кондал прямо объяснил появление черного Велариона тем, что им «было важно создать сериал, состоящий не только из белых». Он отметил, что мир сейчас отличается от времен 10-летней или 20-летней давности, когда подбирали актеров для «Игры престолов» и «Властелина колец». «Сейчас такие истории должны быть более инклюзивными».

О, да, сейчас западный мир определённо отличается по степени своей шизофреничности от времён 10-летней и 20-летней давности.

Кондал поговорил с Мартином, и тот поделился идеей, которая пришла ему в голову во время работы над пятым томом основного цикла — о том, что валирийцев (со слов Кондала, именно Веларионов) можно было бы изобразить завоевателями с черной кожей и серебряными волосами.

И тут Кондал решил натянуть сову на глобус и приплести Мартина. Мартин действительно в 2013 году говорил, что было бы интересно сделать валирийцев (и, соответственно, Таргариенов) темнокожими, но на тот момент об этом говорить было слишком поздно. Так что если уж HBO хотели воплотить эту задумку в жизнь, делали бы и Таргариенов тогда темнокожими (BLM были бы счастливы). Хотя, нет, Таргариены - Тираны и безумцы, они могут быть только белыми, в отличие от милашек Веларионов (и всем плевать, что они там все были родственниками). И какие Веларионы-завоеватели? Они не были драконьими лордами во времена Валирии. Так что Кондалу нужно тщательнее поработать с каноном.

Это изменение, по мнению Кондала, поможет сильнее обострить конфликт вокруг трона. «С этой идеей мы поняли, что всё встало на свои места».

Какой конфликт вокруг трона? Рейнира и Эйегон, ровно как и Алисента, все ее дети и дети Рейниры - белые. Так причём тут цвет кожи? И, что, цвет кожи как-то влияет на саму суть борьбы за власть? Если в США на расовом вопросе повёрнуты, это не значит, что так должно быть в других государствах, особенно, выдуманных.

Все актеры получили экземпляры «Пламени и крови», подписанные Джорджем Мартином. Эмма Дарси (Рейнира) немного полистала, Стив Туссэн (Корлис Веларион) тоже начал читать, но быстро понял, что сценарий сильно отличается от книги и отложил чтение на межсезонье.

Сразу видно «бережное» отношение к первоисточнику. Помню, Эмилия перед съемками 1 сезона внимательно прочла ИП, чтобы максимально соответствовать образу (и это у неё, на мой взгляд, получилось). А здесь… «Лицо сериала» просто полистала книгу, другой актёр основного состава тоже забил, ибо нефиг грузить себя всякой ненужной ерундой, тем более что HBO опять там навертели. Начало уже многообещающее.

+2


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Таргоприквел грядет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно