Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 181 страница 200 из 2001

181

18178,9 написал(а):

Но вот носом чую - сидеть Снежку в камере Неда...

Отчаянно плюсуюсь ко всему вышесказанномуhttps://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png но уж если начали, то договаривайте почто Жонне в камеру?https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/21206.png

Отредактировано LadySnow (2020-04-20 11:50:41)

+7

182

https://i.imgur.com/9iIiirh.png

18178,9 написал(а):

Но вот носом чую - сидеть Снежку в камере Неда...

За что? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/39889.png

+9

183

18179,6 написал(а):

Отчаянно плюсуюсь ко всему вышесказанному

Спасибо)

18179,6 написал(а):

но уж если начали, то договаривайте почто Жонне в камеру?

А у него куда в родословную не ткни, эта самая камера, как символ краха, вырисовывается.
Вот дедушка Эйрис, например. История его безумия?
Эйрис, взяв с собой минимальное число охранников, отправляется в Сумеречный Дол, заключать мир. Его предают, берут в плен и полгода держат голым, избиваемым, наблюдающим, как гибнут его люди.
Выходит из плена сломленный и сходящий с ума человек.
Дедушка Рикард - опять же вынуждено, и понимая, что он в опасности, едет снова же без армии, решать дело миром. Оказывается пленен и казнен.
Дядя Брандон - опять с могучей-кучкой едет в логово заведомо "врага" всех убивать. Оказывается в темнице, наблюдает гибель своих близких, и тоже оказывается казнен.
Папа-дядя Нэд - едет в столицу без достаточного числа людей, потому что опять же выбора нет, только добровольно сунуться в руки врагов, смотрит, как гибнут его люди, сидит в камере, бредя, оказывается казнен.
Братик Робб - едет во вражеское логово с сильно поредевшим войском, заключать мир, оказывается в ловушке, наблюдает, как гибнет его семья-друзья, оказывается казнен-убит.
И это мы еще не знаем, где Рейгар с Лианной пропадали...
Ну, и вот... зная, о любви деда к таким "совпадениям" (как у него параллелятся, например, королевы и саги, и прошлого), я подозреваю, что-то нехорошее.
Можно, конечно, возразить, что Джон, конечно, уже сидел с израненной ногой в клетке на Стене (как переломанный Нед в камере) и получил свой аналог убийства от недовольных - задозор  (как Робб или Эйрис). Но что-то меня терзают смутные сомнения, что этим все и ограничится. Скорее уж, Джон окажется тем, чье явление без армии таки оценят, а сам он таки выйдет из плена живым, здоровым и в уме.

18180,2 написал(а):

За что?

За кровя https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/55785.png  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png

+5

184

18215,9 написал(а):

явление без армии таки оценят, а сам он таки выйдет из плена живым, здоровым и в уме.

А зачем ему являться без армии куда-либо, тем более к дочери человека, который заживо спалил его деда и дядю?

+2

185

18216,2 написал(а):

А зачем ему являться без армии куда-либо, тем более к дочери человека, который заживо спалил его деда и дядю?

За драконами, людьми и миром или хотя бы союзом, например?)
Явиться во главе войска к потенциальному союзнику, если речь не о героическом явлении с последующим оказанием помощи посреди битвы - это так себе решение. Это вызов, даже можно сказать, наезд - притащить на чужие земли или границы свое войско. Примерно такой же был осуществлен Завоевателями, которые, захватив все земли до северных границ, позволили северянам полюбоваться на свои войска, драконов и сделать свой свободный выбор.
Джону для повторения этого действа придется захватить не только север, но и все территории от него до земель, где разобьет свой лагерь Дени. А с истерзанным и поредевшим севером и наступающими на пятки Иными такое завоевание на момент Ветров-Грез маловероятно.
Можно, конечно, привести в пример Поле Золотой Парчи, встречу Генриха Восьмого и Франциска Первого, но там была постановка для всего христианского мира, где короли мерились богатством, фантазией и дворами, а армиями и не пахло. Кроме того, Джона и Дени, которые спешно выстраивают посреди сугробов тканевый город, пока дотраки и одичалые изображают богатых придворных, я такими представить не могу.
В роли Завоевателя на северных границах Дени? Ну допустим... но как Дени умудрится схватить Джона во главе армии, пленить его, и при этом избежать кровопролития, я так же не представляю.
Куда вероятнее для меня выглядят переговоры или тайные переговоры.
В первом случае, Джон выступает в роли посла или парламентера - им целое войско за спиной не положено. Во втором случае вообще речь идет даже не о послах и их свите, а об одиноком посланнике, взявшем с собой несколько проверенных людей.
Ну и как-то так)

+4

186

Меда. Красивая у вас новая аватарка. :blush:  Это Морозный Дракон или Кирин? И всадник кто?

Отредактировано Lambo7992 (2020-04-20 16:10:27)

+5

187

18223,9 написал(а):
18216,2 написал(а):

А зачем ему являться без армии куда-либо, тем более к дочери человека, который заживо спалил его деда и дядю?

За драконами, людьми и миром или хотя бы союзом, например?)
Явиться во главе войска к потенциальному союзнику, если речь не о героическом явлении с последующим оказанием помощи посреди битвы - это так себе решение. Это вызов, даже можно сказать, наезд - притащить на чужие земли или границы свое войско. Примерно такой же был осуществлен Завоевателями, которые, захватив все земли до северных границ, позволили северянам полюбоваться на свои войска, драконов и сделать свой свободный выбор.
Джону для повторения этого действа придется захватить не только север, но и все территории от него до земель, где разобьет свой лагерь Дени. А с истерзанным и поредевшим севером и наступающими на пятки Иными такое завоевание на момент Ветров-Грез маловероятно.
Можно, конечно, привести в пример Поле Золотой Парчи, встречу Генриха Восьмого и Франциска Первого, но там была постановка для всего христианского мира, где короли мерились богатством, фантазией и дворами, а армиями и не пахло. Кроме того, Джона и Дени, которые спешно выстраивают посреди сугробов тканевый город, пока дотраки и одичалые изображают богатых придворных, я такими представить не могу.
В роли Завоевателя на северных границах Дени? Ну допустим... но как Дени умудрится схватить Джона во главе армии, пленить его, и при этом избежать кровопролития, я так же не представляю.
Куда вероятнее для меня выглядят переговоры или тайные переговоры.
В первом случае, Джон выступает в роли посла или парламентера - им целое войско за спиной не положено. Во втором случае вообще речь идет даже не о послах и их свите, а об одиноком посланнике, взявшем с собой несколько проверенных людей.
Ну и как-то так)

Я знаю, что Вы считаете, что Джон не станет Королем Севера, поэтому ездить на все переговоры будет сам, однако я с этим не совсем согласна. Думаю, без Мартина ДиДы Короля Севера Джона не придумали бы. А если так, переговоры сначала будут через посланников, а уже потом - встреча на нейтральной территории. Просто лично я не вижу смысла избавлять Джона от клятвы дозорного, забирать у него пост лорда-командующего и вводить его в «игру престолов», если он в итоге будет мальчиком на побегушках у малолетнего Брана или Рикона.

+4

188

18226,2 написал(а):

Я знаю, что Вы считаете, что Джон не станет Королем Севера, поэтому ездить на все переговоры будет сам, однако я с этим не совсем согласна. Думаю, без Мартина ДиДы Короля Севера Джона не придумали бы.

ДиДы - и не придумали? А королеву Элларию Сэнд тоже придумал Мартин?) Тириона, мудрейшего десницу, который, стоя посреди арены, этак по-свойски обращается к королеве драконов: "слышь ты, в белом там. Ты достойна моего величия или нет, потому что если нет, пошел я обратно - нам с Жориком еще львов собой кормить", и через это с порога становится десницей и вторым человеком в государстве?) Серсею Мудрую, которая взорвав символ религии, гордо задирает юбку-символ своей сильноженственности и садится на узурпированный трон под всеобщие рукоплескания?)

18226,2 написал(а):

Просто лично я не вижу смысла избавлять Джона от клятвы дозорного, забирать у него пост лорда-командующего и вводить его в «игру престолов», если он в итоге будет мальчиком на побегушках у малолетнего Брана или Рикона.

А почему защита своих братьев вопреки всему и на определенный промежуток времени вдруг стала "итогом"? Нельзя же сказать, что итог жизни Серого Ветра - откушенные пальцы, а Робба - посаженная под замок Кет?
п.с. ну, а даже если Джон и король, подвинувший сестер и братьев Старков... как он с Дени-то встретится?)

+7

189

Сорри что встреваю не совсем в тему но не могу не поделиться. Может приносили уже, не в курсе...
Нашла в Буре мечей приятное сердцу:

В лихорадочном жару он чуть не проехал мимо Кротового городка, не соображая, где находится. Городок почти весь располагался под землей, и наверху при свете убывающей луны виднелась только кучка жалких хижин. Бордель представлял собой сарайчик не больше нужника, и его красный фонарь, поскрипывавший на ветру, походил на глаз, налитый кровью. Джон сполз с лошади около примыкающей к заведению конюшни и криком разбудил двух конюхов.
— Мне нужна свежая лошадь с седлом и уздечкой, — заявил он тоном, не допускающим возражений. Ему привели лошадь, принесли мех с вином и полковриги черного хлеба. — Будите всех, — распорядился Джон. — К югу от Стены одичалые. Берите свои пожитки и идите в Черный Замок. — Он взобрался на вороного мерина, скрипя зубами от боли, и во весь опор поскакал на север.

Королевская кровь во всей красе, пусть и в горячке https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png Борзый и чётко по делу, прям лидерство на уровне инстинкта.  Поняла, что готова бесконечно пялиться в книги, лишь бы забыть юйамайквин и айнэвэвонт навсегда.

+12

190

18230,15 написал(а):

Королевская кровь во всей красе, пусть и в горячке  Борзый и чётко по делу, прям лидерство на уровне инстинкта.

Ага)) И так всю дорогу то там то тут пробивается и вот сидишь и думаешь, сравниваешь и понимаешь, что ну никак невозможно с таким характером того финала что там выдали. Все по Воланду, кровь - великое дело (с))

+11

191

18225,18 написал(а):

Меда. Красивая у вас новая аватарка. :blush:  Это Морозный Дракон или Кирин? И всадник кто?

Спасибо https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png
Это работа Энн Стоукс
https://annestokes.com/gallery/
Про эту конкретно картину она в инсте писала следующее: "A picture I finished painting last week called Moonstone". Но учитывая метки и ее собственную любовь к драконам, думаю, это все же дракон) Про всадника не знаю)

+4

192

18230,15 написал(а):

Сорри что встреваю не совсем в тему но не могу не поделиться. Может приносили уже, не в курсе...

Как раз в тему https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

18230,15 написал(а):

Королевская кровь во всей красе, пусть и в горячке https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png Борзый и чётко по делу, прям лидерство на уровне инстинкта.

Тру-Джон, властелин моего сердца, лютодракон моей души https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png

18230,15 написал(а):

Поняла, что готова бесконечно пялиться в книги, лишь бы забыть юйамайквин и айнэвэвонт навсегда.

к слову о... вынесла мне сегодня с утра лента кадрище:
https://instagr.am/p/B_KhCgtJk2v/media/?size=l#.jpg
Вот, говорю, плохие люди, измываются на Медочкой, не щадя себя.
А потом опускаю глаза, а там комм:
"This image should never have existed !, shame on the two creators of GOT for S08 E05&06 👺👺👺"

+5

193

18229,9 написал(а):

ДиДы - и не придумали? А королеву Элларию Сэнд тоже придумал Мартин?) Тириона, мудрейшего десницу, который, стоя посреди арены, этак по-свойски обращается к королеве драконов: "слышь ты, в белом там. Ты достойна моего величия или нет, потому что если нет, пошел я обратно - нам с Жориком еще львов собой кормить", и через это с порога становится десницей и вторым человеком в государстве?) Серсею Мудрую, которая взорвав символ религии, гордо задирает юбку-символ своей сильноженственности и садится на узурпированный трон под всеобщие рукоплескания?)

Но в книге к этому действительно есть предпосылка - завещание Робба. Оно должно как-то сыграть свою роль. Если Джон освободит ВФ от Болтонов, и при этом всплывёт завещание, зачем ему отказываться от короны? Тем более что те, кто пошёл за ним, будут ждать от него определённых плюшек.

18229,9 написал(а):

А почему защита своих братьев вопреки всему и на определенный промежуток времени вдруг стала "итогом"? Нельзя же сказать, что итог жизни Серого Ветра - откушенные пальцы, а Робба - посаженная под замок Кет?

Просто я не понимаю, зачем одичалым, которые, очевидно, станут решающей силой в борьбе с Болтонами, вдруг идти за мальчиком-калекой или пятилеткой? Более того, если мы говорим о Риконе, то там точно хочет вмешаться Виман Мандерли, а ему второй «защитник» его короля не нужен. А Бран - король... это то же самое, что и сериальный Бран - король 6К.

18229,9 написал(а):

ну, а даже если Джон и король, подвинувший сестер и братьев Старков...

Каких сестёр и братьев? Арья для всех мертва (личность Джейни скоро будет всем раскрыта), Санса исчезла пока в неизвестном направлении. Бран и Рикон официально мертвы. Бран далеко за Стеной, вообще неизвестно, когда он оттуда вернётся. С Риконом тоже неизвестно, что будет. Возможно, он умрет, или Давос его привёз ближе к концу «Ветров».

18229,9 написал(а):

как он с Дени-то встретится?)

На переговорах как союзник.

+5

194

18230,15 написал(а):

Сорри что встреваю не совсем в тему но не могу не поделиться. Может приносили уже, не в курсе...
Нашла в Буре мечей приятное сердцу:

В лихорадочном жару он чуть не проехал мимо Кротового городка, не соображая, где находится. Городок почти весь располагался под землей, и наверху при свете убывающей луны виднелась только кучка жалких хижин. Бордель представлял собой сарайчик не больше нужника, и его красный фонарь, поскрипывавший на ветру, походил на глаз, налитый кровью. Джон сполз с лошади около примыкающей к заведению конюшни и криком разбудил двух конюхов.
— Мне нужна свежая лошадь с седлом и уздечкой, — заявил он тоном, не допускающим возражений. Ему привели лошадь, принесли мех с вином и полковриги черного хлеба. — Будите всех, — распорядился Джон. — К югу от Стены одичалые. Берите свои пожитки и идите в Черный Замок. — Он взобрался на вороного мерина, скрипя зубами от боли, и во весь опор поскакал на север.

Королевская кровь во всей красе, пусть и в горячке https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png Борзый и чётко по делу, прям лидерство на уровне инстинкта.  Поняла, что готова бесконечно пялиться в книги, лишь бы забыть юйамайквин и айнэвэвонт навсегда.

Вы ещё его главы в «Танце» почитайте. Там одна глава, где он нафиг шлёт Марша, Ярвика и Сэлландора, чего стоит. И не только она. Книжный Джон и юмайквин - это как реактивный истребитель и воздушный змей.

18233,9 написал(а):

к слову о... вынесла мне сегодня с утра лента кадрище:
https://instagr.am/p/B_KhCgtJk2v/media/?size=l#.jpg
Вот, говорю, плохие люди, измываются на Медочкой, не щадя себя.
А потом опускаю глаза, а там комм:
"This image should never have existed !, shame on the two creators of GOT for S08 E05&06 👺👺👺"

И где Вы эту страсть нашли?

+2

195

Ещё раз приглашаем всех поучаствовать в наших карантинных голосовалках! Новые раунды каждые сутки!
Кайвасса

+1

196

18234,2 написал(а):

Но в книге к этому действительно есть предпосылка - завещание Робба. Оно должно как-то сыграть свою роль. Если Джон освободит ВФ от Болтонов, и при этом всплывёт завещание, зачем ему отказываться от короны? Тем более что те, кто пошёл за ним, будут ждать от него определённых плюшек.

А зачем всплыл законный король Станнис, предлагающий Джону стать законным Старком и хозяином севера на совершенно законных основаниях? Зачем перед этим Игритт предлагала ему забыть о дозоре и жить с ней - завести собственную семью, детей, дом? Зачем Джона тормозили, когда он бежал на помощь Роббу?
Типичный же сказочный выбор: если герой дает правильный ответ, в конце он получает награду, нет - наказание.
Джон взрослеет и крепнет, растет и масштаб того, что ему предлагают.

18234,2 написал(а):

Просто я не понимаю, зачем одичалым, которые, очевидно, станут решающей силой в борьбе с Болтонами, вдруг идти за мальчиком-калекой или пятилеткой? Более того, если мы говорим о Риконе, то там точно хочет вмешаться Виман Мандерли, а ему второй «защитник» его короля не нужен. А Бран - король... это то же самое, что и сериальный Бран - король 6К.

Простите, но это абсолютно разные вещи.
Что такое король Бран Сломленный?
Это малолетка - ровесник Томмена, который мелких королей дискредитировал на три поколения вперед.
Это - мало того, что малолетка, так еще и калека. У него никогда не будет детей, а значит, нет смысла выдавать за него своих внучек и дочерей, и поддерживать его власть, в надежде на благодарность новой династии.
Бран Сломленный- сын и брат узурпаторов и преступников, втравивших Семь королевств в войну.
Он же - северянин, наследник соседнего, отказавшегося присоединяться даже при нем на троне, королевства.
Наконец он - колдун, иноверец и вообще "демон".
Поэтому у Брана Старка Сломленного, провозгласившего себя королем, нет ни прав на престол, ни шансов удержать власть.
Что такое Бран -король в книге?
Это законный сын хранителя севера Неда Старка, брат и наследник короля севера Робба Старка, король с момента, как остановилось сердце Робба. Он - чистокровный законнорожденный Старк. А за Старками идут, даже если в роли Старка выступает бастард - Стасян, Мел и Алисс Карстарк не дадут соврать.
Т.е. за Браном уже лояльность лордов севера - причем, даже в случае, если коронуют Джона. Тогда просто будут заговоры "за истинного короля".
Что такое Бран для одичалых? Бран - рыжий, т.е. поцелованный огнем, т.е. удачливый. Бран - колдун, самый сильный из всех - а одичалые это ценят. Манс терпел Семишкурого ради его способностей, например. А тут самый сильный из колдунов.
За Брана Дети Леса - союз, который в последний раз заключался восемь тысячелетий назад.
Сам Бран минимум может летать, вселяться в живое существо, подминать под себя других колдунов и их животных, следить за всем вокруг по обе стороны Стены. Максимум - сделать так, чтобы одичалые могли спать, не опасаясь, что умершие во сне откроют синие глаза и начнут пожирать своих же бывших родичей и друзей.
Т.е. уже часть одичалых примкнет к Брану. Даже без Джона. С Джоном, поддерживающим его, примкнут все.

18234,2 написал(а):

Каких сестёр и братьев? Арья для всех мертва (личность Джейни скоро будет всем раскрыта), Санса исчезла пока в неизвестном направлении. Бран и Рикон официально мертвы. Бран далеко за Стеной, вообще неизвестно, когда он оттуда вернётся. С Риконом тоже неизвестно, что будет. Возможно, он умрет, или Давос его привёз ближе к концу «Ветров».

Если раскроется личность Джейни (которую признали Арьей северяне, кстати), раскроется и то, что Теон мальчиков не убивал - они сбежали. Где одна лже-Арья, там и сотни Арий и Санс, жалующихся, что коварный бастард лишил их дома.
Вспомните как было с Генрихом Восьмым? Пока он разводился с Екатериной Арагонской, по стране гастролировал целый батальон "принцесс Марий", который стучался в дома, рассказывая одну сказку на всех: "я - принцесса Мария Тюдор, злой отец/ведьма Анна выгнали меня из дома, так кушать хочется, что погреться негде". И народ их кормил, поил, деньги давал... а ведь настоящую Марию в случае восстания могли предъявить.
А что предъявит Джон, если впавшие в немилость лорды/уголовники/лихие люди соберут народ на защиту прав какого-нибудь рыжего младенца, выдаваемого за Рикона? Или рыжую же Сансу? Типичную северянку Арью?

18234,2 написал(а):

На переговорах как союзник.

А армию кто на переговоры везет?

18235,2 написал(а):

И где Вы эту страсть нашли?

В ленте https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png
https://www.instagram.com/emilia._clarke_/

+1

197

18238,9 написал(а):

А армию кто на переговоры везет?

Я вспомнила сейчас один пример, но он из Сильма и там все плохо закончилось для одной из сторон, нам такого не надо https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/70092.png

+1

198

18241,37 написал(а):

Я вспомнила сейчас один пример, но он из Сильма и там все плохо закончилось для одной из сторон, нам такого не надо

Когда всю армию тащат на чужую землю и через чужую же территорию "для переговоров" оно вообще всегда плохо кончается https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

+3

199

18242,9 написал(а):

Когда всю армию тащат на чужую землю и через чужую же территорию "для переговоров" оно вообще всегда плохо кончается

Ну так оно как бы изначально предполагает)) https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/30665.png Но для такого ж причины еще нужны веские, надо хоть по разу друг другу серьезно так хвост прищемить, заранее уже сильно не любить ну или как вариант не хотеть на самом деле никаких переговоров https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png  Вот кстати еще пример вспомнила, уже из телефанфика - на переговоры с Серсеей в ДЛ подтянули все силы, но там понятно - это Серсея от которой любой подставы ждать можно.

+3

200

18235,2 написал(а):

Вы ещё его главы в «Танце» почитайте. Там одна глава, где он нафиг шлёт Марша, Ярвика и Сэлландора, чего стоит. И не только она.

Леди, ну куда уж больше зачитывать Танец? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png Скоро наизусть выучу. К БМ вот реже обращалась, можно сказать, случайно открыла и вот так сразу https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png

18231,37 написал(а):

Ага)) И так всю дорогу то там то тут пробивается и вот сидишь и думаешь, сравниваешь и понимаешь, что ну никак невозможно с таким характером того финала что там выдали.

Что меня особенно радует из пробивающегося - это драконы. То сравнения, то чудятся ему https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/46605.png Нэвэвонтил он этого, ага https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно