Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 441 страница 460 из 2001

441

18600,2 написал(а):

Дерматовенерологи с Вами не согласятся.

аналоги презерватив придумали еще до нашей эры, а уж в наш прогрессивный век нужно быть идиотом, что бы заразиться или завести внепланового ребенка. простите, я к идиотам жалости не испытываю

18600,2 написал(а):

а, не Кэт. Бастард будет иметь смысл, если Дени действительно бесплодна и не сможет родить Джону наследника. Но вот если Дени все же подарит Джону ребёнка, а Джон ещё при этом будет правящим королем, в дальнейшем может возникнуть конфликт на почве прав на престол.

а у Джона может и не родится ни какого бастарда, а Дени так и остаться бесплодной или даже в Миэрине или этот мир уничтожит Звезда Смерти...

18600,2 написал(а):

Джон станет Королем Севера в конце «Ветров», в это же время Дени прибудет в Вестерос. То есть времени на другой брак у него уже не будет.

а Джон в курсе, что он должен свой цветок для Дени хранить? а всякие Мандерли, Гловеры и прочие Амберы? это мы, как читатели (да еще болеющие за Джонерис) понимаем, что времени на это нет, но персонажи то этого не понимают. и даже если изначально будет озвучена идея о браке между Джоном и Дени, все ли лорды будут согласны на это без дополнительного понукания со стороны Иных?

+4

442

18595,2 написал(а):

Если у Джона вдруг будет бастард от Вель, он или женится на ней, или (если она, к примеру, умрет), следуя примеру любимого отца Неда, заберёт ребёнка и будет воспитывать его в семье.

Что-то мне кажется, что ребёнок от Вель - это уже ту мач. Ей когда там рожать? Вообще если и будет чего, то поди удовольствия ради и мозгов притормозить с размножением обоим хватит (лунный чай в помощь). Что-то Вель от Ярла никого не родила. Явно не дурочка. Джону тоже дети - никак не жизненно важный вопрос.

18599,7 написал(а):

Джон молод, наивен, травмирован на эту тему аж дважды и от того относящийся к сексу через чур серьезно. а истина проста - секс полезен для физического и душевного здоровья

18600,2 написал(а):

Дерматовенерологи с Вами не согласятся

Разговорчики то в строю пошли https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png
Леди Scofield, как думаете, если собрать на одной чаше весов "вреда" всех дерматовенерологов мира, добавить к ним вообще всех врачей и студентов мед.вузов, а на другую чашу "пользы" положить всех нормальных, половозрелых, здоровых психически и физически людей планеты Земля - чьё мнение перевесит? Как-то не стоит по-моему до ханжества скатываться.
Мальчику нашему обсуждаемому 17 блин лет, от тягот никакого продыху, заморочился так, что аж помер. И вот это вот всё... Прям я не знаю, жалко вам чтоли, если чутка хлебнёт сладкого после анабиозаhttps://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png

Отредактировано Aurelle (2020-04-29 23:55:13)

+5

443

18599,7 написал(а):

уговорили! пусть по одной приходят  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

Ахаха) Напомнило: Роберт Баратеон был однолюбом, он любил всех по одному разу https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

18599,7 написал(а):

вообще, Джона попытаются женить, как только он наденет корону - думаете у северных лордов не найдутся дочки/внучки/племянницы?

А если к тому моменту будут появляться законные дети Неда Старка? Может, Джон не захочет жениться, чтобы оставить их своими наследниками и после разборок с Иными (если выживут) благородно сложить корону и отдать Винтерфелл им? Это опять предположения, потому что все пойдет совсем не так, в теории он встретит Дени, и если они поженятся, то Винтерфелл и так отойдет детям Неда.

+3

444

18605,11 написал(а):

А если к тому моменту будут появляться законные дети Неда Старка? Может, Джон не захочет жениться, чтобы оставить их своими наследниками и после разборок с Иными (если выживут) благородно сложить корону и отдать Винтерфелл им? Это опять предположения, потому что все пойдет совсем не так, в теории он встретит Дени, и если они поженятся, то Винтерфелл и так отойдет детям Неда.

это, кстати, вариант. хотя у Брана детей не будет почти наверняка, Рикон пока еще доживет до брачного возраста, у Санса вон женихи один другого подозрительнее

+2

445

18603,7 написал(а):

а Джон в курсе, что он должен свой цветок для Дени хранить? а всякие Мандерли, Гловеры и прочие Амберы? это мы, как читатели (да еще болеющие за Джонерис) понимаем, что времени на это нет, но персонажи то этого не понимают.

Джон будет занят делами поважнее - восстановлением Севера, войной с Иными и поисками союзников. Да, скорее всего, советники будут приставать к нему по поводу брака, он же, естественно, будет думать и выбирать, с представительницей какого Дома заключить союз. И тут в Вестерос как раз приплывает Дейнерис, у которой нет союзников и которую многие считают безумной дочерью безумного отца. По-моему, у книжного Джона вполне может возникнуть идея взять в жены именно ее.

18604,15 написал(а):

Как-то не стоит по-моему до ханжества скатываться.

Так никто и не скатывается (это вообще больше шутка была). Но если серьезно, я не считаю, что в этом вопросе действует принцип «чем больше, тем лучше». Но это опять-таки, мое мнение. О мнении Джона после воскрешения мы узнаём в «Ветрах Зимы», когда отступит COVID. До этого он вроде проявлял сдержанность в этом вопросе.

18604,15 написал(а):

Прям я не знаю, жалко вам чтоли, если чутка хлебнёт сладкого после анабиозаhttps://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png

Просто я очень сомневаюсь, будет ли ему нужно после воскрешения такое «сладкое»...

+3

446

18607,2 написал(а):

О мнении Джона после воскрешения мы узнаём в «Ветрах Зимы»

А вот представьте, мы сейчас спорим, а Мартин возьмёт, да поднимет Джона холодным как лёд https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10852.png  Вот уж будет облом из всех обломов и конец нашим сказочкам.

Я вспомнила сейчас одну мини-теорию ещё с 7К, связанную с этой цитатой:

Дени металась в постели: ей снился Гиздар с синими губами и членом, холодным как лед.

Это её последняя ночь с Даарио, и дальше по списку идут другие товарищи. Мнение было таково, что тут заложены все последующие любовные связи Дейенерис. Их, судя по всему, три: Хиздар, который вскоре и сбылся, Эурон (привет, моя теория) и Джон... Вот правда, если это звоночек из будущего, то иносказательно ли вот это "холодный как лёд"? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/68322.png

+8

447

Что ж, обещанный анализ линий основных персонажей после повторного прочтения ПЛИО.
Санса: в принципе, лично для меня основная идея ее линии в ПЛИО понятна - это эволюция героини от глупой девочки, мечтающей о внешнем блеске и благополучии, до взрослого здравомыслящего человека, для которого на первом месте стоят такие более важные вещи, как семья, дом, честь и т.д. После прочтения ее глав я лично сделала для себя вывод, что путь Сансы не лежит к превращению в мерзкое подобие Серсеи, что она не должна обязательно стать крутым «игроком в престолы» и интриганом уровня Мизинца, нет. Санса в первой книге - это не знающая жизни девочка, которой с детства в голову были вбиты ложные идеалы, определяющие все ее поведение. Она очень юна, романтична и наивна, и этим пользуются окружающие ее «игроки в престолы». В принципе, начиная с казни Неда, Мартин описывает постепенный процесс спадения розовых очков Сансы. В БК она все ещё очень наивна, а вот в БМ и особенно в ПС- уже начинает понимать кое-какие вещи. Да, она многому учится у Мизинца, но, я думаю, не для того, чтобы самой стать его последовательницей, а для того чтобы перестать быть слепым орудием в чьих-то руках, не позволить окружающим ее людям манипулировать ею. Думаю, как и в сериале, Мизинец захочет использовать ее в своих целях и попытается снова сделать так, чтобы она предала свою семью (скорее всего, Джона). Но на этот раз Санса раскусит его и не позволит себе стать плешкой в его руках. Очень вероятно, что именно это и приведёт к падению Мизинца. Каким я вижу финал для Сансы? Я почему-то думаю, что она не выйдет замуж, и будет или действительно леди ВФ (в случае смерти Рикона и ухода за Стену/смерти Брана), или станет придворной дамой при новых короле и королеве. Ещё как вариант - все-таки замужество и титул леди Долины, но естественно, никак не Королевы Севера.
Арья: основная идея линии Арьи, на мой взгляд, - поиск себя + тема мести. На протяжении 5 книг Арья практически все время прикидывается не тем, кто она есть на самом деле, меняя имена (а в конце «Танца» - и лица), как перчатки: то она новобранец Арри, то Ласка, то Нэн, то Кошка-Кэт, то Слепая Бэт, то Мерси, при этом в душе она всегда остаётся Арьей Старк из ВФ, которая видит волчьи сны и мечтает воссоединиться со своей стаей. В первой книге она имеет определенные комплексы по поводу своей внешности, неудач на уроках «для леди» и пренебрежительного отношения к ней некоторых близких (в первую очередь, матери), но постепенно благодаря влиянию Джона, отца, Сирио Фореля и многих других людей она начинает искать своё место в жизни. Да, пока под влиянием жажды мести она превращается в бездушную машину для убийств (если честно, меня немного обескуражило бессмысленное убийство Дареона), но, мне кажется, в итоге она поймёт, что это путь в никуда. Я не удивлюсь, если в финале она все же станет благородной леди... но не леди, которая сидит под окном и вышивает, а которая способна в случае необходимости взять меч и защищать свою семью, вроде женщин Дома Мормонт. Может быть, она действительно будет путешествовать (такие мысли мелькали у неё в одной из первых книг), но, естественно, но будет покидать родной дом навсегда. Я вполне допускаю, что она выйдет замуж и заведёт семью, как та же Мейдж Мормонт, к примеру.
P.S. Но в отношении Арьи есть ещё одна деталь: это, пожалуй, единственный из основных персонажей саги, на чью смерть я нашла потенциальные намеки в тексте (слова Джона про то, что ее найдут весной мёртвой с иглой в руке, ее собственное пожелание одному из Фреев, чтобы обещанная ему принцесса умерла (обещанная принцесса - она сама), сон Джона, в котором он видит в крипте Неда, Робба, дядю Бенджена или Арью). Я, правда, не особо верю в ее смерть, но если это произойдёт, думаю, это будет результатом ее решения до конца идти по пути мести и убийств.
Бран: здесь, очевидно, основная идея - становление мальчика, потерявшего свои ноги и вместе с ними - свои мечты, как древовидна и колдуна. Магия - главная составляющая его линии. За 4 книги, в которых он появляется, я не нашла ни единого намёка на его будущее как короля 7 6 Королевств. Его путь - это магия. Но у меня большие сомнения по поводу того, какой оттенок примет эта магия. После прочтения «Танца» я не могу отделаться от мысли, что Бран стал пешкой в игре каких-то более высших сил, и играет он на стороне тёмных. Он, очевидно, сыграет какую-то важную роль в развязке, и его финал я вижу достаточно печальным. Возможно, он, придя к пониманию, что является фигурой сил зла, пожертвует собой ради спасения людей. Или же он выживет и станет древовидцем, обречённом жить тысячи лет и потерять всех своих родных и близким. А возможно, все будет не так печально, и он уйдёт за Стену, став Королем-за-Стеной среди Детей Леса. В любом случае, я не вижу его королем 7 (а тем более 6) Королевств.
Продолжение следует...

+9

448

18609,15 написал(а):

Я вспомнила сейчас одну мини-теорию ещё с 7К, связанную с этой цитатой:

Если честно, я считаю эту теорию надуманной.

18609,15 написал(а):

последующие любовные связи Дейенерис

Мне кажется, ей в «Танце» связей уже хватило. Я не верю, что у неё будет что-то с Эуроном (Эурон в Вестеросе, а Дени прибудет в Вестерос в конце «Ветров Зимы» или в начале «Грез», там уже будет время для встречи с Джоном, а не для развлечений с Вороньим Глазом).

+4

449

Немного припозднилась, но тем не менее... Лорд Командующий Королевской Гвардии против Лорда Командующего Ночным Дозором! Золотой Лев против Великого Бастарда! Голосуем, товарищи!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Основной этап. Раунд 2.

+2

450

Настало время подвести итоги соревнования среди Десниц!
Сын обошёл папу Тайвина и лучшим среди Десниц объявляется Тирион Ланнистер, Бес всея Вестероса и хрюшкин всадник краев и весей Эссоса https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/16533.png

Отредактировано LadySnow (2020-05-01 01:30:02)

+6

451

Обещанное продолжение...
До этого я рассматривала 6 основных персонажей саги (5 персонажей из черновика + Санса), но сюда решила включить и близнецов Ланнистеров, потому что они тоже являются одними из основных действующих лиц на данных момент.
Серсея: в отличие от коварной «королевы интриг» ДиДов, которая переигрывает всех и вся, Серсея Мартина - примитивная, похотливая, жадная до власти и славы женщина, не видящая дальше своего носа. Как правитель она мертвая, каждый ее шаг на посту регента - полное фиаско. Она окружает себя льстецами, коррупционерами и откровенными проходимцами, считая при этом себя великой правительницей. В сериале ее прокол с Его Воробейшеством обусловлен большее не ее собственной тупостью, а предательством кузена и, по совместительству бывшего любовника, Ланселя, в книге же она сама выковала своё несчастье благодаря недостатку ума. Что можно сказать? Позорище, да и только. Но при всем при этом я не думаю, что она разыграла все свои козыри. В эпилоге «Танца» Киван, идя на ужин к племяннице, успокаивает себя мыслью, что они «вырвали львице клыки» и она теперь неопасна, сама же Серсея ведёт себя скромно и благочестиво, будто бы раскаиваясь, однако в ее последнем ПОВе мы видим, что ни о каком раскаянии не может быть и речи. Думаю, история безобразий дочери Тайвина не заканчивается путём искупления. Да, Серсея тупа, но устраивать гадости она вполне умеет, особенно имея под рукой Квиберна. В эпилоге «Танца» Киван отмечает, что суд поединком над Серсеей должен состояться в ближайшее время (чуть ли не на следующий день). Неизвестно, состоится ли он в свете убийства Кивана и Пицеля так скоро, но, думаю, каким-то образом Серсея избежит правосудия. А далее должен быть суд Семерых над Маргери (вероятно, в Септе Бейлора), и тогда Львица вполне может провернуть что-то с помощью Квиберна, чтобы избавиться от Маргери, Мейса и Его Воробейшества. Да, это будет не так, как в сериале, но, полагаю, какие-то моменты ДиДы взяли все же у Мартина.
Более того, в эпилоге Киван рассуждает о том, что с правлением для Серсеи покончено, что народ после ее прогулки нагишом по КГ уже не воспримет ее как королеву, что ее нужно отослать в Кастерли Рок после поединка, однако, я думаю, это намёк, что она снова на какое-то время окажется у руля. Стать самой королевой, как в сериале, для неё проблематично, но вот снова захватить место регента она вполне может. Я думаю, что это именно она спалит КГ и ее волонкаром будет Джейме.
Джейме: здесь все понятно: основная идея - путь искупления (не мнимого искупления, как у Серсеи, а настоящего). Джейме очень вырос в духовном плане за две книги, раскрыл глаза на многие вещи, в том числе и на сущность своей любовницы-сестрицы, хотя, на мой взгляд, ему ещё нужно избавиться от влияния тени отца, которому он все ещё старается подражать. Как бы мне ни нравился этот персонаж, в его истории я не вижу счастливого финала: слишком часто упоминается фраза, что он и Серсея пришли вместе в этот мир и уйти должны тоже вместе. Я думаю, ему снова предстоит совершить цареубийство ради спасения людей, и на этот раз это будет его близнец Серсея. Скорее всего, Острый Поцелуй списан как раз с их линии: Серсея обезумит, спалит КГ (возможно, частично) и будет угрожать дальнейшим геноцидом, и у Джейме не останется другого выбора, кроме как убить ее. Далее, возможно, он покончит с собой или его убьёт Роберт Стронг (если тот ещё будет «на плаву» на тот момент), или погибнет каким-то другим образом (например, в горящем КЗ).
Тирион: основная тема его линии - ««белая ворона» против толпы». С детства Тирион терпит унижения со стороны своих отца и сёстры, знатных лордов и простых людей из-за своего физического состояния, и это искажает его внутренний мир. Он сам по себе неплохой человек: ему присущи сострадание, честь и своего рода благородство, однако презрительное отношение со стороны окружающих уродует его морально, делая его озлобленным, злопамятным и порой жестоким. Его похотливость, склонность к пьянству и циничность - протест, который он высказывает отцу и обществу. В «Битве Королей» у него появляется шанс перешагнуть через это и выйти совершенно на новый уровень, однако все рушится в одночасье, и он становится ещё более несчастным и озлобленнвм, чем раньше. У него много комплексов, и он от них не избавляется, а, наоборот, все больше вязнет в них. В «Ветрах» и «Грезах» после встречи с Дени, скорее всего, ему снова выпадет шанс изменить свою жизнь и стать кем-то большим, нежели просто Бесом, однако, я думаю, он и здесь потерпит поражение (я подозреваю, что безответная любовь к Дени будет иметь место и сыграет не последнюю роль в его фиаско), и на этот раз он окончательно упадёт во тьму. Я думаю, что его финал будет примерно таким, каким его описывал Фрики в своих спойлерах: предательство с последующим разоблачение, судом и казнью (моя личная теория - казнь через утопление в вине).
Таким образом, все дети Тайвина, который так беспокоился о наследии, закончат печально, и род Ланнистеров из Кастерли Рок, по иронии судьбы, прервётся.
Продолжение следует...

+9

452

Игра продолжается! Десница Королевы против Волчицы Винтерфелла!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Основной этап. Раунд 3.

+2

453

ВНИМАНИЕ!!! На 7к появилось голосование за лучшую пару сериала. Предлагаю всем сходить и поддержать наших.

+4

454

18626,26 написал(а):

ВНИМАНИЕ!!! На 7к появилось голосование за лучшую пару сериала. Предлагаю всем сходить и поддержать наших.

Поддержать можно, но вообще я в последнее время для себя выделяю аж 3(!) типа Джонериса. Первый - мартиновский книжный, который пока не случился, но когда случится, будет эквивалентен ядерному взрыву в хорошем смысле этого слова. Второй - сериальный семисезонный, не такой яркий и эпичный, как мартиновский, но все равно милый и приятный. И третий - восьмисезонный, со взаимными недопониманием, претензиями и отсутствием диалога. Третий вариант - не мой Джонерис.

+9

455

Продолжаю...
Дени: основная идея ее линии - эволюция от запуганной девочки до могущественной королевы + поиск дома. В начале ИП Дейнерис - покорная, хрупкая девушка, постоянно охваченная чувством страха и не смеющая возразить своему брату. Как позже признаётся Тириону сам Иллирио, он и его подельники и представить не могли, что она сможет выжить в кхаласаре. Однако она не просто выжила, а смогла создать свой собственный, пусть и небольшой, кхаласар, разбудить драконов из камня, захватить 3 рабовладельческих города и стать чуть ли не самой значимой политической фигурой в Эссосе. И все это, благодаря тому, что Дейнерис перестала позволять себе быть пешкой в чужих руках. С самого детства Визерис пугал ее возможностью «разбудить в нем дракона», однако, как потом правильно заметила сама Дени, он никогда не был драконом. Драконом была она сама. В первых трёх книгах она постепенно принимает своё наследие, следуя девизу своих предков, и это позволяет ей добиться очень больших успехов. Однако в Дени есть то, что отличает ее от драконьих лордов Валирии и многих ее предков-королей: в ее сердце есть место доброте, состраданию и готовности помочь окружающим. Она не жаждет славы и величия для себя, как Серсея или Тайвин, она не стремится к богатству и роскоши, подобно Сансе. Для неё главное - получить возможность сделать жизнь людей ее родной страны лучше, стать защитницей тех, кто не может помочь себе сам. Более того, она категорически против насилия и кровопролития даже в отношении своих врагов: ей ничего не стоило казнить всех Великих Господ в Миэрине, разрушить их пирамиды до основания, убить их детей, находящихся у неё в качестве заложников и уничтожить юнкайские легионы с помощью драконов. Однако вместо этого она предпочла мир. Дейнерис шла на уступки, заперев своих «детей», позволив открыть бойцовые ямы и взяв в мужья человека, которого презирала. Она могла сесть на корабли, которые предлагал ей Кварт и уплыть в Вестерос, однако она осталась в Миэрине, чтобы защитить тех, кто называл ее своей Матерью. Ради освобождённых ею людей Дейнерис терпела унижения от юнкайцев, скрепя сердцем позволила открыть бойцовые ямы и даже отказалась от возможности скорого исполнения ее заветной мечты - возвращения в Вестерос, и все это было тщетно. На протяжении «Танца с Драконами» Дейнерис всеми силами старается установить и сохранить мир, отказываясь от наследия своих предков, и все это приводит ее к краху. В своей последней главе пятого тома она осознаёт, что полный отказ от «племени и крови» был ошибкой. Поэтому, скорее всего, в «Ветрах Зимы» Дейнерис будет не настолько мирной и гуманной.
Важнейший аспект линии Дени в ПЛИО - поиск дома и любви. Домик с красной дверью, в котором она жила в детстве в Браавосе, становится символом этого поиска на протяжении всех пяти книг. Несмотря на свою внутреннюю силу и твердый характер, Дени очень нуждается в любви. И она постоянно ищет ее, ищет, и не может найти. Ее брат Визерис был жесток к ней и продал ее ради короны. Джорах Мормонт был для неё своеобразной заменой отца, которого она не знала, но он любил ее совсем не как отец, а ей это было не нужно. Более того, он предал ее, и его предательство едва не стоило ей жизни. Дрого относился к ней с теплотой и уважением, хотя, на мой взгляд, ни о какой духовной близости там не было и речи. Но он частично дал ей то, о чем она мечтала, - семью и надежду на возвращение домой. Поэтому на протяжении последующих книг она часто вспоминает о нем с теплотой как о ее «солнце и звёздах». Сир Барристан - благородный рыцарь и хороший человек, но он все же любит ее больше как королеву, а не как дочь, и между ними нет той духовной связи, в которой она так нуждается. Да, она тянется к нему, но он все же не может заменить ей семью. Примерно то же самое наблюдается и в случае Миссандеи: она очень привязана к девочке, как и девочка к ней, но все же больше это отношения королевы и ее фрейлины, а не отношения двух подруг или сестёр (возможно, здесь ещё сказывается и разница в возрасте). В своём отчаянном поиске любви, поддержки и взаимопонимания Дейнерис заводит опасный роман с Даарио Нахарисом, человеком с «совестью наемника». Она прекрасно понимает, что ему нужна не она сама, а ее корона, что он хвалится на каждом углу связью с ней, что ему нельзя доверять. Однако она продолжает, потеряв голову, постоянно думать о нем, мечтать о встрече с ним. Она даже готова отказаться от короны и наследия ее предков ради него! Скорее всего, эти отношения закончатся очень болезненно для нее, и это сделает ее еще более одинокой и несчастной.
Какое же дельнейшие развитие я вижу для линии Дейнерис? Я думаю, в «Ветрах Зимы» она наконец примет свой девиз «пламя и кровь» и подчинит себе сначала кхаласар Чхако, а потом с помощью дотракийцев и драконов разгромит гискарские легионы и уничтожит Гарпию и ее сыновей. Я полагаю, что она на какое-то время разочаруется в своих гуманистических взглядах и будет считать их полностью ошибочными (однако это вовсе не означает, что она полетит палить мирных жителей в славшихся ей городах). После установления порядка в Заливе Работорговцев она наконец отправится в Вестерос, при этом репутация у неё на тот момент будет, скорее всего, хуже, чем у ее отца. По прибытию в 7 Королевств она обнаружит, что многие лорды уже рукоплещут другому так называемому Таргариену, Юному Грифу, и это будет для неё ещё одной пощечиной. Юный Гриф, скорее всего, под влиянием Арианны Мартелл будет вести себя очень дерзко и вынудит Дени начать с ним войну, второй Танец Драконов. На этом фоне Дейнерис будут нужны союзники (которых будет непросто найти благодаря ее репутации), и в конце концов поиск военного альянса сведёт ее с Джоном Сноу (или с Джоном Старком), который к тому моменту будет стоять во главе Королевства Севера. И именно эта встреча станет для Дени судьбоносной. Скорее всего, именно Джон сможет подарить ей любовь, поддержку, дом и семью, о которой она так мечтала. Именно он, человек, как и она, не лишенный чувства сострадания, справедливости и благородства, поможет осознать ей, что ее гуманистические  взгляды не были полностью ошибочны, что добиться процветания государства можно, только найдя баланс между силой и милосердием (вполне возможно, Джон сам какое-то время будет придерживаться достаточно жесткой политики, но после встречи с Дени постепенно пересмотрит свои взгляды). Таким образом, Дени пройдёт через тьму и вернётся к свету, как и обещала ей Куэйта.
Дейнерис будет, несомненно, участвовать в войне с Иными и, таким образом, заслужит уважение и благодарность народа Вестероса.
В финале я лично вижу ее королевой Джона, которая наконец обретёт семью, дом и любовь. Именно такая концовка, в отличие от концовки ДиДов, и имеет смысл.

Про Пламя написала, теперь остался Лёд...

+10

456

А тем временем WiC продолжает поражать своей бестактностью: они в открытую рассуждают, что же будет, когда Мартин не закончит свою сагу...
https://winteriscoming.net/2020/04/24/w … of-winter/

+5

457

https://sun2-4.userapi.com/75Eo6Zksr9Lo9YSc6mbMMNaSDP5fzrXHxhEOJA/r1K4ThD0d1c.jpg

+9

458

18632,2 написал(а):

А тем временем WiC продолжает поражать своей бестактностью: они в открытую рассуждают, что же будет, когда Мартин не закончит свою сагу...
https://winteriscoming.net/2020/04/24/w … of-winter/

Ну что ж, не они первые, не они последние. Учитывая тенденцию к увеличению времени написания от книги к книге и девять лет на Ветра нет-нет да и задумаешься получим ли мы финал Мартина. И если да, то через сколько лет? Через десять или, может, двенадцать? Ведь не вечен не только дед, читатели тоже и никто не застрахован. У нас сейчас вот эпидемия по всему миру и я боюсь даже представить сколько уже не дождалось. И это очень грустно.
Дед вроде как Дунка с Эггом собирается между ВЗ и ГоВ выпускать, ну по списку с WC19, так я уже начинаю задумываться сколько он эту повесть будет писать, три года? Пять?)
Но, возможно, дед нас всех ещё удивит)

+2

459

18634,6 написал(а):
18632,2 написал(а):

А тем временем WiC продолжает поражать своей бестактностью: они в открытую рассуждают, что же будет, когда Мартин не закончит свою сагу...
https://winteriscoming.net/2020/04/24/w … of-winter/

Ну что ж, не они первые, не они последние. Учитывая тенденцию к увеличению времени написания от книги к книге и девять лет на Ветра нет-нет да и задумаешься получим ли мы финал Мартина. И если да, то через сколько лет? Через десять или, может, двенадцать? Ведь не вечен не только дед, читатели тоже и никто не застрахован. У нас сейчас вот эпидемия по всему миру и я боюсь даже представить сколько уже не дождалось. И это очень грустно.
Дед вроде как Дунка с Эггом собирается между ВЗ и ГоВ выпускать, ну по списку с WC19, так я уже начинаю задумываться сколько он эту повесть будет писать, три года? Пять?)
Но, возможно, дед нас всех ещё удивит)

Я подозреваю, что эта повесть о Дунке и Эгге уже дописана, просто он не может ее выпустить, потому что там спойлеры к «Ветрам Зимы». Подозреваю, что ее он выпустит где-то через год после выхода «Ветров». Насчёт «Грез»: я считаю, что они тоже уже дописаны, но, естественно, чтобы не спалиться, он не сможет их выпустить вскоре после «Ветров». Если Мартин все-таки выпустит ВЗ в 2020 году, думаю, «Грез» не стоит ждать раньше 2025-2026. Однако карантин может и сыграть в этом плане нам на руку: Мартин может сказать, что во время самоизоляции он только и делал, что писал (в принципе, он уже об этом говорит), и набросал много материала, в том числе и для финальной книги. Это возможно, немного уменьшит срок ожидания (2023-2024 год). Кроме того, не стоит забывать, что там есть ещё HBO со своим ДД. HBO уже однажды реализовали параллельный выход сериала и книги (1 сезон ИП и «Танец Драконов»), и лично у меня есть версия, что они попросили Мартина придержать ТсД, чтобы выпустить его параллельно с шоу для большего привлечения внимания, а потом планировали вместе с Дедушкой одновременно выпустить 6 сезон и «Ветра Зимы» (а потом финальный сезон ИП и «Грезы о Весне»), но в этот план входило следование канону в сериале и ещё 5-6 сезонов, но ДиДы отказались и спутали им все карты. Сейчас, я думаю, они тоже могут захотеть запараллелить выход ДД (если допустить, что он будет) и выход какой-нибудь книги Мартина, особенно после такого провала с финалом ИП. Вопрос только, если они действительно это захотят, какая это будет книга? ДД у них планировался не ранее 2022, а теперь из-за COVID точно не раньше 2023-2024. Я не думаю, что Мартин будет ждать с «Ветрами» столько. Полагаю, это не «Ветра». Следующими должны выйти «Винтерфельские волчицы», но, во-первых, эта книга, насколько я понимаю, будет о Старках и ВФ, а HBO собираются выпускать сериал о Таргариенах. Во-вторых, все-таки повести о Дунке и Эгге не настолько популярны, а HBO после их зашквара просто необходим хайп. И «Грезы о Весне» подойдут для этого лучше всего. Второй том ПЛиКр было бы логично выпустить вместе с ДД, но вряд ли Мартин успеет выпустить до 2023-2024 года ВЗ, ВВ и ГВ. Поэтому я ставлю на то, что «Грезы о Весне» могут выйти где-то в 2024 году.

+7

460

https://instagr.am/p/B_sIOhxnY8U/media/?size=m
Я нашла валюту нашего домика https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png
Всем здрасти)

+9


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно