Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 461 страница 480 из 2001

461

18636,9 написал(а):

Всем здрасти)

Рада, что Вы вернулись, леди https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57816.gif

18636,9 написал(а):

Я нашла валюту нашего домика https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

Какие классные! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/81803.png

+6

462

18635,2 написал(а):

Я подозреваю, что эта повесть о Дунке и Эгге уже дописана, просто он не может ее выпустить, потому что там спойлеры к «Ветрам Зимы». Подозреваю, что ее он выпустит где-то через год после выхода «Ветров». Насчёт «Грез»: я считаю, что они тоже уже дописаны, но, естественно, чтобы не спалиться, он не сможет их выпустить вскоре после «Ветров». Если Мартин все-таки выпустит ВЗ в 2020 году, думаю, «Грез» не стоит ждать раньше 2025-2026. Однако карантин может и сыграть в этом плане нам на руку: Мартин может сказать, что во время самоизоляции он только и делал, что писал (в принципе, он уже об этом говорит), и набросал много материала, в том числе и для финальной книги. Это возможно, немного уменьшит срок ожидания (2023-2024 год). Кроме того, не стоит забывать, что там есть ещё HBO со своим ДД. HBO уже однажды реализовали параллельный выход сериала и книги (1 сезон ИП и «Танец Драконов»), и лично у меня есть версия, что они попросили Мартина придержать ТсД, чтобы выпустить его параллельно с шоу для большего привлечения внимания, а потом планировали вместе с Дедушкой одновременно выпустить 6 сезон и «Ветра Зимы» (а потом финальный сезон ИП и «Грезы о Весне»), но в этот план входило следование канону в сериале и ещё 5-6 сезонов, но ДиДы отказались и спутали им все карты. Сейчас, я думаю, они тоже могут захотеть запараллелить выход ДД (если допустить, что он будет) и выход какой-нибудь книги Мартина, особенно после такого провала с финалом ИП. Вопрос только, если они действительно это захотят, какая это будет книга? ДД у них планировался не ранее 2022, а теперь из-за COVID точно не раньше 2023-2024. Я не думаю, что Мартин будет ждать с «Ветрами» столько. Полагаю, это не «Ветра». Следующими должны выйти «Винтерфельские волчицы», но, во-первых, эта книга, насколько я понимаю, будет о Старках и ВФ, а HBO собираются выпускать сериал о Таргариенах. Во-вторых, все-таки повести о Дунке и Эгге не настолько популярны, а HBO после их зашквара просто необходим хайп. И «Грезы о Весне» подойдут для этого лучше всего. Второй том ПЛиКр было бы логично выпустить вместе с ДД, но вряд ли Мартин успеет выпустить до 2023-2024 года ВЗ, ВВ и ГВ. Поэтому я ставлю на то, что «Грезы о Весне» могут выйти где-то в 2024 году.

Я, как поклонник теории написанного всего, с вами абсолютно согласна, просто периодически малодушно боюсь что наше ожидание опять затянется на десятилетие http://i.imgur.com/tUeSTIZ.png

+6

463

18636,9 написал(а):

Всем здрасти)

Миледи! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png

+5

464

Очень прошу проголосовать! У нас равный счёт, но нужен только один победитель!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Основной этап. Раунд 4.

+1

465

https://instagr.am/p/B_xDr8_p70o/media/?size=m
Радует меня инста)

18637,2 написал(а):

Рада, что Вы вернулись, леди

Мне очень приятно)

18637,2 написал(а):

Какие классные!

ага https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png

18640,3 написал(а):

Миледи!

Сир https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png )

+9

466

18632,2 написал(а):

А тем временем WiC продолжает поражать своей бестактностью: они в открытую рассуждают, что же будет, когда Мартин не закончит свою сагу...
https://winteriscoming.net/2020/04/24/w … of-winter/

Смотрите, дети, так выглядит БЕЗНАДЕГА.
Я бы даже сказала безнадега, отчаянно взывающая к миру стуком со дна.
Люди прекрасно понимают насколько никому не интересны их измышления сами по себе, поэтому пытаются заставить читать оные буквально обманом - через громкий и мало связанный с содержанием текста заголовок.
Следующая стадия - свои же измышлизмы с заманухой "Новости о "Ветрах Зимы"" или "Джордж Мартин сделал сенсационное заявление"... и само оно, в самом конце "лед тронулся, процесс пошел" https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/18067.png

+12

467

18644,9 написал(а):

Люди прекрасно понимают насколько никому не интересны их измышления сами по себе, поэтому пытаются заставить читать оные буквально обманом - через громкий и мало связанный с содержанием текста заголовок.

Кликбейтеры never change. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+6

468

А тем временем игра продолжается! Нынешний ЛК КГ против бывшего ЛК КГ! Золотой Лев против Десницы Королевы! Джейме Цареубийца Ланнистер против Барристана Отважного Селми!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Полуфинал 1.

+4

469

Последняя часть... Лёд...
Джон: основная идея его линии - эволюция от мальчика-бастарда с огромным количеством комплексов до сильного, харизматичного лидера, умеющего принимать очень нестандартные решения. И в этом его путь очень похож на путь Дени. Кроме того, важнейшим аспектом его линии является конфликт «долг против чувств» (при этом под чувствами подразумевается не только любовь, но так же и гордость, амбиции, жалость и т.д.), который проходит красной нитью через все пять томов.
История Джона, на мой взгляд, - это история восхождения короля. Стыдно признаться, но, начиная перечитывать ПЛИО сразу после финала ИП в конце мая 2019 года, я брала за аксиому постулат, что властителем Вестероса в конце саги будет Бран, наивно считая, что ДиДы уж точно не стали бы безосновательно ссылаться на Мартина в этом вопросе. Однако после прочтения где-то половины «Игры Престолов» меня уже не покидала уверенность в том, что в итоге королем 7 Королевств в ПЛИО должен стать именно Джон.
С самой первой главы, в которой появляется Джон (а это ПОВ Брана), очевидно, что он намного умнее и наблюдательнее своего сводного брата Робба - наследника ВФ и будущего Короля Севера. Старший сын Неда Старка беспечный и шумный, Джон же - сосредоточенный и молчаливый:

«Done,” Jon said, kicking his horse forward. Robb cursed and followed, and they galloped off down the trail, Robb laughing and hooting, Jon silent and intent.»

Джон достаточно болезненно воспринимает свой статус бастарда. Он горд, амбициозен, грезит о подвигах и славе, но его происхождение связывает ему руки. Он мечтает носить имя своего отца, обладать его валирийским мечом, быть наследником ВФ. Однако его мечты не могут осуществиться (на тот момент), и это делает его обидчивым, вспыльчивым и озлобленным. Он злится на отца, за то что тот отправил его в Ночной Дозор, вместо того, чтобы взять с собой в Королевскую Гавань, на дядю, за то что оставил его одного в Чёрном Замке, на Кэт, которая отравляла его детство, на Робба, который имел все то, о чем мечтал он сам, на Тириона, который задел его самолюбие. Его комплексы обуславливают его высокомерие и даже презрение по отношению к другим новобранцам в НД.
Казалось бы, Джон должен был вырасти в завистливого, озлобленного, циничного человека, вечно жалующегося на свою нелёгкую судьбу. Однако этого не произошло. Джон смог отбросить свою надменность, заслужить уважение и доверие таких опытных и мудрых людей, как мейстер Эйемон, Донал Нойе, Куорен Полурукий и Джиор Мормонт, завести друзей и стать негласным лидером среди молодых дозорных. С каждым томом он все меньше думает о своём статусе бастарда, и, в конце концов, в «Танце с Драконами» его незаконное происхождение его вообще не тревожит. Из обидчивого и импульсивного мальчишки, болезненно воспринимающего насмешки, он превращается сурового, решительного лидера, способного находить компромисс и идти на риски. И этим он отличается от Тириона, который погряз в своих комплексах и позволяет им управлять собой, толкая на край пропасти.
В процессе становления Джона как лидера происходит и переосмысление им своих взглядов в отношении долга и чести. Если его отец всегда старался поступать благородно, боялся запятнать свою честь и четко следовал общепринятым нормам и традициям, то сам Сноу трактует свою клятву довольно широко, не следуя ей механически и не страшась нарушить ее ради того, чтобы поступить правильно. Пожалуй, первым на этот путь его направил Куорен Полурукий, когда велел ему внедриться в лагерь одичалых и выведать об их планах нападения на Стену. Да, формально Джон преступил клятву дозорного, убив своего «брата» (пусть и по его приказу), разделив пищу и кров с врагами и нарушив обет целибата. Однако в итоге именно благодаря ему и его разведке дозорные в Чёрном Замке узнали о готовящемся нападении отряда одичалых с южной стороны и смогли организовать эффективную оборону, а жители Кротового Городка смогли избежать неминуемой гибели.
С точки зрения многовековых традиций чёрных братьев пропуск представителей вольного народа через Стену и операции по их спасению - измена. Однако в условиях наступления Иных, когда у Ночного Дозора нет ни людей, ни оружия, ни ресурсов, а армия мертвецов увеличивается с каждым погибшим человеком, в независимости от того, кем являлся этот человек, это решение выглядит разумным. К тому же Джон, собственными глазами увидев жизнь вольного народа и пообщавшись с его представителями, пришёл к осознанию, что они такие же люди, как и те, кто родился по южную сторону Стены, а он поклялся защищать царство людей, не разделяя его на хороших и плохих. Именно благодаря его нелегкому решению были спасены тысячи детей, женщин и стариков, которые были обречены на неминуемую смерть.
Периодически в Интернете можно столкнуться с мнением, что Джон - предатель, разваливший Ночной Дозор. Однако, на мой взгляд, это мнение крайне ошибочно, потому что Ночной Дозор был развален задолго до избрания Сноу лордом-командующим. Людей катастрофически не хватало, из 19 замков вдоль Стены заселены были только три, дозорные предавались пьянству и разврату, а высшие офицеры варились в своём соку, не делая, ровным счетом, ничего. Джон же пытался всколыхнуть это болото, реформировать орден и хотя бы немного подготовить его к нашествию Иных. По моему мнению, в основном все его решения, которые он принял в «Танце с Драконами» (за исключением, пожалуй, решения самому возглавить поход в Суровый Дом), были верными. Единственный ошибкой, на мой взгляд, было его отдаление от своих друзей и соратников (в том числе ему не стоило пренебрегать советами Мелисандры, хотя его недоверие к ней вполне понятно). На фоне его неоднозначных реформ ему просто была необходима поддержка, а он в непростое для него время остался совсем один, что и привело его к трагедии.
Какое я же дальнейшее развитие я вижу для линии Джона? Лично я думаю, что он был заколот дозорными насмерть и в «Ветрах Зимы» будет воскрешен магией Мелисандры, при этом его разум будет находиться в теле Призрака, пока его человеческое тело будет мертво. После воскрешения, скорее всего, Джон станет более подозрительным, хладнокровным и жестоким. Он расправится с предателями-дозорными, а затем, собрав армию одичалых, двинется на Винтерфелл, попутно склонив на свою сторону некоторых северных лордов и вождей горных кланов (которые останутся в живых после похода Станниса). Под стенами Винтерфелла состоится битва, в которой Джон разобьёт Болтонов и освободит родовое гнездо Старков (без помощи Сансы). После победы всплывёт завещание Робба, в котором он узаконил своего сводного брата и назвал своим преемником. По праву освободителя и законного наследника Винтерфелла (Бран, скорее всего, ещё не вернётся из-за Стены, а Рикон, вполне возможно, погибнет) Джон будет коронован как новый Король Севера Джон Старк.
Репутация у нового главы Дома Старк будет, скорее всего, неважная: на юге его будут считать клятвопреступником, оборотнем и пособником одичалых. Однако Северу будут нужны союзники в надвигающейся войне с Иными, так как в одиночку королевство не сможет противостоять армии мертвецов. И тогда «оборотень и клятвопреступник» Джон решит создать альянс с высадившейся в Вестеросе «безумной дочерью Безумного Короля» Дейнерис. Как я уже упоминала, скорее всего, Дейнерис не будет пользоваться особой поддержкой вестеросских лордов, которые предпочтут ей новоиспеченного Таргариена, Юного Грифа, поэтому союз с Севером будет для неё единственным выходом. Я не знаю, создадут ли Джон и Дени только военный альянс или же ещё заключат политический брак (что очень логично в реалиях Средневековья), в любом случае, между ними вспыхнет любовь, и это чувство станет спасением в духовном плане как для Дени, так и для Джона. Джон, который после воскрешения, вполне вероятно, будет озлоблен и замкнут в себе, наконец снова почувствует себя живым, и спасение мира от Иных перестанет быть его единственным смыслом жизни. В «Грезах о Весне» будет война с армией мертвецов и, по моему мнению, Азор Ахаем окажутся именно Джон и Дени вместе, не по отдельности.
После победы Джон и Дени будут провозглашены новыми королем и королевой, при этом или произойдёт реставрация династии Таргариен (Джон окажется законным сыном Рейегара и официально станет Таргариеном (мне это кажется менее вероятным), или будет создана новая династия на основе союза Старков и Таргариенов - Льда и Пламени (в этом случае Джон останется Старком и они с Дени будут соправителями (на мой взгляд, более вероятно). Я думаю, Джон и Дени станут новыми «Джейхейрисом и Алисанной», которые мудро управляли страной вместе и были счастливы в браке.
Некоторые могут недоумевать: а как же король Бран? А никак. ДиДы могли или откровенно наврать, или использовать фигуру речи (к примеру, у Мартина наследника Джона и Дени будут звать Брандоном, соответственно, “the final king” как раз будет Браном (спасибо леди Меда за теорию)). В тексте нет ни единой предпосылки к тому, что властителем 7 Королевств в итоге должен стать Бран, при этом по всем пяти книгам разбросано огромное количество намёков, что королем должен стать Джон. Некоторые из этих намёков явные, некоторые - довольно туманные. Это и Роберт со своими спрятанными под снегом королями, и ворон Мормонта, беспрестанного орущий “Snow! King!”, и Джон, говорящий Лилли, что ему не нужно кланяться, потому что поклоны - только для королей, и многое другое. В принципе, для меня было очевидно, что в итоге трон Вестероса займёт именно Джон на моменте, когда он, убеждая мейстера Эймона взять Сэма к себе в помощники, говорит о том, что королевству нужны разные люди (не только хорошие воины), используя красивую метафору с металлами в мейстерской цепи. Именно так и должен рассуждать мудрый король.
Таким образом, я начинала перечитывать ПЛИО с убежденностью, что трон 7 Королевств займёт Бран, и с надеждой, что Джон и Дени в конце найдут своё счастье в маленьком доме с красной дверью, однако по мере анализа текста я пришла к выводу, что королем и королевой должны стать именно последние, Лёд и Пламя, и никто другой.

+11

470

Товарищи, нам нужен финалист! Прошу проголосовать тех, кто не голосовал!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Полуфинал 1.

0

471

Итак, товарищи, второй полуфинал! Старый Мудрый Дракон против Меча Зари! Голосуем!
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Полуфинал 2.

+1

472

Scofield
Я сама при перечитывании книг (еще до финала) постоянно убеждалась, что судьба Джона - быть королем. Вырасти в него из мальчика. Это настолько очевидно в книгах, что если взять тексты и банально вычленить все цитаты, где говорится о королях, мальчишках и лорденышах (а особенно о том, кто король настоящий и ненастоящий), то большая часть этих цитат будет о пути Джона. Битва Королей - вообще выглядит таким... примером разных королей, каждый из которых не был достоин.

Отредактировано AnnaRina (2020-05-05 23:49:04)

+7

473

18662,17 написал(а):

Scofield
Я сама при перечитывании книг (еще до финала) постоянно убеждалась, что судьба Джона - быть королем. Вырасти в него из мальчика. Это настолько очевидно в книгах, что если взять тексты и банально вычленить все цитаты, где говориться о королях, мальчишках и лорденышах (а особенно о том, кто король настоящий и ненастоящий), то большая часть этих цитат будет о пути Джона. Битва Королей - вообще выглядит таким... примером разных королей, каждый из которых не был достоин.

Да, я помню Ваш анализ, который Вы приносили ещё до выхода финала сериала. И я полностью с ним согласна.
Вот, честно, после того, как Айзек в конце мая сослался на Мартина в отношении Брана-короля, я решила, что уж это точно идея Дедушки, не может же Айзек так нагло врать, впутывая в это автора...  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png Концовка саги с Джоном и Дени на троне мне казалась несбыточной, и я надеялась, что, может быть, им хотя бы перепадёт тихая жизнь в маленьком доме с красной дверью в итоге. Но после того, как я повторно прочла где-то 1/3-1/2 «Игры Престолов», меня уже не покидало твёрдое убеждение, что королем станет именно Джон. Сейчас же, после того как я закончила перечитывать все пять книг ПЛИО, мне стыдно и смешно думать о том, что я поверила в Брана-короля.

+7

474

18663,2 написал(а):

Да, я помню Ваш анализ, который Вы приносили ещё до выхода финала сериала. И я полностью с ним согласна.
Вот, честно, после того, как Айзек в конце мая сослался на Мартина в отношении Брана-короля, я решила, что уж это точно идея Дедушки, не может же Айзек так нагло врать, впутывая в это автора...   Концовка саги с Джоном и Дени на троне мне казалась несбыточной, и я надеялась, что, может быть, им хотя бы перепадёт тихая жизнь в маленьком доме с красной дверью в итоге. Но после того, как я повторно прочла где-то 1/3-1/2 «Игры Престолов», меня уже не покидало твёрдое убеждение, что королем станет именно Джон. Сейчас же, после того как я закончила перечитывать все пять книг ПЛИО, мне стыдно и смешно думать о том, что я поверила в Брана-короля.

Именно.
После перечитывания у меня было свое представление о том, что должно происходить в последних книгах и в финале сериала. И если 6-7 сезоны я активно хвалила (и до сих пор люблю) потому, что в целом они укладывались в мое представление о продолжении текста (не во всем, но хотя бы в основных пунктах), и я даже видела попытку интриговать против Джона со стороны Тириона, то 8 оказался совершенно инородным. А уж итоги 8го... ух...

Пусть я уже и не люблю ДиДов, но они в какой-то степени старались ссылаться на текст, давать подсказки, отсылки, прятать ответы в деталях, а потом выдали вот это???

Не знаю. Бран уж точно не будущий король. В тексте намного больше намеков на то, что он будет действовать сквозь время и на то, что нет никакого первого или второго ТВ, а он всегда один (это, кстати, очень бы увязало даже сериальные странные появления тех или иных персонажей то тут, то там)

Подробнее

Я все еще придерживаюсь мысли, что Бран не столько перейдет на темную сторону, сколько запутается и наделает ошибок, пытаясь что-то исправить. Пусть Диды и полные олухи, но был какой-то смысл (который в итоге погиб под обломками 8го сезона), изначальный смысл во всем, что подавалось даже в сериале в частях с Браном.

Почему ТВ так старался научить Брана видеть, но не пускал его слишком далеко и не показывал все полностью? Если весь смысл в Иных, то зачем учить на примере прошлого самого Брана и его семьи?

Все не просто так и ответы были даны. 2 раза. Бран окликнул отца - и тот услышал. Событие уже состоялось, но Бран смог его изменить. Бран звал Ходора через время - и тот сошел с ума. Думаю, в книгах тоже будет что-то похожее. Не удивлюсь, если голоса, которые Брану слышались в детстве от воронов на крышах ВФ - он сам, зовущий себя, пытающийся что-то исправить. Какие-то события Бран попытается исправить, но как раз и приведет их к нынешнему состоянию. Сделает что-то, что обернется злом. Но будут и события, которые он сможет проконтролировать, когда поймет, как это сделать. Поймет, как быть деревом, которое смотрело на мир тысячи лет назад и смотрит до сих пор. И объяснение этого процесса станет самой интересной частью Ветров или Грез.

Что касается возможной смерти Арьи, видения с ней, то, думаю, она уже пережила своеобразную смерть в сериале и должна будет пережить ее в книге. Не думаю, что момент с множественными ранами в живот - полная выдумка. Просто в сериале эту часть никак не объяснили, не проговорили то, как работает магия. Многие спорили до хрипоты, что актриска не могла так уж хорошо залатать девочку, что купание в канале = заражение и т.д. А Арья не только убила Девочку, но и смогла после уйти из ЧБД на своих. Но тут нужно помнить, чем долгое время сама Арья занималась в Доме. А она мела полы и наблюдала за тем, как страдальцы пили воду из пруда. Но страдальцы освобождались и умирали, а ее этой водой излечили от слепоты. Думаю, это в 6 книге этот момент будет чем-то похожим. Да и сама эта вода многоликого напоминает сказочную Живую и Мертвую воду, а все мы помним, как в сказках Иванушка, даже порубленных на куски, оживает, после того, как его окропили мертвой и живой водой. Так что в каком-то смысле проход через смерть Арья переживет и будет жива в финале саги.
https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83721.png *У Ани включился внутренний болтливый Тирион

+7

475

Я тоже перечитывала в эти дни, линейки наших любимок, не очень последовательно, конечно, но всё же... В тему Джона кое-что оставлю здесь…
О поцелуях огня:

Он бросил лампу на кучу обеими руками. Хрустнул металл, стекло разбилось, потекло масло, и шторы разом занялись пламенем. Прикосновение тепла к лицу было слаще любого поцелуя, который приводилось знать Джону.

Лилли, чьи карие глазища заняли пол-лица, не двинулась с места.
— Ну же. Давай. — «Убей мальчика», — мысленно добавил он.
Она протянула дрожащую руку высоко над огнем.
— Ниже. Ощути его поцелуй.
Лилли опустила руку на дюйм, потом на два. Когда пламя коснулось ее, она отдернула ладонь и расплакалась.

Так кто же у нас на самом деле огнём поцелован? Причём, в правую руку, на которой постоянно акцент. В какую там царей принято целовать? Думаю, мы все понимаем. Как и то, что целовать ему настоящий огонь, который никак не рыжеволос внешне https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

И ещё мелочь из БМ, которая моё таргофильское сердечко порадовала:

— Иду, — сказал Джон. Кровь продолжала течь, заливая глаз, и щека горела огнем. Джон потрогал лицо, и его черная перчатка стала красной. — Только коня поймаю…

Пламя и кровь, черно-красное и всё такое… Может совпадение, а может и нет... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

И ещё мелочь, которая просто показалась забавной:

Джон встречался с ним только раз и весь покрылся мурашками — и Призрак тоже ощетинился при виде медведя и длинного черного с белым кота.

Кто у нас кошка Кэт в чёрно-белом, которая растёт и становится длинной? По-моему это намёк, что от Арьи офигеют и Джон, и Призрак, и даже сами Старые Боги https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

Это конечно далеко не всё, что я положила в закладки. И есть не очень приятное, хоть и интригующее. Но об этом как-нибудь позже напишу.

+6

476

18664,17 написал(а):

Но тут нужно помнить, чем долгое время сама Арья занималась в Доме. А она мела полы и наблюдала за тем, как страдальцы пили воду из пруда. Но страдальцы освобождались и умирали, а ее этой водой излечили от слепоты.

в книге же Арью не так от слепоты излечили - просто дали молоко со странным вкусом, как и для того, чтобы ослепить ее.
вообще, я не верю в то, что у Арьи будет какой-то серьезный конфликт с ЧБД. накажут ли ее за убийство Рафа Красавчика? безусловно! лишат языка, слуха, ног, как и обещали. и будет она тка же притворяться попрошайкой или еще кем-то для нужд храма и учиться обходиться без отнятого. а когда научиться, ей это вернут. или когда она сама захочет покинуть храм

+5

477

18666,7 написал(а):

в книге же Арью не так от слепоты излечили - просто дали молоко со странным вкусом, как и для того, чтобы ослепить ее.
вообще, я не верю в то, что у Арьи будет какой-то серьезный конфликт с ЧБД. накажут ли ее за убийство Рафа Красавчика? безусловно! лишат языка, слуха, ног, как и обещали. и будет она тка же притворяться попрошайкой или еще кем-то для нужд храма и учиться обходиться без отнятого. а когда научиться, ей это вернут. или когда она сама захочет покинуть храм

Все может быть.
Это просто я с первого знакомства с Песнью всякий раз ищу в ней отсылки к народным сказкам. Змей-Горыныч есть, Принцесса Премудрая и Прекрасная есть, Иван Царевич есть... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/30637.png

+3

478

18665,15 написал(а):

И есть не очень приятное, хоть и интригующее.

Сказали «А», говорите и «Б».  Сами заинтриговали, а теперь не хотите говорить. Ай-ай, нехорошо так делать. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/16382.png
Скажите, а много ли вообще спойлерных глав «Ветров»? Не хочу их читать, но, чует мое сердце, до выхода книги я нахватаюсь спойлеров.

+5

479

18668,2 написал(а):

Сказали «А», говорите и «Б».  Ами заинтриговали, а теперь не хотите говорить.

Скажу, но не сейчас. Ибо хочу спать, а с телефоном выискивать все цитаты, копипастить, и оформлять жутко неудобно и долго.
И кстати, этот ваш ответ на мой пост - классный пример того, когда человеку сказанное не так важно, как несказанное. Видимо, в том и смысл недописанности книг Мартина

Отредактировано Aurelle (2020-05-06 00:38:34)

+3

480

18668,2 написал(а):

Скажите, а много ли вообще спойлерных глав «Ветров»? Не хочу их читать, но, чует мое сердце, до выхода книги я нахватаюсь спойлеров.

Одиннадцать вроде. Но там спойлеров, так вот чтоб прям ух! нет. Все логично проистекает из ТсД. Санса, две Арианны, два Барристана, Арья, Теон, Мокроголовый, Виктарион и два Тириона. Последний побухивает, играет в кайвассу и требует себе в собственность имущество мертвеца https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

Отредактировано LadySnow (2020-05-06 00:49:08)

+6


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно