Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 541 страница 560 из 2001

541

19250,2 написал(а):

Это да, но ведь дракона у Дени три, и двух ещё нужно оседлать (если, конечно, Визериса не погибнет).

Визериона сопрут скорее всего. И будут использовать против Дени.

Отредактировано White Owl (2020-05-16 19:05:03)

+3

542

19280,2 написал(а):

На последней тоже она?

https://image.tmdb.org/t/p/original/ifQzjvBBku9neMs5TdZ7unurY6n.jpg
Эта?
Нет, это не Натали, а Лоренца Иззо в образе сериальной сестры Натали, богини Санта Муэрте.
Выложила, чтобы показать еще пример "самовыражения через одежду", а так же противостояния двух богинь (ну или в нашем случае королев).

19280,2 написал(а):

Никогда не считала Натали симпатичной, но нужно отдать должное, она умеет менять образы, и есть в ее внешности что-то... необычное что ли...

Вживается в роль - и это особенно видно, когда на нее работают еще и костюмы с декорациями.

+7

543

19281,26 написал(а):

Визериона сопрут скорее всего. И будут использовать против Дени.

Синее пламя есть и у Мартина - так что, как бы не складывалась его судьба, а закончится в вороватых лапках у Иных

+5

544

19283,9 написал(а):

Синее пламя есть и у Мартина

Где?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/72260.png

+2

545

19287,2 написал(а):

Где?

"На дне морском от огня идёт не дым, а пузырьки, а пламя там зелёное, синее и чёрное".
Зеленое - Рейгаль, черное - Дрогон. Визерион сейчас дышит желтым, но...

+5

546

19283,9 написал(а):

Синее пламя есть и у Мартина - так что, как бы не складывалась его судьба, а закончится в вороватых лапках у Иных

возможно там намек на Эурона, тем более что драконы в этом пророчесиве ассоциированы с рыбами.

+5

547

19291,26 написал(а):

возможно там намек на Эурона, тем более что драконы в этом пророчесиве ассоциированы с рыбами.

Возможно.
Но драконы - это огонь, а здесь его упомянули аж дважды за предложение

+4

548

19289,9 написал(а):

"На дне морском от огня идёт не дым, а пузырьки, а пламя там зелёное, синее и чёрное".
Зеленое - Рейгаль, черное - Дрогон. Визерион сейчас дышит желтым, но...

Из ПЛиОпедии:

У Рейгаля зеленая чешуя с золотистыми крапинами[2]. Цвет пламени красно-жёлтый[3].

Из Мартина:

Рейегаль при звуке своего имени взревел, наполнив яму красно-желтым огнем, Визерион поддержал его золотисто-оранжевым всполохом и захлопал крыльями

Где там зелёное пламя? Скорее всего зелень - о диком огне, чёрное - о Дрогоне или о Блэкфайрах, а вот синее - пламя (глаз) Иных, как ни крути.

Отредактировано Aurelle (2020-05-17 01:11:39)

+7

549

19246,9 написал(а):

То, что я с ТсД пишу про это, а леди Alison со мной согласилась, не делает нас "всеми"

леди, кроме вас двоих об этом еще писала ледиScofield, а так же целая армия денихейторов, которая ждет, потирая ручки, когда же Дени начнет творить дичь, а за не имением оной объявляют дичью любой ее чих

19246,9 написал(а):

Я считаю, что Джона заставить собраться могут только Старчата.

совсем, что выше написано согласна, но здесь все ваши доводы разбиваются о мое неверие в то, что старчата встретятся с Джоном раньше, чем начнется вторжение Иных: у Брана и Арьи дела в других локациях, Рикона ищут не там. из всех только Санса может вернутся в Винтерфелл в Ветрах, но т.к. пока не заметно ее подвижек выйти из под влияния Мизинца, на роль светоча она не тянет. скорее, у нее будет роль раздражителя.
а дальше вы начинаете описывать предположительное дальнейшее поведение Дени, которое является... нормальным! соответствующим обстоятельствам!

19252,53 написал(а):

Хотя... для кого как. Восстановление справедливости и уничтожение тех же работорговцев для многих лютая дичь. Казнь Тарли лютая дичь, Пламенное поле 2 лютая дичь и т.д. Вы же не хуже меня всё это знаете. Но тут вот какое дело...

знаете, это опять из разряда, чего нельзя Дени - добавьте в блокнот: быть адекватным правителем и иметь хребет ей тоже нельзя! да, я согласна, таково будет мнение хейтеров, но сомневаюсь, что Мартин к оному прислушивается.
когда первый раз читала ТсД, решила, что линия Дени в ней скучная. после того, как пришла на 7К, поучаствовала в куче споров и от того энное количество раз перечитала ее линию частями, поняла - нет, она интересная. просто мне не нравится поведение Дени в ТсД: ее постоянные прогибы и уступки. сейчас читаю ПЛиКР и там есть чудный момент - септон Бард сравнивает королеву-регентшу Алисса и ее сына Джейхериса. смысл в том, что Алисса, как и ее первый муж, Эйнис, хотела быть для всех хорошей и любимой королевой, а Джейхерис даже в 14 лет понимал, что хороший король должен ради блага страны принимать непопулярные решения и совершать поступки, которые общество может не понять и не одобрить. вот Дени в ТсД ведет себя, как Алисса. но регентство Алиссы закончилось ... да ни чем оно не закончилось. единственный положительный результат - новая война не началась, но и тут скорее заслуга усталости людей от предыдущих войн и правления Мейгора, чем от действий королевы и ее совета.
так что Дени жизненно необходимо отрастить хребет и начать вести себя, как настоящая королева, но это не будет падением во тьму

+7

550

19306,7 написал(а):

леди, кроме вас двоих об этом еще писала ледиScofield, а так же целая армия денихейторов

Я и денихейтеры в одном предложении? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/81811.png

+5

551

19307,2 написал(а):

Я и денихейтеры в одном предложении?

у вас вообще много общего! и вы и они ( и даже я!) относимся к homo sapience!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

+3

552

19308,7 написал(а):
19307,2 написал(а):

Я и денихейтеры в одном предложении?

у вас вообще много общего! и вы и они ( и даже я!) относимся к homo sapience!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

А, ну, тогда я спокойна.  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/44067.png

+3

553

19295,15 написал(а):

Где там зелёное пламя? Скорее всего зелень - о диком огне, чёрное - о Дрогоне или о Блэкфайрах, а вот синее - пламя (глаз) Иных, как ни крути.

А почему тогда зеленое - не о глазах Ланнов, а черное- не о глазах дорнийцев?
Должно же быть что-то общее?)

19306,7 написал(а):

леди, кроме вас двоих об этом еще писала ледиScofield, а так же целая армия денихейторов, которая ждет, потирая ручки, когда же Дени начнет творить дичь, а за не имением оной объявляют дичью любой ее чих

Это означает, что мы думаем так же и должны за армию хейтеров ответить?

19306,7 написал(а):

а дальше вы начинаете описывать предположительное дальнейшее поведение Дени, которое является... нормальным! соответствующим обстоятельствам!

Я вам больше скажу. Я всегда "дальше начинаю" описывать поведение Дени, которое будет нормальным и адекватным той ситуации, в которую ее загоняют (в моей теории, разумеется).
Я с самого начала пишу, что тьма может быть характеристикой и горя, и тоски, и ощущения, что нет сил бороться или верить, и одиночества -  абсолютно любого чувства, к которому применимо определение "беспросветное".
Я так же пишу, что Дени уже к нему подходит - например, когда просыпается ночью и не видит в своем окружении никого, кто бы дал ей 100% чувство "я не одна, меня поддержат и подставят плечо". Даарио? Даарио при всех ее симпатиях нужна королева, не Дени. Второй муж? Ой, все. Барристан? Про него даже не думают. Жорик - предатель. Драконов она заперла, Дрогон - улетел. Ее народ...
Это та же тьма  - когда груз проблем, горестей и печалей, который тащит человека на дно (в смысле - вниз, во тьму и холод, а не к желанию напиться и всех сжечь просто потому что), он сам бьется из последних сил, ищет кто бы ему помог, и не находит никого и ничего.
Такая "тьма" была в жизни Джейме до плена - когда он, утащенный всеобщими ненавистью и презрением на дно, никому не интересный как юный мальчик, предавший клятву, держался столько лет за любовь к Серсее и ее прихоти. Ради этой любви, последнего солнечного лучика в его жизни (по сути), он обманывал отца, предал своего короля, породил трех бастардов от сестры. Потому что так он хотя бы иногда "оживал", перефразируя Серсею.
И из тьмы этой так же его вытащила смена обстановки и Бриенна - без надрыва, принижения и обнуления его собственной личности и заслуг и вечного долга перед ней. Вот просто, сама не замечая, смогла заставить его подняться со дна и продолжить свой путь.
В такую же тьму провалился Роберт с его тайнами восстания, ненавидящей его женой, нелюбимыми детьми и рушащейся страной.
Именно в такой моральной тьме вязнет Арианна - даром, что загоняет туда себя сама, пока папО молчит и ничего не делает.
В такую тьму загоняет ситуация (и она же сама себя) Серсею. Хочется-то ей быть королевой, круче Тайвина, счастливой матерью своих венценосных бастардов. А обстоятельства, планы других людей, собственная злоба, дурь, стресс и воспитание тащат в обратную от этих целей сторону. На дно (вот здесь как раз во всех смыслах).
Такого же рода тьма поглотила Тайвина, Лизу, владела Тирионом, Сандором и Теоном. В такой тьме, моральной, барахтались Робб, Санса, Арья и даже маленький Рикон (которому так страшно, так одиноко, что он все время плакал, ходил хвостом за Роббом, ждал Неда в крипте и кусал людей волком). Да почти во всех персонажах Мартина эта "тьма" есть. И все они логично и обоснованно (для своей личности и истории) или выплывают из нее, или тонут.
И не моя вина, что я пишу про сложное моральное состояние, к которому есть все предпосылки, а вместо меня читают какого-то абстрактного "хейтера", у которого тьма = а потом ее перемкнуло, она взяла топор и пошла всех рубить. Авось, Джон у нее этот топор отберет.

19307,2 написал(а):

Я и денихейтеры в одном предложении?

Вы хотя бы в роли третьей головы этой армии https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png А я, кажется, по центру   https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/79148.png https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/46605.png  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/46605.png

+3

554

Я тоже не считаю, что тьма Дени - что-то такое... люто безумное. Это просто будет ее состояние в какой-то момент, когда она ощутит полное недоверие к окружающим, депрессию, боль, тоску, беспросветность. Ее что-то похожее накрывает в малых дозах постоянно. Это в принципе такое состояние, которое сопровождает Дени всю историю. Все ее "неоглядывайся" как раз про это. Просто в какой-то момент именно это с ней и случится, она оглянется. Волна накроет. Но лично на мой взгляд выплыть из трясины Дени должна сама. Пусть и не до конца, но все же сама. Это часть ее личного пути, личных испытаний.

Мне кажется, что большая часть ее линии в Миерине - это медленно падение во тьму. Она не проваливается мгновенно, а тонет, как в болоте. И покушение - это дно. В степи с Дрогоном она думает о том, чтобы сбежать от проблем, но потом все же пересиливает себя и собирается вернуться в Залив. Она сильная. Сильная и способная бороться. Думаю, как раз противостояние с кхалами и восстановление порядка в Заливе придется на попытки совладать с собой, выбраться из эмоциональной ямы. Эти события не избавят Дени от этой условной тьмы до конца, ту никогда нельзя изничтожить до конца. Просто Дени возьмет верх над своими слабостями, окружит себя эмоциональной броней и окончательно перестанет кому-либо доверять. Станет суровой и сильной королевой. Это принесет ей своеобразную стабильность и покой. Она решит, что так и должна жить. Что это нормально для королевы - быть одной и никому не верить.

Но это уже не будут разрушающие душу эмоции и боль. Она пройдет через самое сложное еще до отправления в 7К.

Отредактировано AnnaRina (2020-05-17 13:06:49)

+3

555

19324,17 написал(а):

Но лично на мой взгляд выплыть из трясины Дени должна сама. Пусть и не до конца, но все же сама. Это часть ее личного пути, личных испытаний.

А человек всегда выплывает сам.
Когда его куда-то тянут, а ему это не надо, морально-психологически он продолжает "тонуть". Первый шаг к свету, то самое "спаси себя сам" - это всегда признание проблемы и поиск средства, чтобы выплыть. Кому-то для этого требуется просто побыть одному, чтобы его не трогали, кому-то нужно какое-то слово, действие, пример.
Ну, например, Джейме начал всплывать, когда спас Бриенну. Разве не сам он принял решение, что вопреки "мне интересна только Серсея", Бри надо спасать? Она сделала что-то осознанное и преуменьшающее его собственную внутреннюю работу и волю для того, чтобы он прыгнул к медведю или кричал про сапфиры?
Нет. Бриенна просто была рядом -в чем-то была свежим воздухом, в чем-то напоминала самого Джейме в юности, в чем-то просто вызывала эмоции.
То же и в случае со спасением девочек Старк или Тирионом. Это Джейме, решивший, что пора выползать из раковины, сам захотевший впервые за столько лет защитить свое имя, принял решение отдать свой меч и свои мечты Бриенне, и тем выполнить обещание, данное Кет. Это Джейме же, добровольно и осознано, решает спасти брата, который всегда его любил.
Т.е. своим ли отношением или верой в него вопреки всему, но и Кет, и Тирион, и Бриенна помогают Джейме. Но вся работа над собой все усилия, в том числе и принятие их веры в него, производится самим Джейме. С помощью их отношения он продолжает выплывать, из-за него, превозмогает себя, начинает чувствовать, действовать. Это все он сам.
Что-то такое, на мой взгляд, уместно и в случае Дени и Джона. Может быть, таким мотиватором станет для Дени судьба Джона, может - слова или чувство, что тебя очень хорошо понимают, может вообще какое-то конкретное действие, на которое она решится из-за него (примерно, как прыжок за Бриенной к медведю). Но в любом случае, что решать и делать, выплывать или нет, может только Дени, и только потому что захотела, а не потому что какой-то тип так сказал.

19324,17 написал(а):

Думаю, как раз противостояние с кхалами и восстановление порядка в Заливе придется на попытки совладать с собой, выбраться из эмоциональной ямы.

Эм... победа над кхалами, как возможность встряхнуться, мне понятна - новая победа, движуха, итд.Но Залив?
По идее, Дени в нем снова оказывается в положении, что ее предали, продали, ее доброту и заботу отказались принять. Ей придется казнить заговорщиков, а это приближенные и ее собственный муж. Казнь "мужа" этого, снова поднимает и обнажает главную ее печаль: она одна. Совсем одна.
Ей придется увидеть, что жертва, на которую она была готова пойти, никому не нужна, что вся ее красота, желание мира, уступки во всем, готовность отдать свою власть, свой титул и свое тело, не гарантируют не то что любви, но даже уважения банального.
На эмоциях и долге Дени, скорее всего, не упадет в этом случае. Скорее, примет решение продолжать путь - ее дом не здесь, ее люди не здесь. Может, еще и вести о Грифеныше придут.
Но как в такой стрессовой, способствующей как раз усилению негативных эмоций и иссяканию сил, ситуации, вылезать и собираться (а не пытаться это сделать, вынуждая себя не замечать потерь)?

19324,17 написал(а):

Но это уже не будут разрушающие душу эмоции и боль. Она пройдет через самое сложное еще до отправления в 7К

а кто же тогда будет танцевать?
"– Драконы? – переспросила ее мать. – Теора, не глупи.
– Я не глуплю. Они идут.
– Да откуда тебе знать? – сердито сказала ей старшая сестра с насмешкой в голосе. – Еще один сон?
Теора легко кивнула, и губы у нее задрожали.
– Они танцевали… В моем сне. И везде, где танцевали драконы, люди умирали."

+3

556

Меда

Код:
а кто же тогда будет танцевать?
"– Драконы? – переспросила ее мать. – Теора, не глупи.
– Я не глуплю. Они идут.
– Да откуда тебе знать? – сердито сказала ей старшая сестра с насмешкой в голосе. – Еще один сон?
Теора легко кивнула, и губы у нее задрожали.
– Они танцевали… В моем сне. И везде, где танцевали драконы, люди умирали."

А тут как раз интересно. 6 том у нас уже не Танец. Значит, участники танца были обозначены в 5й книге? Я считаю, что именно так. Да и очень высока вероятность, что ДД не пересекутся бОльшую часть 6 книги (за Деда сложно сказать, но я сильно опасаюсь, что самое больше - в последней трети Ветров). Значит, есть 3 возможных комбинации танцоров:

- Дени и ЮГ как наиболее крупные действующие фигуры.
Дени остается в Миерине, медленно движется на кораблях к Вольным городам, а уже там обдумывает перемещение в 7К, где в это время ЮГ занимает ШЗ и начинает противостояние с Ланнами и Простором. Персонажи не пересекаются, то ясно, что они сражаются за контроль над ситуацией на своей территории и фактически заочно меряются силами.

- ЮГ и Джон как наиболее крупные действующие фигуры.
Никакого прямого взаимодействия нет. Но пока ЮГ на юге пытается подчинить себе 7К, Джон объединяет Север. Противостояние вряд ли состоится, ЮГ банально не должен победить. Но они враги и не будут действовать вместе. В это время Дени настолько погрязла в делах Залива, что не воспринимается, как весомая фигура

- ЮГ, Джон и Дени как наиболее крупные действующие фигуры 6 книги.
Самый вероятный вариант. Никто из персов, опять же, не пересекается с кем-то из остальных, но все трое наращивают силы и берут под контроль какую-то территорию. Будут сначала восприниматься друг другом как враги. Но прямого противостояния не будет. Реального танца не произойдет. Сражение заочное. ЮГ, скорее всего, выпадет из этого боя до прибытия Дени в 7К.

Люди так или иначе будут умирать в любой из трех комбинаций. Для этого даже не нужно сводить участников танца в одной точке.

Я сознательно не ввела четвертую комбинацию, танец ДД, потому как маловероятно, что сама Дени в 6 книге может или отмахнуться от ЮГ, как противника, или принять его сторону, но при этом воспринять Джона как своего единственного врага. И особенно это маловероятное противостояние, если ДД суждено столкнуться только к концу 6 или вообще в 7 книге. Тогда довольно странно называть 5 том Танцем, но почти весь 6 посвятить не своеобразному противостоянию танцующих, а чему-то другому.

+5

557

19327,17 написал(а):

- Дени и ЮГ как наиболее крупные действующие фигуры.
Дени остается в Миерине, медленно движется на кораблях к Вольным городам, а уже там обдумывает перемещение в 7К, где в это время ЮГ занимает ШЗ и начинает противостояние с Ланнами и Простором. Персонажи не пересекаются, то ясно, что они сражаются за контроль над ситуацией на своей территории и фактически заочно меряются силами.

Я бы согласилась, что они не встретятся, и все ограничится невозможностью заключить союз и, возможно, информационной войной.
Но я не понимаю, зачем в таком случае, столько внимания Темной Сестре и Черному Пламени? Если, допустим, на момент прибытия Дени, она узнает, что Грифеныш мертв, или что они с Серсеей разрушили столицу... как она его разоблачит и как вернет меч в семью?

+2

558

19330,9 написал(а):

Я бы согласилась, что они не встретятся, и все ограничится невозможностью заключить союз и, возможно, информационной войной.
Но я не понимаю, зачем в таком случае, столько внимания Темной Сестре и Черному Пламени? Если, допустим, на момент прибытия Дени, она узнает, что Грифеныш мертв, или что они с Серсеей разрушили столицу... как она его разоблачит и как вернет меч в семью?

Но для возвращения меча ведь нет необходимости встречаться с тем, у кого меч в данный момент. Это не ГП, где палочка будет принадлежать победителю сражения=)))) Мечи могут попасть к другим героям и другим путем, могут быть преподнесены в качестве подарка. В том же ВК Арагорн не перековывал меч лично и не носил его с собой. Меч предков вернулся к наследнику в тот час, когда начался основной замес, как символ преображения из Следопыта в Короля. Он был преподнесен, а не отобран или отвоеван, ведь по сути всегда принадлежал нуменорцу. Допускаю, что в случае мечей Таргов сработает тот же принцип. Мечи всегда были их наследием и не требуют того, чтобы их отбирали.

Ну и в противостояние на мечах между представителями (настоящими или мнимыми) я не верю. Мечи как раз должны стать знамением союза, а не соперничества. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/93852.png

Отредактировано AnnaRina (2020-05-17 16:22:46)

+5

559

19331,17 написал(а):

Но для возвращения меча ведь нет необходимости встречаться с тем, у кого меч в данный момент. Это не ГП, где палочка будет принадлежать победителю сражения=)))) Мечи могут попасть к другим героям и другим путем, могут быть преподнесены в качестве подарка. В том же ВК Арагорн не перековывал меч лично и не носил его с собой. Меч предков вернулся к наследнику в тот час, когда начался основной замес, как символ преображения из Следопыта в Короля. Он был преподнесен, а не отобран или отвоеван, ведь по сути всегда принадлежал нуменорцу. Допускаю, что в случае мечей Таргов сработает тот же принцип. Мечи всегда были их наследием и не требуют того, чтобы их отбирали.

Ну и в противостояние на мечах между представителями (настоящими или мнимыми) я не верю. Мечи как раз должны стать знамением союза, а не соперничества.

Да противостояния мечей там, по идее, быть не должно. Темная Сестра в пещере Кроворона, Черное Пламя - у Блэкфайров. Если Грифеныш не двинется на север, а Бран с вселившимся в него Кровороном не полетит его рубить, шансов мало)
Но в случае с Арагорном и Нарсилом-Андурилом и Дени с ЧП - разные ситуации получаются.
Арагорн всегда знал, где его меч - сперва он был символом его королевского рода, потом - следопытов севера. Как только Арагорн объявил, что выступает против Мордора, эльфы тут же перековали меч под него.
Где Черное Пламя и как оно выглядит знают только Блэкфайры.
Если его достают из закромов специально для Грифеныша, значит он им так или иначе пользуется - не в бою, так, как символом власти.
Если Грифеныш гибнет до появления Дени, то меч или гибнет/ исчезает вместе с ним, или достается победителю.
Если меч просто с ним на момент гибели, то максимум - его покупают-перекупают, а потом передают в качестве дара королеве Дейнерис. Если меч забирает победитель, то, получается, что Дени надо или сразиться с этим победителем по возвращению и изъять меч у трупа, или найти меч среди его (если и он мертв к ее появлению) запасов.
Ну... в целом, картинка красивая https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png Но стоило ли тогда вводить историю Кроворона и Злого Клинка, наделять личностью именно Бриндена Последнего Древовидца?

+2

560

19321,9 написал(а):

А почему тогда зеленое - не о глазах Ланнов, а черное- не о глазах дорнийцев?

Хотя бы потому, что ни у дорнийцев, ни у Ланнов глаза огоньком не горят https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png Не факт что мы не увидим более крупный источник синего пламени в двух оставшихся книгах.

+2


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно