Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 701 страница 720 из 2001

701

19795,9 написал(а):

https://instagr.am/p/CAmYNScMk2Q/media/?size=l#.jpg
И в самом деле)

А в Миэрин прилетел G-Man из Half-Life и запихнул всех в стазис, в заморозку то бишь, и теперь там ничего не происходит.  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+6

702

19768,6 написал(а):

стати о Твиттере деда))) Я, можно сказать, фанатка пользователя, который пишет под каждым твитом деда вот такой:

кажется, я нашла своего героя https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png

19771,17 написал(а):

А тем временем над многоточиями Деда в его посте в блоге гадаем не только мы (перевод механический).

дед сближает)

19774,6 написал(а):

На 7К под статьей про Джорджа Мартина, железнодорожного магната, появились стишата:

Книгу закончит писатель другой,
талантливый, дерзкий и молодой,
Лишь бы дождаться его появленья,
чтоб перестать быть Ждуном ежедневно.

Шел бы он нафиг, "писатель другой",
Раз он талант, пусть придумает свой
Мир и порядок, героев своих,
Автор наш Мартин - нам не надо других.

Ждун я для Мартина, текста его,
Нафиг мне бредни от дерзкого ч... ч... человека?
Лучше прожду еще лет этак двадцать,
Чем до "талантов" таких опускаться.
*слезла со стульчика и выдохнула*
И я понимаю, что у "дерзкого таланта" ака "писатель другой" реакции прямо по учебнику. Но что-то меня все эти драки с Мартином за право владеть его текстом, его миром и его аудиторией уже начинают раздражать, чтоб не сказать "прибешивать"

19786,17 написал(а):

Но Дед пишет цикл, финальных точек между томами нет. И каждый год очень неконкретно рассказывает:
то ему надо 3 года
то 12 месяцев
то дописать Пламя и кровь 1т.
то что без рукописи на коне в НЗ его не ждите

С тем, что дед сам провоцирует читателя такими высказываниями - согласна. Из-за них он выглядит человеком, который не верен своему слову.
Но и вот такие вот комментарии - "дед помрет, и тут-то я писатель талантливый, молодой и дерзкий соберет своим талантом сливки, закончив чужую книгу" свинство.
Вот представьте, вы - писатель, тридцать лет создаете мега-популярную сагу. И тут к вам являются два читателя.
- Дорогая наша AnnaRina, - говорит один. - А почему вы обещали, что пока не допишете следующую книгу, никуда не поедете, а сами катаетесь по всему миру, покупаете магазины, кинотеатры и жд? Книги- то все так же нет.
- Эй ты, - скажет другой. - Короче, я очень талантливый, молодой и дерзкий, поэтому твою сагу допишу я. Сама понимаешь, народу пофиг чей это мир и кто его придумал и сделал популярным. Им нужен финал, а я, такой талантливый, не могу придумать ничего своего. Короче, сорян.
Вы бы одинаково на них отреагировали?)

19796,20 написал(а):

А в Миэрин прилетел G-Man из Half-Life и запихнул всех в стазис, в заморозку то бишь, и теперь там ничего не происходит.

Так вот оно как дело было https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png
п.с. по-любому, в G-Man вселился Бран. А может, и Мудрейший

+6

703

19801,9 написал(а):

Миледи, Мартин на данный момент жив, здоров и всем желает.
А "молодой и дерзкий" уже губу раскатал непонятно на что. И ясно, что дед не пойдет читать, что там на русскоязычном сайте написали. Но совесть-то надо иметь. Как бы амбиции не... призывали "дерзать", как бы дед не злил своими проволочками, как бы книжку не хотелось - меру знать надо. Имхо.

Так и разговор не про сейчас, а про 20 лет спустя)))
В смысле раскатал? Автор стишка надеется дождаться этого «молодого и дерзкого», а не он «молодой и дерзкий»))))

Отредактировано LadySnow (2020-05-25 12:20:47)

+4

704

19802,6 написал(а):

В смысле раскатал? Автор стишка надеется дождаться этого «молодого и дерзкого», а не он «молодой и дерзкий»))))

А как можно относиться к написанному уже другим автором? Для меня это не более чем фанфик, и может фанфики любителей будут даже убедительней, чем дерзание от профессионала.

+5

705

19802,6 написал(а):

Так и разговор не про сейчас, а про 20 лет спустя)))

Да хоть сто двадцать или даже тысячу двести. Суть-то от этого не меняется(((
Человек пришел на официальный сайт автора (а это должно означать, что человек уважает автора, что ему нравится конкретно его, авторский, слог, конкретно его идеи и мир, что хочется следить за новостями этого автора, узнавать о чем еще он думает) и пишет, извините, но гадость. Что Мартина он ни как человека, ни как автора не уважает (ой, да подумаешь не напишет? Придет помоложе и поталантливее, отберет авторский мир и будет нам, этого ждущим, счастье), ничего особенного в его слоге не видит (любой молодой и дерзкий без потерь же перепишет). И вообще, книга ему нужна не для того, чтобы узнать как разовьет свои идеи и что еще скажет создатель мира, а тупо прочитать чем дело кончилось.
Простите, но это свинство. Даже если дед этого никогда не прочитает.

19802,6 написал(а):

В смысле раскатал? Автор стишка надеется дождаться этого «молодого и дерзкого», а не он «молодой и дерзкий»))))

В самом деле?)

+4

706

19797,9 написал(а):

С тем, что дед сам провоцирует читателя такими высказываниями - согласна. Из-за них он выглядит человеком, который не верен своему слову.
Но и вот такие вот комментарии - "дед помрет, и тут-то я писатель талантливый, молодой и дерзкий соберет своим талантом сливки, закончив чужую книгу" свинство.
Вот представьте, вы - писатель, тридцать лет создаете мега-популярную сагу. И тут к вам являются два читателя.
- Дорогая наша AnnaRina, - говорит один. - А почему вы обещали, что пока не допишете следующую книгу, никуда не поедете, а сами катаетесь по всему миру, покупаете магазины, кинотеатры и жд? Книги- то все так же нет.
- Эй ты, - скажет другой. - Короче, я очень талантливый, молодой и дерзкий, поэтому твою сагу допишу я. Сама понимаешь, народу пофиг чей это мир и кто его придумал и сделал популярным. Им нужен финал, а я, такой талантливый, не могу придумать ничего своего. Короче, сорян.
Вы бы одинаково на них отреагировали?)

Именно поэтому я изначально написала в своем посте, что каждого нужно рассматривать индивидуально.
И нет, я против дописываний или продолжений рукой другого автора.
Другое дело, конечно, если внезапная смерть, а работа не закончена, но есть в виде черновиков. Да. Тогда нужен кто-то, кто сможет собрать все воедино и завершить книги. И выбирать этого человека будет наследник Мартина, а не сам желающий дописать.

А пока же у Деда есть все шансы самому дописать свои романы, а не ждать "молодого и красивого".

+4

707

19804,9 написал(а):

Да хоть сто двадцать или даже тысячу двести. Суть-то от этого не меняется(((
Человек пришел на официальный сайт автора (а это должно означать, что человек уважает автора, что ему нравится конкретно его, авторский, слог, конкретно его идеи и мир, что хочется следить за новостями этого автора, узнавать о чем еще он думает) и пишет, извините, но гадость. Что Мартина он ни как человека, ни как автора не уважает (ой, да подумаешь не напишет? Придет помоложе и поталантливее, отберет авторский мир и будет нам, этого ждущим, счастье), ничего особенного в его слоге не видит (любой молодой и дерзкий без потерь же перепишет). И вообще, книга ему нужна не для того, чтобы узнать как разовьет свои идеи и что еще скажет создатель мира, а тупо прочитать чем дело кончилось.
Простите, но это свинство. Даже если дед этого никогда не прочитает.

По этой логике авторы фанфиков (которые моложе и красивее https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png) тоже не уважают Мартина, ведь он резко против такого вида творчества! А они то на официальном сайте публикуются. Свинство!))))
Странно, что вас задел только этот стишок, там ещё есть про то, что Мартин как писатель сдулся))) Это же тоже свинское неуважение! Или неуважительное свинство?)))
Я, знаете, тоже хочу узнать чем кончится. Это плохо?

В самом деле?)

Да, в самом деле, представляете?)))

Книгу закончит писатель другой,
талантливый, дерзкий и молодой,
Лишь бы дождаться его появленья,
чтоб перестать быть Ждуном ежедневно.

Данную фразу можно трактовать только как высказанную надежду на некое событие в будущем)))

+5

708

19805,17 написал(а):

Именно поэтому я изначально написала в своем посте, что каждого нужно рассматривать индивидуально.
И нет, я против дописываний или продолжений рукой другого автора.
Другое дело, конечно, если внезапная смерть, а работа не закончена, но есть в виде черновиков. Да. Тогда нужен кто-то, кто сможет собрать все воедино и завершить книги. И выбирать этого человека будет наследник Мартина, а не сам желающий дописать.

А пока же у Деда есть все шансы самому дописать свои романы, а не ждать "молодого и красивого".

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png

19806,6 написал(а):

По этой логике авторы фанфиков (которые моложе и красивее https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png) тоже не уважают Мартина, ведь он резко против такого вида творчества! А они то на официальном сайте публикуются. Свинство!))))

Иии?)
Можете погуглить на том самом сайте - еще после того самого нехорошего интервью про фикрайтеров и бури негодования, последовавшей за ним, я прямо писала возмущающимся: "если вам автор сам говорит не трогать его мир, почему бы его не уважить?". И много чего другого на счет дедова права говорить подобные вещи и распоряжаться судьбой своего мира и героев https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png  собственно, с того замшелого года ничего не изменилось, чего я, опять же, не скрываю и не скрывала.

19806,6 написал(а):

Странно, что вас задел только этот стишок, там ещё есть про то, что Мартин как писатель сдулся)))

Потому что это личное суждение, которое имеет место быть.
Так же мы с сиром Анонимус-сан, например, высказывались про Грегори: пишет человек странные вещи.
Но вы же понимаете разницу между "Я считаю, что автор пишет странные вещи" и "дай бог, лет через двадцать придет талантливый автор моложе Грегори и перепишет ее книги"?

19806,6 написал(а):

Это же тоже свинское неуважение! Или неуважительное свинство?)))

Чего-то вы сильно близко к сердцу приняли)

19806,6 написал(а):

Я, знаете, тоже хочу узнать чем кончится. Это плохо?

У кого кончится? У Мартина в его книгах? Или в фантазиях какого-то молодого и дерзкого, который напишет за деда финал его истории?)

19806,6 написал(а):

Да, в самом деле, представляете?)))

Не, не представляю)

19806,6 написал(а):

Данную фразу можно трактовать только как высказанную надежду на некое событие в будущем)))

Ну почему же "некое событие"? Событие вполне конкретное - хоть кто-то, но допишет чужое произведение, а то надоело же Ждуном быть.

+3

709

19795,9 написал(а):

https://instagr.am/p/CAmYNScMk2Q/media/?size=l#.jpg
И в самом деле)

Справедливости ради, Даарио (даже сериальный) - наёмник, сражающийся за деньги. Что-то я сомневаюсь, что он поплывет на другой конец света ради мести за бывшую любовницу, которая его бросила.

19802,6 написал(а):
19801,9 написал(а):

Миледи, Мартин на данный момент жив, здоров и всем желает.
А "молодой и дерзкий" уже губу раскатал непонятно на что. И ясно, что дед не пойдет читать, что там на русскоязычном сайте написали. Но совесть-то надо иметь. Как бы амбиции не... призывали "дерзать", как бы дед не злил своими проволочками, как бы книжку не хотелось - меру знать надо. Имхо.

Так и разговор не про сейчас, а про 20 лет спустя)))
В смысле раскатал? Автор стишка надеется дождаться этого «молодого и дерзкого», а не он «молодой и дерзкий»))))

Мне кажется, автор стишка надеется, что книги никогда не выйдут и так зашедший ему финал сериала не будет никем опровергнут.

P.S. Лично для меня финал будет каноничным, только если его завершит Мартин. Любой другой писатель - это просто очередной фанфик, ничем не отличающийся от телефанфика Бени и Васи. И вообще, на мой взгляд, очень неэтично рассуждать о смерти живого человека, в шутку ли или в серьез. Но на 7К это стало нормой. Надеюсь, у нас этого не произойдёт. Да и я лично верю, что книги уже дописаны.

+6

710

19797,9 написал(а):

С тем, что дед сам провоцирует читателя такими высказываниями - согласна. Из-за них он выглядит человеком, который не верен своему слову.

А он случайно все эти обещания про то, что никуда не поедет до выхода книги, не в 2014-2015 году давал? Точно не в 2019 и не в 2018. Просто если он их давал в 2014-2015 году, возможно, он наделся выпустить «Ветра» в конце 2015 - начале 2016, поэтому обещание было сдержать легко? Но если ДиДы помешали его планам и попросили придержать книгу, естественно, он не мог запереться и сидеть столько лет дома.

+5

711

19808,2 написал(а):

Справедливости ради, Даарио (даже сериальный) - наёмник, сражающийся за деньги. Что-то я сомневаюсь, что он поплывет на другой конец света ради мести за бывшую любовницу, которая его бросила.

Дени ему не только бывшая любовница, но и гарант его положения. Сколько продержится наместник мертвой королевы, если проигнорирует ее убийство?

+4

712

19812,9 написал(а):

Дени ему не только бывшая любовница, но и гарант его положения. Сколько продержится наместник мертвой королевы, если проигнорирует ее убийство?

Если не ошибаюсь, в книгах планируется не наместник, а сборный совет, который должен управлять городом и заливом. А Даарио может вообще не дожить до восстановления спокойствия (он ведь на конец спойлерных глав все еще в статусе одного из заложников). Так что я (лично я!) вообще не вижу смысла рассуждать на тему того, как поступит Даарио.

+3

713

19811,2 написал(а):

А он случайно все эти обещания про то, что никуда не поедет до выхода книги, не в 2014-2015 году давал? Точно не в 2019 и не в 2018. Просто если он их давал в 2014-2015 году, возможно, он наделся выпустить «Ветра» в конце 2015 - начале 2016, поэтому обещание было сдержать легко? Но если ДиДы помешали его планам и попросили придержать книгу, естественно, он не мог запереться и сидеть столько лет дома.

У деда несколько лет назад была предновогодняя клятва: "последний конвентик, а дальше сяду и буду писать "Ветра"/ никуда больше не поеду, пока книгу не допишу!"... а потом начинается новый год и новые приключения Джорджа в стране лобстеров и футбола)
Причин, почему все именно так может быть множество - уважительных или не очень, но тем не менее.
Но в случае с этими клятвами, при любом раскладе, дед, как говорится, сам подставился. Если читатель не хочет заморачиваться с причинами, а просто спрашивает, где обещанное - это его право. Не надо было срок называть https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/18067.png

19813,17 написал(а):

Если не ошибаюсь, в книгах планируется не наместник, а сборный совет, который должен управлять городом и заливом.

Скорее всего

19813,17 написал(а):

А Даарио может вообще не дожить до восстановления спокойствия (он ведь на конец спойлерных глав все еще в статусе одного из заложников). Так что я (лично я!) вообще не вижу смысла рассуждать на тему того, как поступит Даарио.

В книгах, я вообще сомневаюсь, что Даарио в этот совет попадет) даже живой)
А в сериале, где за обгорелую табуретку брата предают и обкрадывают, бездействие Даарио вызывает вопросы)

+5

714

19812,9 написал(а):
19808,2 написал(а):

Справедливости ради, Даарио (даже сериальный) - наёмник, сражающийся за деньги. Что-то я сомневаюсь, что он поплывет на другой конец света ради мести за бывшую любовницу, которая его бросила.

Дени ему не только бывшая любовница, но и гарант его положения. Сколько продержится наместник мертвой королевы, если проигнорирует ее убийство?

А сколько он продержится, если захочет ввязаться в войну с другим государством за морем?
Но вообще это обсуждать бессмысленно, потому что это поиск логики в бредовой фабуле сценария 8 сезона.

+5

715

19815,2 написал(а):

А сколько он продержится, если захочет ввязаться в войну с другим государством за морем?

Дольше, чем бездействуя - общий враг сближает. Благородный наместник, клянущийся, что сектанты-иноземцы ответят за гибель королевы, которая принесла свободу в Залив, выглядит куда лучше наемника, который затаился и сам не знает как соскочить

+2

716

Меда, отрадно видеть, что Мартин так воспитал в нас тягу к символизму и намекам, что это отражается в комментариях https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png

+5

717

19818,16 написал(а):

Меда, отрадно видеть, что Мартин так воспитал в нас тягу к символизму и намекам, что это отражается в комментариях

О! Leksy!
Где мои драконы моя зеленушка?

+3

718

19819,9 написал(а):

О! Leksy!
Где мои драконы моя зеленушка?

Где-где... в Инсте. Держи пока вместо этого Ширу https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png

+3

719

Ура, снова Ширу видать!
Я уже скучать начал.

+4

720

19820,16 написал(а):

Где-где... в Инсте. Держи пока вместо этого Ширу

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png
Но я же ради тебя вернула своего мортал вомбата https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно