Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 1161 страница 1180 из 2001

1161

21252,3 написал(а):

Последние, почему-то, совершает исключительно Санса.

У неё все время была какая-то тактика. И она ей придерживалась. К успеху пришла  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

+6

1162

21255,5 написал(а):

У неё все время была какая-то тактика. И она ей придерживалась. К успеху пришла

Да тактика-то вполне понятная и очевидная. Всю жизнь Санса мечтала стать королевой, хоть мытьём, хоть катаньем. Всё остальное так, постольку-поскольку. Сперва Сансик полагал, что лучший и самый простой способ выбиться в королевы - всячески угождать и ублажать Джоффричку. Ради этого она продала даже собственного отца. Не, нуачо, батя старый уже, скоро помрёт и перестанет деньги на певцов и наряды выдавать, а Джоффри молодой, из него можно ещё долго тянуть. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png Но тут внезапно обнаружилось, что Джоффричка-то у нас поехавший. Собственно, все вокруг, включая родную мать Джоффрички, это обнаружили уже давным-давно, но Санса умеет закрывать глаза на неприятные факты. И Санса угодила в весьма неприятную ситуацию, в которой корона ей определённо не светила. Выкрутилась он благодаря Мизинцу, от которого впоследствии избавилась. Дальше её жизнь пошла, что называется, в гору: от Рамзая сбежала (ещё одна неудачная попытка придти к власти, пожалуй, наиболее неудачная), нашла себе послушного терпилу, который согласился за неё впрячься и рискнуть жизнью, и, наконец-то, воцарилась в ненавистном Винтерфелле. Оно и понятно, хоть в Винтерфелле, хоть в сарае, но владычицей. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png

Но тут случается страшное: объявляется Дени, которая прямо настоящая королева, с собственной, а не одолженной по доброте душевной армией, и драконами. И претендует она на ту самую корону, о которой когда-то мечтала Санса. Да ещё и послушного терпилу уводит себе, и он теперь для неё старается. А что остаётся Сансику? Ненавистный Винтерфелл, ненавистная сестра, ополоумевший братец, да жгучая зависть. Ведь мало того, что эта Денька под себя весь Вестерос гребёт, так ещё и у Джоника внезапно перспективы стать если не королём, то принципем-консортом нарисовались. Дейнерис, в некотором роде, воплощает собой все заветные мечты Сансы, и потому Санса её люто ненавидит. Ну и Джона тоже за компанию, он ведь больше не её слушается. И тогда Санса делает свой самый сильный ход - раскрывает тайну, которую по глупости раскрыл ей Джон. А дальше, благодаря ДиДам, вся эта интрига кончается не заточением в башне для Сансика, а гибелью Дени и изгнанием Джона. И вот Сансик получает наконец-то заветную корону. Пускай Севера, пускай ненадолго (кому она на Севере нужна-то?), но зато корону. Мечта одиннадцатилетней девочки сбылась на трупах и изломанных судьбах её семьи и всех, кого она знала. Поэтому в конце она абсолютно одна, но зато радостная. Ведь ей, на самом деле, люди никогда и не были нужны - она всю жизнь любила только себя и свою прелессссть - корону.

Впрочем, всё это верно для сериальной Санситы, которая ментально навеки застряла в своих одиннадцати годах. Книжная сильно эволюционировала за прошедшие годы, и жаждет она уже не короны, а просто чтобы её все оставили в покое. Ведь в отличие от сериальной Сансы, книжная поняла, что власть - это не пышность двора, не раболепство придворных и даже не красивенькая корона, а смертельно-опасное занятие.

+8

1163

21256,3 написал(а):
21255,5 написал(а):

У неё все время была какая-то тактика. И она ей придерживалась. К успеху пришла

Да тактика-то вполне понятная и очевидная. Всю жизнь Санса мечтала стать королевой, хоть мытьём, хоть катаньем. Всё остальное так, постольку-поскольку. Сперва Сансик полагал, что лучший и самый простой способ выбиться в королевы - всячески угождать и ублажать Джоффричку. Ради этого она продала даже собственного отца. Не, нуачо, батя старый уже, скоро помрёт и перестанет деньги на певцов и наряды выдавать, а Джоффри молодой, из него можно ещё долго тянуть. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png Но тут внезапно обнаружилось, что Джоффричка-то у нас поехавший. Собственно, все вокруг, включая родную мать Джоффрички, это обнаружили уже давным-давно, но Санса умеет закрывать глаза на неприятные факты. И Санса угодила в весьма неприятную ситуацию, в которой корона ей определённо не светила. Выкрутилась он благодаря Мизинцу, от которого впоследствии избавилась. Дальше её жизнь пошла, что называется, в гору: от Рамзая сбежала (ещё одна неудачная попытка придти к власти, пожалуй, наиболее неудачная), нашла себе послушного терпилу, который согласился за неё впрячься и рискнуть жизнью, и, наконец-то, воцарилась в ненавистном Винтерфелле. Оно и понятно, хоть в Винтерфелле, хоть в сарае, но владычицей. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png

Но тут случается страшное: объявляется Дени, которая прямо настоящая королева, с собственной, а не одолженной по доброте душевной армией, и драконами. И претендует она на ту самую корону, о которой когда-то мечтала Санса. Да ещё и послушного терпилу уводит себе, и он теперь для неё старается. А что остаётся Сансику? Ненавистный Винтерфелл, ненавистная сестра, ополоумевший братец, да жгучая зависть. Ведь мало того, что эта Денька под себя весь Вестерос гребёт, так ещё и у Джоника внезапно перспективы стать если не королём, то принципем-консортом нарисовались. Дейнерис, в некотором роде, воплощает собой все заветные мечты Сансы, и потому Санса её люто ненавидит. Ну и Джона тоже за компанию, он ведь больше не её слушается. И тогда Санса делает свой самый сильный ход - раскрывает тайну, которую по глупости раскрыл ей Джон. А дальше, благодаря ДиДам, вся эта интрига кончается не заточением в башне для Сансика, а гибелью Дени и изгнанием Джона. И вот Сансик получает наконец-то заветную корону. Пускай Севера, пускай ненадолго (кому она на Севере нужна-то?), но зато корону. Мечта одиннадцатилетней девочки сбылась на трупах и изломанных судьбах её семьи и всех, кого она знала. Поэтому в конце она абсолютно одна, но зато радостная. Ведь ей, на самом деле, люди никогда и не были нужны - она всю жизнь любила только себя и свою прелессссть - корону.

Впрочем, всё это верно для сериальной Санситы, которая ментально навеки застряла в своих одиннадцати годах. Книжная сильно эволюционировала за прошедшие годы, и жаждет она уже не короны, а просто чтобы её все оставили в покое. Ведь в отличие от сериальной Сансы, книжная поняла, что власть - это не пышность двора, не раболепство придворных и даже не красивенькая корона, а смертельно-опасное занятие.

Знаете, если так трактовать сериальную судьбу Сансика, то все показанное в 8 сезоне обретает смысл и логику. Вот уж ДиДы, как лихо все закрутили! Наивным розоволенточникам нужно просто было прочесть между строк  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+9

1164

21256,3 написал(а):

Впрочем, всё это верно для сериальной Санситы, которая ментально навеки застряла в своих одиннадцати годах. Книжная сильно эволюционировала за прошедшие годы, и жаждет она уже не короны, а просто чтобы её все оставили в покое. Ведь в отличие от сериальной Сансы, книжная поняла, что власть - это не пышность двора, не раболепство придворных и даже не красивенькая корона, а смертельно-опасное занятие.

Наверное именно из-за своего развития как персонажа мне и весьма симпатична книжная Санса, она действительно меняется и взрослеет. Становится...Лучше? К сожалению о сериальной так сказать нельзя. Были какие-то зачатки для развития, но они были тут же задушены. Как и все произведение в целом.

+4

1165

21257,5 написал(а):

Знаете, если так трактовать сериальную судьбу Сансика, то все показанное в 8 сезоне обретает смысл и логику. Вот уж ДиДы, как лихо все закрутили! Наивным розоволенточникам нужно просто было прочесть между строк

Моё старинное хобби - спасать сценарии ДиДов, придумывая им логическое обоснование. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Я сломался только на последних двух сериях восьмого сезона. Тут уж даже моя пламенная любовь к Бениваси не помогла. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png

21258,5 написал(а):

Наверное именно из-за своего развития как персонажа мне и весьма симпатична книжная Санса, она действительно меняется и взрослеет. Становится...Лучше? К сожалению о сериальной так сказать нельзя. Были какие-то зачатки для развития, но они были тут же задушены. Как и все произведение в целом.

Ну так это извечная проблема ДиДов - они не понимают, что такое развитие персонажей. Они его, напротив, стараются избегать.

+8

1166

21251,37 написал(а):

Мне вот давно уже интересно откуда этот миф о ее недолюбленности, обделенности там чем-то, о том что ее Нед не любил?

Одно из моих чудных открытий на форуме. Особенно, насколько эту идею сделали популярной и как совушка лопалась, когда ее тянули на глобус.
Я соглашусь с Медой, это перенос личного "я" на персонажа. Санса - несформировавшаяся личность, она почти чистый лист, на который можно проецировать любые собственные переживания. В начале саги она наивная и поверхностная, поражает ее забывчивость, отрицание и подмена реальности, но фанаты готовы прописать ей глубокий внутренний мир, недюжинный ум, расчетливость, тонкую иронию. А не видно этого, потому что ей вечно все мешают, даже если это младшая сестра и бастард, чьи интересы с ее почти не пересекаются)
Почему именно Санса? Все просто. Другие женские персонажи "из главных" слишком индивидуальны и самодостаточны. А тип обычной девушки, одной из многих, часто ближе, и конечно, она сейчас как раскроется, как всех сделает, как отхватит себе лучшего парня, полцарства и корону!) Не то, чтобы меня привлекали только необычные персонажи, но в них должны быть качества, которые подкупают, за которые можно уважать. И вот ее умения причесаться и подобрать одежду мне как-то мало. Особенно, когда это перекрывалось глупостью и закрытием глаз на все неудобные для нее моменты.
Чего ждать от нее в будущем? Я не знаю, в какую сторону изменится ее характер под влиянием Мизинца, и какие приоритеты она выберет, только хочу, чтобы она наконец стала кем-то, повзрослела, поумнела, перестала быть марионеткой и вечной жертвой.
Ее поход я не воспринимаю, как поступок подростка. Все-таки там не просто "хочу", а ее будущее. Но как можно не сложить два и два, пропустить мимо ушей опасность и нападение на отца, забыть, кто приказал убить Леди? Вот этого я не понимаю https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/76031.png

Отредактировано Astra (2020-07-17 02:46:51)

+7

1167

21262,11 написал(а):

Ее поход я не воспринимаю, как поступок подростка. Все-таки там не просто "хочу", а ее будущее. Но как можно не сложить два и два, пропустить мимо ушей опасность и нападение на отца, забыть, кто приказал убить Леди? Вот этого я не понимаю

А я вот как раз понимаю. Она относится к тому самому типу девиц, что цепко держатся за свои иллюзии и нипочем с ними не желают расставаться. она просто сама себя газлайтит, как например, в истории с Леди - у нее виноваты отец и Арья, потому что виноватый нужен, а с мечтой расставаться не хочется. И так всю дорогу у нее. Просто кому-то надо споткнуться один раз, чтобы понять что под ноги смотреть надо, а другому надо упасть десять раз, на одиннадцатый наконец провалиться в открытый люк, пересчитать там своей бренной тушкой какие-нибудь трубы, переломать все что можно и нельзя и наконец блаженно валяясь в гипсовом костюмчике признать, что таки да - не грех иногда и под ноги глянуть. Вот это про Сансу. Розовые очки вещь крепкая, а бьется, как я уже и говорила выше, всегда стеклами внутрь.

+6

1168

21251,37 написал(а):

Про нищасного Сансика. Мне вот давно уже интересно откуда этот миф о ее недолюбленности, обделенности там чем-то, о том что ее Нед не любил?

А, от ее фанаток. Точнее, от той части людей, которые видят в Сансе не реального персонажа, но себя в более лучшем мире. Отзывается в них что-то при ее описаниях, начинают работать проекции и прочая психика. У кого-то стреляет "Джон и Арья злословили за спиной Сансы и дружили против нее". Тогда люди начинают, например, внезапно рассказывать какая это жизньболь для идеальной красавицы-отличницы (вам, Меда, не понять!), когда про нее говорят гадости "завистливые троечники". Или жаловаться, что наплодили мама с папой всяких бесполезных отродий, чтобы они всеми травили и дружили против единственного стоящего ребенка. Или дружно приходят в ярость: а старшая что, нанималась терпеть младшую?! А с чего это старшая сестра должна останавливать подругу, самого дорогого ей человека, когда она ставит на место мелкую грязнульку-приставалу? Вы что, не понимаете, что Санса - благороднейшая и прекраснейшая леди Винтерфелла, а не нянька?
Как бы все понятно.
У другой части, "да она же как я" срабатывает из-за того, что Нед радуется букетам Арьи, ведет с ней личные беседы, дает больше эмоций (вполне обосновано: Санса все это время была тут, и рассказала, что произошло. Арья - скиталась по незнакомым местам) при появлении Арьи в Дарри, чем при появлении Сансы, не выпорол мерзавку за кровавый апельсин смерти, нанимает ей учителя фехтования, а Сансе запрещает идти на турнир/дискотеку итд. На основании вот таких вот деталей, люди опять же "узнают" свою ситуацию, и начинают рассказывать... ну про наболевшее, опять же. Вот только наболевшее - это целиком про них, и совсем не про персонажей Мартина.
Отсюда же растут ноги от позднего появления Джонсы: пока ДиДы не подтвердили, что Джон - главный герой, его считали тем самым завистником-левым родичем-абсолютно проходным персонажем, который нужен чисто для иллюстрации идеи "вот какая жалкая жизнь ждет таких наглых троечников и завистников в то время, как их жертвы - отличницы, умницы и красавицы, воцаряются и получают все".
Но раз уж Джон коварно пролез в главные мужчины произведения, он тут же стал нужен - чисто, как атрибут главной героини.
Примерно такое же у части фанатов Тириона. "Это игра престолов, здесь смертен любой, и я -то не то, что вы, я-то это понимаю, потому что самый мудрый мыслитель и смотрю ИП ради чего-то большего, чем табуретка" мгновенно сменяется на: "вы чо, не понимаете? Тирион - хороший, Тирион - любимый герой Мартина, он не может умереть и не получить трон! Он же заслужил! Никто, кроме Тириона, не сможет править долго и мудро!"... а потом вжух - и снова: "Я - мудрый, я - тонкий, мне ваши пейринги и дележка трона вообще не интересны" https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png .
И Дени - те самые агрессивные феминистки, у которых точно так же идет "узнавание себя" в том, что Дени, проданная и купленная, как вещь, "вырвалась из-под мужской пяты", стала самостоятельной и заставила с собой считаться, заступается за женщин и детей. В принципе, это было тоже своей трактовкой персонажа... если бы они не впадали в гнев, агрессию и "какой сексизм! АВ что, женщина без штанов рядом сама не годна у вас, да?!", при любом упоминании, что "рабство у Дрого" Дени не напрягало, что "освободиться от власти ущемляющих и унижающих ее мужчин" никогда не было ее самоцелью, а сама она, как хотела, так и хочет дом, семью, любимого человека и его поддержку.
И с остальными где-то то же самое

21252,3 написал(а):

Или, если вкратце, "я хорошая, это всё Арья!"

И Нед. И Джон. Они все, эти гадкие волчьи лошадиные морды, завидовали и злословили за спиной лучезарной

21252,3 написал(а):

И даже любимый объект для обмана и манипуляций в виде Джона. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/44208.png Какое право имеют эти бастард и драконодевка быть счастливыми, пока Сансик ещё не обустроил свою личную жизнь?! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/26669.png Пусть, короче, спасибо скажут, что так легко отделались, а то у Сансы собачки-то всё ещё в подвале ждут. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/79620.png А назвала она их Рамси, Серсея и Петир.

Судя по последнему сезону, их там всех зовут Ланнистерскими именами - Тирион, Тириоша, Джоффри, Джоффрея, Серсея, Серсеис, Серсеанна, Серсерион, Серсегаль...
В память о любимой - лучшей королеве, которая ей была ближе родной матери

21252,3 написал(а):

Да, мне мадам Флёр долго задвигала, что есть просто предательство, а есть правильное предательство, которое достойно не осуждения, а всяческой похвалы, ведь идёт на пользу Северу, Вестеросу и Галактике. Последние, почему-то, совершает исключительно Санса.

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

21262,11 написал(а):

Ее поход я не воспринимаю, как поступок подростка. Все-таки там не просто "хочу", а ее будущее. Но как можно не сложить два и два, пропустить мимо ушей опасность и нападение на отца, забыть, кто приказал убить Леди? Вот этого я не понимаю

Санса все же не современный ребенок, у которого друзья, интернет, тв, поучения родителей, учителей, итд. Санса первые 11 лет живет в мирке, где септа и мамаша делают из нее удобного ребенка - со взрослыми вежливого, послушного, красивого. Ее мировоззрение:
А) В жизни все будет, как в песне про любовь и королей - красиво, счастливо и спокойно
Б) Поведение бывает правильным и ведущим к успеху, как у Сансы, и неправильным - как у Арьи. Это "гадкая, как Арья" звучит всю первую книгу.
Нед изначально теряет авторитет в глазах Сансы -он не видит в поведении Арьи ничего плохого. Еще и благодарит ее, когда Арья, вся грязная и искусанная, приносит ему букет цветов. Он позволяет ей гонять на лошади, болтать с "чернью" - т.е. делать все то, что нормальный взрослый (в глазах Сансы) запретил бы, поставив совершенную Санситу, в пример.
Второй удар по авторитету Нед получает в столице - он не пускает Сансу на турнир, а потом сдается, когда ему, такому "тупому", объясняют, что он не прав и на турнир Сансе надо.
Дальше - отправка в Винтерфелл, где и Нед, и Арья, уговаривают Сансу принять их "неправильную" сторону. И закономерный итог: уверенная, что Нед - неправильный и глупый, а она - права и никогда не ошибается, Санса топает к Серсее, потом - верит, что раз уж ей пообещали, то она-то, все понимающая, глупого отца спасла...
Нападение на Неда - сам виноват, Леди - Санса себя убедила, что все было не так. Чисто потому что мамаша и септа приучили ребенка (которому и так это свойственно по природе), что тут - черное (некрасивые, грязные, грубые), там - белое (красивые и вежливые). Никаких полутонов, осторожности, попыток анализировать. Мордейн так проще - а то как начнет дочка грандлорда спрашивать, с чего это она за Арьей должна гоняться? Кет - сама тем же грешит. Это Джон - он бастард мужа, значит, он плохой. Это Лиза и Петир - моя сестра и мой друг детства, они - святые люди.
... На выходе у нас получается абсолютно не ориентирующийся в реальном мире, предпочитающий подгонять реальность под собственные фантазии человек, уверенный, что он всегда прав, а вокруг - тупыыыые.

+7

1169

21249,9 написал(а):

королева прибедняться изволит?)

У тебя забалуешь... Как же  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/58172.png

21251,37 написал(а):

Про нищасного Сансика. Мне вот давно уже интересно откуда этот миф о ее недолюбленности, обделенности там чем-то, о том что ее Нед не любил?

В личных комплексах пишущих это. Так, это уже не душевный стриптиз, а анализ персонажа нет  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

+5

1170

21268,16 написал(а):

У тебя забалуешь... Как же

http://i.imgur.com/lFpXXLI.png

+2

1171

21266,9 написал(а):

Примерно такое же у части фанатов Тириона. "Это игра престолов, здесь смертен любой, и я -то не то, что вы, я-то это понимаю, потому что самый мудрый мыслитель и смотрю ИП ради чего-то большего, чем табуретка" мгновенно сменяется на: "вы чо, не понимаете? Тирион - хороший, Тирион - любимый герой Мартина, он не может умереть и не получить трон! Он же заслужил! Никто, кроме Тириона, не сможет править долго и мудро!"... а потом вжух - и снова: "Я - мудрый, я - тонкий, мне ваши пейринги и дележка трона вообще не интересны"  .

У сансисток примерно такая же схема. Пока Сансику корона Севера не светит, Север - самый мерзкий, холодный, грязный и унылый регион Вестероса, где даже певцов нету! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/44208.png  Но как только замаячила перед Санситой власть над Севером, так сразу же начались излияния про великий Север, его свободу и вообще, не нужон нам ваш Юг. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+7

1172

21287,3 написал(а):

У сансисток примерно такая же схема. Пока Сансику корона Севера не светит, Север - самый мерзкий, холодный, грязный и унылый регион Вестероса, где даже певцов нету! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/44208.png  Но как только замаячила перед Санситой власть над Севером, так сразу же начались излияния про великий Север, его свободу и вообще, не нужон нам ваш Юг.

Не совсем)
В случае с поклонниками Тириона речь идет об игре... ну, в  Мудрого Десницу Зрителя, который не то что какие-то там сирые массы, которым только и интересно, кто с кем переспит и кто сядет на трон. Они-то, точащие разум по заветам Тириона, интересуются большой политикой, загадками Иных и драконов, тайной Детей Леса итд, а вся эта дележка трона - это так пошло, так грубо, совсем не для них.
Но вот случается инсайд, что Тириона казнят (или комм, что Тиря вообще-то - уголовник, перебежчик и советы дает дурные, чтобы трон занимать, наследуя погибшим Таргам. Или что к ребенку Джона и Дени при живых Сансе и Арье Тиря никакого отношения не имеет, и регентом скорее станет Санса, Арья, Бран или даже Сэм), и все разговоры о своей никаквсешности и особенных вкусах забыты - люди, подчеркнуто смотрящие ради тайн Иных и секрета Восстания Баратеона, по нескольку суток доказывают, что на троне останется Тирион и только Тирион. Он же хороший, он заслужил. Он же самый мудрый, он заслужил. Он же единственный, кто может править в Вестеросе. Джон же может умереть. Или бросить ребенка и уехать. Он вообще монстр, и после гибели драконов и исчезновения магии, развалится. И Дени может умереть. Родами. Или в бою. Или, рожая в бою. Вот еще был сценарий в стиле Мартина, где Дени на воротах распяли. Это в стиле Мартина, да. И Арья может умереть. Санса тоже умрет. И Бран. И Веларионы. И Дейны. И Сэм. Вообще все умрут, один Тирион Мудрый останется. Он же хороший, заслужил и любимый герой Мартина.
После таких вспышек фанаты Тириона продолжают настаивать, что они - не фанаты, и смотрят не ради Тири на железном стуле. Только ради Иных, угу.
В случае с троном севера для Сансы, все было проще. Всякие местные троечники плохо радовались Сансе. А потом вообще, выбирая между ей и Джоном, выбрали Джона. Естественно, что такого быть не может - чтоб Сансу оценили ниже, чем какого-то завистливого бастарда. Поэтому, Санса сразу стала любить север, понимать его и вообще "сама Джону уступила из жалости, но если бастард посмеет перечить, вернет свое. Это - ее север, она всех спасла" . Т.е. опять - все, что добыли/получили/захотели другие герои, немедленно нужно отобрать у них и отдать Сансе. Она же гг. Иначе - нечестно.

+7

1173

21290,9 написал(а):

Но вот случается инсайд, что Тириона казнят (или комм, что Тиря вообще-то - уголовник, перебежчик и советы дает дурные, чтобы их трон занимать. Или что к ребенку Джона и Дени при живых Сансе и Арье никакого отношения не имеет, чтобы регентом стать.  ), и все разговоры о своей никаквсешности и особенных вкусах забыты - люди, подчеркнуто смотрящие ради тайн Иных и секрета Восстания Баратеона по нескольку суток доказывают, что на троне останется Тирион. Он же хороший, он заслужил. Он же самый мудрый, он заслужил. Он же единственный, кто может править в Вестеросе. Арья может умереть. Санса тоже умрет. И Бран. И Веларионы. И Дейны. Все умрут, один Тирион Мудрый останется. Он же хороший, заслужил и любимый герой Мартина.

А ещё его в детстве обижали! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png Сериальный Тиря - это вообще что-то с чем-то. Я ещё понимаю как можно любить книжного Тириона - я его и сам люблю - но сериального... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png Это тот самый человек, который сам напросился править в Миерине, буквально выгнав из него Джораха с Даарио, и менее чем за месяц превративший вполне себе процветающий город в горячую точку со сгоревшим флотом, вконец распоясавшимися Гарпиями и юнкайской армией под стенами. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png А сам "великий деятель" засел в пирамиде и бухает в надежде, что всё как-нибудь само разрешится. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png Да если бы Тиря также оборонял КГ во втором сезоне, Станнис уже четыре года бы на Железном Троне сидел, украшенном головами Ланнистеров.

Про деятельность Тириона как Десницы в Вестеросе я вообще не могу говорить иначе, как матом. Потому как буквально каждое его действие балансировало на тонкой грани между несусветной глупостью и открытым предательством. Его стратегический план кампании против Серсеи - один из выдающихся примеров сериальной шизофрении. Вместо того, чтобы одним ударом взять КГ и сокрушить Серсею, он решил разделить свои войска и позволить Серсее уничтожить их по одному. Именно из-за Тириона Дейнерис лишилась Дорна и Железного Флота, именно из-за Тириона Безупречные были заперты в Кастерли Рок. Но тут-то его понять можно - он хотел захватить лично себе фамильное поместье, а дальше хоть трава не расти. Он едва ли не убил Джона, загнав его в самоубийственную миссию за Стеной, он навязал Дейнерис совершенно невыгодное ей перемирие с Серсеей. А когда Дени пришлось самой выступить против армии Джейме, Тиря весь такой в белом стоял и осуждал королеву за жестокость. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Действительно, проще всего судить людей, когда она исправляют последствия твоих ошибок.

+11

1174

Анонимус-сан, много ли вы понимаете... Это мудрый план  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png

+9

1175

21291,3 написал(а):

А ещё его в детстве обижали!

И в отрочестве. И папа у него злой, а сестра вообще - местная сумасшедшая, когда не самая мудрая из королев. А все тот же папа вообще заставил его смотреть, как насилуют юную супругу Тириона, а потом сделать то же самое самому -  и это врун-Джейме виноват, что Тирион не попытался ее, обманщицу, как он думал, защитить. И в путешествие его не пустили((( поэтому, Мартин обязан отдать Тириону дракона, корону и трон.

21291,3 написал(а):

Я ещё понимаю как можно любить книжного Тириона - я его и сам люблю - но сериального...

Я люблю книжного. Но мне сериальный Тирион стал сильно противен после "Мудрого Плана" - Дени выжигает сотни людей на кораблях, рискуя собой и превращая себя из королевы в нечто безликое и стихийное; а мудрый Тиря, как раз в это время, изображает из себя реального правителя - укротителя этого самого безликого и стихийного.
Дени рискует собой, своими драконами, идет против себя, убивая людей - и все это, чтобы исправить ошибку Тириона. А Тирион в это время красуется на бережке, давая посыл: я - тут король на деле, и кто посмеет с этим спорить или оказаться лучшим правителем, чем я, того Я сожгу драконом.
Это даже не глупость, выдаваемая за мудрый план. Это-  подлость. И как раз то же самое "все знали, что настоящий король Тайвин", которое довело Эйриса до того, что он перестал верить даже близким.

21291,3 написал(а):

А когда Дени пришлось самой выступить против армии Джейме, Тиря весь такой в белом стоял и осуждал королеву за жестокость. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Действительно, проще всего судить людей, когда она исправляют последствия твоих ошибок.

Меня в битве за обоз, опять же, больше смутило лицемерие. Это Тирион, сам, внушил Дени, что в ситуации, когда он напортачил и проиграл почти все, что она имела, есть выход, который мудрый план - садиться на драконов и выжигать почти победившего противника.
Дени делает все четко, как учил Тирион. Выжигает почти победивших врагов точно так же, как делала это в Заливе.
Но когда сотни людей, которых против воли привезли воевать против драконов, горели заживо на кораблях, все было ок. Тиря вышагивал по безопасному бережку, красовался на фоне гибнущих рабов и самовлюбленно вещал, что так будет с каждым негодяем, посмевшим быть умнее его, Тириона. И ничуть его не смущало, что все эти смерти - на его совести. Как и то, что он научил девочку, ему в дочери в сериале годящуюся, убивать. А так же то, что он эту девочку послал рисковать собой и последним, что у нее есть - драконами.
А в битве за обоз - приехали. Стоит Тиря на другом безопасном пригорочке, и изображает памятник человеколюбию. Ведь, когда он дает команду "сожги их всех", сжигаемые - это враги. А когда Дени у него не спрашивает - враги сразу превращаются в живых людей, чьих-то отцов, братьев и детей.
Свара эта еще якобы за Тарли, которая по факту: "Я тут король! Ты что, забыла - Я король, а ты - безликая, но покорная мне огненная стихия" на глазах у подданных.

+8

1176

21294,9 написал(а):

Это даже не глупость, выдаваемая за мудрый план. Это-  подлость. И как раз то же самое "все знали, что настоящий король Тайвин", которое довело Эйриса до того, что он перестал верить даже близким.

ДиДы не зря принарядили Тирю в Тайвина в финале. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png Наш мудрый карла очень любит загребать жар чужими руками, а потом стоять весь в белом и поучать окружающих, как они неправильно живут. Дени ему была нужна исключительно чтобы отомстить Серсее и заполучить обратно Кастерли Рок. Этакий мощный таран с огнемётами, которым Тиря хотел выпилить свою семейку. Впрочем, окончательная победа Дейнерис ему тоже была не нужна. Идеальная для Тириона ситуация - это если бы Дени и Серсея воевали друг с другом бесконечно, и вынуждены были обращаться к нему как к посреднику. Поэтому он постоянно затягивал войну, подставлял союзников Дейнерис, губил её армии. А когда с Серсеей было покончено, Тирион решил избавиться разом и от Дейнерис, и от Джона, натравив их друг на друга. А потом короновал самого удобного для себя королька, который не будет мешать мудрому карле проворачивать свои делишки. Только вот какое отношение этот спившийся Мизинец имеет к Тириону Ланнистеру, я не уверен.

+10

1177

признавайтесь! кто-то из наших писал? https://zen.yandex.ru/media/bitkrasivoy … 111e3d9c70

+6

1178

21312,7 написал(а):

признавайтесь! кто-то из наших писал? https://zen.yandex.ru/media/bitkrasivoy … 111e3d9c70

Сансистски в комментах как-всегда прекрасны. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+3

1179

21312,7 написал(а):

признавайтесь! кто-то из наших писал? https://zen.yandex.ru/media/bitkrasivoy … 111e3d9c70

Алиса в комментах не кашемировая ли? Та, вроде, тоже в ВК Алисой подписана.

+4

1180

А вот ещё свежачок от Дзена о том, как злой книжный клятвопреступник Джон получил по заслугам от преданных братьев Дозора... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc08a42 … 74ec86cf7c

+5


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно