Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 101 страница 120 из 2001

101

18073,6 написал(а):

Так что не стоит отметать вариант, что ЮГ действительно тру Тарг. Арианна его настроит против Дейнерис из-за Квентина, и последняя его таки спалит драконом. Потом, мучимая совестью из-за убийства родственника, откликнется на просьбы другого Таргариена и пойдёт во искупление биться с Иными.

Вопрос в том, что настоящее происхождение Джона, скорее всего, всплывёт только в «Грезах», и то, думаю, только в конце.
Вообще лично мне все менее вероятным кажется законность Джона как Таргариена и наличие у него другого имени: у нас уже есть откуда ни возьмись всплывший Таргариен, права которого на трон больше, чем права Дени. Дени, скорее всего, будет бороться с ним за власть и победит, а в итоге что - новый внезапно появившийся племянник-Таргариен, права которого будут стоять выше ее? Думаю, веры в законность такого наследника после разоблачения ЮГ особо не будет ни у Дени, ни у ее соратников. Поэтому я бы поставила на то, что Джон станет Старком по завещанию Робба и им так и останется, а с Дени они, вполне возможно, создадут новую династию. Но это чисто ИМХО. В принципе, на мой взгляд, это будет понятно уже в ВЗ: если Джон, по завещанию Робба, станет законным Старком, думаю, таргариенское имя ждать не стоит. А вот если он по какой-то причине откажется или завещание не всплывёт (хотя, по идее, должно), то тогда вероятность законности сотстороны Таргариенов больше.

+2

102

18074,2 написал(а):

Вопрос в том, что настоящее происхождение Джона, скорее всего, всплывёт только в «Грезах», и то, думаю, только в конце.
Вообще лично мне все менее вероятным кажется законность Джона как Таргариена и наличие у него другого имени: у нас уже есть откуда ни возьмись всплывший Таргариен, права которого на трон больше, чем права Дени. Дени, скорее всего, будет бороться с ним за власть и победит, а в итоге что - новый внезапно появившийся племянник-Таргариен, права которого будут стоять выше ее? Думаю, веры в законность такого наследника после разоблачения ЮГ особо не будет ни у Дени, ни у ее соратников. Поэтому я бы поставила на то, что Джон станет Старком по завещанию Робба и им так и останется, а с Дени они, вполне возможно, создадут новую династию. Но это чисто ИМХО. В принципе, на мой взгляд, это будет понятно уже в ВЗ: если Джон, по завещанию Робба, станет законным Старком, думаю, таргариенское имя ждать не стоит. А вот если он по какой-то причине откажется или завещание не всплывёт (хотя, по идее, должно), то тогда вероятность законности сотстороны Таргариенов больше.

Я имела ввиду, что он именно по крови полуТарг.
А законности в 8 сезоне хватило, пусть лучше Старком будет.
Там, кстати, Джордж опубликовал пост в блоге:
https://georgerrmartin.com/notablog/202 … r-thing-3/
Ветра пишутся.

+5

103

18075,6 написал(а):

Я имела ввиду, что он именно по крови полуТарг.

Я все-таки думаю, что вряд ли: в тексте слишком много намёков, что он ненастоящий «дракон». К примеру:

«Dragons,” Moqorro said in the Common Tongue of Westeros. He spoke it very well, with hardly a trace of accent. No doubt that was one reason the high priest Benerro had chosen him to bring the faith of R’hllor to Daenerys Targaryen. “Dragons old and young, true and false, bright and dark.»

18075,6 написал(а):

А законности в 8 сезоне хватило, пусть лучше Старком будет.

Думаю, весь этот из пальца высосанный конфликт ДиДы списали именно с ЮГ. Только в случае с ЮГ все будет логично: он ставит свои права выше прав Дейнерис, плывет в Вестерос, собирает союзников и, с подачи Арианны, льёт грязь на Дени. Естественно, Дени, которую к тому моменту выбесят работорговцы и дотракийские кхалы, это очень не понравится. Отсюда и конфликт, и второй Танец Драконов. ДиДы же, видимо, хотели сначала сделать реставрацию Таргариенов, но потом по какой-то причине передумали и решили искусственно создать конфликт между последними представителями рода. В книге же, если Джон будет таргариенским бастардом, но узаконенным как Старк, при этом ещё и коронованным как Король Севера, угрозу для прав Дени представлять не будет, соотвественно, почвы для конфликта не будет, наоборот, будет повод заключить брак и снова обьединить королевство.

18075,6 написал(а):

Там, кстати, Джордж опубликовал пост в блоге:
https://georgerrmartin.com/notablog/202 … r-thing-3/
Ветра пишутся.

Спасибо, сегодня пока туда не заходила.
Из интересного:

I am still up in the mountains, doing the social distancing rag, and writing WINDS OF WINTER.   I have good days and bad days, but I am making progress.

Мартин на самоизоляции и продолжает писать «Ветра». Хорошо, что он в порядке.

The only thing I am writing myself is THE WINDS OF WINTER, as I have said many times… but with my producer’s hat on, I am still involved in a number of exciting new shows for HBO, and a few film projects as well. When and if any of these make it to the screen, well, that’s always the question… but I do know that Ryan Condal and his team are roaring ahead on the scripts for HOUSE OF THE DRAGON, and that one has a full season’s order from HBO.  As for the other stuff I may or may not be involved in, I could tell you, but then I’d have to kill you all.

А вот это уже новенькое: “несколько потрясающих новых шоу от HBO”? Что, HBO после своего грандиозного зашквара не только намерены запускать ДД, но и другие шоу по вселенной? Или не по вселенной ПЛИО? Что-то они хотят мутить, но Мартин пока об этом не скажет:

As for the other stuff I may or may not be involved in, I could tell you, but then I’d have to kill you all.

По поводу COVID-19:

Most of the world remains closed, including my theatre and bookshop, the Jean Cocteau Cinema and Beastly Books.   I had originally announced that we would re-examine the situation come April 15.   That date is now upon us, and it is obvious that I was wildly optimistic in hoping we might even consider re-opening then.  No.  Won’t work.   We’re going to remain shut until JUNE 1. Then, once again, we will revisit the question, once we see what state the world is in.

Книжные магазины будут закрыты до 1 июня. Так что до лета «Ветров», на мой взгляд, ждать точно не стоит.
Ну и WorldCon пройдёт в on-line режиме.

I have also been trading emails with my friends down in New Zealand.   CoNZealand, this year’s World Science Fiction Convention, has also gone virtual in response to the crisis.   A prudent move, but a challenging one.

+4

104

18076,2 написал(а):

Я все-таки думаю, что вряд ли: в тексте слишком много намёков, что он ненастоящий «дракон».


А кто ж Джонни тогда?

Думаю, весь этот из пальца высосанный конфликт ДиДы списали именно с ЮГ. Только в случае с ЮГ все будет логично: он ставит свои права выше прав Дейнерис, плывет в Вестерос, собирает союзников и, с подачи Арианны, льёт грязь на Дени. Естественно, Дени, которую к тому моменту выбесят работорговцы и дотракийские кхалы, это очень не понравится. Отсюда и конфликт, и второй Танец Драконов.

100%

ДиДы же, видимо, хотели сначала сделать реставрацию Таргариенов, но потом по какой-то причине передумали и решили искусственно создать конфликт между последними представителями рода.

О, я надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем что это было. Уж больно диапазон возможных ответов широк, от посредственности самих ДиДов до заговора сильных мира сего.

В книге же, если Джон будет таргариенским бастардом, но узаконенным как Старк, при этом ещё и коронованным как Король Севера, угрозу для прав Дени представлять не будет, соотвественно, почвы для конфликта не будет, наоборот, будет повод заключить брак и снова обьединить королевство.

Несомненно, что это единственный адекватный вариант.

+6

105

18077,6 написал(а):


А кто ж Джонни тогда?

Джонни вообще волк. В любом случае, я не думаю, что тряпичный дракон - это он. Скорее всего, это и есть ЮГ.

18077,6 написал(а):

О, я надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем что это было. Уж больно диапазон возможных ответов широк, от посредственности самих ДиДов до заговора сильных мира сего.

Думаю, если это и произойдёт, то произойдёт не в ближайшие несколько лет.

+5

106

18078,2 написал(а):

Джонни вообще волк.

А как же все эти Р плюс Л? Вы думаете что не Рейгар Джонин папка?

В любом случае, я не думаю, что тряпичный дракон - это он. Скорее всего, это и есть ЮГ.

Я тоже так думаю.

+1

107

18080,6 написал(а):

А как же все эти Р плюс Л? Вы думаете что не Рейгар Джонин папка?

Мне кажется, глупо отрицать эту теорию (хотя раньше я это делала), поэтому на 99% родители Джона - Рейегар и Лианна (1% я оставляю на какой-нибудь вау-поворот от Мартина).
Я просто имела в виду, что во всех видениях Джон обычно - волк, а тряпичный дракон, на мой взгляд, это все-таки, - ЮГ.

+6

108

18078,2 написал(а):

Джонни вообще волк. В любом случае, я не думаю, что тряпичный дракон - это он. Скорее всего, это и есть ЮГ.

Это точно,а Джон - дракон воспитанный как волк,а это еще круче.Дракон по крови - Волк по духу.Короче,всем края.

Отредактировано Dennik (2020-04-15 15:40:35)

+5

109

18082,4 написал(а):
18078,2 написал(а):

Джонни вообще волк. В любом случае, я не думаю, что тряпичный дракон - это он. Скорее всего, это и есть ЮГ.

Это точно,а Джон - дракон воспитанный как волк,а это еще круче.Дракон по крови - Волк по духу.Короче,всем края.

Но он и по крови наполовину - волк. Не зря он даже чувствует вкус крови во рту, когда Призрак охотится. Да и волчьи сны он видит так же, как и Бран с Арьей. Возможно, если он оседлает одного из драконов Дени, у него тоже с ним установится тесная связь. Он же варг. Не знаю, может ли обычный варг заполучить дракона. Возможно, для этого как раз и нужна драконья кровь (иначе Его Древейшество вполне сможет отжать себе дракона).

+6

110

18056,2 написал(а):

он слишком отдалился от своих соратников.

согласна. а как вы относитесь к теории, что задозор спланирован Болтонами?

18057,9 написал(а):

Тем более, что, переписанный под тряпку Джон - хуже, чем убит

не могу не согласиться

18058,2 написал(а):

Кстати, Джона-тряпку тоже убили.

ну как вы не понимаете разницу между подлым убийством тряпочного, но такого удобного Джонни и справедливым возмездием завистливому и подлому бастарду-предателю?

18068,9 написал(а):

В) Потерять все, что любила: двух детей, себя, свою красоту, Ланнов, Ланниспорт, Джейме, последнего своего бастарда - это тоже не одна неделя.

здесь она в процессе уже; свою красоту потеряла, Джейми потеряла, поддержку Ланнов тоже...

18068,9 написал(а):

4) (самый желанный)  На Рейгале сидит настоящий сын Рейгара с лицом Неда Старка - Джон. Призрак Лианны, показывающий средний палец, при нем.

вот к слову, да. не верю, что Серсею скопытиться раньше, чем узнает, что тот самый бастард - сын возлюбленного Рейгара
хм, подумалось тут; а можно ли как-то Лианну притянуть к "моложе и красивее"? да, Лианна без малого 20 лет как в могиле, но! Серсея хотела быть королевой Рейгара, а не Роберта. хотела рожать серебряных львят... и лишила ее всего этого Лианна. не Эллия - при ней Серсея не теряла надежды выйти замуж за Рейгара, именно Лианна сделала ее мечту невозможной

+5

111

товарищи, предлагаю мозговой штурм!
случился у меня недавно спор на тему судьбы Тириона нашего Ланнистера. мою позицию вы знаете: отцеубийца должен умереть. не потому что я такая кровожадная, а потому, что Мартин прописал такой закон в своем мире.
на что оппонент мне возразил, что закон сей не всегда работает, и, как пример, привел известных братоубийц за отсутствием 100% известных отцеубийц ( тоже думаю, что разница не сильно большая):
1) Кроворон. я категорически не согласна, что его этот закон миновал. да, он не умер вскорости после совершенного преступления жестокой смертью, но что-то мне подсказывает, что сам Кроворон предпочел бы быть освежеванным заживо, чем прожить жуткую неестественную не жизнь, врастая в дерево, мучаясь видениями людей, которых он любил и которые умерли очень давно.
2) Мейкар! и вот тут я не нашла, что ответить.
ни кто не сомневается, что он убил Бейлора. даже сам Мейкар в этом не сомневается! да, случайно убил. но сын Баэля Барда тоже не знал кого убивает, т.е. тоже вроде случайно убил, однако же свое проклятие получил. а Мейкар стал королем, хотя не должен был. именно его род продолжил династию. скорее всего, он мучился совестью, точно его донимали сплетни - но ИМХО, как-то слабовато для человека "проклятого в глазах людей и богов"!
какие ваши мысли по этому вопросу? может я чего-то не вижу?

+4

112

stormbornchild снесла свой аккаунт в Instagram. Умышленно или нет - мне неизвестно. Возможно, это насовсем.

+4

113

18087,20 написал(а):

stormbornchild снесла свой аккаунт в Instagram. Умышленно или нет - мне неизвестно. Возможно, это насовсем.

Печально. У неё были милые коллажи и истории

+6

114

18085,7 написал(а):

согласна. а как вы относитесь к теории, что задозор спланирован Болтонами?

После прочтения половины «Танца» намёков на то, что Болтонов как-то интересовались Джоном, я не нашла. А на чем основана эта теория?

18085,7 написал(а):

ну как вы не понимаете разницу между подлым убийством тряпочного, но такого удобного Джонни и справедливым возмездием завистливому и подлому бастарду-предателю?

Так, секунду, а кому завидовал и кого предал этот подлый бастард?

18086,7 написал(а):

товарищи, предлагаю мозговой штурм!
случился у меня недавно спор на тему судьбы Тириона нашего Ланнистера. мою позицию вы знаете: отцеубийца должен умереть. не потому что я такая кровожадная, а потому, что Мартин прописал такой закон в своем мире.
на что оппонент мне возразил, что закон сей не всегда работает, и, как пример, привел известных братоубийц за отсутствием 100% известных отцеубийц ( тоже думаю, что разница не сильно большая):
1) Кроворон. я категорически не согласна, что его этот закон миновал. да, он не умер вскорости после совершенного преступления жестокой смертью, но что-то мне подсказывает, что сам Кроворон предпочел бы быть освежеванным заживо, чем прожить жуткую неестественную не жизнь, врастая в дерево, мучаясь видениями людей, которых он любил и которые умерли очень давно.
2) Мейкар! и вот тут я не нашла, что ответить.
ни кто не сомневается, что он убил Бейлора. даже сам Мейкар в этом не сомневается! да, случайно убил. но сын Баэля Барда тоже не знал кого убивает, т.е. тоже вроде случайно убил, однако же свое проклятие получил. а Мейкар стал королем, хотя не должен был. именно его род продолжил династию. скорее всего, он мучился совестью, точно его донимали сплетни - но ИМХО, как-то слабовато для человека "проклятого в глазах людей и богов"!
какие ваши мысли по этому вопросу? может я чего-то не вижу?

Мое мнение неизменно: спойлеры Фрики были верны и Тирион изначально должен был быть казнен. Это задумка Мартина. И на это, на мой взгляд, в книге есть намеки. К примеру, только вчера читала ее главу, где Мокорро рассказывает о своём видении (я сегодня уже приводила цитату, но намеренно не полностью):

«What do you see in those flames?”
“Dragons,” Moqorro said in the Common Tongue of Westeros. He spoke it very well, with hardly a trace of accent. No doubt that was one reason the high priest Benerro had chosen him to bring the faith of R’hllor to Daenerys Targaryen. “Dragons old and young, true and false, bright and dark. And you. A small man with a big shadow, snarling in the midst of all.»

Про маленького человека, отбрасывающего большую тень, говорил ещё мейстер Эймон. Но вот почему Тирион в этом видении скалится?
Более того, Куйэта назвала льва среди плывущих к ней и сказала Дени не верить им всем.
В черновике Мартина 1993 года, как известно, был любовный треугольник с участием Джона, Арьи и Тириона, и именно Тирион был влюблён безответно. Дедушка заменил Арью на Дени в качестве возлюбленной Джона, но, возможно, он не изменил свои планы насчёт любовного треугольника? На данный момент Тирион поглощён ненавистью и жаждой мести, Дени сама по себе его не интересует, но, возможно, все изменится, когда он увидит ее. Карлик падок на женщин, а Дени - первая красавица в мире. Он вполне может влюбиться в неё, но она, естественно, не ответит ему взаимностью, подарив своё сердце бастарду с Севера. Для психики Тири это будет последняя капля. Он будет ненавидеть Дени, будет ненавидеть Джона, будет ненавидеть весь мир. Поэтому, я думаю, предсказанная Дени измена из-за любви - и есть Тирион.
Фрики говорил что-то про сожжение Тирионом людей в КГ, и к этому в книге есть предпосылки. К примеру:

«There are worse ways to die than drowning. And if truth be told, he had perished long ago, back in King’s Landing. It was only his revenant who remained, the small vengeful ghost who throttled Shae and put a crossbow bolt through the great Lord Tywin’s bowels. No man would mourn the thing that he’d become. I’ll haunt the Seven Kingdoms, he thought, sinking deeper. They would not love me living, so let them dread me dead.»

Кроме того, его дальнейшие отношения с семьей тоже не так однозначны:

«That night Tyrion Lannister dreamed of a battle that turned the hills of Westeros as red as blood. He was in the midst of it, dealing death with an axe as big as he was, fighting side by side with Barristan the Bold and Bittersteel as dragons wheeled across the sky above them. In the dream he had two heads, both noseless. His father led the enemy, so he slew him once again. Then he killed his brother, Jaime, hacking at his face until it was a red ruin, laughing every time he struck a blow. Only when the fight was finished did he realize that his second head was weeping.»

И интересно, что в 7 сезоне ведь были намеки на события, описанные Фрики. Почему Тирион стоял у каюты Джона и Дени? Почему их разговор с Серсеей оборвали? Более того, в самом сценарии 7 сезона написано, что Тирион любит Дени. Да, не написано, любит в качестве кого: женщины или королевы, но его стояния под дверью как бы намекают. И каких таких несколько причин было у карлика стоять под дверью каюты своей королевы и потом со злобой шваркнуть дверь своей каюты, увидев, что королева не одна?
Я, например, считаю, что Тирион предаст Дени и Джона и будет казнен как изменник.

+6

115

18087,20 написал(а):

stormbornchild снесла свой аккаунт в Instagram. Умышленно или нет - мне неизвестно. Возможно, это насовсем.

Странно. Возможно, у неё были свои причины.

+2

116

18074,2 написал(а):

Вопрос в том, что настоящее происхождение Джона, скорее всего, всплывёт только в «Грезах», и то, думаю, только в конце.
Вообще лично мне все менее вероятным кажется законность Джона как Таргариена и наличие у него другого имени: у нас уже есть откуда ни возьмись всплывший Таргариен, права которого на трон больше, чем права Дени. Дени, скорее всего, будет бороться с ним за власть и победит, а в итоге что - новый внезапно появившийся племянник-Таргариен, права которого будут стоять выше ее? Думаю, веры в законность такого наследника после разоблачения ЮГ особо не будет ни у Дени, ни у ее соратников. Поэтому я бы поставила на то, что Джон станет Старком по завещанию Робба и им так и останется, а с Дени они, вполне возможно, создадут новую династию. Но это чисто ИМХО. В принципе, на мой взгляд, это будет понятно уже в ВЗ: если Джон, по завещанию Робба, станет законным Старком, думаю, таргариенское имя ждать не стоит. А вот если он по какой-то причине откажется или завещание не всплывёт (хотя, по идее, должно), то тогда вероятность законности сотстороны Таргариенов больше.

То есть тайна четверти века https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png заключается в том, что Джон не волк-бастард, а дракон-бастард? И какой смысл тогда от всего этого, если с таким же успехом он может остаться сыном Неда и все равно ничего не меняется?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png Быть узаконенным никем непризнанным королем Севера тоже будет выглядеть настолько серьезно, для того чтобы претендующая на весь Вестерос королева с тремя драконами признала тебя Старком и побежала заключать брачный союз. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Кстати говоря, память меня конечно может подводить, но вроде бы Робб назначил Джона правопреемником короны и Винтерфелла, но при этом неясно узаконил ли он его как Старка. Не знаю как Мартин это сделает/сделал (Может он и сам не знает), но имхо Джон обязан быть законным Таргариеном, иначе никакой разницы кем там были его родители нет, будь это хоть Вилла, Лианна, Эшара или даже королева Рейла. Конечно, возможно это просто очередная династическая "загадка" на уровне подозрительной привязанности Алисенты Хайтауэр к Джейхейрису I (И вот толку от этой информации в ПЛиКре, если все потомки Алисенты мертвы? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png), но тут все-таки один из центральный героев истории и будет глупо, если он так и останется рожденным бастардом

18086,7 написал(а):

товарищи, предлагаю мозговой штурм!
случился у меня недавно спор на тему судьбы Тириона нашего Ланнистера. мою позицию вы знаете: отцеубийца должен умереть. не потому что я такая кровожадная, а потому, что Мартин прописал такой закон в своем мире.
на что оппонент мне возразил, что закон сей не всегда работает, и, как пример, привел известных братоубийц за отсутствием 100% известных отцеубийц ( тоже думаю, что разница не сильно большая) какие ваши мысли по этому вопросу? может я чего-то не вижу?

Возможно это и не так, но еще есть Эйгон IV, который потенциально является убийцей своего отца. Он, конечно, ужасно страдал от ожирения и обилия любовниц, но это тоже маловато для проклятья https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png
Насчет же Тириона, имхо, но именно от него род и продолжится, ибо Серсея вероятно умрет, а Джейме или как-нибудь красиво выпилится на войне с Иными/убивая уже поехавшую Серсею, или выживет и пойдет в гвардию Таргариенов (По стопам Эртура Дейна), или же с небольшой вероятностью станет лордом Утеса (Мол всю жизнь отказывался, но все равно станет, хотя лучше бы подобный поворот смотрелся у Арьи). Но так как последний вариант на мой взгляд наименее вероятный, новым лордом Утеса в итоге скорее всего станет Тирион

+4

117

18089,2 написал(а):

После прочтения половины «Танца» намёков на то, что Болтонов как-то интересовались Джоном, я не нашла. А на чем основана эта теория?

Так, секунду, а кому завидовал и кого предал этот подлый бастард?

Мое мнение неизменно: спойлеры Фрики были верны и Тирион изначально должен был быть казнен. Это задумка Мартина. И на это, на мой взгляд, в книге есть намеки. К примеру, только вчера читала ее главу, где Мокорро рассказывает о своём видении (я сегодня уже приводила цитату, но намеренно не полностью):

Про маленького человека, отбрасывающего большую тень, говорил ещё мейстер Эймон. Но вот почему Тирион в этом видении скалится?
Более того, Куйэта назвала льва среди плывущих к ней и сказала Дени не верить им всем.
В черновике Мартина 1993 года, как известно, был любовный треугольник с участием Джона, Арьи и Тириона, и именно Тирион был влюблён безответно. Дедушка заменил Арью на Дени в качестве возлюбленной Джона, но, возможно, он не изменил свои планы насчёт любовного треугольника? На данный момент Тирион поглощён ненавистью и жаждой мести, Дени сама по себе его не интересует, но, возможно, все изменится, когда он увидит ее. Карлик падок на женщин, а Дени - первая красавица в мире. Он вполне может влюбиться в неё, но она, естественно, не ответит ему взаимностью, подарив своё сердце бастарду с Севера. Для психики Тири это будет последняя капля. Он будет ненавидеть Дени, будет ненавидеть Джона, будет ненавидеть весь мир. Поэтому, я думаю, предсказанная Дени измена из-за любви - и есть Тирион.
Фрики говорил что-то про сожжение Тирионом людей в КГ, и к этому в книге есть предпосылки. К примеру:

Кроме того, его дальнейшие отношения с семьей тоже не так однозначны:

И интересно, что в 7 сезоне ведь были намеки на события, описанные Фрики. Почему Тирион стоял у каюты Джона и Дени? Почему их разговор с Серсеей оборвали? Более того, в самом сценарии 7 сезона написано, что Тирион любит Дени. Да, не написано, любит в качестве кого: женщины или королевы, но его стояния под дверью как бы намекают. И каких таких несколько причин было у карлика стоять под дверью каюты своей королевы и потом со злобой шваркнуть дверь своей каюты, увидев, что королева не одна?
Я, например, считаю, что Тирион предаст Дени и Джона и будет казнен как изменник.

в том, что Тирион в конце концов погибнет - можете меня не убеждать. я начала придерживаться этой версии за долго до того, как пришла на 7К. можно пофантазировать на тему "как", но мне ваша версия нравится и без этого.
вопрос в другом: что с Мейкаром не так? почему за братоубийство он получил не мучения на всю оставшуюся жизнь, а корону?

+4

118

18092,24 написал(а):

Возможно это и не так, но еще есть Эйгон IV, который потенциально является убийцей своего отца. Он, конечно, ужасно страдал от ожирения и обилия любовниц, но это тоже маловато для проклятья

1) не факт, что он убил отца. я его не защищаю, просто действительно не увидела 100% подтверждений этой теории
2) если не ошибаюсь, он буквально сгнил изнутри (сифилис? сахарный диабет?) - по мне довольно жестокая и мучительная смерть

18092,24 написал(а):

Насчет же Тириона, имхо, но именно от него род и продолжится

у него впереди еще две книги - успеет продолжить. хотя мое мнение гнилое семя Тайвина Ланнистера должно быть выкорчевано - там и без них есть кому продолжить род

+3

119

https://sun9-57.userapi.com/c857620/v857620903/1d1380/UNWQHFrE-2A.jpg
Дейнерис и Джон в Ветрах зимы и Грезах о весне от chillyravenart. На Джоне, согласно задумке художницы, валирийские доспехи, которые ему подарила Дейнерис после победы над Эуроном, а в руках Темная Сестра.

+6

120

18093,7 написал(а):

вопрос в другом: что с Мейкаром не так? почему за братоубийство он получил не мучения на всю оставшуюся жизнь, а корону?

Возможно, корона тут не главное...После Эшфордского турнира у Таргов начались неприятности, они начали мереть как мухи. Когда читаешь МЛиО, там умер умер умер. Отец, братья, племянники, сыновья. За смерть Бейлора Мейкар чувствовал вину, это ли не лучшее наказание для него лично? И, возможно, это личное наказание Мейкару за участие в подавлении восстания Блэкфайра. Он в итоге получил корону, но все эти смерти прошли перед ним и он, без сомнения, видел вырождение собственного дома. Погиб, подавляя восстание Пика. Что тоже намекает.

Старший сын и наследник Дейрона умер во время турнира в Эшфорде. После себя Бейлор оставил двух сыновей — Валарра и Матариса. Принцы вместе со своим дедом, королем Дейроном, умерли во время Великого весеннего поветрия. Железный Трон занял второй сын Дейрона - Эйрис I. Эйрис считался слабым правителем, так как большую часть своей жизни уделял чтению. Он был женат на Эйлинор Пенроз, однако брак не был консумирован, и они не оставили наследников. Третий сын Дейрона, Рейгель, был болезненным, слабоумным и сумасшедшим, но несмотря на это не был отстранен от наследования и даже смог обзавестись собственным потомством. И Рейгель, и его сын Эйлор умерли в результате несчастных случаев еще в правление Эйриса. Трон перешел к четвертому сыну Дейрона - Мейкару. Этот деятельный, но суровый король был женат на Дианне Дейн, и имел от нее шестерых детей: Дейрона, Эйриона, Эймона, Эйгона, Дейллу и Рей. Кронпринц Дейрон был пьяницей и умер от венерической болезни, Эйрион был безумцем и убил себя, выпив дикий огонь, а Эймон, будучи мейстером, отказался от трона в пользу своего младшего брата Эйгона, проведшего детство в оруженосцах у межевого рыцаря.

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно