Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 141 страница 160 из 2001

141

18119,7 написал(а):

https://sun2-4.userapi.com/GzQGuJYstmpukUEI9Qr5z99BphH4lJhxOmZxZQ/6fwZ2S8fqfY.jpg
чей туфля?

Его же, наверное https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/87365.png

+3

142

18108,7 написал(а):

ну что там у Робба и Серого Ветра было - мы не можем узнать к сожалению

Почему же не знаем? У нас так или иначе переживания Робба перед нами. Максимум, который мы видели - Серый Ветер, запущенный пугать лошадей Ланнов, и сцена перед Красной Свадьбой, где Ветер не пускает Робба и не хочет заходить в замок, а Робб, спешившись, его успокаивает.
Сравните это с Призраком, который Джона иногда как на поводке, на связи водит, и за километр ему передает свои чувства, пожелания и подозрения. Или с Лохматиком, который на одной волне с Риконом. Ну или с Нимерией, которая достает труп Кет из воды, и охраняет его.

18108,7 написал(а):

тоже возможно. и это еще при том, что Мекар похоронил двух из своих сыновей. какими бы они ни были, но они были его плотью и кровью...

Ну да

18108,7 написал(а):

старая добрая сублимация

http://i.imgur.com/MfE1lPj.png

18106,2 написал(а):

По версии ДиДов же, Джон - лучший мечник Севера, но при этом абсолютно бездарный военачальник. По-видимому, для Бени и Васи была больше важна резня, нежели стратегия.

По версии ДиДов, Джон это вообще такой простачок, мысли которого с ходу читает и безнаказанно высмеивает любой встречный Ланн  :dontknow:

18109,2 написал(а):

А почему списывается со счетов Длинный Коготь?

Потому что это меч чужого рода, который, прямо как Джона, "переодели" под волка. Соответственно, ожидаем какой-то вау-поворот на эту тему - меч пропадает при каких-то обстоятельствах, когда Джон узнает правду о себе, меч отдают Джораху, он просто разваливается, оказавшись слабее Иных... ну, а Джон получает новый меч, уже точно его по всем правам. А это или сплавленный обратно Лед, или Темная Сестра, которая к Джону куда ближе, буквально под соседним деревом

18119,7 написал(а):

чей туфля?

Золушкина!
п.с. даже на арте Кит в цветах Таргов.
УУУу, Клептониха!  :mad:

+6

143

18121,9 написал(а):

Потому что это меч чужого рода, который, прямо как Джона, "переодели" под волка. Соответственно, ожидаем какой-то вау-поворот на эту тему - меч пропадает при каких-то обстоятельствах, когда Джон узнает правду о себе, меч отдают Джораху, он просто разваливается, оказавшись слабее Иных...

Ну, не знаю, все-таки этот меч ассоциируется именно с Джоном, в отличие от других, которые больше ассоциируются с Домами.

18121,9 написал(а):

А это или сплавленный обратно Лед, или Темная Сестра, которая к Джону куда ближе, буквально под соседним деревом

Здесь согласна.
Насчёт Льда: по идее, Дом Старков в итоге не должен остаться без фамильного меча. Вопрос только, какой меч это будет? Сплавление Льда, с одной стороны, кажется мне маловероятным, с другой - это будет аллюзия на Арагорна и перекованный Нарсил. Хотя лично я не списываю со счетов Длинный Коготь: в конце концов, именно Старки подарили его Мормонтам. Ну, и про Темную Сестру не стоит забывать. А вот Темное Пламя, думаю, достанется ЮГ, а после его падения - даже не знаю.

18121,9 написал(а):

По версии ДиДов, Джон это вообще такой простачок, мысли которого с ходу читает и безнаказанно высмеивает любой встречный Ланн  :dontknow:

Особенно Тирион Мудрейший и Серсея Великая. Ах, да, ещё Сансея Премудрая.

+6

144

Тонкс, только недавно мы с Вами обсуждали, что некоторые поклонники творчества ДиДов будут говорить, что сериальный Джон лучше книжного. Так вот, сегодня натыкаюсь я на мнение, что сериального Джона предатели убили ни за что ни про что, в отличие от книги, где уставшие от творившегося беззакония на Стене бедные дозорные справедливо покарали предателя и клятвопреступника... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/43012.png

+7

145

18122,2 написал(а):

Ну, не знаю, все-таки этот меч ассоциируется именно с Джоном, в отличие от других, которые больше ассоциируются с Домами.

С Джоном больше всего ассоциируется "Джон Сноу", так не оставить ли ему  ФИО без изменений?)

18122,2 написал(а):

Здесь согласна.
Насчёт Льда: по идее, Дом Старков в итоге не должен остаться без фамильного меча. Вопрос только, какой меч это будет? Сплавление Льда, с одной стороны, кажется мне маловероятным, с другой - это будет аллюзия на Арагорна и перекованный Нарсил. Хотя лично я не списываю со счетов Длинный Коготь: в конце концов, именно Старки подарили его Мормонтам. Ну, и про Темную Сестру не стоит забывать. А вот Темное Пламя, думаю, достанется ЮГ, а после его падения - даже не знаю.

Лед, который переплавят обратно с помощью Джендри Робертовича и драконьего огня, в принципе, вполне себе символичен - этакое примирение и прощение всех грехов и долгов ради будущего мира.
Вариант, что два новых меча перейдут к детям Эддарда меня таки смущает - Старчата с львиными мечами? Но при этом, скажем, Арья с Верным Клятве, закрывающая свой список - тоже символична...

18122,2 написал(а):

А вот Темное Пламя, думаю, достанется ЮГ, а после его падения - даже не знаю.

Если мы о символизме, то меч, украденный у Таргов по глупости Недостойного, должен вернуться в семью. Но и исчезнувший вместе с Блэкфайрами меч - тоже ничего...

18122,2 написал(а):

Особенно Тирион Мудрейший и Серсея Великая. Ах, да, ещё Сансея Премудрая.

И даже Джейме, которому вдруг скучно и надо с бастардами чужими поругаться...

+7

146

18123,2 написал(а):

Тонкс, только недавно мы с Вами обсуждали, что некоторые поклонники творчества ДиДов будут говорить, что сериальный Джон лучше книжного. Так вот, сегодня натыкаюсь я на мнение, что сериального Джона предатели убили ни за что ни про что, в отличие от книги, где уставшие от творившегося беззакония на Стене бедные дозорные справедливо покарали предателя и клятвопреступника...

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png что и требовалось доказать!

+6

147

18124,9 написал(а):

С Джоном больше всего ассоциируется "Джон Сноу", так не оставить ли ему  ФИО без изменений?)

На креатив ДиДов покушаетесь. Это была их идея, нехорошо чужие идеи воровать, ай-ай...  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/39889.png

18124,9 написал(а):

Лед, который переплавят обратно с помощью Джендри Робертовича

Да, с одной стороны, навыки кузнеца Джендри ещё должны выстрелить, только вот для обращения с валирийскрй сталью нужны специальные умения.

18124,9 написал(а):

И даже Джейме, которому вдруг скучно и надо с бастардами чужими поругаться...

А разве он с ним ругался? Если Вы про сцену в 1 сезоне, то это так, мелочь, на мой взгляд.

18125,7 написал(а):
18123,2 написал(а):

Тонкс, только недавно мы с Вами обсуждали, что некоторые поклонники творчества ДиДов будут говорить, что сериальный Джон лучше книжного. Так вот, сегодня натыкаюсь я на мнение, что сериального Джона предатели убили ни за что ни про что, в отличие от книги, где уставшие от творившегося беззакония на Стене бедные дозорные справедливо покарали предателя и клятвопреступника...

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png что и требовалось доказать!

Вот-вот! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10394.png
Вчера, кстати, читала главу Джона, где он выслушивает жалобы «трёх товарищей» в лице Боуэна Марша, Отелла Ярвика и септона Сэлладора. В принципе, вся эта глава - ответ на вопрос, почему произошёл задозор. Эти чуваки просто привыкли вариться в своём соку, и поэтому все, что делает Джон, кажется им чем-то несусветным. Да, с точки зрения традиций НД его действия выглядят революционными и даже изменническими, однако они действительно необходимы. Насколько я помню, никто из этих трёх молодцов за Стену не ходил и армию мертвых воочию не видел, поэтому им эта угроза не кажется серьезной. Джон, в свою очередь, очень смело высказывает своё несогласие с их мнением и стоит на своём, что им, естественно, не нравится, но протестовать в открытую они боятся. Поэтому к концу «Танца» они решают избавиться от него, чтобы рулить в НД так, как им нравится. В принципе, для дозорных причин хватало и без Болтонов.
Но вообще Джон в этой главе классный. Одно то, как он их в конце выпроводил, чего стоит. ДиДы - полные идиоты, которые просто оставили за кадром такой великолепный образ.

+7

148

18126,2 написал(а):

Но вообще Джон в этой главе классный. Одно то, как он их в конце выпроводил, чего стоит. ДиДы - полные идиоты, которые просто оставили за кадром такой великолепный образ.

а вдруг такой Джон затмил бы Тайвина, Серсею, Тириона и Сансу? нельзя же так!

+6

149

18126,2 написал(а):

Насколько я помню, никто из этих трёх молодцов за Стену не ходил и армию мертвых воочию не видел, поэтому им эта угроза не кажется серьезной.

Это вы про сериал? Там и септона Салладора нет, а Торне, который в книге на данный момент мёрзнет за Стеной, внезапно стал одним из Джонниных убивцев. Вопрос что курили ДиДы остаётся открытым)))
Мне вообще кажется, что в книге сир Алиссер станет следующим ЛК и, насмотревшись собственными глазами на Иных, будет продолжателем Джоновых дел.
Кстати, кто Джона в книге то задозорил? Марш, потом тот, который им кладовки открывал. Вроде больше никого Мартин по именам не называл, да?

+4

150

18128,7 написал(а):
18126,2 написал(а):

Но вообще Джон в этой главе классный. Одно то, как он их в конце выпроводил, чего стоит. ДиДы - полные идиоты, которые просто оставили за кадром такой великолепный образ.

а вдруг такой Джон затмил бы Тайвина, Серсею, Тириона и Сансу? нельзя же так!

Конечно, затмил бы. Поэтому ДиДы всячески и опускали его. Правда, Тирион и Санса у них все равно так себе. Серсея - совершенно другой персонаж. Единственно, Тайвин зачетный у них получился, но это, я думаю, благодаря Чарльзу Дэнсу.

18129,6 написал(а):

Это вы про сериал?

Нет, про книгу. Ни Марш, ни Ярвик, ни Сэлладор в книге в походе Мормонта не участвовали.

18129,6 написал(а):

Вопрос что курили ДиДы остаётся открытым)))

То же, что и при написании сценария 8 сезона, просто тогда они ещё не были так зависимы и дозировка была меньше.

18129,6 написал(а):

Мне вообще кажется, что в книге сир Алиссер станет следующим ЛК и, насмотревшись собственными глазами на Иных, будет продолжателем Джоновых дел.

Не знаю, кто будет 999-м ЛК, но 1000, думаю, станет Джорах.

18129,6 написал(а):

Кстати, кто Джона в книге то задозорил? Марш, потом тот, который им кладовки открывал. Вроде больше никого Мартин по именам не называл, да?

Боуэн Марш и открывал кладовки, и он был одним из задозорщиков. Я пока не дочитала до этого, а так не помню уже. Но Атласа, стюарда Джона, там вроде не было.

+7

151

18129,6 написал(а):

Кстати, кто Джона в книге то задозорил? Марш, потом тот, который им кладовки открывал. Вроде больше никого Мартин по именам не называл, да?

Вик Строгаль - он первым нанес удар Джону. так же вокруг Ярвика на собрании в Щитовом Чертоге вроде какие-то строители толпились

18129,6 написал(а):

Мне вообще кажется, что в книге сир Алиссер станет следующим ЛК и, насмотревшись собственными глазами на Иных, будет продолжателем Джоновых дел.

а мне кажется, что Торне вполне может быть замешан в заговоре. как минимум, начать его.
а так же я не исключаю, что дозорные которые вернулись без глаз могли быть убиты не Плакальщиком, а Торне - эти дозорные не перешли на сторону заговорщиков. а так же я не исключаю, что я гоню!  :crazyfun:

+8

152

18130,2 написал(а):

Но Атласа, стюарда Джона, там вроде не было.

нееет! он Джону предан

+7

153

18126,2 написал(а):

На креатив ДиДов покушаетесь. Это была их идея, нехорошо чужие идеи воровать, ай-ай...

Учитывая, что они на мои нервные клетки, любовь к канону и просто чувство прекрасного уже десятилетие покушаются, зовя на помощь подругу Клэптон... - это мстя и взимание морального ущербаhttps://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png

18126,2 написал(а):

Да, с одной стороны, навыки кузнеца Джендри ещё должны выстрелить, только вот для обращения с валирийскрй сталью нужны специальные умения.

Смотря, как это выглядеть будет. Если, допустим, меч будут ковать в чистом поле, пока Иные наступают, то "и так сойдет". Потом его можно повесить на стеночку, как символ единства. Или воткнуть в обломок Стены наподобие Экскалибура.

18126,2 написал(а):

А разве он с ним ругался? Если Вы про сцену в 1 сезоне, то это так, мелочь, на мой взгляд.

Вы полагаете?
Это - смещенный в пользу Ланнов акцент, я считаю. В сцене Джон-Тирион книжной, Тиря, укусивший Джона, немедленно получает сдачи - у волчонка оказываются клыки, в ответ на слово Тиря получает дело; в той же книге Бран побеждает Томмена, а пока Джоффри красуется, нелепый и самолюбимый, разозленный им Робб готов дать сдачу физически - т.е. опять словам и позерству отвечают решительно и ... клыками, кулаками и даже деревянным мечом(так же, как Серсея и выводок входят в Винтерфелл пешком, а Роберт жалуется, что королей под снегом прячут - их грезы "я въеду вся такая крутая" получают достойный физический же ответ севера - повозка застревает в воротах, Бобу присыпает снежком, пока молчаливый Снежок таится под своим именем )
В сериале этого нет. Ланны велики и могучи, Старки - бессловесны, а Джон - мальчик для битья.

18130,2 написал(а):

Единственно, Тайвин зачетный у них получился, но это, я думаю, благодаря Чарльзу Дэнсу.

И существенно срезанным комплексам и маниям https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69581.png

+12

154

18131,7 написал(а):

а мне кажется, что Торне вполне может быть замешан в заговоре. как минимум, начать его.
а так же я не исключаю, что дозорные которые вернулись без глаз могли быть убиты не Плакальщиком, а Торне - эти дозорные не перешли на сторону заговорщиков. а так же я не исключаю, что я гоню!  :crazyfun:

Вообще теория сира@Анонимус-сан о том, что Мартин частично переписывал ТсД, а, может быть, и ПС, имеет под собой основания. К примеру, задозор. Мартин сказал, что придумал и написал сцену, где Мелисандра предупреждает Джона о кинжалах в ночи уже очень-очень давно, то есть сам поворот с покушением (убийством?), по-видимому, был придуман им очень рано. В «Пире» Серсея так беспокоится, что ЛК НД стал бастард Неда Старка, что аж кушать не может, и планирует отправить на Стену Осни Кеттлблэка, чтобы убить Джона. Однако потом Осни угодил в темницы Его Воробейшества и его вояж на Стену отменился, при этом на Джона в итоге все равно было совершено покушение. То есть в итоге есть планирование покушения, само покушение, но связи в итоге между ними вроде нет. Конечно, теоретически Серсея на момент задозора уже в КЗ и могла через Квиберна организовать заговор против Джона, однако я сильно сомневаюсь, что в нынешнем положении ее есть дело до бастарда Неда Старка на другом конце страны. Возможно, изначально Мартин планировал, что задозор организует именно Осни на Стене, но потом по какой-то причине передумал.

+7

155

У меня мысль и я её думаю)))Даже две) Само собой шапочка из фольги одета)
Первая заключается в том, что мне крайне интересно, что стоит за этой фразой из МЛиО:

«То, как Брандон научился понимать речь Детей – само по себе сказка, и здесь ей не место.»

Сразу перед глазами встаёт чашечка (или что там был за сосуд?) с некоей кашкой-малашкой, коей Бранку потчевали.
Вторая мысль связана тоже с цитатой из МЛиО (из той же главы), которая прямо таки кричит «это точно что-то значит!!!»:

«Находка вызывает в памяти перевод песни одичалых из «Хроник Королей за Стеной» мейстера Геррика, повествующей о братьях Генделе и Горне. Их призвали разрешить спор между кланом Детей и семейством великанов о владении пещерой. Гендель и Горн, как сказано, выяснили, что та пещера была частью большой цепи подземных ходов, проходящих даже под самой Стеной, и потому в итоге братья прибегли к хитрости и вынудили обе стороны отречься от любых притязаний на пещеру.»

Эдакая интересная пещерка! Не та ли, в которой Бранка с Бладрейвеном? Если та, то тогда понятно, как Бранка попадёт за Стену. Ну как вариант. Правда по прежнему не ясно какую конкретно дверь надо держать Ходору.. Хотя эта дверь может быть в Стене или даже в ВФ!
И это я только начала перечитывать МЛиО! http://i.imgur.com/MfE1lPj.png

Отредактировано LadySnow (2020-04-17 19:25:30)

+6

156

18133,9 написал(а):

Вы полагаете?
Это - смещенный в пользу Ланнов акцент, я считаю. В сцене Джон-Тирион книжной, Тиря, укусивший Джона, немедленно получает сдачи - у волчонка оказываются клыки, в ответ на слово Тиря получает дело; в той же книге Бран побеждает Томмена, а пока Джоффри красуется, нелепый и самолюбимый, разозленный им Робб готов дать сдачу физически - т.е. опять словам и позерству отвечают решительно и ... клыками, кулаками и даже деревянным мечом(так же, как Серсея и выводок входят в Винтерфелл пешком, а Роберт жалуется, что королей под снегом прячут - их грезы "я въеду вся такая крутая" получают достойный физический же ответ севера - повозка застревает в воротах, Бобу присыпает снежком, пока молчаливый Снежок таится под своим именем )
В сериале этого нет. Ланны велики и могучи, Старки - бессловесны, а Джон - мальчик для битья.

Возможно, Вы и правы. Вопрос в том, что самого Джейме потом опустили по самое не балуй.

+5

157

Можно ещё заняться гаданием на ПиК! Мартин же говорил, что там есть подсказки http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

+3

158

18137,6 написал(а):

Можно ещё заняться гаданием на ПиК! Мартин же говорил, что там есть подсказки http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

Подсказки к дальнейшему развитию событий в ПЛИО?

+2

159

18138,2 написал(а):

Подсказки к дальнейшему развитию событий в ПЛИО?

Да) Вот цитатка:

Есть ли в «Пламени и крови» намеки на то, чего ожидать и что окажется важно в ПЛИО?

Есть, и даже несколько очень существенных, но я не стану их перечислять. Читателям предстоит самим обнаружить их и поломать голову над тем, намек ли это или обманка.

https://7kingdoms.ru/2018/intervyu-ew-nyt-wsj/
Пока искала, наткнулась вот на эту милоту, бонусом так сказать:

Вы являетесь создателем сериала «Красавица и чудовище», а что вы думаете о диснеевской версии этой сказки?

Мне нравилась их «Красавица и чудовище», как и почти все анимационные фильмы Disney… но их «Русалочка» мне нравится больше.

Отредактировано LadySnow (2020-04-17 23:28:16)

+5

160

Возвращаясь к разговору о возможном происхождении ЮГ стоит упомянуть о возможных потомках Мейгора Таргариена, сына Эйриона, которого отмели как претендента перед избранием Эгга ввиду возраста и возможного безумия. И Мартин молчит про дальнейшую судьбу мальчика и его матери, Дейноры. Их, конечно, могли и убить после Совета, но Эйгон V не таков и что-то мне подсказывает, что все не так просто. Да и Бладрейвен, который мог им причинить вред, возможно, не успел так сам был арестован.

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно