Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 701 страница 720 из 1215

701

Как относятся HBO к мнению своих зрителей:
https://forumupload.ru/uploads/001a/58/81/2/124291.jpg

+5

702

27452,2 написал(а):

Как относятся HBO к мнению своих зрителей:

Чем сильнее раздуто ЧСВ, тем оно однажды громче лопнет.

+6

703

27453,20 написал(а):
27452,2 написал(а):

Как относятся HBO к мнению своих зрителей:

Чем сильнее раздуто ЧСВ, тем оно однажды громче лопнет.

Тайвина это уже довело до смерти в уборной. smalimg

+6

704

27454,2 написал(а):

Тайвина это уже довело до смерти в уборной. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83387.png

Видимо, они того же хотят. Только милости быть расстрелянным из арбалета им никто не даст. В фекалиях и утопят благодарные зрители, уже утопили отчасти за ИП. А сейчас еще и ДД вылезет...

+6

705

27455,20 написал(а):
27454,2 написал(а):

Тайвина это уже довело до смерти в уборной. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83387.png

Видимо, они того же хотят. Только милости быть расстрелянным из арбалета им никто не даст. В фекалиях и утопят благодарные зрители, уже утопили отчасти за ИП. А сейчас еще и ДД вылезет...

Они этого просто не понимают. Они думают, что из-за Таргариенов и драконов люди априори воспримут этот сериал на ура.

+5

706

27457,2 написал(а):

Они этого просто не понимают. Они думают, что из-за Таргариенов и драконов люди априори воспримут этот сериал на ура.

Да ладно бы они уповали только на драконов и Таргариенов, так они ведь ещё в тизере подчеркнули преемственность между ДД и ИП. smalimg Вот зачем это было делать? Чтобы при фразе "за 300 лет до падения Трона" у всех сразу возникли флешбеки при Брана-короля и Зи Бест Сиазон Эвер? smalimg

+5

707

27458,3 написал(а):

Чтобы при фразе "за 300 лет до падения Трона" у всех сразу возникли флешбеки при Брана-короля и Зи Бест Сиазон Эвер? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/76031.png

Кстати, да, я сначала подумала, что «падение трона» - это свержение династии Таргариен, но потом решила, что речь все-таки о событии в последнем эпизоде best season ever.

+4

708

27465,2 написал(а):

Кстати, да, я сначала подумала, что «падение трона» - это свержение династии Таргариен, но потом решила, что речь все-таки о событии в последнем эпизоде best season ever.

И вот нафига? Ведь прекрасно же знают, как люди относятся к их тварению. Я бы на их месте всеми силами избегал бы любых ассоциаций с ИП, и давил бы на участие Мартина в написании сценария к ДД. Дескать, это никакой не приквел к ИП - какая ещё такая ИП? - а экранизация очередной повести всемирно известного писателя и т.д. smalimg

+3

709

Мне вот тут подумалось, что пожалуй только упоминание Джавади разумно, правильно и будет работать в плюс. Его музыка это то единственное к чему не было и нет никаких претензий на протяжении всех серий и всех сезонов, все остальные связки с ИП весьма сомнительны в качестве средства привлечения зрителя после провального финала.

+3

710

27467,37 написал(а):

все остальные связки с ИП весьма сомнительны в качестве средства привлечения зрителя после провального финала.

Они сработают разве что на тех, кто об ИП слышал боком, типа, крутой был сериал, друзья на работе обсуждали и т.д. А вот смотревшим, на которых, очевидно, приквел и рассчитан, это возымеет скорее противоположный эффект. smalimg

+1

711

Эту чудесную вещицу решили перевести)) Ура, ура, ура!))) Категорически рекомендую читать для поднятия настроения, если кто еще не читал))
https://ficbook.net/readfic/11184017#part_content

+5

712

27413,2 написал(а):

Но это все во второй книге, не в финале, то есть Бран вряд ли, по задумке Мартина, должен был остаться на ЖТ в конце истории. Предположу, что в итоге королём и королевой должны были стать Джон и Арья, но потом Мартин доработал историю и королевой Джона сделал Дейнерис. В письме есть намёк, что Дейнерис идёт по пути мести (убийство Дрого за смерть Визериса), в итоговом варианте же по пути мести идёт Арья. Возможно, сюжетная ветка Дени 8 сезона частично заимствована из этого письма.
Но это все чисто догадки и теории.

похоже адепты АДка в чем-то все таки правы - ограбила таки Дени Арьюшку  smalimg
а если серьезно, теоретически,и любовная линия наших могла быть взята из Черновика. мы знаем, что в Черновике Джон и Арья испытывали друг к другу паталогическую страсть, от которой бежали в прямом и переносном смысле, пока не узнали правду о происхождении Джона. так вот, не мог ли Джон бежать от своей страсти в постель к Дейнерис? клин клином, так сказать. узнав правду, Джон решил, что спать с кузиной для кармы лучше, чем с тетей, тетя психанула и пригрозила его большую Любовь пустить на шашлык, и Джон ее тогось... по-моему логично получается

+2

713

27472,7 написал(а):

узнав правду, Джон решил, что спать с кузиной для кармы лучше, чем с тетей, тетя психанула и пригрозила его большую Любовь пустить на шашлык, и Джон ее тогось... по-моему логично получается

Мне кажется, что исток идеи, что Джон убивает Дени надо искать не в любовных пострадашках, а в словах Мартина про магов, которым никто ничего противопоставить не может и тот самый вопрос почему при таком раскладе они не захватили всю власть и весь мир. Ну или как-то так он примерно говорил, давно читала, не помню уже дословно. И сразу после надо вспомнить, что изначально Дени была в роли угрозы из-за моря, что приведет варварские орды - ничего не напоминает?)) тот самый темный властелин, маску которого так усердно на нее натягивали в финальном сезоне. а еще не было никаких драконов, а был пирокинез, который меняет вообще все. и вот правда как такому магу противостоять? как к нему вообще подойти-то? и сразу тот самый острый поцелуй из предательства и мерзости превращается в то немногое, что можно предпринять. потому что как убить такого мага, кроме как заговорить, отвлечь и сделать все тихо и быстро? никак. разве что во сне еще, но это скучно. и вот я не удивлюсь, что хитрый дедушка вполне мог слить дидам ту самую первоначальную версию из трилогии, которая уже никак не вязалась с историей семикнижия, это как на семилетнего ребенка натянуть костюмчик трехлетки. костюмчик может быть замечательным, но ребенок из него давно вырос и выглядит нелепо - как и сериальный финал.
ну это, понятное дело просто размышления на тему и лютое имхо без претензий на истину))
зы: и еще я давно уже считаю, что значимость Арьи для Джона фандом сильно преувеличивает, вероятно виной тому все те же уши черновика в первой книге и самонакручивание. я вообще убеждена, что при встрече их ждет сильное разочарование и отчуждение.

Отредактировано Без_паники Я_Фея (2021-10-10 08:36:07)

0

714

27472,7 написал(а):
27413,2 написал(а):

Но это все во второй книге, не в финале, то есть Бран вряд ли, по задумке Мартина, должен был остаться на ЖТ в конце истории. Предположу, что в итоге королём и королевой должны были стать Джон и Арья, но потом Мартин доработал историю и королевой Джона сделал Дейнерис. В письме есть намёк, что Дейнерис идёт по пути мести (убийство Дрого за смерть Визериса), в итоговом варианте же по пути мести идёт Арья. Возможно, сюжетная ветка Дени 8 сезона частично заимствована из этого письма.
Но это все чисто догадки и теории.

похоже адепты АДка в чем-то все таки правы - ограбила таки Дени Арьюшку  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png
а если серьезно, теоретически,и любовная линия наших могла быть взята из Черновика. мы знаем, что в Черновике Джон и Арья испытывали друг к другу паталогическую страсть, от которой бежали в прямом и переносном смысле, пока не узнали правду о происхождении Джона. так вот, не мог ли Джон бежать от своей страсти в постель к Дейнерис? клин клином, так сказать. узнав правду, Джон решил, что спать с кузиной для кармы лучше, чем с тетей, тетя психанула и пригрозила его большую Любовь пустить на шашлык, и Джон ее тогось... по-моему логично получается

27473,37 написал(а):
27472,7 написал(а):

узнав правду, Джон решил, что спать с кузиной для кармы лучше, чем с тетей, тетя психанула и пригрозила его большую Любовь пустить на шашлык, и Джон ее тогось... по-моему логично получается

Мне кажется, что исток идеи, что Джон убивает Дени надо искать не в любовных пострадашках, а в словах Мартина про магов, которым никто ничего противопоставить не может и тот самый вопрос почему при таком раскладе они не захватили всю власть и весь мир. Ну или как-то так он примерно говорил, давно читала, не помню уже дословно. И сразу после надо вспомнить, что изначально Дени была в роли угрозы из-за моря, что приведет варварские орды - ничего не напоминает?)) тот самый темный властелин, маску которого так усердно на нее натягивали в финальном сезоне. а еще не было никаких драконов, а был пирокинез, который меняет вообще все. и вот правда как такому магу противостоять? как к нему вообще подойти-то? и сразу тот самый острый поцелуй из предательства и мерзости превращается в то немногое, что можно предпринять. потому что как убить такого мага, кроме как заговорить, отвлечь и сделать все тихо и быстро? никак. разве что во сне еще, но это скучно. и вот я не удивлюсь, что хитрый дедушка вполне мог слить дидам ту самую первоначальную версию из трилогии, которая уже никак не вязалась с историей семикнижия, это как на семилетнего ребенка натянуть костюмчик трехлетки. костюмчик может быть замечательным, но ребенок из него давно вырос и выглядит нелепо - как и сериальный финал.
ну это, понятное дело просто размышления на тему и лютое имхо без претензий на истину))
зы: и еще я давно уже считаю, что значимость Арьи для Джона фандом сильно преувеличивает, вероятно виной тому все те же уши черновика в первой книге и самонакручивание. я вообще убеждена, что при встрече их ждет сильное разочарование и отчуждение.

Я думаю, все намного проще: линия Джонерис 8 сезона списана с истории отношений Деймона и Рейниры, а сам Острый Поцелуй заимствован у Джейме и Серсеи. Возможно, конечно, Джейме в оригинале должен задушить Серсею, но ДиДы не решились на такое в исполнении Джонерис и ограничились Острым Поцелуем.

+3

715

27472,7 написал(а):

клин клином, так сказать. узнав правду, Джон решил, что спать с кузиной для кармы лучше, чем с тетей, тетя психанула и пригрозила его большую Любовь пустить на шашлык, и Джон ее тогось... по-моему логично получается

Правда получается какая-то комедия. smalimg Джон прыгает из койки в койку, то с криками "Не стану с сестрой спать, буду с тёткой!", то "Стану, она мне не сестра, а с тёткой не стану!"  smalimg

27473,37 написал(а):

тот самый темный властелин, маску которого так усердно на нее натягивали в финальном сезоне. а еще не было никаких драконов, а был пирокинез, который меняет вообще все. и вот правда как такому магу противостоять? как к нему вообще подойти-то? и сразу тот самый острый поцелуй из предательства и мерзости превращается в то немногое, что можно предпринять. потому что как убить такого мага, кроме как заговорить, отвлечь и сделать все тихо и быстро?

Да пирокинез - это ещё радно, а вот как слить древовидца, который хакает мозги на расстоянии в тысячу километров? smalimg Как ему провести острый поцелуй?

Я считаю, что идея Острого Поцелуя пришла прямиком от Джейме и Серсеи, и к нашим ДД никакого отношения не имеет.

+4

716

27475,3 написал(а):

Правда получается какая-то комедия. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png Джон прыгает из койки в койку, то с криками "Не стану с сестрой спать, буду с тёткой!", то "Стану, она мне не сестра, а с тёткой не стану!"

Я думаю, изначально у Джона и Дейнерис любовных отношений не должно было быть, Мартин собирался раскручивать любовный треугольник Джон - Арья - Тирион. Но потом работа над сагой привела его к мысли, что пара Джон и Дейнерис как воплощение Льда и Пламени намного логичнее и красивее, поэтому он сделал любовью Джона Дейнерис, а не Арью (а вот задумка с любовным треугольником с участием Тириона, возможно, так и осталась).

+4

717

27476,2 написал(а):

Я думаю, изначально у Джона и Дейнерис любовных отношений не должно было быть, Мартин собирался раскручивать любовный треугольник Джон - Арья - Тирион.

Но не исключено, что с Дейнерис оставался тот, кто выпал из треугольника с Арьей. Теперь же всё наоборот: треугольник вырисовывается между Джоном, Дейнерис и Тирионом, где последний угол явно выпадает. Арья вообще во всём этом не участвует, у неё своя тусовка.

+2

718

27475,3 написал(а):

Да пирокинез - это ещё радно, а вот как слить древовидца, который хакает мозги на расстоянии в тысячу километров?  Как ему провести острый поцелуй?

А вот правда - как? Вот отвлеченно от всего, просто на подумать - как завалить Брана того же, если принимать на веру теории его внезапных поклонников о чуть ли не всемогуществе?)) И меня еще давно занимает вопрос что будет если порубить/выжечь/выкорчевать с корнями все чардрева на планетосе? по логике вся эта древовидческая муть должна тоже схлопнуться, а магия закончится...?

27475,3 написал(а):

Я считаю, что идея Острого Поцелуя пришла прямиком от Джейме и Серсеи, и к нашим ДД никакого отношения не имеет.

И оттуда тоже могла прийти идейка, ага. А триггерные колокола от Коннингтона прилетели, так и насобирали с миру по нитке))

+3

719

27478,37 написал(а):

А вот правда - как? Вот отвлеченно от всего, просто на подумать - как завалить Брана того же, если принимать на веру теории его внезапных поклонников о чуть ли не всемогуществе?))

Вообще, я на 7к как-то расписывал свою теорию о связи ПЛИО с Дюной. Мне кажется, Бран - это местный вариант Пола и Лето II Атрейдесов, который поведёт Ледяной Джихад на Вестерос. Именно поэтому Мел в огне видела его как врага. Под угрозой Иных Бран заставит Вестерос объединиться, а когда Джон и Дейнерис победят их - сезоны снова придут в норму, не будет больше зим по 10 лет, будет обычная смена времён года, как до появления Иных. Сам же Бран позволит убить себя Арье (она же Алия Дева Ножа из Дюны), пожертвовав собой ради будущего Планетоса.

К слову, ДиДы, похоже, знали о чём-то таком от Мартина, и потому в последних сезонах показывали Брана крайне зловеще. Но потом от этой идеи НВО отказалось по непонятным мне причинам.

+4

720

27479,3 написал(а):

Вообще, я на 7к как-то расписывал свою теорию о связи ПЛИО с Дюной. Мне кажется, Бран - это местный вариант Пола и Лето II Атрейдесов, который поведёт Ледяной Джихад на Вестерос.

Занятно и вкусно smalimg  Меня тут больше всего привлекает мотив самопожертвования Брана, но я его всегда рассматривала как просто уход от мира куда-нить на остров Ликов, чтобы там навсегда запечатать магию старых богов и там же ее похоронить и свести на ноль, а такой вот вариант не рассматривала с сознательным противопоставлением себя всем, взять на себя роль условного дьявола - это может быть интересным. Надо подумать эту мысль...))

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно