Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 741 страница 760 из 1215

741

27507,3 написал(а):

К тому же, тут и просто инстинкт самосохранения. Если Бран с Сансой спокойно втянули Джона в свои интриги, а потом выкинули буквально на мороз, что помешает им также поступить и с неудобной сестрой? Оставаться в Вестеросе смысла нет: Брана больше нет, вместо него на троне сидит жуткая машина, Сансу после её предательства Арья может только презирать, а от Джона остался лишь выгоревший остов человека. Тут некого уже спасать и не за кого держаться.

Я бы вот тоже на ее месте сбежала из тех же соображений, потому что ее уже один раз разыграли вслепую как оружие против КН и глупо не задаться вопросом на какую амбразуру ее бросят в следующий раз? А что ее оставят в покое очень сомнительно, уж больно велик соблазн воспользоваться при необходимости ее умениями, только самой-то Арье это зачем? Ну и пример Джона перед глазами, которого просто выбросили как сломанную вещь.

+3

742

27508,37 написал(а):

Я бы вот тоже на ее месте сбежала из тех же соображений, потому что ее уже один раз разыграли вслепую как оружие против КН и глупо не задаться вопросом на какую амбразуру ее бросят в следующий раз?

Да, надо думать, перспектива подпирать троны дражайших родственничков в ожидании, пока они и от неё не решат избавиться, Арье не улыбалась. Но вот что в сериале странно - почему-то Арья имеет куда меньшее влияние на Джона, чем Санса. Точнее, она даже не пытается с братом поговорить по-настоящему, словно они стали друг другу чужими людьми. Сценаристы, такое чувство, вообще забыли, что они в детстве были ближе всего друг к другу, куда ближе, чем к Сансе или Брану.

+5

743

27509,3 написал(а):

Но вот что в сериале странно - почему-то Арья имеет куда меньшее влияние на Джона, чем Санса. Точнее, она даже не пытается с братом поговорить по-настоящему, словно они стали друг другу чужими людьми. Сценаристы, такое чувство, вообще забыли, что они в детстве были ближе всего друг к другу, куда ближе, чем к Сансе или Брану.

Так там это всю дорогу, никто ни с кем полноценно не говорит, все изъясняются шарадами и недомолвками, еще и обрывается все на самых острых местах. А Арья и в КГ по душу Серсеи так же уехала, никому ни слова не сказав. Особенно "умно" это выглядит на фоне того, что она едет в город, который собираются в осаду брать! И она сама своими блин ушами про осаду слышит на совете в ВФ! А если будет бой все таки, то еще прекраснее, там будет ее вроде как любимый брат рисковать сложить голову, но мы все равно молчим, зачем что-то говорить?) И никого ничего не смущает, ага)) И так сойдет - девиз под которым творился финал smalimg
А можно ведь было такую вот, например, версию вытворить (раз уж кромсать персов и ломать все сюжетные линии)) - есть Санса, у Сансы есть сестра-убивашка безликая, а по ВФ бегает аж целый Джейме! Снимаем с него аккуратно мордочку, в этой мордочке гасим Серсейку, снимаем уже ее мордочку и в ней сдаем без боя, крови и прочих некрасивостей столицу Деничке, а она за это Сансику вожделенную независимость Севера и корону с волчиками-змейками)) Естественно обо всем заранее сговорившись и Джону о таком знать не надо, спать будет крепче)) Конец сказочке? А вот и нет)) теперь пусть Санса пытается натравить Арью уже на Дени тайком, та пусть порывается да хоть бы и того же Вариса на Сансу напустить со слезами Лисса, во всем этом есть Бран с его видениями, Тирион с остатками совести, Джон который пытается хоть что-то понять и прочее прекрасное)) В общем можно было накрутить пусть и бреда откровенного, но хотя бы забористого и веселого, ну и чтобы персонажи совсем уж идиотами не выглядели. Я вот это все сейчас за пять минут придумала не напрягаясь, а них на сценарий было точно больше времени, но увы...((

+3

744

27510,37 написал(а):

а она за это Сансику вожделенную независимость Севера и корону с волчиками-

Я вот, кстати, так из сериала и не понял, нафига Сансику вообще независимый Север и корона? smalimg На примере Серсеи и Маргери она узнала, что на самом деле значит быть королевой и чем это может кончиться. Север ей никогда не нравился, она всегда мечтала о юге, причём в книгах даже все пережитые ею ужасы не заставили её разлюбить южную придворную культуру с рыцарями, пирами и турнирами. Мечты Сансы никогда не выходили за границы "выйду за хорошего лорда/короля и буду ему хорошей женой", в ней нет ни огня Дейнерис, ни безумной жажды власти Серсеи, ни хитрости Маргери. Она обыкновенная девушка из хорошей семьи, попавшая в плохую ситуацию.

И как бы её в последних трёх сезонах не пытались представить "эффективным менеджером", получалась либо комедия, как когда её северяне называли "леди Ланнистер", либо фарс с обитыми кожей нагрудниками на зиму. smalimg Она в роли лидера настолько не на своём месте, насколько это только возможно. Причём после встречи с Дейнерис она пытается столь же нелепо копировать её манеру держаться, как до того копировала Серсею. Со стороны это выглядит совершенно дико. В общем, ни мотивации освобождать Север, ни мотивации желать короны у Сансы попросту нет, даже у сериальной. Там уже пошли просто детские хотелки типа "дайте и мне корону, хачю, ХАЧЮ!". А, ну и ещё чужая девочка влезла в песочницу - надо срочно выгнать, а то заберёт всех кукол. smalimg

+3

745

27511,3 написал(а):

Она обыкновенная девушка из хорошей семьи, попавшая в плохую ситуацию.

Вот да. Собсно в этом вся книжная Санса, об этом ее история, а на тему власти и игр в престолы есть такой вот дивный кусок в Пире:

— Ты ведь не хочешь, милая, чтобы твои нежные ручки замарала еще чья-то кровь?
Перед ней возникло лицо Мариллона с белой повязкой на глазах. За ним маячил сир Донтос с торчащими в нем арбалетными болтами.
— Нет. Не надо больше.
— Я мог бы сказать, что это не игра, дочь моя, но это именно игра. Игра престолов.
Я не хотела в нее играть, думала Санса. Она слишком опасна. Один неверный шаг, и я погибла.

Девочка вполне здраво и трезво все оценивает, включая себя. И я не знаю что с ней должно стрястись, чтобы она вдруг включилась во все это.
Она хочет покоя и комфортной жизни, все.

27511,3 написал(а):

И как бы её в последних трёх сезонах не пытались представить "эффективным менеджером", получалась либо комедия, как когда её северяне называли "леди Ланнистер", либо фарс с обитыми кожей нагрудниками на зиму.  О

О, это я как вспомню, так вздрогну smalimg Хотели показать, что она чем-то там управляет, а по итогу показали как она путается под ногами и мешает людям делать работу, с которой они прекрасно справляются и так, и только ее положение не позволяет им сказать "девочка, иди отсюда"))

27511,3 написал(а):

Со стороны это выглядит совершенно дико. В общем, ни мотивации освобождать Север, ни мотивации желать короны у Сансы попросту нет, даже у сериальной. Там уже пошли просто детские хотелки типа "дайте и мне корону, хачю, ХАЧЮ!". А, ну и ещё чужая девочка влезла в песочницу - надо срочно выгнать, а то заберёт всех кукол.

Ну как бы именно так оно и есть. Что они там хотели изобразить уже неважно, но вот на деле да - песочница. Та самая дурная недомораль, возводящая на вершину собственный эгоцентризм, которую нам пытались подать как что-то хорошее, правильное и приводящее к успеху. Там если начать их всех в финале всерьез анализировать, то такая мутная кунсткамера образовывается с т.з. псих.портретов, дикое нагромождение комплексов, девиаций и прочих радостей поехавшей психики у каждого.

+2

746

27512,37 написал(а):

Девочка вполне здраво и трезво все оценивает, включая себя. И я не знаю что с ней должно стрястись, чтобы она вдруг включилась во все это.

Она должна перестать быть собой, как в сериале. smalimg

27512,37 написал(а):

Хотели показать, что она чем-то там управляет, а по итогу показали как она путается под ногами и мешает людям делать работу, с которой они прекрасно справляются и так, и только ее положение не позволяет им сказать "девочка, иди отсюда"))

Вот у Дени есть уникальный опыт построения нового общества буквально из руин. У Джона - опыт руководства большой организацией и интеграции двух совершенно разных и враждовавших ещё вчера народов. А у Сансы - неповторимые познания о домоводстве и кузнечном деле. smalimg По мнению НВО, навыки первых двух не пригодятся разорённому войной Вестеросу, а вот обшитые кожей бдсм-рыцари Сансика - пригодятся. smalimg

27512,37 написал(а):

Что они там хотели изобразить уже неважно, но вот на деле да - песочница.

Самое смешное, что сами ДиДы это прекрасно понимали. Я когда-то давно делал разбор их книги, точнее не их, а какого-то приблатнённого журналиста, которому поручили описать славный путь Игры Престолов на помойку. И там старина Беньофф не то со злой иронией, не то думая о тех миллионах, что ему заплатили за крест на собственной карьере, описывал причину неприязни Сансы к Дени именно этим: нехорошая Деничка пришла в домик Сансика, а Сансик никого в домик пускать не хочет. smalimg

+2

747

Офигеть! Я аж глазам своим не поверила как увидела smalimg Наконец-то Императрицу нарисовали с тем персонажем, которому и правда подходит значение карты! Потому что когда на нее вечно лепят Серсею, мне хочется бить художника по голове сначала всеми томами ПЛиО, а после еще и томом с толкованием значений арканов таро приложить сверху smalimg
https://i.imgur.com/48W1GUgm.jpg

Отредактировано Без_паники Я_Фея (2021-10-20 10:31:40)

+2

748

27514,37 написал(а):

Потому что когда на нее вечно лепят Серсею, мне хочется бить художника по голове сначала всеми томами ПЛиО, а после еще и томом с толкованием значений арканов таро приложить сверху

Серсею я вот даже не знаю, в какой аркан определить. smalimg А Дени ещё неплохо под аркан Мира подходит.

+2

749

27515,3 написал(а):

Серсею я вот даже не знаю, в какой аркан определить.

Ее нет среди прямых значений, она перевертыш, хоть бы и той же Императрицы. В ПЛиО вообще многим как раз перевернутые значения подходят smalimg

+1

750

27516,37 написал(а):

В ПЛиО вообще многим как раз перевернутые значения подходят

Я всегда трактовал как-то так, не поручусь за правильность, просто моё мнение:

Тирион - Шут.
Варис - Колесо Фортуны.
Дейнерис - Императрица (альтернативно, Мир)
Эурон - Дьявол
Санса - перевёрнутый Мир
Арья - Смерть
Серсея - перевёрнутый Шут
Бран - Маг
Мизинец - перевёрнутый Маг
Джон - Император
Тайвин - перевёрнутый Император
Бринден Риверс - перевёрнутый Дьявол
Джейме - Справедливость
Бриенна - Сила

+2

751

27517,3 написал(а):

Тайвин - перевёрнутый Император

Еще Станнис сюда же.
А Серсея все таки Императрица перевернутая больше, так же как кстати и Алисента (это у меня в связи с неизбежностью ДД уже и в туда начинает мысль уходить))
А вот Шут это нечто такое, что свойственно почти всем в разные периоды, это скорее карта обстоятельств, нежели личности. Как руна Одина.
С Дьяволом согласна полностью на оба положения. Джон тоже да, но у него сложнее (как и у Дени), может со временем еще аркан добавится. Арья однозначно не Смерть, про Брана-Мага надо подумать, в принципе ему пока подходит, но если теория ваша о параллели с Дюной подтвердится, то скорее Повешенный выйдет. Про остальных тоже надо думать, вообще тема благодатная, надо ее рассмотреть повнимательнее smalimg

+2

752

27514,37 написал(а):

Офигеть! Я аж глазам своим не поверила как увидела https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38872.png Наконец-то Императрицу нарисовали с тем персонажем, которому и правда подходит значение карты! Потому что когда на нее вечно лепят Серсею, мне хочется бить художника по голове сначала всеми томами ПЛиО, а после еще и томом с толкованием значений арканов таро приложить сверху https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/26669.png
https://i.imgur.com/48W1GUgm.jpg

А Джона вечно записывают в Дураки... smalimg

+1

753

27518,37 написал(а):

А Серсея все таки Императрица перевернутая больше, так же как кстати и Алисента (это у меня в связи с неизбежностью ДД уже и в туда начинает мысль уходить))

Действительно, реверс-Императрица походит к Серсее почти идеально. А реверс-Шут - это почти что прямо про Эйриса. Глупость, граничащая с безумием, эксцентричность, неосторожность, неумение управлять своими поступками и учитывать последствия. Но, поскольку Серсея очень похожа на Эйриса, мне кажется, ей подходят оба аркана. Она одновременно эгоистична и глупа, жадна и расточительна, ревнива и неосторожна. Всё это вместе складывается в картину её безумия, подстёгиваемого неудовлетворённостью от жизни.

Арканы в ПЛИО действительно нелинейны. Большинство персонажей постепенно проходят путь из одного к другому, а порой и переворачиваются.

27518,37 написал(а):

Арья однозначно не Смерть

Почему же?) Аркан Смерть, помимо всего прочего, означает бесконечный цикл изменений: что-то отживает своё, и на смену ему приходит нечто новое. Я Арью истолковал как Смерть не потому, что она убийца, а потому, что на протяжении всей Саги она постоянно сбрасывает старую кожу, отбрасывает прежние жизни и личины, и двигается вперёд. Арья, Арри, Ласка, Нэн, Кэт, Мерси. И всякий раз эта смена ознаменуется чем-то новым, не просто сменой имени или лица, но и новыми устремлениями, новым путём.

27518,37 написал(а):

про Брана-Мага надо подумать, в принципе ему пока подходит, но если теория ваша о параллели с Дюной подтвердится, то скорее Повешенный выйдет.

Да, безусловно, он туда подходит идеально.

+3

754

23775,3 написал(а):

Но АДок вон вообще уверен, что коварные искусительницы постоянно совращают и насилуют Джоника, и только Арюшка его спасёт светом истинной любви(с).

По мне скорее Арьюшка убьет его, чем спасёт. Особенно сермалтная Арья.

0

755

27340,12 написал(а):

Кек, тут есть сайт http://artflow.ai 
Он нейросетью рисует то что вы напишете, но как-то слишком долго, и я забил ждать, но как то случайно снова зашёл, и он нарисовал мне вот такую Дени)

Любопытно, эта нарисованная Дейенерис напомнила мне не случившуюся Дейенерис-  Элизабет Олсен (по её словам она проходила кастинг на роль, но кастинг был таким странным, что она в итоге обрадовалась тому, что провалила кастинг). Для сравнения вот первое ее попавшийся фото со светлыми волосами.
https://i.imgur.com/PNY76olm.jpg

+3

756

Сериальный финал Арьи это 100% история от Мартина, которую он даже не ДиДам рассказал, а всем читателям. В том смысле, что это история Элис Фарман из ПЛиКР, куда ДиДы механически вставили Арью. Теории выше, что Арья бежит от Сансы и Брана интересны, но увы. Арья плывет к неведомым землям, потому что так делает ее, так сказать, книжный прототип. Но то, как ДиДы завершили линию одного из основных персонажей заставило меня пересмотреть многие взглядв на соотношение книжного и сериального финалов.

+1

757

26815,2 написал(а):

В который раз убеждаюсь, что Кит совершенно не умеет играть лицом...

Специально смотрела Преступника (одна серия) и Современную Любовь (тоже одна серия), ну и трейлер Жизнь и Смерть Джона Ф. Доннована (фильм не моё) и по крайней мере там Харингтон играет нормально. В чем дело в ИП., не знаю, но допускаю, что ДиДы от него требовали того же, что и от Кларк - постоянного покерфейса, актриса в Огонь не может убить дракона, говорит что от неё постоянно требовали покерфейса, даже в тех сценах, где все эмоционально.

Что говорить в этом промолчал ролике, и то больше эмоций, чем у Джона Сноу

Ну и классика стеба над самим собой, и ИП заодно

+1

758

27038,3 написал(а):

Лучший анекдот столетия.  Ну да, действительно, Гарпия и юнкайцы - это прямо главные миротворцы Эссоса, мирнее них не найдёшь во всём Планетосе.

На днях спорила (и не только я) на форуме 7 К, в теме Дейенерис, с одним таким же ... юморист, тот доказывал нам, уж не знаю на полном сертезе или ради троллинга, что Дейенерис это зло, чт она разрушила мирную жизнь бедных ни в чем не повинных работорговцев.. .

+4

759

27528,63 написал(а):

На днях спорила (и не только я) на форуме 7 К, в теме Дейенерис, с одним таким же ... юморист, тот доказывал нам, уж не знаю на полном сертезе или ради троллинга, что Дейенерис это зло, чт она разрушила мирную жизнь бедных ни в чем не повинных работорговцев.. .

Le classique. Хоть с чертом, лишь бы против Дейнерис. 
Ой не факт, что это жирный троллинг. ИРЛ сейчас полно таких, которые себя мнят дворянами при Российской Империи, а еще желательно с кучей крепостных, чтобы их кнутом погонять. Может, в мире ПЛиО они себя гискарскими работорговцами на полном серьезе видят, по аналогии. А что, высокомаржинальный бузинесс! И делать почти ничего не надо - купил подешевле у дотраков или пиратов, продал подороже, вот и капитальчик нарисовался. Ну, это до тех пор, пока злобная Дыничка, гадина какая, не пришла и не порушила ЗР с его кисельными берегами и молочными речками.

+3

760

27379,7 написал(а):

может посоветуете почитать что-то стоящее из фанфиков?

Здравствуйте, ответьте на пару вопросов, чтобы лучше подсказки дать. Есть пара фанфиков на примере,  но не знаю зайдут ли они вам.
Первый вопрос: юмор приветствуете, в пределах нормы?
Второй, ау читаете? 
Третий, про семейство Таргариен читаете?
Если да, то https://archiveofourown.org/works/21666 … s/51669646 немного стеба, но больше над сюжетом 8 сезона, и неожиданный британский (или как называется дружеский, почти родственный союз между двумя женщинами?)Законченная история.
Затем https://archiveofourown.org/works/14831 … s/34325027 не завершено, и не знаю будет ли, но кажется это первый ау, где Дейенерис забила на Железный Трон, и стала королевой... пиратов.  Есть пояснения как и почему.
https://archiveofourown.org/works/24889 … s/60221689 ну и жизнь Таргариенов, при короле Рейгаре. Рассказ от разных героев. Пишется. Кажется это одна из лучших историй про жизнь Дейенерис при живом Рейгаре.

0


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно