Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 921 страница 940 из 1215

921

27772,3 написал(а):

Это как?

та же комбинация которую Джон сделал с Гилли, сыном Крастера и сыном Манса. Только Нед Старк ее провернул соответственно с Эшарой (Лемора), их сыном (Джон), и сыном Лианны и Рейгара (ЮГ)

ЮГ точно не может быть сыном Рейгара и Лианны.

что мешает? У вас есть однозначные доказательства из текста?

0

922

27776,26 написал(а):

Только Нед Старк ее провернул соответственно с Эшарой (Лемора), их сыном (Джон), и сыном Лианны и Рейгара (ЮГ)

Я сильно сомневаюсь, что Нед отдал бы своего племянника Варису.

+3

923

27771,26 написал(а):

А если у него сыном Рейгара и Лианны окажется ЮГ и соответственно он будет отыгрывать ту часть линии сериального Джона, что связана с Дени?

А зачем говорить о том, что заведомо невозможно? И как верно заметила леди @Scofield чем плох Джон сам по себе? Дракона не оседлает? Ну переживем как-нить))

+2

924

27777,3 написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что Нед отдал бы своего племянника Варису.

а у него был выбор? Как бы он прятал мальчика с валирийской внешностью? За своего выдать - проблематично.

Да и Эшаре с Блэкфайрами делать нечего, а Лемора это она с вероятностью 80% ИМХО.

Отредактировано White Owl (2021-11-05 19:57:10)

0

925

27778,37 написал(а):

А зачем говорить о том, что заведомо невозможно?

пока мне это представляется вполне возможным.

А вот введение какой-то побочной линии с криптоблэкфайрами ИМХО было бы бесполезно для основного сюжета и бессмысленно усложнило повествование.
   Ну честно - если ЮГ Блэкфайр, Джон сын Рейгара, да еще и Варис замаскированный Тарг - какой-то перебор получится. ИМХО опять же.

И как верно заметила леди @Scofield чем плох Джон сам по себе? Дракона не оседлает? Ну переживем как-нить))

разумеется, он и сам по себе,  и с волком вполне прекрасен

Отредактировано White Owl (2021-11-05 19:58:12)

0

926

27777,3 написал(а):

Сообщение от White Owl --
Я сильно сомневаюсь, что Нед отдал бы своего племянника Варису.

Справедливости ради, в ИП есть цитата, что Неду уже приходилось заключать сделки с неприятными ему людьми. Сейчас просто непосредственно цитату найти не могу.

+2

927

27779,26 написал(а):

а у него был выбор? Как бы он прятал мальчика с валирийской внешностью? За своего выдать - проблематично.

Но тогда их беседы с Варисом явно протекали бы по-другому. Нед толком не знал Вариса до своего десничества, да и Варис о нём знал мало, и долго его оценивал. Всё это маловероятно в том случае, если пятнадцать лет назад Варис спрятал племянника Неда.

27781,2 написал(а):

Справедливости ради, в ИП есть цитата, что Неду уже приходилось заключать сделки с неприятными ему людьми. Сейчас просто непосредственно цитату найти не могу.

Это цитата, скорее всего, относится к лорду Бореллу, с которым Неду пришлось договариваться ради свободного прохода через Три Сестры.

+3

928

27780,26 написал(а):

пока мне это представляется вполне возможным.

ок, давайте порассуждаем)) если ЮГ сын Рейгара и Лианны, то кто Джон? действительно бастард Неда? пусть даже и от Эшары? стоило ли тогда огород городить и нагонять туман вокруг него? неужели это все только ради того, чтобы все ошиблись в своих предположениях? тот самый вау с очень негативным окрасом? ну и кому он нужен? сериал уже показал, что вот на этом всем далеко не уедешь, потому что на таком вообще никуда не уедешь, это путь в тупик и я никогда не поверю, что такой амбициозный эгоцентрик как Мартин своими руками загубит сагу всей своей жизни, вершину творчества, чисто ради всеобщего офигения. ну вот просто нет и все и не потому что мне так хочется Джона с драконьей кровью, а потому что это будет очень скверная история, потому что это все еще фэнтези! и пусть оно хоть стописот раз заявлено как реалистичное, это все равно фэнтези и никому не нужны в саге с магией, с иными, варгами и драконами вот такие финты ушами, финал сериала доказал. поэтому снова и снова вопрос - зачем деду своими руками губить свое детище?

Отредактировано Без_паники Я_Фея (2021-11-06 06:21:33)

+2

929

27773,63 написал(а):

Вот этого сейчас нигде не найти, но было время (где-то 2006 и 2007) когда я читала это. А потом удалили такие интервью ото всюду.

Поэтому и говорю, что разделять. В книгах написано одно, а в интервью начинается подыгрывание фанатам и их теориям. Фильмы приквела вообще противоречат канону, воображение работает, но поздно, книги-то уже не перепишешь smalimg

27773,63 написал(а):

В сериале её могли убить, всё же безликих показывали чуть ли не как секту, и такие бы её просто так не  отпустили бы на все четыре стороны.

Они совсем не объяснили, как так просто она от них ушла и в чем был смысл ее там пребывания для них самих smalimg

27772,3 написал(а):

Это как? smalimg ЮГ точно не может быть сыном Рейгара и Лианны.

Это 2 по популярности теория, где Нед меняет детей. Забирает ЮГ - сына Р+Л - из БР и меняет в Звездопаде на сына Эшары Джона. Джон либо бастард Неда, либо Брандона.

27775,2 написал(а):

А разве уникальность Джона как персонажа заключается только в его происхождении?

Тогда проблема инцеста самоликвидируется smalimg

27777,3 написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что Нед отдал бы своего племянника Варису.

Я тоже. Даже если внешность валирийская, он скорее стал бы закупать черную краску для волос, чем отдал бы ребенка не пойми кому и ни разу не поинтересовался о его судьбе. В этом он прямолинейный. Если прятать, то на Севере. Это его территория и шпионы из КГ туда не доберутся. И Нед это образ лютоволчицы, он родитель всем маленьким волчатам, своего родича за море бы не отослал smalimg  Только на Стену smalimg, потому что для Старков это важная служба и их долг.

27779,26 написал(а):

Да и Эшаре с Блэкфайрами делать нечего, а Лемора это она с вероятностью 80% ИМХО.

Меня не волнует плавающий возраст подростка ЮГа, зато меня волнует, как Тирион не смог заметить сиреневых глаз Леморы-Эшары? В тексте про каждого персонажа подробное описание, а здесь пропущен редкий для вестеросской женщины цвет глаз, и Тирион не смог сложить 2+2? Точно так же, как он разгадал ЮГа, назвал бы настоящее имя Леморы. И у Леморы возраст по оценке Тириона за 40, здесь более существеннее разница.

+3

930

27784,11 написал(а):

Это 2 по популярности теория, где Нед меняет детей. Забирает ЮГ - сына Р+Л - из БР и меняет в Звездопаде на сына Эшары Джона. Джон либо бастард Неда, либо Брандона.

Или законный сын. Есть теория, что Джон - законный сын Брандона и Эшары, правда, я не знаю, сходится ли там по срокам. Также есть версия, что Нед тайно женился на Эшаре, соответственно, брак с Кэт фактически незаконный. В любом случае, обе эти теории означают, что Нед прокатил Джона с законными правами на ВФ и Север.

+2

931

27784,11 написал(а):

Это 2 по популярности теория, где Нед меняет детей. Забирает ЮГ - сына Р+Л - из БР и меняет в Звездопаде на сына Эшары Джона. Джон либо бастард Неда, либо Брандона.

Допустим, Нед и впрямь мог бы подменить детей, но явно не Юного Грифа. Сей персонаж вообще ни к селу, ни к городу и введён Дедушкой в качестве "скоморошего дракона", то есть заведомо на убой. Я допускаю лишь один вариант, при котором Джон не сын Рейгара и Лианны: если на самом деле Дейнерис - их дочь.

+3

932

27785,2 написал(а):

Или законный сын. Есть теория, что Джон - законный сын Брандона и Эшары, правда, я не знаю, сходится ли там по срокам. Также есть версия, что Нед тайно женился на Эшаре, соответственно, брак с Кэт фактически незаконный. В любом случае, обе эти теории означают, что Нед прокатил Джона с законными правами на ВФ и Север.

Ну что-то с Джоном явно тайное есть, ибо Нэд вспоминая прошлое думал о том, что поступил подло. И как ни странно, но хоть законный наследник престола,  хоть законный сын Брандона, оба варианта под это подходит.
Когда именно родился Джон неизвестно точно. Только то что он родился за 8-9 месяцев до рождения Дейенерис, и что когда Кейтилин впервые приехала с Роббом в Винтерфел, то Джон с Нэдом уже был там. И у Джона была нянька, заметьте не кормилица, а нянька. То есть Джону было от года до двух, как минимум.
Джон выглядит старше Робба, это отмечается в разговоре Баристана и Лювина, 
Стоит ещё заметить, что Джон самый Старк из всех детей Старков. Он даже физиологически больше похож на Старка, отмечается что телосложение Робб, как и Бран, фигурой похож на Талли.   Даже его лютоволк белый, как один из цветов Старков.
Возможно это  все же какой-то намек на то что все же он самый законный из Старков. А может ничего не значит.

27786,3 написал(а):

Я допускаю лишь один вариант, при котором Джон не сын Рейгара и Лианны: если на самом деле Дейнерис - их дочь

Встречала такую теорию, но больше в англоязычных форумах. Там помню были аргументы, что когда Дейенерис впервые села на Серебрянку, то она почувствовала почти те же самые чувства, что и любой из детей Старков в момент варкинга.  В повах Дейенерис, по мнению обсуждающих эту теорию, есть слишком много намёков на волков - в пустыне ей слышится волчий вой, хотя волков в Эссосе вроде как нет. Ещё в одном моменте она думает, что ощущает себя как одинокий волк. В другом моменте, она хочет взять как волк.  В  палатке Мирри, среди теней   разных животных и чудовищ, она отчетливо отмечает    тени волков.
Совпадение это или нет, не знаю. Но возможность такая есть.

+5

933

27787,63 написал(а):

Встречала такую теорию, но больше в англоязычных форумах. Там помню были аргументы, что когда Дейенерис впервые села на Серебрянку, то она почувствовала почти те же самые чувства, что и любой из детей Старков в момент варкинга.  В повах Дейенерис, по мнению обсуждающих эту теорию, есть слишком много намёков на волков - в пустыне ей слышится волчий вой, хотя волков в Эссосе вроде как нет. Ещё в одном моменте она думает, что ощущает себя как одинокий волк. В другом моменте, она хочет взять как волк.  В  палатке Мирри, среди теней   разных животных и чудовищ, она отчетливо отмечает    тени волков.

Мне кажется более важным, что её постоянно сравнивают с Рейгаром. Не с Эйрисом, не с Рейлом, а именно со старшим братом. И в своих видениях в Доме Бессмертных Рейгар является ей трижды, причём один раз под забралом его шлема оказывается её лицо.

+4

934

27685,37 написал(а):

Потому что ну вот не вижу я ничего греховного в тяге к красивому фасаду

в самой тяге то ни чего противозаконного нет - кто не любит красивые личики? - плохо то, что у Сансы времен первой книги красивый=хороший, некрасивый=плохой. да даже в Танце она удивляется, как у такого чудовища, как Марилон может быть такой красивый голос, хотя к этому времени она уже признала, что уродливые Тирион и Пес относились к ней лучше всех в КГ.

27685,37 написал(а):

Ну и отвлеченно от Сансы, если Мартин выпишет Тириону счастливый финал я не поверю. Приму конечно, но буду считать это просто авторским подыгрыванием любимчику. Естественно все сильно имхо, без претензий на истину))

ну это же искупление Сансы, а не Тириона, так что ему тот факт, что Санса признает их брак, не гарантирует ровным счетом ни чего. что Сансе помешает назваться леди Ланнистер и всю оставшуюся жизнь оплакивать мужа?

27685,37 написал(а):

а Арья где там у нее была?

ну так особая связь Арьи и Джона мистически трансформировалась в зависимость Джона от мнения Сансы. да и Тирион давил на то, что Дени именно Сансе угрожает, так что и зарезал ее Джон, получается, из-за Сансы

27686,63 написал(а):

Мне кажется семейка его довела до того, что таковым он перестал быть, и сам не заметил этого.

даже если так, Тирион все равно лучший из своей семейки. по крайней мере из основной. да, Джейми ступил на путь исправления, но, воля ваша, но выкинуть девятилетнего ребенка в окно, чтобы прикрыть собственные косяки - это сверхъестественная гнусность. и не один финт Тириона еще с этим не сравнился.

27686,63 написал(а):

н же участвовал в групповом изнасиловании Тиши, веря, что раз она шлюха, то её можно

возможно я не права, но в этой ситуации второй человек, которого мне жалко - это Тирион. насилие это не только над Тишей было, но и над ним в не меньшей степени. и ни где Тирион даже не думал, что раз она шлюха, то можно, не надо на него наговаривать. обида на Тишу есть, но мысли, что она это заслужила нет и в помине. и даже обиду перекрывает осознание собственной ничтожности

27686,63 написал(а):

Имхо, но либо у Тириона будет путь искупление, либо он падёт во тьму окончательно

ИМХО, все основные герои пройдут через тьму, и не все из нее выберутся. Тирион здесь ровно в тех же условиях, что и Дени, и Джон, и Бран, и Арья

+1

935

27747,63 написал(а):

Видео к игре  NCSoft’s Lineage W. , похоже, что Кит Харингтон  решил показать каким бы он был Джоном Сноу,  если бы ему дали хоть что-то сыграть.

вкусно!   smalimg
интересно, его специально поместили в практически те же декорации и момент, что и Дени непосредственно перед острым поцелуем, или так само собой получилось? smalimg

27751,63 написал(а):

первоначально планировалось, что 7 сезон будет последним для Мейси Уильямс

для той самой Мейси, героиню которой в спасители планировали чуть ли не с 3 сезона?  smalimg 

27753,63 написал(а):

Собственно, частично я об этом и писала заявку.

грань

да это то понятно, только я не поняла зачем огород городить с версиями, где, допустим Рейгар побеждает, если у нас и так на руках две паралелльные вселенные - книжная и сериальная  smalimg

27754,2 написал(а):

Но тогда получается, что Арьи действительно не должно было быть в 8 сезона? Но ведь она основная из пятерки

может потому и не убили, что дед запретил?

+2

936

27764,26 написал(а):

Учитывая "ультиматум Пэррис" убоя скорее всего не будет

в ультиматуме вроде только Арья упоминалась. но, да, соглашусь с предыдущими ораторами - если этот ультиматум не шутка, то Деда жаль

27773,63 написал(а):

Если же черновики Деда, ещё имеют какое-то значение, то только несколько героев переживут все что случится:
Это Дейенерис, Джон, Тирион, и Арья.

доживут до финала. не факт, что все они его переживут

+2

937

27779,26 написал(а):

а и Эшаре с Блэкфайрами делать нечего, а Лемора это она с вероятностью 80% ИМХО.

Эшара 99% спокойно ежит в могиле. мне вообще лчень нравится эта теория: да, возраст и внешность и Леморы и Эшары разные, но вот если бы уЭшары был артефакт, меняющий внешность... эти артефакты в Вестеросе на деревьях растут? или она таки сгоняла инкогнито в Эсосс за одним из них?

27787,63 написал(а):

И у Джона была нянька, заметьте не кормилица, а нянька.

думаю здесь погрешность перевода, и имеется ввиду именно кормилица. если бы Джон действительно был настолько старше Робба, Кет, да и вообще все, это заметили бы, и не вышло бы у Неда сокрушаться об измене супруге

27787,63 написал(а):

Даже его лютоволк белый, как один из цветов Старков.

герб Старков серый лютоволк на белом поле. если следовать вашей теории, и Джон самый законный Старк, его лютоволк тоже должен быть серым, а так как Призрак белый, это как раз згачит, что Джон самый настоящий бастард, ведь бастард может носить герб родителя только перевернув цвета - сделать белого лютоволка на сером поле.

+2

938

27789,7 написал(а):

в самой тяге то ни чего противозаконного нет - кто не любит красивые личики? - плохо то, что у Сансы времен первой книги красивый=хороший, некрасивый=плохой. да даже в Танце она удивляется, как у такого чудовища, как Марилон может быть такой красивый голос, хотя к этому времени она уже признала, что уродливые Тирион и Пес относились к ней лучше всех в КГ.

ну так возраст и плюс сама она самая обычная глупенькая девочка, чего от нее еще ожидать? голова набита балладами, нарядами и лимонными пироженками)) вырастет - посмотрим, что-то уже начало сдвигаться, что-то пока крепко стоит на месте, такие иллюзии они цепкие и прочные обычно, тем более Санса никогда не отличалась подвижным умом, не Арья и не Дени она.

27789,7 написал(а):

ну это же искупление Сансы, а не Тириона, так что ему тот факт, что Санса признает их брак, не гарантирует ровным счетом ни чего. что Сансе помешает назваться леди Ланнистер и всю оставшуюся жизнь оплакивать мужа?

вот не вижу я ей необходимости в искуплении таким путем. у нее есть что осознать, есть о чем сожалеть и в чем каяться - перед семьей и тут совсем другой путь должен быть, кмк, без Тириона.
Может быть я ошибаюсь, но в размышлениях о ней и Тирионе (не у вас, а вообще) часто сквозят эти вот ядовитые призывы к девушке "снять корону", "снизить планку требований", "брать что дают". И в данном случае не в Сансе уже дело, мне сам посыл отвратителен, потому что свежесть она бывает только одна - первая и она же последняя, а если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая (с) Вот я против категорически когда объективно красивой, молодой и здоровой девушке пытаются навязать всяческое второсортное вроде Пса, Тириона и прочих.
В случае с Дени тоже такое было, когда фандом на разные голоса причитал о том как она бедняжку Джораха френдзонит. Не френдзонит, а просто не рассматривает как мужчину, ну не нравится он ей,имеет право и не должна чего-то там рассматривать и проникаться, как и Санса и любая другая девушка, да и вообще люди в целом.
Прекрасным компромиссным вариантом и признаком внутреннего роста для Сансы был бы кто-то вроде Уилласа Тирелла, который не красавец и вообще ничем не блещет, обычный средний вариант, который она как раз после всего и оценит. Это если вообще ей какая-то личная жизнь предполагается и вообще жизнь.

27790,7 написал(а):

вкусно!   
интересно, его специально поместили в практически те же декорации и момент, что и Дени непосредственно перед острым поцелуем, или так само собой получилось?

не знаю специально или нет, но картинок совместных уже наклепали в фотошопе))) smalimg

Отредактировано Без_паники Я_Фея (2021-11-07 00:35:01)

+2

939

27790,7 написал(а):

для той самой Мейси, героиню которой в спасители планировали чуть ли не с 3 сезона?

Никто не говорил, про то что ее планировали с третьего сезона. Более того, сама Уильяма говорила, что узнала о таком повороте только  незадолго перед съёмками этого момента.
А ДиДы и вовсе признались, что выбрали её ради эффекта неожиданности, так как считали, что Джон убивающий КН это слишком предсказуемо. Так же они признавались, что рассматривали в убийцы Короля Ночи и Бриенну и Сандра, прежде чем выбрали Арью. 

27790,7 написал(а):

интересно, его специально поместили в практически те же декорации и момент, что и Дени непосредственно перед острым поцелуем, или так само собой получилось?

Специально или нет, но то что помню, что Харингтон просил сделать Сноу более похожим на книжного, но ему отказали, да еще именно после этого в сериале начали появляться шуточки про маленький член, и маленький рост Сноу. Ну и был он разочарован,  пока его явно не затянули, финалом. Тут мог отомстить.
Да у него Дейн Уитман, за пять минут хрометража в Вечных более яркий, чем Сноу за весь восьмой сезон. И пару саркастичных замечаний сделал, и улыбается без муки в лице, и храбрость проявил... 

27792,7 написал(а):

думаю здесь погрешность перевода, и имеется ввиду именно кормилица. если бы Джон действительно был настолько старше Робба, Кет, да и вообще все, это заметили бы, и не вышло бы у Неда сокрушаться об измене супруге

Да, нет, там ведь Кейтилин прибыла в Винтерфел с Роббом, когда зима закончилась. А тогда самому Роббу уже было год или два. Потому внешне уже нельзя было определить кто старше.

27792,7 написал(а):

герб Старков серый лютоволк на белом поле. если следовать вашей теории, и Джон самый законный Старк, его лютоволк тоже должен быть серым, а так как Призрак белый, это как раз згачит, что Джон самый настоящий бастард, ведь бастард может носить герб родителя только перевернув цвета - сделать белого лютоволка на сером поле.

Нет, имела в виду, что один из официальных цветов Старков это белый. Второй цвет у них как раз серый. 

27790,7 написал(а):
грань

да это то понятно, только я не поняла зачем огород городить с версиями, где, допустим Рейгар побеждает, если у нас и так на руках две паралелльные вселенные - книжная и сериальная

Свернутый текст

потому что книжная или сер альфа введённые мало чем отличаются. Нет отличия есть, но прежде всего в характерах героев, а в заявке прежде всего про разницу в прожитых жизнях, про разницу в переживём опыте, про разницу в выборе.

0

940

27793,37 написал(а):

не знаю специально или нет, но картинок совместных уже наклепали в фотошопе)))

А какие из них самые забавные получились?

0


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно