Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 81 страница 100 из 1215

81

23798,20 написал(а):

Это все от страха. Логика простая: если он будет с ней в каюте - значит, по пути в Белую Гавань драконы его не сожгут вместе с кораблем. МэдКвин может быть и неопалимая, но не непотопляемая.

Хитрый Джоник. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/89382.png А меня, между тем, несказанно радует волна истерии по Финаломартину на 7к, докатившаяся таки с Реддита. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32537.png Очередное "откровение" спровоцировало новый приступ одеревенения мозга у людей. редко им пользующихся. Их не смутило даже, что никакого Железного Трона в финале нет, и что ДиДы ни разу не сослались на Мартина, говоря про Брана-короля - это их личное изобретение, как они сами и признали.

+7

82

23799,2 написал(а):

Ага, то есть когда она отказалась в 7 сезоне нападать на КГ, он вдруг решил держать ее безумие в узде, а вот после ее прямого намёка в 8 сезоне на то, что она разнесёт столицу к чертям, он даже и не почесался. Л - логика. Прямо как у ДиДов.

Так она ж его тётя! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38872.png А в манямирке ДиДов это автоматически означает, что Джоник, который всегда поступает правильно и безмозгло, должен срочно бросить Дени, потому что спать с тётей - неправильно. И да, об этом нам рассказывают любители изнасилований и близнецов Ла. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/78682.png И плевать, что в мире Мартина близкородственные браки - норма, и плевать, что Джон никогда не думал о Дейнерис как о родственнице. Он же всегда поступает правильно. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32255.png

+8

83

23801,3 написал(а):

Так она ж его тётя!  А в манямирке ДиДов это автоматически означает, что Джоник, который всегда поступает правильно и безмозгло, должен срочно бросить Дени, потому что спать с тётей - неправильно. И да, об этом нам рассказывают любители изнасилований и близнецов Ла.  И плевать, что в мире Мартина близкородственные браки - норма, и плевать, что Джон никогда не думал о Дейнерис как о родственнице. Он же всегда поступает правильно.

Знаете, почему Джон так отупел в 8 сезоне? Потому что он в первой серии на драконе покатался. Ну а драконы=безумие или отупение, это все знать.

+9

84

23805,16 написал(а):

Знаете, почему Джон так отупел в 8 сезоне? Потому что он в первой серии на драконе покатался. Ну а драконы=безумие или отупение, это все знать.

А если б ещё и Паричок дали, вообще полетел бы Винтерфелл сжигать. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38872.png

+9

85

Не, вы только посмотрите на это:

DAVID BENIOFF: We don’t get bonus points for being strictly faithful to the books. It doesn’t give us anything extra. For every decision, if there’s a fork in the road and the fork to the left is strictly adhering to the books and to the right is what’s better for the series, we’re always going to take that path to the right.

ДЭВИД БЕНИОФФ: Мы не получаем бонусных баллов за строгую достоверность книгам. Это не дает нам ничего. Для каждого решения, если есть развилка, и развилка слева строго придерживается книг, а справа – то, что лучше для сериала, мы всегда выбирали путь справа.

Ну встретились они с Мартином, услышали его вау-моменты с королями, и чо? Вот они признаются, что все равно выбирали то, что для сериала лучше.
Как мы знаем, ИП - это сериал, созданный двумя идиотами под лозунгом "вотэтоповорот, всеахренели", идиоты признавались в этом не раз. И если для сериала лучше то, что созвучно этому лозунгу, то при таком раскладе Джон и Дени на троне - определенно не то, что лучше для сериала. Это ж "очевидно, все знали".
У меня снова горит.

+4

86

23864,20 написал(а):

Ну встретились они с Мартином, услышали его вау-моменты с королями, и чо? Вот они признаются, что все равно выбирали то, что для сериала лучше.

Да и то ДиДы эти вау-моменты неверно поняли. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

+3

87

23864,20 написал(а):

У меня снова горит.

А у меня нет. Они в очередной раз просто пытаются сказать, что сериальный финал с книгами не имеет ничего общего.

+6

88

23867,2 написал(а):

А у меня нет. Они в очередной раз просто пытаются сказать, что сериальный финал с книгами не имеет ничего общего.

А заодно сказать, что абсолютно ничто не обязывало их снимать последние сезоны по книгам. Видимо, им тоже надоело, что им приписывают экранизацию двух ненаписанных томов.

+5

89

23866,3 написал(а):
23864,20 написал(а):

Ну встретились они с Мартином, услышали его вау-моменты с королями, и чо? Вот они признаются, что все равно выбирали то, что для сериала лучше.

Да и то ДиДы эти вау-моменты неверно поняли. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png

Да может они все правильно поняли, только действовали согласно озвученному выше алгоритму.
Ходор, который героически гибнет, задерживая мертвецов в каком-то проходе, тем самым не в прямом смысле (как и многое в ПЛиО) "держит дверь", или не менее героически гибнущий Ходор, который в прямом смысле лег на дверь аки Матросов на амбразуру (а не то мамы футболистов-домохозяек не поймут)? Выбор очевиден.

Вот серьезно, после такого признания их можно было бы выкинуть нафиг из проекта и заменить на бота. Как в Кин-Дза-Дза - дебилов выкинули, автомат засунули.

+3

90

23869,20 написал(а):

Да может они все правильно поняли, только действовали согласно озвученному выше алгоритму.

На самом деле, алгоритм правильный. Сериал - отдельное произведение, и в нём неизбежны отклонения от книг. Особенно от ненаписанных книг. Но вот Беня говорит, что всегда выбирал "налево", что было лучше для сериала. Если это было лучше для сериала, то почему же сериал получился таким убогим и всратым? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/76031.png Так может стоило выбирать всё-таки развилку "направо", в сторону книг, а не изобретать велосипед?

+4

91

23870,3 написал(а):

На самом деле, алгоритм правильный. Сериал - отдельное произведение, и в нём неизбежны отклонения от книг. Особенно от ненаписанных книг. Но вот Беня говорит, что всегда выбирал "налево", что было лучше для сериала. Если это было лучше для сериала, то почему же сериал получился таким убогим и всратым?  Так может стоило выбирать всё-таки развилку "направо", в сторону книг, а не изобретать велосипед?

Рейтинги и кол-во зрителей последних сезонов, кроме последних трех серий, говорят, что таки выбирали правильный путь. Все же экранизируют они не только для таких никаквсешных нас, которые в отличие от "тех дебилов" что-то да понимают.

+1

92

23883,16 написал(а):

Рейтинги и кол-во зрителей последних сезонов, кроме последних трех серий, говорят, что таки выбирали правильный путь. Все же экранизируют они не только для таких никаквсешных нас, которые в отличие от "тех дебилов" что-то да понимают.

Деградация в обмен на усиление количественных показателей - довольно простой и даже естественный путь (в конце концов, в природе деградация - один из механизмов приспосабливаемости), но итоговый коллапс неизбежен. Они поворачивали не туда слишком часто и слишком легко, и, в итоге, оказались в тупике, откуда выход только башкой об стену. Я давно уже говорю, что финальный трэшак - не более чем попытка вырулить из сценарного болота, куда ДиДы завели сериал к финалу седьмого сезона. Потому что в сериале к этому моменту практически не осталось интриги. И в восьмом сезоне они этой интриги добавили, высосав её из пальца, но вместо взлёта получили ещё одно падение, на сей раз уже летальное.

+3

93

23884,3 написал(а):

Деградация в обмен на усиление количественных показателей - довольно простой и даже естественный путь (в конце концов, в природе деградация - один из механизмов приспосабливаемости), но итоговый коллапс неизбежен.

Это для чего написано? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/86471.png

23884,3 написал(а):

Я давно уже говорю, что финальный трэшак - не более чем попытка вырулить из сценарного болота, куда ДиДы завели сериал к финалу седьмого сезона

А еще, когда нужно, вы оправдываете ДиДов. Говоримое зависит от того, с кем спорить нужно.

23884,3 написал(а):

Они поворачивали не туда слишком часто и слишком легко, и, в итоге, оказались в тупике, откуда выход только башкой об стену... Потому что в сериале к этому моменту практически не осталось интриги. И в восьмом сезоне они этой интриги добавили, высосав её из пальца, но вместо взлёта получили ещё одно падение, на сей раз уже летальное.

Речь изначально была не об интриге, а о красивой и зрелищной картинке, которая пришлась по вкусу очень многим, что подкрепляется рейтингами и кол-вом смотревших. Можно возмущаться, горевать от отсутствия логики, пробитых доньях, но против цифр не попрешь.
https://i.imgur.com/DmAFMKEm.png
Далеко не всем нужны логика, обоснуй и "все по-взрослому", кому-то охота простого настроения и отдыха мозгов по вечерам. Со своей задачей ДиДы справились; все же они пилят развлекательный контент, приносящий прибыль каналу, а не труд на научный симпозиум.

0

94

23885,16 написал(а):

Это для чего написано?

Это я к тому, что рост рейтингов и количества зрителей - это, конечно, хорошо, но чем больше упрощений и уплощений, тем хуже получится итог. Изменения и упрощения накапливаются, как снежный ком, и, в итоге, задавливают сюжет.

23885,16 написал(а):

А еще, когда нужно, вы оправдываете ДиДов. Говоримое зависит от того, с кем спорить нужно.

Я оправдываю их за восьмой сезон. Но я никогда не оправдывал их за всё остальное.

23885,16 написал(а):

Далеко не всем нужны логика, обоснуй и "все по-взрослому", кому-то охота простого настроения и отдыха мозгов по вечерам. Со своей задачей ДиДы справились; все же они пилят развлекательный контент, приносящий прибыль каналу, а не труд на научный симпозиум.

По такой логике можно сказать, что и фильмы Сарика Андреасяна свою работу выполняют. Ну да, тупые как табуретка, ну да, бездарные абсолютно, но ведь кассу-то собирают! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32255.png

+2

95

23886,3 написал(а):

По такой логике можно сказать, что и фильмы Сарика Андреасяна свою работу выполняют. Ну да, тупые как табуретка, ну да, бездарные абсолютно, но ведь кассу-то собирают!

Ну да) Для чего фильмы снимаются - ради денег. Награды и слава - вторично, ибо и они ведут потом к увеличению кассы.

0

96

23884,3 написал(а):

Я давно уже говорю, что финальный трэшак - не более чем попытка вырулить из сценарного болота, куда ДиДы завели сериал к финалу седьмого сезона. Потому что в сериале к этому моменту практически не осталось интриги. И в восьмом сезоне они этой интриги добавили, высосав её из пальца, но вместо взлёта получили ещё одно падение, на сей раз уже летальное.

Но, мне кажется, определенная интрига все же сохранялась. Во-первых, все гадали, кто умрет, а кто выживет. Понятно, что большинство по умолчанию предполагало, что Джон и Дени выживут, но все равно даже за них боязно было. Вспомните, как переполошился клуб на 7К, когда выяснилось, что Эмилия не снимается в ДЛ (и ведь, как выяснилось, не зря переполошились). Во-вторых, если бы нам действительно показали то, что описывал Фрики, с судом и казнью Тириона, думаю, это было бы сильно. Плюс красивая картинка с драконами, спецэффекты, торжественная коронация - все это только бы прибавило сезону очков.
В принципе, я даже представляю себе этот сезон по сериям:
1 серия - похожа на то, что нам показали, но с более ярким Джонерисом (был слушок, что вроде там должна была быть постельная сцена вместо поцелуя), более эмоциональной сценой раскрытия происхождения Джона и более качественными диалогами.
2 серия - примерно то же, что нам показали, но, возможно, с более сильной сценой Джонериса в крипте.
3 серия - битва под ВФ (с нормальным освещением), завершающаяся поражением живых.
4 серия - отступление живых, взаимодействия героев, подготовка дальнейшего плана боевых действий, художества Серсеи.
5 серия - битва у КГ: нападение КН на столицу, сожжение Серсеей города ДО, предательство Тириона, смерть Серсеи от рук Джейме/Арьи, поединок между Джоном и КН, падение КН, победа живых.
6 серия - разоблачение Тириона, суд над ним и его казнь, коронация Джона и Дени, завершение линий основных героев, краткий эпилог.
Уверена, такой сценарий позволил бы ИП остаться на высоте до самого конца, актерам и ДиДам получить свою долю славы, хайпа и удовлетворения, а HBO снимать приквелы по этой вселенной ещё десятилетия. Но увы-увы-увы.

+11

97

23888,2 написал(а):

Уверена, такой сценарий позволил бы ИП остаться на высоте до самого конца, актерам и ДиДам получить свою долю славы, хайпа и удовлетворения, а HBO снимать приквелы по этой вселенной ещё десятилетия. Но увы-увы-увы.

Увы, они решили снова стать Этожииграпрестолов! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+6

98

23888,2 написал(а):

1 серия - похожа на то, что нам показали, но с более ярким Джонерисом (был слушок, что вроде там должна была быть постельная сцена вместо поцелуя), более эмоциональной сценой раскрытия происхождения Джона и более качественными диалогами.
2 серия - примерно то же, что нам показали, но, возможно, с более сильной сценой Джонериса в крипте.
3 серия - битва под ВФ (с нормальным освещением), завершающаяся поражением живых.
4 серия - отступление живых, взаимодействия героев, подготовка дальнейшего плана боевых действий, художества Серсеи.
5 серия - битва у КГ: нападение КН на столицу, сожжение Серсеей города ДО, предательство Тириона, смерть Серсеи от рук Джейме/Арьи, поединок между Джоном и КН, падение КН, победа живых.
6 серия - разоблачение Тириона, суд над ним и его казнь, коронация Джона и Дени, завершение линий основных героев, краткий эпилог.

Я считаю, первые две серии можно было объединить в одну, слив немного воды и фансервиса. А лучше вообще передвинуть её поближе к финалу, чтобы она состоялась перед последней битвой. Я также считаю, что предательство Серсеи должно было сыграть большую роль. Например, живые могли бы проиграть при Винтерфелле именно потому, что Джейме не успел в Винтерфелл и Стрикленд, подойдя к замку как союзник, ударил героям в спину. А затем может быть развилка: либо ДД решают покончить с Серсеей раз и навсегда, чтобы зачистить тыл от внутреннего врага, либо они отступают на юг, а КН нападает на Гавань. В обоих случаях, у Арьи есть дополнительная мотивация убить Серсею - либо чтобы помочь брату выиграть войну, либо чтобы отомстить Серсее за вторую подряд потерю родного дома. В обоих случаях, Серсея проигрывает битву и решает взорвать столицу. Либо чтобы не стать очередным зомби, либо чтобы Дени не воспользовалась плодами своей победы.

Всё это можно уложить где-то в две-три серии. Плюс, я считаю, должны были куда большую роль сыграть Квиберн и Эурон. Квиберн мог бы, к примеру, создать собственную армию мёртвых для борьбы с Иными только чтобы обнаружить, что его мертвецы легко подчиняются Королю Ночи. Что до Эурона, то он должен был остаться последним врагом-человеком и его можно было бы даже сделать прислужником КН, которому тот обещал власть над выжившими после победы (разумеется, собираясь его обмануть). Параллельно следовало развивать линию ревности Тириона. Не только к Дейнерис, но и к тому, что его политическое влияние после предательства Серсеи стремительно убывает. И тут на сцену выходит Варис, желающий убить ненадёжных и неподконтрольных ему Джона и Дейнерис, и возвести на трон марионетку. Например, их ребёнка (да, лодкобебик мог бы неплохо сыграть в политических раскладах, а не только подорвать пятые точки наших оппонентов). А дальше уже Тирион на пару с Варисом начали бы планировать заговор. И тут, к слову, можно было бы неплохо задействовать и раскрыть Сансу. Допустим, заговорщики, зная о её неприязни к Дейнерис и желании править Севером вместо сводного брата, посвятили бы её в свои замыслы, но она выбрала бы семью и честь, и разоблачила их. Сюда даже арку искупления Тириона можно впихнуть: когда он понял бы, что Варису на самом деле плевать на судьбы Вестероса, и он просто паук, запутавшийся в собственной паутине ради власти, он убил бы его, поставив точку в Игре, начатой в первом сезоне. Из того самого арбалета, да.

Ну и финальная битва, да, в которой Бран должен был сыграть важную роль - разорвать связь Короля Ночи с его зомбаками, дав Джону время нанести удар.

+7

99

23892,3 написал(а):
23888,2 написал(а):

1 серия - похожа на то, что нам показали, но с более ярким Джонерисом (был слушок, что вроде там должна была быть постельная сцена вместо поцелуя), более эмоциональной сценой раскрытия происхождения Джона и более качественными диалогами.
2 серия - примерно то же, что нам показали, но, возможно, с более сильной сценой Джонериса в крипте.
3 серия - битва под ВФ (с нормальным освещением), завершающаяся поражением живых.
4 серия - отступление живых, взаимодействия героев, подготовка дальнейшего плана боевых действий, художества Серсеи.
5 серия - битва у КГ: нападение КН на столицу, сожжение Серсеей города ДО, предательство Тириона, смерть Серсеи от рук Джейме/Арьи, поединок между Джоном и КН, падение КН, победа живых.
6 серия - разоблачение Тириона, суд над ним и его казнь, коронация Джона и Дени, завершение линий основных героев, краткий эпилог.

Я считаю, первые две серии можно было объединить в одну, слив немного воды и фансервиса. А лучше вообще передвинуть её поближе к финалу, чтобы она состоялась перед последней битвой. Я также считаю, что предательство Серсеи должно было сыграть большую роль. Например, живые могли бы проиграть при Винтерфелле именно потому, что Джейме не успел в Винтерфелл и Стрикленд, подойдя к замку как союзник, ударил героям в спину. А затем может быть развилка: либо ДД решают покончить с Серсеей раз и навсегда, чтобы зачистить тыл от внутреннего врага, либо они отступают на юг, а КН нападает на Гавань. В обоих случаях, у Арьи есть дополнительная мотивация убить Серсею - либо чтобы помочь брату выиграть войну, либо чтобы отомстить Серсее за вторую подряд потерю родного дома. В обоих случаях, Серсея проигрывает битву и решает взорвать столицу. Либо чтобы не стать очередным зомби, либо чтобы Дени не воспользовалась плодами своей победы.

Всё это можно уложить где-то в две-три серии. Плюс, я считаю, должны были куда большую роль сыграть Квиберн и Эурон. Квиберн мог бы, к примеру, создать собственную армию мёртвых для борьбы с Иными только чтобы обнаружить, что его мертвецы легко подчиняются Королю Ночи. Что до Эурона, то он должен был остаться последним врагом-человеком и его можно было бы даже сделать прислужником КН, которому тот обещал власть над выжившими после победы (разумеется, собираясь его обмануть). Параллельно следовало развивать линию ревности Тириона. Не только к Дейнерис, но и к тому, что его политическое влияние после предательства Серсеи стремительно убывает. И тут на сцену выходит Варис, желающий убить ненадёжных и неподконтрольных ему Джона и Дейнерис, и возвести на трон марионетку. Например, их ребёнка (да, лодкобебик мог бы неплохо сыграть в политических раскладах, а не только подорвать пятые точки наших оппонентов). А дальше уже Тирион на пару с Варисом начали бы планировать заговор. И тут, к слову, можно было бы неплохо задействовать и раскрыть Сансу. Допустим, заговорщики, зная о её неприязни к Дейнерис и желании править Севером вместо сводного брата, посвятили бы её в свои замыслы, но она выбрала бы семью и честь, и разоблачила их. Сюда даже арку искупления Тириона можно впихнуть: когда он понял бы, что Варису на самом деле плевать на судьбы Вестероса, и он просто паук, запутавшийся в собственной паутине ради власти, он убил бы его, поставив точку в Игре, начатой в первом сезоне. Из того самого арбалета, да.

Ну и финальная битва, да, в которой Бран должен был сыграть важную роль - разорвать связь Короля Ночи с его зомбаками, дав Джону время нанести удар.

Да можно было придумать миллион вариантов, и каждый из них был бы лучше, чем то,  что нам показали.

+6

100

Вообще за HBO наблюдать весьма занимательно: они уже почти полтора года мечутся в поисках варианта спасения франшизы, и все никак не могут его найти (потому что его попросту нет, просто они не хотят это признать). Сначала они всячески толкали ДН, но потом до них дошло, что с неё каши не сваришь. Затем анонсировали ДД в надежде, что анонс вызовет хайп. Не вызвал. Далее они стали распространять слухи про альтернативный финал, но потом сами же их и опровергли. В январе месяце сделали вброс про кастинг на роль Завоевателей. Опять тишина. Потом наступила пандемия, и HBO притаились, видимо, решая, что делать дальше. Летом был вброс про сиквел ИП, на который никто не прореагировал. Буквально через пару недель был объявлен кастинг на роль Алисенты и Рейниры (и результат до сих пор неизвестен). Совсем недавно - слухи про Рагнара в роли Деймона. И снова тишина. Потом вышла занимательная книженция, а вместе с ней - новость про Визериса I. Какой-то винегрет. Такое впечатление, что они так и не решили, что будут снимать и будут ли.

+5


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно