Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 1101 страница 1120 из 1215

1101

29463,63 написал(а):

Или я натягиваю сову на глобус?

вы не тянете сову нв глобус, вы пытаетесь найти логику там, где она не предусматривалась  smalimg  smalimg

+4

1102

29464,7 написал(а):

вы не тянете сову нв глобус, вы пытаетесь найти логику там, где она не предусматривалась

Может и так.
Или я вспомнила интервью, после выхода финала, где один из причастных к сериалу людей, говорил, о том, что Тириона хотели сделать злодеем, но посчитали что за столь короткий срок он так сильно перевернуть, достоверно, не сможет.  а ведать Дейенерис по их мнению достоверно смогла за две серии перевернуться

+4

1103

29463,63 написал(а):

И тут появляется Джон, который портит ему всю малину. От такого вполне мог бы попытаться избавиться - послав в самоубийственную миссию за вихтом.
Или я натягиваю сову на глобус?

Боюсь, весь этот дурацкий поход за вихтами состоялся лишь потому, что ДиДы не смогли придумать, как им разрушить Стену для прохода Иных… smalimg

+4

1104

29467,2 написал(а):

Боюсь, весь этот дурацкий поход за вихтами состоялся лишь потому, что ДиДы не смогли придумать, как им разрушить Стену для прохода Иных…

И это тоже, причём это они признали. Говорили, что визуально это смотрелось красивее, чем что-то ещё в качестве разрушения Стены.

+4

1105

29465,63 написал(а):

Или я вспомнила интервью, после выхода финала, где один из причастных к сериалу людей, говорил, о том, что Тириона хотели сделать злодеем, но посчитали что за столь короткий срок он так сильно перевернуть, достоверно, не сможет.

При том, что книжный Тирион никогда не был гуманистом, т.е. псевдогуманистом из сериала smalimg, сейчас находится на дне, разворачивает армии, чисто чтобы поиграться, у него катастрофические отношения с семьей, и в будущем он может совершить предательство (но не ради Серсеи smalimg )

+5

1106

29471,11 написал(а):

и в будущем он может совершить предательство (но не ради Серсеи  )

А ради себя любимого и своего самолюбия.

+6

1107

29472,63 написал(а):
29471,11 написал(а):

и в будущем он может совершить предательство (но не ради Серсеи  )

А ради себя любимого и своего самолюбия.

Полагаю, предательство из-за любви к Дейнерис вполне может произойти. Ничто не помешает Тириону влюбиться в Королеву Драконов и решить, что благодаря своим уму и харизме он сможет рассчитывать на взаимность. Но тут появится Джон, красивый и не менее харизматичный, и сердце Дейнерис сдастся ему без боя. Соответственно, по самолюбию Тириона будет нанесён ещё один мощный удар, из-за которого он, вероятно, окончательно и скатится во тьму.

+6

1108

У меня еще есть предположение, что Тирион может как-то помириться с Джейми и совершить предательство ради него, но там большой вопрос, на чьей стороне будет к тому моменту Джейми smalimg .

+4

1109

Вот подумалось... В сериале Тирион пришел к Дейнерис (лучше бы не приходил). А вот в книге он в команде (лже)Эйегона. По крайней мере, какое-то время, потом присоединился к наемникам, а как там дальше повернется, Мартин его знает. smalimg Меня всегда интересовало трио "Джон - Дени - Тирион", это была бы просто команда супергероев (на мартиновский лад, разумеется smalimg). Но, увы, поведение Динклейджевского персонажа в сериале несколько поменяло "настройки" в отношении Тириона. Буду надеяться, что Тирион в продолжении Саги будет отличаться от персонажа в НВО-шной версии. smalimg

Отредактировано Gurvik (2022-03-16 22:14:32)

+4

1110

29551,65 написал(а):

Вот подумалось... В сериале Тирион пришел к Дейнерис (лучше бы не приходил). А вот в книге, имхо, он будет в команде (лже)Эйегона. По крайней мере, какое-то время, а как там дальше повернется, Мартин его знает.  Меня всегда интересовало трио "Джон - Дени - Тирион", это была бы просто команда супергероев (на мартиновский лад, разумеется   ). Но, увы, поведение Динклейджевского персонажа в сериале несколько поменяло "настройки" в отношении Тириона. Буду надеяться, что Тирион в продолжении Саги будет отличаться от персонажа в НВО-шной версии.

Отредактировано Gurvik (Сегодня 14:42:37)

Так Тирион на момент финала Танцев уже не в команде ФЭйгона, он в плену (или вроде того) и направляется в Миэрин.

+2

1111

29552,63 написал(а):

Так Тирион на момент финала Танцев уже не в команде ФЭйгона, он в плену (или вроде того) и направляется в Миэрин.

Он к Золотым мечам присоединился, емнип?
Дейнерис в Миэрине нет (пока ещё). Интересно, когда она вернётся, будет ли Тирион там, или же и оттуда сбежит и отправится каким-то образом к (лже)Эйгону? Мне бы хотелось, чтобы книжный Тирион остался в команде Дени.

Отредактировано Gurvik (2022-03-16 16:13:19)

+2

1112

29553,65 написал(а):

Он к Золотым мечам присоединился, емнип?
Дейнерис в Миэрине нет (пока ещё). Интересно, когда она вернётся, будет ли Тирион там, или же и оттуда сбежит и отправится каким-то образом к (лже)Эйгону? Мне бы хотелось, чтобы книжный Тирион остался в команде Дени.

Отредактировано Gurvik (Сегодня 18:13:19)

Разве, он же с другими наемниками, нет?  Золотые Мечи на момент финала Танца (книга в двух томах) в Вестеросе, а Тирион с Младшим Сынами, лидер которых Бенн Плен, и Тирион вместе с Сынами находится рядом с Миэрином.

+4

1113

29554,63 написал(а):

Разве, он же с другими наемниками, нет?  Золотые Мечи на момент финала Танца (книга в двух томах) в Вестеросе, а Тирион с Младшим Сынами, лидер которых Бенн Плен, и Тирион вместе с Сынами находится рядом с Миэрином.

Ага, точно. smalimg Бен Пламм, и Младшие Сыны. Ну, от этих-то Тирион сбежит smalimg и/или как-нибудь обманет их, либо переубедит и приведет на сторону Дейнерис, имхо.

Отредактировано Gurvik (2022-03-16 22:03:52)

+5

1114

29555,65 написал(а):

Ага, точно.  Бен Пламм, и Младшие Сыны. Ну, от этих-то Тирион сбежит  и/или как-нибудь обманет их, либо переубедит и приведет на сторону Дейнерис, имхо.

Так в спойлерных главах после того, как драконы, Селми и Безупречные чуть-чуть пустили кровь осаждающим, Тирион и Ко дружно решили, что "они всегда были слугами королевы". Так что, как минимум, встретятся)

+4

1115

Тирион, как мне кажется, на своей стороне, т.е. предан только себе. Он какое-то время наверняка будет в команде Дейнерис, но останется ли с ней до конца? И будет ли влюбленность и ревность с его стороны, на что был намек в сериале и в черновике (треугольник Джон - Арья - Тирион, Арья заменяется на Дейнерис)?

+4

1116

29559,11 написал(а):

Тирион, как мне кажется, на своей стороне, т.е. предан только себе. Он какое-то время наверняка будет в команде Дейнерис, но останется ли с ней до конца? И будет ли влюбленность и ревность с его стороны, на что был намек в сериале и в черновике (треугольник Джон - Арья - Тирион, Арья заменяется на Дейнерис)?

Да он только на своей стороне. И думаю, что будет любовный треугольник, точнее влюблённый дуэт, и третий, кто много чего себе надумаете, а потом обвинить во всем ошибочным кого угодно, кроме самого себя.

+3

1117

29463,63 написал(а):

Неожиданно сам собой возник вопрос, который думаю кто-то уже задавал, но тем не менее:
А кого под подходящим кандидатом в мужья, имел Тирион, когда уговорил Дейенерис расстаться с Даарио?
Или я натягиваю сову на глобус?
Отредактировано Wool Dragon (2022-02-23 02:40:48)

Выше правильно написали, логики здесь нет. К сожалению, самое разумное объяснение - ДиДам захотелось снять сцену покрасивее. Так что Тирион просто сотряс в пустую воздух.

29555,65 написал(а):

Ага, точно.  Бен Пламм, и Младшие Сыны. Ну, от этих-то Тирион сбежит  и/или как-нибудь обманет их, либо переубедит и приведет на сторону Дейнерис, имхо.
Отредактировано Gurvik (2022-03-16 21:03:52)

Бурый Бен и без Тириона умеет держать нос по ветру и уже понял, что пора опять переходить на сторону королевы.

29559,11 написал(а):

Тирион, как мне кажется, на своей стороне, т.е. предан только себе. Он какое-то время наверняка будет в команде Дейнерис, но останется ли с ней до конца? И будет ли влюбленность и ревность с его стороны, на что был намек в сериале и в черновике (треугольник Джон - Арья - Тирион, Арья заменяется на Дейнерис)?

Сложно сказать. Мартин конечно ананонсировал совместное возвращение в Вестерос Дейнерис и Тириона. Но я не вижу пока ни одной предпосылки, чтобы в книгахТирион вошел в ближний круг нашей королевы драконов.

+3

1118

29561,58 написал(а):

Выше правильно написали, логики здесь нет. К сожалению, самое разумное объяснение - ДиДам захотелось снять сцену покрасивее. Так что Тирион просто сотряс впустую воздух.

Бурый Бен и без Тириона умеет держать нос по ветру и уже понял, что пора опять переходить на сторону королевы.

Сложно сказать. Мартин конечно анонсировал совместное возвращение в Вестерос Дейнерис и Тириона. Но я не вижу пока ни одной предпосылки, чтобы в книгах Тирион вошел в ближний круг нашей королевы драконов.

0

1119

В пятой книге Тирион достиг дна. Но сколько будет длиться такое его состояние? Смотрела спойлерную главу "Тирион 2" и наткнулась на один момент:

цитата Пенни-Тирион

— Ты пугаешь меня.
— Правда? Это хорошо. Тебе следует быть напуганной. Железнорожденные наводнили побережье, сир Барристан и его Безупречные высыпались из городских ворот, а мы прямо между ними, бьемся не за ту треклятую сторону. Я сам в ужасе.
— Ты такое говоришь, но всё ещё шутишь.
— Шутки — это способ не поддаться страху. Вино — другой способ.
— Ты храбрый. Немногие люди могут быть храбрыми.
«Мой гигант Ланнистер, — услышал он. — Она смеётся надо мной». Он едва не отвесил ей пощечину снова. Его голова раскалывалась.
— Я не хотела тебя рассердить, — сказала Пенни. — Прости меня. Мне страшно, вот и всё.
Тирион отшатнулся от неё. «Мне страшно», — это были те же слова, которые говорила Шая. «Её глаза были величиной с яйцо, и я купился на это с потрохами».
«Я знал, что она из себя представляла. Я велел Бронну найти мне женщину, и он привел ко мне Шаю». Его руки сжались в кулаки, лицо Шаи плыло перед ним, усмехаясь. Потом цепь стала затягиваться вокруг её горла, глубже впиваясь золотыми руками в её плоть, а её руки порхали по его лицу со всей силой, на какую способны бабочки. Окажись у него тогда цепь под рукой… будь у него арбалет, кинжал, что угодно, он бы… он мог бы… он…
Только в этот момент Тирион услыхал крики. Он потерялся в приступе чёрной ярости, утопая в омуте памяти, но крики вмиг вернули реальность обратно. Он разжал руки, сделал вдох и отвернулся от Пенни.
— Что-то происходит.
Он вышел наружу, чтобы узнать, что это. Драконы.

Его настолько глючит? Что он мог бы сделать? Это про настоящее?

+5

1120

Любопытные акты с англоязычной вики
https://static.wikia.nocookie.net/iceandfire/images/5/56/Daenerys.jpg

https://iceandfire.fandom.com/wiki/Daenerys_I_Targaryen

https://static.wikia.nocookie.net/iceandfire/images/f/f8/Jon_snow_by_michael_c_hayes-d5pcpsr.jpg

Если Дейенерис как- то не сильно кого либо напоминает, то Джон неожиданно похож на актёра (забыла имя, так как сериал не смотрела, просто натыкалась на него часто) из Волчонка

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно