Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 1161 страница 1180 из 1215

1161

30233,11 написал(а):

в остальные моменты Киту было нечего играть

В остальные моменты, если верить рассказам из англоязычного фандома, ему не давали ничего играть. Говорят, что даже конфликт у Харингтона из-за этого был с ДиДами.
Те же люди говорят, что и Тернер требовали часто выдавать поменьше эмоций в игре.
Ну и частично это подтверждается Кларк, в книге Огонь не может убить дракона, она рассказывает, что каждый раз спорила с ними о том, как ей играть эмоции Дейенерис. Они требовали постоянного покерфейса, она старалась бороться с этим.
Видимо, только в 8 сезоне и переспорила их.

Отредактировано Wool Dragon (2022-06-26 19:44:05)

+2

1162

30188,2 написал(а):

Сообщение от Wool Dragon Но это это звучит как раз из разряда "Но возможно передумаю".Вот и я об этом. Но, думаю, HBO всячески постараются обойтись без неё, чтобы типа продолжить славный финал best season ever.Сообщение от Wool Dragon Так Гвендолин Кристина уже написала, что будет в проекте, если её позовут.Именно по поводу этого проекта написала.Вообще, ребята, это, конечно, треш.   Продолжение best season ever. У меня нет слов.    В прочем, лично я все равно это смотреть не собираюсь.

да ладно. Прикола ради можно будет глянуть что там Кит нафантазировал. Хуже чем КВ уж точно не будет.

     А вот позиция Мартина никого не смущает? То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

+3

1163

30235,26 написал(а):

Сообщение от Scofield Сообщение от Wool Dragon Но это это звучит как раз из разряда "Но возможно передумаю".Вот и я об этом. Но, думаю, HBO всячески постараются обойтись без неё, чтобы типа продолжить славный финал best season ever.Сообщение от Wool Dragon Так Гвендолин Кристина уже написала, что будет в проекте, если её позовут.Именно по поводу этого проекта написала.Вообще, ребята, это, конечно, треш.   Продолжение best season ever. У меня нет слов.    В прочем, лично я все равно это смотреть не собираюсь.да ладно. Прикола ради можно будет глянуть что там Кит нафантазировал. Хуже чем КВ уж точно не будет.
                 А вот позиция Мартина никого не смущает? То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

Ну как бы он участвует. С ним и по этому проекту советовались.

+3

1164

30235,26 написал(а):

То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

Эти фикрайтеры ему деньги платят, а не просто так фанфазируют о его персонажах. А деньги решают всё,  ведь в том же интервью 2010 или 2011 года, Мартин говорил а) что Лавкрафт разорился, и умер в нищите, потому что позволял всем подряд использовать его истории и делать это бесплатно, а Берроуз со всех брал деньги, потому   и умер в ьогатом особняке в старости. б) уже тогда Мартин говорил "по моим книгах фанфики писать нельзя, а по сериалу от hbo пишите сколько угодно,  это две разных истории".
Так что Мартин себе не перечит. Деньги берет со всех подряд, да еще и позволяет hbo творить их фанфик дальше - ведь это не его книги, а сериал.
Главное чтобы ему платили во время.

Отредактировано Wool Dragon (2022-06-26 20:47:53)

+4

1165

30235,26 написал(а):

да ладно. Прикола ради можно будет глянуть что там Кит нафантазировал. Хуже чем КВ уж точно не будет.

Всегда может быть хуже smalimg

30235,26 написал(а):

А вот позиция Мартина никого не смущает? То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

Фанфик от hbo его сильно прославил, не станет он ругать ДиДов, канал или любой новый проект, который приведет к нему новую аудиторию, хотя бы подросшее поколение, каким бы диким не был сценарий. Это сотрудничество, интерес к вселенной и к самому Мартину.

+3

1166

30231,17 написал(а):

Ну согласись, что если идея Кита и он бы сотрудничал со сценаристами, то могло выйти что-то достаточно интересное даже про банальное бродилово за Стеной. Но в качестве бонуса и совершенно при иной концовке.

Если бы концовка была иная, бродилово за Стеной не понадобилась бы. Там про правление нужно было бы снимать. Но увы.

30231,17 написал(а):

А обсуждают так много 1) а почему бы не обсудить, не Ветра же переливать из пустого в порожнее

К сожалению, «Ветров» у нас пока нет. smalimg

30231,17 написал(а):

2) все еще есть те, кто мечтает про другой финал

Сомневаюсь, что даже в этом другом финале Джон хотя бы отдалённо напоминал свой книжный прототип.

+4

1167

30233,11 написал(а):
30208,2 написал(а):

А его перс хоть когда-то был крутым? По-моему, начиная с первого сезона, там был сплошной зашквар.

Были моменты, когда его показывали как воина и крутого фехтовальщика. Он устраивал вылазки в логово Крастера, отбивал атаку Стены одичалыми, выходил без синяков и сотрясения, когда его прикладывали головой о камень с такой силой, что должен был расколоться череп, бился с мертвяками в Суровом Доме, многозначительно переглядывался с Ягодкой, возвращался из мертвых, отвоевывал Винтерфелл... в остальные моменты Киту было нечего играть

В том-то и дело, что только воин и крутой фехтовальщик. Ум и харизму для него зажали.

+3

1168

30235,26 написал(а):

А вот позиция Мартина никого не смущает? То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

С одной стороны, он сам отдал свою историю в их руки. И получает за это, видимо, устраивающую его, цену - реклама, деньги, написание сценариев для канала итд. С другой - в "Пламя и Кровь" он по отдельным сценам сериала прицельно прошелся. Что, имхо, как раз о том, как он даже за деньги переносит чужое вторжение в свои истории. Опять же, в майском интервью он прошелся, на примере Толкиена, что сейчас очень странные киношники - покупают не произведения автора, а его имя и общую вселенную и вместо экранизации, ожидаемой фанатами, снимают что-то сильно свое. Плюс, если посмотреть его совместные фото-видео с ДиДами сезона так с третьего, он на них так смотрит - имхо - словно мысленно уже Клиганам скормил.
Так что, кмк, тут Мартина-человека подавляет Мартин-профессионал, который понимает, что раз уж сам ввязался, поставил свою подпись и получаешь за это деньги, надо держать себя в руках.

+3

1169

30248,9 написал(а):
30235,26 написал(а):

А вот позиция Мартина никого не смущает? То он писал как он не любит фикрайтеров, а теперь фикрайтеры Харрингтон и НВО  ему "they are terrific".

С одной стороны, он сам отдал свою историю в их руки. И получает за это, видимо, устраивающую его, цену - реклама, деньги, написание сценариев для канала итд. С другой - в "Пламя и Кровь" он по отдельным сценам сериала прицельно прошелся. Что, имхо, как раз о том, как он даже за деньги переносит чужое вторжение в свои истории. Опять же, в майском интервью он прошелся, на примере Толкиена, что сейчас очень странные киношники - покупают не произведения автора, а его имя и общую вселенную и вместо экранизации, ожидаемой фанатами, снимают что-то сильно свое. Плюс, если посмотреть его совместные фото-видео с ДиДами сезона так с третьего, он на них так смотрит - имхо - словно мысленно уже Клиганам скормил.
Так что, кмк, тут Мартина-человека подавляет Мартин-профессионал, который понимает, что раз уж сам ввязался, поставил свою подпись и получаешь за это деньги, надо держать себя в руках.

Я думаю, Мартину, по большому счету, плевать, что там HBO решили сотворить ещё. Пусть снимают хоть 11 сезон своего трешачка, все равно это не его герои уже и не его произведение.

+2

1170

30249,2 написал(а):

Я думаю, Мартину, по большому счету, плевать, что там HBO решили сотворить ещё. Пусть снимают хоть 11 сезон своего трешачка, все равно это не его герои уже и не его произведение.

Ну, так-то он, действительно, очень остро реагирует на фанфики - у него целое интервью на эту тему есть. Если у человека раздражение вызывает даже честно помеченный "фик от мальчика Васи 15 лет", то фик, заявленный как "с общими точками и под редакцией Мартина" тем более, злить должен. Но тут он сам попал - когда сам подписался, остается только встречать неизбежное с достоинством.
Но, что интересно, он в одном из интервью за 21 года - или начало 22 уже?- рассказал, как он смотрел на съемки разговора Арьи и Неда и был в восторге и трепете. Вот они, его герои, ожили, воплотились. Выбран, что кмк, показательно, первый сезон и далеко не самая -на первый взгляд - мощная сцена. Были битвы, в том числе за Стену и с Иными, сожжение обоза, покорение дотракийцев, оживление Джона, полеты на драконах, встреча Джонериса, встреча в ДЛ - в общем, масса сцен, ярких, получивших сильную реакцию зрителя. Но Мартин для "вот они, мои герои" выбрал ту сцену, а не их.

+2

1171

30249,2 написал(а):

Я думаю, Мартину, по большому счету, плевать, что там HBO решили сотворить ещё. Пусть снимают хоть 11 сезон своего трешачка, все равно это не его герои уже и не его произведение.

Если бы ему было плевать, он не писал бы о проектах НВО в своем Неблоге, не восхищался,бы в нем как это круто и не комментировал что "they are terrific".
Произведение может уже и не его, а деньги платят ему.

+1

1172

30240,11 написал(а):

Всегда может быть хуже .

Уж точно не может. Это физически не реально.

Внимание! Амазон о сериальном НУМЕНОРЕ:

1. Elendil’s main sword in season 1 is “much plainer” than the one shown in the poster and more resembled the Numenor cavalry sword.
2. The Numenorean army had “White fish-scale armour, helmets plumed with white horse tails, swords with horse-head hilts like that on poster #10."
3. Despite being an island based nation, Numenor will also have a cavalry which will come into play in season 1.
4. Apparently the Numenor army hadn't been to war for "hundreds of years" and were excitably heading off, expecting glory. Left to a street parade “which was the complete opposite of Faramir and co riding off from Minas Titith to Osgiliath!”
5. As Numenor hasn’t been to war or had a fleet for “hundred of years” they are very excited as they don’t understand/ expect the danger to come and instead can’t wait.
6. The Numenorean army is split pretty much 50/50 Male and Female in the first season of Rings of Power.

Отредактировано White Owl (2022-06-27 09:26:02)

+1

1173

Мартин в разговорах чем его не устраивает фанфикшен, в частности, сказал так:
"Кстати, именно по этой причине я смертельно ненавижу «переигрывания», которые стали обычным делом в современных комиксах и фильмах. Они рвут подразумеваемый контракт, заключаемый между читателем и писателем. Вы мне рассказывали, что Питер Паркер женился на Мэри Джейн. Я много лет читал истории, в которых они были мужем и женой. Вы нигде не писали, что это «воображаемые истории» (серия комиксов-фанфиков с альтернативными историями, выходившая в пятидесятых) — напротив, описывали их, как настоящую жизнь Паучка. А теперь разворачиваетесь на 180 градусов и заявляете, что они не просто не женаты, а никогда и не были женаты, что вообще ничего такого не было, вот так-то, жрите, нравится? Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле. Нет уж, извините. Как пели The Who, меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту".
Было это 12 +- лет назад. И... никому не кажется, что это прямо наши слова?smalimg

+2

1174

30283,9 написал(а):

Мартин в разговорах чем его не устраивает фанфикшен, в частности, сказал так:
"Кстати, именно по этой причине я смертельно ненавижу «переигрывания», которые стали обычным делом в современных комиксах и фильмах. Они рвут подразумеваемый контракт, заключаемый между читателем и писателем. Вы мне рассказывали, что Питер Паркер женился на Мэри Джейн. Я много лет читал истории, в которых они были мужем и женой. Вы нигде не писали, что это «воображаемые истории» (серия комиксов-фанфиков с альтернативными историями, выходившая в пятидесятых) — напротив, описывали их, как настоящую жизнь Паучка. А теперь разворачиваетесь на 180 градусов и заявляете, что они не просто не женаты, а никогда и не были женаты, что вообще ничего такого не было, вот так-то, жрите, нравится? Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле. Нет уж, извините. Как пели The Who, меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту".
Было это 12 +- лет назад. И... никому не кажется, что это прямо наши слова?http://i.imgur.com/5LjQICq.png

В смысле, карте место и не фиг мечтать, что HBO что-то там исправят?
Хотя Джонерис на троне - это канон, а уж всякие там Вели и скитания за Стеной - от лукавого.

+1

1175

30284,2 написал(а):

В смысле, карте место и не фиг мечтать, что HBO что-то там исправят?

Это цитата из интервью, которые Мартин давал еще в 10 и даже раньше году.
Просто "Как причудливо тасуется колода".
Двенадцать лет назад Мартин категорично говорил, что он не переносит переигрывания канона - в итоге, ИП из этого и состоит. На севере не женятся на тетках, (при том, что у Старчат их бабушка Лиарра Старк- двоюродная тетка лорду Рикарду Старку. У них даже фамилия изначально одна и та же). 7к рулит вера в тех или иных богов - в итоге, Серсея, уничтожившая септу и "живого святого" мудрая королева, а Старчата, нарушившие клятву, данную Старым Богам - победители-молодцы. Нельзя управлять чужим драконом - то Джон летает "не на своем" Рейгале, то Дени забирает чужого раненного дракона, потому что "Серый Червь так сказал".
Вы нигде не писали, что это «воображаемые истории» ... А теперь разворачиваетесь на 180 градусов и заявляете" - Волшебное превращение "Все будет по Мартину" в "Сериал и книга давно идут разными дорогами, просто смотрите, как на (по сути)"воображаемую историю" (а о том, что это именно она, а не канон, нас никто не предупредил как раз)".
Ну и " вот так-то, жрите, нравится? Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле. Нет уж, извините. Как пели The Who, меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту"." - это же то самое, что ждут от зрителей HBO: "вот так-то, жрите, нравится? Да и вбоквелы продолжайте покупать, мы сейчас вам снимем, как оно все на самом деле". И реакция у зрителей на это - такая же, как у самого Мартина "меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту".

30284,2 написал(а):

Хотя Джонерис на троне - это канон, а уж всякие там Вели и скитания за Стеной - от лукавого.

Вот-вот.
И это снова же об отношении Мартина к ситуации и его вере в "прекрасные проекты" - сам же еще десять+ лет назад сказал, что когда начинаются такие вещи, читатель оказывается обманут и пошлет такие истории к черту.

+3

1176

30288,9 написал(а):
30284,2 написал(а):

В смысле, карте место и не фиг мечтать, что HBO что-то там исправят?

Это цитата из интервью, которые Мартин давал еще в 10 и даже раньше году.
Просто "Как причудливо тасуется колода".
Двенадцать лет назад Мартин категорично говорил, что он не переносит переигрывания канона - в итоге, ИП из этого и состоит. На севере не женятся на тетках, (при том, что у Старчат их бабушка Лиарра Старк- двоюродная тетка лорду Рикарду Старку. У них даже фамилия изначально одна и та же). 7к рулит вера в тех или иных богов - в итоге, Серсея, уничтожившая септу и "живого святого" мудрая королева, а Старчата, нарушившие клятву, данную Старым Богам - победители-молодцы. Нельзя управлять чужим драконом - то Джон летает "не на своем" Рейгале, то Дени забирает чужого раненного дракона, потому что "Серый Червь так сказал".
Вы нигде не писали, что это «воображаемые истории» ... А теперь разворачиваетесь на 180 градусов и заявляете" - Волшебное превращение "Все будет по Мартину" в "Сериал и книга давно идут разными дорогами, просто смотрите, как на (по сути)"воображаемую историю" (а о том, что это именно она, а не канон, нас никто не предупредил как раз)".
Ну и " вот так-то, жрите, нравится? Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле. Нет уж, извините. Как пели The Who, меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту"." - это же то самое, что ждут от зрителей HBO: "вот так-то, жрите, нравится? Да и вбоквелы продолжайте покупать, мы сейчас вам снимем, как оно все на самом деле". И реакция у зрителей на это - такая же, как у самого Мартина "меня вам больше не облапошить. Чушь это все, и пошло оно к черту".

30284,2 написал(а):

Хотя Джонерис на троне - это канон, а уж всякие там Вели и скитания за Стеной - от лукавого.

Вот-вот.
И это снова же об отношении Мартина к ситуации и его вере в "прекрасные проекты" - сам же еще десять+ лет назад сказал, что когда начинаются такие вещи, читатель оказывается обманут и пошлет такие истории к черту.

HBO сейчас действительно пытаются обмануть зрителя. Если они хотят снимать «крутого» Джона, который ни с того, ни с сего решил вернуться в большую политику, как тогда объяснить его поведение в 8 сезоне? У нас есть условный сериальный канон, где:
а) Джон напрочь лишён всех амбиций. Ему не нужен трон, не нужны титулы, не нужно имя. Ему не нужно вообще ничего.
б) Джон всегда мечтал жить на Севере за Стеной. То есть не в ВФ, а именно за Стеной, с одичалыми.
в) Джон признал Брана Королем 6 Королевств, а Сансу - Королевой Севера. Никаких притязаний ни на 6К, на на Север, таким образом, он иметь не может.
И как «команда Кита» хочет обойти этот «канон». Сделает вид, что ничего не было? Но тогда, пардон, как сериальный Джон оказался в таком плачевном состоянии?

+3

1177

30289,2 написал(а):

HBO сейчас действительно пытаются обмануть зрителя.

И через "Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле" - только вместо "комиксы" у них "вбоквелы и мерч".

30289,2 написал(а):

а) Джон напрочь лишён всех амбиций. Ему не нужен трон, не нужны титулы, не нужно имя. Ему не нужно вообще ничего.
б) Джон всегда мечтал жить на Севере за Стеной. То есть не в ВФ, а именно за Стеной, с одичалыми.
в) Джон признал Брана Королем 6 Королевств, а Сансу - Королевой Севера. Никаких притязаний ни на 6К, на на Север, таким образом, он иметь не может.

я бы еще добавила:
г) Тиря великий намекнул Джону, что тот должен лежать ветошью - даже семью заводить он права не имеет, всемогущий Тиря проверит и, если что, "первый меч севера" ему ответит.
д) Джон не простил, что королеву Севера, что короля 6 (?) королевств. И считает убийство Дени ошибкой.
Из этого следует, что если Джон вдруг развернется, власти и авторитету Тири, а так же финалу сериала, будет брошен вызов, и Тиря должен будет на него отреагировать. Потому что, если он этого не делает, то получается, что все его монологи о "ссылаю короля-Таргариена на Стену без права на размножаться" - это не речь великого вершителя судеб, а бредни сумасшедшего клоуна, которого в гробу видали с его приказами, но решили не нервировать.
А если Джон-Кит честно выполняет повеление великого Тири, то сольный проект будет о том, как тело Кита ходит по струночке, говоря "Она - моя королева" и "лорд Тирион разрешил мне посмотреть на водопад, лорд Тирион - самый мудрый и всегда прав!".

30289,2 написал(а):

И как «команда Кита» хочет обойти этот «канон». Сделает вид, что ничего не было? Но тогда, пардон, как сериальный Джон оказался в таком плачевном состоянии?

Судя по всему, там будет попытка усидеть на двух стульях. Когда надо, надо будет помнить, что бэстсизон - каноничный канон, и все так и было. А когда не надо - думать, что это те же актеры в тех же ролях, но совсем в другой вселенной, где ничего из вселенной ДиДов, не было smalimg

+3

1178

30290,9 написал(а):
30289,2 написал(а):

HBO сейчас действительно пытаются обмануть зрителя.

И через "Да, а комиксы продолжайте покупать, мы сейчас вам распишем, как оно все было на самом деле" - только вместо "комиксы" у них "вбоквелы и мерч".

30289,2 написал(а):

а) Джон напрочь лишён всех амбиций. Ему не нужен трон, не нужны титулы, не нужно имя. Ему не нужно вообще ничего.
б) Джон всегда мечтал жить на Севере за Стеной. То есть не в ВФ, а именно за Стеной, с одичалыми.
в) Джон признал Брана Королем 6 Королевств, а Сансу - Королевой Севера. Никаких притязаний ни на 6К, на на Север, таким образом, он иметь не может.

я бы еще добавила:
г) Тиря великий намекнул Джону, что тот должен лежать ветошью - даже семью заводить он права не имеет, всемогущий Тиря проверит и, если что, "первый меч севера" ему ответит.
д) Джон не простил, что королеву Севера, что короля 6 (?) королевств. И считает убийство Дени ошибкой.
Из этого следует, что если Джон вдруг развернется, власти и авторитету Тири, а так же финалу сериала, будет брошен вызов, и Тиря должен будет на него отреагировать. Потому что, если он этого не делает, то получается, что все его монологи о "ссылаю короля-Таргариена на Стену без права на размножаться" - это не речь великого вершителя судеб, а бредни сумасшедшего клоуна, которого в гробу видали с его приказами, но решили не нервировать.
А если Джон-Кит честно выполняет повеление великого Тири, то сольный проект будет о том, как тело Кита ходит по струночке, говоря "Она - моя королева" и "лорд Тирион разрешил мне посмотреть на водопад, лорд Тирион - самый мудрый и всегда прав!".

30289,2 написал(а):

И как «команда Кита» хочет обойти этот «канон». Сделает вид, что ничего не было? Но тогда, пардон, как сериальный Джон оказался в таком плачевном состоянии?

Судя по всему, там будет попытка усидеть на двух стульях. Когда надо, надо будет помнить, что бэстсизон - каноничный канон, и все так и было. А когда не надо - думать, что это те же актеры в тех же ролях, но совсем в другой вселенной, где ничего из вселенной ДиДов, не было http://i.imgur.com/oP35Thb.png

В яблочко! Если Кит хочет как-то изменить образ Джона, ему придётся так или иначе бросить вызов финалу. Конечно, он может просто придумать какой-нибудь сюжет с путешествиями, но с точки зрения перспектив это так себе.
Но, на мой взгляд, самая большая проблема, это отношение Джона к тому, что он сделал с Дени: будет ли он страдать или оправляет себя? Будет ли чувство вины преследовать его или он будет делать вид, что ничего не случилось? Как он это переживёт?

+4

1179

А вообще было бы интересно, если бы HBO сделали «пересъёмку»/ребут последних нескольких сезонов, только в центре была бы история Джона. Грубо говоря, пересмотр линии Джона после его воскрешения, при этом сделать ее более «книжной». Но для этого нужно вернуть много актёров и это очень затратно, хотя, возможно, людей бы это привлекло.

+3

1180

30291,2 написал(а):

В яблочко! Если Кит хочет как-то изменить образ Джона, ему придётся так или иначе бросить вызов финалу. Конечно, он может просто придумать какой-нибудь сюжет с путешествиями, но с точки зрения перспектив это так себе.

Так даже сюжет с путешествиями - это нарушение приказа Тире-Сансее-Бревна сделать вид, что его нет и никогда не было. Тут людей спас, там подвиг совершил, сям - узнали "того парня на драконе",и понеслось. Все равно придётся Тире Мудрейшему брать арбалет и идти курощать лютодракона. Что особенно интересно, если за Джоном реально будет стоять Кит-сценарист, а за Тирей Мудрым впервые за все сезоны не будет ДиДов, подпирающих его со всех сторон smalimg

30291,2 написал(а):

Но, на мой взгляд, самая большая проблема, это отношение Джона к тому, что он сделал с Дени: будет ли он страдать или оправляет себя? Будет ли чувство вины преследовать его или он будет делать вид, что ничего не случилось? Как он это переживёт?

Кмк, там самое "Семья" - огромная проблема. Старки его предали - ударили в спину, нарушили священную клятву, данную перед их богами. Дени, тетку и возлюбленную, предал он сам - и даже не нашел в себе сил отомстить ни себе, ни настоящим убийцам. Оно даже в короткой сцене, где Джон радуется чужому застенью странно смотрелось. А если с таким условием минимум сезон...

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно