Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 101 страница 120 из 1215

101

И горяченькое на сон грядущий, снова от ДиДов:

Обрушение Стены мёртвым драконом — не идея Мартина. Дэн Уайсс для «Огонь не может убить дракона»:

«Мы обсуждали прорыв через Стену и пытались определить, каким именно орудием из имеющихся у нас сюжетных элементов это можно совершить, чтобы не вводить в повествование "бога из машины". Что из уже имеющегося в том мире способно разрушить Стену? Просто перебросить Короля Ночи через Стену было недостаточно, всех Белых Ходоков — тоже недостаточно. Нужно было перевести на ту сторону сотни тысяч мертвецов, а для этого в Стене должна появиться громадная брешь. Мы давно ломали головы, что же могло её проделать. Мы поняли, что должно быть что-то достаточно массивное — но в то время, когда мы это обдумывали, оно ещё не было таким массивным, и это были драконы. А вот сделать так, чтобы дракон оказался к северу от Стены, было сложно».

В примечании в группе ВК, где это опубликовано, написано, кстати, что со второго сезона у них уже было орудие - Рог Зимы. Но они king of forgot.

Таким образом, идиотская экспедиция Джона и Ко в поисках мертвяка случилась лишь потому, что Беня и Вася не знали, как им осуществить транзит КН и его армии через Стену. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png Выходит, что весь последующий бред в виде шоу в ДЛ и тупых переговоров с Серсеей - лишь следствие полнейшей бездарности ДиДов.

+8

102

Сегодня в ленте видела, что выход ДД откладывается на 2024 год. Может, им пора перестать мучаться и просто отменить этот проект?

+4

103

23908,11 написал(а):

Сегодня в ленте видела, что выход ДД откладывается на 2024 год. Может, им пора перестать мучаться и просто отменить этот проект?

А в какой именно ленте? На 7К тоже про это писал наш сир White_Owl, но источник не уточнил.

+2

104

23909,2 написал(а):

А в какой именно ленте? На 7К тоже про это писал наш Сирии White_Owl, но источник не уточнил.

Я тоже такое видел, в ленте гугл хрома с мобильника, но решил сюда не тащить, ибо ссылки на источник не нашел.

+3

105

23910,20 написал(а):
23909,2 написал(а):

А в какой именно ленте? На 7К тоже про это писал наш Сирии White_Owl, но источник не уточнил.

Я тоже такое видел, в ленте гугл хрома с мобильника, но решил сюда не тащить, ибо ссылки на источник не нашел.

Да, нашла это в новостях от Google. Пишет наш источник без ссылки, возможно, фейк. Но если это подтвердится, думаю, про ДД можно забыть.

+3

106

В принципе, это все ожидаемо. В июле они сделали вброс про кастинг на роль Рейниры и Алисенты. Хайпа не последовало, результата кастинга, соответственно, тоже. Недавно был вброс про Деймона Таргариена. Ажиотажа это тоже особого не вызвало. Теперь Визерис I. И тоже всем пофигу. На этом фоне HBO просто могут решить, что игра не стоит свеч (а оно так и есть).

+5

107

23912,2 написал(а):

На этом фоне HBO просто могут решить, что игра не стоит свеч

Видимо,да,всем плевать на мир ИП.Видимо все ждут,из мира фэнтези, продолжение Ведьмака, и посмотреть - добьют они сериал или нет, - и,наверное, все ждут массовые оргии людей,орков,эльфов и хоббитов от новой версии ВК. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

Отредактировано Dennik (2020-10-11 15:30:03)

+5

108

23912,2 написал(а):

В принципе, это все ожидаемо. В июле они сделали вброс про кастинг на роль Рейниры и Алисенты. Хайпа не последовало, результата кастинга, соответственно, тоже. Недавно был вброс про Деймона Таргариена. Ажиотажа это тоже особого не вызвало. Теперь Визерис I. И тоже всем пофигу. На этом фоне HBO просто могут решить, что игра не стоит свеч (а оно так и есть).

Отложить проект на 24-й год - всё равно что его отменить. Или, по меньшей мере, отложить в очень долгий ящик. В общем, похоже, мы были правы насчёт Дома Дракона.

+4

109

23914,3 написал(а):
23912,2 написал(а):

В принципе, это все ожидаемо. В июле они сделали вброс про кастинг на роль Рейниры и Алисенты. Хайпа не последовало, результата кастинга, соответственно, тоже. Недавно был вброс про Деймона Таргариена. Ажиотажа это тоже особого не вызвало. Теперь Визерис I. И тоже всем пофигу. На этом фоне HBO просто могут решить, что игра не стоит свеч (а оно так и есть).

Отложить проект на 24-й год - всё равно что его отменить. Или, по меньшей мере, отложить в очень долгий ящик. В общем, похоже, мы были правы насчёт Дома Дракона.

А это был единственный реалистичный вариант. Финал ИП уничтожил франшизу, и со стороны HBO было глупо расчитывать на другой итог.

+3

110

Мне вот только интересно, они после этого отстанут от вселенной ПЛИО или продолжат распространять слухи про другие приквелы типа «Империи Пепла»?

+3

111

23916,2 написал(а):

Мне вот только интересно, они после этого отстанут от вселенной ПЛИО или продолжат распространять слухи про другие приквелы типа «Империи Пепла»?

Полагаю, Дом Дракона был их последней надеждой на возрождение сериальной вселенной ПЛИО. Остальные приквелы были зарублены либо на стадии идеи, либо на пред-продакшне, как Долгая Ночь.

+6

112

23917,3 написал(а):
23916,2 написал(а):

Мне вот только интересно, они после этого отстанут от вселенной ПЛИО или продолжат распространять слухи про другие приквелы типа «Империи Пепла»?

Полагаю, Дом Дракона был их последней надеждой на возрождение сериальной вселенной ПЛИО. Остальные приквелы были зарублены либо на стадии идеи, либо на пред-продакшне, как Долгая Ночь.

Да, это логично, но, как известно, HBO и логика - две вещи несовместные.

+4

113

23917,3 написал(а):

Полагаю, Дом Дракона был их последней надеждой на возрождение сериальной вселенной ПЛИО. Остальные приквелы были зарублены либо на стадии идеи, либо на пред-продакшне, как Долгая Ночь.

Дом Драконов, даже если выйдет, явно будет последним проектом  HBO по миру ПЛиО.

23885,16 написал(а):

Далеко не всем нужны логика, обоснуй и "все по-взрослому", кому-то охота простого настроения и отдыха мозгов по вечерам.

Таким людям нужны не бесконечные вау-повороты, а положительные эмоции, чего 8 сезон тоже не дал. Рейтинги просмотров не должны вводить в заблуждение - они отражают успехи предыдущих сезонов.

Что до возможного содержания финального сезона, то можно было не разделять 7 и 8 сезоны, просто уведичить хоронометраж серий, уплотнить действие, вспомнить про рог, отказаться от поездки Джона за обсидианом и свести Джона и Дени на нейтральной территории. Если убрать битву за обоз и экспидицию за мертвяком освободится время для реальной борьбы с Иными и параллельно схватки за трон. Можно было больше времени уделить Холотым мечам, обыграть происхождение Джона и показать переход ЗМ на сторону джонериса и отзеркалить ситуацию, в которой оказалась Серсея и ту, в которой был Эйрис. Мизинца можно было по-другому задействовать. Сражения с Иными сделать два - под Винтерфеллом промежуточную победу, но КН удалось бы убить одного дракона и завладеть им. И окончательная битва в КГ.

+6

114

23926,58 написал(а):

Таким людям нужны не бесконечные вау-повороты, а положительные эмоции, чего 8 сезон тоже не дал. Рейтинги просмотров не должны вводить в заблуждение - они отражают успехи предыдущих сезонов.

А в предыдущих сезонах не было "левых поворотов не туда" от ДиДов, идущих в разрез с каноном? Были. И рейтинги росли, и просмотры множились. Что позволяет сказать, что выбор ДиДов "налево" был удачным. У нас об этом и был спор с Анонимусом. 8 сезон никто не трогал)

0

115

23928,16 написал(а):
23926,58 написал(а):

Таким людям нужны не бесконечные вау-повороты, а положительные эмоции, чего 8 сезон тоже не дал. Рейтинги просмотров не должны вводить в заблуждение - они отражают успехи предыдущих сезонов.

А в предыдущих сезонах не было "левых поворотов не туда" от ДиДов, идущих в разрез с каноном? Были. И рейтинги росли, и просмотры множились. Что позволяет сказать, что выбор ДиДов "налево" был удачным. У нас об этом и был спор с Анонимусом. 8 сезон никто не трогал)

И все же лично я думаю, что высокими рейтингами сериал был обязан именно таланту Мартина. Первые 4 сезона были сняты достаточно близко к книгам и с участием самого Дедушки, поэтому они были настолько успешны. Качество 5 и 6 сезонов уже просело, так как Мартин перестал писать сценарии для эпизодов и контролировать съемочный процесс, а ДиДы увлеклись созданием отсебятины. Но какие-то моменты из книг все равно оставались вроде сожжения Ширен Станнисом, покушения на Джона, Hold the Door, Битвы Бастардов (не уверена, что она так будет называться в книгах). Что говорить, все межсезонье 2015-2016 удерживался хайп за счёт только клиффхэнгера с Джоном Сноу. А после 6 сезона книжный материал у ДиДов закончился окончательно, и тогда они остались один на один со своей бездарностью. В принципе, после 6 сезона можно было вырулить на неплохой сюжет с войной в Вестеросе за трон между Дени и Серсеей, противостоянием между Джоном и Сансой и тем же самым Джонерисом. Но ДиДы сделали все настолько убого, что качество 7 сезона опустилось ниже плинтуса. Вы скажете, что рейтинги были огромными. Это предпоследний сезон, люди смотрели: а) в надежде, что ИП ещё сможет удивить, как раньше, б) потому что хотели узнать концовку. Лично я смотрела только потому, что мне хотелось узнать, чем все закончится (и я наивно надеялась, что финал, который Мартин рассказал ДиДам, сможет вытянуть заключительный сезон). Если бы это был не 7 сезон, а, к примеру, 3, наверное, я бы бросила. И, думаю, я не одна такая.
Шоу, чтобы отключить мозги и расслабиться, огромное количество. ИП и стало феноменом, потому что поначалу это был качественный проект с офигенным сюжетом и достаточно глубоким смыслом. И все это благодаря Мартину.

+4

116

23928,16 написал(а):

А в предыдущих сезонах не было "левых поворотов не туда" от ДиДов, идущих в разрез с каноном? Были. И рейтинги росли, и просмотры множились. Что позволяет сказать, что выбор ДиДов "налево" был удачным. У нас об этом и был спор с Анонимусом. 8 сезон никто не трогал)

Были, и не всегда неудачные. Те же диалоги Тайвина с Арьей, диалог Джона и Дени после переговоров в ДЛ, сцена в пещере, коронация Джона. Как отдельнве сцены они удались. Просто ДиДам до поры до времени удавалось уравновешивать косяки. У меня самый любимый 7 сезон, думаю понятно почему, хотя он снят не по Мартину и изобилует странными сценарными решениями.

23929,2 написал(а):

И все же лично я думаю, что высокими рейтингами сериал был обязан именно таланту Мартина.

Не только, еще актерским работам,  музыке и т.д. Качественную литературную осноау тоже нужно уметь снять. Сколько дурацких экранизаций было у великих книг?

23929,2 написал(а):

Но какие-то моменты из книг все равно оставались вроде сожжения Ширен Станнисом, покушения на Джона, Hold the Door, Битвы Бастардов (не уверена, что она так будет называться в книгах).

Я вообще надеюсь, что в книгах Джон как дурачок не будет всю битву болтаться как нечто в проруби, а проявит себя как полководец.

Меня тут неожиданно мысль посетила: а зачем вообще ДиДы сидели и думали, кого посадить в конце на трон, перебирали качества персонажей, емли у них было готовое решение от Мартина? Или нет? И я не нашел откровений о неожиданном стремлении Арьи на Запад.

+2

117

23936,58 написал(а):

Меня тут неожиданно мысль посетила: а зачем вообще ДиДы сидели и думали, кого посадить в конце на трон, перебирали качества персонажей, емли у них было готовое решение от Мартина? Или нет?

Решение было, но оно им явно не подходило. Поэтому ДиДы или, что более вероятно, НВО, решило убить двух зайцев одни ударом: закончить сериал грандиозным вотэтоповоротом с МэдКвинн и Острым Поцелуем, а заодно приткнуть куда-нибудь Брана, с которым непонятно было, что делать без нормальной магической составляющей в сериале.

+3

118

23936,58 написал(а):

Я вообще надеюсь, что в книгах Джон как дурачок не будет всю битву болтаться как нечто в проруби, а проявит себя как полководец.

Думаю, разгром Болтонов и возвращение ВФ - центральный момент для Джона в ВЗ. И, естественно, в этой битве он сыграет главную роль. В сериале же ДиДы сделали из него истеричного глупца, потому что им нужно было угодить фемкам и выставить героиней Сансу.

+4

119

23942,2 написал(а):

Думаю, разгром Болтонов и возвращение ВФ - центральный момент для Джона в ВЗ. И, естественно, в этой битве он сыграет главную роль. В сериале же ДиДы сделали из него истеричного глупца, потому что им нужно было угодить фемкам и выставить героиней Сансу.

Насчет фемок не знаю, а вот показать, что Джону в Винтерфелле не место, и он чужое место, причем не абстрактно, а Сансы конкретно, занимает, они опредленно хотели.

+2

120

23943,58 написал(а):

Насчет фемок не знаю

Да 100%. ДиДов после 5 сезона обвиняли в сексизме, потому что они отдали бедного Сансика Рамси. Соответственно, чтобы успокоить фемок, им нужно было сделать из Сансика сильную и независимую героиню. Вот они и сделали (хотя, по факту, Сансик лишь паразитировал на Мизинце и все том же Джоне).

23943,58 написал(а):

что Джону в Винтерфелле не место, и он чужое место, причем не абстрактно, а Сансы конкретно, занимает, они опредленно хотели.

А где в итоге Джону место, по версии ДиДов? В ВФ не место, на ДК и в КГ тоже. Ах, да, за Стеной, конечно, как я могла забыть? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно