Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Таргоприквел грядет


Таргоприквел грядет

Сообщений 281 страница 300 из 568

281

Да, а Джона опять обделили с короной.
smalimg

26503,2 написал(а):

Права-то у них есть, только, по-хорошему, как они теперь будут их использовать? Подписчики ушли, шансы на успех приквелов стремятся к нулю, мероприятия, посвящённые сериалу, провалились, вселенная мертва. И что теперь они будут делать с правами? Единственно, только продать...

Чтобы продать, должен найтись покупатель. А никто покупать не будет, пока не выйдут все книги, или не опубликуют реальные, а не мифические черновики. Новое ПЛиО будут снимать только когда полностью будет ясен авторский замысел.

0

282

26504,58 написал(а):

Да, а Джона опять обделили с короной.
http://i.imgur.com/8HJwcXa.png

26503,2 написал(а):

Права-то у них есть, только, по-хорошему, как они теперь будут их использовать? Подписчики ушли, шансы на успех приквелов стремятся к нулю, мероприятия, посвящённые сериалу, провалились, вселенная мертва. И что теперь они будут делать с правами? Единственно, только продать...

Чтобы продать, должен найтись покупатель. А никто покупать не будет, пока не выйдут все книги, или не опубликуют реальные, а не мифические черновики. Новое ПЛиО будут снимать только когда полностью будет ясен авторский замысел.

А разве я говорила про новую экранизацию ПЛИО? Я наоборот считаю, что это крайне затратно, а потому - маловероятно.

0

283

26503,2 написал(а):

Никто не требует от HBO экранизации каждой фразы, от канала хотят всего лишь уважения к персонажам и произведению в целом.

Я, я, я требую!) Ведь изначально именно так и описывали тогда еще грядущую экранизацию и этим объясняли тот факт, что Мартин выбрал именно HBO. ПЛИО предлагали экранизировать множество раз, но всякий раз речь шла об адаптации, упрощении и изменении канона. Мартин же настаивал, что в его тексте нет ненужных слов и случайных сцен - все на своем месте и двигает сюжет. HBO на это согласились. И именно так описывали то, что делают - мы решили снимать по книгам с минимальными упрощениями и максимальной точностью воспроизведения сцен и диалогов.
И я хорошо помню, что до пятого сезона за каждое "исправление" заранее оправдывались, а каждую новую сцену сопровождали или "Мартин одобрил", или "Джордж решил воспользоваться случаем и чуть-чуть углубить образ".
Не забыла я, что до восьмого сезона все слитые-вырезанные линии сопровождали стенаниями про нехватку бюджета, так же "главные точки - общие, они - все еще совпадают. Так же, как совпадут основные события и финалы" (А потом - приехали. "Короля Ночи должны были убить не так и не та, но мы захотели, чтобы все офигели". "Рейгаль должен был пережить Сагу, но мы хотели, чтобы вас трясло", "Вообще, мы думали, что неплохо будет отправить Джораха на Стену. Но так и не сообразили, почему он не остановил Дени, а так же не порешил Тириона, Джона, Бревно и Санситу, так что решили его убить") .
Так чтоhttps://otvet.imgsmail.ru/download/238851901_cb3a0bd93580d55c27256ba4e1e019aa_800.jpg

26503,2 написал(а):

Конечно, большинство бы сказало, что лучше пусть будет относительно адекватный финал со слабым 7 сезоном, чем best season ever все с тем же слабым 7 сезоном.

Полагаю, у седьмого сезона даже защитники бы нашлись - на фоне-то исполнения обещанного в финале.

26503,2 написал(а):

А вот действительно интересно, будут ли ещё анонсы после этого? И новости о ДД? На месте WM, я им бы ни копейки цента не выделила.

То, что сливать ДД будут плавно я еще предположить могу - надо же сделать из лимона лимонад. А вот дадут ли им даже при самом плавном сливе "копейку" хотя бы на еще одного актера (не говоря о приквелах) - вопрос smalimg  Терзают меня подозрения, что заявленный каст останется в таком составе до самого "закрыто из-за эпидемии" smalimg

26503,2 написал(а):

Единственное адекватное применение.

Есть еще вариант - разобрать его на чешуйки и заставить боссов складывать из чешуек фразу: "Мы сошли с ума бэст сезон эва". Или молча посылать фото яйца в ответ на любой запрос HBO от "дайте денег" до "у нас идея". Будет брУльянтовый заменитель фиги - как раз по самомнению канала.

+2

284

26501,9 написал(а):

Финалмартиновцы в складчину купят? Будут каждое новолуние вывозить яйцо в лес и, выстроившись вокруг него ровными рядами, дружно давать через него телемост Мартину: "Дед, ты нам обязан, мы купили это яйцо. Если ты, дед, после такого посмеешь написать другой финал, значит, ты потерял наше уважение, исписался и продался розоволенточникам! Дед, это яйцо в цветах Дейнерис и с ее короной внутри - доказательство, что она безумна и вообще - проходной герой, который никому не нужен. Так что, если ты вдруг хотел продаться розоволенточникам, подумай еще раз!".
Ну или верхушка WarnerMedia потратится. Вооружат этими яйцами крепышей со спротивно-боксерского канала и попросят метать яйцо, как ядро, в боссов каждый раз, как они приближаются с очередным гениальным сценарием.

А в костер с ним войти?) Ну чтоб все было по Мартину smalimg

26507,9 написал(а):

Полагаю, у седьмого сезона даже защитники бы нашлись - на фоне-то исполнения обещанного в финале.

Я - защитник! Там драконы большие, и их много smalimg

+2

285

HBO выложили на YouTube-канале видео с комментариями актеров по поводу их героев (правда, снималось это явно в 2018-2019 годах, нового ничего нет). Полностью смотреть это все у меня нет желания, но я прокрутила ролики про Джона и Дейнерис, и заметила одну деталь: ни Эмилия, ни Кит никак не комментируют Джонерис. Вообще. Кит рассказывает о том, как ему было классно сниматься с Роуз, Эмилия - про тёплые отношения с Йеном Гленом. Все.

+2

286

26508,16 написал(а):

А в костер с ним войти?) Ну чтоб все было по Мартину  img=smalimg]https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png[/img]

ты представь, ЧТО из этих яиц проклюнется. "Родила" Клэптон, пробудили - боссы.

26508,16 написал(а):

Я - защитник! Там драконы большие, и их много

Посмотри "Как приручить дракона" - все равно оттуда для 7 сезона одалживались)

26510,2 написал(а):

HBO выложили на YouTube-канале видео с комментариями актеров по поводу их героев (правда, снималось это явно в 2018-2019 годах, нового ничего нет). Полностью смотреть это все у меня нет желания, но я прокрутила ролики про Джона и Дейнерис, и заметила одну деталь: ни Эмилия, ни Кит никак не комментируют Джонерис. Вообще. Кит рассказывает о том, как ему было классно сниматься с Роуз, Эмилия - про тёплые отношения с Йеном Гленом. Все.

У Кита в конце сцена, где он с дрожью в голосе говорит, сколько для него значила его роль и ип, а Бениофф - смеется. Да и остальные как-то не прониклись важностью момента)

+2

287

26511,9 написал(а):

все равно оттуда для 7 сезона одалживались)

И не только оттуда. Я на прошлых выходных начала смотреть «Корону», первый сезон которой вышел в 2016 году, когда ДиДы как раз писали сценарий к 7 сезону. И в серии про коронацию Елизаветы II есть момент, когда она требует от своего мужа принца Филиппа, чтобы он во время церемонии прилюдно преклонил перед ней колени, на что он поначалу отвечает отказом, однако в результате все равно делает это. Сдаётся мне, ДиДы тоже смотрели «Корону»...

+3

288

26512,2 написал(а):

И не только оттуда. Я на прошлых выходных начала смотреть «Корону», первый сезон которой вышел в 2016 году, когда ДиДы как раз писали сценарий к 7 сезону. И в серии про коронацию Елизаветы II есть момент, когда она требует от своего мужа принца Филиппа, чтобы он во время церемонии прилюдно преклонил перед ней колени, на что он поначалу отвечает отказом, однако в результате все равно делает это. Сдаётся мне, ДиДы тоже смотрели «Корону»...

Учитывая, что для "Корона" Клептон костюмы шила?) Подозреваю, что не только смотрели, но и конспектировали. А не получилось конспект реализовать, потому что "Корона" оказалась слишком сложна - разные типажи, разная мотивация, "Но план был мудрый" показано, как что-то плохое. Общая идея, что игроки в престолы не личности, работающие на свой личный результат, а часть института/партии/семьи/группы, которая должна доносить и демонстрировать идею, а не свои личные черты и мнение, опять же.

Отредактировано Меда (2021-04-11 09:03:06)

+3

289

26513,9 написал(а):

Учитывая, что для "Корона" Клептон костюмы шила?)

А я и думаю, почему там наряды иногда очень странные?.. smalimg

+1

290

26514,2 написал(а):

А я и думаю, почему там наряды иногда очень странные?..

Бедную мадам обязали наряжать героев по фотографиям реальных прототипов и костюмам из модных журналов тех лет. Но Клептон сражалась за право на самовыражение аки львица в кожаном платье:
https://twizz.ru/wp-content/uploads/2021/02/1613123499_8c7dd922ad47494fc02c388e12c00eac.jpg
https://i.ytimg.com/vi/WTUfC-5YOyM/maxresdefault.jpg
https://pp.userapi.com/c630929/v630929767/3f617/JI1c23nCcAU.jpg
https://i.pinimg.com/originals/58/5e/c3/585ec3941bdaabd6334a9c40779365f3.jpg
Что странно - в "Короне" Клептон увеличивает все украшения, которые может, где может добавляет к классическим линиям и вариантам этакого варварского великолепия с налетом 90. А в ИП, где можно было разгуляться, все украшения - пластиковое кольцо на цепочке от ключей или драконья цепюра, которая появилась только потому, что надо было продавать что-то в магазине мадам, а товар с пометкой " Дейнерис" хорошо продается smalimg

Отредактировано Меда (2021-04-11 17:49:45)

+4

291

Заглянул тут в англоязычный сегмент Ютуба, узнать, что люди думают про грядущие приквелы. И большинство обзорщиков говорят примерно про то же, что и мы: кому это вообще теперь нужно? Железо нужно ковать, когда оно горячо, а не когда оно заржавело и рассыпалось в руках. Если уж даже спин-оффы ко вполне успешным сериалам редко переживали один сезон и как правило встречались намного холоднее, чем оригинал, то чего ждать от спин-оффов к однозначно провалившемуся сериалу, финал которого ненавидит весь мир?

И вот мне думается, что речи про Йи-Ти и Блошиный Конец вовсе не отвлекающие манёвры. Если так подумать, то чем дальше НВО будет отодвигать события спин-оффов от событий оригинального сериала - как географически, так и сюжетно - тем больше у них будет шанс кого-нибудь заинтересовать. По сути, это такой мягкий ребут через отвлечённые темы. Основной сюжет ИП провалился, и как показала отмена Долгой Ночи, касаться его попросту не стоит. Но чем дальше создатели отходят от ИП, тем больше у них свободы манёвра и тем больше шансов создать нечто ценное само по себе, а не как спин-офф или приквел к провальному сериалу.

Это не то чтобы нечто необычной. ДС, после того, как провалилась серия Снайдера, попросту начали снимать другие фильмы, никак с прошлыми не связанный. Можно вспомнить того же Джокера, собравшего больше миллиарда долларов по миру. Они не отрекались напрямую от старых фильмов, не объявляли их неканоном, а просто оставили в прошлом, обрубили все связи между фильмами Снайдера и своими будущими проектами. Почему бы и НВО не попробовать также? Они всё ещё могут создать неплохую деньговыжималку, если склепают относительно качественный продукт и пореже будут вспоминать, что это "про тот самый Вестеросс из нашей любимой Игры Престолов".

+3

292

26516,3 написал(а):

Почему бы и НВО не попробовать также? Они всё ещё могут создать неплохую деньговыжималку, если склепают относительно качественный продукт и пореже будут вспоминать, что это "про тот самый Вестеросс из нашей любимой Игры Престолов".

Да, но создать по-настоящему успешный проект достаточно сложно, а HBO, насколько я понимаю, нужны гарантии, что этот новый проект хотя бы окупится. В случае нормального финала популярность ИП только повышала бы шансы нового сериала на успех, но теперь... Мне кажется, проще вообще оставить вселенную и искать что-то координально новое. Но боссы упорствуют...

+2

293

26516,3 написал(а):

И вот мне думается, что речи про Йи-Ти и Блошиный Конец вовсе не отвлекающие манёвры. Если так подумать, то чем дальше НВО будет отодвигать события спин-оффов от событий оригинального сериала - как географически, так и сюжетно - тем больше у них будет шанс кого-нибудь заинтересовать. По сути, это такой мягкий ребут через отвлечённые темы. Основной сюжет ИП провалился, и как показала отмена Долгой Ночи, касаться его попросту не стоит. Но чем дальше создатели отходят от ИП, тем больше у них свободы манёвра и тем больше шансов создать нечто ценное само по себе, а не как спин-офф или приквел к провальному сериалу.

Кмк, это не маневры. Там уже второй год наблюдается один алгоритм: HBO сообщают, что у них новый приквел, и начинают смотреть на реакцию зрителя на это сообщение. Некоторое время они ждут и пытаются разогреть аудиторию, а потом, увидев, что и этот приквел не зашел, предлагают следующий. Со следующим ровно так же - ждут-смотрят и ничего толком не делают.
Опытным путем (и с большими затратами) они обнаружили, что победители их БэстСизона и происходящее в нем убили весь интерес к Иным, а потому очевидный вариант: "Кто хочет узнать, что хотели Иные, оформляйте подписку на три-десять сезонов "Луны"" не работает. Два года изучения таки дали некоторое осознание-подозрение, что розоволенточники понимают, что в любом проекте с Таргами и Таргов, и их, розоволенточников, будут унижать; а так же, что "розоволенточникам" не нужен инцест и выжигание людей огнем, им нужны Джон и Дени конкретно (а кое-кому и драконы).
Ну, а что из вселенной не уходят... так логично. Во-первых, у них с Мартином на мир ИП людоедский контракт - ни один другой автор больше так не встрянет и такой воли каналу не даст. Во-вторых, у них заменителя ИП и Джорджа Мартина нет, а оставаться на прежних позициях хочется. Ну, а в-третьих, если они ничего не снимут, то это признание для всего мира, что боссы не смогли ни последствий просчитать, ни справиться с толпой, сами убили вселенную и что с ними нельзя вести серьезные дела.
Вот и пытаются нашарить хоть что-то, что условно "в мире ИП", но не вызывает такого отторжения у зрителя.
Имхо.

Отредактировано Меда (2021-04-12 09:17:49)

+3

294

26517,2 написал(а):

Да, но создать по-настоящему успешный проект достаточно сложно,

Ну, ничего равного по популярности первым сезонам ИП, разумеется, не выйдет, но если первый спин-офф воспримут хотя бы нейтрально-положительно, его можно будет продлить на второй сезон, а там люди постепенно начнут к этому привыкать, выйдут другие спин-оффы, кому-то они неизбежно понравятся и у них возникнет собственная фанбаза, отдельная от ИПшной. Короче говоря, брать количеством, если не качеством. Конечно, совсем без качества смотреть не будут вообще, но тут главное ведь с чего-то начать. И начать так, чтобы этим же сразу не закончить. smalimg

26517,2 написал(а):

В случае нормального финала популярность ИП только повышала бы шансы нового сериала на успех, но теперь... Мне кажется, проще вообще оставить вселенную и искать что-то координально новое. Но боссы упорствуют...

А у них есть аналог ИП, который можно было бы использовать вместо неё? По факту, ИП - это единственная возможная основа для франшизы. НВО осваивает рынок стриминговых сервисов, и им нужны успешные и знаменитые франшизы. Поэтому они с такой одержимостью и вцепились в труп ИП - им реально проще пытаться воскресить покойника, чем делать что-то новое.

26518,9 написал(а):

Вот и пытаются нашарить хоть что-то, что условно "в мире ИП", но не вызывает такого отторжения у зрителя.

Верно, но мне кажется, помимо нашаривания есть и ещё кое-что. Нашаривание - первый шаг. НВО несколько лет искало, от чего же зрителя не будет тошнить. И опытным путём обнаружило, что чем меньше события гипотетического спин-оффа будут связаны с ИП, тем меньше тошноты у потенциальных зрителей. И теперь уже пошло активное планирование, нащупывание той самой темы, которая будет максимально безболезненна для травмированного фандома и с которой можно будет начинать франшизу.

+1

295

26519,3 написал(а):

Поэтому они с такой одержимостью и вцепились в труп ИП - им реально проще пытаться воскресить покойника, чем делать что-то новое.

Ради справедливости, кажется им не "проще". У них не получается повторить ИП, хотя они и пытались. У них была попытка экранизировать "Темную Башню" Кинга - судя по всему, с Кингом начали вести себя, как с Мартином, и Кинг ушел, прихватив "Башню". Они начали разрабатывать сериал по "Американские боги" Геймана - та же история. Гейман ушел к тем, с кем ему работать удобно. Кэтлин Шайн, Джоэл Костман, Майкл Гросс итд - злободневные нестандартные авторы с  разными сюжетами, громкими именами и острыми темами, перекликающимися с ИП. Но вместо ожидаемой страховки и ип-2 "сделать хотел козу, а получил грозу". С горем пополам экранизировали "Темные начала". Злободневная история, известный автор со своей цу, у которого еще и скандальная репутация, HBO туда щедро напихала пошедших с ип заигрываний с модными темами, из цыган сделали одичалых, подобрали героев, напоминающих героев ип... получился даже не середнячок.
Т.е. проблема глубже - у HBO выбор: или воскрешать покойника, или закапываться самим, потому что ничего живого у них нет.

26519,3 написал(а):

Верно, но мне кажется, помимо нашаривания есть и ещё кое-что. Нашаривание - первый шаг. НВО несколько лет искало, от чего же зрителя не будет тошнить. И опытным путём обнаружило, что чем меньше события гипотетического спин-оффа будут связаны с ИП, тем меньше тошноты у потенциальных зрителей. И теперь уже пошло активное планирование, нащупывание той самой темы, которая будет максимально безболезненна для травмированного фандома и с которой можно будет начинать франшизу.

Я бы не сказала, что они хотят уходить от привязки к ИП. Наоборот, они всячески подчеркивают: "вселенная ИП, возвращение любимого мира!". А уходят они, скорее, от того, что напоминает зрителю о финале. Т.е. у них достаточно интересная задача: напомнить старым зрителям, что "это же наш любимый Вестерос", но не о том, что в "любимом Вестеросе" творится на момент финала восьмого сезона.
В целом, на мой взгляд, они нашли не сказать что неправильное решение задачи - они явно пытаются привязать свои будущие вбоквелы не к финалу сериала, а к грядущим и вышедшим книгам Мартина. "Ветра" - "Восстание Баратеона" , "Волчицы" - "Дунк и Эгг", "Плмя и Кровь-2" - "Блошиный конец". Логика есть - экранизация только что вышедших книг без ДиДов, которые во всем, от "у нас нет денег на линию Бессердечной" до "Переселенки из 21 века заполонили Вестерос, чтобы нас не обижали феминистки" виноваты.
Если протянут пару лет, может, и все получится. Но пока все против них.
Имхо.

Отредактировано Меда (2021-04-12 14:04:16)

+2

296

26520,9 написал(а):

Ради справедливости, кажется им не "проще". У них не получается повторить ИП, хотя они и пытались. У них была попытка экранизировать "Темную Башню" Кинга - судя по всему, с Кингом начали вести себя, как с Мартином, и Кинг ушел, прихватив "Башню". Они начали разрабатывать сериал по "Американские боги" Геймана - та же история. Гейман ушел к тем, с кем ему работать удобно. Кэтлин Шайн, Джоэл Костман, Майкл Гросс итд - злободневные нестандартные авторы с  разными сюжетами, громкими именами и острыми темами, перекликающимися с ИП. Но вместо ожидаемой страховки и ип-2 "сделать хотел козу, а получил грозу". С горем пополам экранизировали "Темные начала". Злободневная история, известный автор со своей цу, у которого еще и скандальная репутация, HBO туда щедро напихала пошедших с ип заигрываний с модными темами, из цыган сделали одичалых, подобрали героев, напоминающих героев ип... получился даже не середнячок.

Мне ещё вспоминается попытка вскочить на горб к Алану Муру и сделать сериал по Хранителям. smalimg Казалось бы, графическая новелла легендарная, фильм от Снайдера тоже был довольно популярным у зрителей - хотя критики его приняли в штыки - франшиза уже давно устоявшаяся и известная. Но получилось, в итоге, нечто абсолютно невразумительное и даже попытки заигрывания одновременно с повесточкой и старыми фанатами не взлетела. Думаю, боссы уже поняли, что чудо ИП было одноразовым и случилось вовсе не благодаря их гению. А стриминговому сервису-то нужен контент, причём контент именно тематически-франшизный. Так что остаётся только идти по стопам доктора Франкенштейна и сшивать обрывки ИП.

26520,9 написал(а):

Я бы не сказала, что они хотят уходить от привязки к ИП. Наоборот, они всячески подчеркивают: "вселенная ИП, возвращение любимого мира!". А уходят они, скорее, от того, что напоминает зрителю о финале. Т.е. у них достаточно интересная задача: напомнить старым зрителям, что "это же наш любимый Вестерос", но не о том, что в "любимом Вестеросе" творится на момент финала восьмого сезона.

Проблема в том, что эти вещи уже неразделимы. Поэтому уходя от финала, они невольно уходят и от "старого доброго Вестероса" в целом. Чем меньше связей, тем лучше. Ежу понятно, что старая аудитория не вернётся. Точнее, вернутся самые хардкорные фанаты, которым хочется посмотреть, что же там ещё наснимали, но основная масса останется равнодушной. Задача сейчас стоит привлечь новых людей, которые либо смотрели ИП мельком, либо просто о ней слышали, и которые не желают смотреть длиннющий сериал-оригинал, который к тому же провалился. Поэтому сюжеты спин-оффов должны быть такими, чтобы их можно было спокойно смотреть, вообще ничего не зная о мире ИП.

26520,9 написал(а):

Если протянут пару лет, может, и все получится. Но пока все против них.

Пока что да, но мне кажется, они всё же не слепо мечутся в темноте, а видят некий выход. Идея с привязкой будущих приквелов к новым книгам Деда интересная, но вряд ли её можно назвать перспективной. "Ветра", конечно, вызовут хайп, но Дунк и Эгг с ПиК2 определённо нет. А Грёзы когда ещё ждать.

+1

297

26521,3 написал(а):

Мне ещё вспоминается попытка вскочить на горб к Алану Муру и сделать сериал по Хранителям. smalimg Казалось бы, графическая новелла легендарная, фильм от Снайдера тоже был довольно популярным у зрителей - хотя критики его приняли в штыки - франшиза уже давно устоявшаяся и известная. Но получилось, в итоге, нечто абсолютно невразумительное и даже попытки заигрывания одновременно с повесточкой и старыми фанатами не взлетела. Думаю, боссы уже поняли, что чудо ИП было одноразовым и случилось вовсе не благодаря их гению. А стриминговому сервису-то нужен контент, причём контент именно тематически-франшизный. Так что остаётся только идти по стопам доктора Франкенштейна и сшивать обрывки ИП.

А меня вот терзают смутные сомнения (с), что боссы что-то поняли. Имхо, но они и ныне пребывают в святой уверенности, что они-то, особенные и исключительные, а вокруг - стадо, которое ничего не заметит, все спустит и съест все, что они гениальной рукой предложат. У них все та же политика, когда проблему не решают и делают выводы, а прячут под ковер. Люди просят больше волков и взаимодействия? Боссы рассказывают, что с животными тяжело работать, а рисовать они не хотят, потому что особенные снежинки. Волки, которых просили вводить почаще, ужались до "один раз в два сезона". Почему линии слиты? Это бюджет виноват. И Мартин, который много героев ввел. Бэст сизон оценили, как позорище? Это ДиДы виноваты. И розоволенточники. И Мартин.
Сейчас ничего не изменилось, диалог с каналом выглядит, утрируя и обобщая, примерно так.
- Нам не нравится качество сезона.
- Это потому что вы - мерзкие розоволенточники, которые не понимают реальной жизни!
- Нам все равно не нравится качество сезона.
- Это вы финал хотите переписать, противные розоволенточники!
- Нам все так же не нравится качество сезона.
- Это ДиДы. ДиДы виноваты, они спешили в ЗВ!

26521,3 написал(а):

Проблема в том, что эти вещи уже неразделимы. Поэтому уходя от финала, они невольно уходят и от "старого доброго Вестероса" в целом. Чем меньше связей, тем лучше. Ежу понятно, что старая аудитория не вернётся. Точнее, вернутся самые хардкорные фанаты, которым хочется посмотреть, что же там ещё наснимали, но основная масса останется равнодушной. Задача сейчас стоит привлечь новых людей, которые либо смотрели ИП мельком, либо просто о ней слышали, и которые не желают смотреть длиннющий сериал-оригинал, который к тому же провалился. Поэтому сюжеты спин-оффов должны быть такими, чтобы их можно было спокойно смотреть, вообще ничего не зная о мире ИП.

Милорд, а скажите пожалуйста, зачем, если ип-приманка не нужна, вообще ее использовать?)
Нельзя снять фильм про отважное племя, которое уплыло от агрессоров на драконах?
Лихого темнокожего мореплавателя, женатого на настоящей принцессе-колдунье?
Про выживание бедняков в мире жестоких лордов и жадных королей?
Про войну королевы-ведьмы-оборотня и ее такого же брата?
Про путешествия рыцаря и его оруженосца.
У боссов есть все возможности показать историю, не привязывая ее к Вестеросу и бестсизон. Но они продолжают делать акцент на "Это по ип! Была там такая тетка, в честь которой Арья назвала волчицу, которую показали четыре раза за восемь сезонов". Значит, и снимать они собираются именно для фанатов мира.

26521,3 написал(а):

Пока что да, но мне кажется, они всё же не слепо мечутся в темноте, а видят некий выход. Идея с привязкой будущих приквелов к новым книгам Деда интересная, но вряд ли её можно назвать перспективной. "Ветра", конечно, вызовут хайп, но Дунк и Эгг с ПиК2 определённо нет. А Грёзы когда ещё ждать.

Вопрос скорее: а выход ли это?
Они считали выходом и Луну, и СД, и ДД, и публичные оскорбления поклонников, а так же аргументацию формата: "Вы не можете ругать финал! Софочка обидится! Она же так старалась, чтобы когда она садилась на трон, ее лицо ничем не отличалось от того лица, которое было у Сансы, когда казнили Неда! А так же, когда Сансу били, кормили пирожным и одаривали ожерельем!". Мудрый план для них это "у ДиДов были деньги, просто они не захотели снимать еще сезон!" после 8 лет "а у нас бюджет не резиновый, на все фанатские хотелки и мечты Бени-Васи его не хватит".

Отредактировано Меда (2021-04-12 16:10:13)

+3

298

26522,9 написал(а):

А меня вот терзают смутные сомнения (с), что боссы что-то поняли. Имхо, но они и ныне пребывают в святой уверенности, что они-то, особенные и исключительные, а вокруг - стадо, которое ничего не заметит, все спустит и съест все, что они гениальной рукой предложат. У них все та же политика, когда проблему не решают и делают выводы, а прячут под ковер. Люди просят больше волков и взаимодействия? Боссы рассказывают, что с животными тяжело работать, а рисовать они не хотят, потому что особенные снежинки. Волки, которых просили вводить почаще, ужались до "один раз в два сезона". Почему линии слиты? Это бюджет виноват. И Мартин, который много героев ввел. Бэст сизон оценили, как позорище? Это ДиДы виноваты. И розоволенточники. И Мартин.

Вопрос сколько в этом искренней позиции, а сколько попытки сохранить хорошую мину при плохой игре. Вряд ли от боссов канала ускользнуло, что их проект провалился. Конечно, это едва ли стало сюрпризом - очень многие легендарные сериалы заваливались именно на последнем сезоне. Я уже писал, что переделка восьмого сезона была именно неудачной попыткой избежать судьбы Клана Сопрано или Звёздного Крейсера Галактика, попытка вдохнуть жизнь в умирающий сюжет. Имхо, сорвалась задумка из-за эпической сложности самой задачи - переделать фабулу сюжета в самом конце. А учитывая, что исполнители были теми ещё мастерами, да и сами этого не хотели, вместо тихой смерти вышла громкая катастрофа.

Всё же, мне кажется, мы неверно оцениваем боссов НВО. Я сам их неверно оценивал, считая их эскапистами, засевшими в Башне Слоновой Кости. Теперь я скорее смотрю на них как на людей, пытающихся совместить несовместимое: одновременно и оправдать свои неудачи и заложить фундамент для будущих успехов. Думаю, всё они понимают, но отступать уже не могут. Вот, допустим, они признают, что восьмой сезон был провалом, и что дальше? Для них это будет означать потерю лица, признание собственной слабости. Но и объявить его триумфом они тоже не могут, ведь тогда на них будут смотреть как на умалишённых. Поэтому они избрали двойственную тактику: с одной стороны, финал в целом считается каноничным и, в целом, хорошим, а, с другой, признаются отдельные недостатки, но их валят на ДиДов и розоволенточников, не оценивших задумку. Тут даже не двойственность, а тройственность позиции: финал хороший, хотя и не очень хороший, но на самом-то деле хороший, просто озверевшее розоволенточное фанатьё вечно всем недовольно. Нам это кажется странным, но с точки зрения боссов, наверное, единственная возможная линия поведения.

Но, конечно, не заметить всеобщей ненависти к финалу они не могли. Но что делать-то? Каяться нельзя, гордиться тоже можно только осторожно. Остаётся только врать и изворачиваться, потому что это в их ситуации меньшее из зол. Опять же, для крупной медийной корпорации нет ничего страшнее, чем оказаться в зависимости от желаний фанбазы. Я в этом окончательно убедился на примере Снайдерката и бурной реакции Ворнеров на его успех. Они привыкли задавать тренды, а не следовать в хвосте. Они, конечно, не настолько упоротые, чтобы сопротивляться радфемкам и СЖВ - тут слишком политический дискурс и можно нарваться на конкретные проблемы - но от своих фанбаз они отбиваются всеми силами. Конечно, фанбаза может ударить по ним финансово, отказавшись покупать билеты, подписки и мерч, но до откровенных бойкотов стараются всё же не доводить. Это мазохистское танго, где каждая сторона знает, что не будет удовлетворена, но всё равно продолжает танцевать. А реальность-то, между тем, никуда не девается. Деньги надо зарабатывать, и зарабатывать сейчас.

И поэтому, как мне кажется, НВО и выбрало тактику постепенного отхода от старой ИП. Они сохраняют лицо, признавая её общую успешность, и в то же самое время пытаются подсунуть нечто вообще другое. То есть косвенно признают, что ИП мертва и они сами её убили. Я бы назвал это тонкой игрой, не будь она откровенно грязной.

26522,9 написал(а):

Милорд, а скажите пожалуйста, зачем, если ип-приманка не нужна, вообще ее использовать?)

Клик-бейт. Приманка нужна, потому что сегодня всё строится на франшизах. Есть масса замечательных фильмов и сериалов, которые известны лишь узкому кругу потому, что они были никак не связаны с громким именем. Игра Престлов в данном случае лишь замануха. Даже те, кому финал не понравился, заинтересуются тем, что же ещё наснимали по теме. Но они не хотят снова переживать разочарование, а потому им нужно дать нечто совершенно новое, но прикрытое старым брендом.

И вот тут то, что называют tricky part: а не стало ли само имя отравленным? Не убьёт ли оно новые проекты ещё до того, как они выйдут? То есть, правильно ли НВО выбросило кости, поставив на мёртвую лошадь.

26522,9 написал(а):

Значит, и снимать они собираются именно для фанатов мира.

Скорее для тех, кто о нём слышал. ИП была невероятно хайповым проектом, оказавшим немалое культурное влияние. Все о ней так или иначе слышали, даже если никогда не смотрели.

26522,9 написал(а):

Вопрос скорее: а выход ли это?

А это покажет только будущее. Как я уже говорил, тут всё зависит от того, насколько сама ИП стала токсичной. Что она вызывает в людях в большей степени: любопытство или отвращение?

+1

299

26523,3 написал(а):

Вот, допустим, они признают, что восьмой сезон был провалом, и что дальше? Для них это будет означать потерю лица, признание собственной слабости. Но и объявить его триумфом они тоже не могут, ведь тогда на них будут смотреть как на умалишённых.

Но они уже это сделали и много раз)

26523,3 написал(а):

Но, конечно, не заметить всеобщей ненависти к финалу они не могли. Но что делать-то? Каяться нельзя, гордиться тоже можно только осторожно. Остаётся только врать и изворачиваться, потому что это в их ситуации меньшее из зол.

Во-первых, определиться с позицией. Во-вторых, перестать оправдываться через актеров и лично, а так же впадать в крайности, которые от "Вы - не наша аудитория" до "купите подписку, мы снимем ваших любимых Таргов!". В-третьих, не позориться с бесконечной чередой заявленных вбоквелов, а снимать сразу какой-то один, создавая иллюзию, что все идет по плану и все еще контролируется каналом.
Они проблему раздули сами и сами же усугубляют свое положение каждым следующим заявлением и действием.
Ну, провалилась сага, ошиблись. Зачем переобуваться в прыжке, когда все помнят про "бэст сизон"? Зачем этот крестовый поход младенцев - кислые-кислые актеры, вяло толкающие один странный текст на всех? К чему безобразное "Это не мы виноваты, это наши работники все испортили! Это они, все они - а мы так, только деньги забрать приходим"? Зачем было вставать в позу: "Мы всегда к этому шли", а потом менять официально снимаемый приквел за приквелом?

26523,3 написал(а):

Опять же, для крупной медийной корпорации нет ничего страшнее, чем оказаться в зависимости от желаний фанбазы.

Милорд, мы про HBO сейчас.
Феминистки: - Какое оскорбление всех женщин: в фентезийном средневековье муж-садист надругался над женой, которая сама приехала к нему в руки, сама его растравила, сама, имея возможность отступить, осталась, сама вышла за него замуж, и даже ядом-ножом никаким не вооружилась.
Боссы: - Вас поняли. Мартин и Софи будут все межсезонье кататься, давая интервью и оправдываясь за нас, а мы переделаем сценарий. Теперь у нас все женщины, как одна, бешеные прогрессорши из 21 века, которых отличает абсолютная неспособность вести разговоры ртом и зашкаливающая ненависть к другим женщинам. Все, как вы на самом деле и просили.
Темнокожие: - А почему это у вас в сериале нет ни одной значимой женщины с не светлой кожей?
Боссы: - Пожалуйста, Миссандея-модель, переводчик, советник, адвокат, психолог, наместник, охрана, сестра, подруга и дочь в одном лице.
Никаквсехи: - А что это у вас аж две серии трешанины и секса не было? Это не в стиле Мартина!
Боссы: - Экстренно растят Томмена и отправляют его спать с Марго, подращивают Мирцеллу, насилуют Сансу, взрослят и отправляют к Джендри Арью, раздевают Змеек и безымянного актера, показавшего хозяйство на весь экран в сценах театра, срочно заводят Миссандее лав-стори с Серым Червем.
Просто зрители: - Неожиданно зашла Лианночка Мормонт.
Боссы: - Вас поняли!
Лианночка: выскакивает из всех подворотен с "вы не пришли на зов", чаще, чем кукушка из часов.
Поздновато при таком изначальном подходе начинать играть в гордых творцов, которых не погнуть, к финалу.

26523,3 написал(а):

То есть косвенно признают, что ИП мертва и они сами её убили. Я бы назвал это тонкой игрой, не будь она откровенно грязной.

Ни разу они этого не признали. ИП - самый успешный проект в истории современного тв, и точка. Финал - потряс и вызвал споры в фандоме. Недовольны - единицы, которые "не наша цу". Вместо того, чтобы сразу уходить-отходить, боссы 2 с лишним года предлагают проекты тесно связанные с основной сагой, и каждый раз удивляются, что на них такая слабая реакция.

26523,3 написал(а):

Клик-бейт. Приманка нужна, потому что сегодня всё строится на франшизах. Есть масса замечательных фильмов и сериалов, которые известны лишь узкому кругу потому, что они были никак не связаны с громким именем. Игра Престлов в данном случае лишь замануха. Даже те, кому финал не понравился, заинтересуются тем, что же ещё наснимали по теме. Но они не хотят снова переживать разочарование, а потому им нужно дать нечто совершенно новое, но прикрытое старым брендом.

Но "старый бренд" в данном случае не "ип". Бренд - HBO. О чем прямо писали в комментариях на ютубе: от HBO людям не надо ни одного проекта. А вот от Мартина - да.

26523,3 написал(а):

Скорее для тех, кто о нём слышал. ИП была невероятно хайповым проектом, оказавшим немалое культурное влияние. Все о ней так или иначе слышали, даже если никогда не смотрели.

Зачем? Зрительская логика несколько иначе строится)
Если я знаю этот мир, я иду  - из любви, интереса или для галочки посмотреть новую часть. Если я не фанат мира, я или начинаю с первого фильма, или не иду на вбоквел/ 101 часть. "Фантастических тварей" снимали для фанатов Роулинг и Поттера, новую трилогию ЗВ - для фанатов старой. Даже в условно самостоятельном "Хоббит" - пасхалки для фанатов "Вк" -фильмов и самой книги. В сериалах - то же самое. "Детство Шелдона" снимается для тех, кто смотрел "ТБВ", даром, что "ТБВ"= взрослый юмор, сложные темы и секс, а "Детство" - плюшевая история о взрослении маленького мальчика через его, детскую, призму. Насколько я знаю, сериалы-дочки "Дневники Вампира", которые как раз позиционируют как "самостоятельная история на старой локации" все равно строятся так, что "ДД" зритель посмотрит. Даже "Люцифер" - и тот пытаются связать с комиксами.
Мало кто пойдет смотреть, как какой-то странный парень то ли галлюцинирует, то ли на самом деле колдует и ловит всякую странного вида живность. Мало какой взрослый человек будет смотреть, как восьмилетка играет с бабулечкой в приставку. Редко кто не уснет, когда на экране какая-то бой-девица, оказывается дочерью какого-то, не фигурировавшего в конкретно этой части злодея, и ведет беседы с мамой другого героя, которая в кадре помимо этого момента и не появляется)

26523,3 написал(а):

А это покажет только будущее. Как я уже говорил, тут всё зависит от того, насколько сама ИП стала токсичной. Что она вызывает в людях в большей степени: любопытство или отвращение?

Ну так... третий год показывают)

Отредактировано Меда (2021-04-12 17:30:34)

+2

300

26524,9 написал(а):

Во-первых, определиться с позицией. Во-вторых, перестать оправдываться через актеров и лично, а так же впадать в крайности, которые от "Вы - не наша аудитория" до "купите подписку, мы снимем ваших любимых Таргов!". В-третьих, не позориться с бесконечной чередой заявленных вбоквелов, а снимать сразу какой-то один, создавая иллюзию, что все идет по плану и все еще контролируется каналом.
Они проблему раздули сами и сами же усугубляют свое положение каждым следующим заявлением и действием.
Ну, провалилась сага, ошиблись. Зачем переобуваться в прыжке, когда все помнят про "бэст сизон"? Зачем этот крестовый поход младенцев - кислые-кислые актеры, вяло толкающие один странный текст на всех? К чему безобразное "Это не мы виноваты, это наши работники все испортили! Это они, все они - а мы так, только деньги забрать приходим"? Зачем было вставать в позу: "Мы всегда к этому шли", а потом менять официально снимаемый приквел за приквелом?

Попытка усидеть на двух стульях сразу. Им это, наверное, кажется офигенно глубокомысленной стратегией, но со стороны всё выглядит нелепо. Они никогда не признают открыто, что ошиблись, потому что это будет воспринято как слабость, а не как честность. Воспринято теми, чьё мнение для них реально важно, а не нами. Там работает принцип: как бы ты ни облажался, делай вид, что всё нормально и это просто другие не поняли твоего гения. Поэтому цветёт и пахнет шизофрения в духе "всё хорошо, бест сиазон", но "ДиДы слишком спешили на ЗВ и сняли не то, что все хотели". Нужно одновременно выставить себя победителями и оправдаться за поражение. Для этого, понятное дело, нужны козлы отпущения, каковыми и назначили ДиДов.

Позиция - штука хорошая, но для НВО важнее не позиция, а свобода манёвра. Они хотят делать то, что делали всегда и ни за что не отвечать, продолжая зашибать большие деньги. Финал ИП создал им большие неудобства, и они их обходят тем способом, который знают. И в этом плане позы вместо позиций гораздо удобнее. Позу поменять проще и безболезненнее, чем чётко заявленную позицию.

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Таргоприквел грядет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно