Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Лучший Десница. Раунд 3.


Лучший Десница. Раунд 3.

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как вы думаете, кто из сих государственных мужей, Десниц, лучший?
Кварлтон Челстед

25% - 2
Джон Аррен

75% - 6
Голосов: 8

1

Третий раунд выборов лучшего десницы Вестероса  http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83721.png
В втором раунде победил коварный Бес, посмотрим кто окажется впереди в третьем!
Нас еще ждут финал и матч за третье место!

Раунд продлится до 20:00 (мск) 24.04.2020

0

2

На мой взгляд, Джон Аррен один из самых успешных политиков и государственных деятелей в истории Вестероса. Он сверг трёхсотлетнюю династию, возвёл на трон свою марионетку и 15 лет успешно правил Семью Королевствами. Под конец жизни былая хватка его оставила, но в истории он, на мой взгляд, всё равно останется как непревзойдённый политикан.

+1

3

18397,3 написал(а):

На мой взгляд, Джон Аррен один из самых успешных политиков и государственных деятелей в истории Вестероса. Он сверг трёхсотлетнюю династию, возвёл на трон свою марионетку и 15 лет успешно правил Семью Королевствами. Под конец жизни былая хватка его оставила, но в истории он, на мой взгляд, всё равно останется как непревзойдённый политикан.

Вроде все так, как вы пишете, но меня сильно смущает пустая казна...

+3

4

18399,6 написал(а):

Вроде все так, как вы пишете, но меня сильно смущает пустая казна...

Я давно считаю, что все 15 лет Аррен запускал в казну лапу. Сперва один, а потом на пару с Мизинцем. Похоже, государственные финансы стали их личным кошельком.

+3

5

18397,3 написал(а):

На мой взгляд, Джон Аррен один из самых успешных политиков и государственных деятелей в истории Вестероса. Он сверг трёхсотлетнюю династию, возвёл на трон свою марионетку и 15 лет успешно правил Семью Королевствами. Под конец жизни былая хватка его оставила, но в истории он, на мой взгляд, всё равно останется как непревзойдённый политикан.

Политикан то может и непревзойденный, но Десница откровенно говоря хреновый. Про Челстеда почти ничего неизвестно, но как минимум он попытался остановить Эйриса, за что и помер. В то же время, Аррен позволил Роберту пропить казну (Хотя я считаю, что скорее всего именно Аррен ее на пару с Беляшом и распилил, опять же не в его пользу как десницы), проворонил детей Серсеи и, учитывая малый срок правления Неда, частично на него можно возложить ответственность за Войну Пяти королей. Так что имхо, власть у драконов то он отжал, а вот воспользовался позже он ей отвратительно.

+3

6

18401,24 написал(а):

Так что имхо, власть у драконов то он отжал, а вот воспользовался позже он ей отвратительно.

Если говорить о благе государства, то да, хреново. А вот сам Аррен устроился очень даже удобно: все грехи списывались на пьяницу-короля, а Джон в масле катался, подворовывая казну и, по видимому, шантажируя Ланнистеров инцестом Серсеи.

+2

7

18402,3 написал(а):

Если говорить о благе государства, то да, хреново. А вот сам Аррен устроился очень даже удобно: все грехи списывались на пьяницу-короля, а Джон в масле катался, подворовывая казну и, по видимому, шантажируя Ланнистеров инцестом Серсеи.

Мне не даёт покоя вся эта история с Восстанием Роберта, причина коего надуманна и по сути дурацкая. Меня поражает несоответствие проблем и решений. У Старков и Баратеона украли дочь/сестру/невесту, что происходит? Свержение династии Таргариенов. У Мартеллов убили сестру и племянников. Что происходит? Ничего. Семнадцать долбанных лет ничего не происходит.
И в первом и во втором случае решению «проблемы» поспособствовал Джон Аррен. Только по-разному. Я не представляю, что он наговорил Дорану и как последний уговорил Оберина, но в том, что у него были свои резоны для свержения Таргов я уверена. И это явно не его родственник, погибший в КЗ вместе с Брандоном и Рикардом.
В целом ВБ это нагромождение странных поступков, недосказанности и откровенной лжи. Что не может не подогревать интерес http://i.imgur.com/pZjh7iG.png

+1

8

18406,6 написал(а):

Мне не даёт покоя вся эта история с Восстанием Роберта, причина коего надуманна и по сути дурацкая. Меня поражает несоответствие проблем и решений.

Я бы не сказала, что причина прямо дурацкая: ведь насколько я поняла, после казни Брандона и Рикарда Эйрис потребовал явится и Неду (естественно, не чтобы пряниками его кормить), соотвественно, Нед, зная, что в КГ ничего хорошего его не ждёт, созвал знамёна. А Роберту только причину подай помахать своим молотом. Да, Джон Аррен, Хостер Талли и др. вели свою игру, но, мне кажется, поступок Эйриса просто дал им карты в руки. А более дурацким, на мой взгляд, является похищение Рейегаром Лианны.

+1

9

18409,2 написал(а):

А более дурацким, на мой взгляд, является похищение Рейегаром Лианны.

Так я про него и говорю, оно стало отправной точкой для того, что в Вестеросе тлело много лет и в итоге полыхнуло. А там и Брандон в КГ прискакал и понеслась...
В итоге Аррен удовлетворил свои королевские амбиции сполна.

0


Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Лучший Десница. Раунд 3.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно