Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 181 страница 200 из 1215

181

24029,16 написал(а):

Инста рекламку подкинула. К слову о недавнем споре. Говорите, что все плохо сделано - даже человек, который позиционирует себя специалистом обманулся

Таких "специалистов" с СПГС вокруг пруд пруди. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png

0

182

24015,2 написал(а):

Мартин очень рискует. Вот сейчас как выйдет новая порнуха от Амазон с орками, эльфами и молодым Недом Старком, про старую добрую ПЛИО никто и не вспомнит.

А так ли это плохо?

24023,2 написал(а):

Я не про публикацию книги говорю, а о его постах в Not a Blog. Мог мы хоть что-нибудь про ВЗ написать, хотя бы про то, что написал пару глав. А то так скоро весь оставшийся фандом разбежится.

Фандом не разбегался, когда интернет был по карточкам, а чтобы добыть книгу, нужно было подойти к продавцу в ларьке на рынке, дать ему название и фио на бумажке, а потом с неделю-две ждать, когда тебе книгу привезут http://i.imgur.com/I3LGzO3.png
А вот кто разбежится, так это та часть зрителей сериала, которые смотрели-читали, потому что это было модно. Но, положив руку на сердце, а так ли плохо, что хотя бы нную долю тех, кто пролистывает все повы, кроме повов любимки, не запоминает имен и считает, что "нет мокрухи в стиле КС три тома, значит, дед исписался" унесет к следующему "модному"?
Я, конечно, совсем не дед, но, зная о том, что крушить его канон можно только ему самому... я не представляю, как дед, у которого регулярно случается "Фикеры!1111 Дракарис!1111 Это мои Дени, Джон, Джейме! Они так не поступают, они так не думают!", реагирует на "фанатов", у которых Серсея самая мудрая и прекрасная из королев, Джон не умеет ничего, только играть в мальчика-колокольчика и далее по списку.

24029,16 написал(а):

Инста рекламку подкинула. К слову о недавнем споре. Говорите, что все плохо сделано - даже человек, который позиционирует себя специалистом обманулся

Возможно, ты права и человек не чтец, а смотрец http://i.imgur.com/SawNVXe.png

+5

183

24040,9 написал(а):

А так ли это плохо?

Беру свои слова обратно. Это неплохо.

+2

184

24040,9 написал(а):

А вот кто разбежится, так это та часть зрителей сериала, которые смотрели-читали, потому что это было модно. Но, положив руку на сердце, а так ли плохо, что хотя бы нную долю тех, кто пролистывает все повы, кроме повов любимки, не запоминает имен и считает, что "нет мокрухи в стиле КС три тома, значит, дед исписался" унесет к следующему "модному"?

Миледи, но не устанут ли ждать и книжники? Может по-отдельности они ждать и будут, но вот старый костяк фандома, по крайней мере в России, давно распался. Сегодня на 7к едва ли наберётся пять-десять человек, пришедших в сообщество до сериала или же во время первых двух.

+4

185

24054,3 написал(а):
24040,9 написал(а):

А вот кто разбежится, так это та часть зрителей сериала, которые смотрели-читали, потому что это было модно. Но, положив руку на сердце, а так ли плохо, что хотя бы нную долю тех, кто пролистывает все повы, кроме повов любимки, не запоминает имен и считает, что "нет мокрухи в стиле КС три тома, значит, дед исписался" унесет к следующему "модному"?

Миледи, но не устанут ли ждать и книжники? Может по-отдельности они ждать и будут, но вот старый костяк фандома, по крайней мере в России, давно распался. Сегодня на 7к едва ли наберётся пять-десять человек, пришедших в сообщество до сериала или же во время первых двух.

Вот, знаете, сир, только сегодня думала об этом. Больше всего меня печалит, что мало кто вообще верит в Мартина. Большинство фанатов, даже самые преданные, считают, что ПЛИО никогда не будет завершена. И на этом фоне так хочется, чтобы наконец вышли ВЗ или хотя бы появилась какая-нибудь новая информация.
Но потом вечером я смотрю на то, что творится в мире и в США, в частности, и понимаю, что пусть уж лучше Мартин пока молчит. Только вот вопрос, поможет ли это? Станет ли лучше через год? Через три? Через пять лет?

+4

186

24054,3 написал(а):

Миледи, но не устанут ли ждать и книжники? Может по-отдельности они ждать и будут, но вот старый костяк фандома, по крайней мере в России, давно распался. Сегодня на 7к едва ли наберётся пять-десять человек, пришедших в сообщество до сериала или же во время первых двух.

Сир, мне кажется, вы путаете понятия.
Книжники-то ждут. Как и ждали задолго до сериала в гораздо худших условиях) По крайней мере, все книжники, которых знаю я)
А вот 7к ... ну это уже вообще не показатель. Совсем. Наш домик не даст соврать. Там изначально была достаточно нездоровая среда. Из-за нее, например, я очень долго думала надо ли мне туда регистрироваться и достаточно быстро слилась из книжного в сериальный. Когда любая попытка поговорить о разноцветных героях Мартина превращается в свару, где с одной стороны на тебя налетает лютофанатье "Он(а) все сделал(а) правильно, вы просто не понимаете персонажа, вы хейтер, а вот ваш Джон!111", а с другой - чешут свои комплексы люди, которые пришли на форум говорить про себя, желание обсуждать книгу пропадает.
Ну, вот чисто потому что у Мартина, не понимая ошибок героя, не поймешь, что ему готовит дед, какие шансы у него выплыть, какую мысль через него автор транслирует. Порядки 7к, вот это вот "Тут именная тема, тут или восхищайся, или убирайся!1111" эту возможность уже уничтожает. Ну, чисто потому что ты им про текст, они тебе - про хейт.
Свары-драки опять же на 7к приветствуются -завуалированные, но тем не менее. А это постоянная нервотрепка.
В последние годы завелась еще повадка травить пользователей - драки фандомов, какие-то непонятные интриги, выплескивающиеся в реал... Мартина при этом не уважают ну вот совсем (От игнора модераторами "А вот дед-то помрет, дед-то уже головой болен и ничего написать не может" до Н. которая свой хейт персонажа даже в перевод интервью деда пихает). Канон не знают. "Читают" - чтобы приосаниться.
т.е. смысл 7к - это уже не ПЛиО и не Мартин, это приосанивание друг перед другом посреди свар и взаимного неуважения.
И кому из людей, которые шли говорить про мир, а не про себя, оно надо, там сидеть, и зачем?

+5

187

24103,9 написал(а):

т.е. смысл 7к - это уже не ПЛиО и не Мартин, это приосанивание друг перед другом посреди свар и взаимного неуважения.

Однако же, при всех своих многочисленных и действительных недостатках, 7к всё же был крупнейшей платформой по ПЛИО, и у меня с ним связано немало хороших воспоминаний, а не только плохих. Приосанивание и ношение белого пальта были всегда, но раньше - в завуалированной форме. Открыто всё это прорвалось, когда численность сериальщиков превысила численность книжников, и были потеряны любые приличия. И тут ещё сыграл свою роль запрет больших личек, продвинутый флудильщиками, из-за чего страсти ещё сильнее накалились, и личные конфликты, раньше решаемые кулуарно, теперь постоянно прорывались в обычные темы.

+2

188

24106,3 написал(а):

Однако же, при всех своих многочисленных и действительных недостатках, 7к всё же был крупнейшей платформой по ПЛИО, и у меня с ним связано немало хороших воспоминаний, а не только плохих.

И только ради воспоминаний сидеть в месте, где стало крайне некомфортно? Отравляя эти же воспоминания настоящим?

24106,3 написал(а):

Приосанивание и ношение белого пальта были всегда, но раньше - в завуалированной форме. Открыто всё это прорвалось, когда численность сериальщиков превысила численность книжников, и были потеряны любые приличия. И тут ещё сыграл свою роль запрет больших личек, продвинутый флудильщиками, из-за чего страсти ещё сильнее накалились, и личные конфликты, раньше решаемые кулуарно, теперь постоянно прорывались в обычные темы.

Господи, у Арджона такая личка до сих пор функционирует и не спит сутками во время их очередных каверз. Нарвен, когда я с ней в последний раз пыталась говорить, как с разумным человеком, начала мне жаловаться, что и еще какие-то фк состоят в общем чате, где все ее ответы сравниваются, а потом ее то один, то другой участник этого чата уличает в том, что она лжет.
Так что - не в личках дело. В повадках, которым дали зеленый свет. В направлении, по которому повели сайт. Опять же, говоря за себя... я и до регистрации форум и новости сайта почитывала достаточно лет (в общем-то, к моменту регистрации всех знала. И события "которые помнят старожилы" тоже помню)). Сейчас мне ни на форум, ни даже на главную страницу новости почитать, идти не хочется. Ну вот физически это неприятно - соприкасаться с когда-то классным сайтом, на котором я провела столько лет.
И я знаю кому и за что конкретно говорить "спасибо"

+5

189

24147,9 написал(а):

И только ради воспоминаний сидеть в месте, где стало крайне некомфортно? Отравляя эти же воспоминания настоящим?

Ну, именно потому я там больше и не сижу, как раньше. Всякий раз, как зайду - словно дозу яда получаю. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png Я потому и употребляю прошедшее время: когда-то 7к и впрямь был площадкой, на которой могли комфортно общаться люди, желающие обсудить творчества Мартина. Шёл обмен идеями, создавались новые теории, споры о персонажах помогали лучше понять их. А потом весь этот бульон закис и на поверхности появились неприятные пятна чего-то тёмно-бурого.

24147,9 написал(а):

Господи, у Арджона такая личка до сих пор функционирует и не спит сутками во время их очередных каверз.

Очаровательно. Все животные равны, но некоторые равнее. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

24147,9 написал(а):

И я знаю кому и за что конкретно говорить "спасибо"

А вот я, если честно, нет. Для меня эти изменения стали внезапными и я не понял их причин. Вроде вот всё хорошо, но постепенно понимаешь, что уже не всё хорошо.

+3

190

24149,3 написал(а):

Ну, именно потому я там больше и не сижу, как раньше. Всякий раз, как зайду - словно дозу яда получаю. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png Я потому и употребляю прошедшее время: когда-то 7к и впрямь был площадкой, на которой могли комфортно общаться люди, желающие обсудить творчества Мартина. Шёл обмен идеями, создавались новые теории, споры о персонажах помогали лучше понять их. А потом весь этот бульон закис и на поверхности появились неприятные пятна чего-то тёмно-бурого.

И смысл этот бульон дальше употреблять? Легче - вылить и готовить свеженький.

24149,3 написал(а):

Очаровательно. Все животные равны, но некоторые равнее.

О, там это равенство во всех ракурсах продемонстрировали. Сколько раз Джонерис, ссылаясь на Арджон, просил и себе такую же открыть - каждый раз куда-нибудь посылали, не видели или не имели права http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

24149,3 написал(а):

А вот я, если честно, нет. Для меня эти изменения стали внезапными и я не понял их причин. Вроде вот всё хорошо, но постепенно понимаешь, что уже не всё хорошо.

Рыба гниет с головы. Той самой, у которой все модераторы - хейтеры Дейнерис, а сама она пишет в переводе интервью от себя "А вашей Деничке все равно конец"

+4

191

24153,9 написал(а):

И смысл этот бульон дальше употреблять? Легче - вылить и готовить свеженький.

На самом деле, я до сих пор тешу себя надеждой, что после выхода Ветров настанет возрождение 7к, когда вернётся старая гвардия, а пережёвывание набивших оскомину вопросов уступит новым открытиям.

24153,9 написал(а):

Рыба гниет с головы. Той самой, у которой все модераторы - хейтеры Дейнерис, а сама она пишет в переводе интервью от себя "А вашей Деничке все равно конец"

Н - непредвзятость. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

+2

192

24154,3 написал(а):

На самом деле, я до сих пор тешу себя надеждой, что после выхода Ветров настанет возрождение 7к, когда вернётся старая гвардия, а пережёвывание набивших оскомину вопросов уступит новым открытиям.

Ну вот вернется старая гвардия... в новые порядки. И что дальше?
Ни одну тему по-человечески там обсудить не дадут, потому что по 7к по всем темам носится толпа хейтеров, которые, увидев драконий герб, тут же блажат: "А вот ваша Дейнерис!11111". Кто и сколько сможет поддерживать нить беседы ... да хоть о стратегии, которую выбрали защитники города, когда их ежесекундно уволакивают в Сансятник, флудилки, сериальную, монеткотред и атакуют прямо на месте обсуждения "Но мы-то знаем, что ваша Деничка сожжет все!111"?

24154,3 написал(а):

Н - непредвзятость.

Я вот даже не знаю, как это назвать. Для меня там прямо "и тут со дна постучали".

+5

193

24158,9 написал(а):

Ну вот вернется старая гвардия... в новые порядки. И что дальше?

Я надеюсь, что выход книги вдохнёт новую надежду во всех, в том числе и в совсем пропащих форумчан. Ну или, по крайней мере, отвлечёт их от хейта. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png На мой взгляд, весь яд и озлобленность на форуме - это результат долгого простоя. Когда нет ничего нового для обсуждения, продолжается бесконечная беготня по кругу, тысяча раз обсосанные темы обсасываются в тысяча первый. И где-то уже на третьем круге вместо нормального обсуждения начинается перебранка, кругу к десятому превращающаяся в безобразную свару.

24158,9 написал(а):

Ни одну тему по-человечески там обсудить не дадут, потому что по 7к по всем темам носится толпа хейтеров, которые, увидев драконий герб, тут же блажат: "А вот ваша Дейнерис!11111". Кто и сколько сможет поддерживать нить беседы ... да хоть о стратегии, которую выбрали защитники города, когда их ежесекундно уволакивают в Сансятник, флудилки, сериальную, монеткотред и атакуют прямо на месте обсуждения "Но мы-то знаем, что ваша Деничка сожжет все!111"?

Ну. некоторые люди рады тому, что получили хоть какой-то финал, пускай и неканоничный. Они ужасно боятся так никогда и не узнать, что будет в конце ПЛИО, и им сходит даже суррогат. А когда кто-то покушается на объект их веры, они реагируют агрессией.

+1

194

https://i.imgur.com/wHmLZE7l.jpg

+6

195

24159,3 написал(а):

Я надеюсь, что выход книги вдохнёт новую надежду во всех, в том числе и в совсем пропащих форумчан. Ну или, по крайней мере, отвлечёт их от хейта. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png На мой взгляд, весь яд и озлобленность на форуме - это результат долгого простоя. Когда нет ничего нового для обсуждения, продолжается бесконечная беготня по кругу, тысяча раз обсосанные темы обсасываются в тысяча первый. И где-то уже на третьем круге вместо нормального обсуждения начинается перебранка, кругу к десятому превращающаяся в безобразную свару.

Выход «Ветров» - вряд ли, ИМХО. Сейчас многие верят, что показанный финал действительно был придуман Мартином, только в книгах он это более логично обоснует. И я могу предположить, что все события в «Ветрах» будут подгоняться под сериальный финал. Дени оделась в цвета своего Дома - намёк на ее безумие, Джон вспоминает Неда Старка - намёк на то, что ради семьи он убьёт любовь всей своей жизни, и т.д. Пока Мартин не выпустит «Грезы» с нормальным финалом, думаю, никакого возрождения ждать не стоит. Да и в этом случае тоже 50 на 50: найдутся те, кто будут утверждать, что Дед прогнулся под розоволенточников.

+6

196

24162,20 написал(а):

https://i.imgur.com/wHmLZE7l.jpg

Вот и ответ, почему, предположительно, у Эйегона Завоевателя не было детей... http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10394.png

+5

197

Scofield, может это намек, что три девицы взяли Вестерос http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

+2

198

24165,16 написал(а):

Scofield, может это намек, что три девицы взяли Вестерос http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

Вы про Завоевателей?
Но если серьезно, мне действительно в ПЛИО показалось, что Мартин намекает на то, что Эйегон не был отцом Эйнису, а Мейегора Висенья себе наколдовала чёрной магией.

+2

199

24166,2 написал(а):

Вы про Завоевателей?
Но если серьезно, мне действительно в ПЛИО показалось, что Мартин намекает на то, что Эйегон не был отцом Эйнису, а Мейегора Висенья себе наколдовала чёрной магией.

Тоже такие мысли. Дети появлялись ровно тогда, когда нужно, даже в юности до Завоевания не старались обезопасить свой род продолжением, или просто по страсти не зачинали.

+2

200

24167,16 написал(а):
24166,2 написал(а):

Вы про Завоевателей?
Но если серьезно, мне действительно в ПЛИО показалось, что Мартин намекает на то, что Эйегон не был отцом Эйнису, а Мейегора Висенья себе наколдовала чёрной магией.

Тоже такие мысли. Дети появлялись ровно тогда, когда нужно, даже в юности до Завоевания не старались обезопасить свой род продолжением, или просто по страсти не зачинали.

В ПиК написано, что Эйнис имел хороший голос, умел петь и увлекался музыкой. У Рейнис, по слухам, были любовники-певцы. Совпадение? Не думаю.
А на «неестественность» Мейегора указывают его дети-уродцы.

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно