Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 361 страница 380 из 1215

361

25109,16 написал(а):

Scofield, ага. Хотя говорилось в закадровых к предыдущим сезонам, что они при макияже Эмилии делают очень крупные портретные фото - чтобы в новой локации команда повторила в точности http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

Так это даже не новая локация, это одна и та же сцена: разговор с Джоном во время прибытия в ВФ.

+2

362

Кстати, помните те комиксы по якобы слитым сценам, которые я приносила пару недель назад? Сегодня я прочла их полностью внимательно и, знаете, они вполне в стиле ДиДов и не противоречат, в принципе, 7 сезону. Единственно, КН убивает Арья, как и в показанном нам 8 сезоне, хотя, на мой взгляд, далее в комиксе есть сцена, которая может намекать на то, что с мертвецами не покончено. В общем, если интересно, могу перевести эти комиксы. Концовки пока нет (сцены выходят где-то раз в месяц, последняя была 29 ноября, значит, скоро можно ждать новую), но лично мне интересно узнать, какой она будет. Интересно?

+5

363

25112,2 написал(а):

Так это даже не новая локация, это одна и та же сцена: разговор с Джоном во время прибытия в ВФ.

Не-не, речь была о съемочной локации - например, в ХХХ серии задействовано подземелье (снимают в реальном замке Европы), тронный зал (студия в Белфасте) и уличные съемки (натурные съемки где-то в Марокко). Вот чтобы выглядело в одной серии все одинаково, делали портретные кадры + распечатывали их. А тут и правда одна сцена и так жестко налажали - видимо, снимали с большим перерывом, раз не помнят какие косы вертели в прошлый раз.

25113,2 написал(а):

Кстати, помните те комиксы по якобы слитым сценам, которые я приносила пару недель назад? Сегодня я прочла их полностью внимательно и, знаете, они вполне в стиле ДиДов и не противоречат, в принципе, 7 сезону. Единственно, КН убивает Арья, как и в показанном нам 8 сезоне, хотя, на мой взгляд, далее в комиксе есть сцена, которая может намекать на то, что с мертвецами не покончено. В общем, если интересно, могу перевести эти комиксы. Концовки пока нет (сцены выходят где-то раз в месяц, последняя была 29 ноября, значит, скоро можно ждать новую), но лично мне интересно узнать, какой она будет. Интересно?

Конечно))

+5

364

25113,2 написал(а):

Единственно, КН убивает Арья, как и в показанном нам 8 сезоне,

Возможно, именно это и должно было стать финальным вау-моментом ДиДов, за счёт которого они намеревались всех удивить. smalimg

+2

365

25113,2 написал(а):

Кстати, помните те комиксы по якобы слитым сценам, которые я приносила пару недель назад? Сегодня я прочла их полностью внимательно и, знаете, они вполне в стиле ДиДов и не противоречат, в принципе, 7 сезону. Единственно, КН убивает Арья, как и в показанном нам 8 сезоне, хотя, на мой взгляд, далее в комиксе есть сцена, которая может намекать на то, что с мертвецами не покончено. В общем, если интересно, могу перевести эти комиксы. Концовки пока нет (сцены выходят где-то раз в месяц, последняя была 29 ноября, значит, скоро можно ждать новую), но лично мне интересно узнать, какой она будет. Интересно?

Перевод было бы здорово. Только не там слитых сцен. Автору нужно от чего-нибудь оттолкнуться, книг нет, и она взяла в 8 сезоне все, что можно.

25114,16 написал(а):

Не-не, речь была о съемочной локации - например, в ХХХ серии задействовано подземелье (снимают в реальном замке Европы), тронный зал (студия в Белфасте) и уличные съемки (натурные съемки где-то в Марокко). Вот чтобы выглядело в одной серии все одинаково, делали портретные кадры + распечатывали их. А тут и правда одна сцена и так жестко налажали - видимо, снимали с большим перерывом, раз не помнят какие косы вертели в прошлый раз.

Сейчас уже известно, где снимали. Уже не помню, но или в Белфасте, где потом снимали битву, или в той локации, где и декорации Черного замка. Снимали несколько дней, максимум неделю. Просто забили уже на все под конец. Самый популярный сериал есть, последний сезон, и так посмотрят. Сюда же старбакс, Дрогон без Дени в КГ и прочее.

0

366

25116,58 написал(а):

Только не там слитых сцен.

Как минимум, одна есть - сцена выкидыша Серсеи. Ее описывал ещё Лэдс.
P.S. Собственно, тема с комиксами: A Game of Leaks/Комиксы по мотивам слитых сцен.
Постараюсь сделать переводы за праздники.

+5

367

25116,58 написал(а):

Сейчас уже известно, где снимали. Уже не помню, но или в Белфасте, где потом снимали битву, или в той локации, где и декорации Черного замка. Снимали несколько дней, максимум неделю. Просто забили уже на все под конец. Самый популярный сериал есть, последний сезон, и так посмотрят. Сюда же старбакс, Дрогон без Дени в КГ и прочее.

Дрогон без Дени. Ходит слушок, что такие косяки появились из-за того, что графику пилили вплоть до премьеры. И я склонна доверять этому слуху - достаточно вспомнить, как показали секунды из сезона впервые, и там Дрогон пролетал над марширующими Безупречными с закрытой пастью; в следующий раз (и в сериале) он пролетал и ревел.
Первые секунды показывали в январе 2019 года; вторые с ревущим Дрогоном уже в марте-апреле.

+6

368

25120,16 написал(а):
25116,58 написал(а):

Сейчас уже известно, где снимали. Уже не помню, но или в Белфасте, где потом снимали битву, или в той локации, где и декорации Черного замка. Снимали несколько дней, максимум неделю. Просто забили уже на все под конец. Самый популярный сериал есть, последний сезон, и так посмотрят. Сюда же старбакс, Дрогон без Дени в КГ и прочее.

Дрогон без Дени. Ходит слушок, что такие косяки появились из-за того, что графику пилили вплоть до премьеры. И я склонна доверять этому слуху - достаточно вспомнить, как показали секунды из сезона впервые, и там Дрогон пролетал над марширующими Безупречными с закрытой пастью; в следующий раз (и в сериале) он пролетал и ревел.
Первые секунды показывали в январе 2019 года; вторые с ревущим Дрогоном уже в марте-апреле.

Да и кадры с Дени на ДК с животиком и без заставляют задуматься...

+1

369

25127,2 написал(а):

Да и кадры с Дени на ДК с животиком и без заставляют задуматься...

И короны, которые Клэптон "выложила" с сообщением а-ля карантин, а давайте пофантазируем как бы выглядела корона Матери Драконов (кто умеет из кеша вытащить, вот ссылка: https://www.instagram.com/p/CADsfmcn45P … tek18fcf5, пост грохнули). Корона а-ля Сансина, где волки просто вцепились друг в друга, у Дени за счет гибкой шеи дракона смотрится не так глупо, что ли.

+5

370

25128,16 написал(а):
25127,2 написал(а):

Да и кадры с Дени на ДК с животиком и без заставляют задуматься...

И короны, которые Клэптон "выложила" с сообщением а-ля карантин, а давайте пофантазируем как бы выглядела корона Матери Драконов (кто умеет из кеша вытащить, вот ссылка: https://www.instagram.com/p/CADsfmcn45P … tek18fcf5, пост грохнули). Корона а-ля Сансина, где волки просто вцепились друг в друга, у Дени за счет гибкой шеи дракона смотрится не так глупо, что ли.

У Дени там вообще дракон и волк, что как бы намекает, что в итоге в Вестеросе воцарился вовсе не тандем Бран-Тирион...
P.S. А то, что пост снесли, довольно показательно.

+7

371

25128,16 написал(а):

И короны, которые Клэптон "выложила" с сообщением а-ля карантин, а давайте пофантазируем как бы выглядела корона Матери Драконов (кто умеет из кеша вытащить, вот ссылка: https://www.instagram.com/p/CADsfmcn45P … tek18fcf5, пост грохнули). Корона а-ля Сансина, где волки просто вцепились друг в друга, у Дени за счет гибкой шеи дракона смотрится не так глупо, что ли.

https://i.imgur.com/W6qAxdc.jpg

+5

372

25129,2 написал(а):

P.S. А то, что пост снесли, довольно показательно.

Ну так надо же было подчистить следы, чтобы зи-бест-сиазон канонiчнее смотрелся. smalimg А то как-то плохо сходятся концепты джонерисовых корон с "мы всё так с самого начала и планировали, вы просто плохо смотрели". smalimg

+3

373

+3

374

25120,16 написал(а):

Дрогон без Дени. Ходит слушок, что такие косяки появились из-за того, что графику пилили вплоть до премьеры. И я склонна доверять этому слуху - достаточно вспомнить, как показали секунды из сезона впервые, и там Дрогон пролетал над марширующими Безупречными с закрытой пастью; в следующий раз (и в сериале) он пролетал и ревел.
Первые секунды показывали в январе 2019 года; вторые с ревущим Дрогоном уже в марте-апреле.

Это не слух. Главспец по постпродакшену жаловался, что ему не дали еще два-три месяца.

0

375

25138,58 написал(а):
25120,16 написал(а):

Дрогон без Дени. Ходит слушок, что такие косяки появились из-за того, что графику пилили вплоть до премьеры. И я склонна доверять этому слуху - достаточно вспомнить, как показали секунды из сезона впервые, и там Дрогон пролетал над марширующими Безупречными с закрытой пастью; в следующий раз (и в сериале) он пролетал и ревел.
Первые секунды показывали в январе 2019 года; вторые с ревущим Дрогоном уже в марте-апреле.

Это не слух. Главспец по постпродакшену жаловался, что ему не дали еще два-три месяца.

Ему не хватило почти двух лет на 6 серий? А как же раньше снимали за год 10 эпизодов? И как тогда объяснить другие косяки: непроглядную тьму в 3 эпизоде, КГ в пустыне, стаканчики и бутылки, весну в КГ во время зимы? Тоже времени не хватило? Конечно, если кроить сезон перед самым показом, времени действительно может не хватить.

+3

376

25250,2 написал(а):

Ему не хватило почти двух лет на 6 серий? А как же раньше снимали за год 10 эпизодов? И как тогда объяснить другие косяки: непроглядную тьму в 3 эпизоде, КГ в пустыне, стаканчики и бутылки, весну в КГ во время зимы? Тоже времени не хватило? Конечно, если кроить сезон перед самым показом, времени действительно может не хватить.

Непроглядная тьма в третьем эпизоде должна была как раз скрыть косяки: не надо так тщательно все прорисовывать. Про остальное не знаю, но главспец заявлял, что по хорошему ему нужно было дать время до конца июня, но в HBO настояли, что сезон выходит в конце апреля.

0

377

25251,58 написал(а):

главспец заявлял, что по хорошему ему нужно было дать время до конца июня, но в HBO настояли, что сезон выходит в конце апреля.

Вот, честно, я поверить не могу, что HBO почти за два года не могли снять 6 серий. Какие уж там прямо такие спецэффекты? 6 сезон в 10 серий с Битвой Бастардов сняли за 9 месяцев полностью, тоже самое со 2 сезоном с Битвой на Черноводной. А здесь вдруг много времени на 6 эпизодов понадобилось, притом что спецэффекты, по-хорошему, были нужны только в двух.

+2

378

25253,2 написал(а):

Вот, честно, я поверить не могу, что HBO почти за два года не могли снять 6 серий. Какие уж там прямо такие спецэффекты? 6 сезон в 10 серий с Битвой Бастардов сняли за 9 месяцев полностью, тоже самое со 2 сезоном с Битвой на Черноводной. А здесь вдруг много времени на 6 эпизодов понадобилось, притом что спецэффекты, по-хорошему, были нужны только в двух.

smalimg

0

379

25251,58 написал(а):

Непроглядная тьма в третьем эпизоде должна была как раз скрыть косяки: не надо так тщательно все прорисовывать. Про остальное не знаю, но главспец заявлял, что по хорошему ему нужно было дать время до конца июня, но в HBO настояли, что сезон выходит в конце апреля.

Сир, после выхода серии был ответ от шоу-раннеров, что снималось для 4К разрешения. Так ли это - хз.
Насчет отрисовки. Как-то смотрела серию видео по созданию 3D-модели трицератопса (припасть можно тут - 33 видео по час+: https://www.youtube.com/playlist?list=P … R-Qkc213GC); посмотрите, как долго и муторно вручную рисуют каждый скол, каждую трещинку на рожках; то есть сколько времени тратится на придание объема, реалистичности объекту и т.д. Не могу сказать, что драконы в 803 выглядели "сырыми" или уровня NPC в игре треш-уровня, там где больше света - они классные, четкие, выглядят как живые. Остальные элементы графики тоже глаз не режут; единственное, что смущает - это обильное мельтешение в кадре и очень быстрая смена кадров. Но этим грешает слишком много фильмов, не ИПой единой возмущаться.
Сразу после серии Klamira публиковала на 7К ссылку с кадрами из фильма в высоком разрешении - картинки были крутыми.

UPD. Вместо кадров нашла это видео - высветленное и замедленное: https://www.reddit.com/r/gameofthrones/ … rightness/
Это не похоже на халтуру.

+4

380

Где-то в правильной версии сценария
https://i.imgur.com/VXds7qd.jpg

+10


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно