Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2

Сообщений 461 страница 480 из 1215

461

26229,7 написал(а):

звучит, как рецепт безоговорочной победы!

Судя по морали сериала - да, это она)
В случае с Тирионом "это все потому что я карлик" служило щитом и от упреков в потерянных союзниках, и от обвинений в убийстве Тайвина (Тирион врубил это "Это все потому что я карлик" даже Джейме - и Джейме сразу притих. Ну т.е. их папу убивать не стоило, папу жалко, но раз он был нетолерантен, то как тут его жалеть?). У жертв хамства Санситы вообще один путь - на тот свет. Причем, чем четче они дают понять, что Сансита так себя вести права не имеет, тем страшнее их смерть.
Так что да, это гарант победы - если бы Король Ночи не устыдился после речей Тириона, то черная метка имени Санситы ему бы была обеспечена.

+4

462

26230,9 написал(а):

Судя по морали сериала - да, это она)
В случае с Тирионом "это все потому что я карлик" служило щитом и от упреков в потерянных союзниках, и от обвинений в убийстве Тайвина (Тирион врубил это "Это все потому что я карлик" даже Джейме - и Джейме сразу притих в своих обвинениях. Хотя, казалось бы). У жертв хамства Санситы вообще один путь - на тот свет. Причем, чем четче они дают понять, что Сансита так себя вести права не имеет, тем страшнее их смерть.
Так что да, это гарант победы - если бы Король Ночи не устыдился после речей Тириона, то черная метка имени Санситы ему бы была обеспечена.

самое паршивое, что ДиДы это и в жизни использовали, регулярно выдвигая Динклейджа на Эмми, чем повышали количество наград сериалу

+2

463

26231,7 написал(а):

самое паршивое, что ДиДы это и в жизни использовали, регулярно выдвигая Динклейджа на Эмми, чем повышали количество наград сериалу

На мой взгляд, это было оскорбительно последние два-три сезона. В случае с восьмым сезоном, там даже сам Динклейдж был против. Но, имхо - та же речь на суде в исполнении ДиДов, вытянута в основном игрой Питера, и вполне заслужила награду.

+6

464

26234,9 написал(а):

На мой взгляд, это было оскорбительно последние два-три сезона. В случае с восьмым сезоном, там даже сам Динклейдж был против. Но, имхо - та же речь на суде в исполнении ДиДов, вытянута в основном игрой Питера, и вполне заслужила награду.

так и я о том же  smalimg
ни кто не сорит, что Динклейдж хороший актер. и за четвертый сезон он Эмми однозначно заслужил. а вот давать ему Эмми за то, что он карлик, мне кажется неправильным и несправедливым

+4

465

26235,7 написал(а):

так и я о том же  smalimg
ни кто не сорит, что Динклейдж хороший актер. и за четвертый сезон он Эмми однозначно заслужил. а вот давать ему Эмми за то, что он карлик, мне кажется неправильным и несправедливым

Современные реалии smalimg
Но, кмк, в случае с восьмым сезоном, там и сам Питер, и даже ДиДы были несколько... в шоке. По крайней мере, выглядело так, словно Питеру давали время собраться, Бениофф давил какую-то странную гримасу, а Уайсс - так сосредоточился на радостном оскале, что не шевелился, не чесался, не дергал телом и глазом, не жевал, не тряс головой... в общем, не делал ничего из того, что он обычно делал.
https://youtu.be/eCNQKUYZY8k?t=22
https://youtu.be/eCNQKUYZY8k?t=104
мумия возвращается.
Ну и "мумия" до
https://youtu.be/jp7CetLzT6Q?t=43

+2

466

26236,9 написал(а):

Современные реалии 
Но, кмк, в случае с восьмым сезоном, там и сам Питер, и даже ДиДы были несколько... в шоке. По крайней мере, выглядело так, словно Питеру давали время собраться, Бениофф давил какую-то странную гримасу, а Уайсс - так сосредоточился на радостном оскале, что не шевелился, не чесался, не дергал телом и глазом, не жевал, не тряс головой... в общем, не делал ничего из того, что он обычно делал.
https://youtu.be/eCNQKUYZY8k?t=22
https://youtu.be/eCNQKUYZY8k?t=104
мумия возвращается.
Ну и "мумия" до
https://youtu.be/jp7CetLzT6Q?t=43

Питер явно был недоволен. он же не дурак, понимает за что ему дали награду

+3

467

26237,7 написал(а):

Питер явно был недоволен. он же не дурак, понимает за что ему дали награду

smalimg
Я, честно говоря, не знаю, как это "награждение" понимать. Такое чувство, что Питера скорее намерено унизили, чем наградили во славу нового времени.

+3

468

26229,7 написал(а):

не взяли в разведчики? Торне таки испортил мне жизнь!

Ну, в ситуации с распределением Джона можно понять. Удивился не только он, но и остальные рекруты. Если у тебя есть боец, отлично владеющий мечом, вряд ли ты будешь делать его стюардом. И, конечно, Джон, который с детства рос в воинском сословии, посчитал подобное назначение унизительным. Откуда ему было знать, что Мормонт готовит из него преемника? Тем более, таким необычным образом - как правило лучшие шансы стать следующим ЛК у Первого Разведчика.

+5

469

26229,7 написал(а):

справедливости ради, эти слова относятся к Джону времен первой книги. уже во второй, он смеется над Сэмом, который при нем стесняется сказать слово "бастард".
ИМХО, Джон в начале книги ни чем не отличается от своих сестер - как и Санса, он верит, что заслуживает лучшего места в этом мире, как и Арья, он хочет подвигов и приключений. одним словом, Джон - избалованный мальчик-мажор, агрессивно реагирующий на тех, кто посмеет сказать ему, что жизнь таки не песня: не посадили за один стол с королем? да что позволяет себе эта мерзкая леди Кейтлин! рекруты ненавидят и хотят устроить темную? это потому, что я лучше них! не взяли в разведчики? Торне таки испортил мне жизнь! сплошные "почему я должна идти туда, куда идти не хочу? и по фиг, что меня королева пригласила" и "будешь кланяться и государыней называть"!
вот интересно, что было бы с Сэмом, появись он в Дозоре в этот период? что-то я сомневаюсь, что стал бы на его защиту так, как в конце концов встал. просто потому что, разве кто-то может страдать больше, чем я?
но Джон, кроме того, что в край избалован, о чем ему даже дядя говорит, вообще-то мальчик умный. и после разговора с Доналом Нойе, хоть сразу и не принимает его аргументы, но где-то на подкорке они остаются. именно эти аргументы запускают цепь трансформаций, которые и дают нам книжного Джона - умного, холодного, злого. этот Джон не то чтобы смирился с тем, что он бастард гранд-лорда, но понял, что могли быть варианты и хуже, как и говорил Нойе. и все эти варианты он увидел и пощупал

Лично я не совсем согласна с Вами, леди. Да, в первой книге Джон иногда бывает слишком импульсивен, заносчив и обидчив, но, я думаю, это обусловлено не избалованностью, а детскими комплексами, которые развились у него из-за его статуса бастарда. Что получается: с самого детства Джон и законные дети Неда воспитывались в одинаковых условиях, однако чем старше они становились, тем больше в отношении Джона было «ограничений». Роббу должен был достаться ВФ, Брану и Рикону - собственные владения на Севере, девочкам - замки их будущих мужей, Джону - ничего. Законные дети Неда могли сидеть за одним столом с королевой, Джон - нет. Бран и девочки могли поехать в КГ, Джон - нет. Соответственно, в голове подростка 13-14 лет возникает закономерный вопрос: почему жизнь несправедлива именно ко мне? Чем я хуже других детей? Результат таких мыслей - обида и озлобленность на жизнь. НД в начале ИП Джон рассматривает как возможность некого «реванша»: Робб станет ВФ, а я - Первым Разведчиком. Но Торне лишает его и этой возможности. При этом Джон действительно лучше других новобранцев, однако в его адрес снова происходит дискриминация (откуда ему знать, что Мормонт решил взять его в преемники?). Естественно, это вызывает ещё большую ярость.
В последующих же книгах Джон повзрослел и стал смотреть на жизнь совершенно по-другому. У него уже совершенно другие цели: он не стремится стать вторым Молодым Драконом, ему нужно прокормить тысячи людей зимой, навести хоть какой-то порядок в НД и защитить королевство от Иных. Ему уже не до его статуса бастарда.

+4

470

https://media.discordapp.net/attachments/741687719553663007/820184620816793620/IMG_20210309_191759.jpg

+5

471

26251,20 написал(а):

https://media.discordapp.net/attachments/741687719553663007/820184620816793620/IMG_20210309_191759.jpg

Боюсь, настоящего Джона Сноу на этой картинке нет. Настоящий Джон Сноу в книгах.

+4

472

26252,2 написал(а):

Боюсь, настоящего Джона Сноу на этой картинке нет. Настоящий Джон Сноу в книгах.

Верхний хотя бы пытается быть похожим на книжного, хоть капельку.

+4

473

26253,20 написал(а):
26252,2 написал(а):

Боюсь, настоящего Джона Сноу на этой картинке нет. Настоящий Джон Сноу в книгах.

Верхний хотя бы пытается быть похожим на книжного, хоть капельку.

У Кита это редко получалось. Вообще Кит Харингтон - полный мискаст, теперь мне это понятно окончательно.

+4

474

26253,20 написал(а):

Верхний хотя бы пытается быть похожим на книжного, хоть капельку.

У сериального Джона получается быть Джоном, когда он бегает, прыгает или с кем-нибудь дерётся. Во всех остальных ситуациях... уже не очень. smalimg

+4

475

26255,3 написал(а):
26253,20 написал(а):

Верхний хотя бы пытается быть похожим на книжного, хоть капельку.

У сериального Джона получается быть Джоном, когда он бегает, прыгает или с кем-нибудь дерётся. Во всех остальных ситуациях... уже не очень. http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png

Харингтон ни на процент не вытянул линию Джона на посту ЛК. 4 и 5 сезоны - просто мимо (хотя про первые сезоны вообще упоминать не стоит). В общем, сериальный Джон - жалкая пародия на книжного героя.

+3

476

26250,2 написал(а):

девочкам - замки из будущих мужей

Миледи, это пять! smalimg Мужики, бегите))
P.S. Пока Марго ближе всех к этой цели - без пяти минут третьего мужа "употребила".

+5

477

26258,16 написал(а):
26250,2 написал(а):

девочкам - замки из будущих мужей

Миледи, это пять! http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/48168.png Мужики, бегите))
P.S. Пока Марго ближе всех к этой цели - без пяти минут третьего мужа "употребила".

Опечаточка по Фрейду. smalimg

+5

478

26257,2 написал(а):

Харингтон ни на процент не вытянул линию Джона на посту ЛК. 4 и 5 сезоны - просто мимо (хотя про первые сезоны вообще упоминать не стоит). В общем, сериальный Джон - жалкая пародия на книжного героя.

Там дело не в Харрингтоне, линию Джона в сериале сильно искромсали. Вместо книжной линии ЛКНД был Хардхоум, ну и огрызки вроде казни Слинта.

0

479

26261,58 написал(а):
26257,2 написал(а):

Харингтон ни на процент не вытянул линию Джона на посту ЛК. 4 и 5 сезоны - просто мимо (хотя про первые сезоны вообще упоминать не стоит). В общем, сериальный Джон - жалкая пародия на книжного героя.

Там дело не в Харрингтоне, линию Джона в сериале сильно искромсали. Вместо книжной линии ЛКНД был Хардхоум, ну и огрызки вроде казни Слинта.

ДиДы внесли свою лепту, не спорю, но Харингтон тоже виноват: его кислое выражение лица прямо раздражало. Книжный Джон холоден и непреклонен, а у Кита такой вид, будто он вот-вот расплачется.

+2

480

26270,2 написал(а):

ДиДы внесли свою лепту, не спорю, но Харингтон тоже виноват: его кислое выражение лица прямо раздражало. Книжный Джон холоден и непреклонен, а у Кита такой вид, будто он вот-вот расплачется.

И есть тихое пожелание к Киту от зрителей:

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно