Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Дом Дракона, эпизод 3 - Второй этого имени.


Дом Дракона, эпизод 3 - Второй этого имени.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сказ о храбром кабане и короле-балде

В Королевской Гавани, где готовятся отмечать большое событие

Тиланд: Ваше Величество, я, конечно, по сценарию идиот, но может всё-таки пошлём помощь Деймону, а то у нас там война считай проиграна.  smalimg

Визерис: Ахаха, какая война? О, вино! smalimg

Отто: Короче, я теперь тут главный, пока король бухает. smalimg

Все: Ну ок, Тайвин Бейлиш. smalimg

***

Певец: Ваше Высочество, я уже три года пою одну и ту же песню, можно мне домой, к семье? smalimg

Рейнира: Нет, ты будешь петь про Нимерию до самой смерти! smalimg

Анон: Теперь мы знаем, какая участь будет ждать певцов при дворе Санситы в Винтерфелле. smalimg

Алисента: Рейнира, ты дуешься на меня уже три года, может хватит? smalimg

Рейнира: Нет, не хватит! smalimg

Алисента: Тогда может хоть певца отпустишь? Или одежду сменишь? Или хотя бы из-под дерева вылезешь? smalimg

Рейнира: Нет! Погоди, прошло что ли три года? smalimg

Алисента: Да, у тебя скоро будет двое братьев, твой дядя проигрывает войну, а твой отец спился. Приятного дня.  smalimg

Чуть позже, на самой увлекательной в истории охоте

Джейсон: О, Ваше Высочество, я так прекрасен!  smalimg  Мало того, что я Ланнистер, так я ещё и Джейсон Ланнистер! У нас, Ланнистеров, такой прекрасный замок, такое прекрасное золото, и сами мы такие прекрасные.  smalimg Кстати, я уже упоминал, что я Ланнистер? smalimg

Рейнира: Ээээ... smalimg

Джейсон: Кстати, я тут уже себе Драконье Логово собственное заказал, потому что я буду прекрасно смотреться на драконе. А вы ещё лучше будете смотреться в моей постели. Ведь, в конце концов, я Ланнистер. smalimg

Рейнира: Папа, этот странный мужчина меня пугает! smalimg

Визерис: Не боись, доча, ик-к-к... Он нас всех, ик-к-к, пугает, но я выпью - и уже ничего не боюссссь. smalimg

Старые тётушки: О, Рейнира, поди сюда, мы будем тискать тебя за щёчки. smalimg

Рейнира: Аааа, мне пора, я поскакала! smalimg

Кристон: Настал мой час! smalimg

***

Джейсон: Ну что ж, Ваше Величество, коль скоро ваша дочка вот-вот лишится прав на наследование, не хотите ли её за меня сбыть? Я же всё-таки Ланнистер. smalimg

Визерис: Погоди, я, конечно, пьян, но если ты хочешь жениться на моей дочери, то разве не должен быть заинтересован в её правах наследования? smalimg  Ну, типа, стать принцем-консортом и всё такое.

Джейсон: А, ну... И как я сам об этом не подумал? smalimg

Тайвин: ИДИОТ! smalimg  smalimg  smalimg

Отто: Цыц, ты ещё даже не родился! smalimg  Ваше Величество, нафиг этих Ланнистеров, давайте лучше выдадим вашу дочурку за моего внучка, чтобы я мог править страной до скончания веков. smalimg

Лионель: А давайте лучше за Веларионов, чтобы мой сын мог спать с вашей дочерью, а я править страной до скончания веков. smalimg

Визерис: Ещё вина! smalimg

***

Рейнира: Никто меня не любит! smalimg

Кристон: Я вас люблю! Ну, в смысле, как рыцарь прекрасную даму, но если вам хочется большего... smalimg  Кстати, хотите перебью ваших женихов? Ой, да бросьте, это шутка! Наверное. smalimg

Рейнира: Я начинаю понимать, почему отец бухает. smalimg

Кабан: РОООБЕЕЕЕРТ!!! smalimg  smalimg  smalimg

Рейнира: О нет, это Кабан-Цареубийца! smalimg

Кристон: А я - Делатель Королей!*тык* smalimg

Кабан: *умирает*

Роберт: А что, так можно было? smalimg

Рейнира: Никто! *тык* Не смеет! *тык* На меня хрюкать! *тык* Кроме папы! *тык* smalimg

Кабан: *умирает повторно* smalimg

***

Распорядитель охоты: Итак, Ваше Величество, дабы избежать неприятных ситуаций, мы заранее поймали для вас оленя, связали и вам остаётся только тыкнуть его копьём. Не правда ли мы весело проводим время? smalimg

Визерис: *одолевает связанного оленя со второго раза* А смысл охоты точно в этом? smalimg

Все: О, Ваше Величество! Какой удар! Да вы бы и Мейгора сразили в личной схватке! smalimg  smalimg  smalimg

Визерис: Мне. Надо. Выпить.: smalimg

***

Отто: Надо бы украсть трон у Рейниры, чтобы наследовал мой внук, а я правил страной до скончания веков. smalimg

Алисента: Мне снова надеть мамино платье, да? smalimg

Отто: А лучше снять. smalimg

Визерис: О, я видел сон! И в том сне у меня был сын, а на сыне была корона, а корона была Эйгона Завоевателя, а Эйгон Завоеватель был на драконе. Дракон на слоне, слон на черепахе, и они говорят мне: "Снимай штаны, танцевать будем!" А потом я проснулся, и всё исчезло. Как думаешь, любовь моя, к чему это? smalimg

Алисента: Ну... к тому, что наследовать должен твой сын в обход дочери? smalimg А ещё тебе пора в завязку. smalimg
Визерис: Выпью-ка я ещё.:shifty:

Чуть позже, когда лучшая охота в истории закончилась

Рейнира: Папа, ты меня не ценишь и не любишь! Зачем я вообще нужна? smalimg

Визерис: Ну, вот женишься на гее, заведёшь пятерых детей и двух любовников, начнёшь бухать по-чёрному, и твои дети будут задавать тебе такие же вопросы. smalimg

Рейнира: А, поняла... ПОГОДИ, ЧТО?! smalimg

Визерис: Всё, отвали, у меня похмелье, а тут ещё надо моему брату-придурку подкрепления прислать. smalimg

На Ступенях, где до сих пор кормят крабов

Веймонд: Господа, война проиграна, флота у нас больше нет, армии почти не осталось, а два дракона абсолютно бесполезны. smalimg

Корлис: Да ладно, всё не так уж и плохо, надо только крабоедов из пещер выкурить.

Анон: Чем-нибудь вроде... драконьего огня, гений? smalimg

Корлис: Молчи, крамольник! Нам не нужны советы по ведению войны. smalimg

Анон: Нужны, ещё как нужны. smalimg

Гонец: Милорды, король шлёт вам подкрепления!  smalimg

Дух кабана: *вселяется в Деймона* Я отомщу!  smalimg

Деймон: *бросается избивать гонца* РООБЕЕЕЕРТ!!!! smalimg  smalimg  smalimg

Все и Роберт с того света: Остановите это безумие! smalimg

Битва Бастардов 2.0.: *происходит*

Кормилец Крабов: *умирает*

Визерис: *бухает*

Дух Кабана: РООБЕЕЕЕРТ!!!! smalimg

Роберт: А всё-таки лучшим королём Вестероса был я! smalimg

+4

2

32155,3 написал(а):

Сказ о храбром кабане и короле-балде

Когда отзыв в сотни раз лучше серии
smalimg
А главное, все в точку, нигде не приукрашено smalimg

+3

3

32159,11 написал(а):

А главное, все в точку, нигде не приукрашено

Кроме кабанчика. Я считаю, кабанчику дали слишком мало экранного времени. smalimg

+3

4

Мой личный крик отчаяния не совсем к сериалу. Что за безумная спойлерная политика на 7К? smalimg Раньше было 2 темы: обсуждение со спойлерами и без, и само обсуждение серий. Теперь в обсуждении серий по горячим следам надо все прятать под спойлер и замазывать (а еще из-за этого лагает). Везде спойлеры запрещены. Больше того, у нас есть спойлеры к вышедшим сериям, к невышедшим сериям, к книжным событиям, а может и ИП надо под спойлер прятать, потому что Джоффри в разговоре с Маргери проспойлерил Танец! Наверное, обсуждение книг тоже нужно прятать под спойлер, потому что прибежали хомячки, которые книг не читали, но в книжных темах сидят)

Отредактировано Astra (2022-09-05 22:35:57)

+3

5

32165,11 написал(а):

Что за безумная спойлерная политика на 7К?

Я тоже офигеваю. Как вообще обсуждать Танец без спойлеров? smalimg

+1

6

Драматическая пародия или пародийная драма, без разницы, по мотивам третьей серии ДД

***
Зрители: Опять шок-контент.
(морепродукты продолжают пожирать людей)
Пожираемый крабами: Деймон, принц Деймон, спаситель!
Принц Деймон (летит на драконе, приказывает начать воздушную атаку)
Караксес (выдыхает огонь, сжигает пиратов)
Пожираемый крабами: Ура! Драконы всех спасли! Ещё на крабов вот сюда дуньте!
Зрители: Чего-то сильно точечного попадания вы хотите. Зона поражения целей великовата, а цели мелковаты.
Караксес (не мудрствуя лукаво, наступает лапищей на пожираемого крабами)
Пожираемый крабами: Ой! Раздавишь!
Караксес: Зато вместе с крабами же. Какие претензии?
(у пожираемого крабами больше нет претензий)

***
Придворные и зрители (практически хором): Маленький Эйгон - няшка!
Особо льстивые придворные: Ваше величество, принц - вылитый вы!
Визерис:  smalimg
Объективные зрители: Нет. Гораздо симпатичнее! (пока таргопарик не приклеили)
Отто (ябедничает брату): Внучок сегодня хотел есть кашу руками! Это разве по-будущемукоролевски?
Брат Отто: Нормально! Не ногами же!

***
Богороща.
Певец (хрипловато): "Ведьмаку заплатите чеканной монетой! Чеканной монетой! О-о-о!" "Корабли она прочь уводила, ведь бурлачкой на Волге была!" Может, что-то другое спеть? Не Нимерией единой...
Рейнира: Фигушки! Хочу слушать эту песню стопятьсот раз. И буду читать про королеву ройнаров Нимерию тоже стопятьсот раз. Это такая техника медитирования. Я медитирую под заунывное пение и не менее заунывное чтиво. Ты давай пой, твое дело петь.
Певец (уныло): "Корабли она прочь уводила, и ведьмачкой, тьфу, бурлачкой на Волге была!"
(приходит беременная будущим одноглазым Эймондом Алисента)
Алисента: Хватит петь, оставьте нас с принцессой вдвоем.
Рейнира: Нет. Пусть поёт! Принцесса приказывает!
Певец: Хнык.
Алисента: Королева приказывает. Прекратить пение и хныкание. Покинуть богорощу.
(Довольный певец мчится домой, пока начальство не передумало)
Алисента: Хочу дружить. Беременным нельзя отказывать, примета плохая.
Рейнира: Ну не знаю... а что, если откажу, ребенок одноглазым станет? Жалко.
Алисента: Всё, дружим, значит. Пойдем есть вкусняшки, а потом мы тебя выдадим замуж не по любви, а по политическим соображениям, как выдали замуж меня. Только не за короля, муахахаха!
Рейнира:  smalimg

***
Визерис: Поехали на охотопикник! Там много свежего воздуха. Вот и Алисента так считает, у неё очень развито экологическое сознание.
Рейнира: У меня тоже развито! Я против охоты, потому что там взрослые мужики напиваются обычно вдрободан (на рыбалке тоже), и ругаются матом ведут себя, как дети малые.

***
(Шатры, кругом шатры. Великосветская тусовка приветствует короля, а паче всего маленького принца, Рейнира рейнует, то есть ревнует брата к светскому обществу, точнее, наоборот).
Зрители: О, у неё прическа с гулькой, ностальгия-ностальгия!
Ларис Стронг (хромает): Я хитрый, коварный, и у меня костяная нога.
Одни зрители: Ларчик извращенец!
Другие зрители: Не хотим спойлеров!

***
Джейсон Ланнистер: Ме-ня зо-вут Джей-сон Лан-ни-стер. Ещё раз, медленно, четко, с расстановкой. Ме-ня зо-вут Джей-сон Лан-ни-стер. Если надо снова повторить по слогам, без проблем.
Рейнира (поспешно): Нет-нет, я поняла. У вас львы там нарисованы, и выражение лица такое, ланнистерское.
Зрители: Мы тоже поняли! Но чем больше текста у Ланнистеров, тем лучше!
Джейсон Ланнистер: А у меня есть самая забористая медовуха!
Зрители: Ага. Доски из забора очень полезны. Можно и Плавниковый трон Веларионам сделать, и самогонку-табуретовку. Со вкусом мёдопродуктов.
Рейнира: Звучит заманчиво. Зрители, это я не вам, а лорду Джейсону Ланнистеру. В Ланниспорте изготовлено было вино ваше?
Джейсон Ланнистер: А то. Слушайте же, принцесса! Утес Кастерли выше Башни Староместа, выше даже Стены на севере. Длиннее то есть! Очень длиннее! Поэтому выходите за меня замуж (настойчиво женихается)
Рейнира: Хм. Озабоченность некоторых мужчин размерами... ой, это реплика другого персонажа из другого блокбастера. Мы же в блокбастере находимся (надеюсь)?!
Джейсон Ланнистер: Давайте ближе к телу делу. Я и о Сираксочке позабочусь, построю ей аэродром! и ангар. Всякие подсобные строения тоже.
Рейнира: Спасибо, табуретовка вкусная была. На этом всё.
Джейсон Ланнистер (вслед удаляющейся Рейнире): А кто ж тебя спрашивать будет.

***
Визерис: Стареешь, дочка. Семнадцать лет уже, пора серьёзно задуматься над вступлением в брачный союз. Ну ты поняла. Если нет, Джейсон Ланнистер тебе объяснит.
Рейнира: Я что, трофейный кубок для победителя жениховского турнира?
Визерис: Меня задолбала работа с документами. Хочу пить вино и лясы точить с Алисентой. А ты выходи замуж, и пусть принц-консорт работает с документами.
Рейнира: Уйду от вас, чтобы не гонялись за мной всякие тут и не женихались!
Коль: smalimg
Зрители: smalimg

***
В лесу
Коль: Что опять случилось?
Рейнира: Отец хотел продать меня Джейсону Ланнистеру. Но я же не вещь, не продаюсь, я только по любви, сильной, жаркой, как дорнийская, ой дорнийскомарочная пустыня, то есть просто территория (чтобы уж наверняка), и взаимной! Ещё что-то там было в сценарии, ага. Я сильная и независимая! Тьфу. Повесточка задолбала.
Зрители: Да ладно, мы не скажем шоураннерам. Давайте дальше, любитесь же там в лесу, или где.
Коль: Убить кого надо? В смысле Джейсона Ланнистера.
Рейнира (кокетливо): Я подумаю.
Коль: Может, вернемся на охотопикник?
Рейнира: Такой прекрасный день, а вы всё хотите испортить. Давайте просто побеседуем на нейтральные темы. Например... а у вас были девушки, секас, сколько раз, в каких… хм. (придвигается поближе к Колю).
Коль: Да, но как-то неофициально всё было, с обычными девушками, простого происхождения, и всё было по-простому... вам это будет неинтересно. (красноречиво смотрит на Рейниру)
Рейнира (не менее красноречиво смотрит на Коля)

***
Визерис: Что это вы принесли, товарищ? Извините, забыл ваше имя-отчество?
Товарищ придворный егерь: Какашки белого оленя! Свеженькие! Из них делают заморский напиток какой-то. Дорогущий! Ну или не из них. Неважно.
Визерис (нюхает какашки): Да, свежайшие!
Зрители: Фубуэ.
Товарищ придворный егерь: Белый олень до завоевания Вестероса драконами был королем леса.
Визерис: Мы его поймаем и съедим, а рога и копыта высушим и будем носить на веревочках, как талисманы-амулеты. Потом, с помощью духов леса Рейниру замуж выдадим, было у меня такое видение - лев женится на драконице. *впадает в медитативный транс* Ом мани падме хум... ом намах шивайя... О... о, какие люди, Джейсон Ланнистер! Взятку подношение будущему тестю притаранил.
Джейсон Ланнистер: Копье, ваше величество! Золотое (местами). Давайте так - я вам копье, а вы мне - Рейниру в жены.
Визерис: Будете принцем-консортом.
Джейсон Ланнистер: С чего вдруг? Мы тут с пацанами лордами думали, что Эйгон теперь наследник, а не Рейнира.
Визерис: Заговоры пацанские затеваете?! А ну брысь отсюда. Только скажи, чтобы винчика ещё принесли. Король думать будет.  smalimg
Джейсон Ланнистер: Рррмяу. Вас понял.

***
Отто: Мой король, давайте выдадим замуж принцессу Рейниру!
Визерис: И этот туда же. Мало мне горы документации с брачными предложениями. Ты, что ли, жених?!
Отто: Свят-свят-свят. Нет. Ваш сын, принц Эйгон!
Визерис: Ему же только два года.
Отто: Ну и что? Лет через шестнадцать как хорошо будет, сладкая парочка, вы только подумайте. Самый смак. Кхм.
Визерис: Да? (думает) Нет. Забудем об этом.

***
Лионель Стронг: Ваше величество, давайте выдадим замуж принцессу Рейниру!
Визерис: Тьфу ты ну ты. За кого на этот раз?
Лионель Стронг: За Лейнора Велариона! Он чистокровный валириец.
Визерис: А в вики по ПЛиО в исторических документах сказано, что чистокровные валирийцы выглядели иначе.
Лионель Стронг: Ну, чистокровный летниец, какая разница. Главное, что они очень богаты! И вам бы лучше было жениться на Лейне, а не на Алисенте! Ну подождали бы несколько годиков с выполнением супружеского долга. Вот на Стене люди вообще целибат соблюдают, не говоря уже о рыцарях вашей Белой Гвардии.
Визерис:  smalimg

***
Коль: Давайте вернемся. Папа ваш переживает там весь.
Рейнира: Так ему и надо! Вы мне лучше скажите, лорды примут меня как свою сильную и независимую королеву, или они "повесточку" не читали.
Коль: Скорее не читали, чем читали. Но вы им прочтете же, вслух, с выражением...
Рейнира (тяжко вздыхает)
(Кони - ржут, в прямом смысле)
(Зрители затаили дыхание - те, кто читали и кто не читали спойлеры, без разницы, все)
Кабан: (прыгает на Рейниру)
Рейнира: (в шоке)
Коль: (молча убивает кабана)
Рейнира: (стопятьсот раз добивает уже убитого и добитого кабана как символ брака по политическому расчету, и бормочет) Я сильная и независимая! Хочу Кристона Коля!
Коль: smalimg
Зрители: smalimg

***
Алисента: Опять напился, о муж мой.
Визерис (пьяный): Ага. Оммм намахх шшивайя. Когда Рейнира была маленькая, я напился помедитировал и увидел сон о своем сыне, который носил корону Завоевателя. smalimg
Алисента: Где она, кстати?
Визерис: Где-то в лесу сидит, с Колем.
Алисента: Да не Рейнира, а корона. А Рейнира хорошая, не ругай её.
Визерис: Я себя ругаю! Из-за всех этих глюков померла мать Рейниры. Как там звали её, не припоминаю уже. Да и неважно.
Алисента: smalimg

***
Визерис (с бодуна): Олень. Почему не белый?
Придворные: Не успели покрасить, не извольте гневаться. Пока траву тут красили, бордюрчики там ещё всякие, сами понимаете!
Визерис: Ладно. Давайте копье (не может попасть в нужное место на олене с первого удара и близкого расстояния)
Зрители: Криворукий. Вторая попытка.
Придворные: Вот мы там даже кружочек нарисовали! Слева! Левее! Вы различаете, где лево, а где право?
Визерис (поёт): "Привет с большого бодуна!" (попадает таки в необходимое место на олене, придворные предвкушают шашлык - там же у них, помимо оленя, ещё и кабанчик свеженький)

***
Рейнира: Ой! Белый олень!
Коль: Где мой меч?
Рейнира: Да там и остался возле костра. Когда мы спали, ты же меч между нами положил. Или не ты, это я просто читала в какой-то книжке. Неважно. Пока найдешь тот меч, короче, олень сбежит. Давай просто полюбуемся (любуется оленем)  smalimg
Олень (любуется Рейнирой)   smalimg
Зрители (любуются всей этой сценой и непотребительским отношением Рейниры к природе)  smalimg
Коль (не помню, что он там делал, наверное, тоже кем-то из них любовался) smalimg

***
(Во время прибытия Рейниры, Коля и кабанчика свеженького, на Рейниру многообещающе поглядывает Харвин Стронг. Но она лишь безучастно проходит мимо, даже не улыбнувшись ему smalimg ).

***
Отто: Дочь моя! Эйгончик наш, хоть руками кушает, зато лягается ногами, а значит, рожден править королевством. Разве ты не рада этому?
Алисента: Мы Рейнире присягали!
Отто: Когда это было? Когда ты под стол пешком бегала и королевой ещё не была.
Алисента: Ну вы скажете, папенька. Я благородно немного позащищаю права Рейниры.
Отто: Править должен наш Эйгон, он мужчина! А она - женщина.
Алисента: Сильная и независимая! Поэтому её права все должны защищать. И мы в том числе. А я ведь - совсем не такая сильная и независимая.
Отто: Правильно понимаешь. Иди, значит, и постарайся убедить Визериса, чтобы он назначил наследником Эйгона. По результатам исполнения доложишь. Свободна. Кругом. Шагом марш. Ать-два, ать-два.

***
Визерис (с бодуна): А я опять с бодуна.
Алисента: Кому ты это говоришь? Мне? А то я не вижу!
Визерис: Зрителям. Пусть посочувствуют!
Зрители: Щас посочувствуем. Выпейте пиво, рассол, горячий чай с лимоном, кофе из сушеных какашек серо-буро-малинового оленя, немного водки, съешьте похмельный супчик какой-нибудь. Пить меньше надо!
Визерис: Скажите спасибо, что не курю всякое разное.
Алисента: И сценаристы тоже не особо курят. Пока.
Визерис: Пусть вкурят, как Рейниру замуж выдать.
Зрители: Ну, будем посмотреть!
Визерис: Тут письмо принесли, Веларион просит подсобить.
Зрители: Не Корлис, а тот, наверное, который с парикошапочкой кругленькой, с заколками с двух сторон.
Визерис. Неважно. Братец-то помощи не просит, он бунтарь. Корлис тоже бунтарь. Два бунтаря. И дочка ещё. Два с половиной человека бунтаря.
Алисента: Мейлшовинистический подсчет. Но ты же хороший, и любишь брата, ты поможешь им победить пиратов.
Визерис: А ты так великодушна, женушка.
Визерис и Алисента: smalimg
(в общем, семейная идиллия)

***
Рейнира: Папа, я не хочу замуж за Джейсона Ланнистера. По слогам произнести сие, или как?
Визерис: А я опять с бодуна. Не, по слогам не надо. Но ты всё равно должна выйти замуж, родить наследника престола. Выбирать надо самую выгодную партию, усвой это раз и навсегда.
Рейнира: Двойные стандарты, папа. Иначе ты бы женился на Лейне.
Визерис: И её пристроим, всему своё время. А, я должен ещё показать, что любил и продолжаю помнить твою мать. Эймма, первая любовь! И армия у неё была, ммм... немаленькая такая. И приданое, ооо... роскошное такое… хм, что это я.  smalimg

***
(Ступени. Армия Деймона и Корлиса изнемогает, превозмогая пиратские силы. Корлис проводит инвентаризацию)
Корлис: Результаты инвентаризации неутешительные! Но надо продолжать наступление. А там к нам потянутся!
Лейнор: У них позиция более выгодная! Надо камикадзу какую-нибудь верхом на каком-то змеешеем драконе туда отправить.
(прилетает Караксес с Деймоном)
Корлис: Вспомни негодяя принца, сразу появится.
Королевский почтальон: Принц Деймон! Вам тут письмо от (перечисление титулов Визериса, ройнары слушают и пока что скептически ухмыляются)
Все (выжидающе смотрят на Деймона)
Деймон (накидывается на ближайшего королевского почтальона и наносит ему телесные повреждения, принца оттаскивают)
Зрители: Ой. Что это он делает? Псих, что ли?
Деймон (садится в лодку и гребет, что есть сил)
Зрители: И снова ой. Он в лодку имени Джендри Уотерса сел! КиСы (пока ещё КиСы), не идите по стопам ДиДов! Деймон, вылезай из лодки!
Визерис: Не переживайте, я ему послал корабли боевые и войску немалую. Если что вдруг, то они эту лодку быстро найдут. Не дадим ему лентяйничать, как тому же Джендри.

***
Деймон: (приплывает к пиратам под медитативную музыку (в стиле визерисовских медитаций), вылезает, сдается по плану в плен, после чего предсказуемо совсем не сдается и превращается в Джеки Чана, Чака Норриса, Стивена Сигала, Жан-Клода ван Дамма до кучи и так далее; пиратов много, Деймон один, пираты в него стреляют, но всё время мимо).
Зрители: Какие на фиг стрелы, это ни о чем. Сейчас Деймон не просто в мастера боевых искусств, а вообще в супергероя превратится, одним махом все Ступени разбиваху.  smalimg
Стрелы: Мы не попадаем в Деймона.  smalimg
Деймон: Спасибо! Вы очень любезны!  smalimg
Стрелы: *попадают в Деймона*  smalimg
Деймон: Вот так всегда.  smalimg
Зрители: Ну, дальше всё ещё более предсказуемо, зато красиво и боевито. Деймон и Веларионы всех пиратов победили. И главное - скормили крабам их Кормильца. Семантически и этически стройная конструкция. smalimg
Корлис: Вернемся к истокам. К истинным валирийцам. Хороший я берсерк? Правда, вылитый скандинавский валирийский викинг?!
Зрители: Не скандинавский, и не валирийский, но викинг, викинг. Вы только не нервничайте. Конец третьей серии, отдыхайте.
Лейнор: А я вам как? Правда, классно на драконе осуществлял точечное огнеметание, заслужил похвалу?
Зрители: Да ты вообще ничего так, и вся ваша семья симпатичная вполне.  smalimg  Вот только Веймонд какой-то ворчливый. И у Деймона частенько недовольный вид и поджатые губы.
Лейнор: А он же не из нашей семьи.
Зрители:  smalimg
Сценаристы:  smalimg  smalimg
Шоураннеры:  smalimg  smalimg  smalimg
Джордж Мартин:  smalimg  smalimg  smalimg  smalimg
Бухгалтерия НВО:  smalimg

Отредактировано Gurvik (2023-01-21 21:52:11)

+4

7

Ну что. Действительно сняли ещё один поход за Стену.
Только теперь Деймон-Джон махает мечем, рубая людей-мертвяком перед повелителем крабов-Ягодкой, выделываясь перед Лейнором-Дейнерис.

Отредактировано Lambo7992 (2022-09-06 00:09:15)

+3

8

Анонимус-сан, Gurvik
После ваших отзывов и серию смотреть не надо. Лучше всё равно быть не может smalimg (хотя на сдающегося в плен Деймона я бы посмотрела smalimg )

+3

9

32173,21 написал(а):

После ваших отзывов и серию смотреть не надо. Лучше всё равно быть не может smalimg (хотя на сдающегося в плен Деймона я бы посмотрела smalimg )

Он сначала такой несчастный, а потом взгляд такой хитрющий-хитрющий smalimg

+2

10

32176,11 написал(а):

Он сначала такой несчастный, а потом взгляд такой хитрющий-хитрющий

А чего он туда вообще попёрся? В смысле по легенде?

+1

11

Приманкой. Вышел с белым флагом, встал на колени, протянул меч, и... вдруг выхватил нож и понеслась, как в блокбастере.
Не, там, конечно, нарушение правил ведения войны, но сценаристы не в первый раз проворачивают этот трюк, запихивая в Деймона еще и Эйриона, а для всех вокруг вся ситуация вообще норм. По сравнению с тем, что у них на королевском турнире творится, здесь еще прилично))

+2

12

32178,11 написал(а):

Приманкой. Вышел с белым флагом, встал на колени, протянул меч, и... вдруг выхватил нож и понеслась, как в блокбастере.

Не-не, это понятно. Я имею ввиду, как было для пиратов сие обосновано. Ну то есть к ним военачальник другой армии сдаваться припёрся. Ситуация мягко говоря странная. Он как-то сей свой шаг мотивировал или пираты решили не заморачиваться со странностью ситуации?

+2

13

32179,21 написал(а):

Не-не, это понятно. Я имею ввиду, как было для пиратов сие обосновано. Ну то есть к ним военачальник другой армии сдаваться припёрся. Ситуация мягко говоря странная. Он как-то сей свой шаг мотивировал или пираты решили не заморачиваться со странностью ситуации?

Там никто ничем не заморачивается. Кормилец Крабов, их предводитель, на человека совсем не похож. Это странный тип, носит маску, глубоко болен серой хворью (и крыша у него уехала), ведет себя как Рамзай, только молчит. Честно, я забыла, он немой, или все-таки была хоть одна реплика от него? А его вояки подчиняются ему, словно колдуну. Коннчно, сцен было мало, но у меня сложилось такое ощущение.
В общем, Деймон и Веларионы прилетели наводить порядок на Ступенях, имея флот, армию и 2 драконов, и... проиграли войну. Веймонд в панике написал письмо Визерису, Визерис с подачи Алисент согласился помочь, прислал письмо гонцом, Деймон прочел, психанул из-за того, что он ни на что не годен, и по плану Лейнора отправился в самоубийственное турне типа сдаваться, а на самом деле выкуривать пиратов и главного Крабика из пещер.

+2

14

32180,11 написал(а):

Там никто ничем не заморачивается.

Действительно. И чего я ждала от НВО?

32180,11 написал(а):

В общем, Деймон и Веларионы прилетели наводить порядок на Ступенях, имея флот, армию и 2 драконов, и... проиграли войну.

Привет Джону и Битве Бастардов?

32180,11 написал(а):

Веймонд в панике написал письмо Визерису, Визерис с подачи Алисент согласился помочь, прислал письмо гонцом, Деймон прочел, психанул из-за того, что он ни на что не годен, и по плану Лейнора отправился в самоубийственное турне типа сдаваться, а на самом деле выкуривать пиратов и главного Крабика из пещер.

Вообще даже как-то обидно. В книге Деймон корону Ступеней за счёт полководческих талантов приобрёл, а здесь, получается исключительно за счёт идиотски-самоубийственной храбрости? И вообще как можно было проиграть, имея двух драконов? (но посмотреть на него сдающегося в плен, несмотря на весь идиотизм, я всё равно хочу smalimg )

+2

15

32181,21 написал(а):

Вообще даже как-то обидно

И мне тоже smalimg В войнушке он был хорош, как в своей стихии, а тут и это отняли(

32181,21 написал(а):

(но посмотреть на него сдающегося в плен, несмотря на весь идиотизм, я всё равно хочу smalimg )

Обязательно посмотрите. В отличие от ИП, глаз радуется, и некоторые актеры хорошо играют. Если не относиться серьезно к происходящему, то может даже зайти.

Отредактировано Astra (2022-09-06 01:30:18)

+2

16

На мой взгляд, 3 серия пока что самая слабая из всех, потому сразу предупреждаю, здесь критики будет больше, чем обычно, и, если не хотите портить себе настрой и травмировать фанатское сердце,  лучше не читать.
Потоки вина бурлят, стекают по серому камню, и начинается долгожданное действо.
Визерис бухает, и продолжит делать это всю серию - нам не суждено увидеть его трезвым. Теперь секрет заставки раскрыт! Это реки вина, в которых утонуло сознание нашего короля. smalimg
Тем временем, на Ступенях Главный Крабик Триархии совсем разбушевался. Пока все вокруг горит после сражения, он прибивает пленных к доскам и скармливает их братьям своим меньшим. Пленник его проклинает и надеется на прилет Деймона. Небеса разверзлись, и Караксес извергает спасительный огонь, пленник кричит, жги! Но воодушевление зрителя тут же обламывают, напоминая, что у нас комедийный жанр. Дракон приземляется и лапой раздавливает патриота. Упс, неудобно вышло! smalimg Оно, конечно, понятно и объяснимо, но это же кино, и вы представляете, чтобы такие упс! демонстрировали с Дейнерис, Роббом или Джоном (8 сезон не в счет)? Однако, сценаристы продолжают лепить из Деймона нашкодившего заигравшегося подростка, поэтому надо лишить его всех полководческих талантов и авторитета у собственной армии, а зрителям показать, что идти за Деймоном нельзя.
Триархийцы ныкаются по пещерам, куда не достает даже длинношеий Караксес. Слишком долго просидев с драконом на земле, наш герой ожидаемо попадает под шквал стрел, и ему приходится улететь восвояси.
Нам показывают Визериса. У него очередной пир по случаю двухлетия сына Эйгона. Между событиями прошлой серии и этой прошло 3 года. Алисенте вот-вот рожать второго ребенка, двор любуется симпатичным мальчиком (еще не примерившим жуткий таргопаричок), и тут какой-то Тиланд портит картину военными сводками. Если в первых двух сериях отмашки Визериса еще можно было понять, то здесь он прямо демонстрирует, насколько он ужасный король, важными делами даже и не собирается заниматься - вылитый поздний Роберт, а может, и того хуже. Как мы помним, Визерису торговля не нужна, Ступени не имеют значения, и чисто из-за обиды на очередную выходку брата он принципиально не хочет ничем помогать. Напомню, в каноне ему была выгодна эта ситуация, и он спонсировал войну золотом. Мы также узнаем, что каким-то невероятным образом Деймон и Корлис проигрывают войну! Кроме как чтобы извалять этих персонажей в неприглядной субстанции, я этот ход интерпретировать не могу. Я прекрасно понимаю, что эти сценаристы книги читали, и откуда они сюжеты и характеры наворовали, но, если честно, это уже перебор. Из триархийцев сделали дорнийцев, в Рейниру запихнули Лианну, в Эйму Алиссу, в Визериса Дейрона и Роберта, в Деймона Эйриона - а зачем??? Нельзя было оставить, как есть, максимум добавить свое, но так, чтобы это свое критично ничего не меняло? Если hbo снова захочется раскручивать тему Таргариенов, что им останется показывать, чтобы не скатиться в самоповторы? Я напомню, что жуткий 8 сезон тоже снимали по этому принципу, в персонажей запихивали куски черновиков ПЛиКР, получали монстра Франкенштейна.
Но все не так мрачно. Есть и плюсы, и лучше я напишу о них сейчас, а то увелекусь и вовсе забуду. Картинка глаз радует. Одежды, интерьер - все дорого, богато, в красках. От королевских пиров слюнки текут, королевская охота действительно похожа на королевскую охоту. Алисента одета как королева, по статусу, волосы убраны в сеточку. Вы везде увидите гербы, все первонажи одеты в цвета дома или хотя бы имеют соответствующие нашивки. Вишивку на платьях видно, тогда как у Клептон невозможно было разглядеть даже обычный узор. Атмосфера богатого праздника. За одно это я готова многое прощать и смотреть дальше, потому что в этот раз они хотя бы старались. Это не пустой звук, нет ни намека на пародию, все выглядит по-настоящему. Так же хочу отметить диалоги. Я знаю, их уже понемногу начинают ругать, но в сравнении с другими сериалами, где пафос, пустота и малый словарный запас, здесь мне ничто уши не режет. Да, бывает нелогично, но свои мысли персонажи выражать умеют, как было в первых сезонах ИП, еще и радуют аргументы, отсылки к вестеросской истрории и упоминания исторических персонажей в выгодном конктексте. Например, здесь старший Стронг на жалобы Визериса на дочь тактично припомнил, что у мудрого короля Джейхейриса тоже были проблемы с дочерьми. Королевский двор похож на королевский двор, приближенные короля ведут себя так, как надо, хоть Визерису все и надоело, но в таких придворных я однозначно верю! smalimg Кроме того, мне нравится съемка, склейка кадров, работа оператора, ракурсы, музыка - все на высоком уровне!
И все же, начинают портиться характеры основных героев.
Начнем с Рейниры. 14-15-летняя Рейнира была всем прекрасна. Воспитана, умна, умеет себя подать, дает хорошие советы, может остроумно отбрить дядюшку или десницу, понимает государственную необходимость, свое положение, кроме того, летает на драконе, проявляет отвагу, предотвращает кровопролитие на ДК, т.е. решает проблему с дядей, которую, на минутку, полгода не мог решить король. Но вот Рейнира пережила подставу от подруги, и все, ее как подменили. За эти 3 года Рейнира самоустранилась отовсюду: из Совета, из семьи, от Двора. Довольно странно, что она при этом остается наследницей. В книге она как раз активно продолжала сидеть подле отца и присутствовать в Малом Совете, и отец лишь убедился, что наследница она, и никто иной. Однако здесь мы имеем 17-летнюю Рейниру, которая растеряла все свои достоинства и внезапно включила режим капризного подростка.
Антиподом ей служит Алисента, которую зритель назовет святой. Завистливые взгляды из 2 серии и полгода походов к королю с целью пролезть в дамки, а также полгода вранья типа подруге в результате не привели ни к каким изменениям ее персонажа. Алисента включила заднюю, наверняка ощутила вину и 3 года безуспешно пыталась помириться с Рейнирой, пытаясь сделать так, чтобы всем было хорошо. Более того, как мы позже узнаем, даже после рождения сына Алисента продолжила считать законной наследницей свою бывшую подругу и не пыталась продавить Визериса вернуться к традиционному порядку наследования. Она и послушная дочь амбициозного отца, и сама всего этого не хотела, все ногти изгрызла, и добрая любящая жена, и лучшая советница при пьющем муже, и подругу хочет вернуть, и статуса в пользу своего сына лишать не хочет, и короля на позднем сроке беременности на охоты сопровождает, и двор развлекает, и ни на что не жалуется, а о родах отозвалась так, будто и не заметила.
Рейнира, наоборот, ведет себя ужасно. Устраивает публичные скандалы, хамит похитила менестреля smalimg . Попытки Алисенты наладить контакт она воспринимает в штыки. 3 года уже прошло, а она реагирует, как вчера. Неприятная сцена в богороще, где принцесса и королева перетягивают бедного менестреля, меряясь титулами. Рейнира не разговаривает с отцом, хамит придворным дамам, закатывает скандал из-за навязчивого жениха, обвиняя Визериса, заявляет, что никогда и ни за что не выйдет замуж, психует и сбегает верхом на лошади в лес. Хочется немного поворчать, что это старковские девушки обычно психуют и сбегают, седлая коня, а тарговские психуют и седлают дакона, улетая за тридевять земель smalimg И когда она спрашивает у Коля, примут ли ее как королеву, он не находит, что ответить, кроме как "у них не будет выбора". Конечно, учитывая последние 3 года! О Рейнире теперь нечего сказать. Спрашивается, почему она вообще сохранила свой статус? И кроме любви Визериса к покойной Эйме и к самой Рейнире, объяснений мы не услышим.
Ситуация немного исправляется в лесу, где появляется спасительный кабан smalimg Он нападает на Коля, потом на Рейниру, Коль ее спасает, но кабан не собирается так просто подыхать, и тогда Рейнира хватает нож и разделывается с ним, показывая Роберту, как надо smalimg Кстати, не такой уж комичный и нелепый момент, как кажется. Кабан был на ней и был только ранен, но не убит, - сработал инстинкт самосохранения, плюс она была сильно испугана и добила этого гада, чтоб наверняка! smalimg Все нормально. Есть даже версия, что она так пар выпустила и теперь снова вернется к нормальному состоянию. Ее появление с кабаном в лагере бесценно!)) Как сразу сдулся этот индюк-Ланнистер, контраст с королем, который сам себя опасности не подвергал и даже связанного оленя не с первого раза заколол, а уж восторженный взгляд Харвина "ах, какая женщина!" smalimg Также в лесу после переломного момента с кабаном было явление белого оленя Рейнире, но она его отпустила, молодец. Красиво и символично, хотя кто этих сценаристов разберет, что они дальше наснимают. В каноне Рейнира как королева все пролюбила.
Коль пока такой, каким должен быть. Еще и заявил, что он Рейнире всем обязан за свое назначение и что выбился в люди. Сволочь! smalimg
Джейсон Ланнистер это анекдот. Визерис что-то там жаловался на наглость Корлиса в сватовстве, а некоторые форумчане разглядели где-то там даже хамство, так вот, это они не видели еще Джейсона Ланнистера, у которого все самое высокое, все самое большое все самое длинное ну вы поняли smalimg Он так обнаглел, что в первую минуту разговора с принцессой сделал ей предложение, да еще и собрался увезти ее к себе, словно какой трофей. Заявил королю "а вы бы отказались от драконов?", размечтался увезти Рейниру, чтобы его семейство обзавелось драконами, "когда она утратит свое положение", на что Визерис все-таки вышел из себя, потому что этот наглец уже все спланировал и вместо Визериса все решил и наследника назначил smalimg Такое сочетание наглости и глупости получилось smalimg Потому что лорд, который женится на кронпринцессе, скорее станет защищать ее права на престол, ибо построить драконье логово 2.0 у себя дома хорошо, а стать принцем-консортом и чтобы его собственные дети наследовали страну - еще лучше. Корлис тому подтверждение. Да, Тайвина на них нет))
Визериса в серии много, он много пьет, отмахивается от всего важного в пользу сюсюканья с Эйгоном, разборок с Рейнирой и бесконечных празднеств. Очень красивые переходы в сценах с ним, отражающие состояние его сознания. В какие-то моменты ему даже сопереживаешь, он вспоминал Эйму, винил себя и свой сон в ее смерти, с Рейнирой стало сложно, здоровье подводит, в войну не хочет, но потом вспоминаешь, что он тут король, который годами себя так ведет, и жалость к нему сразу улетучивается. Серьезно, его не волнуют проблемы на Ступенях? И ему нужен пинок от Алисенты, чтобы вмешаться? С замужеством Рейниры его тоже сильно достали. Очередь из стервятников даже больше, чем была к нему. Да, в КГ не хватает Деймона, чтобы отгонять от короля всех пиявок, ну или просто оттягивать на себя и свои выходки все внимание smalimg
Отто все так же неприятен. Опять посылает свою дочь к королю решать проблемы, менять наследника, а ей вот-вот рожать, и она едва передвигается. Но Отто делает вид, что ничего не замечает. Надевай мамкино платье - и марш к королю!
Вы, наверное, заметили, что я столько внимания уделила охоте и никак не дойду до битвы на Ступенях. О ней хочется писать меньше, чем об охоте, потому что вся сюжетная арка с ней бредовая.
Караксес бедный, за что его создатели так изуродовали? smalimg Оставили бы ему длинную шею, и хватит. Но нет, в этой серии особенно заметно, какой он непропорциональный и страшненький. Чудо, что вообще летать способен.
Деймона и Корлиса сделали идиотами-неудачниками, чтобы сохранить интригу, создать головную боль Визерису и приосанить на их фоне Лейнора. Деймон в понимании сценаристов должен застрять в возрасте подростка с комплексом младшего брата - неудачника, чтобы какая-нибудь группа зрителей посочувствовала ему, как Теону. А может, они сознательно хотят сместить баланс фанатских симпатий, и портят выигрышные образы "черных", обеляя некоторых "зеленых". Зрителю не объясняют, где Ступени, как это влияет на торговлю, и почему война. Для нечитавших происходящее выглядит следующим образом:
Деймон и Корлис ввязываются в авантюру в какой-то попе мира, чтобы Дом Веларионов стал еще богаче. Из-за их действий считается, будто бы ЖТ и 7К тоже принимают участие в войне против Триархии, что Визерис отчаянно отрицает. Триархия нападает на вестеросские суда, ворует знатных девиц и продает их в рабство, и все это по вине брата короля Деймона, который заварил кашу.
Вот такие там причинно-следственные связи, такое объяснение. smalimg
В царстве этого абсурда и проигрываемой войны из-за пещер и лучников, которые почему-то подчиняются ходячему трупу Крабику, глубоко больному серой хворью, только Лейнор выглядит адекватно. Нет, у него тоже бредовые идеи типа наживки-принца, но они чуть менее бредовые, чем поведение остальных. А за "Министра Жалоб" в адрес вечно недовольного и бунтующего Веймонда ему жирный плюс в карму. smalimg Кроме того, он воюет верхом на драконе и почему-то лучше, чем Деймон.
Деймон большая печаль. Он знает, что в лучшем случае неудачник, растерявший авторитет, и бесится от этого. А потом решает героически самоубиться из-за своей гордыни, выступив приманкой с нарушением правил войны (был задействован белый флаг), но, как я уже писала, в сериальной вселеной никаких рыцарских правил нет и в помине, так что всем норм.
И вот хитрый принц-плохиш преклонил колено и протянул меч, а в следующую секунду выхватил кинжал и началась мясорубка. И в один миг Деймон из овоща превращается в неубиваемого Джона Сноу супергероя и в одиночку крошит отряд за отрядом. В него стреляют лучники, но он бежит, неуязвимый, давая фору Рикону Старку, пусть и без зигзагов. Битва бастардов поражает своей красотой и безумием, и даже пара стрел, достигнувших цели, не может остановить супер-принца. Немой Крабик отправляет всю свою армию smalimg  smalimg , чтобы убить мерзавца, и тогда из ниоткуда нарисовываются силы Веларионов, и Лейнор, кайфуя, жжет сверху. К сожалению, бой раненого и полутрупа будет выглядеть слишком скучно, поэтому он остается за кадром где-то там в пещере smalimg Затем Деймон выполняет данное обещание. Но самое тупое быть с ног до головы облитым кровью больного, да еще и тащить это за руку. Все-таки брезгливость должна была взять вверх.
Скажу еще пару слов о мейстерах, которых в этой серии нет. Значит, таскать Алисенту, у которой подошел срок, на охоту в трясущейся повозке нормально, она там воздухом подышит, а дать поесть Эйме или принять горячую ванну нельзя ни в коем случае smalimg Хочешь не хочешь, поверишь в заговор серых крыс.
Жду следующую серию, морально готовлюсь меньше реагировать на сценарный бред.

+1

17

Немного слов о заставке. Внимательные фанаты рассмотрели ее с микроскопом и все-таки выяснили, что это кровные узы, т.е. семейное дерево, где медальоны означают Таргариенов.

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Дом Дракона, эпизод 3 - Второй этого имени.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно