Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Теории ПЛИО » Общее обсуждение теорий


Общее обсуждение теорий

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Здесь обсуждаем всевозможные теории ПЛИО.

+3

2

— Нет. Когда сын того кузнеца сам дожил до старости, бастард Эйегона Четвертого поднял мятеж против короля, своего единокровного брата, и сделал черного дракона своей эмблемой. Эти земли в ту пору принадлежали лорду Дарри. Его милость как преданного сторонника короля драконья вывеска привела в ярость. Он велел изрубить ее на куски, снести столб и все бросить в реку. Одну из голов, к тому времени ставшую красной от ржавчины, много лет спустя прибило к Тихому острову. Другую вывеску хозяин вешать не стал, и люди, скоро позабыв про дракона, прозвали гостиницу Речной. В те дни Трезубец протекал у самой ее задней двери — говорят, будто гости закидывали удочки в реку прямо из окон и ловили форель. И паром там причаливал, чтобы переправлять путников в город лорда Харроуэя и Белые Стены.

Не может ли это быть указанием, что кто-то из драконят укрыт на Тихом острове? Или нашел когда-то временное пристанище?

+4

3

Чтобы пробудить дракона, нужны два короля. Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны.

Сначала Эйрис II, после Визерис и после Дени взошла на костер для рождения дракона из камня. Т.е. Дени - АА?)

Отредактировано Leksy (2020-01-10 14:07:31)

+3

4

12385,16 написал(а):

Чтобы пробудить дракона, нужны два короля. Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны.

Сначала Эйрис II, после Визерис и после Дени взошла на костер для рождения дракона из камня. Т.е. Дени - АА?)

А это откуда цитата? Из Танца?

+1

5

Вообще я считаю, что АА - это два человека - Джон и Дени.
В одной из глав Давоса БМ недавно обратила внимание на такое высказывание Мелисандры:

«It is written in prophecy as well. When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone. The bleeding star has come and gone, and Dragonstone is the place of smoke and salt...»

Вот эта цитата полностью указывает на Дени: рождена среди соли и дыма (Драконий Камень), пробудила драконов из камня. Но далее мы знаем, что Мел на Стене просила пламя показать ей АА, и оно показывало ей Джона. Более того, насколько я помню, далее в тексте указывалось, что у АА должен иметь меч Светозарный и что смерть должна преклонить перед героем колени. Это больше подходит Джону. И его сон из Танца, где он в чёрной броне из обсидиана с горящим мечом убивает мертвецов. Поэтому, думаю, АА - это два человека.

+3

6

12390,2 написал(а):

Вообще я считаю, что АА - это два человека - Джон и Дени.
В одной из глав Давоса БМ недавно обратила внимание на такое высказывание Мелисандры:

Вот эта цитата полностью указывает на Дени: рождена среди соли и дыма (Драконий Камень), пробудила драконов из камня. Но далее мы знаем, что Мел на Стене просила пламя показать ей АА, и оно показывало ей Джона. Более того, насколько я помню, далее в тексте указывалось, что у АА должен иметь меч Светозарный и что смерть должна преклонить перед героем колени. Это больше подходит Джону. И его сон из Танца, где он в чёрной броне из обсидиана с горящим мечом убивает мертвецов. Поэтому, думаю, АА - это два человека.

Может мы путаем и все пророчества объединяем в одно: АА - это одни, обещанный принц - это другое. Также интересуют слова в Доме Бессмертных:

Игра теней… дни, еще не осуществлённые… испей из чаши льда… испей из чаши огня… Матерь драконов… дитя троих… Ибо три головы у дракона… Матерь драконов… дитя бури… Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь… Трёх коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для любви… Три измены должна ты испытать… одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви…

Распространено мнение, что часть уже произошла ДО посещения, но в этом переводе все в будущем времени упомянуто. В оригинале также? Это может быть ничего не значащей деталью, а может и значащей. Если все это ей еще предстоит сделать на момент 3-7 книг, то получаем так:
- три коня. Если взять их в метафорической форме, то получаем похоть - Даарио; страх - Дрогон; любовь предстоит?..
- три измены. Кровь - не может ли это быть лжеЭйгоном, даже если он тру-наследник или Блэкфайер, он все равно её "родная" кровь; и сейчас он претендует на её наследие, что будет дальше - посмотрим. Джорах, куда технически вносим его: когда он предал или когда она узнала, куда по времени вписать шпионаж? Третья измена тоже под вопросом. Если взять слова сира White Owl, что Гарпия - это Даарио, то это может быть измена из-за золота? Или Бурый Бен Пламм/Ксаро Ксоан Даксос?
- три огня. Опять если воспринимать огонь метафорично, то огонь может быть и в сердцах: она подняла рабов на восстание, огонь "революции", пламя свободы, можно так трактовать?
Более подробно распишу после прочтения 5-той книги и спойлерных глав:)

Отредактировано Leksy (2020-01-10 17:51:16)

+3

7

12385,16 написал(а):

Сначала Эйрис II, после Визерис и после Дени взошла на костер для рождения дракона из камня. Т.е. Дени - АА?)

Ну, что Дени - АА или один из АА, потому что в валирийском, похоже, нет ни рода, ни числа, на мой взгляд очевидно. Она родилась среди соли и дыма, для неё воссияла Красная Комета, она пробудила драконов из камня. Второй АА, похоже, Джон, перед которым смерть преклонит колени. Что до отца и сына, то тут скорее речь об Эгге и его старшем сыночке Стрекозле.

+3

8

12385,16 написал(а):

пламя !

Визерис не был королем.

+2

9

14126,3 написал(а):

Ну, что Дени - АА или один из АА, потому что в валирийском, похоже, нет ни рода, ни числа, на мой взгляд очевидно. Она родилась среди соли и дыма, для неё воссияла Красная Комета, она пробудила драконов из камня. Второй АА, похоже, Джон, перед которым смерть преклонит колени. Что до отца и сына, то тут скорее речь об Эгге и его старшем сыночке Стрекозле.

Я больше про "зажгла огонь" и "измены" - это интересно. И Бурый Бен Пламм таки предал, а в "Ветрах" попытается вернуться обратно под крыло.

14128,2 написал(а):

Визерис не был королем.

Он был королем для Дени.

Отредактировано Leksy (2020-01-30 22:18:33)

+2

10

14129,16 написал(а):

Я больше про "зажгла огонь" и "измены" - это интересно. И Бурый Бен Пламм таки предал, а в "Ветрах" попытается вернуться обратно под крыло.

Мне кажется, миледи, что Бессмертные говорили и про прошлое, и про будущее, поскольку в Доме Бессмертных Дени видела и то, и другое. Для колдунов тут и вовсе разницы нет. Сложнее всего, имхо, с изменами. Изменой из-за любви, скорее всего, будет Тирион. Золотом может оказаться Даарио, который в плену переметнулся на сторону юнкайцев. А измена из-за крови - это Мирри, мстившая Дейнерис за родной город.

+3

11

14131,3 написал(а):
14129,16 написал(а):

Я больше про "зажгла огонь" и "измены" - это интересно. И Бурый Бен Пламм таки предал, а в "Ветрах" попытается вернуться обратно под крыло.

Мне кажется, миледи, что Бессмертные говорили и про прошлое, и про будущее, поскольку в Доме Бессмертных Дени видела и то, и другое. Для колдунов тут и вовсе разницы нет. Сложнее всего, имхо, с изменами. Изменой из-за любви, скорее всего, будет Тирион. Золотом может оказаться Даарио, который в плену переметнулся на сторону юнкайцев. А измена из-за крови - это Мирри, мстившая Дейнерис за родной город.

Странно, что такая важная измена, как измена Джораха, здесь пролетает.

Вы тоже думаете, что «измена из-за любви» - Тирион?

+3

12

14131,3 написал(а):

Мне кажется, миледи, что Бессмертные говорили и про прошлое, и про будущее, поскольку в Доме Бессмертных Дени видела и то, и другое.

А в оригинале как?
Вот этот момент: Игра теней… дни, еще не осуществлённые наталкивает на размышления. Четкая фраза о будущем.
Золото может быть и Джорах - он Тириону говорил четко:

Рыцарю это не понравилось.
— Я брал у Паука деньги, скрывать не стану, но никогда не был его пособником. А теперь и вовсе служу не ему.

+2

13

14132,2 написал(а):

Странно, что такая важная измена, как измена Джораха, здесь пролетает.

Потому что Джорах совершил не совсем измену и Дени это понимала, потому и позволила ему просто уйти. Он изначально был внедрённым к Визерису шпионом, и не был верен никому и ничему, кроме себя. Потом он стал верен Дейнерис, то есть именно измены верности не совершал. Его поступок, в любом случае, отвратительный, и за это он уже получил от Мартина наказание в виде клейма на лице, но изменником в полном смысле слова он не был.

14132,2 написал(а):

Вы тоже думаете, что «измена из-за любви» - Тирион?

Думаю да. Не могу представить себе Тириона, который встретившись с Королевой Драконов, немедленно не возжелал бы её себе заодно с драконами и троном. В этом его сущность - всегда хотеть больше, чем он может откусить.

+3

14

14133,16 написал(а):

Вот этот момент: Игра теней… дни, еще не осуществлённые наталкивает на размышления. Четкая фраза о будущем.

Это они отвечали на вопрос Дени, что она видела в видениях. А там и впрямь было именно будущее.

14133,16 написал(а):

Золото может быть и Джорах - он Тириону говорил четко:

Но предал он не ради него, а ради возвращения домой.

+2

15

Может быть, стоит перенести все обсуждение книг сюда?

0

16

14136,2 написал(а):

Может быть, стоит перенести все обсуждение книг сюда?

Я спрашивала в теме Дени и Джона - отказались) Уважим пожелания наших софорумчан http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/55785.png

+2

17

14136,2 написал(а):

Может быть, стоит перенести все обсуждение книг сюда?

Предлагаю оставить эту тему именно для теорий разной степени достоверности или упоротости. Само обсуждение книг лучше оставить там, где оно есть сейчас.

+1

18

14134,3 написал(а):

Думаю да. Не могу представить себе Тириона, который встретившись с Королевой Драконов, немедленно не возжелал бы её себе заодно с драконами и троном. В этом его сущность - всегда хотеть больше, чем он может откусить.

Тем более у Тириона уже был негативный опыт отношений с женщинами. В принципе, он в своей жизни имел связи исключительно со шлюхами (Тиша, возможно, и не являлась шлюхой, на травма его психике определенно была нанесена). С Шаей, которая его предала, он уже расправился. Возможно, увидев Дейнерис, которая обладает очень широкими взглядами, Тирион решит, что сможет завоевать ее сердце своим умом. Скорее всего, Дени разочаруется в Даарио, и Тирион может подумать, что она теперь предпочтёт мужчин совсем другого типа. Она и предпочтёт, только не умного и хитрого Тириона, а мрачного, решительного и не менее умного красавца Джона. Соответственно, это вызовет ещё один удар по самолюбию Тириона. Он все жизнь стремился получить признание отца, играть главенствующую роль в своей семье и обладать властью и величием. Семья ему этого не дала, наоборот, унизила его и хотела лишить жизни. Теперь он переключился на Дейнерис в надежде, что его блистательный ум сделает его ее главным советником и поможет отомстить своим родственникам, доказав им, что он все время был лучше них. Но каково может быть его разочарование, если вдруг Дени начнёт прислушиваться к Джону, а не к нему?

+3

19

14144,2 написал(а):

Она и предпочтёт, только не умного и хитрого Тириона, а мрачного, решительного и не менее умного красавца Джона. Соответственно, это вызовет ещё один удар по самолюбию Тириона.

Это будет Тириону тем больнее, что Джон - его единственный друг за всю жизнь. Видимо, треугольник из Черновика всё же сыграет, только вместо Арьи будет Дени, и у Тириона тут нет вообще никаких шансов на победу. Плюс, полагаю, он каким-то образом окажется причастен к гибели Джейме, и всё это вместе окончательно заставит его хотя бы на время мутировать в Тайвина, и делать чудовищные вещи.

+1

20

14150,3 написал(а):

Это будет Тириону тем больнее, что Джон - его единственный друг за всю жизнь. Видимо, треугольник из Черновика всё же сыграет, только вместо Арьи будет Дени, и у Тириона тут нет вообще никаких шансов на победу. Плюс, полагаю, он каким-то образом окажется причастен к гибели Джейме, и всё это вместе окончательно заставит его хотя бы на время мутировать в Тайвина, и делать чудовищные вещи.

Джейме за что? http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Теории ПЛИО » Общее обсуждение теорий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно