Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг


Общее обсуждение книг

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

У меня панель для ввода сообщения работает криво - чтобы выбрать набор смайликов, нужно жать саму иконку (с желтым колобком) несколько раз. Выпадет окно с шрифтом/размером и невозможно его снова свернуть.

+2

42

24580,2 написал(а):

Реально только у меня на телефоне фон фиолетовый?

Отсыпьте мне немного фиолетового
https://i.imgur.com/P1S2gkom.png

+3

43

24573,16 написал(а):

Вопрос! Чардрева есть в Эссосе или на Соториосе? Я не помню по тексту, получается, что это фишка Вестероса?

С одной стороны да - за морем свечи обсидиановые использовались для "передачи сообщений". Но при этом, андалы во времена завоевания, вырубали чардеревья, потому что знали, что через них Дети Леса следят за ними.
По идее, если это фишка только Вестероса - откуда такая информация?

24579,16 написал(а):

#ЧтобыВсеОфигели

Ну, большому кораблю, как говорится)

+4

44

24584,16 написал(а):

У меня панель для ввода сообщения работает криво - чтобы выбрать набор смайликов, нужно жать саму иконку (с желтым колобком) несколько раз. Выпадет окно с шрифтом/размером и невозможно его снова свернуть.

Только на мобильном стиле или везде?

0

45

24585,24 написал(а):
24580,2 написал(а):

Реально только у меня на телефоне фон фиолетовый?

Отсыпьте мне немного фиолетового
https://i.imgur.com/P1S2gkom.png

Это из-за того, что какой-то хостинг картинок заблокировали. Я попробую сегодня вечером исправить.

+1

46

Daeron Velaryon, исправилось?

+2

47

24594,2 написал(а):

Daeron Velaryon, исправилось?

Да. Все работает

+2

48

24592,2 написал(а):

Только на мобильном стиле или везде?

Я с ноутбука в основном. И все равно не исправилось.

+1

49

24619,16 написал(а):
24592,2 написал(а):

Только на мобильном стиле или везде?

Я с ноутбука в основном. И все равно не исправилось.

Значит проблема не в картинках. Вопрос вчера задала, сейчас посмотрю, что ответили.

+1

50

Leksy, вроде должно исправиться.

+1

51

24621,2 написал(а):

Leksy, вроде должно исправиться.

Да, работает корректно. Спасибо)

+2

52

24622,16 написал(а):
24621,2 написал(а):

Leksy, вроде должно исправиться.

Да, работает корректно. Спасибо)

Отлично.
Если есть ещё какие-то баги, пишите, будем разбираться.

+2

53

24591,9 написал(а):

С одной стороны да - за морем свечи обсидиановые использовались для "передачи сообщений". Но при этом, андалы во времена завоевания, вырубали чардеревья, потому что знали, что через них Дети Леса следят за ними.
По идее, если это фишка только Вестероса - откуда такая информация?

Могли понять в процессе завоевания. Хотя Вестерос и Эссос в древности были единым целым, возможно, что Дети Леса и  в Эссосе когда-то жили.
Про Брана. В книгах приобщение Брана к магии четко и недвусмысленно связано с противостоянием с Иными, эта тема в сериале в итоге сошла на нет. И книжный Кроворон, обучая Брана, вовсе не стремится водить мальчика по прошлому, поясняя происхождение Джона. В книгах Бран и его учитель далеки от разборок за трон. В сериальной реальности можно было бы построить теорию о ТГВ, стремящимся к власти в любом теле. НО, вот прям так. Путешествия сериального Брана с учителем во времени носят утилитарный характер: нужно показать зрителю происхождение Джона, бой у Башни Радости, а тот же сон Неда в первый сезон не вставили. Зачем Бран проделал весь этот путь? Теория с сильным магом, управляющим Вестеросом, на поверку тоже не выдерживает критики. Выбрали королем не мага (кто вообще  из собравшихся на Совет, знает про его видения, ну кроме северян и Давоса), а мальчика-калеку, который не способен полноценно править сам, не факт что проживет долго, и главное - не оставит потомства, а значит - после его смерти можно будет снова выбирать короля, и выбрать любого, который устроит Совет, то есть слабого правителя. И Бран оправдывает ожидания, мы видим, что в реальности всем в столице заправляет карлик и его назначенцы. От той фразы про путь веет даосизмом, Бран как булто знает, что его ждет и просто молча принимает неизбежное. Не зря про него Тирион говорит, что он не хочет быть королем.
Книжный же Бран другой, он не утратил (надеюсь и не утратит человеческий облик), он продолжает быть частью семьи, думает о ней.

+3

54

24579,16 написал(а):

Насколько я помню из лора, до раздробления Руки Дорна материки были соединены, и теоретически могло произойти расселение Детей Леса, но этого не произошло. @Меда, в "Мире" что-то есть об этом, ты не помнишь?
Интересно, это авторская воля или какая-то пасхалка?

так вроде ж на севере Эсосса проживают/проживали некие "невысоклики", которые по мнению мейстеров сродни ДЛ

+3

55

Меня что-то снова потянуло на ПЛИО (наверное, ностальгия по прошлогоднему карантину, когда я читала ТсД), начала потихоньку перечитывать сначала, и заметила, что после прочтения всех книг по вселенной основная сага воспринимается немного по-другому (картина становится более полной).
Сегодня читала главу Тириона, в которой он вспоминает, как в спускался в подземелье КЗ, чтобы посмотреть на черепа драконов.
Вот этот открыток привлёк мое внимание:

Чем старее были драконы, тем крупнее становились их кости; замыкали череду черепа трех великих чудовищ, прославленных в сказаниях и песнях. Этих драконов Эйегон Таргариен и его сестры в старину выпустили на Семь Королевств. Певцы дали им имена богов: Балерион, Мираксес, Вхагар. Тирион стоял в их разверстых пастях, не в силах сказать ни слова.

Кажется, теперь этот отрывок из «Игры Престолов» уже устарел, потому что:
1. Мы точно знаем, что останки Вхагар находятся на дне Божьего Ока, соответственно, череп этого дракона никак не может быть в КЗ.
2. Мераксес погибла вместе с Рейнис в Дорне, и, можете меня поправить, дорнийцы не вернули Таргариенам ни останки королевы, ни останки дракона. Соответственно, череп Мераксес тоже находится не в КЗ.
И вот ещё:

Черепов насчитывалось девятнадцать. Самому старшему было более трех тысяч лет; самому молодому — лишь полтора века.

Здесь, конечно, могу ошибаться, на разве Балерион был настолько стар? Рок Валирии ведь произошёл не за несколько тысяч лет до Завоевания?

+2

56

26369,2 написал(а):

1. Мы точно знаем, что останки Вхагар находятся на дне Божьего Ока, соответственно, череп этого дракона никак не может быть в КЗ.

могу ошибиться, но кажется останки Вхагар достали со дна Божьего Ока. за Темной Сестрой точно кто-то нырял

26369,2 написал(а):

Мераксес погибла вместе с Рейнис в Дорне, и, можете меня поправить, дорнийцы не вернули Таргариенам ни останки королевы, ни останки дракона. Соответственно, череп Мераксес тоже находится не в КЗ.

на счет Мераксес ни чего не говорится, а вот о Висении говорится, что ее прах был погребен на ДК, рядом с братом и сестрой. если вернули Рейнис, то могли и Мераксес вернуть

26369,2 написал(а):

Черепов насчитывалось девятнадцать. Самому старшему было более трех тысяч лет; самому молодому — лишь полтора века.

думаю здесь просто опечатка - имеется ввиду три сотни лет, а не тысячи

+1

57

26370,7 написал(а):

могу ошибиться, но кажется останки Вхагар достали со дна Божьего Ока. за Темной Сестрой точно кто-то нырял

Одно дело - достать меч, и совсем другое - череп огромного дракона. Не думаю, что у них был механизм, подобный тому, которым ДиДы снабдили Короля Ночи.

26370,7 написал(а):

рядом с братом и сестрой

Вот этой фразы не помню, хотя я не помню, что в МЛИО или ПиК когда-либо указывалось, что дорнийцы вернули прах Рейнис. Мне кажется (могу ошибаться), что в ПиК указано, что тело Рейнис не нашли после падения. Там же ещё легенды были, что она выжила и дорнийцы держали ее в плену.

26370,7 написал(а):

думаю здесь просто опечатка - имеется ввиду три сотни лет, а не тысячи

В оригинальном тексте, который я и читаю, тоже “thousands”.
P.S. А Темная Сестра точно была при Деймоне, когда он погиб?

+1

58

26371,2 написал(а):

Одно дело - достать меч, и совсем другое - череп огромного дракона.

вспоминается анекдот про десять тысяч китайцев запускающих спутник при помощи рогатки. 
Согнали большую толпу и вытащили. Череп же а не весь скелет.

В оригинальном тексте, который я и читаю, тоже “thousands”.

это не про возраст, а про давность. Дракон кого-то из Таргариенских предков.  Балериону было около двухсот лет когда он умер. Это видимо естественный срок жизни драконов.

P.S. А Темная Сестра точно была при Деймоне, когда он погиб?

абсолютно

+5

59

26369,2 написал(а):

Кажется, теперь этот отрывок из «Игры Престолов» уже устарел, потому что:
1. Мы точно знаем, что останки Вхагар находятся на дне Божьего Ока, соответственно, череп этого дракона никак не может быть в КЗ.
2. Мераксес погибла вместе с Рейнис в Дорне, и, можете меня поправить, дорнийцы не вернули Таргариенам ни останки королевы, ни останки дракона. Соответственно, череп Мераксес тоже находится не в КЗ.


1. Вхагар ушла на дно озера, спустя несколько лет её отыскали. Но стали ли доставать её череп - неизвестно.
2. Череп Мираксес привезли в КГ:

Он [сын Желтой Жабы] начал свое правление с отправки делегации в Королевскую Гавань, чтобы вернуть череп дракона Мераксес и предложить королю Эйгону условия мирного договора. Делегацию возглавляла наследница Нимора, его дочь Дерия.

26369,2 написал(а):

Здесь, конечно, могу ошибаться, на разве Балерион был настолько стар? Рок Валирии ведь произошёл не за несколько тысяч лет до Завоевания?


Рок произошел в 114 году до З.Э. За 12 лет до этого Эйнар Изгнанник перевез свою семью, состояние и пятерых драконов на ДК. Балерину 200 лет.

Еще до начала супружества и брат, и обе сестры оседлали драконов. Из пятерых ящеров, покинувших Валирию с Эйнаром Изгнанником, до дней Эйгона дожил лишь один: великий зверь, именуемый Балерионом Черным Ужасом. Двое других, более молодые Вхагар и Мераксес, вышли из яиц уже на Драконьем Камне.

Череп, которому 3000 лет - это из старого канона. Раньше всех родился и больше всех был Балерион. А по новому канону ни один дракон Вестероса не дорос до своих валирийских предков. Так что это не может быть даже гипотетическим черепом древнего дракона. Это устаревшая информация.

+4

60

26387,16 написал(а):

Рок произошел в 114 году до З.Э. За 12 лет до этого Эйнар Изгнанник перевез свою семью, состояние и пятерых драконов на ДК. Балерину 200 лет.

Череп, которому 3000 лет - это из старого канона. Раньше всех родился и больше всех был Балерион. А по новому канону ни один дракон Вестероса не дорос до своих валирийских предков. Так что это не может быть даже гипотетическим черепом древнего дракона. Это устаревшая информация.

А не могли сохранить на ДК черепа древних валирийских драконов? Все-таки это валирийская крепость появилась еще до прибытия туда Эйнара.

0


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно