Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг


Общее обсуждение книг

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

26389,58 написал(а):

А не могли сохранить на ДК черепа древних валирийских драконов? Все-таки это валирийская крепость появилась еще до прибытия туда Эйнара.

Полагаете, что у Тириона в хрусталике встроена функция радиоизотопного датирования, на что намекает их разномастность?)

+1

62

@Меда сразу по Прологу. Уилл же умер в конце. Т.е. его смерть остается за кадром, но предугадать несложно. А вот дезертировал как раз бывалый Гаред, который остался следить за лошадьми

+1

63

28224,11 написал(а):

@Меда сразу по Прологу. Уилл же умер в конце. Т.е. его смерть остается за кадром, но предугадать несложно. А вот дезертировал как раз бывалый Гаред, который остался следить за лошадьми

Ой, спасибо. В ночи внезапно запуталась smalimg

+1

64

Всем хорошего дня! Начал я перечитывать сагу и перечитал первую книгу. И остался у меня вопрос. Джейме остался все-таки в гвардии после убийства Эйриса или нет? В книге это как-то противоречиво описано.
И окончательно у меня сложилось понимание относительно пророчества мейеги в отношении Дейнерис. Речь не идет о воскрешении Дрого. На момент пророчества он был еще жив, хоть и в состоянии овоща. "Он вернется к тебе" означает возвращение рассудка кхалу. И пророчество это просто иносказательное "никогда". А раз Дрого умер, пророчество для судьбы Дени больше не имеет никакого значения. Ну кроме собственного внутреннего отношения и убежденности в невозможности иметь других детей, кроме драконов.

+2

65

29573,58 написал(а):

Всем хорошего дня! Начал я перечитывать сагу и перечитал первую книгу. И остался у меня вопрос. Джейме остался все-таки в гвардии после убийства Эйриса или нет? В книге это как-то противоречиво описано.

Конечно. Просто во время Войны Пяти Королей он забыл про свои обязанности и отправился командовать батиными войсками. Впрочем, он постоянно ведёт себя так, будто не принадлежит к королевской гвардии.

+2

66

29573,58 написал(а):

Речь не идет о воскрешении Дрого. На момент пророчества он был еще жив, хоть и в состоянии овоща. "Он вернется к тебе" означает возвращение рассудка кхалу. И пророчество это просто иносказательное "никогда". А раз Дрого умер, пророчество для судьбы Дени больше не имеет никакого значения. Ну кроме собственного внутреннего отношения и убежденности в невозможности иметь других детей, кроме драконов.

Просто и гениально! smalimg А ведь точно - Дрого был физически жив на момент произнесения пророчества. Этот факт не учитывался, насколько я помню, в различных спорах и обсуждениях в прошлые годы (если ничего не пропустила/не забыла). Вообще, было бы очень по-мартиновски - то, что на самом деле пророчество относилось к конкретной частности (возвращению рассудка Дрого), и не более того. А Дейнерис (и читатели ПЛиО) восприняли слова мейеги как некое глобальное пророчество. Которым оно на самом деле не являлось, имхо.

Отредактировано Gurvik (2022-03-27 21:17:27)

+1

67

Всем привет) Все же зря ругаются на ДиДов - первоисточник их команда отлично знает, только играются им как хотят  smalimg
"Битва бастардов" и рояль Сансы:

МЛИО, одна из битв Первых людей с андалами:

+2

68

29617,16 написал(а):

Всем привет) Все же зря ругаются на ДиДов - первоисточник их команда отлично знает, только играются им как хотят

Это все знать. Я вот перечитал главу Давоса, где описан прием у Мандерли. Из этой главы сценаристы сделали сразу три сцены: первая встреча Джона и Дени, и поездки Джона с Сансой по северным лордам.

0


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно