X

В один и тот же замок нередко ведет множество дорог...

Джон, "Игра Престолов"

Королева должна выслушать всех: знатных и простых, сильных и слабых, благородных и корыстных. Один голос может солгать, но из множества всегда добывается истина...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Лорды - это золото, рыцари - сталь, но из двух звеньев цепи не скуешь, нужны серебро и железо, свинец и олово, медь и бронза и все остальные, то есть фермеры, кузнецы, торговцы и прочие люди. В цепи должны быть разные металлы, потому что стране нужны разные люди...

Джон, "Игра Престолов"

Если все люди будут вынуждены рыться в грязи, добывая пищу, кто из них найдет время взглянуть на звезды? Если каждому придется строить для себя хижину, кто будет воздвигать храмы во славу богов? Одни должны быть порабощены для того, чтобы другие стали великими...

Дейнерис, "Танец с Драконами"

Она попыталась представить себе, каково это - лететь по воздуху, сидя на шее дракона. Должно быть, так же, как когда стоишь на вершине горы, только лучше. Ты видишь под собой весь мир...

Дейнерис, "Битва Королей"

Мне кажется, что королева, которая никому не доверяет, столь же глупа, как и королева, доверяющая всем и каждому...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Из олова не выкуешь железный меч, сколько ни стучи молотом, но это не значит, что олово бесполезно...

Джон, "Игра Престолов"

Предатель расскажет вам все, что вы захотите услышать, а потом предаст...

Джон, "Танец с Драконами"

Оглядываясь назад, я жалею, что книги не остались впереди сериала. Когда они (HBO) начали снимать, у меня было 4 напечатанных книги и 5 вышла как раз тогда, когда проект стартовал, и я никогда не думал, что они догонят меня, но они это сделали. Они догнали и перегнали меня! И это было немного странно, потому что шоу в какой-то момент оказалось впереди меня и двигалось в каком-то другом направлении. Я по-прежнему работаю над книгами, но вы узнаете мою концовку, когда они выйдут.

Джордж Мартин, июнь 2021

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Лучший Десница. Отборочный этап.

Лучший Десница. Отборочный этап.

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Как вы думаете, кто из сих государственных мужей, Десниц, лучший?
Тайвин Ланнистер

19% - 6
Оуэн Мерривезер

0% - 0
Джон Коннингтон

9% - 3
Кварлтон Челстед

16% - 5
Россарт

3% - 1
Джон Аррен

16% - 5
Эддард Старк

16% - 5
Тирион Ланнистер как и.о. Десницы

19% - 6
Голосов: 31

1

Итак, выбираем лучшего Десницу. Период, изначально выбранный нами с леди Scofield от начала ВБ по начало Войны Пяти Королей не совсем подходит для выборов Десниц, так как деятельность Тайвина Ланнистера на этом посту и Тириона как его и.о. в него не попадает. Поэтому волевым решением я расширила временные рамки и теперь период начинается с самого начала царствования Безумного короля и оканчивается Битвой на Черноводной.

В этом отборочном туре нужно выбрать 6 (шесть) лучших Десниц. Обратите внимание, на то, что отменить или отредактировать ваш голос невозможно.

Раунд продлится до 22:00 (мск) 21.04.2020

+1

2

Я прошу прощения, но я выбрала только троих, потому что остальные просто ни в какие ворота. Хотя, Неда, возможно, и можно было с натяжкой выбрать. Но уже поздно.

+3

3

*бухтит* это как выбирать первого парня на деревне между Джоффом, Рамси и Зяблой...
Тайвин Ланнистер - научил своего короля, что быть зверем есть мудрость и достойное правителя поведение.
Оуэн Мерривезер - "Я давно антиресуюсь,
                           Ты не засланная к нам?"
Джон Коннингтон - ойвсе
Кварлтон Челстед - он пытался, да
Россарт - маньяк
Джон Аррен - вся страна в долгах, как в шелках, королева рожает бастардов от собственного брата, король деградирует. Отличный десница, да.
Эддард Старк - святое, поэтому молчу
Тирион Ланнистер как и.о. Десницы - ну, допустим, если отключиться от сериала, сваренного в котле певца и свар со всем городом...

Отредактировано Меда (2020-04-20 19:22:51)

+5

4

Вот я как бы могу тут только повторить все за леди Медой, разве что я бы между Джоффом, Зяблом и Рамзаем уверенно выбрала последнего (как персонажа исключительно конечно)), а вот с десницами так же уверенно не могу, потому что все достойное на этой должности было - ДО! Я как бы ничего не имею против Неда того же, он хороший человек, но мы ведь их как десниц оцениваем... в общем я затрудняюсь(((

+5

5

Ну а здесь выберу четверку из основной саги:

Тайвин Ланнистер - хоть его правление можно назвать авторитарным, но при нём был хоть какое-то подобие порядка. Ну и в целом, он хороший государственник, правда не для народа.

Джон Аррен - даже несмотря на растрату денег для пьяных похождений Роберта, он хотя бы королевство не раздробил.

Эддард Старк - всего-лишь одно верное решение, всё было бы иначе.

Тирион Ланнистер как и.о. Десницы - естественно, за оборону КГ.

+1

6

18247,37 написал(а):

Вот я как бы могу тут только повторить все за леди Медой, разве что я бы между Джоффом, Зяблом и Рамзаем уверенно выбрала последнего (как персонажа исключительно конечно))

*страшным шепотом* это он в сериале - Ванечка http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png а в книгах:
"несмотря на всё великолепие наряда, он по-прежнему был некрасивым, крупнокостным, с покатыми плечами, с той своей рыхлостью, что с годами грозила превратиться в полноту. Кожа его была розовой и прыщавой, нос — широким, рот — маленьким, а волосы длинными, темными и сухими. Губы у него были широкими и мясистыми, но самым заметным в его внешности были глаза. У него были отцовские глаза: маленькие, близко посаженные, до странности блёклые."

+5

7

18256,9 написал(а):

*страшным шепотом* это он в сериале - Ванечка  а в книгах:

*шепотом еще более страшным*
я знаю)) я и того и того люблю, оба вышли совершенно восхитительными чудовищами)) я ж не за милоту внешнюю, а за трепетную душеньку темную и прочие извращательства психические)) http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/55785.png

+1

8

18257,37 написал(а):

*шепотом еще более страшным*
я знаю)) я и того и того люблю, оба вышли совершенно восхитительными чудовищами)) я ж не за милоту внешнюю, а за трепетную душеньку темную и прочие извращательства психические))

Аааа) Что-то во мне Сансита проснулась http://forumstatic.ru/files/001a/58/81/55785.png

0

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Лучший Десница. Отборочный этап.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно