Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Младшие сыны » Таргариены


Таргариены

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Противоречивое и интересное великое семейство, живущее столь ярко и непредсказуемо  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

Теги: Тарги, Таргариены, драконы

+1

2

Не знаю, как остальные, а лично я не верю, что этот Великий Дом в книге будет бесславно слит, как в сериале. Драконы только возродились, они не могут просто погибнуть от какой-то вшивой баллисты или бесполезно болтаться над Эссосом. Мартин намекнул нам, что нас ждёт размножение драконов, а драконам нужны всадники. А кто может быть лучше в качестве драконьего всадника, чем те, по чьим жилам течёт кровь как Таргариенов, так и Старков? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png  Драконий наездник с варговскими способностями - это непобедимое создание! :cool:  :glasses:

+3

3

294,2 написал(а):

Не знаю, как остальные, а лично я не верю, что этот Великий Дом в книге будет бесславно слит, как в сериале. Драконы только возродились, они не могут просто погибнуть от какой-то вшивой баллисты или бесполезно болтаться над Эссосом. Мартин намекнул нам, что нас ждёт размножение драконов, а драконам нужны всадники. А кто может быть лучше в качестве драконьего всадника, чем те, по чьим жилам течёт кровь как Таргариенов, так и Старков?   Драконий наездник с варговскими способностями - это непобедимое создание!

Аминь!  :cool:

+4

4

Я не верю, что Дед написал целую гору приквелов по Таргам только для того, чтобы слить их в основной Саге.

+4

5

451,3 написал(а):

Я не верю, что Дед написал целую гору приквелов по Таргам только для того, чтобы слить их в основной Саге.

У нас в основной Саге - два подтвержденных Таргариена и еще с одним не понятно.Кто-то выживет,Мы знаем кто :glasses:

Отредактировано Dennik (2019-08-06 22:42:12)

+4

6

451,3 написал(а):

Я не верю, что Дед написал целую гору приквелов по Таргам только для того, чтобы слить их в основной Саге.

Сир, даже если слить - в этом должен быть смысл. У любого продукта есть 4 жизненные стадии, которые заканчиваются спадом (фактически прекращением функционирования), но в произведении должен быть смысл.

+4

7

457,4 написал(а):

У нас в основной Саге - два подтвержденных Таргариена и еще с одним не понятно.Кто-то выживет,Мы знаем кто

хорошо бы выжило оба подтвержденных Таргариена (оптимистично). А не один плюс младенец (средне). В самом пессимистичном варианте ожидаю "кисло-сладкий" финал подобный финалу Матрицы.

Отредактировано White Owl (2019-08-09 22:50:24)

+3

8

1541,26 написал(а):

хорошо бы выжило оба подтвержденных Таргариена (оптимистично). А не один плюс младенец (средне). В самом пессимистичном варианте ожидаю "кисло-сладкий" финал подобный финалу Матрицы.

Отредактировано White Owl (2019-08-09 22:50:24)

А кто у нас «оба подтверждённых Таргариена»? Я знаю только одного подтверждённого - Дени.
Но если говорить про выживаемость, то у Дени, по логике, должна быть девочка десяти лет, так что Дени нужно будет этого младенца ещё растить. А у Джона вообще должен быть сын, так что им нужно родить минимум двоих! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

0

9

2106,2 написал(а):

А кто у нас «оба подтверждённых Таргариена»? Я знаю только одного подтверждённого - Дени.
Но если говорить про выживаемость, то у Дени, по логике, должна быть девочка десяти лет, так что Дени нужно будет этого младенца ещё растить. А у Джона вообще должен быть сын, так что им нужно родить минимум двоих!

второй подтвержденный - Джон вроде как. Я понимаю что в каноне он еще не подтвержден но все же вероятность этого близка к 100% (хотя мне больше нравилась альтернативная расшифровка Р+Л=Д :) ).
А почему десяти лет?

+1

10

2106,2 написал(а):

А кто у нас «оба подтверждённых Таргариена»? Я знаю только одного подтверждённого - Дени.
Но если говорить про выживаемость, то у Дени, по логике, должна быть девочка десяти лет, так что Дени нужно будет этого младенца ещё растить. А у Джона вообще должен быть сын, так что им нужно родить минимум двоих!

С Джоном понятно, после всех этих его «я никогда не буду отцом бастарду» сын прям напрашивается.
Я только не пойму какая девочка у Дени десяти лет? Откуда?

0

11

2118,26 написал(а):
2106,2 написал(а):

А кто у нас «оба подтверждённых Таргариена»? Я знаю только одного подтверждённого - Дени.
Но если говорить про выживаемость, то у Дени, по логике, должна быть девочка десяти лет, так что Дени нужно будет этого младенца ещё растить. А у Джона вообще должен быть сын, так что им нужно родить минимум двоих!

второй подтвержденный - Джон вроде как. Я понимаю что в каноне он еще не подтвержден но все же вероятность этого близка к 100% (хотя мне больше нравилась альтернативная расшифровка Р+Л=Д :) ).
А почему десяти лет?

7406,6 написал(а):
2106,2 написал(а):

А кто у нас «оба подтверждённых Таргариена»? Я знаю только одного подтверждённого - Дени.
Но если говорить про выживаемость, то у Дени, по логике, должна быть девочка десяти лет, так что Дени нужно будет этого младенца ещё растить. А у Джона вообще должен быть сын, так что им нужно родить минимум двоих!

С Джоном понятно, после всех этих его «я никогда не буду отцом бастарду» сын прям напрашивается.
Я только не пойму какая девочка у Дени десяти лет? Откуда?

Дени, глядя на Миссандею (которой в книге 10 лет), думает о том, что у неё самой никогда не будет девочки десяти лет.

+1

12

7406,6 написал(а):

С Джоном понятно, после всех этих его «я никогда не буду отцом бастарду» сын прям напрашивается.
Я только не пойму какая девочка у Дени десяти лет? Откуда?

причем официального брака с Дени судя по этому все-таки не будет.

+1

13

7409,2 написал(а):

Дени, глядя на Миссандею (которой в книге 10 лет), думает о том, что у неё самой никогда не будет девочки десяти лет.

Еще о другой девочке

– Дрогон убил девочку, совсем маленькую. Ее звали... – Дени не могла вспомнить как и заплакала бы, но все слезы у нее давно уже выжгло. – У меня такой никогда не будет, я – Матерь Драконов.

Кстати, вот еще что подумалось: Дени часто в мыслях думает о my sun and stars, не о Дрого, а о "её солнце и звездах". А нет ли тут намека на "son of Stark". В произношении созвучно, я сама люблю с таким поиграться, может и дед зашифровал?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

+3

14

7413,26 написал(а):
7406,6 написал(а):

С Джоном понятно, после всех этих его «я никогда не буду отцом бастарду» сын прям напрашивается.
Я только не пойму какая девочка у Дени десяти лет? Откуда?

причем официального брака с Дени судя по этому все-таки не будет.

Почему же? Это просто намеки, не нужно их воспринимать буквально.

+1

15

7414,16 написал(а):

Кстати, вот еще что подумалось: Дени часто в мыслях думает о my sun and stars, не о Дрого, а о "её солнце и звездах". А нет ли тут намека на "son of Stark". В произношении созвучно, я сама люблю с таким поиграться, может и дед зашифровал?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/56927.png

Все возможно. Интересное наблюдение, кстати.

+2

16

7421,2 написал(а):

Почему же? Это просто намеки, не нужно их воспринимать буквально.

поскольку так переживает по поводу того что может стать отцом бастарда, логично предположить что их с Дени ребенок как раз и окажется формально незаконнорожденным.

0

17

https://i.imgur.com/tIUIu4wl.jpg
Дело было вечером, делать было нечего. Решила я сравнить размеры драконов. Ориентир - "размер" лица всех всадников. Все параметры, конечно, очень спорные и сильно "приблизительные" - я не брала поправку на перспективу. Но хотя бы так примерно станет понятно отставание от драконо-предка времен Завоевания.

+4

18

20481,16 написал(а):

https://i.imgur.com/tIUIu4wl.jpg
Дело было вечером, делать было нечего. Решила я сравнить размеры драконов. Ориентир - "размер" лица всех всадников. Все параметры, конечно, очень спорные и сильно "приблизительные" - я не брала поправку на перспективу. Но хотя бы так примерно станет понятно отставание от драконо-предка времен Завоевания.

Но так драконы Дени родились пару-тройку лет назад, а Балерион вылупился ещё в Валирии и на момент Завоевания был уже «в возрасте».

+4

19

Помните, мы как-то обсуждали теорию, что Эйегон Завоеватель был бесплоден и Эйнис был рождён Рейнис от любовника-певца, а Мейегор - наколдован Висеньей с помощью чёрной магии? Так вот, в ПЛиКр, на мой взгляд, есть пара моментов, которые могут подтверждать эту теорию.

Касательно Эйниса:

«Aenys was a fine singer himself, as it happened, with a strong sweet voice. He was courteous and charming, clever without being bookish.»

Не знаю, как по мне, это намёк от Мартина, что слухи про Рейнис были вполне правдивы.
Да, Эйнис имел связь с Ртутью, но ведь его мать была Таргариеном. Во время Танца Драконов обычные люди с драконьей кровью могли оседлать драконов, поэтому логично, что и сын Рейнис был на это способен. Единственно, в ПЛиКр упоминается, что сын Эйниса Эйегон был похож на Завоевателя в юности, но это можно объяснить их родством (внучатый племянник и двоюродный дед). В конце концов, Джон - копия своего дяди Неда (если конечно, Мартин не удивит нас отцовством Тихого Волка).

Касательно Мейегора: подозрительно само обстоятельство его появления: Висенья внезапно объявила о своей беременности, когда пошли разговоры о том, что Эйегону нужна новая жена. Более того, она со странной уверенностью заявляла, что у неё будет мальчик (как она могла знать точно?). Интересны и физические и психические особенности самого Мейегора: он был одновременно необычайно силён и жесток. Казалось бы, что здесь такого? Но интересно то, что он имел все то, чего не хватало слабому Эйнису, будто по заказу. Возможно, здесь просто сказывалось влияние матери, но такая гипертрофия его качеств лично мне показалась немного подозрительной. И главное: проблема Мейегора с рождением наследника. Создаётся такое впечатление, что он не мог иметь детей, потому что сам был чем-то «неестественным». Возможно, конечно, он был просто болен, но, на мой взгляд, теория с участием темной магии в его появлении на свет вполне оправдана.

Конечно, это просто мои спекуляции. Возможно, по задумке Мартина, там все было намного проще.

+2

20

20482,2 написал(а):

Но так драконы Дени родились пару-тройку лет назад, а Балерион вылупился ещё в Валирии и на момент Завоевания был уже «в возрасте».

Конечно, но все равно любопытно, какими были Балерион, Вхагар и Мираксес. А так, зажмурив один глаз, можно и сравнить))

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Младшие сыны » Таргариены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно