Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Младшие сыны » Таргариены


Таргариены

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

20924,2 написал(а):

Просто, на мой взгляд, здесь получаются двойные стандарты: если Визерис хотел посадить на трон Рейниру, то его слово - закон, а если Эйнис назвал своим наследником Эйегона, а не Мейегора, то его волю можно и не учитывать.

Миледи, все ж некорректно сравнивать эти времена: гражданскую войну и 5 минут до развала королевства и мирный Вестерос против амбиций Алисенты.
Висенья не оспаривала права Эйниса, Мейгор служил ему десницей. Тишь да гладь. И только когда начались волнения, она сказала племяннику:

– Ты, племянничек, глупец, да к тому же и слабак! Посмел бы кто-нибудь говорить так с твоим отцом! У тебя есть дракон, так используй его! Лети в Старомест и преврати Звездную септу во второй Харренхолл! Или позволь лететь мне, я с радостью изжарю для тебя этого набожного дурня.
Эйнис о том не пожелал и слушать. Он предпочел отправить вдовствующую королеву в ее палаты в башне Морского Дракона и повелел ей пребывать только там.

И она еще год не сопротивлялась и не оспаривала не то, что права, а даже приказ короля.

Новый год застал Эйниса все на том же Драконьем Камне. Короля терзали страх и нерешительность. Хотя его милости было всего тридцать пять лет, говорили, что выглядел он на все шестьдесят, а великий мейстер Гавен сообщал, что король часто бывал прикован к ложу спазмами желудка и слабостью кишечника. Когда ни единое лекарство великого мейстера не возымело действия, заботу об Эйнисе взяла на себя вдовствующая королева, и его милость, казалось, пошел на поправку... но лишь затем, чтоб внезапно лишиться чувств при вести о том, что тысячи Честных Бедняков окружили Крейкхолл, где поневоле загостились его сын и дочь. Тремя днями позже король скончался.

То есть наследник был заперт у черта на рогах где-то на Западе. КГ захватили бедняки.

Вдовствующей королевы Висеньи на похоронах не было – не прошло и часа по смерти Эйниса, как та оседлала Вхагар и улетела на восток, за Узкое море. Вернулась она вместе с принцем Мейгором и его Балерионом.
Мейгор опустился на Драконий Камень ровно на тот срок, какой потребовался для коронации – и не изысканной
92
золотой короной с изображениями Семерых, которую так любил Эйнис, а железным венцом их отца, усеянным кроваво- красными рубинами. Висенья возложила этот венец на чело сына, а собравшиеся лорды и рыцари преклонили колени, когда он провозгласил себя Мейгором из дома Таргариенов, первым этого имени, королем андалов, ройнаров и Первых людей и Защитником Державы.

+5

62

20924,2 написал(а):

Просто, на мой взгляд, здесь получаются двойные стандарты: если Визерис хотел посадить на трон Рейниру, то его слово - закон, а если Эйнис назвал своим наследником Эйегона, а не Мейегора, то его волю можно и не учитывать.

Все же там было в первую очередь не сынуле корону, а династию спасти.
Когда тонешь, то тут бы выплыть, а не думать кролем или брассом красиво грести.

+5

63

Кстати, мы знаем, что Мейгор зачинал уродцев.

Но в третью луну пребывания в постели у леди Алис началось сильное кровотечение из лона, окончившееся выкидышем. Король Мейгор пожелал увидеть мертворожденное дитя и, к своему ужасу, узрел не мальчика, но чудовище с искривленными конечностями и огромной головой без глаз.
– Это не может быть мой сын, – гневно взревел король.

А не мог ли это быть самый обычный ребенок, а у Алис спровоцировали выкидыш или он сам произошел?
Примерно в 2-3 месяца ребенок и правда подходит под описание
https://i.imgur.com/rUK8K7am.jpg
https://i.imgur.com/OEGaxZum.jpg

+4

64

20921,11 написал(а):

Это было делом государственной важности

делом государственной важности было, чтобы эти дети были ее, а кто папа этих детей - то дело десятое было для всех, кроме Алисенты. даже Веларионы недовольства не показывали и пока старшие сыновья Рейниры были живы, одного из них своим наследником величали

+2

65

20928,16 написал(а):

Кстати, мы знаем, что Мейгор зачинал уродцев.

А не мог ли это быть самый обычный ребенок, а у Алис спровоцировали выкидыш или он сам произошел?
Примерно в 2-3 месяца ребенок и правда подходит под описание

я это уже давно говорю. почти все известные "уродцы" родились до срока: Рейго, Висенья (дочь Рейниры), ребенок Элинор Костейн, ребенок Алис...

Отредактировано Тонкс (2020-07-07 16:37:38)

+3

66

20924,2 написал(а):

И тем не менее, лордом ДК, а позже королем был Эйегон, а не Висенья.

Но так речь уже шла не о лордстве, а о наследовании престола, и завоеватели могли определить любой порядок. А Эйгон в момент завоевания был предпочтительнее, лордам проще было признать его, чем если бы всем, например, верховодила Висенья. Но я сильно сомневаюсь, что он был тряпочкой, которой управляла старшая сестра, поэтому не вижу причин, почему ему не быть королем. Король выбирает в наследники потомков, а не сестер, это тоже очевидно.
Великий совет не создавал никакого закона. Он выбирал между конкретными претендентами путем голосования. И Рейнис не поддержали, а ее дети были слишком малы. Если бы там уже были взрослные дети, и коалиция имела бы больше влияния и харизмы, то ситуация могла бы сложиться по-другому. Визерис между прочим оседлал Балериона, что должно было хорошо поднять его рейтинг. Эти выборы - частный случай, ВС не пишет законы. Его можно приводить в пример, а можно пропустить и создать другой прецедент. Арианна вон хотела короновать Мирцеллу в обход брата и установить дорнийские законы.
В Вестеросе нет принципа - наследование только по мужской линии. Племянница (отпрыск старшей ветви) идет впереди дяди. Иначе зачем Арнольфу устраивать брак Алис и Кригана? Серсея так же наследует Утес вслед за отцом.

20929,7 написал(а):

делом государственной важности было, чтобы эти дети были ее, а кто папа этих детей - то дело десятое было для всех, кроме Алисенты. даже Веларионы недовольства не показывали и пока старшие сыновья Рейниры были живы, одного из них своим наследником величали

Конечно, они могут быть хоть чернокожими, Веларионы скажут, Лейнорычи, значит, Лейнорычи)) Но все-таки будь они валирийской внешности, заткнуть зеленых было бы куда проще.

+2

67

20930,7 написал(а):

я это уже давно говорю. почти все известные "уродцы" родились до срока: Рейго, Висенья (дочь Рейниры), ребенок Элинор Костейн, ребенок Алис...

Однако меня терзают смутные сомнения, что Тарги действительно магическим путем породнились с драконами. Что если при негативном воздействии на беременную женщину, будь то сильный стресс или магия, плод мутирует в неведому зверушку?

+2

68

20933,11 написал(а):

Однако меня терзают смутные сомнения, что Тарги действительно магическим путем породнились с драконами. Что если при негативном воздействии на беременную женщину, будь то сильный стресс или магия, плод мутирует в неведому зверушку?

Да, было бы интересно узнать правду. Как-то спорили с Медой на эту тему, она ставит на то, что драгонрайдеры Валирии - это просто прокачавшиеся варги. Я ставлю на иное, сейчас принесу свою цитату (лениво заново писать):

Я могу понять, почему Тарги инцестились в Вестеросе - чтоб драконы не утекали из семьи. Но почему избегали браков внутри драконовластных семей в Валирии? Обоснуй: иначе (а уж за 5000 лет точно!) они все были бы родственниками... и... и чО? О_о

Ну родственники, а чем это страшно? Интриговать друг против друга не сможете? Да ладно, детский аргумент. А вот если каждая семья кровью связана персонально со своей линией драконов (эдакие питомники древности, где даже драконы скрещиваются внутри своей линии), то нежелание делиться этой кровью с нужным кодом с другими вполне объяснимо. Дракон, и самое главное, возможность его оседлать, это самый ценный ресурс валирийцев, и делиться этим ресурсом с конкурентом никто за просто так не хотел.

Даже драконам Дени дали красивый твист - ей подарили не просто рандомные яйца из Асшая, а яйца её семьи, крови той линии драконов, которая течет в ней самой. Поэтому она могла их возродить и летать на них, а вместе с ней и другие носители крови ЕЁ семьи.

Если же дракона оседлать может просто варг/оборотень. То валирийцы из легендарных полубогов, превращаются в извращенцев с неуемным ЧСВ и стремными сексуальными предпочтениями. И встает резонный вопрос, почему за 5000 лет на всю Валирию не нашелся свой Остап Бендрер или иной авантюрист и не развел этих лохов? И зачем особенно в первой книге так подчеркивать - "я от крови дракона! я от крови дракона!" если это просто красивая присказка? Можно было просто говорить "я - дракон!"; "я - волк!"; "я - лев!"; это была бы понятная отсылка к гербу дома. А так постоянно подчеркивается наличие крови и именно дракона

+6

69

20927,16 написал(а):
20924,2 написал(а):

Просто, на мой взгляд, здесь получаются двойные стандарты: если Визерис хотел посадить на трон Рейниру, то его слово - закон, а если Эйнис назвал своим наследником Эйегона, а не Мейегора, то его волю можно и не учитывать.

Все же там было в первую очередь не сынуле корону, а династию спасти.
Когда тонешь, то тут бы выплыть, а не думать кролем или брассом красиво грести.

Лично у меня сложилось впечатление, что на первом месте все же был сынуля. Она неоднократно ещё при живом Эйегоне заявляла, какой ее сын сильный и насколько он лучше подходит на роль короля, чем Эйнис. Висенья явно была не той женщиной, которая просто сидела бы и молча смотрела, как корона переходит к потомкам другой жены ее мужа, а не к ее любимому сыну.

20932,11 написал(а):

Но так речь уже шла не о лордстве, а о наследовании престола, и завоеватели могли определить любой порядок.

Однако некоторые лорды, поддерживающие зелёных, как раз указывали на тот факт, что главным был Эйегон, а не Висенья. И порядок, в принципе, был определён: Эйегон выбрал старшего Эйниса, а не более подходящего Мейегора, в свою очередь  Эйнис назначил наследником Эйегона, а не Рейну, и потом трон занял Джейхерис, а не все та же Рейна.

20929,7 написал(а):

делом государственной важности было, чтобы эти дети были ее, а кто папа этих детей - то дело десятое было для всех, кроме Алисенты.

Но со стороны Рейниры это было неумно, ИМХО. Она прекрасно знала, как к ней относятся зелёные, и должна была понимать, что малейший ее промах они раздуют до небес и обратят против неё же. Незаконность ее детей была лишним аргументом зелёных, которые не забывали напоминать лордам, что в случае коронации Рейниры ими рано или поздно будет править бастард, а к бастардам не все относились снисходительно.

20928,16 написал(а):

Кстати, мы знаем, что Мейгор зачинал уродцев.

Но в третью луну пребывания в постели у леди Алис началось сильное кровотечение из лона, окончившееся выкидышем. Король Мейгор пожелал увидеть мертворожденное дитя и, к своему ужасу, узрел не мальчика, но чудовище с искривленными конечностями и огромной головой без глаз.
– Это не может быть мой сын, – гневно взревел король.

А не мог ли это быть самый обычный ребенок, а у Алис спровоцировали выкидыш или он сам произошел?
Примерно в 2-3 месяца ребенок и правда подходит под описание
https://i.imgur.com/rUK8K7am.jpg
https://i.imgur.com/OEGaxZum.jpg

Лично мне показалось, что Мартин все же описывает уродцев Мейегора, Рейниры и Дени действительно похожими на драконов.

20934,16 написал(а):

Как-то спорили с Медой на эту тему, она ставит на то, что драгонрайдеры Валирии - это просто прокачавшиеся варги.

С одной стороны, у нас есть ПОВ наездника дракона, пусть и не совсем ещё прокачанного, - Дени, и в ее главах не описывается такая связь между ней и ее драконом, как, например, у Джона и его волка. С другой стороны, вот этот момент в «ПЛиКр» заставил меня задуматься, а не являются ли валирийцы своеобразным видом варгов?

«He could doubtless see the enemy dragons, however. Unchained, they were kept beyond the town walls, free to fly and hunt as they would; Silverwing and Vermithor oft coiled about one another in the fields south of Tumbleton, whilst Tessarion slept and fed in Prince Daeron’s camp to the west of the town, not a hundred yards from his pavilion.»

Почему Вермитор и Среброкрылая часть свивались в единый клубок? За другими драконами такой сентиментальности замечено не было. Невольно задумываешься, а не переходит ли часть сознания наездника в своего дракона после смерти первого подобно тому, как это бывает у варгов? Вспоминается Бран, который в «Танце» вселялся в ворона, в котором осталась частичка его прежней хозяйки.

+3

70

20935,2 написал(а):

Лично у меня сложилось впечатление, что на первом месте все же был сынуля. Она неоднократно ещё при живом Эйегоне заявляла, какой ее сын сильный и насколько он лучше подходит на роль короля, чем Эйнис. Висенья явно была не той женщиной, которая просто сидела бы и молча смотрела, как корона переходит к потомкам другой жены ее мужа, а не к ее любимому сыну.

Может, потому что Эйнис действительно не подходил на роль короля? И кто оказался прав? Она ничего не делала, глядя как племянник теряет страну, и только когда почти все было разрушено, она решилась вернуть и короновать сына.

20935,2 написал(а):

Однако некоторые лорды, поддерживающие зелёных, как раз указывали на тот факт, что главным был Эйегон, а не Висенья. И порядок, в принципе, был определён: Эйегон выбрал старшего Эйниса, а не более подходящего Мейегора, в свою очередь  Эйнис назначил наследником Эйегона, а не Рейну, и потом трон занял Джейхерис, а не все та же Рейна.

Как то, что Эйгон в тройке был главным, влияет на порядок наследования? И где и как этот порядок был определен? Король назначал того наследника, которого хотел. Эйнис старше, но он ребенок от второго брака. Мейгор ребенок от старшей жены. Тоже есть варианты для обсуждения. У Эйгона дочерей вообще не было, чтобы обсуждать их наследование.
Эйнис предпочел Эйгона, и без дракона, но Рейна стала королевой-женой, к власти особо не рвалась, была больше по девочкам, и ее все устраивало. И если все так однозначно, то почему Рейне не разрешили в путешествие взять дракона? Жена и старшая дочь восседала бы на драконе, а сын и наследник нет. Ведь ничего страшного?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Может, он и выжидал, но как это лордам объяснить?
Визерис назначил Рейниру, заставил лордов присягнуть ей и больше своего решения не менял, тогда как Джейхейрис менял наследников несколько раз, заложив истоки конфликта. Мог бы Визерис поступить иначе? Да. Больше не жениться. Жениться на Веларионше. Назначить Эйгона наследником после его рождения. Но он принял окончательное решение, и пусть некоторые со скрипом, но это решение приняли. То, что произошло после, было изменой по отношению к королю и его воле. И выглядело отвратительно. Резня в МС, непохороненное разлагающееся тело как бы любимого мужа и отца. Наследник, который даже не ждал, а тут счастье привалило. Все началось даже не с открытого восстания, а с заговора и резни.

20935,2 написал(а):

Но со стороны Рейниры это было неумно, ИМХО. Она прекрасно знала, как к ней относятся зелёные, и должна была понимать, что малейший ее промах они раздуют до небес и обратят против неё же. Незаконность ее детей была лишним аргументом зелёных, которые не забывали напоминать лордам, что в случае коронации Рейниры ими рано или поздно будет править бастард, а к бастардам не все относились снисходительно.

Поэтому я была бы за Деймона - отца бастардов. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/74177.png Тогда слова зеленых выглядели бы пустой болтовней. Хотя партии черных действительно не было дело до внешности ее сыновей. У них было весомое подтверждение их тарговости - драконы. И если помимо Рейниры на законности настаивали король, Лейнор и вся его родня, то доказать зеленые ничего не могли.

+4

71

20937,11 написал(а):

И кто оказался прав?

А что в итоге хорошего для Вестероса сделал Мейегор? Итог его правления - разрушенная гражданской войной страна, огромные людские потери и колоссальный государственный долг.

20937,11 написал(а):

То, что произошло после, было изменой по отношению к королю и его воле. И выглядело отвратительно. Резня в МС, непохороненное разлагающееся тело как бы любимого мужа и отца. Наследник, который даже не ждал, а тут счастье привалило. Все началось даже не с открытого восстания, а с заговора и резни.

Я не говорю, что то, что сделали зелёные, было правильным. Но это было закономерным, другого от Алисенты и ее отца ждать не стоило. Алисента, признающая наследницей Рейниру, - все равно что Серсея, принимающая предложение Неда Старка и уплывающая в закат. И я не понимаю, как Визерис мог не предвидеть такой исход.

20937,11 написал(а):

то доказать зеленые ничего не могли.

Однако внешность мальчиков говорила сама за себя.

+1

72

20939,2 написал(а):

А что в итоге хорошего для Вестероса сделал Мейегор? Итог его правления - разрушенная гражданской войной страна, огромные людские потери и колоссальный государственный долг.

 
Он удержал династию на троне. Для династии это самое главное. Госдолг можно погасить, гражданскую войну не Мейгор развязал, людские потери - кхм, "бабы еще нарожают".

20937,11 написал(а):

Поэтому я была бы за Деймона - отца бастардов.  Тогда слова зеленых выглядели бы пустой болтовней. Хотя партии черных действительно не было дело до внешности ее сыновей. У них было весомое подтверждение их тарговости - драконы. И если помимо Рейниры на законности настаивали король, Лейнор и вся его родня, то доказать зеленые ничего не могли.

Вот именно. Деймон - дядька классный) https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

+4

73

20932,11 написал(а):

онечно, они могут быть хоть чернокожими, Веларионы скажут, Лейнорычи, значит, Лейнорычи)) Но все-таки будь они валирийской внешности, заткнуть зеленых было бы куда проще.

а было бы? вон Дейрон Добрый вполне валирийской внешности был, но когда противной стороне понадобилось, был обозван бастардом

20933,11 написал(а):

Однако меня терзают смутные сомнения, что Тарги действительно магическим путем породнились с драконами.

честно говоря, не вижу в этом ни чего невозможного

20934,16 написал(а):

Да, было бы интересно узнать правду. Как-то спорили с Медой на эту тему, она ставит на то, что драгонрайдеры Валирии - это просто прокачавшиеся варги. Я ставлю на иное, сейчас принесу свою цитату (лениво заново писать):

мне нравится ваша теория

20935,2 написал(а):

Висенья явно была не той женщиной, которая просто сидела бы и молча смотрела, как корона переходит к потомкам другой жены ее мужа

если бы Рейнис была левой бабой с пригорка, может быть возможно ее отношение было бы именно таким. но Рейнис была родной сестрой Весеньи. и кто трехлетнему сироте мать заменил? кто его на дракона посадил? кто придумал ему яйцо положить в колыбель, чем возможно еще в младенчестве ему жизнь спас?
Эйнис не просто потомок другой жены, он племянник, родная кровь с двух сторон. роднее прям не куда!
да и Весенья могла бы подсуетиться и родить раньше Рейнис, если дело было в том, что бы именно ее отпрыск сел на ЖТ. но о собственном ребенка она задумалась только тогда, когда Рейнис погибла, а Эйнис оказался слаб здоровьем. не о том, что бы именно ее сын на ЖТ задницу примостил она думала, а о сохранении власти внутри династии. ну а раз уж родила сына, раз уж именного его Эйегон назвал вторым в очереди, то дети Алиссы должны были потеснится.
и даже в самой летописи идет противоречие: Весенья Эйниса травила, но когда она взялась за его здоровье, он пошел на поправку. у Весенья старческий маразм начался? она яд с лекарством перепутала? опытная отравительница и чернокнижница, блин! Кроворон негодует!

20935,2 написал(а):

Но со стороны Рейниры это было неумно, ИМХО.

согласна

Отредактировано Тонкс (2020-07-08 00:12:46)

+4

74

20943,7 написал(а):

мне нравится ваша теория

https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png

+3

75

20939,2 написал(а):

А что в итоге хорошего для Вестероса сделал Мейегор? Итог его правления - разрушенная гражданской войной страна, огромные людские потери и колоссальный государственный долг.

Сохранил единую страну? Управлял в самый тяжелый период? Исправлял ошибки Эйниса? Выполнял грязную работу, расправляясь с религиозными фанатиками, готовыми порезать Таргов на ленточки и убить драконов? Представьте, как тяжело будет подтирать за Серсеей, так почему за Эйнисом легко? В заложниках уже находились кронпринц с кронпринцессой и никто не решался их вызволить, лорды уже готовились к падению династии. Гражданская война началась при Эйнисе, а свержение Мейгора (хотя он погиб на ЖТ в КЗ) произошло, потому что росло недовольство его действиями и Алиссе удалось наконец заключить союз с Баратеоном. Однако династия сохранилась, и септоны притихли. Даже когда Джейх и Алисанна решили тайно пожениться и отсидеться. Каково было тогда Алиссе, помнящей, что произошло из-за инцестного брака Эйгона и Рейны? Но повезло. И я считаю, что расправа Мейгора над фанатиками этому поспособствовала, показав, что с Таргариенами лучше договариваться, а не то будет худо.

20939,2 написал(а):

Но это было закономерным, другого от Алисенты и ее отца ждать не стоило. Алисента, признающая наследницей Рейниру, - все равно что Серсея, принимающая предложение Неда Старка и уплывающая в закат. И я не понимаю, как Визерис мог не предвидеть такой исход.

Я стараюсь не рассуждать, правильно или не правильно. Да, Хайтауэры отстаивали интересы их потомков. Но они так же не могли настаивать на абсолютной законности наследования Эйгона, ибо строгих правил наследования там нет и быть не может, а король не назначил его. Но вариантов поведения, как и избранных методов, всегда достаточно. И даже признание Рейниры не отменит того, что в таргохайтауэрах драконья кровь, и они могут отыграть свое путем браков между Таргами. Кто-то выжидает, кто-то договаривается, а кто-то действует сразу, ввязываясь в войну. И даже поступок Эймонда, одержимого местью, лишь ускорил наступление неизбежного. А Визерис не хотел замечать проблем и хоть как-то подстраховаться.

20939,2 написал(а):

Однако внешность мальчиков говорила сама за себя.

Доказательств нет. Подтвердить бастардство детей Серсеи могла только одна из сторон брака - Баратеоны. Ее должен был обвинить в измене король, осудить и казнить. Без Роберта о бастардстве заявляет Станнис, но ему уже мало верят, т.к. он заинтересованное лицо. Здесь же сама Рейнира наследница, Лейнор будущий консорт, сама себя она не обвинит, король расправляется с теми, кто лишнее болтает, а Веларионы в один голос заявляют, что все дети их. Если оба семейства подтверждают законность, как и король, то все пересуды - сплетни тех, кто свечку не держал. А внешность можно объяснить, там же примеси с обеих сторон. Веларионы не такие уж чистокровные, Тарги с Баратеонами роднились. Собственно, когда будущий наследник прилетает верхом на драконе заключать союзы, уже не так важно, какой там у него цвет волос и глаз. Победят черные - и Джак будет законнейшим из законнейших, победят зеленые - продолжат говорить про бастардов.

20943,7 написал(а):

а было бы? вон Дейрон Добрый вполне валирийской внешности был, но когда противной стороне понадобилось, был обозван бастардом

Аргумент принят https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

20934,16 написал(а):

Я могу понять, почему Тарги инцестились в Вестеросе - чтоб драконы не утекали из семьи. Но почему избегали браков внутри драконовластных семей в Валирии? Обоснуй: иначе (а уж за 5000 лет точно!) они все были бы родственниками... и... и чО? О_о

Только вопрос. А что если в Валирии, так же как в Вестеросе, боялись, что чужая семья приберет к рукам парочку их драконов? Но вообще, конечно, странно. Рано или поздно семьи объединяются, т.к. наступает момент, когда это выгодно.

Отредактировано Astra (2020-07-08 01:25:57)

+4

76

20946,11 написал(а):

Только вопрос. А что если в Валирии, так же как в Вестеросе, боялись, что чужая семья приберет к рукам парочку их драконов?

Неужели родные члены семьи со своими драконами не могут перейти на сторону противника, так как лично им это выгодно? Или валирийцы суперпреданные кровным родственникам граждане?) Достойные семейные ценности)))

+3

77

20948,16 написал(а):

Неужели родные члены семьи со своими драконами не могут перейти на сторону противника, так как лично им это выгодно? Или валирийцы суперпреданные кровным родственникам граждане?) Достойные семейные ценности)))

В теории конечно могут, но мы ж не знаем, что там у чистокровных валирийцев было в генетической прошивке и тут можно что угодно нафантазировать https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/35434.png , включая и повышенную преданность своей крови))
Хотя посмотришь как Тарги душевно между собой собачились и уже не верится в это, но с другой стороны и Тарги кровушку свою золотую попортили после рока Валирии всякими простыми смертными примесями сильно... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32255.png

+5

78

20953,37 написал(а):

Тарги кровушку свою золотую попортили после рока Валирии всякими простыми смертными примесями сильно... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32255.png

У других древних Домов тоже были свои магические особенности, нельзя сказать, что Таргариены - боги, а остальные - «смертные примеси». Тот же Бринден Риверс был обязан своими способностями материнской крови Блэквудов, и будь живы на тот момент драконы, неизвестно, какой бы силой мог он обладать.

+2

79

20957,2 написал(а):

У других древних Домов тоже были свои магические особенности, нельзя сказать, что Таргариены - боги, а остальные - «смертные примеси». Тот же Бринден Риверс был обязан своими способностями материнской крови Блэквудов, и будь живы на тот момент драконы, неизвестно, какой бы силой мог он обладать.

Ну так это понятно, что была и другая магия в крови, но вот уникальная способность оседлать дракона после рока Валирии только у Таргов сохранилась, так что в этом контексте именно что боги)) https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

+2

80

20958,37 написал(а):
20957,2 написал(а):

У других древних Домов тоже были свои магические особенности, нельзя сказать, что Таргариены - боги, а остальные - «смертные примеси». Тот же Бринден Риверс был обязан своими способностями материнской крови Блэквудов, и будь живы на тот момент драконы, неизвестно, какой бы силой мог он обладать.

Ну так это понятно, что была и другая магия в крови, но вот уникальная способность оседлать дракона после рока Валирии только у Таргов сохранилась, так что в этом контексте именно что боги)) https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

Мне вот интересно, может ли варг вселиться в дракона? Теоретически, если варг может вселиться в человека, почему он не может попробовать то же с драконом?

+2


Вы здесь » Лед и Пламя » Младшие сыны » Таргариены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно