X

В один и тот же замок нередко ведет множество дорог...

Джон, "Игра Престолов"

Королева должна выслушать всех: знатных и простых, сильных и слабых, благородных и корыстных. Один голос может солгать, но из множества всегда добывается истина...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Лорды - это золото, рыцари - сталь, но из двух звеньев цепи не скуешь, нужны серебро и железо, свинец и олово, медь и бронза и все остальные, то есть фермеры, кузнецы, торговцы и прочие люди. В цепи должны быть разные металлы, потому что стране нужны разные люди...

Джон, "Игра Престолов"

Если все люди будут вынуждены рыться в грязи, добывая пищу, кто из них найдет время взглянуть на звезды? Если каждому придется строить для себя хижину, кто будет воздвигать храмы во славу богов? Одни должны быть порабощены для того, чтобы другие стали великими...

Дейнерис, "Танец с Драконами"

Она попыталась представить себе, каково это - лететь по воздуху, сидя на шее дракона. Должно быть, так же, как когда стоишь на вершине горы, только лучше. Ты видишь под собой весь мир...

Дейнерис, "Битва Королей"

Мне кажется, что королева, которая никому не доверяет, столь же глупа, как и королева, доверяющая всем и каждому...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Из олова не выкуешь железный меч, сколько ни стучи молотом, но это не значит, что олово бесполезно...

Джон, "Игра Престолов"

Предатель расскажет вам все, что вы захотите услышать, а потом предаст...

Джон, "Танец с Драконами"

Оглядываясь назад, я жалею, что книги не остались впереди сериала. Когда они (HBO) начали снимать, у меня было 4 напечатанных книги и 5 вышла как раз тогда, когда проект стартовал, и я никогда не думал, что они догонят меня, но они это сделали. Они догнали и перегнали меня! И это было немного странно, потому что шоу в какой-то момент оказалось впереди меня и двигалось в каком-то другом направлении. Я по-прежнему работаю над книгами, но вы узнаете мою концовку, когда они выйдут.

Джордж Мартин, июнь 2021

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Игра по ПЛИО

Игра по ПЛИО

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Друзья! smalimg
Да начнется торжество быстрой мысли, образного мышления и чуточку веселья :)
Правила из прошлой игры вы помните, но все же озвучу их для новичков:
- чтобы принять участие, нужно просто начать отгадывать загаданных персонажей/объекты.

Объекты загаданы либо ассоциативно (например, Таргариены могут быть изображены через драконов и ЖТ), либо обыграно прямое имя/название. Можете писать свои варианты по одному или сразу пакетом.
Точное количество зашифрованных объектов - 45 единиц. На картинке есть отвлекающие элементы, их совсем немного. Мы с леди @Меда будем подтверждать правильные ответы, и если нужно, дадим небольшие подсказки smalimg

Просим писать "обоснуй" вашего ответа. Не просто объект N - это X, а почему (например, символ дома/ в книгах было такое упоминание/ в сериале был такой акцент). Также объекты загаданы как из книг (ПЛИО+Пламя и Кровь), так и из сериала  smalimg. UPD. Все персонажи пошли по второму кругу - повторы будут!
Удачи!)

Картинка открывается в большом формате, достаточно кликнуть на превью ниже
https://i.postimg.cc/nCV81WhH/image.jpg

https://i.imgur.com/e7LSBD0l.jpg

Теги: игра,ПЛИО

Отредактировано Leksy (2021-01-10 16:14:22)

+4

2

https://i.gifer.com/1kR0.gif
Чтооооо нашааааа жииииизнь иииииграаа!

+5

3

Правильные ответы:

Astra - 6 баллов
Волантис (воланчик + надпись "Я старшой")
Арья Старк - Ария Покотэн (+ отсылка к Кошке-Кэт)
Кейтилин Старк - рыба атлантический волк
Сыны Гарпии - птенец гарпии, который кричит: "Нас много"
Рикон Старк - обложка книги "Дикий волк"
Тирион Ланнистер - планета Плутон (карликовая планета)

Daeron Velaryon - 2 балла
Король Ночи (синий персонаж, придавленный "роялем" - имбой Арьей)
Напиток "Вечерняя тень" - Мордент Вечерняя тень из вов

Анонимус-сан - 2 балла
Джейме Ланнистер - поединок Джейме и медведя в Харенхолле;
Роберт Баратеон - Карломан II, французский король, котороый погиб на охоте из-за кабана

Тонкс - 2 балла
Эйгон II - (король-цыпленок. Отсылка к формумной шутке, что он - Эйгон-Несушка, так как сидел на драконьих яйцах, пытаясь высидеть себе второго дракона);
Дж. Р.Р. Мартин - черепаха, на которой стоит мир;

Scofield - 16 баллов
Уолдер Фрей - Харон ("лорд" переправы, просит его не торопить)
Криган Старк - (KRI + GUN (оружие) + тони СТАРК)
Давос Сиворт - Лукоморье
Солнечный огонь (дракон Эйгона II) - Санфайер из Marvel Comics
Бринден Риверс - персонаж из Diablo II Кровавый Ворон
"Ветра зимы" - бог северного ветра Борей
Среброкрылая - ангелок с серебряными крыльями
Рейнира Таргариен - флаг района Отрадное (Москва), отсылка к Отраде королевства
Р`Глор - книга "Князь света"
Джон Коннингтон - большая грифовая черепаха
Эйегон Юный Гриф - маленькая грифовая черепаха
Рок Валирии - Карта Таро (символизирует разрушение).
Робин Аррен -  синяя птичка-зябик на дереве
Герольд Дейн - звездчатая черепаха
Серсея Ланнистер - кошка-сфинкс
Персты - фрагмент фрески "Сотворение Адама"

Отредактировано Leksy (2021-01-19 21:31:06)

+4

4

Сразу вопрос. А повторы персонажей из прошлых игр будут?

+3

5

Не без этого)

+3

6

Там есть волан и подпись "старшой". Это Волантис - самый старый из Вольных городов, "старшая дочь Валирии".

+2

7

25266,11 написал(а):

Там есть волан и подпись "старшой". Это Волантис - самый старый из Вольных городов, "старшая дочь Валирии".

Именно)https://i.gifer.com/I2yz.gif

+2

8

@Leksy Я нашёл координаты, там какое-то кафе MAXIME) На что там ориентироваться?)))

Отредактировано Ionos Sōnaro (2021-01-10 17:55:24)

+2

9

Черепашка - не наш любимый Дедушка Мартин?

+3

10

Герои и события МЛиО тут имеются? Или только ПЛиО + Пламя?

Непонятная дама с луком в левом нижнем углу - Дейна Непокорная (Тоже блондинка, и тоже с луком)

Человек в лодке, которого не торопить - Джендри (Стеб о том, как сериальный Джендри плыл три сезона)
*Скалы (Если в них загадан какой-то объект) в таком случае символизируют Драконий Камень

Синий мужик под роялем - бессменный лидер партии Белые Ходорки Король Ночи, так неожиданно убитый Арьей

+4

11

25271,2 написал(а):

Черепашка - не наш любимый Дедушка Мартин?

Миледи, черепах на картинке много. Как обычно - укажите, пожалуйста, конкретный объект и обоснование, почему считаете именно так)

25273,24 написал(а):

Герои и события МЛиО тут имеются? Или только ПЛиО + Пламя?

Сир, я не читала МЛИО, но пересечения по миру, конечно же, есть. Я не могу ответить конкретно (например), как считать Завоевателя: героем ПЛИО, ПЛиКРа, МЛИО или "Сынов Дракона"? Ведь он упоминается в каждой из серий.
Так и с загаданными объектами - есть пересечения по разным сериям, в том числе и по МЛИО.

25273,24 написал(а):

Непонятная дама с луком в левом нижнем углу - Дейна Непокорная (Тоже блондинка, и тоже с луком)
Человек в лодке, которого не торопить - Джендри (Стеб о том, как сериальный Джендри плыл три сезона)
*Скалы (Если в них загадан какой-то объект) в таком случае символизируют Драконий Камень

Нет)

25273,24 написал(а):

Синий мужик под роялем - бессменный лидер партии Белые Ходорки Король Ночи, так неожиданно убитый Арьей

Верно, Синий "дирижер" убит роялем smalimg

+4

12

25269,12 написал(а):

@Leksy Я нашёл координаты, там какое-то кафе MAXIME) На что там ориентироваться?)))

Нет, это не тот объект. По первому варианту ввода https://support.google.com/maps/answer/18539?co=GENIE.Platform=Android&hl=ru (Как ввести координаты места, пункт 2) находит наш вариант, который является лишь частью разгадки smalimg Пожалуй, она самая трудная.

+1

13

Ответы писать прямо сюда? А то я никогда не играл. На всякий случай, под кат спрячу, а то вдруг я чего-то не понял. smalimg

Ответы

Лев, дерущийся с медведом в верхнем левом углу - знаменитый поединок Джейме с мишкой в Харренхолле.
Белая башенка в нижнем правом углу с картой таро the tower - отсылка к дому Хайтауэров
Черепаха, бьющая волан - отсылка к Черепашьей Войне, одной из Ройнарских войн, в которой ройнары воевали с волантийцами (волан старшой - Волантис, старший из ВГ) из-за убитой последними черепашки.

+4

14

25276,16 написал(а):

Миледи, черепах на картинке много. Как обычно - укажите, пожалуйста, конкретный объект и обоснование, почему считаете именно так)

Простите, не разглядела всю картинку. Которая рядом с книгами и «Почти дома». Мартин сам использует этот символ. Ну и слово «почти» относится к процессу написания ветров.

+2

15

Рушащаяся башня - Башня Радости (разрушена Недом и Хоуленлом Ридом).

+3

16

25279,3 написал(а):

Ответы писать прямо сюда? А то я никогда не играл. На всякий случай, под кат спрячу, а то вдруг я чего-то не понял.

Да, писать прямо сюда, без ката)
Лев, дерущийся с медведом в верхнем левом углу - знаменитый поединок Джейме с мишкой в Харренхолле - именно  smalimg Так мы загадали Джейме Ланнистера.

25279,3 написал(а):

Белая башенка в нижнем правом углу с картой таро the tower - отсылка к дому Хайтауэров
Черепаха, бьющая волан - отсылка к Черепашьей Войне, одной из Ройнарских войн, в которой ройнары воевали с волантийцами (волан старшой - Волантис, старший из ВГ) из-за убитой последними черепашки.

Нет)

Отредактировано Leksy (2021-01-10 19:03:25)

+4

17

25280,2 написал(а):

Простите, не разглядела всю картинку. Которая рядом с книгами и «Почти дома». Мартин сам использует этот символ. Ну и слово «почти» относится к процессу написания ветров.

25281,2 написал(а):

Рушащаяся башня - Башня Радости (разрушена Недом и Хоуленлом Ридом).

Нет)

+2

18

25277,16 написал(а):

Нет, это не тот объект. По первому варианту ввода https://support.google.com/maps/answer/ … ;amp;hl=ru (Как ввести координаты места, пункт 2) находит наш вариант, который является лишь частью разгадки  Пожалуй, она самая трудная.

У вас, похоже, координаты не правильно записаны, я уже по всякому перепроверил. (Прошу прощения за наезд) smalimg  Ну или я вообще не въезжаю в тему.
Поможете исправить?))  ----> (41°35'30"N 9°16'49"E)?

+3

19

Фигура на лодке - Неведомый (ассоциация с древнегреческим Хароном).

+4

20

у левого края  лев рычит на медведя - похищение Тириона Джорохом?
на том же островке силач, поднимающий двоих детей - опять же Мормонт в представлении Пенни и Тириона?
цыпленок в короне под плакатом с жар-птицей - Эйгон Несушка?
горящая башня - Старомест? Хайтауры?

+2

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Игра по ПЛИО

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно