Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Игра по ПЛИО


Игра по ПЛИО

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Друзья! smalimg
Да начнется торжество быстрой мысли, образного мышления и чуточку веселья :)
Правила из прошлой игры вы помните, но все же озвучу их для новичков:
- чтобы принять участие, нужно просто начать отгадывать загаданных персонажей/объекты.

Объекты загаданы либо ассоциативно (например, Таргариены могут быть изображены через драконов и ЖТ), либо обыграно прямое имя/название. Можете писать свои варианты по одному или сразу пакетом.
Точное количество зашифрованных объектов - 45 единиц. На картинке есть отвлекающие элементы, их совсем немного. Мы с леди @Меда будем подтверждать правильные ответы, и если нужно, дадим небольшие подсказки smalimg

Просим писать "обоснуй" вашего ответа. Не просто объект N - это X, а почему (например, символ дома/ в книгах было такое упоминание/ в сериале был такой акцент). Также объекты загаданы как из книг (ПЛИО+Пламя и Кровь), так и из сериала  smalimg. UPD. Все персонажи пошли по второму кругу - повторы будут!
Удачи!)

Картинка открывается в большом формате, достаточно кликнуть на превью ниже
https://i.postimg.cc/nCV81WhH/image.jpg

https://i.imgur.com/e7LSBD0l.jpg

Теги: игра,ПЛИО

Отредактировано Leksy (2021-01-10 16:14:22)

+5

2

https://i.gifer.com/1kR0.gif
Чтооооо нашааааа жииииизнь иииииграаа!

+6

3

Правильные ответы:

Astra - 6 баллов
Волантис (воланчик + надпись "Я старшой")
Арья Старк - Ария Покотэн (+ отсылка к Кошке-Кэт)
Кейтилин Старк - рыба атлантический волк
Сыны Гарпии - птенец гарпии, который кричит: "Нас много"
Рикон Старк - обложка книги "Дикий волк"
Тирион Ланнистер - планета Плутон (карликовая планета)

Daeron Velaryon - 2 балла
Король Ночи (синий персонаж, придавленный "роялем" - имбой Арьей)
Напиток "Вечерняя тень" - Мордент Вечерняя тень из вов

Анонимус-сан - 2 балла
Джейме Ланнистер - поединок Джейме и медведя в Харенхолле;
Роберт Баратеон - Карломан II, французский король, котороый погиб на охоте из-за кабана

Тонкс - 2 балла
Эйгон II - (король-цыпленок. Отсылка к формумной шутке, что он - Эйгон-Несушка, так как сидел на драконьих яйцах, пытаясь высидеть себе второго дракона);
Дж. Р.Р. Мартин - черепаха, на которой стоит мир;

Scofield - 16 баллов
Уолдер Фрей - Харон ("лорд" переправы, просит его не торопить)
Криган Старк - (KRI + GUN (оружие) + тони СТАРК)
Давос Сиворт - Лукоморье
Солнечный огонь (дракон Эйгона II) - Санфайер из Marvel Comics
Бринден Риверс - персонаж из Diablo II Кровавый Ворон
"Ветра зимы" - бог северного ветра Борей
Среброкрылая - ангелок с серебряными крыльями
Рейнира Таргариен - флаг района Отрадное (Москва), отсылка к Отраде королевства
Р`Глор - книга "Князь света"
Джон Коннингтон - большая грифовая черепаха
Эйегон Юный Гриф - маленькая грифовая черепаха
Рок Валирии - Карта Таро (символизирует разрушение).
Робин Аррен -  синяя птичка-зябик на дереве
Герольд Дейн - звездчатая черепаха
Серсея Ланнистер - кошка-сфинкс
Персты - фрагмент фрески "Сотворение Адама"

Отредактировано Leksy (2021-01-19 21:31:06)

+5

4

Сразу вопрос. А повторы персонажей из прошлых игр будут?

+3

5

Не без этого)

+3

6

Там есть волан и подпись "старшой". Это Волантис - самый старый из Вольных городов, "старшая дочь Валирии".

+2

7

25266,11 написал(а):

Там есть волан и подпись "старшой". Это Волантис - самый старый из Вольных городов, "старшая дочь Валирии".

Именно)https://i.gifer.com/I2yz.gif

+3

8

@Leksy Я нашёл координаты, там какое-то кафе MAXIME) На что там ориентироваться?)))

Отредактировано Ionos Sōnaro (2021-01-10 17:55:24)

+2

9

Черепашка - не наш любимый Дедушка Мартин?

+3

10

Герои и события МЛиО тут имеются? Или только ПЛиО + Пламя?

Непонятная дама с луком в левом нижнем углу - Дейна Непокорная (Тоже блондинка, и тоже с луком)

Человек в лодке, которого не торопить - Джендри (Стеб о том, как сериальный Джендри плыл три сезона)
*Скалы (Если в них загадан какой-то объект) в таком случае символизируют Драконий Камень

Синий мужик под роялем - бессменный лидер партии Белые Ходорки Король Ночи, так неожиданно убитый Арьей

+5

11

25271,2 написал(а):

Черепашка - не наш любимый Дедушка Мартин?

Миледи, черепах на картинке много. Как обычно - укажите, пожалуйста, конкретный объект и обоснование, почему считаете именно так)

25273,24 написал(а):

Герои и события МЛиО тут имеются? Или только ПЛиО + Пламя?

Сир, я не читала МЛИО, но пересечения по миру, конечно же, есть. Я не могу ответить конкретно (например), как считать Завоевателя: героем ПЛИО, ПЛиКРа, МЛИО или "Сынов Дракона"? Ведь он упоминается в каждой из серий.
Так и с загаданными объектами - есть пересечения по разным сериям, в том числе и по МЛИО.

25273,24 написал(а):

Непонятная дама с луком в левом нижнем углу - Дейна Непокорная (Тоже блондинка, и тоже с луком)
Человек в лодке, которого не торопить - Джендри (Стеб о том, как сериальный Джендри плыл три сезона)
*Скалы (Если в них загадан какой-то объект) в таком случае символизируют Драконий Камень

Нет)

25273,24 написал(а):

Синий мужик под роялем - бессменный лидер партии Белые Ходорки Король Ночи, так неожиданно убитый Арьей

Верно, Синий "дирижер" убит роялем smalimg

+5

12

25269,12 написал(а):

@Leksy Я нашёл координаты, там какое-то кафе MAXIME) На что там ориентироваться?)))

Нет, это не тот объект. По первому варианту ввода https://support.google.com/maps/answer/18539?co=GENIE.Platform=Android&hl=ru (Как ввести координаты места, пункт 2) находит наш вариант, который является лишь частью разгадки smalimg Пожалуй, она самая трудная.

+1

13

Ответы писать прямо сюда? А то я никогда не играл. На всякий случай, под кат спрячу, а то вдруг я чего-то не понял. smalimg

Ответы

Лев, дерущийся с медведом в верхнем левом углу - знаменитый поединок Джейме с мишкой в Харренхолле.
Белая башенка в нижнем правом углу с картой таро the tower - отсылка к дому Хайтауэров
Черепаха, бьющая волан - отсылка к Черепашьей Войне, одной из Ройнарских войн, в которой ройнары воевали с волантийцами (волан старшой - Волантис, старший из ВГ) из-за убитой последними черепашки.

+5

14

25276,16 написал(а):

Миледи, черепах на картинке много. Как обычно - укажите, пожалуйста, конкретный объект и обоснование, почему считаете именно так)

Простите, не разглядела всю картинку. Которая рядом с книгами и «Почти дома». Мартин сам использует этот символ. Ну и слово «почти» относится к процессу написания ветров.

+3

15

Рушащаяся башня - Башня Радости (разрушена Недом и Хоуленлом Ридом).

+4

16

25279,3 написал(а):

Ответы писать прямо сюда? А то я никогда не играл. На всякий случай, под кат спрячу, а то вдруг я чего-то не понял.

Да, писать прямо сюда, без ката)
Лев, дерущийся с медведом в верхнем левом углу - знаменитый поединок Джейме с мишкой в Харренхолле - именно  smalimg Так мы загадали Джейме Ланнистера.

25279,3 написал(а):

Белая башенка в нижнем правом углу с картой таро the tower - отсылка к дому Хайтауэров
Черепаха, бьющая волан - отсылка к Черепашьей Войне, одной из Ройнарских войн, в которой ройнары воевали с волантийцами (волан старшой - Волантис, старший из ВГ) из-за убитой последними черепашки.

Нет)

Отредактировано Leksy (2021-01-10 19:03:25)

+5

17

25280,2 написал(а):

Простите, не разглядела всю картинку. Которая рядом с книгами и «Почти дома». Мартин сам использует этот символ. Ну и слово «почти» относится к процессу написания ветров.

25281,2 написал(а):

Рушащаяся башня - Башня Радости (разрушена Недом и Хоуленлом Ридом).

Нет)

+2

18

25277,16 написал(а):

Нет, это не тот объект. По первому варианту ввода https://support.google.com/maps/answer/ … ;amp;hl=ru (Как ввести координаты места, пункт 2) находит наш вариант, который является лишь частью разгадки  Пожалуй, она самая трудная.

У вас, похоже, координаты не правильно записаны, я уже по всякому перепроверил. (Прошу прощения за наезд) smalimg  Ну или я вообще не въезжаю в тему.
Поможете исправить?))  ----> (41°35'30"N 9°16'49"E)?

+3

19

Фигура на лодке - Неведомый (ассоциация с древнегреческим Хароном).

+4

20

у левого края  лев рычит на медведя - похищение Тириона Джорохом?
на том же островке силач, поднимающий двоих детей - опять же Мормонт в представлении Пенни и Тириона?
цыпленок в короне под плакатом с жар-птицей - Эйгон Несушка?
горящая башня - Старомест? Хайтауры?

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Игра по ПЛИО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно