Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Книжный клуб » «И́мя ро́зы» Умберто Эко. СПОЙЛЕРЫ


«И́мя ро́зы» Умберто Эко. СПОЙЛЕРЫ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: Умберто Эко
Язык: итальянский
Жанр: исторический роман
Оригинальное название: Il nome della Rosa
Дата первой публикации: 1980
Экранизация: да. Одноименные фильмы режиссеров Жан-Жака Анно (1986) и Джакомо Баттиато (2019)
Форумная оценка: ХХХ
Оригинальная обложка:
https://giorgiobaruzzi.altervista.org/blog/wp-content/uploads/2013/07/il_nome_della_rosa.jpg

Теги: Умберто Эко,итальянская литература,литература XX века,исторический роман,детективный роман,Средневековье

+2

2

не знала, что есть современная экранизация. надо будет глянуть после того, как прочитаю

+2

3

А насколько объемная книга? Времени у меня нет, от слова, совсем, но внезапно заинтересовал детективный жанр.

+2

4

26141,2 написал(а):

А насколько объемная книга? Времени у меня нет, от слова, совсем, но внезапно заинтересовал детективный жанр.

у меня в электронной читалке 2200 страниц. глоссарий занимает не меньше 200 страниц. книга по объему вроде не большая, но местами повествование вязнет - Эко все таки в первуюю очередь медиевист, ему было очень важно "показать эпоху" с неповторимым духом средневекового монастыря. но книга того стоит  smalimg

+3

5

26141,2 написал(а):

А насколько объемная книга? Времени у меня нет, от слова, совсем, но внезапно заинтересовал детективный жанр.

Не особо большая) и там, действительно, глоссарий, веса добавляет. А еще - иллюстрации, примечания 170+штук, авторское слово про рукопись и просто авторское слово)

Отредактировано Меда (2021-03-05 08:42:54)

+2

6

Прочла 13% книги. Атмосфера цепляет, но уж очень много ненужной, на мой взгляд, информации про всякие ордены, секты, куча ни о чем не говорящих незнакомых имён. Главу про Убертина еле вынесла. Но посмотрю, что будет дальше.

+1

7

26260,2 написал(а):

Прочла 13% книги. Атмосфера цепляет, но уж очень много ненужной, на мой взгляд, информации про всякие ордены, секты, куча ни о чем не говорящих незнакомых имён. Главу про Убертина еле вынесла. Но посмотрю, что будет дальше.

Активисты того времени - соревнуются, кто лучше Писание понимает и соответсвует написанному  smalimg Интересно, никаквсехов найдем? smalimg

+1

8

26283,16 написал(а):

Интересно, никаквсехов найдем?

манихеи?

0

9

26366,26 написал(а):

манихеи?

В книге время и место действия - северная Италия, 1327 год. Манихеи, вроде, не из нашей оперы smalimg

+1

10

ну что, товарищи, кто ни будь уже дочитал, или все, как я?

+1

11

26393,7 написал(а):

ну что, товарищи, кто ни будь уже дочитал, или все, как я?

Я еще нет) К первому апреля (не шучу) буду готова  smalimg

+1

12

26393,7 написал(а):

ну что, товарищи, кто ни будь уже дочитал, или все, как я?

Я что-то забросила smalimg: эти бесконечные имена и религиозные отсылки меня утомили. Возможно, чуть позже вернусь к книге.

+1

13

26394,16 написал(а):

Я еще нет) К первому апреля (не шучу) буду готова

вы молодец. я едва за середину перевалила

26395,2 написал(а):

Я что-то забросила : эти бесконечные имена и религиозные отсылки меня утомили. Возможно, чуть позже вернусь к книге.

поверьте, "Имя розы" очень захватывающие чтиво с динамичным сюжетом в сравнении с "Мятником Фуко"

+1

14

26395,2 написал(а):

Я что-то забросила : эти бесконечные имена и религиозные отсылки меня утомили. Возможно, чуть позже вернусь к книге.

Миледи, дальше станет понятна разница) Все дело лишь во власти - папский престол боролся против францисканцев потому, что их догматы могли навредить влиянию Папы. Если провести грубую аналогию - "реформаторы vs католики" указанного времени.

0


Вы здесь » Лед и Пламя » Книжный клуб » «И́мя ро́зы» Умберто Эко. СПОЙЛЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно