Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Полый холм (флудилка)


Полый холм (флудилка)

Сообщений 81 страница 100 из 194

81

31191,3 написал(а):
31186,37 написал(а):

Выкатили подробные спойлеры на все серии ДД, я решила все же не читать, пусть хоть какие-то тайны останутся на просмотр)) А всем желающим ознакомиться с - в спойлерной теме на 7к все лежит.

Мда, там буквально весь сюжет построен на том, как кто-то кого-то не так понял. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png И да, они решили зачем-то развивать мартиновскую тему важности Таргариенов для борьбы с Иными, и даже подтвердили старую теорию, что Завоеватель объединил Вестерос ради борьбы с угрозой из-за Стены. Да вот только, согласно зи Бест Сиазон, Таргариены вообще не нужны были. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/98979.png

Возможно, это «мостик» к Сноу? Только вот сомневаюсь я, что дядя Заслав такую авантюру одобрит.

31193,63 написал(а):
31191,3 написал(а):

Да вот только, согласно зи Бест Сиазон, Таргариены вообще не нужны были.

А потом вставят Сару Сноу и выяснится, что ее потомки вышли замуж за основных Старков, и так  в жилах Арьи будет течь кровь Таргариенов... ))

Скорее всего, это они и хотят сделать. У них не получилось распиарить Старков после the best season, теперь же через приманку в виде Таргариенов они все же хотят вывернуть на Старков. Но дорожка скользкая, а в WB чистки уже пошли, судя по всему. Так что очередной «гениальный» план боссов снова под угрозой.

+4

82

31193,63 написал(а):

А потом вставят Сару Сноу и выяснится, что ее потомки вышли замуж за основных Старков, и так  в жилах Арьи будет течь кровь Таргариенов... ))

Не приведи Рглор! Я прям категорически против этой девицы, в книгах в устах Грибка это выглядит смешно и показывает как надо воспринимать сериальный фарс с разводами и свадьбами Рейгара, но в сериале она абсолютно ненужный фансервисный элемент smalimg

+4

83

31198,2 написал(а):

Возможно, это «мостик» к Сноу?

Это, потенциально, мостик к пересмотру финала. Потому что в контексте 8 сезона и даже возможного сиквела, это пророчества абсолютно бессмысленно. Зато эта идея с необходимостью Таргариенов для победы над Иными прекрасно перекликается с нарративом ранних сезонов ИП, вплоть до седьмого. Ну ведь не для того же Рейгар с Лианной Обещанного Принца делали, чтобы он тундру осваивать поехал. И не для того Мелисандра воедино Лёд и Пламя сводила, чтоб они друг друга поубивали по совету мудрого карлы и мальчика-полена.

31198,2 написал(а):

Скорее всего, это они и хотят сделать. У них не получилось распиарить Старков после the best season, теперь же через приманку в виде Таргариенов они все же хотят вывернуть на Старков.

Но это будет совсем уж натянутым за уши приёмом. Почему тогда Старки, а не любой другой дом с кровью Таргариенов? Если исходить из такой идеи, то Станнис действительно имел все шансы спасти мир от Иных - у него тоже кровь дракона, причём посвежее. Да и Джендри.

+4

84

31198,2 написал(а):

Скорее всего, это они и хотят сделать. У них не получилось распиарить Старков после the best season, теперь же через приманку в виде Таргариенов они все же хотят вывернуть на Старков.

Тогда они провалятся. Книги и персонажи оттуда давно отделились от экранизаций и экранные Старки после финала ИП не отмоются никогда, на них клеймо похуже чем на Фреях, никогда больше на экране их не полюбят так массово. Разве что когда будут все книги и кто-то решит снова экранизировать ПЛиО и это будут совсем другие люди, временной разрыв между двумя экранизациями должен в таком случае быть не менее пары десятков лет, а лучше больше.

+3

85

31202,3 написал(а):

Но это будет совсем уж натянутым за уши приёмом. Почему тогда Старки, а не любой другой дом с кровью Таргариенов? Если исходить из такой идеи, то Станнис действительно имел все шансы спасти мир от Иных - у него тоже кровь дракона, причём посвежее. Да и Джендри.

Я за Станниса))) Хорошо и нешаблонно, а то вечно у нас герои если не молоды и красивы, то хотя бы величественны и благородны. А тут Станнис - некрасивый, упрямый, с комплексами и вредным характером. Еще и зубами скрипит)) Вот пущай весь как есть идет и спасает, я в него верю!)) Уж всяко лучше, чем нам показали и вотэтоповорот присутствует, потому что никто кроме секты истинного короля такого не ждал бы))

+4

86

31204,37 написал(а):

Тогда они провалятся. Книги и персонажи оттуда давно отделились от экранизаций и экранные Старки после финала ИП не отмоются никогда, на них клеймо похуже чем на Фреях, никогда больше на экране их не полюбят так массово.

Там единственная более менее в белом осталась Арья, которая никого не предавала и в спину не била. Хотя и она всю эту шакалячью братию активно поддержала. Книжную Арью от трансформаций Санситы и Бревнейшества бы стошнило, а может она и за Иглой бы потянулась, а эта ничего, стерпела и клятвопреступление сестры, и заговор брата-не-брата, и подставу Джона.

+5

87

31205,37 написал(а):

Я за Станниса))) Хорошо и нешаблонно, а то вечно у нас герои если не молоды и красивы, то хотя бы величественны и благородны. А тут Станнис - некрасивый, упрямый, с комплексами и вредным характером. Еще и зубами скрипит)) Вот пущай весь как есть идет и спасает, я в него верю!)) Уж всяко лучше, чем нам показали и вотэтоповорот присутствует, потому что никто кроме секты истинного короля такого не ждал бы))

Ну, в книгах-то Станниса просто перепутали с Дени. Он действительно был на Драконьем Камне в день её рождения - когда намеревался захватить её с братом - и в нём действительно есть драконья кровь, как во всех Баратеонах. Но в сериальной вселенной, почему бы и нет? Если всё, что нужно для убиения Ягодки - капля драконьей крови и валирийский ножик, это мог быть и Станнис, и Джендри, а может и Лунатик, почему нам знать? smalimg

+5

88

31206,3 написал(а):

Там единственная более менее в белом осталась Арья, которая никого не предавала и в спину не била. Хотя и она всю эту шакалячью братию активно поддержала. Книжную Арью от трансформаций Санситы и Бревнейшества бы стошнило, а может она и за Иглой бы потянулась, а эта ничего, стерпела и клятвопреступление сестры, и заговор брата-не-брата, и подставу Джона.

А у меня вот наоборот к сериальной Арье после финала отношение хуже чем к Сансе. Потому что кому много дано с того и спрос больше. Не Санса была самой любимой и близкой сестрой, а Арья и именно она от Джона очень незаметно, но стабильно отворачивалась, оставляя его одного и не предавая явно, но все время подливая масла в огонь, подтачивая то, что и так хрупко. Учитывая степень их близости - это в разы хуже чем Санса. Учитывая характер книжной Арьи - из нее и вовсе сделали дрянь и мерзость и она книжная саму себя сериальную прирезала бы без раздумий, просто чтобы мир был чище.

+3

89

31207,3 написал(а):

Ну, в книгах-то Станниса просто перепутали с Дени. Он действительно был на Драконьем Камне в день её рождения - когда намеревался захватить её с братом - и в нём действительно есть драконья кровь, как во всех Баратеонах. Но в сериальной вселенной, почему бы и нет? Если всё, что нужно для убиения Ягодки - капля драконьей крови и валирийский ножик, это мог быть и Станнис, и Джендри, а может и Лунатик, почему нам знать?

Ну я про сериал и говорю)) Только представьте уровень всеобщего офигения по обе стороны экрана smalimg

+4

90

31208,37 написал(а):

А у меня вот наоборот к сериальной Арье после финала отношение хуже чем к Сансе. Потому что кому много дано с того и спрос больше.

С такой стороны, да. Сериальная Арья с чего-то вдруг сделалась поклонницей Санситы Великолепной и всегда занимала её сторону. Кинуть союзника? Да пожалуйста, она ж не Старк, мы ей ничего не должны. Слушайся Санситу, Джон, она плохого не скажет. Сансита предала Джона и клятву, данную в богороще? Ну ничего, Сансита ж самая умная, ей можно. smalimg Вот я просто представляю, как отреагировала бы книжная Арья на то, что Санса выдала тайну Джона, которую поклялась хранить перед ликом богов, чтобы Джона за эту тайну казнили и она смогла бы захватить Винтерфелл. smalimg

+5

91

31201,37 написал(а):
31193,63 написал(а):

А потом вставят Сару Сноу и выяснится, что ее потомки вышли замуж за основных Старков, и так  в жилах Арьи будет течь кровь Таргариенов... ))

Не приведи Рглор! Я прям категорически против этой девицы, в книгах в устах Грибка это выглядит смешно и показывает как надо воспринимать сериальный фарс с разводами и свадьбами Рейгара, но в сериале она абсолютно ненужный фансервисный элемент https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/32255.png

Я лично в этой истории ничего такого не вижу. Джейс был совсем мальчишкой, вполне мог влюбиться и даже жениться (привет, Робб Старк). И ребёнок-полубастард у Сары вполне мог быть, и он вполне мог стать предком детей Неда через брак с законным Старком. В этом ничего такого нет.

31202,3 написал(а):
31198,2 написал(а):

Возможно, это «мостик» к Сноу?

Это, потенциально, мостик к пересмотру финала. Потому что в контексте 8 сезона и даже возможного сиквела, это пророчества абсолютно бессмысленно. Зато эта идея с необходимостью Таргариенов для победы над Иными прекрасно перекликается с нарративом ранних сезонов ИП, вплоть до седьмого. Ну ведь не для того же Рейгар с Лианной Обещанного Принца делали, чтобы он тундру осваивать поехал. И не для того Мелисандра воедино Лёд и Пламя сводила, чтоб они друг друга поубивали по совету мудрого карлы и мальчика-полена.

Я не читаю спойлеры к ДД, потому что, хоть ДД я и не жду, смотреть сериал, когда знаешь каждую серию, так себе удовольствие, но я поняла из контекста здешнего обсуждения, что Эйегон Завоеватель якобы собрал воедино 7К, чтобы победить Иных. Вероятно, это было нужно для того, чтобы в итоге в Вестеросе появились Джон и Дени, Лёд и Пламя, и именно они спасли мир. После best season это предсказание бессмысленно, но раз ДД снят позже 8 сезона, значит, боссы действительно хотят это как-то использовать. Можно было бы подумать, что это мостик к пересмотру финала, но недавние заявления Кейси Блойса и Мартина о токсичных ботах явно указывают на то, что никакого пересмотра концовки ИП в HBO не предвидится. Значит, нужно искать другое объяснение, желательно пошизофреничнее. И «Сноу» - прекрасный вариант. Видимо, нас ждёт возвращение Ягодки и борьба бомжа- Джонни с ним. Но это если Ворнеры копеечку на это дело выделят.

+3

92

31202,3 написал(а):

Но это будет совсем уж натянутым за уши приёмом. Почему тогда Старки, а не любой другой дом с кровью Таргариенов? Если исходить из такой идеи, то Станнис действительно имел все шансы спасти мир от Иных - у него тоже кровь дракона, причём посвежее. Да и Джендри.

Потому что почти все остальные, включая Станниса, на момент финала ИП мертвы? Потому что шанс, что Кит привлечёт больше зрителей, чем Джендри, выше?

31204,37 написал(а):
31198,2 написал(а):

Скорее всего, это они и хотят сделать. У них не получилось распиарить Старков после the best season, теперь же через приманку в виде Таргариенов они все же хотят вывернуть на Старков.

Тогда они провалятся.

Мне кажется, кроме боссов в этом уже никто не сомневается.

31205,37 написал(а):
31202,3 написал(а):

Но это будет совсем уж натянутым за уши приёмом. Почему тогда Старки, а не любой другой дом с кровью Таргариенов? Если исходить из такой идеи, то Станнис действительно имел все шансы спасти мир от Иных - у него тоже кровь дракона, причём посвежее. Да и Джендри.

Я за Станниса))) Хорошо и нешаблонно, а то вечно у нас герои если не молоды и красивы, то хотя бы величественны и благородны. А тут Станнис - некрасивый, упрямый, с комплексами и вредным характером. Еще и зубами скрипит)) Вот пущай весь как есть идет и спасает, я в него верю!)) Уж всяко лучше, чем нам показали и вотэтоповорот присутствует, потому что никто кроме секты истинного короля такого не ждал бы))

Так Станнис мёртв уже как 3 сезона и 7 лет!

+3

93

31211,2 написал(а):

И «Сноу» - прекрасный вариант. Видимо, нас ждёт возвращение Ягодки и борьба бомжа- Джонни с ним. Но это если Ворнеры копеечку на это дело выделят.

Ну, в таком случае, боссы НВО даже не идиоты. Они клинические дебилы. smalimg Они ведь сами слили Иных, потому что те им не нужны были, а теперь решат вернуть?

31212,2 написал(а):

Потому что почти все остальные, включая Станниса, на момент финала ИП мертвы? Потому что шанс, что Кит привлечёт больше зрителей, чем Джендри, выше?

Ну так в Сансе и Бране, получается, течёт та же самая кровь Таргариенов, что и в Арье. Любой из них сгодился бы. И почему тогда не сам Джон, который наполовину Старк, наполовину Таргариен? Я не исключаю, что они попытаются это провернуть, но тут уж сова глобуса не выдерживает.

+3

94

31213,3 написал(а):

Ну, в таком случае, боссы НВО даже не идиоты. Они клинические дебилы. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/88554.png Они ведь сами слили Иных, потому что те им не нужны были, а теперь решат вернуть?

А иначе зачем это пророчество? Ладно бы ДД был снят до best season, но это снималось год назад максимум!

31213,3 написал(а):

Ну так в Сансе и Бране, получается, течёт та же самая кровь Таргариенов, что и в Арье. Любой из них сгодился бы. И почему тогда не сам Джон, который наполовину Старк, наполовину Таргариен? Я не исключаю, что они попытаются это провернуть, но тут уж сова глобуса не выдерживает.

Ну, так сиквел же называется «Сноу». Будет там Джонни, а с ним и Сансея, и Бревнейшество, которые тоже наполовину Таргариены. В общем, «Дом Дракона» - это на самом деле проект о Старках.

+3

95

31215,2 написал(а):

А иначе зачем это пророчество? Ладно бы ДД был снят до best season, но это снималось год назад максимум!

Вот я пытаюсь понять, зачем? Это либо попытка проложить мостик к пересмотру финала, хотя бы в рамках "альтенативного финала" (Мартин ведь у нас большой любитель мультивселенных, а НВО сейчас к нему прислушивается), либо, как вы и сказали, подготовка почвы для Снежного Позорища.

31215,2 написал(а):

Ну, так сиквел же называется «Сноу». Будет там Джонни, а с ним и Сансея, и Бревнейшество, которые тоже наполовину Таргариены. В общем, «Дом Дракона» - это на самом деле проект о Старках.

Сериальные Старки настолько никому не нужны, что их решили переделать в Таргариенов. smalimg

+5

96

31211,2 написал(а):

Я лично в этой истории ничего такого не вижу. Джейс был совсем мальчишкой, вполне мог влюбиться и даже жениться (привет, Робб Старк). И ребёнок-полубастард у Сары вполне мог быть, и он вполне мог стать предком детей Неда через брак с законным Старком. В этом ничего такого нет.

Это вопрос ракурса восприятия. История Робба - это плохая история, а его женитьба несусветная дурость что в книгах, что в сериале. И ставить его и Джейса в один ряд мне неприятно, вообще не нравится эта идея, дурацкая. Ну не нравится ход и все, считаю его крайне неудачным. Не хочется, чтобы Джейса пачкали в таком, это не шутки и тут все серьезно и очень плохо. И останься Джейс жив, все завершилось бы трагедией. Если надо сбить с него нимб идеальности, то лучше историю с леди Джейн сделать правдой, вот уж где действительно шалость удалась)) smalimg

+3

97

31217,37 написал(а):

История Робба - это плохая история, а его женитьба несусветная дурость что в книгах, что в сериале.

Имхо, история Робба как раз хороша. Это история обычного мальчика-подростка, на которого свалилась чудовищная ответственность, и он её не потянул. Робб меньше чем за год буквально прошёл от стадии тренировок с деревянным мечом до короны Севера и Трезубца. К тому же, женитьба на Джейн была ланнистерским заговором, за который Вестерлингов щедро вознаградили. Робб угодил в мясорубку, где умирали и опытные старые лорды, что уж говорить о шестнадцатилетнем парне.

+3

98

Вот я пытаюсь понять, зачем? Это либо попытка проложить мостик к пересмотру финала, хотя бы в рамках "альтенативного финала" (Мартин ведь у нас большой любитель мультивселенных, а НВО сейчас к нему прислушивается), либо, как вы и сказали, подготовка почвы для Снежного Позорища.

Подозреваю, что Снежное Позорище они и готовят. Гляди, скоро про него трубить начнут.

+3

99

31222,2 написал(а):

Подозреваю, что Снежное Позорище они и готовят. Гляди, скоро про него трубить начнут.

Ну, я бы тогда на их месте заодно и деревянный макинтош готовил. smalimg Заранее, так сказать, не дожидаясь развязки своих великих планов. Вот уж на что Зи Бест Сиазон днище, но попытки его продолжить, поставив в центр повествования Дубового Джо, а в антагонисты ему дав чудом спасшегося Ягодку - это уже совсем через край. smalimg

+2

100

31196,37 написал(а):

Я только надеюсь, что тема эта в ДД будет где-то фоном идти, вообще зря они с этими снами закрутили, имхо. ИП уже показала, что снимать про магическое у них не получается.

Я не против, чтобы добавили сны

Свернутый текст

Хелейне

. Но если они слили Иных, да еще об Арью, то упоминать их - полный бред.
А еще мы помним, как они испортили ДБ для Дени, наснимав что-то свое, а потом рассказывали сказки про снегопепел.

31201,37 написал(а):

Я прям категорически против этой девицы

Девица, может, и была, но не всем же быть Роббами Старками.

31212,2 написал(а):

Так Станнис мёртв уже как 3 сезона и 7 лет!

Вы не понимаете, его смерть не показали же smalimg

31218,3 написал(а):

К тому же, женитьба на Джейн была ланнистерским заговором, за который Вестерлингов щедро вознаградили.

Ломала голову над этим заговором и так и не поняла, как это можно было провернуть. Возможно, леди Сибелла играла на две стороны сразу.

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Полый холм (флудилка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно