Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Физические киноляпы ИП


Физические киноляпы ИП

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема навеяна критикой сира Анонимуса о Битве Бастардов, что снять подобное мог только шизофреник, и вот почему:

1374,3 написал(а):

Ну смотрите, во-первых, встречный зерг-раш кавалерии без копий. Копьё лыцари юзали как раз для того, чтобы не случилось показанного в ББ - дикой свалки, столкновений всадников и сломанных шей. А с шашками наголо рубить полагалось пихоту. Во-вторых, расстрел Болтоном собственной кавалерии из луков. Если что, кавалерия - это единственная часть средневековой армии, которую нельзя быстро заменить. В-третьих, абсолютно шизофренические пикинёры со щитами. Пикинёру не нужен щит, тем более такой гигантский. Пика для того такая длинная, чтобы противника на расстоянии удерживать. А показанная в ББ тактика с окружением и вовсе нереализуема, поскольку требует недостижимой по тем временам координации.

.

Хотелось бы и другие спорные сцены обсудить с научной точки зрения. Для общей образованности, так сказать))

+4

2

Дрогон - зенитная установка в 5 серии никого не смущает?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/44572.png

+6

3

2422,16 написал(а):

Дрогон - зенитная установка в 5 серии никого не смущает?

Меня весь 8 сезон смущает. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/73669.png

+3

4

Там полно такого, чего только третья серия стоит  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/53594.png .Например, давайте дотракийцев в чисто поле выведем, они справятся, Бобби Би же говорил:"Только дурак будет сражаться с дотракийцами в открытом поле", вот только мёртвым всё равно, а пополнить свои ряды они всегда рады. И всё в этом духе. Отдельно можно отметить глупейший слив Короля Ночи, сложилось впечатление что рядового вихта и то тяжелее одолеть чем самого КН. Мёртвые должны были идти дальше, показывая нам, вы думали всё это сказки, да? Получите теперь. Это должна быть действительно легендарная битва, а не Арья с ножом из кустов.

+5

5

Ох, там нужно с первого сезона начинать и делать обзор по каждому сезону, а пересматривать после 8-ого совсем не хочется. Из известного - отсутствие шапок, конечно же https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png Еще история с ненаглядной Серсеей. У нее, оказывается, был черноволосый первенец от Роберта, который умер во младенчестве, что не вяжется с предсказанием мейеги. Предсказания Мелисандры для Арьи про глаза очень криво натянули на АА. Телепорты.

+5

6

Lord_Jon, Astra, не-не-не. Я именно о физических ляпах, а не о расхождении с ПЛИО или бредо-поступках. Вот телепорт - это физический ляп.
Например, это (ниже) невозможно. Дрогон "пыхает" на башню, та рушится, после сшибает ее то ли "плечом", то ли она взрывается от огня дракона, он пролетает сквозь груды камней и летит дальше бомбить КЗ. А Дени?.. А наша мама и там, и тут: и в огне не тонет, и камням даст толк, чтоб те не забили её. Не Серсея какая-нить там
https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png
https://www.infpol.ru/upload/iblock/dab/dab11ece83ef011d3d951a8984e3f8af.png

+4

7

2502,16 написал(а):

Дрогон "пыхает" на башню, та рушится, после сшибает ее то ли "плечом", то ли она взрывается от огня дракона, он пролетает сквозь груды камней и летит дальше бомбить КЗ. А Дени?.. А наша мама и там, и тут: и в огне не тонет, и камням даст толк, чтоб те не забили её. Не Серсея какая-нить там

Странно что башни так разлетались, будто они только и ждали чтобы взорваться.

+3

8

Самый абсурдный момент восьмого сезона (в плане техническом, сюжетно там абсурдно всё) - это арбалеты Квиберна. Во-первых, тяжёлая крепостная баллиста, показанная в сериале, имеет примерно нулевую манёвренность. Иными словами, попасть из неё по дракону абсолютно нереально, поскольку предназначена она для неспешной стрельбы по неповоротливым целям, вроде осадных башен. В сериале показано, что она установлена на неких, эмм, шарнирах? На деле, достичь такого движения без электроприводов совершенно невозможно, такая манёвренность орудия была достигнута лишь ко Второй Мировой Войне на зенитных установках. То же самое и с прицелом. Каким, блин, образом, Эурон вообще прицеливается в дракона? У него там ни оптики, ни даже самого примитивного дальномера, а ведь надо ещё брать поправку на ветер и движение цели. Ну и наконец, эти мега-арбалеты ещё и можно использовать как бортовые орудия залпового огня (написал и едва лицо клавиатурой не разбил от идиотизма), выпиливая одни залпом целый флот. И это как бы притом, что даже пушками борт нормального военного корабля с первого раза хрен пробьёшь. Такое чувство, что корабли в ИП делают не из морёного дерева, а из картона.

+10

9

Да,постановка таких масштабных боевых действий в ИП просто ужасна.На уровне какого нибудь дешевенького сериала.Вообще,война - это довольно сложное искусство,но гении ее упростили до минимума.

Отредактировано Dennik (2019-08-18 23:59:04)

+3

10

2970,3 написал(а):

Самый абсурдный момент восьмого сезона (в плане техническом, сюжетно там абсурдно всё) - это арбалеты Квиберна.

Это судя по всему Стингер-Джевелины были,а они работают по системе - выстрелил и забыл.

+4

11

Читаю об осаде Фив Александром Македонским. Нахожу сиё:

Македоняне и их союзники ворвались в город.

Кто-то продолжал отчаянно биться, стараясь подороже отдать жизнь, но многие фиванцы стали спасаться бегством из города:

«И тогда началось беспорядочное избиение уже не защищавшихся фиванцев, причем гнева были полны не так македонцы, как фокейцы, платейцы и прочие беотийцы; одних застигали в домах, — некоторые пытались сопротивляться, другие молили о пощаде, припав к жертвенникам, — но жалости не было ни к женщинам, ни к детям» Диодор

Вспоминаем две аккуратные стеночки войск Старо-безупречно-дотраков и Ланнов, за минуту до этого союзные армии ворвались в город и начали убивать. Горячка боя прошла за минуту?  o.O

Так-с. Преамбула - после убийства Филиппа Второго Фивы восстали против македонцев. Александр пошел армией на их город.

Вопреки обычной стремительности, в этот раз Александр не торопился, ожидая добровольной сдачи города, так как перед походом в Персию он желал оставить в тылу союзную македонянам Грецию. Он лишь предложил фиванцам выдать двух главных зачинщиков.

Итоги осады
Диодор привел цифры: 6 тысяч фиванцев погибло, 30 тысяч было захвачено в плен. Об ожесточенности сопротивления фиванцев в день штурма свидетельствует количество погибших македонян: 500 человек. Даже во время семимесячной осады неприступного Тира погибло меньше македонских солдат.

Принимавшие участие в этом деле союзники из Беотии, которым Александр поручил распорядиться судьбой Фив, решили поставить в Кадмее гарнизон, город же срыть до основания, а землю, кроме священной, разделить между союзниками; детей, женщин и фиванцев, оставшихся в живых, кроме жрецов, жриц, друзей Филиппа и Александра и македонских проксенов, продать в рабство. Сверх того союзники постановили восстановить Орхомен и Платеи и обвести их стенами. Согласно Юстину, фиванцев покупали их старые враги, выплачивая тем выше цену, чем сильнее была их ненависть к бывшим обидчикам. От продажи в рабство фиванцев Александр выручил 440 талантов, то есть цена головы составляла в среднем 88 драхм, что в 2 раза меньше средней цены на раба в Элладе. По другим сведениям эта сумма являлась всей добычей, захваченной в Фивах.

Греческие города, прежде рукоплескавшие антимакедонским ораторам, теперь униженно клялись в верности Александру. Он потребовал от Афин выдать восемь главных противников македонян, но в результате переговоров сошлись на том, чтобы Афины изгнали неугодных македонянам военачальников. Александр не стал карать своих противников в Элладе и, удовлетворившись разрушением Фив, удалился в Македонию. Он готовился к великому походу в Азию.

Моралисты Джон, Тирион, Давос, Варис, ауууу, вы где? Ату на Александра и нравы того времени.

+3

12

3171,16 написал(а):

Моралисты Джон, Тирион, Давос, Варис, ауууу, вы где? Ату на Александра и нравы того времени.

Да вы чо, это ж кровавый оскал Античности, а в Вестеросе-то гуманное Средневековье. o.O

+5

13

Городские ворота со щелью - это ОкНорм?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/22441.png
http://sg.uploads.ru/t/uRkhK.png

+3

14

3575,16 написал(а):

Городские ворота со щелью - это ОкНорм?

А вы думали! https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png КГ - всего лишь важнейший город в королевстве, поэтому вовсе не обязательно делать какие-то там подъёмные мосты, порткулисы и прочие игрушки дьявола. И вообще, ворота надо открытыми оставить, а то вдруг врагам внутрь захочется? Невежливо держать гостей на пороге. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/11078.png

+4

15

Ничего вы не понимаете в хороших воротах. Это специальная щель - сквозь нее можно стрелять по врагам из вундер-вафли Бронна https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/18067.png

+3

16

2027,16 написал(а):

Хотелось бы и другие спорные сцены обсудить с научной точки зрения. Для общей образованности, так сказать))

*подсела рядом* и мне, и я, и я того же мнения)

+2

17

5703,9 написал(а):

Ничего вы не понимаете в хороших воротах. Это специальная щель - сквозь нее можно стрелять по врагам из вундер-вафли Бронна

Моя фантазия не о скорпионе сразу подумала  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png Какой стыд, какой стыд  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/55785.png

+2

18

5711,16 написал(а):

Моя фантазия не о скорпионе сразу подумала  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/20768.png Какой стыд, какой стыд

вах-вах-вах!
Это уже какое- то "отсель грозить я буду шведу" получится https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/18067.png

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Сериалы от HBO » Физические киноляпы ИП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно