X

В один и тот же замок нередко ведет множество дорог...

Джон, "Игра Престолов"

Королева должна выслушать всех: знатных и простых, сильных и слабых, благородных и корыстных. Один голос может солгать, но из множества всегда добывается истина...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Лорды - это золото, рыцари - сталь, но из двух звеньев цепи не скуешь, нужны серебро и железо, свинец и олово, медь и бронза и все остальные, то есть фермеры, кузнецы, торговцы и прочие люди. В цепи должны быть разные металлы, потому что стране нужны разные люди...

Джон, "Игра Престолов"

Если все люди будут вынуждены рыться в грязи, добывая пищу, кто из них найдет время взглянуть на звезды? Если каждому придется строить для себя хижину, кто будет воздвигать храмы во славу богов? Одни должны быть порабощены для того, чтобы другие стали великими...

Дейнерис, "Танец с Драконами"

Она попыталась представить себе, каково это - лететь по воздуху, сидя на шее дракона. Должно быть, так же, как когда стоишь на вершине горы, только лучше. Ты видишь под собой весь мир...

Дейнерис, "Битва Королей"

Мне кажется, что королева, которая никому не доверяет, столь же глупа, как и королева, доверяющая всем и каждому...

Дейнерис, "Буря Мечей"

Из олова не выкуешь железный меч, сколько ни стучи молотом, но это не значит, что олово бесполезно...

Джон, "Игра Престолов"

Предатель расскажет вам все, что вы захотите услышать, а потом предаст...

Джон, "Танец с Драконами"

Оглядываясь назад, я жалею, что книги не остались впереди сериала. Когда они (HBO) начали снимать, у меня было 4 напечатанных книги и 5 вышла как раз тогда, когда проект стартовал, и я никогда не думал, что они догонят меня, но они это сделали. Они догнали и перегнали меня! И это было немного странно, потому что шоу в какой-то момент оказалось впереди меня и двигалось в каком-то другом направлении. Я по-прежнему работаю над книгами, но вы узнаете мою концовку, когда они выйдут.

Джордж Мартин, июнь 2021

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Что наша жизнь - игра!

Что наша жизнь - игра!

Сообщений 1 страница 20 из 346

1

Игра начнется 6-го января. Следите за обновлениями.
Текущий счет:
White Owl - 1 правильный ответ
Джейме Ланнистер - игровой автомат;

Daeron Velaryon - 8 правильных ответов:
Королева Алисанна - Анна из ХС и Я.Помощник "Алиса";
Серсея Ланнистер - картина белокурая девочка с зеленым драконом (маленькой она нарисовала такой рисунок и врала Джейме, что это Джейхейрис с Алисанной);
выбор Хелейны между сыновьями - Морфеус;
драконица Утро - восходящее солнце;
победа Барристана над Мейлисом Блекфаером - богатырь убивает чудище;
порт Морская Звезда - покемон Старми;
Рейгар Таргариен - свитер D&G  "Серебрянный принц";

Scofield - 4 правильных ответа:
Тормунд, медвежий муж, - мужик с медведем;
Неведомый - обложка романа де Бальзака;
Старица - бабуля-хиппи;
лютоволк Призрак - белый гусь с волчиком на пузике;

Алора - 1 правильный ответ
Повар-крыса - Реми "Рататуй";

Aurelle - 4 правильных ответа:
Канон/Плио - фотоаппарат "Кэнон";
Лорат - ч/б каменный лабиринт
Крейны - пачка для посева роз "Блю Лейк";
Рамси Сноу - розовая мельница;

Astra - 14 правильных ответов:
Кровяное море - вопрос "Море красное или (над "или" размещен коктейль "Кровавая Мэри");
Похищение Лианны Старк - девицу уносит в лапе дракон;
Серый Король - Русалочки и Эрик;
Флоренс Фоссовей, "счетчица яблок - счетчик продаж AppStore, "яблочной" компании;
дракон Серый Призрак - серый гусь с нашлепкой-драконом на брюшке;
Рего Дразз, "Лорд Воздух" - водка Воздух;
Бродяжка - Белоснежка;
Сейра Таргариен - зеленый дракон возле грифона;
Рыжий Рой Коннингтон - грифон кружится около дракона;
Эйрис II - Кентервильское приведение и окровавленный меч;
Брандон Старк - сидячий волк из "Жил был пес";
Черная Али (Алисанна Блэквуд) - Мохаммед Али;
Мейкар против Бейлона - два "танцующих" дракона в небе;
Станнис Баратеон - рыцарь без тени.

Повторений с прошлыми играми нет! Ниже полный список загаданных объектов из прошлых игр:
- Тирион                                                   14 огней                              Асшай                                   Лис
- Драконий Камень                                    Арья                                   Малеис Красная Королева      Лохматик
- Бой Лунной Плясуньи и Сол.Огня            Старомест                            Лианна Мормонт                    Ягодка, он же КН
- Рейнис, жена Эйгона Завоевателя           Лорд-В-саване                     Джон Сноу                             Белые Ходоки
- Хайгарден                                              Дейнерис                             Гора (Клиган)                         Ходор
- Битва на Трезубце                                  Фрихольд                             Варис                                    Винтерфелл
- Танец Драконов                                      Санса и Сандор Клиган        Вестерос                                Оберин Мартелл
- Балерион Черный Ужас                           Кастерли Рок                       Черный замок

Отредактировано Leksy (2020-03-20 20:21:44)

+5

2

11912,16 написал(а):

Игра начнется 6-го января. Следите за обновлениями.

Будем ждать! :cool:

+1

3

Друзья!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png
Да начнется торжество быстрой мысли, образного мышления и чуточку веселья :)
Правила из прошлой игры вы помните, но все же озвучу их для новичков:
- чтобы принять участие, нужно просто начать отгадывать загаданных персонажей/объекты.

Объекты загаданы либо ассоциативно (например, Таргариены могут быть изображены через драконов и ЖТ), либо обыграно прямое имя/название. Можете писать свои варианты по одному или сразу пакетом.
Точное количество зашифрованных объектов - 30 единиц. На картинке есть отвлекающие элементы. В этот раз мы с леди Меда будем только подтверждать правильные ответы, подсказок не будет.

Просим писать "обоснуй" вашего ответа. Не просто объект N - это X, а почему (например, символ дома/ в книгах было такое упоминание/ в сериале был такой акцент). Также объекты загаданы как из книг (ПЛИО+Пламя и Кровь), так и из сериала
Удачи!)
https://i.ibb.co/gDph4J0/3.jpg
Повторений с прошлыми играми нет! Ниже полный список загаданных объектов из прошлых игр:
- Тирион
- Драконий Камень
- Лис
- Рейнис, жена Эйгона Завоевателя
- Хайгарден
- Битва на Трезубце
- Танец Драконов
- 14 огней
- Арья
- Старомест
- Лорд-В-саване
- Дейнерис
- Фрихольд
- Санса и Сандор Клиган
- Асшай
- Малеис Красная Королева
- Лианна Мормонт
- Джон Сноу
- Гора
- Варис
- Вестерос
- Бой Лунной Плясуньи и Солнечного Огня
- Балерион Черный Ужас
- Ходор
- Оберин Мартелл
- Винтерфелл
- Лохматик
- Ягодка, он же КН
- Белые Ходоки
- Бобруйск/Бобровый Утес/Кастерли Рок
- Черный замок, Castle Black

+2

4

Джейме Ланнистер - Игровой автомат "однорукий бандит". Потому что однорукий

+1

5

Насколько сильно я блесну своим уровнем образного мышления, если заявлю, что звезда - это Шира Морская Звезда? Хотя это конечно может быть леди Leksy, но сомневаюсь, что вы станете загадывать сами себя

+1

6

Призрак Кентервильского замка - могу предположить что это Виктарион - тоже убивший жену.

+1

7

Тёмный дракон что внизу - это Дрогон, он тёмного цвета, с красными пластинами и крылья имеют оттенок того же цвета.

+1

8

12007,26 написал(а):

Джейме Ланнистер - Игровой автомат "однорукий бандит". Потому что однорукий

Верно!

12008,24 написал(а):

Насколько сильно я блесну своим уровнем образного мышления, если заявлю, что звезда - это Шира Морская Звезда? Хотя это конечно может быть леди Leksy, но сомневаюсь, что вы станете загадывать сами себя

Нет, не Широчка, а себя саму загадывать слишком нагло - я к плио не имею никакого отношения :crazyfun:

12009,26 написал(а):

Призрак Кентервильского замка - могу предположить что это Виктарион - тоже убивший жену.

Ноу!

12010,10 написал(а):

Тёмный дракон что внизу - это Дрогон, он тёмного цвета, с красными пластинами и крылья имеют оттенок того же цвета.

Неа))

0

9

Яндексовская помощница (Алиса же, да?) и Анна, рыжая, которая сестра Эльзы (Честно говоря, половину личностей на картинке сижу гуглю, ее в том числе) - это скорее всего королева Алисанна

+1

10

12013,24 написал(а):

Яндексовская помощница (Алиса же, да?) и Анна, рыжая, которая сестра Эльзы (Честно говоря, половину личностей на картинке сижу гуглю, ее в том числе) - это скорее всего королева Алисанна

Браво! Верно))

0

11

Волк на сером фоне-похож на герб Старков.

+1

12

Мужик с медведем - Тормунд (его похождения с медведицей).

+1

13

Русалочка с принцем - это Виман Мандерли, герб то ихний, русалкой (кажись).

0

14

12015,10 написал(а):

Волк на сером фоне-похож на герб Старков.

Нет)

12016,2 написал(а):

Мужик с медведем - Тормунд (его похождения с медведицей).

Он самый)

12017,18 написал(а):

Русалочка с принцем - это Виман Мандерли, герб то ихний, русалкой (кажись).

Неа)

Если кликнуть на картинку - она откроется в новом окне и сильно большей, чем сейчас)

0

15

Реми (тот который мышка) - повар крыса из легенд старой Нен. Потому что крыса и повар

+1

16

12019,21 написал(а):

Реми (тот который мышка) - повар крыса из легенд старой Нен. Потому что крыса и повар

Да, он))

Если кликнуть на картинку - она откроется в новом окне и сильно большей, чем сейчас)

+2

17

Воздух и камера - воздушные камеры Орлиного Гнезда.

0

18

Книга Бальзака «Неведомый шедевр» - Неведомый (бог). Или вся выставка - Семеро (Дева и Воин, остальных, правда, не вижу).

0

19

12021,2 написал(а):

Воздух и камера - воздушные камеры Орлиного Гнезда.

Нет)

12022,2 написал(а):

Книга Бальзака «Неведомый шедевр» - Неведомый (бог)

Да.

12022,2 написал(а):

Или вся выставка - Семеро (Дева и Воин, остальных, правда, не вижу).

Нет.

12024,2 написал(а):

Дракон с Грифоном - Юный Гриф.

Нет.

0

20

Дракон с Грифоном - Юный Гриф.

0

Вы здесь » Лед и Пламя » Кайвасса » Что наша жизнь - игра!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно