09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг

Общее обсуждение книг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заметила, что такой темы у нас ещё нет. Нужно это исправить.

+1

2

При перечитывании БК и БМ мечей заметила такое несоответствие в главах Сансы: в БМ Санса вспоминает, как Пёс зашёл в ней в комнату во время Битвы на Черноводной и поцеловал ее.

«He’d come to her the night of the battle stinking of wine and blood. He kissed me and threatened to kill me, and made me sing him a song.»

Однако я буквально неделю назад читала главу с этим моментом, и никакого поцелуя там не было. Я уж испугалась, что у меня глюк, перечитала на русском, но и там такого нет. Получается, Мартин допустил ошибку?

+1

3

12001,2 написал(а):

При перечитывании БК и БМ мечей заметила такое несоответствие в главах Сансы: в БМ Санса вспоминает, как Пёс зашёл в ней в комнату во время Битвы на Черноводной и поцеловал ее.

.
Однако я буквально неделю назад читала главу с этим моментом, и никакого поцелуя там не было. Я уж испугалась, что у меня глюк, перевирала на русском, но и там такого нет. Получается, Мартин допустил ошибку?

Бытует мнение, что это Санса размечталась и запомнила поцелуй, которого не было.

+3

4

12001,2 написал(а):

Однако я буквально неделю назад читала главу с этим моментом, и никакого поцелуя там не было. Я уж испугалась, что у меня глюк, перевирала на русском, но и там такого нет. Получается, Мартин допустил ошибку?

Это не первое несоответствие. Посидев немного в Даррисраче, где годами пережевывают несколько одних и тех же обрывков, я позже обнаружила еще несколько. По-моему все приходятся на БМ. Для СанСана "придуманный поцелуй" доказательство пейринга. Для меня это ляпы посерьезнее, чем размер бедер Джейн Вестерлинг, но не критичные, т.к. Мартин видимо уделял этим моментам гораздо меньше внимания, чем это делают фанаты на форумах.

+2

Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Общее обсуждение книг

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC