Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 301 страница 320 из 2001

301

18383,20 написал(а):

Ну так то скорпионы из мира Мартина. А в мире ДиДов Квиберн наколдовал портал, купил по дешевке старые советские ЗРК и замаскировал их под скорпионы.

и это звучит более логично, чем сценарий всего 8 сезона

+7

302

Новые раунды!
Лучший глава своего Дома. Раунд 3.
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Отборочный этап. Раунд 4.

+1

303

Вчера наткнулась в энциклопедии 7К информацию о том, что в эпилоге «Ветров» появится Джейн Вестерлинг. Как думаете, какую роль она сыграет?
И ещё кое-что: как известно, во всех прологах и эпилогах ПОВы погибают. Интересно, в эпилоге «Грез» тоже так будет? И если так, кто будет ПОВом? Один из основных персонажей или кто-то второстепенный? Как думаете?
Я подозреваю, что в эпилоге «Грез» действие будет происходить через много лет после основных событий саги, и, скорее всего, кратко будет освещена политика Джона и Дени (Мартин же критиковал Толкина за Арагорна). Возможно, ПОВом будет кто-то из них самих в старости или кто-то из других персонажей. Но, мне кажется, смысл эпилога будет как раз в этом.

+7

304

Scofield
интересный вопрос)) Думаю, что точно ни Дени ни Джон ПОВами финального эпилога не будут, потому что уже сложилась традиция, что ПОВ пролога/эпилога не только долго не живет, но и является нам лишь один раз. Не думаю, что Мартин станет нарушать свое же правило, так что будет кто-то в чьей голове мы еще не были и чьими глазами не смотрели))

+4

305

18392,37 написал(а):

Scofield
интересный вопрос)) Думаю, что точно ни Дени ни Джон ПОВами финального эпилога не будут, потому что уже сложилась традиция, что ПОВ пролога/эпилога не только долго не живет, но и является нам лишь один раз. Не думаю, что Мартин станет нарушать свое же правило, так что будет кто-то в чьей голове мы еще не были и чьими глазами не смотрели))

ИМХО, прологом может быть глава Мокроголового - она прекрасно передает ожидаемую атмосферу полного пипца

+4

306

18391,2 написал(а):

Я подозреваю, что в эпилоге «Грез» действие будет происходить через много лет после основных событий саги, и, скорее всего, кратко будет освещена политика Джона и Дени (Мартин же критиковал Толкина за Арагорна). Возможно, ПОВом будет кто-то из них самих в старости или кто-то из других персонажей. Но, мне кажется, смысл эпилога будет как раз в этом.

Я думаю, эпилога у Грёз как-такового не будет. Будет, как в ВК, долгое описание послевоенной жизни. Но кончиться всё должно тем же, чем и начиналось - Браном. Думаю, в финале он уйдёт из мира.

+6

307

Настало время третьего раунда в выборах лучшего десницы Семи Королевств!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/83721.png
Заходите! Лучший Десница. Раунд 3.

+3

308

18391,2 написал(а):

Вчера наткнулась в энциклопедии 7К информацию о том, что в эпилоге «Ветров» появится Джейн Вестерлинг. Как думаете, какую роль она сыграет?

Вообще очень интересно. Джейн появлялась последний раз в Пире, Джейме видел ее среди отправляющихся в Утес Кастерли, а до этого спрашивал у нее не беременна ли она от Робба, после этого Джейн расплакалась и убежала, а ее мать уверила Джейме в том, что "позаботилась об этом". Видимо, опять пижма... в смысле лунный чай.
Наверное Джейн доедет до УК и там будет какая-то сцена, возможно, связанная с Роббом, ребенком, Красной Свадьбой...Завещание опять же. Может Чернорыб ее захочет выкрасть, думая что она в положении. Чет меня понесло)))

18391,2 написал(а):

И ещё кое-что: как известно, во всех прологах и эпилогах ПОВы погибают. Интересно, в эпилоге «Грез» тоже так будет? И если так, кто будет ПОВом? Один из основных персонажей или кто-то второстепенный? Как думаете?
Я подозреваю, что в эпилоге «Грез» действие будет происходить через много лет после основных событий саги, и, скорее всего, кратко будет освещена политика Джона и Дени (Мартин же критиковал Толкина за Арагорна). Возможно, ПОВом будет кто-то из них самих в старости или кто-то из других персонажей. Но, мне кажется, смысл эпилога будет как раз в этом.

Пролог то явно будет... Может там Иные опять появятся, для симметрии с ИП. А эпилог я хочу такой, как у Анонимуса в Волке пепла http://i.imgur.com/Fa6urM5.png

Отредактировано LadySnow (2020-04-23 23:00:09)

+6

309

18398,6 написал(а):

Вообще очень интересно. Джейн появлялась последний раз в Пире, Джейме видел ее среди отправляющихся в Утес Кастерли, а до этого спрашивал у нее не беременна ли она от Робба, после этого Джейн расплакалась и убежала, а ее мать уверила Джейме в том, что "позаботилась об этом". Видимо, опять пижма... в смысле лунный чай.
Наверное Джейн доедет до УК и там будет какая-то сцена, возможно, связанная с Роббом, ребенком, Красной Свадьбой...Завещание опять же. Может Чернорыб ее захочет выкрасть, думая что она в положении. Чет меня понесло)))

А разве там не достаточно времени прошло, чтобы стало понятно, что она не беременна?

+3

310

18391,2 написал(а):

Вчера наткнулась в энциклопедии 7К информацию о том, что в эпилоге «Ветров» появится Джейн Вестерлинг. Как думаете, какую роль она сыграет?

Небольшую) Появится эпизодически, погибнет, будет похищена или станет наблюдателем?... И я специально проверила, там не про эпилог, а про пролог говорится. Так что Мокроголового отметаем.

+3

311

18403,2 написал(а):

А разве там не достаточно времени прошло, чтобы стало понятно, что она не беременна?

Проблема в том, что Мартин не парится с хронологией. В хронологии на 7К между женитьбой Робба на Джейн и Красной Свадьбой прошло три месяца, между Красной Свадьбой и отъездом Джейн из Риверрана пять месяцев. Последний раз Робб с Джейн виделись где-то за пару недель до КС. Если считать эти временные промежутки правильными, то либо она должна была выйти из Риверрана глубоко беременной, либо леди Вестерлинг сразу влила в свою дочь лунный чай, либо хронология на 7К полный бред (в чем я лично уверена тк там очень много откровенно странных решений). Ещё я читала, что якобы описание Джейн в главах Кейтилин и в главах Джейме сильно друг другу не соответствует, типа Вестерлинги подсунули младшую дочь по нос Джейме чтобы скрыть беременность старшей, Джейн. Но дед вроде как опроверг, мол перепуталъ. Предлагаю пока записать Джейн и её возможную беременность как Джейн Шрёдингера патамушта нипанятна http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

+4

312

18405,6 написал(а):

сли считать эти временные промежутки правильными, то либо она должна была выйти из Риверрана глубоко беременной, либо леди Вестерлинг сразу влила в свою дочь лунный чай

так вроде же мать Джейн лунным чаем на регулярной основе пичкала -  она Кет сама говорила, что мать ей какой-то чай постоянно дает, но девчонка считала, что это для повышения шансов забеременеть

+4

313

18404,11 написал(а):

И я специально проверила, там не про эпилог, а про пролог говорится. Так что Мокроголового отметаем.

Я «эпилог» написала?  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/39889.png Мой косяк.

18405,6 написал(а):

Проблема в том, что Мартин не парится с хронологией. В хронологии на 7К между женитьбой Робба на Джейн и Красной Свадьбой прошло три месяца, между Красной Свадьбой и отъездом Джейн из Риверрана пять месяцев. Последний раз Робб с Джейн виделись где-то за пару недель до КС. Если считать эти временные промежутки правильными, то либо она должна была выйти из Риверрана глубоко беременной, либо леди Вестерлинг сразу влила в свою дочь лунный чай, либо хронология на 7К полный бред (в чем я лично уверена тк там очень много откровенно странных решений).

Но, мне кажется, времени там прошло достаточно: все-таки там много событий произошло между КС и визитом Джейме в Риверран.

18405,6 написал(а):

Ещё я читала, что якобы описание Джейн в главах Кейтилин и в главах Джейме сильно друг другу не соответствует, типа Вестерлинги подсунули младшую дочь по нос Джейме чтобы скрыть беременность старшей, Джейн. Но дед вроде как опроверг, мол перепуталъ. Предлагаю пока записать Джейн и её возможную беременность как Джейн Шрёдингера патамушта нипанятна http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

Редактор Мартина подтвердила, что это была ошибка (в главах Кэт у Джейн широкие бёдра, а в главе Джейме - узкие). Как доказательство - в последующих изданиях «Пира» фраза про узкие бёдра в описании Джейн в главе Джейме убрана.

+4

314

18408,2 написал(а):

Но, мне кажется, времени там прошло достаточно: все-таки там много событий произошло между КС и визитом Джейме в Риверран.

Но не пять же месяцев? Если прошло столько, то зачем вообще Джейме спрашивать у Джейн про беременность? Ведь очевидно, что либо в принципе нет либо уже нет. Учитывая то, что тема эта всё же всплыла, то ставлю на то, что прошло не больше двух месяцев с КС и двух с половиной месяцев с момента последней встречи Робба и Джейн. Да и сомнительно, что Ланны так долго ждали с Фреями и их осадой Риверрана.
Хотя меня смущают два момента: некое питьё, которое Джейн пьёт по настоянию матери с самого дня свадьбы (леди Тонкс
http://i.imgur.com/I3LGzO3.png ) и слова Джейме о том, что Джейн не должна выходить замуж раньше полных двух лет спустя смерти Робба. Откуда эти два года? Она ж не слон! Хотя, возможно, это для того, чтобы избежать спекуляций с выдаванием чужих младенцев за детей короля Севера.
В любом случае, Тайвин все предусмотрел и ребёнка не будет, кмк.
По поводу хронологии и пяти месяцев: вроде как у Мартина все события происходят параллельно, в хронологии же тот же Джейме вдруг выпадает как раз на три месяца где-то.

+3

315

18410,6 написал(а):

Хотя меня смущают два момента: некое питьё, которое Джейн пьёт по настоянию матери с самого дня свадьбы

Так Сибелла Спайсер (маман) изначально была в сговоре с Тайвином, поэтому поила ее лунным чаем.

18410,6 написал(а):

и слова Джейме о том, что Джейн не должна выходить замуж раньше полных двух лет спустя смерти Робба. Откуда эти два года? Она ж не слон! Хотя, возможно, это для того, чтобы избежать спекуляций с выдаванием чужих младенцев за детей короля Севера.

Именно. Ланнистеры не хотят, чтобы ребёнка от другого мужчины записывали в наследников Робба. Джейме же об этом прямым текстом говорит.

+4

316

Ни у кого нет анимации сцены с водопадом (gif) в хорошем качестве, чтобы несильно пикселило?

0

317

18408,2 написал(а):

Редактор Мартина подтвердила, что это была ошибка (в главах Кэт у Джейн широкие бёдра, а в главе Джейме - узкие). Как доказательство - в последующих изданиях «Пира» фраза про узкие бёдра в описании Джейн в главе Джейме убрана.

Даже не вижу смысла считать это ошибкой. Девочка могла сильно исхудать от стресса или этот чай действует еще и как слабительное. Да и то, что для Кэт "широко", для Джейми вполне может быть и "узко".

18410,6 написал(а):

и слова Джейме о том, что Джейн не должна выходить замуж раньше полных двух лет спустя смерти Робба. Откуда эти два года? Она ж не слон! Хотя, возможно, это для того, чтобы избежать спекуляций с выдаванием чужих младенцев за детей короля Севера.

Именно поэтому. В ПЛиКРе уже был прецедент.

+3

318

https://i.imgur.com/if8BeQK.gif

+9

319

Продолжение банкета:
Лучший глава своего Дома. Раунд 4.
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Групповой этап. Раунд 1.

+2

320

Что-то после прочтения второй главы Коннингтона в «Танце» я как-то засомневалась, а точно ли Рейегар был влюблён в Лианну?..https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/93852.png @LadySnow, кажется, Вы не так давно приносили что-то из интервью Мартина об ориентации Гриффа?

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно