Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени

Сообщений 361 страница 380 из 2001

361

18470,2 написал(а):

Но ведь в случае законного таргаринского происхождения Джона Роберту он правду не сказал, и отправил Джона на Стену, лишив, таким образом, его прав на престол. Другой вопрос, что лично я в его законность не верю.

Ну так и Неду его законность могла казаться сомнительной. Это если Эшара/Вилла его просветили про брак(?). Так получилось, что Таргариенов они только что свергли и лишили их всего. Объявлять Джона наследником и возващать ему (что собственно?) уже сильно поздно. Нед не собирался менять сторону и предавать Роберта. Он за него воевал, ему он и остался верен. Он верил, что Роберт будет лучшим королем, чем Тарги, тем более последних в его глазах сильно дискредитировал Эйрис. Помните, он говорил Роберту, что они свергали Эйриса не для того, чтобы продолжались убийства детей? Он надеялся, что при Баратеонах все будет иначе, но вышло как вышло, и уже Рейгар стал казаться лучшим претендентом.
Зная отношение Роберта к Таргариенам, он наверняка поставил безопасность Джона выше его прав на престол от свергнутой династии, и в этом, я считаю, был прав. А вот в том, что так долго молчал, позволив уехать мальчику на Стену и не рассказав ему при этом правду, конечно, нет.
Объявить Джона Таргариеном - опасно и 100% война, объявить Джона - сына Брандона Старком и наследником Севера опасность куда меньшая и только от Хостера и Кэт, а их потуги можно предупредить и назначить мальчику охрану.
И последнее. Короли Зимы никогда бы не сказали законному наследнику Винтерфелла, что ему там не место.

+4

362

18472,11 написал(а):

Хостера и Кэт, а их потуги можно предупредить и назначить мальчику охрану.

Да, но, во-первых, мы не знаем, какая там политическая игра была до ВБ и сразу после него, и какую роль там играл Хостер Талли, возможно, опасность конфликта с ним была куда больше, чем мы предполагаем. Во-вторых, затяжной конфликт с законной женой и матерью его ребёнка тоже не был нужен Неду.
Но это просто теория. Я не пытаюсь доказать, что Р+Л неверна, я просто строю альтернативные теории.

18472,11 написал(а):

И последнее. Короли Зимы никогда бы не сказали законному наследнику Винтерфелла, что ему там не место.

Я думаю, это относится к тому, что Джону не место среди мертвых, ведь в крипте Джон видит обычно ещё Неда и Робба. А так ведь сам по себе он тоже варг, тем более что лютоволк у него имеет такую же расцветку, как и чардрева, да и Тирион заметил, что в нем больше Севера, чем в его братьях.

+2

363

Игра продолжается:
Лучший глава своего Дома. Второй полуфинал.
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Групповой этап. Раунд 3.

+2

364

«Рыцарь Семи Королевств откладывается на середину лета… если к этому времени что-то более менее устаканится.
Буря мечей в одном томе тоже откладывается ближе к осени.»
Это Нарвен на 7К написала, а она это сечёт. Жаль, конечно, хотела я себя порадовать, но придётся ждать даже ещё и эти книги http://i.imgur.com/OMOzYAf.png
Леди Scofield вы были абсолютно правы, когда говорили про зависимость выхода ВЗ от эпидемии и, пользуясь случаем, вручаю вам именную фольговую шапочку главного предсказателя http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

+5

365

18487,6 написал(а):

Леди Scofield вы были абсолютно правы, когда говорили про зависимость выхода ВЗ от эпидемии и, пользуясь случаем, вручаю вам именную фольговую шапочку главного предсказателя http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Хоть раз я оказалась права... https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/94926.png
Но если серьезно, это очевидно: Мартин сказал, что основные доходы у него именно от печатной продукции, а не от электронных книг. Так что если бы не COVID, возможно, «Ветра» уже были бы анонсированы. Теперь же ждём спада пандемии. У нас, в России, кажется, ситуация приближается к плато, и я надеюсь, что к концу июля все более или менее устаканится. Насчёт Штатов не знаю, но, думаю, у них тоже потихоньку должно скоро пойти на спад. К чему я это: возможно, Мартин сдержит слово и объявит о выходе на WorldCon, который пройдёт в онлайн-формате (не знаю, правда, числа прежние или нет). Так что ждём. Если Мартин объявит о выходе «Ветров» в конце июля, то в продаже она появится как раз в ноябре, как он и любит (месяц Таргариенов все-таки).

+5

366

18488,2 написал(а):

(месяц Таргариенов все-таки).

Поясните для тех, кто в танке? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38100.png

+4

367

18488,2 написал(а):

Если Мартин объявит о выходе «Ветров» в конце июля, то в продаже она появится как раз в ноябре, как он и любит (месяц Таргариенов все-таки).

мда, как раз тогда, когда у меня ни хрена не будет времени на чтение  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png

+3

368

Scofield

18490,11 написал(а):

Поясните для тех, кто в танке?

Присоединяюсь к леди Astra
http://i.imgur.com/YkKuIrH.png

Отредактировано LadySnow (2020-04-27 19:40:34)

+1

369

18490,11 написал(а):
18488,2 написал(а):

(месяц Таргариенов все-таки).

Поясните для тех, кто в танке? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/38100.png

Большинство книг цикла ПЛИО вышли именно в ноябре. Кроме того, первая часть ПЛиКР вышла в ноябре 2018, и Мартин тогда, насколько я знаю, назвал ноябрь месяцем Таргариенов.

18491,7 написал(а):
18488,2 написал(а):

Если Мартин объявит о выходе «Ветров» в конце июля, то в продаже она появится как раз в ноябре, как он и любит (месяц Таргариенов все-таки).

мда, как раз тогда, когда у меня ни хрена не будет времени на чтение  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/14778.png

У меня, возможно, тоже, но я буду его всячески выуживать.

+3

370

Пора наконец определить, кто же лучший глава своего Дома! Тихий Волк или осторожный Принц Дорна?
Лучший глава своего Дома. Финал.
Любимый персонаж ПЛИО после Джона и Дени. Групповой этап. Раунд 4.

+3

371

Итак, мы подошли к финалу выборов лучшего Десницы Вестероса! Кто же победит? https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/69396.png
Лучший Десница. Финалъ.
Заходите, друзья и отдайте свой голос за достойнейшего!

+3

372

На 7К появилась подборка каверов на Jenny of Oldstones https://7kingdoms.ru/2020/jenny-of-olds … more-73773
Возможно кто-то еще не видел. Некоторые очень хороши. В очередной раз убедилась, что музыка Рамина и эта песня чуть ли не единственное, что было хорошего в бест сизон эво.

+6

373

По следам обсуждений, которые велись и ведутся:

Я думаю, что завещание Робба находится в руках Мандерли. Только такой расклад объясняет все его последние действия. Из глав Сансы мы знаем, что Петир ведет бумажные сражения. С кем он сражается? Это явно попытки перетянуть на свою сторону каких-то северян, каких-то долинцев. Оставим долинцев, рассмотрим Север.

Если завещание у Мандерли, то понятна его реакция и действия. Вряд ли он поверил в Арью, но Мандерли не совсем с севера, а потому не настолько прямолинеен. Свое недовольство он оставил при себе. Сумел же скрыть свой гнев и жажду мести из-за смерти сына. В завещании явно прописано достаточно много. И, имея его на руках, Мандерли принимает свои решения, не доводя до сведений других имеющийся документ. Пока у него под боком нет кого-то из Старков, завещание Робба может стать опасной вещью, те же Болтоны захотят его уничтожить, чтобы скрыть волю умершего короля. Но что знает Мандерли, исходя из этого документа:
Санса не наследница. И Мандерли ее не ищет. Она ему не нужна.
Арья? Ее он тоже не считает наследницей, но, скорее, знает, что в ВФ лжеАрья.
Следующие по значимости именно мальчики. Это понятно. Завещание Робба важно, но Старчата Мандерли интереснее с той точки зрения, что они еще дети и ими проще управлять.
Но! Если завещание у Мандерли, то выходит, что он, скрывая документ, защищает Джона. Болтон явно знает содержание завещания, но ему нет дела до документа, раз его никто не видел после резни. Пока документ не всплыл, Болтон спит спокойно.

Что может случится дальше?

А вот тут интересно. Вообще, исходя из известной истории Севера, в этом регионе есть 2 семьи с примерно похожей историей. Это две семьи, которые не были ни когда-то завоеваны и подчинены Старками и которые не являются ответвлениями Старков. Я про Мандерли и Мормонтов. И тем и другим Старки дали землю. И те и другие не имели кровной многолетней вражды со Старками, прежде чем стали их знаменосцами. Т.е. нет ни зависти, ни презрения, ни вынужденного подчинения. Лишь вечная благодарность. У Мормонтов все подкреплено еще и последними действиями Джораха. Вину за него отбывал отец, а оставшиеся Мормонты лишь усилились в своей преданности, ведь Нед не стал наказывать родню за грехи Джораха, был милостив.

Хочет ли Мандерли захватить Север и править им через Рикона? Возможно. Но возможно только в теории. Больше похоже на то, что старик хочет отомстить и вернуть законного правителя, но прекрасно осознает, что не справится с этим просто так. Он осторожен. Хочет для начала поселить у себя Рикона, а уже потом делать следующий шаг. А пока он осматривается, мелко мстит и играет в послушного.

Но Рикон вполне может погибнуть или его убьют. А план Мандерли по осуществлению мести не успеет состояться. Что он будет делать?

А вот тут важна смерть и воскрешение Джона. Итак. В какой-то момент до Мандерли доходят слухи, что ЛК умер и вернулся. Пусть Север малолюден, но слухи разлетаются быстро. Думаю, воскреснет Джон уже в момент, когда заговорщиков скрутят. Вполне допускаю, что Алис и одичалые будут действовать вместе. И вот в таком виде слухи доходят на юг. У Мандерли завещание, написанное в пользу Джона. И тот по завещанию Старк. И теперь не нужно договариваться с НД и нарушать клятву, которую юный Робб мог считать неважной, но которую Мандерли принимает в расчет. Станниса явно разгромят раньше, так что он уже не будет считаться возможным союзником. Наступит идеальный момент вспомнить о завещании и начать действовать согласно документу. В киноверсии Мандерли не участвовал в освобождении ВФ, но он там вообще едва появляется. Я бы сказала, что в книге влияние Мормонтенка должно быть гораздо меньше, а вот Мандерли - больше.

Думаю, в книге долинцы прибудут в ВФ сразу после освобождения. Петир побоится лезть в заваруху, решив, что та провальна. Но как только ВФ освободят, он поспешит туда с Сансой, чтобы усадить девочку на трон. И вот тут как раз должен выступить Мандерли, упирая на то, что Санса - Ланн, а у него на руках завещание Робба.

К этому моменту Рикон явно все же мертв, Бран, наверняка, тоже еще не появится. Арья может вернутся в 7К лишь перед появлением Дени. Санса - официально лишена титула наследницы ВФ. Ни у кого нет повода считать притязания Джона незаконными. Петир может попробовать строить козни, но тут как раз уже повзрослевшая Санса может оказаться разумнее. В Гнезде она играет роль любящей дочери Алейны. Она приноравливается и выживает. Но в ВФ вполне может почувствовать себя под защитой и поддержать Джона, в свою очередь получив от брата защиту, опору и положение Хранителя Севера.

Попытаются ли сместить Джона ради Брана, когда тот вернется? Нет. Не только потому, что он калека. Даже одичалые его не знают. Вот в чем дело. Он оборотень, но он не один из них. А Джон давно свой. Бран банально не укладывается в понятия одичалых о лидере. Они ведь не избирают королей, власть над ними можно лишь взять и заслужить. В кровь и наследие они не верят. Счастливый? Рыжий? Ну так это не повод что-то там ему позволять. Северяне тоже вряд ли переметнутся. После всех страданий им во главе нужен стратег и воин, а не тот, чье право по законам крови. Не забываем, что в книгах даже к финалу Бран не успеет повзрослеть и будет еще ребенком. Особая ситуация. Да и сам Бран явно не будет претендовать на трон и не изменит это мнение в конце истории. Другое дело - советник и маг при правителе. Это совершенно иной статус. И его Бран скорее всего и будет занимать.

Арья тем более не станет претендовать на трон. Она слишком многое видела и явно больше тяготеет к свободе и возможности спокойно идти в любом направлении, а не к статусу королевы или вообще леди.

Так что я лично не вижу, как Джон может в книгах не быть королем. Как не вижу и ситуации, при которой его задвинут лорды или одичалые ради кого-то из мелких.

Отредактировано AnnaRina (2020-04-27 21:43:24)

+8

374

AnnaRina, не предоставляете, как я рада видеть вас здесь https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/42435.png
Ваш пост просто идеален - чётко по полочкам! Браво https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57816.gif

18503,6 написал(а):

музыка Рамина и эта песня чуть ли не единственное, что было хорошего в бест сизон эво.

Ещё вот это:
https://drizoo.club/wp-content/uploads/2019/05/anigif_sub-buzz-19695-1558584240-7.gif
И на этом, пожалуй, всё...

Отредактировано Aurelle (2020-04-27 22:54:53)

+7

375

18505,15 написал(а):

Ещё вот это:
https://drizoo.club/wp-content/uploads/2019/05/anigif_sub-buzz-19695-1558584240-7.gif

Ой, нет, это было ужасно: вместо того, чтобы вести армию в бой на драконах, они нарезали круги над ВФ в кромешной тьме. Кошмар какой-то.

+4

376

AnnaRina
согласна почти совсем.
сомневаюсь, что завещание у Мандерли (как оно могло к нему попасть?) и всю ту роль, которую вы приписали ему ИМХО будут выполнять Гловер и Мейдж Мормонт

18504,17 написал(а):

Но в ВФ вполне может почувствовать себя под защитой и поддержать Джона, в свою очередь получив от брата защиту, опору и положение Хранителя Севера.

простите, не поняла: Санса получит положение Хранителя Севера? на момент последней книги ей 13 лет. к концу Ветров максимум 14 исполнится. у меня два вопроса: как и нахрена? думаю максимум, Джон назначит ее своей наследницей
ну и титул Хранителя Севера был введен в замен Короля Севера. эта сериальная тема про : я буду королем, а ты будешь леди Винтерфелла - чушь придуманная за ради феминисток и прочих сансанисток.

18504,17 написал(а):

Попытаются ли сместить Джона ради Брана, когда тот вернется? Нет. Не только потому, что он калека. Даже одичалые его не знают. Вот в чем дело. Он оборотень, но он не один из них. А Джон давно свой. Бран банально не укладывается в понятия одичалых о лидере. Они ведь не избирают королей, власть над ними можно лишь взять и заслужить. В кровь и наследие они не верят. Счастливый? Рыжий? Ну так это не повод что-то там ему позволять. Северяне тоже вряд ли переметнутся. После всех страданий им во главе нужен стратег и воин, а не тот, чье право по законам крови. Не забываем, что в книгах даже к финалу Бран не успеет повзрослеть и будет еще ребенком. Особая ситуация. Да и сам Бран явно не будет претендовать на трон и не изменит это мнение в конце истории. Другое дело - советник и маг при правителе. Это совершенно иной статус. И его Бран скорее всего и будет занимать.

ИМХО, на это банально не будет времени -  Бран вернется либо перед самым падением Стены, либо даже после него. до этого я не вижу сюжетной необходимости его возвращать - лучше пускай учится

Отредактировано Тонкс (2020-04-27 23:45:54)

+3

377

18507,7 написал(а):

ИМХО, на это банально не будет времени -  Бран вернется либо перед самым падением Стены, либо даже после него. до этого я не вижу сюжетной необходимости его возвращать - лучше пускай учится

Мне вообще почему-то кажется, что Бран будет «играть на тёмной стороне». Во-первых, Мелисандра, видя его в племени вместе с Бринденом Риверсом, думает, что это слуги Великого Иного. Да, Мелисандра может ошибаться (хотя она не совсем безнадёжна, нужно признать), но разговор, который ведёт Бринден Риверс с Браном в пещере, на мой взгляд, подтверждает, что Кроворон и его приспешники служат вовсе не силам света:

«There he sat, listening to the hoarse whispers of his teacher. “Never fear the darkness, Bran.” The lord’s words were accompanied by a faint rustling of wood and leaf, a slight twisting of his head. “The strongest trees are rooted in the dark places of the earth. Darkness will be your cloak, your shield, your mother’s milk. Darkness will make you strong.»

Конечно, это может означать все, что угодно, но тьма все-таки ассоциируется, в первую очередь, с Иными. Недаром же они начинают свою охоту на живых под покровом ночи. Так что тут ещё большой вопрос, на чьей стороне будет Бран. Возможно, Великий Иной просто нашёл себе подходящего кандидата: мальчик-калека со способностями варга, который ради надежды снова ходить своими ногами отправится куда угодно?

+1

378

Aurelle
спасибо=))))
Тонкс
мои рассуждения были как бы по следам многих споров в теме. вмешиваться в разговоры давние как-то не очень, поэтому в целом написала свое видение.
Да, согласна, Санса еще ребенок, Бран вряд ли что-то успеет. Но все равно. На данный момент мы не можем предполагать, как много пройдет времени за 6 и 7 книги. Нет ни одного намека, что Дед не вздумает дать Джону поправить, например, пару лет. Если Сансу таки выдадут замуж, то для задумки Петира тоже нужно сколько-то времени, чтобы смерть Гарри-Наследника не выглядела слишком внезапной, как и смерть Зяблика. Полгода-год. Потом на Север... За первые 5 книг прошло больше 4 лет. Что мешает Мартину за последние две выдать нам еще 4-5? А раз так, что вполне допустимо рассматривать будущее, где более взрослая Санса - Хранитель. Да и при Джоне ничто не мешает ей быть Хранителем. Сидел же Бран Лордом в ВФ в свои 8.

сомневаюсь, что завещание у Мандерли (как оно могло к нему попасть?) и всю ту роль, которую вы приписали ему ИМХО будут выполнять Гловер и Мейдж Мормонт

Тоже возможно. Но! Дед очень не просто так именно Мандерли вывел как главного интригана Севера. Толстый хозяин БГ то сидит у себя, то едва перемещается по Северу, но умудряется с ловкостью Иллирио собирать сведения и мстить так, чтобы его нельзя было напрямую обвинить. Как раз в характере такого человека разыскать документ или знать, где тот хранится, помалкивать о таком до поры до времени, а после сделать свой ход.

Отредактировано AnnaRina (2020-04-28 04:39:07)

+1

379

18512,17 написал(а):

Нет ни одного намека, что Дед не вздумает дать Джону поправить, например, пару лет.

Мартин говорил, что временного скачка в книгах теперь уже не будет.

18512,17 написал(а):

За первые 5 книг прошло больше 4 лет.

Разве? А по-моему, года два: в начале ИП во время пира в ВФ Джон говорит Бенджену, что ему 14 и скоро будет 15, в «Танце» же упоминается, что ему 16. Дени на момент начала ИП 13 лет, в кхаласаре ей исполняется 14 (что как раз соответствует разнице в возрасте 8-9 месяцев между Джоном и Дени), в «Танце» вроде ее возраст не упоминается, но ей тоже около 16.

+4

380

18512,17 написал(а):

За первые 5 книг прошло больше 4 лет.

18515,2 написал(а):

Разве? А по-моему, года два: в начале ИП во время пира в ВФ Джон говорит Бенджену, что ему 14 и скоро будет 15, в «Танце» же упоминается, что ему 16. Дени на момент начала ИП 13 лет, в кхаласаре ей исполняется 14 (что как раз соответствует разнице в возрасте 8-9 месяцев между Джоном и Дени), в «Танце» вроде ее возраст не упоминается, но ей тоже около 16.

да-да.  Сансе 11 в ИП в Танце 13 лет (Алейне 14 лет), Арье 9 и 11 соответственно

18512,17 написал(а):

Да и при Джоне ничто не мешает ей быть Хранителем. Сидел же Бран Лордом в ВФ в свои 8.

при Бране были мейстр Лювин и сир Родрик регентами, и при том он был не лордом, а и.о. лорда. да и кому еще быть - Бран был наследником Робба.
и Санса может стать наследницей Джона и исполнять те же функции при его отсутствии, но я сомневаюсь, что Джон поедет воевать на юг, как Робб, потому его отсутствие не может быть долгим.
а еще я думаю, что художества Сансы в КГ не зря придуманы и выплывут они в самый неподходящий для нее момент. думаете как отреагирует Джон, узнав, что Санса сдала их отца Серсее?

18512,17 написал(а):

Но! Дед очень не просто так именно Мандерли вывел как главного интригана Севера.

вот почему существует всеобщее мнение, что северяне в интриги не умеют? потому что в них Нед не умел? но ведь Джон, воспитанный Недом, вполне себе умеет. и Русе справляются, и Барбри Дастин... так почему Мормонт и Гловер должны обязательно уступить в этом Мандерли?
я бы согласилась с вами про роль Мандерли, но я правда не вижу, как к нему могло попасть завещание

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Джон Сноу и Дейнерис Таргариен: союз Льда и Пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно