Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Теории ПЛИО » Перечитывая ПЛИО (AnnaRina): Магия (сны, видения, предсказания) и т.д.


Перечитывая ПЛИО (AnnaRina): Магия (сны, видения, предсказания) и т.д.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

25974,7 написал(а):

мне кажется, что в случае с Варисом это как раз таки заблуждение. Рюгена нам показывали, и это просто переодетый Варис

Но ведь Варис достаточно быстро меняет свой облик? Рюген всегда на месте, когда он нужен. А чтобы это работало, Варис должен сделать свою часть работы, быстро исчезнуть, смыть краску с лица и запах благовоний, умыться, нанести грим - шрамы и щетина, переодеться в доспехи, явиться в срок, выполнить приказ, снова вернуться незаметно к себе, снять доспехи и грим, смыть запах подземелий, нанести краску и благовония, нарядиться, прибиться к толпе, чтобы когда позвали его, на месте был и он. В случае чп он туда-сюда должен переодеваться-перекрашиваться по нескольку раз.
В случае с побегом Тириона, в кадре появляется еще и Нищенствующий брат - этот не просто не пахнет благовониями, он смердит. А еще грязен и покрыт язвами. Вспоминая, как он появился, получается, Варис за очень короткий срок должен:
- Помелькав, как Варис, незаметно исчезнуть, смыть грим и благовония, снять свои пестрые наряды, нанести щетину и шрамы Рюгена, надеть доспехи, спуститься в подземелья, напоить охрану (которая с ним не дружит и, наверняка, предложению выпить/подарку от грубого и неприветливого Рюгена удивилась) , убедиться, что они дошли до кондиции.
- Или подняться наверх и снова преобразиться в Вариса, а из него - в Нищенствующего брата, или сразу, незаметно и тихо, смыть грим прямо на месте, снять шрамы и щетину, доспехи, спрятать их где-то, изменить черты лица, нанести грязь, язвы, обработать себя чем-то вонючим, надеть подходящий наряд и прятаться до освобождения Тириона.
Это что же за актеры Вариса воспитывали, сколько лет и почему актеры Арьи так не умеют?)

25974,7 написал(а):

скорее изощрённый троллинг

Но Бринден, вроде бы не склонен к таким троллингам?

25974,7 написал(а):

так есть же теория, что до Брана Бринден в ученики Эурона себе наметил. от того и Вороний Глаз, личный герб с красным глазом и собственный закрытый повязкой глаз.

Мне в этом видится скорее осознанная параллель между тру-Вороном-почти богом и лже-вороном, богом стать мечтающим. Примерно так же, как Мартин параллелит королев Серсею, Сансу, Дени, Марго, матерей - Кет, Серсею, Лизу и Дени, королей - Робб, Джофф, Роберт, Джон, Станнис, Доран, королевского потомство - Робб, Джон, Джофф, Лягушонок, Грифеныш, Арианна,Тристан, Томмен, Дени, Визерис, Мирцелла, дети Элии. итд.
Тру-ворон Бринден - убийца родни, но пошел он на это, защищая любимого брата и его права, страну, всех, кого любил. Лже-Ворон - убийца родни, потому что ему в этом видится величие, а родня ему мешает. Бринден родился магом, Эурон - творит ради тени величия страшные вещи. Бринден бросил все свои силы на защиту мира, Эурон - все свои навыки использует для достижения личных целей. У Бриндена при невозможности быть просто человеком, до сих пор есть брат, которого он любит, женщина, которую он желает, брат, которого он ненавидит. Человек Эурон, которому так нравится изображать бога, который карает и награждает смертных, должно отдать человеку не умеет.

25974,7 написал(а):

сам же Эурон Виктариону рассказывает, что в детстве ему снилось, что он может летать, а проснется и не может, и мейстр говорит, что нельзя.

Но ведь в этом принципиальная разница между Бринденом, Браном и Эуроном. Эурон хочет как они и может во сне (своих мечтах), но в реальном мире он все тот же человек, которому это не дано. Бринден, удалившийся из мира человеческого, летает в нем личностью. Бран, который парит во сне, просыпается для того, чтобы взлететь и наяву. Это Эурону наяву нельзя, а Бран - может и должен. Каждое свое явление, именно к этому призывает его трехглазая ворона: "Лети-лети-лети".

25974,7 написал(а):

но в какой-то момент Бринден передумал - потенциальный ученик начал ехать кукухой, насиловать младших братьев и творить еще черт знает что. не надежный товарищ оказался и Бринден передумал. а вот Эурон обиделся и решил мир вообще уничтожить.
теория забористая, но мне нравится

Любопытно smalimg  Но тогда он, по идее, должен уже завести где-то на своем корабле комнату с прикованным там учителем - у него же явная болячка на эту тему. Если его человек чем-то заинтересовал, он от него не отстает. Он будет ставить над ним странные опыты, ломать-пытать, снова и снова лезть с разговорами о том, какой он никаквсешный и непонятый, и так, пока жертва не начнет просить, чтобы он уже прибил, наконец, ее - это милосердней smalimg
По идее, если ему учитель обещал могущество, а потом - забраковал, у Эурона бы номер "я спросил у ясеня"-учителя, случался бы каждые две минуты smalimg
п.с. Если правы вы, то получается, что мораль линии Эурона - много дергался, плохо притворялся шлангом. Настоящий ворон прячется и выжидает, выжидает и прячется. Если я - финалМартина снова развалился. Потому что, при верности моей теории, основное отличие настоящего бога в человеческом теле от мнимого - в том, что бог настоящий силу не желал, а получив ее, вопреки всем соблазнам, использует ее на благо мира и человечества. И вот как этого бога, который, раз уж бог, заставляет себя поставить минимум свои чувства ниже блага народа, соотнести с сериальным чудищем, которое, получив силу, использовало ее, чтобы превратить тот же народ в кости и пепел?

Отредактировано Меда (2021-02-09 23:44:46)

0

22

25975,9 написал(а):

Но ведь Варис достаточно быстро меняет свой облик?

возможно, кто-то из пташек Вариса играет за его двойника.
по теории "Варис колдун" все время вспоминается, что 150 лет пока не было драконов магия из мира потихоньку уходила, а следовательно на всех желающих ее хватать не должно было. но, я ж говорю, он может быть колдуном, а может не быть - 50 на 50, так сказать.

25975,9 написал(а):

о Бринден, вроде бы не склонен к таким троллингам?

так не Бринден троллит, а его троллят тем фактом, что он одноглаз. а Бринден, по заветам Тириона настоящего, издевку сделал своим оружием.

25975,9 написал(а):

Мне в этом видится скорее осознанная параллель между тру-Вороном-почти богом и лже-вороном, богом стать мечтающим. Примерно так же, как Мартин параллелит королев Серсею, Сансу, Дени, Марго, матерей - Кет, Серсею, Лизу и Дени, королей - Робб, Джофф, Роберт, Джон, Станнис, Доран, королевского потомство - Робб, Джон, Джофф, Лягушонок, Грифеныш, Арианна,Тристан, Томмен, Дени, Визерис, Мирцелла, дети Элии. итд.
Тру-ворон Бринден - убийца родни, но пошел он на это, защищая любимого брата и его права, страну, всех, кого любил. Лже-Ворон - убийца родни, потому что ему в этом видится величие, а родня ему мешает. Бринден родился магом, Эурон - творит ради тени величия страшные вещи. Бринден бросил все свои силы на защиту мира, Эурон - все свои навыки использует для достижения личных целей. У Бриндена при невозможности быть просто человеком, до сих пор есть брат, которого он любит, женщина, которую он желает, брат, которого он ненавидит. Человек Эурон, которому так нравится изображать бога, который карает и награждает смертных, должно отдать человеку не умеет.

а как противопоставление мешает Эурону быть несостоявшимся учеником Кроворона? по-моему, это только подтверждает теорию

25975,9 написал(а):

Но ведь в этом принципиальная разница между Бринденом, Браном и Эуроном.

принципиальную разницу вы уже описали: Бринден стал братоубийцей чтобы защитить другого своего брата; Эурон стал братоубийцей чтобы захватить власть.
хм! что же сделает Бран ? smalimg

25975,9 написал(а):

Эурон хочет как они и может во сне (своих мечтах), но в реальном мире он все тот же человек, которому это не дано

так Лювин Брану тоже говорил, что не дано - ИМХО, слова про мейстера (а это цитата, как я ее помню) это отсылка именно на разговор Брана с Лювином, т.е. еще одна параллель с учеником колдуна

25975,9 написал(а):

Но тогда он, по идее, должен уже завести где-то на своем корабле комнату с прикованным там учителем - у него же явная болячка на эту тему. Если его человек чем-то заинтересовал, он от него не отстает. Он будет ставить над ним странные опыты, ломать-пытать, снова и снова лезть с разговорами о том, какой он никаквсешный и непонятый, и так, пока жертва не начнет просить, чтобы он уже прибил, наконец, ее - это милосердней
По идее, если ему учитель обещал могущество, а потом - забраковал, у Эурона бы номер "я спросил у ясеня"-учителя, случался бы каждые две минуты

до учителя не так то легко добраться. хот не исключено, что Эурон пытался. как физически (все эти его легендарные походы - правда почему-то не в ту сторону  smalimg ), так и ментально (ночная тень и прочие колдунства)

честно говоря, я не поняла как вы пришли к выводу, что

25975,9 написал(а):

получается, что мораль линии Эурона - много дергался, плохо притворялся шлангом. Настоящий ворон прячется и выжидает, выжидает и прячется

  smalimg
лично по мне вывод как раз

25975,9 написал(а):

основное отличие настоящего бога в человеческом теле от мнимого - в том, что бог настоящий силу не желал, а получив ее, вопреки всем соблазнам, использует ее на благо мира и человечества.


единственое отличие, как я понимаю, что вы считаете, что дар древовидца с рождения и не изменен, а я - что с рождения есть к нему предрасположенность, но его нужно развивать
и да, финаломМартина тут и не пахнет

Отредактировано Тонкс (2021-02-10 11:02:19)

+2

23

Пока писала ответ леди Меда пришла на ум теория.
есть же вполне достоверная теория, что Рог Джорамуна - это тот рог, который Джон нашел на Кулаке Первых Людей и подарил Сэму. есть в этой сцене описание, как Джон, Сэм, Гренн и Пипп пытались дуть в него, но ничего у них не вышло. а что если для того, чтобы "вышло" нужно быть древовидцем?

+2

24

25979,7 написал(а):

возможно, кто-то из пташек Вариса играет за его двойника.

Но ведь пташки - дети, которых убивают после достижения определенного возраста, да еще и немые?

25979,7 написал(а):

по теории "Варис колдун" все время вспоминается, что 150 лет пока не было драконов магия из мира потихоньку уходила, а следовательно на всех желающих ее хватать не должно было. но, я ж говорю, он может быть колдуном, а может не быть - 50 на 50, так сказать.

Пока что не хватило (и то на словах) только Лювину - все остальные пробовавшие, в той или иной степени, но магией овладевают (Даже Арья, которая, будучи многоликой-оборотнем безликой стать не может, но тем не менее, чуждой для нее магией пользуется).

25979,7 написал(а):

так не Бринден троллит, а его троллят тем фактом, что он одноглаз. а Бринден, по заветам Тириона настоящего, издевку сделал своим оружием.

Тогда бы на это была отсылка в тексте - "как сам он говорил о себе" или что-то такое.

25979,7 написал(а):

а как противопоставление мешает Эурону быть несостоявшимся учеником Кроворона? по-моему, это только подтверждает теорию

Но Эурон пока не демонстрирует ничего из набора оборотня-древовидца? Даже Варамир, показывая, какой он опасный колдун, посылал за девушками кота, нападал на врагов в облике зверей и поедал их. А у Эурона - ни намеком, что он что-то из этого может.

25979,7 написал(а):

так Лювин Брану тоже говорил, что не дано - ИМХО, слова про мейстера (а это цитата, как я ее помню) это отсылка именно на разговор Брана с Лювином, т.е. еще одна параллель с учеником колдуна

Но ведь у Брана после бесед с Лювином идет опровержение слов мейстера, а Эурон, у которого ничто идею "ты не можешь", не опровергает, начинает вытворять сам? Так что, может, это и параллель, но, на мой взгляд, опять же построенная на "настоящий/поддельный". Примерно так же выстроена, скажем, ситуация, когда Дени узнает об убийстве одного из многих своих людей в первых рядах - ей сразу же несут эту весть, а Серсее про родного отца рассказывают, когда уже весь замок посмотрел и узнал.
Имхо.
Так и здесь. Брану говорят "магии нет, летать - нельзя", и тут же сам мир это заявление опровергает: есть, можно, будешь. А Эурон, услышав: "Тебе нельзя", начинает делать вид, что можно.

25979,7 написал(а):

принципиальную разницу вы уже описали: Бринден стал братоубийцей чтобы защитить другого своего брата; Эурон стал братоубийцей чтобы захватить власть.
хм! что же сделает Бран ?

По идее, Бран - как новое воплощение Кроворона (ну и классический последний ученик Великого Доброго Наставника), так же должен следовать этим же путем, даже став древовидцем - остаться верным своим близким, народу и долгу (что перекликается и с отцовским "одинокий волк гибнет,но стая живет", и с материнским "Семья, долг, честь"). Стая живет - волки возвращаются в Винтерфелл и защищают его и мир всей стаей. Семья = выжившие Старчата, включая Джона, долг = защита севера и мира, честь = не струсить и не свернуть с этой дороги.
Опять же, имхо)

25979,7 написал(а):

до учителя не так то легко добраться.

Зима только началась к концу "Танца", Иные тоже пробудились сравнительно недавно. Учитывая, что одинокий одичалый Манс запросто и не раз путешествовал через все застенье и ту сторону Стены, а потом обратно - сомневаюсь, что для Эурона (колдуна-древовидца) было бы проблемой повторить этот путь. Да и самому этого делать не надо: вселяйся в людей, зверей, великанов и даже Детей Леса и атакуй учителя - кто-то из тел, да справится. А уж, если дать этому кому-то Дикий Огонь...
Так что, на мой взгляд, добраться-то до учителя было легко.

25979,7 написал(а):

(все эти его легендарные походы - правда почему-то не в ту сторону  smalimg ), так и ментально (ночная тень и прочие колдунства)

Вероятно, хитрый Бринден убедил несчастного Эурона, что его трон из чардрева где-то на югах smalimg

25979,7 написал(а):

честно говоря, я не поняла как вы пришли к выводу, что

Ну, смотрите. Если цель Трехглазого (по сериальной заявке) - захват власти на пепелище и в уничтожении родственников, применении магии себе во благо, предательствах и уничтожении тысяч и сотен тысяч ничего такого нет, то единственное отличие Эурона от Брана - первый много бегал и привлекал к себе внимание. А надо было, спокойно сидеть под деревом, выжидая, когда мимо проплывут не только труп врага, но вся КГ.

25979,7 написал(а):

единственое отличие, как я понимаю, что вы считаете, что дар древовидца с рождения и не изменен, а я - что с рождения есть к нему предрасположенность, но его нужно развивать

Я считаю, что дар есть с рождения. Но его нужно инициировать и развить собственную способность им управлять.

25979,7 написал(а):

и да, финаломМартина тут и не пахнет

smalimg

25980,7 написал(а):

Пока писала ответ леди Меда пришла на ум теория.
есть же вполне достоверная теория, что Рог Джорамуна - это тот рог, который Джон нашел на Кулаке Первых Людей и подарил Сэму. есть в этой сцене описание, как Джон, Сэм, Гренн и Пипп пытались дуть в него, но ничего у них не вышло. а что если для того, чтобы "вышло" нужно быть древовидцем?

Мне кажется, это вполне вероятным.
п.с. и так и хочется связать легенду о роге с клятвой дозорных smalimg

+1

25

25980,7 написал(а):

Пока писала ответ леди Меда пришла на ум теория.
есть же вполне достоверная теория, что Рог Джорамуна - это тот рог, который Джон нашел на Кулаке Первых Людей и подарил Сэму. есть в этой сцене описание, как Джон, Сэм, Гренн и Пипп пытались дуть в него, но ничего у них не вышло. а что если для того, чтобы "вышло" нужно быть древовидцем?

Или с кровью первых людей? smalimg
p.s. В Джоне же есть кровь Первых Людей.
P.P.S. Но ведь по легенде Джорамунд помог Королю Севера одолеть Короля Ночи.

Отредактировано Leksy (2021-02-10 12:13:19)

+3

26

25982,16 написал(а):

Или с кровью первых людей?

В роге интересно то, что им Джорамун поднял из земли великанов. Т.е. великаны в земле лежали мертвые-спали?
Эта идея заставляет нас, кстати, вспомнить клятву Дозорного: "Я - рог, который будит спящих".
Возможно, рог должен затрубить, когда этих спящих настанет время поднимать? Или же, в него должен, действительно, трубить первый и главный дозорный - древовидец?

+2

27

25981,9 написал(а):

Но ведь пташки - дети

думаю, взрослые там тоже должны быть

25981,9 написал(а):

которых убивают после достижения определенного возраста, да еще и немые?

smalimg

25981,9 написал(а):

Пока что не хватило (и то на словах) только Лювину - все остальные пробовавшие, в той или иной степени, но магией овладевают (Даже Арья, которая, будучи многоликой-оборотнем безликой стать не может, но тем не менее, чуждой для нее магией пользуется).

Арья колдунствовать начала после рождения драконов. варговство не в счет - это магия СБ

25981,9 написал(а):

Тогда бы на это была отсылка в тексте - "как сам он говорил о себе" или что-то такое.

так еще не вечер

25981,9 написал(а):

Но Эурон пока не демонстрирует ничего из набора оборотня-древовидца?

вот это да! но то, что мне эта теория нравится еще не значит, что она имеет под собой какой-то фундамент  smalimg

25981,9 написал(а):

А у Эурона - ни намеком, что он что-то из этого может.

можно попробовать засчитать за намек прозвище - смотрит глазами ворона

25981,9 написал(а):

Но ведь у Брана после бесед с Лювином идет опровержение слов мейстера, а Эурон, у которого ничто идею "ты не можешь", не опровергает, начинает вытворять сам? Так что, может, это и параллель, но, на мой взгляд, опять же построенная на "настоящий/поддельный". Примерно так же выстроена, скажем, ситуация, когда Дени узнает об убийстве одного из многих своих людей в первых рядах - ей сразу же несут эту весть, а Серсее про родного отца рассказывают, когда уже весь замок посмотрел и узнал.
Имхо.
Так и здесь. Брану говорят "магии нет, летать - нельзя", и тут же сам мир это заявление опровергает: есть, можно, будешь. А Эурон, услышав: "Тебе нельзя", начинает делать вид, что можно.

ну вот смотрите: к маленькому Эурону приходит Трехглазый ворон, зовет летать, возможно что-то немного показывает/рассказывает. Эурон, как и Бран, идет к мейстеру. тот, естественно говорит, что люди летать не могут. а Трехглазый ворон настаивает, богом быть предлагает. Эурон, хоть и маленький, а богом быть хочет. и вдруг - бац! вторая смена контакт прерывается - не быть тебе, Эурон, богом! обидно же! но если закрыли одну дверь, где-то открыли еще две. вот он и решил стать богом другим путем.
почему не пошел за Стену - фиг его знает! может решил, что пока против Кроворона не выстоит, может еще по каким-то причинам, которые пока не очевидны

25981,9 написал(а):

Иные тоже пробудились сравнительно недавно.

однако же, Крастер кому-то своих сыновей отдавал. сам он стариком описывается, и его старшие жены не молодки

25981,9 написал(а):

по сериальной заявке

по сериальной заявке все Тарги психи, предавать союзников - самое правильное дело, на Севере на тетках не женятся, а маленькая зареванная девочка вызывает ужас у здоровых мужиков

25981,9 написал(а):

Я считаю, что дар есть с рождения. Но его нужно инициировать и развить собственную способность им управлять.

smalimg

25982,16 написал(а):

Или с кровью первых людей?

тогда Джон обвалил бы Стену. он даже Игритт, самой настоящей Первой, хм, Люде (?) о том, что Старки от Первых Людей родословную ведут рассказывал

+3

28

25986,7 написал(а):

думаю, взрослые там тоже должны быть

По официальной версии, Пташек после определенного возраста убивают. Может, конечно, самых умных и верных оставляют в живых, просто убирая от двора. Но...

25986,7 написал(а):

smalimg

Подтвержденная Мартином теория - языки им отрезают, чтобы не смогли сказать лишнего. При этом, если немая пташка узнает какую-то тайну Вариса, которую знать не следует, он и ее убивает, не дожидаясь взросления.

25986,7 написал(а):

Арья колдунствовать начала после рождения драконов. варговство не в счет - это магия СБ

С Арьей не в этом дело. Она постигает магию безликих с помощью силы их бога. Но при этом, Мартин же в интервью сказал, что Арья, как оборотень, стать безликой никогда не сможет. Ее магия - другая, ее дар - изначально другой. Т.е. получается, что из-за драконов или нет, но Арья уже сейчас, не имея предрасположенности (как пробужденный носитель дара, который силы драконов и должны подпитывать), использует магию другой школы. А если все завязано только и исключительно на даре, то драконы на такое влиять не должны - это как пингвину пропеллер привязать, чтобы он взлетел.
Есть еще Бродяжка - ее, по официальной версии отравила и изувечила мачеха, после отец передал Бродяжку в ЧБ дом. На момент Танца ей 36 лет - т.е. совершенно случайно попавший к Безликим еще до появления драконов человек, смог стать таким же, Безликим. Ее не разыскивали, как красные жрецы одаренных детей, она не видела зеленых снов, которые призывали ее отринуть жизнь богатой наследницы и идти служить Многоликому. Просто так совпало - мачеха, убойный яд, который, как смогли, нейтрализовали, целитель, который все понял и знал, к кому обратиться... в общем-то, это все, конечно, можно считать сложной многоходовкой по добыче полезного ресурса. Но больно все сложно и опасно.
С другой стороны, в истории Бродяжки примечателен тот факт, что и она перестала быть просто ребенком после увечья. У Брана дар проснулся после падения и комы. Жойен Рид начал видеть зеленые сны после лихорадки, которая его почти убила. Варамир с рождения был болезненным и маленьким, ему даже имени не давали, думая, что он вот-вот скончается. Бринден Риверс родился альбиносом, а потом еще и глаз потерял. Т.е. выделить этот момент, как нечто общее, можно. Но при таком раскладе, Варис в той же компании - его оскопили, он потерял часть собственного тела. Причем, не просто в бою, по официальной же версии, его сделали евнухом в ходе непонятного ритуала с колдуном и голосами в огне (может ли человек без дара услышать, что ему говорят из огня?).
В общем, загадочный он товарищ.

25986,7 написал(а):

так еще не вечер

Это да)

25986,7 написал(а):

вот это да! но то, что мне эта теория нравится еще не значит, что она имеет под собой какой-то фундамент

Ааа) Извините)

25986,7 написал(а):

можно попробовать засчитать за намек прозвище - смотрит глазами ворона

В целом да. Но есть же и что записать в "против". Моккоро видит Эурона в огне, и описывает его как: "чудище с одним чёрным глазом и десятью щупальцами, плывущее по кровавому морю". По идее, если бы Эурон был почти Вороном, это бы отразилось на его облике. Ну там сгнивший ворон с одним живым черным глазом, мертвый одноглазый ворон на сгнившем же пне чардрева (или пожирающем людей), одноглазый ужасный труп под полусгнившими же перьями - что-то жуткое и что одновременно стало бы и ружьем на стене, и запутало бы читателя (все бы думали на Бриндена). Но Рглор-огонь Эурона представляет третьей силой со своими личными символами - глаз черный, а не красный, море, а не дерево, ни волков, ни ворон, лишь щупальца.
п.с. А вот как показана в огне команда Старых Богов: "Деревянный, мертвенно-белый лик. Враг? Пламя взметнулось, уставив на жрицу тысячу красных глаз: он видит её. Мальчик рядом с ним задрал свою волчью голову и завыл" - глаз не один, а тысячи, не черные, но красные (белый и красный - цвета СБ), дерево, смерть, волки.
Хотя и идея с учеником, который сбился с пути - хороша smalimg

25986,7 написал(а):

ну вот смотрите: к маленькому Эурону приходит Трехглазый ворон, зовет летать, возможно что-то немного показывает/рассказывает. Эурон, как и Бран, идет к мейстеру. тот, естественно говорит, что люди летать не могут. а Трехглазый ворон настаивает, богом быть предлагает. Эурон, хоть и маленький, а богом быть хочет. и вдруг - бац! вторая смена контакт прерывается - не быть тебе, Эурон, богом! обидно же! но если закрыли одну дверь, где-то открыли еще две. вот он и решил стать богом другим путем.
почему не пошел за Стену - фиг его знает! может решил, что пока против Кроворона не выстоит, может еще по каким-то причинам, которые пока не очевидны

Возможно smalimg

25986,7 написал(а):

однако же, Крастер кому-то своих сыновей отдавал. сам он стариком описывается, и его старшие жены не молодки

Год рождения Эурона не назван, только между 256 и 268 годами. Т.е. ему 32-44 года.
С Крастером вообще - темная история и взрыв мозга)
Джон описывает его как немолодого, уже седеющего мужчину "на склоне лет". Но при этом, он и Лилли изначально назвал "женщиной" и только, всмотревшись, понял, что ей лет 15-16. Крастер же по факту хоть уже сед и не молод, но все еще способен зачать ребенка (что и сделал сравнительно недавно, поскольку живот у Лилли выглядел именно на небольшой срок). Средний возраст "мужского климакса" - 50 лет.
В "Буре" есть еще интересная информация: "У Крастера их девятнадцать, не считая младших дочек, которых он еще не брал к себе в постель. Половина из них такие же старые и уродливые, как сам Крастер"
Мать Лилли как раз "старая, как сам Крастер": "Эта девочка не лжет, — сказала старуха справа. — Она моя дочь, и я сызмальства отучила ее лгать. Ты обещал ей помочь. Делай, как Ферни говорит: бери девочку и уходи поскорей."
Про "старуху" мы точно знаем, что за 16 лет до... родила Лилли. Про роды эти мы можем сказать следующее:
1) Старуха-мать по возрасту не самая старшая из 19 жен - вывод делается на основании того, что перед Лилли десяток ее старших сестер стали женами Крастера. Рожала этот десяток явно не старуха - иначе бы она пыталась спасти и их или хотя бы внучек от этих дочек. Но спасают только Лилли, делая акцент на "Моя дочь". Вариант, что до Лилли были только сыновья так же пока отметается - Лилли ссылалась на опыт не матери, а Неллы (" Но Нелла говорит, что будет мальчик, а у нее своих шестеро было, она в этом толк знает"). Т.е. матери ни про мальчиков, ни про форму живота и течение беременности сказать нечего.
2) У Крастера к тому моменту уже был выводок девочек, ставших дочерьми-женами до Лилли, он уже вошел во вкус, имел целый гарем и навряд ли, женился на женщине, которая была на пороге старости. Т.е. мать Лилли была на тот момент не только в детородном возрасте, но и сравнительно молода-юна, чтобы на нее польстился владелец целого гарема.
При этом, на момент "Бури" и эта еще не старая биологически женщина, и Крастер, не вышедший из детородного возраста, выглядят одинаково "старыми".
И это возвращает нас к вопросу: а насколько стар Крастер?

25986,7 написал(а):

по сериальной заявке все Тарги психи, предавать союзников - самое правильное дело, на Севере на тетках не женятся, а маленькая зареванная девочка вызывает ужас у здоровых мужиков

Я считаю, не правильным, давать бэст-сизону оставаться не битыми, когда есть возможность его пнуть smalimg  Раз "все по Мартину" - лично я буду зловредно сверять и уличать насколько там "по Мартину", где могу)

Отредактировано Меда (2021-02-11 00:36:58)

+2


Вы здесь » Лед и Пламя » Теории ПЛИО » Перечитывая ПЛИО (AnnaRina): Магия (сны, видения, предсказания) и т.д.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно