Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Ожидая «Ветра Зимы»


Ожидая «Ветра Зимы»

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Предлагаю здесь публиковать и обсуждать новости, касающиеся «Ветров Зимы».
https://forumupload.ru/uploads/001a/58/81/2/t736208.jpg

★★★
Мартин в своём Not A Blog буквально выразил надежду, что в 2021 году завершит «Ветра Зимы»:

I need to keep rolling, though.   I still have hundreds of more pages to write to bring the novel to a satisfactory conclusion.

That’s what 2021 is for, I hope.

I will make no predictions on when I will finish.   Every time I do, assholes on the internet take that as a “promise,” and then wait eagerly to crucify me when I miss the deadline.   All I will say is that I am hopeful...

Перевод:

“Я написал сотни и сотни страниц «Ветров Зимы» в 2020 году. Это был лучший год в плане ВЗ с того момента, как я начал их писать. Почему? Я не знаю. Возможно, это из-за изоляции. Или я просто был в ударе. Я иногда бываю в ударе. И мне нужно продолжать быть в ударе. Я по-прежнему должен написать ещё сотни страниц, чтобы привести книгу к тому завершению, которое меня удовлетворит. На это и есть 2021 год, я надеюсь. Я не буду делать никаких прогнозов относительно того, когда я закончу. Каждый раз, когда я это делаю, некоторые подлецы в Интернете воспринимают это как «обещание» и ждут с нетерпением, когда я не уложусь в сроки, чтобы распнуть меня. Все, что я скажу - я преисполнен надеждой...»

+5

2

25839,2 написал(а):

“Я написал сотни и сотни страниц «Ветров Зимы» в 2020 году. Это был лучший год в плане ВЗ с того момента, как я начал их писать. Почему? Я не знаю. Возможно, это из-за изоляции. Или я просто был в ударе. Я иногда бываю в ударе. И мне нужно продолжать быть в ударе. Я по-прежнему должен написать ещё сотни страниц, чтобы привести книгу к тому завершению, которое меня удовлетворит.

Сотни? То есть, в течение десяти лет почти ничего не было написано? Или нас ждет книга размером со все предыдущие тома?

25839,2 написал(а):

На это и есть 2021 год, я надеюсь. Я не буду делать никаких прогнозов относительно того, когда я закончу. Каждый раз, когда я это делаю, некоторые подлецы в Интернете воспринимают это как «обещание» и ждут с нетерпением, когда я не уложусь в сроки, чтобы распнуть меня.

Да нет, Джордж, большая часть тех, кого ты назвал подлецами, ждут книг, а не еще одной возможности пнуть тебя. И у них тоже много эпитетов появляется, когда вместо новостей о Ветрах выходят новости о Диких Картах. А чего ты ожидал?
Удиви нас, Джордж, закончи книгу в 2021. Ну, или... удачи с Дикими Картами и мало кому нужными приквелами от шлакоделов, что ли...

25839,2 написал(а):

Все, что я скажу - я преисполнен надеждой...»

Мы тоже. Только наши ряды уже сильно поредели. Не всем хватает выдержки ждать столько времени. Но винить ли их в этом?

+4

3

25843,20 написал(а):

Сотни? То есть, в течение десяти лет почти ничего не было написано? Или нас ждет книга размером со все предыдущие тома?

Мне лично больше нравится теория, что книги уже написаны, а Мартин придерживал их по просьбе HBO.

25843,20 написал(а):

Да нет, Джордж, большая часть тех, кого ты назвал подлецами, ждут книг, а не еще одной возможности пнуть тебя. И у них тоже много эпитетов появляется, когда вместо новостей о Ветрах выходят новости о Диких Картах. А чего ты ожидал?
Удиви нас, Джордж, закончи книгу в 2021. Ну, или... удачи с Дикими Картами и мало кому нужными приквелами от шлакоделов, что ли...

Скажем так, не все ждут именно книг. Есть и те, кто наоборот очень не желает выхода книг, которые сломают полюбившийся им сериальный канон, поэтому очередной срыв deadline для них - повод для радости и ехидства по отношению к Мартину.

25843,20 написал(а):

Мы тоже. Только наши ряды уже сильно поредели. Не всем хватает выдержки ждать столько времени. Но винить ли их в этом?

А какая разница? Мне вот лично все равно, сколько человек ждёт ВЗ: миллионы или я одна. Я буду ее читать вне зависимости от того, ждали ли ее другие или нет.

+1

4

25844,2 написал(а):

Мне лично больше нравится теория, что книги уже написаны, а Мартин придерживал их по просьбе HBO.

Вы считаете Мартина жадным лжецом который ради денег от НВО постоянно лжет своим читателям?  Да и времени после завершения сериала слишком много прошло.  Думаю эту теорию можно выбрасывать в топку, если в этом году книги не будет то уж точно.

+3

5

25844,2 написал(а):

Мне лично больше нравится теория, что книги уже написаны, а Мартин придерживал их по просьбе HBO.

Допустим, это правда - так ведь уже два года прошло почти, не пора ли?

25844,2 написал(а):

Скажем так, не все ждут именно книг. Есть и те, кто наоборот очень не желает выхода книг, которые сломают полюбившийся им сериальный канон, поэтому очередной срыв deadline для них - повод для радости и ехидства по отношению к Мартину.

Если бы я отрицал, что в принципе есть вот такие персонажи, меня бы на этом форуме не было  smalimg Я говорю о тех, кто книги ждет, но когда в очередной раз Мартин кормит их завтраками, они ему отвечают "взаимностью".

+2

6

25846,26 написал(а):

Вы считаете Мартина жадным лжецом который ради денег от НВО постоянно лжет своим читателям?

Я считаю Мартина бизнесменом. По большому счету, он ничего не должен читателям. ПЛИО - его интеллектуальная собственность, и он имеет полное право распоряжаться ею: продавать права на экранизацию, придерживать книги и даже не заканчивать сагу. Тем более что читателям конкретных обещаний он не давал. И если Мартину было выгодно отложить публикацию книг, это было его право.

25846,26 написал(а):

Да и времени после завершения сериала слишком много прошло.

25848,20 написал(а):

Допустим, это правда - так ведь уже два года прошло почти, не пора ли?

Вы бы на его месте стали выпускать книгу на следующий день после окончания сериала? До 2020 года книгу было выпускать палевно, а в 2020 случился ковид.

25846,26 написал(а):

Думаю эту теорию можно выбрасывать в топку, если в этом году книги не будет то уж точно.

А кто устанавливал эти критерии?

25848,20 написал(а):

Я говорю о тех, кто книги ждет, но когда в очередной раз Мартин кормит их завтраками, они ему отвечают "взаимностью".

Но так вроде он никогда точно ничего не обещал.

0

7

25850,2 написал(а):

Я считаю Мартина бизнесменом. По большому счету, он ничего не должен читателям. ПЛИО - его интеллектуальная собственность, и он имеет полное право распоряжаться ею: продавать права на экранизацию, придерживать книги и даже не заканчивать сагу. Тем более что читателям конкретных обещаний он не давал. И если Мартину было выгодно отложить публикацию книг, это было его право.

в первую очередь бизнесмен? Не творец?  Право то он имеет конечно, но придерживание книг как то некрасиво выглядело бы.  И финансово выгоднее было выпустить книгу в конце 19 - начале 20 года. Но ее похоже просто пока нет. Или он все переписывает.

Вы бы на его месте стали выпускать книгу на следующий день после окончания сериала? До 2020 года книгу было выпускать палевно, а в 2020 случился ковид.

в начале года можно было бы. Или к новогодним праздникам  2019 - 2020

А кто устанавливал эти критерии?

логика

Но так вроде он никогда точно ничего не обещал.

он озвучивал только одну конкретную дату - woldcon 2022 в Чикаго. Что к нему но совершенно точно закончит книгу. Посмотрим выполнит или нет.

+2

8

25851,26 написал(а):

в первую очередь бизнесмен? Не творец?

В первую очередь творец, во вторую - бизнесмен. В конце концов, именно благодаря поделке HBO ПЛИО стало широко известно в мире. Мартин вполне мог пойти каналу на встречу, если они его попросили.

25851,26 написал(а):

Или он все переписывает.

А зачем ему это делать?

25851,26 написал(а):

в начале года можно было бы. Или к новогодним праздникам  2019 - 2020

Мартин не привязывает выход книг к праздникам. Да и негатив от финала ещё витал тогда.

25851,26 написал(а):

логика

Почему не 2020 или 2022?

25851,26 написал(а):

он озвучивал только одну конкретную дату - woldcon 2022 в Чикаго. Что к нему но совершенно точно закончит книгу. Посмотрим выполнит или нет.

Но так до этого ещё целых 1,5 года!

+1

9

25852,2 написал(а):

В первую очередь творец, во вторую - бизнесмен. В конце концов, именно благодаря поделке HBO ПЛИО стало широко известно в мире. Мартин вполне мог пойти каналу на встречу, если они его попросили.

        Почему просьбы канала должны быть для него более весомы чем интересы издателей с которыми он много лет сотрудничает и у которых тоже есть финансовый интерес?
             Ладно читатели, но в таком случае он издателей получается подставляет.

А зачем ему это делать?

из за финала? Но я думаю что ее просто еще нет.

Почему не 2020 или 2022?

какая-то совсем несуразная задержка (если книга действительно написана) получится

Но так до этого ещё целых 1,5 года!

будем надеяться

Отредактировано White Owl (2021-02-04 08:50:54)

+2

10

Внесу свои пять копеек. Хорошо, что Мартин оптимистичен и делает уже хоть какие-то прогнозы. Явный прогресс в написании Ветров налицо. О теории, что все написано ИМХО следует отказаться: автор уже прямо говорит, что работа в разгаре. Что плохо. Если в 2020 написаны сотни страниц и сотни же еще впереди, значит Мартин все эти 10 лет над книгой почти не работал. Поэтому его упреки в адрес читателей странны, особенно с учетом прошлогоднего Комик кона.

+2

11

Вопрос - чему верить? Сейчас он говорит про сотни страниц и сотни запланированных, до этого было мало конкретики, только туманные несбывшиеся прогнозы, но ведь когда-то (в 2015 вроде?) он говорил, что книга почти готова, надеялся успеть к новому сезону и даже давал сроки. Так что же произошло с этим объемом работы?

+2

12

25857,11 написал(а):

Вопрос - чему верить? Сейчас он говорит про сотни страниц и сотни запланированных, до этого было мало конкретики, только туманные несбывшиеся прогнозы, но ведь когда-то (в 2015 вроде?) он говорил, что книга почти готова, надеялся успеть к новому сезону и даже давал сроки. Так что же произошло с этим объемом работы?

Вот поэтому я и думаю, что он решил попридержать книги по просьбе HBO, причём просьба поступила как раз между 5 и 6 сезонами.

0

13

25858,2 написал(а):

Вот поэтому я и думаю, что он решил попридержать книги по просьбе HBO, причём просьба поступила как раз между 5 и 6 сезонами.

это сколько же должна была стоить такая просьба, учитывая договоренности с издателями со стороны которых придерживание написанных книг выглядит как "кидок"? Я тут не про ждущих читателей а именно про издателей со своим бизнесом с НВО не связанным.
Маловероятно это по моему.

+1

14

25857,11 написал(а):

Вопрос - чему верить? Сейчас он говорит про сотни страниц и сотни запланированных, до этого было мало конкретики, только туманные несбывшиеся прогнозы, но ведь когда-то (в 2015 вроде?) он говорил, что книга почти готова, надеялся успеть к новому сезону и даже давал сроки. Так что же произошло с этим объемом работы?

На этот счет есть годная теория с 7к. Мартин в 2015 году оценивал не объем уже написанного, а темпы своей работы, думая, что успеет быстро написать всю книгу, но не сложилось. Собственно, за 10 лет с выхода Танца написаны сценарии к "Игре престолов", Дунк и Эгг, первый том ПЛиКР, МЛиО, плюс бесчисленные поездки, интервью, сценарии для компьютерных игр и прочие дикие карты. Так что Ветрами Мартин скорее всего плотно занимался как раз в 2014-2015 годах, потом сериал его опередил, он книгу забросил и вернулся к ней вот в 2020 году , зато написал сотни страниц.

+2

15

Из нового интервью Мартина:

“It changed my life, in mostly good ways – although looking back, I wish I’d stayed ahead of the books,” Martin said. “When they began that series, I had four books already in print, and the fifth one came out just as the series was starting … I never thought they would catch up with me, but they did. They caught up with me and passed me! That made it a little strange, because now the show was ahead of me and the show was going in somewhat different directions. I’m still working on the book, but you’ll see my ending when that comes out.”

Это (творение HBO) изменило мою жизнь, в основном, в лучшую сторону, хотя, оглядываясь назад, я жалею, что книги не опередили сериал. Когда они начали сериал, у меня было 4 напечатанных книги и 5 вышла как раз тогда, когда проект стартовал, я никогда не думал, что они догонят меня, но они это сделали. Они догнали и перегнали меня! И это было немного странно, потому что шоу теперь было впереди меня и двигалось в каком-то другом направлении.Я по-прежнему работаю над книгой, но вы увидите мою концовку, когда она выйдет.

Мы ждём, Джордж...

But I’ve been writing stories about Westeros and the people who live there, the Seven Kingdoms, since 1991 … I love telling stories about it, so there’s a lot more stories to tell.”

Но я пишу истории о Вестеросе и о людях, которые живут там, в Семи Королевствах, с 1991 года... Я люблю рассказывать эти истории, и их будет ещё больше.

Новые истории из вселенной ПЛИО не могут не радовать! smalimg

+5

16

И никаких общих точек smalimg

+3

17

А меня радуют, и в то же время не очень. Это хорошо, что он сказал про другое направление сериала и свою концовку, без всяких оговорок. Но как бы так не получилось, что я из армии уже успею вернуться, а "Ветров" так и не будет.

+3

18

Что-то Дедушка давненько ничего не писал в своём блоге...

+2

19

Что ж, с 10-летним юбилеем ТсД вас...

+2

20

Мартин сделал запись в своем not a blog. На тему "Диких Карт". По моему он глумится... smalimg

+3


Вы здесь » Лед и Пламя » «Песнь Льда и Пламени» » Ожидая «Ветра Зимы»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно